Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect Next — Слухи об анонсе игры на VGA 2013

Рекомендуемые сообщения

me-next_1.jpg

Истинные фанаты Mass Effect не забыли, что анонс третьей части состоялся на церемонии вручения премий Video Game Awards в 2010 году.

И теперь, в ожидании VGA 2013, в сети появился слух о том, что и на этот раз во время этого мероприятия нам покажут что-то, относящееся к следующей игре во вселенной. Вы помните, что не далее как вчера разработчики хвастались своими наработками в Твиттере, но понятно, что после этих крупиц информации нам сразу же захотелось большего.

Анонимный источник (от которого уже поступали какие-то, впоследствии подтвердившиеся, слухи о других играх) сообщает, что нам скажут, как будет называться игра, и покажут видеоролик, но не дадут никакой информации о том, кто будет главным героем (хотя одно мы знаем точно — это не будет коммандер Шепард).

Говорят, что игра должна выйти в конце 2014 года, постойте, а как же Dragon Age?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем плох кооп там? Смотрела прохождение на ютубе и очень даже неплохо.

Кооп убивает сингл. Можно говорить сколько угодно, как вам весело было играть в коопе, но качество сингла упало в разы. Атмосфера, сюжет и т.д. - совершенно на другом уровне.

Особым поклонником Dead Space никогда не был, но третья часть превратилась в откровенный трешачок в этом плане.

Мультиплеер, кооперативный режим, сингл - все они имеют право на существование. Только не хотелось бы, чтобы Mass Effect вместе с кооперативом превратился в подобный полуфабрикат, в который 2 человека забежали поржать и поразвлекаться.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я тоже проходил кооператив по роликам с тюбика :rolleyes: Оч классно. :to_become_senile: Особенно с геймпадом в руках, прям погружаешься в атмосферу. 8)

Прости, просто не мог не написать :dntknw:

И к чему сей сарказм был? Если я во что-то поиграть не могу, но меня заинтересовало, иду и смотрю на ютубе. Чем оно отличается от личного прохождения, что я на кнопки сама не тыкаю? Сюжет игры от данного факта не меняется. Прости, не могла сдержаться.

Game, я в эту игру никогда не играла и, более того, не видела. Меня друг заинтересовал коопом и я решила посмотреть, что он из себя представляет. Ничего ужасного и убивающего я там не увидела. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю. Хорошую игру ничем убить нельзя, а если она плохая, то валить всё на кооп...

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем плох кооп там? Смотрела прохождение на ютубе и очень даже неплохо.

Да и конект был не плох в отличие от МЕ шного мульта. Так, что поддерживаю.

Кооп убивает сингл. Можно говорить сколько угодно, как вам весело было играть в коопе, но качество сингла упало в разы. Атмосфера, сюжет и т.д. - совершенно на другом уровне.

Особым поклонником Dead Space никогда не был, но третья часть превратилась в откровенный трешачок в этом плане.

Мультиплеер, кооперативный режим, сингл - все они имеют право на существование. Только не хотелось бы, чтобы Mass Effect вместе с кооперативом превратился в подобный полуфабрикат, в который 2 человека забежали поржать и поразвлекаться.

Прошу прощения, но для оценки игры нужно хотя бы знать о ней чтобы отличать трешачок аки Хантед или Диябло 3 от серии ДС. Особенно в той части где ДС ну ни как не был РПГ. На что кстати претендует МЕ. Так что и отношение между этими двумя играми в плане коопа разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мэн'е будем играть за спектра и зашивать завесу, чтобы оттуда инквизиторы не вылезли :-D сюжеты мэн'а и даи будут тесно связаны и выйдут обе игры в одно время и на одном диске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И к чему сей сарказм был? Если я во что-то поиграть не могу, но меня заинтересовало, иду и смотрю на ютубе. Чем оно отличается от личного прохождения, что я на кнопки сама не тыкаю? Сюжет игры от данного факта не меняется. Прости, не могла сдержаться.

Ну раз для тебя разницы нет, то ииииззззввввиииннниииии!!!! :-$

Просто как-то забавно оценивать так игру, надо как-нибудь попробовать, даже интересно и денег тратить не надо :good: .

Особенно если только ради сюжета.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз для тебя разницы нет, то ииииззззввввиииннниииии!!!! :-$

Просто как-то забавно оценивать так игру, надо как-нибудь попробовать, даже интересно и денег тратить не надо :good: .

