Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

�а��инки по зап�о�� "baldurs gate"

Полезные ссылки:

Показать контент  

https://baldursgate.fandom.com/wiki/Baldur's_Gate_Wiki - англоязычная вики

http://wiki.aerie.ru/wiki/Заглавная_страница - русскоязычная энциклопедия по БГ

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ramen сказал:

BG2 в BG

из BG в BG2 можно, не наоборот.

2 часа назад, Ramen сказал:

Начинать BG2 за дуал  кенсая/ мага это плохая идея?

Нормальная, как ещё начинать если не экспортировать персонажа.

2 часа назад, Ramen сказал:

Поздравьте меня. Я прошел финал босса в BG2 ToB. Потный был замес, но я справился

Поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sorceress сказал:

из BG в BG2 можно, не наоборот.

Нормальная, как ещё начинать если не экспортировать персонажа.

Поздравляю :)

Я смог перенести перса кенсая из второй части в первую. Я не подумал что персонаж созданный в БГ 2 18-го уровня и немного прихуел от того, что он ваншотит и откуда-то у него взялись сапоги гепарда. Пришлось снова создавать кенсая уже в первом балдуре

13 часов назад, Sorceress сказал:

из BG в BG2 можно, не наоборот.

Нормальная, как ещё начинать если не экспортировать персонажа.

Поздравляю :)

Я смог перенести перса кенсая из второй части в первую. Я не подумал что персонаж созданный в БГ 2 18-го уровня и немного прихуел от того, что он ваншотит и откуда-то у него взялись сапоги гепарда. Пришлось снова создавать кенсая уже в первом балдуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sorceress сказал:

из BG в BG2 можно, не наоборот.

Нормальная, как ещё начинать если не экспортировать персонажа.

Поздравляю :)

Спасибо большое за поддержку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 20:08, Ramen сказал:

Поздравьте меня. Я прошел финал босса в BG2 ToB. Потный был замес, но я справился

Тоже поздравляю) И не могу не спросить, игра понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DarTash сказал:

Тоже поздравляю) И не могу не спросить, игра понравилась?

Спасибо) Игра чертовски понравилась, лучшее рпг что я играл. Теперь мечтаю со своими друзьями сыграть в кооперативе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DarTash сказал:

Тоже поздравляю) И не могу не спросить, игра понравилась?

Единственный минус в том, что я не умею отыгрывать злых персонажей и через силу выбираю злодейские решения(. Я решил перепройти весь балдур на злом персонаже и уже довольно заметно ощущаю разницу при прохождении. Разницу я замечаю в диалогах, в отношении сопартиицев в частности Имоен. Мне показалось что она стала активнее влезать  диалоги, чуть ли не сама стала вести их. Раньше такого я не замечал и меня это приятно удивило и мне стало еще более неприятно от того что я злой персонаж и не хочу что бы из-за моего мировоззрения она перестала так активно взаимодействовать со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ramen сказал:

Спасибо) Игра чертовски понравилась, лучшее рпг что я играл. Теперь мечтаю со своими друзьями сыграть в кооперативе 

Это хорошо, ибо у меня знакомые игру, из-за багов заклеймили. Хотя писал им, сыграйте хотя бы в другую сборку, но им в никакую. Дело ихнее.

21 час назад, Ramen сказал:

Единственный минус в том, что я не умею отыгрывать злых персонажей и через силу выбираю злодейские решения(. Я решил перепройти весь балдур на злом персонаже и уже довольно заметно ощущаю разницу при прохождении. Разницу я замечаю в диалогах, в отношении сопартиицев в частности Имоен. Мне показалось что она стала активнее влезать  диалоги, чуть ли не сама стала вести их. Раньше такого я не замечал и меня это приятно удивило и мне стало еще более неприятно от того что я злой персонаж и не хочу что бы из-за моего мировоззрения она перестала так активно взаимодействовать со мной.

