Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Middle-Earth: Shadow of Mordor

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Action-Adventure года


header (4).jpg


Жанр: Third-Person Action | Разработчик: Monolith

Издатель: Warner Bros.| Платформы: [X360] [PS3] [X-One] [PS4] [PC]

Дата выхода: 30 сентября - XOne\PS4, 2 октября - РС, 18 ноября - X360\PS3. 2014


Главный герой умирает и воскресает со сверхспособностями. Monolith снова делает упор на игру с уникальным AI.


Трейлер:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как и говорил толстый. Геймплейно норм, но сюжета нет.

В утиль.

Только он сейчас говорит иначе, старый отзыв удалил, гг.

 

Чемоданы все таки дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А скажите-ка мне, господа, сыгравшие уже часиков 5-6, ландшафты Мордора не приедаются? Выглядит красиво - да, а с разнообразием как?

На самом деле сложный вопрос. Если говорить о Мордоре начала возвращения Саурона, то именно примерно таким он и должен быть - кое где ещё травка есть, но в основном скалы, обломки и орко-крепости. 

На самомо же деле на окружение не смотришь вообще, разве что в формате "как бы использовать эту возвышенность...".

А бэковый сюжет то неплох. Например история о Следопыте и девушке-Изгое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только он сейчас говорит иначе, старый отзыв удалил, гг.

 

Чемоданы все таки дошли.

 

На тытрубе до сих пор видео есть. В комментах толпы школоты боготворят своего Б-га еды и грозятся не покупать игру...  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот, кстати, не в бровь, а в глаз. При всем уважении к генералу Рыкову, Кейт Арчер и Альме, сюжет в играх от Monolith всегда шел вторым номером.

А скажите-ка мне, господа, сыгравшие уже часиков 5-6, ландшафты Мордора не приедаются? Выглядит красиво - да, а с разнообразием как?

Наиграл 15 часов. Как не странно, но не приелось. Всё время орки мешаются :)

P.S. Есть у кого идеи как 100% "прибить" урука чтобы он потом вернулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Есть у кого идеи как 100% "прибить" урука чтобы он потом вернулся?

 

Я же писал - голову отрубить. Мои с отрубленными головами не возвращаются. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал - голову отрубить. Мои с отрубленными головами не возвращаются. Пока.

Так мне наоборот надо, чтобы потом вернулся. Убить окончательно то как раз не проблема, а хотелось бы побольше озлобленных заклятых врагов. Хотя на моем этапе игры уже и врагов то не осталось. Одни "заклеймленные" шастают =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я когда соберусь покорять Землю, я знаю где искать себе армию.

Орки... офигенны. И няшки, все до единого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне наоборот надо, чтобы потом вернулся. Убить окончательно то как раз не проблема, а хотелось бы побольше озлобленных заклятых врагов. Хотя на моем этапе игры уже и врагов то не осталось. Одни "заклеймленные" шастают =\

 

У меня срабатывало либо лук, либо звери или свои заковыряют. Можно ещё огонь попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысарий такой умильный. 

4 раза меня выносила матриарт тех лысых уродцев. На пятый я выбежал из пещеры, наткнулся на вождя, который этих лысиков ненавидит и он её завалил. Люблю Немезис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, насколько игра вписывается в лор ВК?

И в целом она поудачнее предыдущих проектов? К примеру если с War in the North сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, насколько игра вписывается в лор ВК?

И в целом она поудачнее предыдущих проектов? К примеру если с War in the North сравнить?

В геймплейном плане она ощутимо удачнее, чем WiTN. Если брать основной сюжет, то нет. А вот всякие бэки неплохи. Иерархия орков раскрывается.

Сложно сказать. Много подЛОРа о второй эпохе. Если не брать в расчет откровенную имбовость персонажа, то ничего сильно противоречащего пока не видел. Вполне себе такой набирающий силу Мордор, который все просмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В геймплейном плане она ощутимо удачнее, чем WiTN. 