Особенно если только ради сюжета.

Я так понимаю, что сообщение по диагонали читать нынче модно. Что ж, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооп убивает сингл. Можно говорить сколько угодно, как вам весело было играть в коопе, но качество сингла упало в разы. Атмосфера, сюжет и т.д. - совершенно на другом уровне.

Сингл могут убить ленивые или некомпетентные сценаристы, но никак не наличие коопа. Собственно, если разобраться, то сценарий в серии ДС всегда был откровенно слабым. В первой и второй части они использовали подпиленный лобзиком сценарий Чужих, а к третьей, когда пришло время завершать все этот бардак уже своим ходом - сдулись. В МЕ же, несмотря на многие заимствования из разных источников, работу сценаристов халтурой не назвать. Так что вряд ли стоит их сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сингл могут убить ленивые или некомпетентные сценаристы, но никак не наличие коопа. Собственно, если разобраться, то сценарий в серии ДС всегда был откровенно слабым. В первой и второй части они использовали подпиленный лобзиком сценарий Чужих, а к третьей, когда пришло время завершать все этот бардак уже своим ходом - сдулись. В МЕ же, несмотря на многие заимствования из разных источников, работу сценаристов халтурой не назвать. Так что вряд ли стоит их сравнивать.

Знаю что вклиниваюсь, так что извиняйте, DS был создан для того что бы пугать большую часть времени, так что сюжет там минимальный, это верно, но на то и расчёт и собственно он не плох (хотя, наверно какую часть брать), а ME, знаете вспоминается момент когда во второй части смывается весь боевой состав и во время этого нападает сами знаете кто, там и другие моменты можно найти которые можно назвать странными. Да и сам сюжет от начала и до конца тоже подпилен лобзиком но гораздо шире чем в DS, поскольку заимствований в разы больше, да и сам сюжет шире, поскольку жанр другой. Разве что первая часть вроде идеальна, если забыть про заимствования. Кооп мог убить сингл если на него потратили больше ресурсов, а с этим в компании наверно строго, в смысле с ресурсами, здесь этого не делать, там этого не делать или вырезать. Хотя нет даже не ресурсы, а сама направленность разработки (хотя по сути это наверно одно и тоже) поскольку с коопом в третьей части DS игра была богаче на события, была более полной чем в сингле. А насчёт сравнения, только если кооп и сжатые сроки хоть немного могли задеть сингл, то аналогия какая-то есть, разве нет? Они как-то оба задевают сюжет, в Ds потому что вклинивается в сюжет и в ME потому что кооп, учитывая такое количество сюжета в сингле, может просто не дать реализовать многие идеи из-за ограниченности ресурсов и денег, так сказать жёстких рамок со стороны больших дядек. Если в чём-то ошибся то ещё раз извините, с радостью выслушаю вашу критику. Может конечно написал полную дребедень и чего-то не знаю, но с моей стороны вроде всё логично. :bye:

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сам сюжет от начала и до конца тоже подпилен лобзиком но гораздо шире чем в DS, поскольку заимствований в разы больше, да и сам сюжет шире, поскольку жанр другой. Разве что первая часть вроде идеальна, если забыть про заимствования

А что плохого в заимствованиях? Любят люди приводить в пример Вавилон 5, Звездные Врата и иже с ними. Пусть и дальше заимствуют, лишь бы сюжет был хорош и вселенная целостной. Пусть хоть из Незнайки на Луне черпают вдохновение, главное чтобы игра вышла качественной.

И про кооператив начали фантазировать ни с того ни с сего. Не будет его - это не банальный шутер/хоррор и строится на других ценностях - сюжет, диалоги, команда и взаимоотношения в команде. Видели мы в SWTOR флэшпойнты, в которых сюжет движется как в лото - чей выбор получил больше очков, тот и прав. Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в заимствованиях? Любят люди приводить в пример Вавилон 5, Звездные Врата и иже с ними. Пусть и дальше заимствуют, лишь бы сюжет был хорош и вселенная целостной. Пусть хоть из Незнайки на Луне черпают вдохновение, главное чтобы игра вышла качественной.

