Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — 30 минут геймплея с DigiExpo 2013

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

Буквально вчера завершилась игровая выставка в Хельсинки DigiExpo 2013, которая принесла нам немного свежего геймплея Dragon Age: Inquisition. Увы, качество видео оставляет желать лучшего, но даже оно позволяет оценить кое-какие игровые аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у господина Gumi свой мир ДА, отличный от придуманного Гейдером, где он может выкидывать те части лора, которые не нравятся, и придумывать свои. По сути заниматься тем же фанфикшеном :)

Но спорить тут бессмысленно, т.к. человек по окончании аргументов начинает тупо скатываться в переход на личности.

Замечу уважаемая на личности скатываетесь именно вы. Причина наверняка кроется в вашем батхерте от того что я задела вашу священную корову. Извольте.

Это по определению не может быть фанфиком, ибо Гейдер создал эту вселенную. Он главный сценарист. А с твоим подходом можно и все, кроме первой, книги Говарда по Конану в фанфики отнести. Как и любую сайдстори любого автора написанную им по его же вселенной. В общем - фигню пишешь.

Когда вы наконец уже поймете что здесь основная история это основная история а сайд стори это как ни странно сайд стори.

Проще говоря мы в игру играем или как это нынче говорить "кинцо" смотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря мы в игру играем или как это нынче говорить "кинцо" смотрим?

Это здесь вобще причем? Если автор оригинальной истории решит изменить что то в ней или некоторые детали в продолжениях - именно изменения будут каноном. Так уж повелось. Одно дело, когда снимается фильм по мотивам, где автор оригинального произведения вобще никаким боком - это отсебятина. Как только что то меняет автор изначального произведения - это новые правила и их придется принимать.

Можешь сравнить это с редакциями правил для настолок. Можно страдать по прежним до конца времен, но официальными будут новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здесь вобще причем? Если автор оригинальной истории решит изменить что то в ней или некоторые детали в продолжениях - именно изменения будут каноном. Так уж повелось. Одно дело, когда снимается фильм по мотивам, где автор оригинального произведения вобще никаким боком - это отсебятина. Как только что то меняет автор изначального произведения - это новые правила и их придется принимать.

Можешь сравнить это с редакциями правил для настолок. Можно страдать по прежним до конца времен, но официальными будут новые.

Ненене. Я знаю что Гейдер вправе вносить изменения в свою собственную вселенную по игре однако одно дело когда меняется сам игровой сюжет на своей же основе а другое когда в него запихивается черте что из книг комиксов и прочего. Такая практика собственно и претит.

Но да нас собственно предупредили что сюжет DAI будет по событиям описанным в книге. Так что все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене. Я знаю что Гейдер вправе вносить изменения в свою собственную вселенную по игре однако одно дело когда меняется сам игровой сюжет на своей же основе а другое когда в него запихивается черте что из книг комиксов и прочего. Такая практика собственно и претит.

Но да нас собственно предупредили что сюжет DAI будет по событиям описанным в книге. Так что все равно.

Вобще то всё просто. Если у тебя нет сохранений, то ты играешь в канон Гейдера. Если есть - в свой. Исключение было однажды (то, что не баги, а именно намеренные).

Чем же могут помешать персонажи из книг и комиксов - ума не приложу. Знаком - хорошо, не знаком - познакомят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого, если в игре появляется новый персонаж, а из книг ты уже немного знаешь его историю? Или по книге ты представляешь, что происходило в промежуток между событиями, показанными в играх. Это же просто расширение игровой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще то всё просто. Если у тебя нет сохранений, то ты играешь в канон Гейдера. Если есть - в свой. Исключение было однажды (то, что не баги, а именно намеренные).

Чем же могут помешать персонажи из книг и комиксов - ума не приложу. Знаком - хорошо, не знаком - познакомят.

Меня тревожит то что увязать все это весьма сложновато будет учитывая возможный выбор игрока а значит нам придется опять видеть кучу условностей вроде воскресшего андерса\лелианы или очевидных вещей нагло запрятанных без единого упоминания.

А насчет новых персонажей... Ну реализацию этого можно было видеть в МЕ на примере Кай Ленга. Не читая оставалось только хлопать глазами и гадать что это откуда выползло и откуда оно всех знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тревожит то что увязать все это весьма сложновато будет учитывая возможный выбор игрока а значит нам придется опять видеть кучу условностей вроде воскресшего андерса\лелианы или очевидных вещей нагло запрятанных без единого упоминания.

Давно уже пора понять, что выбор игрока важен только для самого игрока и церемониться с ним никто не будет. Это сложно, дорого и не так уж и нужно. Если сделать при этом хорошую игру - всем будет плевать. BW сами создали себе проблемы переносом решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора понять, что выбор игрока важен только для самого игрока и церемониться с ним никто не будет. Это сложно, дорого и не так уж и нужно. Если сделать при этом хорошую игру - всем будет плевать. BW сами создали себе проблемы переносом решений.

Но что же получается. Чтобы полноценно поиграть и расшарить полностью сюжет я должна:

1. Купить игру.

2. Купить к ней DLC

3. Купить кучу макулатуры

И только после этого можно реально считать что игра пройдена? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что же получается. Чтобы полноценно поиграть и расшарить полностью сюжет я должна:

1. Купить игру.

Вот так. Проходя любую ДА или МЕ без дополнений и книг меньше удовольствия я не получил. Основной сюжет так же был рассказан полностью.

В дальнейшем если мне понравился геймплей - купил дополнения. Если нет - прочитал о их сюжете в интернете (благо он позволяет).

