Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Люди Икс / X-Men [Хронология 2001-2016]

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry

Люди Икс / X-Men [Хронология 2001-2016] UPDATE

c6eb9ce7b4e0933179ced00995c6b5db.png

2001 - 2012 Marvel Comics: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | 2012 - 2015 Marvel NOW!: Часть 1 | Часть 2

2015-2016 All-New, All-Different Marvel: Часть 1 (еще не обновлено до конца, но пусть будет)

Год: 2001-2016

Авторы: Брайан Майкл Бендис, Грант Моррисон, Джосс Уидон и многие другие

Перевод: Переведено примерно на 80%, остальное на английском. Сами переводы беру отсюда.

Кол-во выпусков: 1083

Статус издания: продолжается

Краткое описание: Изначально порядок чтения составлялся для собственного удобства, но потом было решено поделиться им с друзьями и приятелями. Возможно, где-то допущены ошибки, но для общей картины они не критичны. В архивах собраны все основные серии, за исключением сольных, которые можно читать в отрыве от хронологии, X-Factor, потому что комикс достаточно обособлен, и 100500 серий о Росомахе.. ну, очевидно почему. Естественно, все комиксы подписаны, а папки пронумерованы в порядке чтения. Лично я всегда рекомендую ознакомление с вселенной Икс начинать с New X-Men vol. 1 (авт. Грант Моррисон) и Astonishing X-Men vol. 3 (авт. Джосс Уидон). На мой взгляд, это лучшее, что было написано о мутантах на сегодняшний день. Именно с этих серий и начинается, собственно говоря, моя хронология - они расположены в первом архиве. Ниже я также подписала в каких сериях играют ведущую роль те или иные персонажи, на случай если вам интересен какой-то конкретный герой. Если есть вопросы, спрашивайте - отвечу.

СПИСОК СЕРИЙ И ГЕРОЕВ  

РЕГУЛЯРНЫЕ СЕРИИ:

All-New Wolverine (X-23, Logan, Gabby)

All-New X-Factor (Polaris, Gambit, Quicksilver, Danger, Cypher, Warlock) 

All-New X-Men (vol. 1) (Jean Grey, Angel, Iceman, Cyclops, Beast, X-23)

All-New X-Men (vol. 2) (X-23, Angel, Beast, Genesis, Idie Okonkwo, Iceman)

Amazing X-Men (vol. 2) (Nightcrawler, Firestar, Storm, Iceman, Northstar, Wolverine)

Astonishing X-Men (vol. 3) (Cyclops,  Beast, Emma Frost, Kitty Pryde, Wolverine, Colossus, Armor)

Cable (vol. 2) (Cable, Hope Summers)

Cable and X-Force (Cable, Domino, Doctor Nemesis, Forge, Colossus, Hope Summers)

Extraordinary X-Men (Storm, Iceman, Magik, Colossus, Nightcrawler, Forge, Jean Grey, Logan)

Generation Hope (Hope Summers, Gabriel Cohuelo, Idie Okonkwo, Laurie Tromette, Teon Savko, Kenji Uedo)

New Mutants (vol. 3) (Karma, Magik, Cannonball, Sunspot, Magma, Dani Moonstar)

New X-Men (vol. 1) (Cyclops, Jean Grey, Emma Frost, Wolverine, Professor X, Beast)

New X-Men (vol. 2) (Prodigy, Surge, Laurie Collins, Elixir, Wither, Sofia Mantega, Hellion, Mercury, Rockslide, Icarus, Dust, X-23)

Old Man Logan (vol. 1) (Logan)

Old Man Logan (vol. 2) (Logan)

Spider-Man and the X-Men (Peter Parker, Storm, Beast, Rachel Grey, Ernst, No-Girl, Hellion, Rockslide, Shark-Girl, Glob Herman, Eye Boy)

Uncanny X-Force (vol. 1) (Wolverine, Archangel, Psylocke, Fantomex, E.V.A., Deadpool) 

Uncanny X-Force (vol. 2) (Psylocke, Storm, Fantomex, Cluster)

Uncanny X-Men (vol. 1) (Cyclops, Emma Frost и все-все-все)

Uncanny X-Men (vol. 2) (Cyclops, Emma Frost, Storm, Magneto, Namor, Colossus, Magik, Hope Summers, Danger)

Uncanny X-Men (vol. 3) (Cyclops, Emma Frost, Magneto, Magik)

Uncanny X-Men (vol. 4) (Magneto, Sabretooth, Monet St. Croix, Psylocke, Archangel)

Wolverine and the X-Men (vol. 1) (Wolverine, Kitty Pryde, Storm, Quentin Quire, Broo, Idie Okonkwo, Genesis) 