И про кооператив начали фантазировать ни с того ни с сего. Не будет его - это не банальный шутер/хоррор и строится на других ценностях - сюжет, диалоги, команда и взаимоотношения в команде. Видели мы в SWTOR флэшпойнты, в которых сюжет движется как в лото - чей выбор получил больше очков, тот и прав. Спасибо, не надо.

Просто как-то грустно порой когда понимаешь что где-то ты это уже видел, может я один такой :unsure:

А насчёт второго, кто знает, я например никогда не думал что в ME будет мультиплэйер. Или что SWTOR станет MMO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по мне, так мультик МЕ3 вполне справляется со своей задачей:

  • Сингл уже давно пройден и начинает забываться,
  • Последнее дополнение заиграно до дыр почти как год назад.
  • Все лихие сюжетные повороты и психологические профили НПЦ перетерты на форумах уже сотни раз.
  • Новости по МЕН выходят не так часто как хотелось бы.
  • Даже МЕI пройден несколько раз!

Мультик – единственное, что до сих пор может удовлетворить мой интерес (не считая комиксов – которые мне не особо нравятся) ко вселенной (до выхода МЕН естественно).

Помимо всего прочего, МЕ3МР стал не просто способом удержания фанатов во вселенной в периодах ожидания между DLC, он стал весьма не плохим расширением вселенной:

  • Где помимо Шепарда можно поиграть и представителями других рас
  • Появились новые локации
  • Появились персонажи, о которых в сингле мы даже и не мечтали.
  • Благодаря мультику появилось большое количество оружия (которые в последствии были портированы и в сингл)
  • Да что там говорить - всю боевую составляющую МЕ3 без мультиплеера раскрыть было бы не возможно - столько различных персонажей, оружия, тактик, комбинаций и стратегий игры доступны только в МП!

Не знаю как другим, а мне в мультиплеер интересно рубить до сих пор. Конечно важно не борщить: 3-4 матча раз в 2-3 дня вполне достаточно...

Я ЗА Мультиплеер в МЕН! Более того, если вдруг мультиплеер не войдет в МЕН, то это будет огромным упущением! Но, не стоит забывать что именно сингл.плеер является центральной составляющей успеха - тем цементом который превращает обычные пострелушки в нечто большее и, что популярность мультиплеера полностью зависит от популярности сингла.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так мультик МЕ3 вполне справляется со своей задачей:

  • Сингл уже давно пройден и начинает забываться,

  • Последнее дополнение заиграно до дыр почти как год назад.

  • Все лихие сюжетные повороты и психологические профили НПЦ перетерты на форумах уже сотни раз.

  • Новости по МЕН выходят не так часто как хотелось бы.

  • Даже МЕI пройден несколько раз!

Мультик – единственное, что до сих пор может удовлетворить мой интерес (не считая комиксов – которые мне не особо нравятся) ко вселенной (до выхода МЕН естественно).

Помимо всего прочего, МЕ3МР стал не просто способом удержания фанатов во вселенной в периодах ожидания между DLC, он стал весьма не плохим расширением вселенной:

  • Где помимо Шепарда можно поиграть и представителями других рас

  • Появились новые локации

  • Появились персонажи, о которых в сингле мы даже и не мечтали.

  • Благодаря мультику появилось большое количество оружия (которые в последствии были портированы и в сингл)

  • Да что там говорить - всю боевую составляющую МЕ3 без мультиплеера раскрыть было бы не возможно - столько различных персонажей, оружия, тактик, комбинаций и стратегий игры доступны только в МП!

Не знаю как другим, а мне в мультиплеер интересно рубить до сих пор. Конечно важно не борщить: 3-4 матча раз в 2-3 дня вполне достаточно...

Я ЗА Мультиплеер в МЕН! Более того, если вдруг мультиплеер не войдет в МЕН, то это будет огромным упущением! Но, не стоит забывать что именно сингл.плеер является центральной составляющей успеха - тем цементом который превращает обычные пострелушки в нечто большее и, что популярность мультиплеера полностью зависит от популярности сингла.

- Сингл пройден да, но если бы не преснопамятная концовка 3,5 цветов (с учетом расширенного финала). То уж не знаю по которому кругу сейчас бы перепрожодил всю трелогию. Вот не знаю, но почему-то трилогия имела неимоверно реиграбельность, которую сами знаете что неимоверно подкосило.