Я так понимаю, что версия игры БГЕЕ? Просто в ванильной или некоторых сборках - там многое отличается, особенно первая часть. Ну да ладно.

Насчет злого/темного прохождения. Да. Оно отличается, кое-какой контент открывается, так же многие спутники и сторонние персонажи будут иначе относится. На многие вещи будет репутация влиять (на те же цены или спутники могут уйти), и все же она... кривоватая. Хотя оч мало игр, где например можно набрать, чисто ивильную партию, и с ней творить веселуху. БГ одна из таких игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ так-то и не отыграть злого персонажа. Да, есть концовка с принятием наследия Баала. Несколько злых решений квестов. А так, всем хамить и требовать больше денег? такой себе "злодей". Вот в которе весело отыгрывать за темную сторону. И концовка реально эффектная. Сейчас как раз прохожу в сотый раз именно за "ситха". Раз понравился БГ, то попробуй Плейнскейп. Это вообще лучшая РПГ. С лучшим сюжетом и самыми "живыми" спутниками. С которыми можно поговорить, а не ждать, пока они поговорят с тобой. Если тонны текста не напрягают, конечно. 

Касательно отыгрыша добрых персонажей в играх биоварцев. Вы просто представьте, что выполнили сложное задание. Рисковали своей жизнью. Жизнью спутников. Потратились на снаряжение и аптечки. И что, вы не будете требовать награды за свои труды? чтобы в которе получить очки светлой стороны, к примеру. Такой бред же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, BooM! сказал:

В БГ так-то и не отыграть злого персонажа. Да, есть концовка с принятием наследия Баала. Несколько злых решений квестов. А так, всем хамить и требовать больше денег? такой себе "злодей".

Ну... можно порой огнем и мечем по городам пройтись, но ГГ за это платить какуе-то цену... особенно в первой части, когда Пламенный Кулак может после всех злодеяний задавить ГГ и Ко толпой, во второй такое по началу будет сложное, но как все раскачаются, то убивать будут тех защитников без особых проблем. И тем не менее, более менее логическая цепочка злого персонажа, как было зазначено - в конце концов торжествует, и это немало на фоне многих нынешних рпг.

23 часа назад, BooM! сказал:

Вот в которе весело отыгрывать за темную сторону. И концовка реально эффектная. Сейчас как раз прохожу в сотый раз именно за "ситха".

Да. Здесь согласен. Концовка в первом Которе за темного, очень эффектная (да и по стилю, одежка отличная), и светлая с ней ни в какие рамки не идет. Аве Лорд Реван! (хотя в данном моменте вообще зигнуть хочеться))) И все же, лично мне больше нравится такой отыгрыш злодея/темного персонажа, который более глубокий... как то было местами в Аркануме или втором Которе. Да и Шеперд ренегат, тоже неплохо обыгран. Хотя он ни разу не злодей, а банальный прагматик.

23 часа назад, BooM! сказал:

Раз понравился БГ, то попробуй Плейнскейп.

Да. Тоже посоветовал бы. Но это из классических, есть еще сейчас годные и новые игры. Такие как Пилларсы, Тирания, Патфайндер Кингмейкер и Двинити.

+ вот мне вчера попалось =  10 классических RPG, в которые должен поиграть каждый единственное, почему ничего не написали о Меч и Магия 6-8, а также Визардри 8?

23 часа назад, BooM! сказал:

Это вообще лучшая РПГ

Да. И все же со своей стороны - одна из лучших, только вот в то, во что играл) Могу еще об Аркануме написать. Первые Фоллы тоже по своему хороши. Визардри 8 аналогично, но до конца так ни разу и не доиграл, ибо пиратки кривые попадались.

23 часа назад, BooM! сказал:

С лучшим сюжетом и самыми "живыми" спутниками. С которыми можно поговорить, а не ждать, пока они поговорят с тобой. Если тонны текста не напрягают, конечно. 

