Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect Next — Первые наброски

Рекомендуемые сообщения

Это уже давно несерьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванные аналитики говорят что если будет приквел, то получится шлак

А потому что не выйдет сделать как в КОТОРе, когда события приквела настолько далеко от оригинала, что получается своя собственная история без оглядки на будущее. В случае МЕ пришлось бы играть за какую нибудь фигню в первичном бульоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь это уже без разницы. Если то что будет из-за такого "выбора" будет лучше чем разговор с Бибером - все будут только благодарны.

Тогда стоило концовки сразу менять в расширенном издании, вместо того, чтобы дополнять и оправдывать :P

Диванные аналитики говорят что если будет приквел, то получится шлак

Аналитеки с кресел говорят, что получится шлак, если будет сиквел xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что не выйдет сделать как в КОТОРе, когда события приквела настолько далеко от оригинала, что получается своя собственная история без оглядки на будущее. В случае МЕ пришлось бы играть за какую нибудь фигню в первичном бульоне.

Можно сделать абсолютно все что угодно, главное нужна фантазия. Ведь я сомневаюсь что в Bioware сидят идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда стоило концовки сразу менять в расширенном издании, вместо того, чтобы дополнять и оправдывать :P

Нет. Чтобы менять такое нужно было объемное объяснение. Например в виде новой игры.

Можно сделать абсолютно все что угодно, главное нужна фантазия. Ведь я сомневаюсь что в Bioware сидят идиоты.

Всё дело в том, что до событий Трилогии во вселенной МЕ не происходило вобще нихрена интересного, что было связано с людьми и о чем ещё не рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всё дело в том, что до событий Трилогии во вселенной МЕ не происходило вобще нихрена интересного, что было связано с людьми и о чем ещё не рассказали.

Так я и говорю что нужно главное проявить фантазию.

Изменено пользователем Raxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю что нужно главное проявить фантазию. Даже я могу придумать отличную завязку :victory:

Не о чем фантазировать. Космическая эра для людей началась слишком близко к трилогии, поэтому любой глобальный выбор будет априори бессмысленным.

Либо делать игру оооочень личной. Но опять же, в чем смысл, если с вероятностью 99% события трилогии всё это похерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь это уже без разницы. Если то что будет из-за такого "выбора" будет лучше чем разговор с Бибером - все будут только благодарны.

К выходу игры будет еще более без разницы. Но это все равно определенная привязка к концовкам, то, о чем будут говорить, сравнивать, припоминать. Нафига новой игре эти вериги? Судя по всему биовары хотели бы совсем закрыть эту страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделал пометку "Ароннаксу надо всё разжевывать"

*Сделал пометку Stilet-у не наливать... Сока под углом 40 градусов. Чтобы говорил так чтобы не надо было разжевывать.*

Можно сделать абсолютно все что угодно, главное нужна фантазия. Ведь я сомневаюсь что в Bioware сидят идиоты.

Еще сомневаетесь? Тогда мы идем к вам. Кроме шуток. Фантазия это уже как бы сказать... То чего в МЕ был зачаток в самом начале, дальше была лишь производная, без дополнения какой либо новой идеи. И это не айс. Если конечно смотреть с точки зрения всего лишь трех игр. Однако с позиции продолжения вселенной, потенциал что рассказать и о чем поведать обширен. Скудны лишь возможности реализации. На которую БВ списывает большую часть своих огрехов. И ФБ3 им в этом вряд ли поможет. (А именно на нем, чую БВ будет клепать все новое)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Чтобы менять такое нужно было объемное объяснение. Например в виде новой игры.

Скорее нужны были кохонес, а потом уже какие-то обьяснения.

А так через несколько лет выясняется, что мы вас ребятки обманули и всё совсем не так.

Всё дело в том, что до событий Трилогии во вселенной МЕ не происходило вобще нихрена интересного, что было связано с людьми и о чем ещё не рассказали.

Война с птицами ведь...