- Разок пройдено, т.к. сюжет там уныл и дебилен много более чем абсолютно и спасает его только петросянский фансервис вечеринки стоящей особняком от сюжета (если бы не это Цитадель можно смело называть самым ущербным сюжетным длц из всех)

- И что? У меня кстати потихоньку теплиться желание перепройти всю трилогию снова, правда по схеме когда Цитадель замкнет прохождение.

- Да вообще плевать уже на эти новости. Посмотрю на новый Масс Эффект только после десятков обзоров и мнений уже поигравших и только тогда решу для себя стоит мне на него взор обратить или нет. Пока же энтузиазм мой ниже нуля.

- Не проходил.

- А толку то, что азари/турианцем/саларианцем/кварианцем/кроганом бегаешь, не говоря уже о такой ереси как волусы и коллекционер?

- Если это считать локациями, конечно... Типа ура меня поместили с улицы в карцер для буйных пациентов, как интересно! :crazy: Если чо то уточняю это был сарказм.

- Вот уж не знал, что кому-то повод к новым очучениям от беготни "биотическим богом" (объектом стеба в МЕ2)... Для меня лично все те фениксы/когти/Н7/волусы/кроганы воители/коллекционер переконтроленный - как серпом по яйцам относительно вселенной МЭ

- Вот вернули бы старый добрый геймплей МЕ1 лучше бы, а новое оружие можно было и без мульта длцшами штамповать.

- Как не странно, но в трилогию Масс Эффекта я к примеру играл только и ради сюжета и ни капли ради тактики (прибегая к ней только, когда зачесалось второстипенную ачивку отхватить)

Прикиньте да, я даже в коллофдутю играл только сюжета ради не заглядывая в мультиплеер ни разу. Так что мультиплеер мне и за даром не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте да, я даже в коллофдутю играл только сюжета ради не заглядывая в мультиплеер ни разу. Так что мультиплеер мне и за даром не нужен.

А другим нужен. Всё просто. После МЕ3 я лично не представляю МЕН без мультиплеера. Пусть будет такой же незамроченный и веселый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в МЭ3 играю только ради пострелушек. Там перебирать оружие и сопартийцев с их примочками - гораздо интереснее, чем собственно проходить сюжетные квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам всем любителям мульта полноценное MMO по вселенной ME? Или же вы согласны исключительно и только на сочетание сингла и онлайн составляющей? Спрашиваю чисто из любопытства. Просто складывается ощущение что сингл вообще лишняя вещь. Или же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как вам всем любителям мульта полноценное MMO по вселенной ME?

Я считаю, что любое ммо "нафиг" (ИМХО) что уж говорить об МЕ.

Или же вы согласны исключительно и только на сочетание сингла и онлайн составляющей?

Причем в тех же пропорциях что и в МЕ3. Хотя сингл не помешало бы и увеличить (так, как если бы все DLC в МЕ3 входили бы в сингл изначально).

Спрашиваю чисто из любопытства. Просто складывается ощущение что сингл вообще лишняя вещь. Или же нет?

Это потому что вы не внимательно читаете!

Я ЗА Мультиплеер в МЕН! Более того, если вдруг мультиплеер не войдет в МЕН, то это будет огромным упущением! Но, не стоит забывать что именно сингл.плеер является центральной составляющей успеха - тем цементом который превращает обычные пострелушки в нечто большее и, что популярность мультиплеера полностью зависит от популярности сингла.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно парадокс забавный: за безбашенный мульт не имеющий ни какого отношения ни к лору, ни к сюжету вообще, но против сколько нибудь примитивно сюжетного мморпг... :huh: Это из разряда дате бьше автоматов квазара, номеньше сюжетных завитвлений (если что это оять сарказм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам всем любителям мульта полноценное MMO по вселенной ME? Или же вы согласны исключительно и только на сочетание сингла и онлайн составляющей? Спрашиваю чисто из любопытства. Просто складывается ощущение что сингл вообще лишняя вещь. Или же нет?

И одно и другое имеет право на жизнь. И у одного и у другого будут свои поклонники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам всем любителям мульта полноценное MMO по вселенной ME? Или же вы согласны исключительно и только на сочетание сингла и онлайн составляющей? Спрашиваю чисто из любопытства. Просто складывается ощущение что сингл вообще лишняя вещь. Или же нет?