А так же некоторые заявляют, что и с возможно лучшим повествованием в играх) Насчет тонн текста... его действительно очень много, но он хорош, и читается легко.

23 часа назад, BooM! сказал:

И что, вы не будете требовать награды за свои труды? чтобы в которе получить очки светлой стороны, к примеру. Такой бред же. 

Многие любят лолодинов и хорошие-светлые концовки. Хотя лично у меня это все идет строго по отыгрышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, BooM! сказал:

В БГ так-то и не отыграть злого персонажа. Да, есть концовка с принятием наследия Баала. Несколько злых решений квестов. А так, всем хамить и требовать больше денег? такой себе "злодей". Вот в которе весело отыгрывать за темную сторону. И концовка реально эффектная. Сейчас как раз прохожу в сотый раз именно за "ситха". Раз понравился БГ, то попробуй Плейнскейп. Это вообще лучшая РПГ. С лучшим сюжетом и самыми "живыми" спутниками. С которыми можно поговорить, а не ждать, пока они поговорят с тобой. Если тонны текста не напрягают, конечно. 

Касательно отыгрыша добрых персонажей в играх биоварцев. Вы просто представьте, что выполнили сложное задание. Рисковали своей жизнью. Жизнью спутников. Потратились на снаряжение и аптечки. И что, вы не будете требовать награды за свои труды? чтобы в которе получить очки светлой стороны, к примеру. Такой бред же. 

Плейнскейп я начинал когда еще балдур не прошел и одновременно Icewind Dale и Divine Divinity. Слишком перегрузил себя и решил плейнскейп отложить так как считаю что история выйдет интересной и надо отдельно от всех поиграть и вникнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, DarTash сказал:

Да. Тоже посоветовал бы. Но это из классических, есть еще сейчас годные и новые игры. Такие как Пилларсы, Тирания, Патфайндер Кингмейкер и Двинити.

Все проходил. Люблю игры Larian и верю в успех Baldur's Gate 3. Пусть сейчас и выглядит это как Divinity: Original sin 3, хех. 

5 часов назад, DarTash сказал:

Да. И все же со своей стороны - одна из лучших, только вот в то, во что играл) Могу еще об Аркануме написать. Первые Фоллы тоже по своему хороши. Визардри 8 аналогично, но до конца так ни разу и не доиграл, ибо пиратки кривые попадались.

В моем личном топе, planscape и bg2 - soa - на первом месте. Плейнскейп немного лидирует. Обе игры - вершина ролевого жанра с невероятно проработанными спутниками и миром. На второй строчке: Готика 1-2, котор, вампиры - Bloodlines. Игры детства, которые проходил десятки раз и не устаю это делать вновь. Дальше идут отличные РПГ: Ведьмак, Дивинити, Арканум, Фоллаут, Dragon age (первая часть и Пробуждение), МЕ 1-2, deus ex и много других не менее хороших игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, BooM! сказал:

 

Все проходил. Люблю игры Larian и верю в успех Baldur's Gate 3. Пусть сейчас и выглядит это как Divinity: Original sin 3, хех. 

В моем личном топе, planscape и bg2 - soa - на первом месте. Плейнскейп немного лидирует. Обе игры - вершина ролевого жанра с невероятно проработанными спутниками и миром. На второй строчке: Готика 1-2, котор, вампиры - Bloodlines. Игры детства, которые проходил десятки раз и не устаю это делать вновь. Дальше идут отличные РПГ: Ведьмак, Дивинити, Арканум, Фоллаут, Dragon age (первая часть и Пробуждение), МЕ 1-2, deus ex и много других не менее хороших игр. 

Да, хотелось бы, чтобы третья Балда выгорела, но игра смотрится.

