Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Люди Икс / X-Men [Хронология 2001-2016]

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry

Люди Икс / X-Men [Хронология 2001-2016] UPDATE

c6eb9ce7b4e0933179ced00995c6b5db.png

2001 - 2012 Marvel Comics: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | 2012 - 2015 Marvel NOW!: Часть 1 | Часть 2

2015-2016 All-New, All-Different Marvel: Часть 1 (еще не обновлено до конца, но пусть будет)

Год: 2001-2016

Авторы: Брайан Майкл Бендис, Грант Моррисон, Джосс Уидон и многие другие

Перевод: Переведено примерно на 80%, остальное на английском. Сами переводы беру отсюда.

Кол-во выпусков: 1083

Статус издания: продолжается

Краткое описание: Изначально порядок чтения составлялся для собственного удобства, но потом было решено поделиться им с друзьями и приятелями. Возможно, где-то допущены ошибки, но для общей картины они не критичны. В архивах собраны все основные серии, за исключением сольных, которые можно читать в отрыве от хронологии, X-Factor, потому что комикс достаточно обособлен, и 100500 серий о Росомахе.. ну, очевидно почему. Естественно, все комиксы подписаны, а папки пронумерованы в порядке чтения. Лично я всегда рекомендую ознакомление с вселенной Икс начинать с New X-Men vol. 1 (авт. Грант Моррисон) и Astonishing X-Men vol. 3 (авт. Джосс Уидон). На мой взгляд, это лучшее, что было написано о мутантах на сегодняшний день. Именно с этих серий и начинается, собственно говоря, моя хронология - они расположены в первом архиве. Ниже я также подписала в каких сериях играют ведущую роль те или иные персонажи, на случай если вам интересен какой-то конкретный герой. Если есть вопросы, спрашивайте - отвечу.

СПИСОК СЕРИЙ И ГЕРОЕВ  

РЕГУЛЯРНЫЕ СЕРИИ:

All-New Wolverine (X-23, Logan, Gabby)

All-New X-Factor (Polaris, Gambit, Quicksilver, Danger, Cypher, Warlock) 

All-New X-Men (vol. 1) (Jean Grey, Angel, Iceman, Cyclops, Beast, X-23)

All-New X-Men (vol. 2) (X-23, Angel, Beast, Genesis, Idie Okonkwo, Iceman)

Amazing X-Men (vol. 2) (Nightcrawler, Firestar, Storm, Iceman, Northstar, Wolverine)

Astonishing X-Men (vol. 3) (Cyclops,  Beast, Emma Frost, Kitty Pryde, Wolverine, Colossus, Armor)

Cable (vol. 2) (Cable, Hope Summers)

Cable and X-Force (Cable, Domino, Doctor Nemesis, Forge, Colossus, Hope Summers)

Extraordinary X-Men (Storm, Iceman, Magik, Colossus, Nightcrawler, Forge, Jean Grey, Logan)

Generation Hope (Hope Summers, Gabriel Cohuelo, Idie Okonkwo, Laurie Tromette, Teon Savko, Kenji Uedo)

New Mutants (vol. 3) (Karma, Magik, Cannonball, Sunspot, Magma, Dani Moonstar)

New X-Men (vol. 1) (Cyclops, Jean Grey, Emma Frost, Wolverine, Professor X, Beast)

New X-Men (vol. 2) (Prodigy, Surge, Laurie Collins, Elixir, Wither, Sofia Mantega, Hellion, Mercury, Rockslide, Icarus, Dust, X-23)

Old Man Logan (vol. 1) (Logan)

Old Man Logan (vol. 2) (Logan)

Spider-Man and the X-Men (Peter Parker, Storm, Beast, Rachel Grey, Ernst, No-Girl, Hellion, Rockslide, Shark-Girl, Glob Herman, Eye Boy)

Uncanny X-Force (vol. 1) (Wolverine, Archangel, Psylocke, Fantomex, E.V.A., Deadpool) 

Uncanny X-Force (vol. 2) (Psylocke, Storm, Fantomex, Cluster)

Uncanny X-Men (vol. 1) (Cyclops, Emma Frost и все-все-все)

Uncanny X-Men (vol. 2) (Cyclops, Emma Frost, Storm, Magneto, Namor, Colossus, Magik, Hope Summers, Danger)

Uncanny X-Men (vol. 3) (Cyclops, Emma Frost, Magneto, Magik)

Uncanny X-Men (vol. 4) (Magneto, Sabretooth, Monet St. Croix, Psylocke, Archangel)

Wolverine and the X-Men (vol. 1) (Wolverine, Kitty Pryde, Storm, Quentin Quire, Broo, Idie Okonkwo, Genesis) 

Wolverine and the X-Men (vol. 2) (Wolverine, Quentin Quire, Storm, Idie Okonkwo, Genesis)

Wolverines (Sabretooth, Mystique, Daken, X-23, Lady Deathstrike)

X-Force (vol. 3) (Wolverine, Warpath, Wolfsbane, X-23, Elixir, Archangel, Domino)

X-Force (vol. 4) (Cable, Psylocke, Marrow, Fantomex, Doctor Nemesis, Hope Summers)

X-Men - Legacy (vol. 1) (Magneto, Professor X, Gambit, Rogue)

X-Men - Legacy (vol. 2) (Legion, Blindfold)

X-Men (vol. 2) (Rogue, Gambit, Havok, Polaris, Emma Frost, Wolverine, Cyclops, Storm)

X-Men (vol. 3) (Storm, Psylocke, Pixie, Colossus, Domino, Cyclops, Emma Frost)