Смотря что подразумевается под ММО. Если ВоВы и Линейки, то Будда упаси от такого счастья. Очень надеюсь, что в скором времени начнут появляться новые концепции, которые наконец-то помогут ММО геймингу перейти в старшую группу детского сада, но я бы не хотел таких экспериментов над своими любимыми вселенными. Да и если честно, то МЕ для меня слишком личная игра, а ММО и "личное" плохо сочетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММО погубит вселенную. Видели мы это уже в WoW. Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно парадокс забавный: за безбашенный мульт не имеющий ни какого отношения ни к лору, ни к сюжету вообще, но против сколько нибудь примитивно сюжетного мморпг... :huh: Это из разряда дате бьше автоматов квазара, номеньше сюжетных завитвлений (если что это оять сарказм).

от чего же парадокс? :-) все вполне логично! Нужно только лишь желание понять ;) (и это кстати не сарказм)

Мультик прекрасно вписывается в лор. На самом деле, единственный стоющий аргумент против этого утверждения состоит в вопросе "какого фига цербер воюет на стороне жнецов? (Платина)". Ответ на него очень прост, но большинство игроков симпотизировавшие церберу не могут его принять:

цербер на самом деле является ничем другим как протекторатом жнецов с определенной долей автономии. Призрак, еще до основания организации попал под действие индоктринации (о чем открытым текстом намекается в комиксе про становление призрака). в последствии, зарвавшись с принципом "цель оправдывает средства" превратил всех своих солдат в послушных и преданных хасков. После указанного превращения взять над ними контроль для жнецов не составило каких либо трудностей. Кроме того все действия цербера в третьей части направлены не во благо человечества, а во благо жнецам...

Как видите, все прекрасно укладывается в существующие реалии. Проблема только в том, что указанный лор никак не опровергает, и не подтверждает даную теорию. Но это уже проблема лор-а а не мультиплеера. Более того мультиплеер является официальной частью ме3. А это значит, что он в принципе не должен подподать под лор - он этот лор создает и дополняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что выйдет в 2014 не верится вообще. Да и это кот в мешке....ух чую намудрят с ней нехорошего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цербер на самом деле является ничем другим как протекторатом жнецов с определенной долей автономии. Призрак, еще до основания организации попал под действие индоктринации (о чем открытым текстом намекается в комиксе про становление призрака). в последствии, зарвавшись с принципом "цель оправдывает средства" превратил всех своих солдат в послушных и преданных хасков. После указанного превращения взять над ними контроль для жнецов не составило каких либо трудностей. Кроме того все действия цербера в третьей части направлены не во благо человечества, а во благо жнецам...

Все логично, но тогда возникает вопрос: каким образом, контролируя Призрака и Цербер жнецы умудрились допустить их исследования по контролю самих жнецов? И не просто исследования, но успешные исследования. Причем настолько успешные, что Святилище пришлось штурмовать обычным подручным жнецов, а "подчиняющиеся" им церберовцы почему-то вдруг оказали сопротивление, да еще и неслабенькое такое.

Создается ощущение, что либо у сценариста а голове что-то перемкнуло, лабо жнецы - настолько тупые создания, что не заметили раковой опухоли, растущей как на дрожжах в их собственной общности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все логично, но тогда возникает вопрос: каким образом, контролируя Призрака и Цербер жнецы умудрились допустить их исследования по контролю самих жнецов? И не просто исследования, но успешные исследования. Причем настолько успешные, что Святилище пришлось штурмовать обычным подручным жнецов, а "подчиняющиеся" им церберовцы почему-то вдруг оказали сопротивление, да еще и неслабенькое такое.

Создается ощущение, что либо у сценариста а голове что-то перемкнуло, лабо жнецы - настолько тупые создания, что не заметили раковой опухоли, растущей как на дрожжах в их собственной общности.

Кто кого изучал - большой вопрос. Харпер всю жизнь был марионеткой, которая должна была опробовать возможности контроля. Бибер всё ещё искал пути решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто кого изучал - большой вопрос. Харпер всю жизнь был марионеткой, которая должна была опробовать возможности контроля. Бибер всё ещё искал пути решения проблемы.

Но если он всего лишь марионетка - почему жнецы испугались этой марионетки и попытались уничтожить Святилище? Им же наоборот было выгодно, что церберовцы массово превращали население в хасков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...