Вот ссылка на топ 10 рпг в которые стоит поиграть = https://www.cybersport.ru/games/articles/10-klassicheskikh-rpg-v-kotorye-dolzhen-poigrat-kazhdyi а то, чтот ранее напутал. И все же МиМ 6-8 и Визардри 8 не справедливо забыли, не считая некоторых игр из жанра  jrpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никому не казалось, что

Показать контент  

в сюжетных каркасах БГ2 и PS:T есть сходство? В начале мы приходим в себя в плену в некоем мрачном подземелье и пытаемся понять, что с нами произошло. Потом первая половина игры разворачивается преимущественно в огромном городе с кучей сайд-квестов. В середине игры мы отправляемся в "тюрьму", где "заточен" искомый нами "злодей". Далее начинается весьма прямолинейное прохождение, от одной экзотической локации к другой. Ближе к концу мы возвращаемся в тот же огромный город, а в финале отправляемся в "ад", чтобы вернуть утерянную душу. Или это у меня уже мозги набекрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sinaherib сказал:

Кстати, а никому не казалось, что

 

Мб и у меня на бекрень, но все же не вижу в этом сходства) Хм, еще раз перечитал... мб что то в этом и есть, если вдуматься и если не принимать во внимание кое-какие сюжетные арки. Тут возможно все дело в восприятии, но мне в свое время сильно понравилось, когда после Балды играл в МЕ1, и узнал, что Био внаглую скопипастили сюжет второй Балды в первый МЕ) Хотя именно первая часть массыча мне до сих пор нравится из всей франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DarTash сказал:

Мб и у меня на бекрень, но все же не вижу в этом сходства) Хм, еще раз перечитал... мб что то в этом и есть, если вдуматься и если не принимать во внимание кое-какие сюжетные арки. Тут возможно все дело в восприятии, но мне в свое время сильно понравилось, когда после Балды играл в МЕ1, и узнал, что Био внаглую скопипастили сюжет второй Балды в первый МЕ) Хотя именно первая часть массыча мне до сих пор нравится из всей франшизы.

Привет, что такое МТ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ramen сказал:

Привет, что такое МТ?

 

Привет. Не понял смысла данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DarTash сказал:

Привет. Не понял смысла данного вопроса.

Ой, извините. Что такое МЕ?*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Ramen сказал:

Ой, извините. Что такое МЕ?*

 

Масс Эффект) 

Под спойлером сравнения сюжетов
 

Второй момент - это то, как сюжет второй Балды Био в наглую перенесли в первый Масс Эффект. Властелин с Гетами напали на Цитадель, Сарен прошел по Илосу, на самом Илосе Шепу и Ко попался Страж, Сарен же дальше через канал попал на Цитадель и закрыл ее. Властелин хотел открыть ретранслятор и впустить остальных крабиков.

А вот как было в БГ2. Джон Айреникус и Бодхи прошли через Андердарк (канал), ГГ же и Ко встретили Адалон (Страж Илоса) которая помогла им попасть в город Дроу, также Джон натравил дроу на город эльфов (т.е. как Властелин и Сарен гетов на Цитадель), а Бодхи похитила Светильник и скрыла город эльфов (т.е. Сарен закрыл Цитадель). Сам же Айреникус хотел стать Богом, когда Властелин хотел впустить своих "Собратьев".

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, DarTash сказал:

Масс Эффект) 

Под спойлером сравнения сюжетов

Второй момент - это то, как сюжет второй Балды Био в наглую перенесли в первый Масс Эффект. Властелин с Гетами напали на Цитадель, Сарен прошел по Илосу, на самом Илосе Шепу и Ко попался Страж, Сарен же дальше через канал попал на Цитадель и закрыл ее. Властелин хотел открыть ретранслятор и впустить остальных крабиков.

А вот как было в БГ2. Джон Айреникус и Бодхи прошли через Андердарк (канал), ГГ же и Ко встретили Адалон (Страж Илоса) которая помогла им попасть в город Дроу, также Джон натравил дроу на город эльфов (т.е. как Властелин и Сарен гетов на Цитадель), а Бодхи похитила Светильник и скрыла город эльфов (т.е. Сарен закрыл Цитадель). Сам же Айреникус хотел стать Богом, когда Властелин хотел впустить своих "Собратьев".