При желании некую историю про другого персонажа можно запихать куда угодно, хоть между первой и второй частью. Времени там более чем достаточно.

*Сделал пометку Stilet-у не наливать... Сока под углом 40 градусов. Чтобы говорил так чтобы не надо было разжевывать.*

Остальные поняли, но в классе всегда найдется кто-нибудь один...

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война с птицами ведь...

При желании некую историю про другого персонажа можно запихать куда угодно, хоть между первой и второй частью. Времени там более чем достаточно.

Плюс война с ИИ... Нужна война еще с ящерами? Или с зомби? Так хаски и были в рядах ИИ. Дальше только с демонами.

А вот это верно, 2 года срок для героя большой. Шепу и года хватило.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему биовары хотели бы совсем закрыть эту страницу.

Только вот начинать читать предисловие после этого как то тупо.

А так через несколько лет выясняется, что мы вас ребятки обманули и всё совсем не так.

При желании некую историю про другого персонажа можно запихать куда угодно, хоть между первой и второй частью. Времени там более чем достаточно.

Если они правильно преподнесут обман, то это будет огромный win.

А смысл? Все его действия будут обесценены оригинальной трилогией. В этот период бал правил Шепард и все остальные просто потеряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что не выйдет сделать как в КОТОРе, когда события приквела настолько далеко от оригинала, что получается своя собственная история без оглядки на будущее. В случае МЕ пришлось бы играть за какую нибудь фигню в первичном бульоне.

именно, по какону люди прошли через ретранслятор за 30 лет до событий мэ, поэтому приквел можно сделать либо про войну первого контакта, что не будет "эпичненько", либо про людей до выхода из солнечной системы, что по сути не будет мэ, либо про инопланетян до знакомства с людьми, что тоже не очень интересно.

по сабжу: наброски интересные, но пока непонятно ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не о чем фантазировать. Космическая эра для людей началась слишком близко к трилогии, поэтому любой глобальный выбор будет априори бессмысленным.

Либо делать игру оооочень личной. Но опять же, в чем смысл, если с вероятностью 99% события трилогии всё это похерят.

Корабль (с людьми конечно) попадает во временную трещину, еще до того как люди начали путешествовать в космосе. Ну, а потом понеслось.

Или можно придумать тему с параллельными мирами

Изменено пользователем Raxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль (с людьми конечно) попадает во временную трещину, еще до того как начали путешествовать в космосе. Ну, а потом понеслось.

Или можно придумать тему с параллельными мирами

Это даже большая чушь, чем Синтез.

Они прямую временную линию нормально сводят со скрипом, а ты предлагаешь лезть в такие сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно, по какону люди прошли через ретранслятор за 30 лет до событий мэ, поэтому приквел можно сделать либо про войну первого контакта, что не будет "эпичненько", либо про людей до выхода из солнечной системы, что по сути не будет мэ, либо про инопланетян до знакомства с людьми, что тоже не очень интересно.

Смотря как подать. Я про инопланетян. И не обязательно не связывать их с людьми потом.

Это даже большая чушь, чем Синтез.

Они прямую временную линию нормально сводят со скрипом, а ты предлагаешь лезть в такие сложности.

Чушь чушью, но и ее уже успели в свое реализовать и забыть. Так что можно порадоваться, что такое уже создали и повторять надеюсь не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот начинать читать предисловие после этого как то тупо.

Я и не говорила, что считаю приквел хорошей идеей. По времени там негде развернуться, а без людей будет не то.

Но и сиквел мне кажется идеей не менее странной, с учетом концовок. Понятия не имею как биовары собираются выкручиваться из этого.

Война Первого контакта это всего лишь небольшой двухмесячный конфликт, что из него можно выжать?

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже большая чушь, чем Синтез.

Они прямую временную линию нормально сводят со скрипом, а ты предлагаешь лезть в такие сложности.

Это вот к примеру, а ведь идей может быть еще целая туча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот начинать читать предисловие после этого как то тупо.Если они правильно преподнесут обман, то это будет огромный win.