Wolverine and the X-Men (vol. 2) (Wolverine, Quentin Quire, Storm, Idie Okonkwo, Genesis)

Wolverines (Sabretooth, Mystique, Daken, X-23, Lady Deathstrike)

X-Force (vol. 3) (Wolverine, Warpath, Wolfsbane, X-23, Elixir, Archangel, Domino)

X-Force (vol. 4) (Cable, Psylocke, Marrow, Fantomex, Doctor Nemesis, Hope Summers)

X-Men - Legacy (vol. 1) (Magneto, Professor X, Gambit, Rogue)

X-Men - Legacy (vol. 2) (Legion, Blindfold)

X-Men (vol. 2) (Rogue, Gambit, Havok, Polaris, Emma Frost, Wolverine, Cyclops, Storm)

X-Men (vol. 3) (Storm, Psylocke, Pixie, Colossus, Domino, Cyclops, Emma Frost)

X-Men (vol. 4) (Storm, Psylocke, Rachel Grey, Jubilee, Monet St. Croix, Domino,  Warpath)

 

ЛИМИТКИ:

Astonishing X-Men - Xenogenesis (Armor, Beast, Cyclops, Storm, Emma Frost, Wolverine)

Death of Wolverine (Wolverine)

Logan Legacy (Lady Deathstrike, Sabretooth, X-23, Daken, Mystique)

Nation X (все, все, все)

Son of M (Quicksilver)

Wolverine and the X-Men - Alpha & Omega (Wolverine, Quentin Quire, Armor)

X-Men - Deadly Genesis (Professor X, Vulcan, Cyclops, Havok, Rachel Summers, Emma Frost, Beast, Wolverine)

X-Men - Emperor Vulcan (Vulcan, Havok, Rachel Grey, Polaris)

X-Men - Phoenix Endsong (Cyclops, Jean Gray, Emma Frost, Kitty Pryde, Beast, Wolverine, Quentin Quire)

X-Men - Phoenix Warsong (Cuckoos, Cyclops, Emma Frost, Wolverine, Kitty Pryde, Colossus, Beast)

X-men - Pixie Strikes Back (Pixie, X-23, Blindfold, Armor, Mercury, Rockslide, Anole)

X-Men - Worlds Apart (Storm)

X-men 198 (все, все, все)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошо придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво! Спасибо, Жень.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что золотой и серебряный век так активно не переводят, хотя там и жизни не хватит чтобы все прочитать, да и мне по большому счету интересны лишь первые появления персонажей. Впрочем, ультимейт тоже станет классикой в следующем столетии)

адд: ну и да

в жопу драконов, супергероев в массы.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком порядке читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а в каком порядке читать?

В раздачах на трекерах под спойлером обычно пишут хронологию, т.к. вопрос частозадавемый.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
а в каком порядке читать?

Все уже рассортировано, папки пронумерованы в порядке чтения.

т.к. вопрос частозадавемый.

Описания для слабаков.

Коллекция комиксов отсортирована по хронологии событий
Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sry, ссылки сразу не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ой, оказалось, что можно посмотреть содержимое архива перед закачкой. Вау.

Беру назад вопль ужаса о списке.

Жаль что золотой и серебряный век так активно не переводят

Они немного нелепые, нет? То, что я читала по крайней мере.

Впрочем, ультимейт тоже станет классикой в следующем столетии)

Думаю, о нем быстро забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultimate, насколько я знаю, самая продаваемая Марвеловская вселенная. ну и им ничто не мешает лет через 10 запустить еще одну, после которой Альтимейт будут вспоминать с теплотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, оказалось, что можно посмотреть содержимое архива перед закачкой. Вау.

Беру назад вопль ужаса о списке.

Нет, просто после картинки я перехожу к описанию, не ожидая ссылок, что было внезапностью, т.к. их зачастую выкладывают в конце. Это в твиттере люди читают снизу вверх.

Они немного нелепые, нет? То, что я читала по крайней мере.

Нелепые само собой, я сейчас например Детектив комиксы читаю и понимаю что муть, но таки появление некоторых персонажей все же считаю важным увидеть. Ну и иногда есть умилительные моменты, чего стоит Спайди

случайно сломавший шею Гвен из-за неопытности и небольшого просчета в физике

Как там у Х-менов правда хз, старых почти не читал, на что-то другое переключился.

Думаю, о нем быстро забудут.

Ну кто знает, сейчас у людей все меньше желания читать классику, т.к. "догнать" её очень сложно из-за 70 летней истории, которая продолжатся до сих пор. Другое дело ультимейт, который даже у нас издавали ИДК, и сейчашнее поколение хотя бы мельком знакомо с этими комиксами. Следующему будет еще сложнее, и когда после очередного фильма про супергероев им захочется почитать о них, думаю их выбор падет именно на ультимейт, да и за основу для фильмов скорее всего дальше будут брать именно эту вселенную. Вобщем покажет будущее, если Логан не остановит эту войну до её начала.