Hide

аа, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что от с уровнем  сложности в BG1. EE Поблемы. Я играл за монаха  Тёмной Луны с показателем атаки 19. Он всех врагов в пролог кроме одного убивал с одного удара. Раньше даже воин всех с одного удара не попадал. 

Дальше в первой главе хотел записать медведя с Имоен, не вышло. Тогда взял Казала и Монтарона и записали волков и огра в ближнем бою. Ещё одного одного волка запинали с одним оставшимся после битвы с огром очком Оз. И это на сложности Безумно где враги наносят удсювоенный урон. 

Только на сложности Наследия Баала началось хоть что то интересное. 

Я помню раньше даже серый волк мог убить воина в тяжёлой броне и не так уж редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, antonkostirko сказал:

Да что от с уровнем  сложности в BG1. EE Поблемы. Я играл за монаха  Тёмной Луны с показателем атаки 19. Он всех врагов в пролог кроме одного убивал с одного удара. Раньше даже воин всех с одного удара не попадал. 

Дальше в первой главе хотел записать медведя с Имоен, не вышло. Тогда взял Казала и Монтарона и записали волков и огра в ближнем бою. Ещё одного одного волка запинали с одним оставшимся после битвы с огром очком Оз. И это на сложности Безумно где враги наносят удсювоенный урон. 

Только на сложности Наследия Баала началось хоть что то интересное. 

Я помню раньше даже серый волк мог убить воина в тяжёлой броне и не так уж редко. 

Сам в эту версию игры, т.е. ЕЕ не играл, но знакомые играли и судя по их прохождениях сказать, что игру до жути оказуалили по сравнению с оригиналом и сборками которые опирались на оригинал. Или речь шла только об ЕЕ? Не опираясь на оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла об оказуалином Baldur's Gate EE. А в оригинале сложность была выше.

Воин первого  или второго уровня мог часто умереть но когда уровень  поднимались и хорошая броня была надета уже битвы были не так опасны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, antonkostirko сказал:

Речь шла об оказуалином Baldur's Gate EE. А в оригинале сложность была выше.

Воин первого  или второго уровня мог часто умереть но когда уровень  поднимались и хорошая броня была надета уже битвы были не так опасны. 

 

Значит правильно акценты расставил. Раньше думал, вот и хорошо что люди в БГЕЕ играют, но после как некоторые знакомые и другие люди в нее поиграли, и прочел отзывы, начал сильно сомневаться в изначальном своем же  утверждении.

Да. Так и было, и это все изначально ценилось, тут же это все обесценили, к сожалению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DarTash сказал:

Значит правильно акценты расставил. Раньше думал, вот и хорошо что люди в БГЕЕ играют, но после как некоторые знакомые и другие люди в нее поиграли, и прочел отзывы, начал сильно сомневаться в изначальном своем же  утверждении.

Да. Так и было, и это все изначально ценилось, тут же это все обесценили, к сожалению.

 

Единесвенные нормальные фишки BG EE 1, 2 это четыре полностью проработаных персонажа. И ещё сложность Наследия Баала. 

Нужна добавить   что на сложности Наследия Баала подойдёт опыт прохождения Соло. Хитрить прийдеться часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, antonkostirko сказал:

Единесвенные нормальные фишки BG EE 1, 2 это четыре полностью проработаных персонажа. И ещё сложность Наследия Баала. 

Нужна добавить   что на сложности Наследия Баала подойдёт опыт прохождения Соло. Хитрить прийдеться часто. 

Еще уйму классов и подклассов добавили. Многие из-за этого играют.

Ну в оригинале многие в соло проходили, мультиков воин/вор/маг к примеру, монахом и арчером тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...