X-Men (vol. 4) (Storm, Psylocke, Rachel Grey, Jubilee, Monet St. Croix, Domino,  Warpath)

 

ЛИМИТКИ:

Astonishing X-Men - Xenogenesis (Armor, Beast, Cyclops, Storm, Emma Frost, Wolverine)

Death of Wolverine (Wolverine)

Logan Legacy (Lady Deathstrike, Sabretooth, X-23, Daken, Mystique)

Nation X (все, все, все)

Son of M (Quicksilver)

Wolverine and the X-Men - Alpha & Omega (Wolverine, Quentin Quire, Armor)

X-Men - Deadly Genesis (Professor X, Vulcan, Cyclops, Havok, Rachel Summers, Emma Frost, Beast, Wolverine)

X-Men - Emperor Vulcan (Vulcan, Havok, Rachel Grey, Polaris)

X-Men - Phoenix Endsong (Cyclops, Jean Gray, Emma Frost, Kitty Pryde, Beast, Wolverine, Quentin Quire)

X-Men - Phoenix Warsong (Cuckoos, Cyclops, Emma Frost, Wolverine, Kitty Pryde, Colossus, Beast)

X-men - Pixie Strikes Back (Pixie, X-23, Blindfold, Armor, Mercury, Rockslide, Anole)

X-Men - Worlds Apart (Storm)

X-men 198 (все, все, все)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
21 минуту назад, Orzov сказал:

В общем решил я тут вернуться к чтению Иксов, читал серии из тех что советовала Нолик, Astonishing X-Men vol. 3 - лучше всех.

Но вернуться к чтению я решил странно, подумал, надо прям с начала навернуть, если выдержу, то буду продолжать. А чтобы прям навернуть надо держаться подальше от классики.

В общем оценил я " New X-Men (vol. 2)". Ну что сказать, Эмма Фрост крутая, Циклоп такой же скучный, как и всегда, а в общем-то из классических персонажей в комиксе-то и никого толком и нет. Зато есть просто рота мутантов-школьников, ну логиично было бы предположить, что вся знаменитая вселенная с этого и начиналась в свое время и это своего рода возврат к истокам, но вся эта геройская команда получается какая-то скучная, ни одного харизматичного героя. В целом, в этом есть свои плюсы, таких персонажей можно выпиливать без зазрения совести и никто не расстроится. (Я точно не расстраивался) А после событий "Дня М" активных героев становится еще меньше, такой своего рода естественный отбор более-менее цельных персонажей из всего тухляка.

В общем ни крутого экшена (ну кроме арки с Нимродом), ни крутой драмы я так и не получил. Очень стерильное чтиво.

Но аппетит к комиксам у меня разыгрался так что думаю дальше возьмусь за All-New X-Men (vol. 1)

А первый том Моррисона New X-men читал? Я просто его всегда советую, а не про школьников. :D

Перед All-New лучше прочесть эпопею Avengers vs X-men. 

И Шизм, и трилогию про Хоуп. Oh shi-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

All-new X-men сам по себе очень филлерный, на мой взгляд, но не раздражает так, как последующие комиксы про оригинальную пятерку из прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Double Zero сказал:

All-new X-men сам по себе очень филлерный, на мой взгляд, но не раздражает так, как последующие комиксы про оригинальную пятерку из прошлого.

Это хорошо, я все-таки поверхностно знаком с событиями, но ковыряться в овер9000 кроссоверов мне лениво)

Начал его сегодня, пока неплохо, случайно начал читать правда второй том, но потом понял, что вроде как X-23 еще не стала новой Россомахой и быстро исправил ошибку)

А еще круто, что Зверя много, вроде как

12 минут назад, Double Zero сказал:

А первый том Моррисона New X-men читал? Я просто его всегда советую, а не про школьников. :D

Надо будет попробовать, про школьников начал, потому что абсолютно нейтрайльного хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
3 минуты назад, Orzov сказал:

А еще круто, что Зверя много, вроде как

Это не тот Зверь, которого я любила. :D Тогда первый том New X-men тебе точно зайдет, там Зверь просто конфетка. 

4 минуты назад, Orzov сказал:

но ковыряться в овер9000 кроссоверов мне лениво

Я МОГУ БЫТЬ ТВОЕЙ ПУТЕВОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ, НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я даже не знаю, бросать читать All-new или  добить и вернуться к Мориссону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
14 минут назад, Orzov сказал:

Черт, я даже не знаю, бросать читать All-new или  добить и вернуться к Мориссону?

Да-да-да, бросать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж здесь кто-то есть: оригинальный Логан вернулся, кто в курсе что со Стариком? И что там вообще происходит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2018 в 22:19, Double Zero сказал:

Да-да-да, бросать, конечно.

Дочитал, смешанные чувства, хотя от Моррисона всегда так, все такое хитро вывернутое и мрачное.

Конечно читать про знакомых героев интереснее, весь этот романтический замес на четверых (дуэт Джеймс и Джин мне всегда нравился больше).

Но Astonishing мне больше понравился, тут все-таки Моррисон со своими расширениями сознания, разломами четвертой стены утомляет. Я уже не говорю, что от рисовки некоторых выпусков блевать хотелось.

Кстати, в этой рисовке Профессор сам похож на Моррисона, от этого еще забавнее становится.

Так что скорее моя оценка "ну ни че так", уж больно концептуально, я люблю более классические истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за хронологию. Очень давно искал что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сделать апдейт, если не трудно? 4 года прошло, как-никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, LG545 сказал:

Можете сделать апдейт, если не трудно? 4 года прошло, как-никак

Нет.

Главная по Людям Икс ушла с форума, этим некому заняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...