Ultimate, насколько я знаю, самая продаваемая Марвеловская вселенная. ну и им ничто не мешает лет через 10 запустить еще одну, после которой Альтимейт будут вспоминать с теплотой

Ну так да, делается же это для пополнения базы, новичков старьем сложно привлечь, а старички все равно ознакомятся с новыми комиксами для срачей на форумах.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы они специальные издания делали, объединяли несколько серий под одной обложкой в хронологическом порядке, чтобы не скакать с комикса на комикс, пытаясь цельную историю прочесть.

вот не люблю за это марвеловские и дсшные комиксы. куча героев в одной вселенной, куча кроссоверов и каких-то отдельных сериалов, которые влияют на целостность восприятия.

их выбор падет именно на ультимейт

а потом они будут бросать из-за того бреда, который там пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же тома, где несколько комиксов под одной обложкой, их даже у нас продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ultimate, насколько я знаю, самая продаваемая Марвеловская вселенная.

Eww. Дети совсем одурели, пороть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так есть же тома, где несколько комиксов под одной обложкой, их даже у нас продают.

Там они вроде бы тоже не слишком удобно подобраны. Иногда "лучшее", иногда только какое-то определённое событие - стычка Авенджеров с Икс-мэнами, напр. Собирать всё это только чуть менее утомительно, чем синглы.

Насколько помню, вроде бы только небольшие серии целиком выходили в книжках - тот же Сэндмен.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

На Вики гляжу, пишут, что альтимейт перестали выпускать в 2009. Где можно почитать про "самую продаваемую"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там они хрен знает как подобраны. Иногда "лучшее", иногда только какое-то определённое событие - стычка Авенджеров с Икс-мэнами, напр. Собирать всё это только чуть менее утомительно, чем синглы.

Насколько помню, вроде бы только небольшие серии целиком выходили в книжках - тот же Сэндмен.

Ну, хоть что-то же, а если говорить о именно нашей стране, то это гораздо проще чем искать выпуски отдельно, некоторые так вообще не найти, кроме как с рук.

На Вики гляжу, пишут, что альтимейт перестали выпускать в 2009. Где можно почитать про "самую продаваемую"?

Она же вроде перекочевала в Ultimate Comics и считается все той же вселенной, по крайней мере сюжет Спайди продолжился с того, где остановился.

адд: А еще Ultimate Comics в свою очередь перешла в Ultimate Comics Universe Reborn в 2011, и Спайди теперь негр. Вобщем мутотенюшка-мутотень)

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Она же вроде перекочевала в Ultimate Comics и считается все той же вселенной, по крайней мере сюжет Спайди продолжился с того, где остановился.

Не знаю, с комиксами о пауке не знакома. Читала только Альтимейт Иксов давно-давно, пыталась. Сейчас смотрю новостные ленты, обсуждения на форуме. Складывается впечатление, что nobody gives a shit об этой вселенной, поэтому странно слышать о ее популярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю новостные ленты, обсуждения на форуме. Складывается впечатление, что nobody gives a shit об этой вселенной, поэтому странно слышать о ее популярности.

Не-не-не, я тоже много раз встречала упоминания триумфальных финансовых успехов алтимейт.

Дескать, после ряда удачных фильмов про марвеловских супергероев люди потянулись к комиксам, а алтимейт, во-первых, близко по реальной хронологии, во-вторых, сюжеты кина частично (очень частично) базируются как раз на событиях алтимейт-вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Не-не-не, я тоже много раз встречала упоминания триумфальных финансовых успехов алтимейт.

Страх какой.

Ради интереса почитала биографию Джины Грэй альтимэйтовской. Очень альтернативная вселенная, даже слишком.

Немного помню ужасные диалоги и рисунок посредственный, ситуация изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там рисовка вроде бы раз 5 менялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Такое чувство, что все художники альтемейта рисуют в одном няшно-мультяшном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эволюция костюма Росомахи:

1.png

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.png

post-10962-0-59716100-1391977153_thumb.p

post-10962-0-28950200-1391977154_thumb.j

post-10962-0-55329200-1391977154_thumb.j

post-10962-0-83402700-1391977154_thumb.j

post-10962-0-06252800-1391977155_thumb.j

post-10962-0-45855700-1391977155_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Майка и джинсы в 2009, оголенный торс и джинсы в 2013. Похоже, я чувствую куда ветер дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но заметьте, перво-наперво избавились от трусов навыпуск. Несколько раз причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...