Из всех комиксов по тому же МЕ я читал только о Харпере. По ДА не читал вобще ничего. Это не помешало мне знать ничуть не меньше читавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кипер будет работать нормально, то багов с воскрешениями быть не должно. Глобальные выборы они учтут, а от мелких условностей наверное никуда не деться. В МЕ3 кто такой Ленг в принципе неплохо объяснили, особых вопросов на его счет не возникало. А книги прочла уже позже. Не считаю, что для прохождения игры книги по вселенной читать обязательно, но они дают более полную картину. Не вижу проблемы, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кипер будет работать нормально, то багов с воскрешениями быть не должно. Глобальные выборы они учтут, а от мелких условностей наверное никуда не деться. В МЕ3 кто такой Ленг в принципе неплохо объяснили, особых вопросов на его счет не возникало. А книги прочла уже позже. Не считаю, что для прохождения игры книги по вселенной читать обязательно, но они дают более полную картину. Не вижу проблемы, честно говоря.

Два слова от человека что заведомо считает персонажа гадом таки субьективизм, тут свой вывод сделать сложновато.

Вот так. Проходя любую ДА или МЕ без дополнений и книг меньше удовольствия я не получил. Основной сюжет так же был рассказан полностью.

В дальнейшем если мне понравился геймплей - купил дополнения. Если нет - прочитал о их сюжете в интернете (благо он позволяет).

Из всех комиксов по тому же МЕ я читал только о Харпере. По ДА не читал вобще ничего. Это не помешало мне знать ничуть не меньше читавших.

Ну у каждого свой подход.

А так если не возникают логические провалы то и ладно сойдет. Куда ж деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свой подход.

А так если не возникают логические провалы то и ладно сойдет. Куда ж деваться?

Дело не в подходе. Всегда умиляло, когда появляется новый персонаж и вываливает на тебя тонны инфы о себе любимом (даже если он враг).

На деле же игрок должен быть сам заинтересован в установлении личности. Если тебе достаточно слов Андерсона и Кай Ленге - ок. Если нет, то можно почитать книгу или выдержки в инете. Это ведь тоже своеобразный квест. Игроки сейчас ленивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два слова от человека что заведомо считает персонажа гадом таки субьективизм, тут свой вывод сделать сложновато.

Помимо слов Андерсона на Ленга было досье. А кроме того, разве у нас был выбор как с ним поступить? Нет. Наши действия, мысли и решения были вызваны исключительно действиями самого Ленга. Тейна/советника/Киррахе убил, на Тессии помешал, информацию Лоусона выкрал и мейби убил Миранду. Плюс слова очередного протеанского слепка про присутствие индоктринированного. Вполне достаточно для того, чтобы сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо слов Андерсона на Ленга было досье. А кроме того, разве у нас был выбор как с ним поступить? Нет. Наши действия, мысли и решения были вызваны исключительно действиями самого Ленга. Тейна/советника/Киррахе убил, на Тессии помешал, информацию Лоусона выкрал и мейби убил Миранду. Плюс слова очередного протеанского слепка про присутствие индоктринированного. Вполне достаточно для того, чтобы сделать выводы.

Ну действия мысли и т.п. вызваны самим Шепардом который в МЕ3 сам ходит сам говорит по сути то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждать похоже бесполезно. Можно было бы понять недовольство, если бы для прохождения игры и понимания происходящих в ней событий, книги были обязательны к прочтению. Можно понять претензии к качеству, если конкретная книга кардинально меняет лор игры, нарушает хронологию, не вписывается во временные рамки и прочее. Но общие претензии к факту существования книг по игровой вселенной понять сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У человека, который выложил это видео на Ютуб, очень интересный профиль. Там много видео с выставки, и выглядит все так:

- Ryse gameplay - 120 просмотров;

- Dead Rising 3 Gameplay - 250 просмотров;

- и и т.д.;

- Dragon Age: Inquisition Gameplay - 412 000 просмотров и эпичнейший холивар "Хейтеры VS фанаты" с сотнями комментариев.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека, который выложил это видео на Ютуб, очень интересный профиль. Там много видео с выставки, и выглядит все так:

Объяснение простое:
  • Хайпа и хейта вокруг ДА3 больше и это очевидно. Поэтому количество комментариев под любым видео будет больше из-за банальных споров.

  • Именно это видео выкладывалось на многих игровых сайтах (официального то нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объяснение простое:

  • Хайпа и хейта вокруг ДА3 больше и это очевидно. Поэтому количество комментариев под любым видео будет больше из-за банальных споров.

  • Именно это видео выкладывалось на многих игровых сайтах (официального то нет).

Это видео (которое еще месяц назад видели все, кто следит за игрой), тихо и мирно лежало на Ютубе, практически никому не нужное. Потом в комментарии набежали фанаты "Ведьмака", олд-скула и DA:O, написали гневные отзывы и поставили дизлайки. После чего количество просмотров увеличилось в десятки раз за 2 дня (с 10 000 до 400 000). С такими хейтерами за рекламу можно вообще не платить, вот к чему я веду :yes3:

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда воин бросает цепь, в голове так и слышится: "Get over HERE!".

Или Рыцарь смерти из WoW/Рыцарь дракона из TESO

Вообще случайно натолкнулась на похожее видео на Ютюбе и первая мысль была: "Какой жесткий мод на Скайрим!.. Или это какой-то неучтенный мною "Ведьмак"?" Потом посмотрела описание и, откровенно говоря удивилась. Потом вспоминала WoW при поджоге кораблей, Лару Крофт на момента с факелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ведьмаком вообще ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...