А смысл? Все его действия будут обесценены оригинальной трилогией. В этот период бал правил Шепард и все остальные просто потеряются.

Ну да такого эпика точно не будет.

С другой стороны, что-нибудь эпичнее своры креветок, выпиливающей всю продвинутую органическую жизнь каждые 50 000 лет... Хм. Придумают новый цикл, страшные органики нападают на продвинутых жнецов каждые 5 000 000 лет. В этот раз прилетели и никого не нашли. Решили разобраться и поперлись в нашу галактику.

Таааак... по-моему, я знаю, что Уолтерс курил...

Плюс война с ИИ... Нужна война еще с ящерами? Или с зомби? Так хаски и были в рядах ИИ. Дальше только с демонами.

Ты можешь лучше? xD

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею как биовары собираются выкручиваться из этого.

Это уже их проблемы, о решении которых мы когда нибудь узнаем. Главное чтобы не пошли по самому простому и скучному пути приквела. Я даже игру во время трилогии приму куда теплее.

Ну да такого эпика точно не будет.

С другой стороны, что-нибудь эпичнее своры креветок, выпиливающей всю продвинутую органическую жизнь каждые 50 000 лет... Хм. Придумают новый цикл, страшные органики нападают на продвинутых жнецов каждые 5 000 000 лет. В этот раз прилетели и никого не нашли. Решили разобраться и поперлись в нашу галактику.

Таааак... по-моему, я знаю, что Уолтерс курил...

А вдруг. Уже ради криков и соплей на форуме я за такой вариант.

Это кстати главная проблема сиквела - Жнецы уже не торт. Они конечно ввели Левиафанов, но это те же яйца, только в профиль. Враг нужен новый. И на этот раз лучше внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как подать. Я про инопланетян. И не обязательно не связывать их с людьми потом.

врядли у игры будет огромный спрос, если нет возможности играть за стереотипного мужика-солдата-человека, да и связать с людьми сожно опять же лишь во время первого контакта или же во времена протеан, когда человеки еще в пещерах жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Война с птицами ведь...

При желании некую историю про другого персонажа можно запихать куда угодно, хоть между первой и второй частью. Времени там более чем достаточно.

Война с птицами маловероятна. Про неё всё известно и игроки несмогут принять каких-либо глобальных решений.

Запихнуть между первой и второй можно, но опять же, глобальные решения в это время Шепард принимает.

Если продолжение, после светофора, через какое-то там время, то руки развязаны - фантазируй, сколько влезет.

Там под одним скрином намекают на новых врагов. Значит, не описанных в кодексе и не встреченных в МЕ1-3. Вероятнее всего, всё-таки сюжет будет после светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война Первого контакта это всего лишь небольшой двухмесячный конфликт, что из него можно выжать?

Ничего. Раскрыт полностью. Локальный конфликт. Кроме людей и турианцев никого. Технологии и оружие старые (это кстати тоже проблема приквела, негде развернуться в этом плане, это же не Deus Ex). Основной итог - появился Призрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую тему делать новую игру - глубоко вторично, особенно после того как они поиздевались над кодексом в последней серии. Куда существеннее как все это будет реализовано: какой будет собственно сценарий и ГГ, подход к набору персонажей в команду, будут ли исследования или останется побочное убожество из Мэ3, будут ли покатушки на транспорте, какой будет боевка(надеюсь не ориентированой на гирзовую арену как в ныншнем мульте) и т.д., и т.п.

Не хочется ванговать, но так же не хотелось бы получить игру от маркетологов, которые честно проверят, что любят геймеры и на сей основе свояют чудо-юдо.

Да и вообще Масс уже как-то не очень привлекает. “Leave the dead where they fall.”©

Лучше бы про свежий проект рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О сколько нафантазировали за рабочий день! :):good::bye:

А я думаю будет что-то вообще новое (эх, и желательно с Ягами - но, понимаю, не реально)!

Не соглашусь, что Масс не привлекает, мне лично, ОН по душе!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...