 

Не забываем что WiTN был на кооп рассчитан, тогда как сабж чисто сингловый проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем что WiTN был на кооп рассчитан, тогда как сабж чисто сингловый проект.

Там в любом случае беда с боевой системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысарий такой умильный. 

4 раза меня выносила матриарт тех лысых уродцев. На пятый я выбежал из пещеры, наткнулся на вождя, который этих лысиков ненавидит и он её завалил. Люблю Немезис.

Я знаю о какой ты миссии, и да, я в итоге ее точно так же прошел, ахах.

Может тогда еще кто-нибудь посоветует как пройти миссию на прокачку меча, где в маленькой пещера надо завалить 40 орков, включая щитовиков и берсерков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Урц-тактик такая скотина, уже 15 силой и все никак не могу замочить гада.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю о какой ты миссии, и да, я в итоге ее точно так же прошел, ахах.

Может тогда еще кто-нибудь посоветует как пройти миссию на прокачку меча, где в маленькой пещера надо завалить 40 орков, включая щитовиков и берсерков?

Не стой в, центре. Ни щитовиков, ни берсерков специально не бей. По возможности сноси метателей. Добить на земле не дадут, так что 25-30 из сорока придётся выносить казнью. Старался держаться по стенке. Как меч загорелся - если рядом щит или берсрк, то клацал на него. Но в основном как повезёт. И побольше уклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урц-тактик теперь силой 21. Как я его бить то буду?! Вот постоянно так - начну сайд квест какой и тут он из-за кустов выпрыгивает и по репе бьет. Вездесущ, засранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Урц-тактик теперь силой 21. Как я его бить то буду?! Вот постоянно так - начну сайд квест какой и тут он из-за кустов выпрыгивает и по репе бьет. Вездесущ, засранец.

Можно заклеймить одного из вождей с телохранителем и послать за этим типом, вместе с ними я думаю есть шанс справится.

Изменено пользователем DustKnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заклеймить одного из вождей с телохранителем и послать за этим типом, вместе с ними я думаю есть шанс справится.

Это дальше по сюжету дают? Я на него то и подзабил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дальше по сюжету дают? Я на него то и подзабил.

Когда на вторую локацию переходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего врага кликуха Инструктор. За счет удачных сильных сторон прокачался на мне как надо. У него теперь иммунитет к базовым атакам, добиваниям лежачего и скрытным атакам. Так что требует, собака, особой тактики, применить которую сложно, ибо ходит с толпой "атакующих одновременно". Еще и арбалетчик, так что бегать от него - не вариант. Остается стрельба из стелса, но надо её прокачать - пока что стрелы заканчиваются быстрее его хитов. В иерархии орков теперь все трупы, кроме него, Крысария и того орка, которого надо будет убивать по квесту Крысария.

Вообще дальнобойные орки куда опаснее контактников. Именно они в основном меня валят. Даже босса-щитовика в испытании я завалил с первой попытки, хотя там с ним было еще 4-5 капитанов.

Ну и умиляют капитаны, умирающие от одной стрелы в голову. Побольше бы таких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урц-тактик теперь силой 21. Как я его бить то буду?! Вот постоянно так - начну сайд квест какой и тут он из-за кустов выпрыгивает и по репе бьет. Вездесущ, засранец.

Только силы максимум 20 :)

А вообще, надо глянуть его страхи. Решает многие проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во второй половине игры - она раскрывается на все 200%. Как только появляется возможность подчинять себе орков, играть становится наааамного веселее.

 

А, ну и да, Молот Саурона для такого громкого имени полный лох, его очень легко убить оказалось.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее дело в ГГ. Довольно сложно противостоять двум мертвым психам, повернутым на мести за родню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится лезть в сюжетные миссии за апгрейдами.

Думал, Урц станет 21 силой - оказалось, что у них кап 20. Эта кочерыжка реально достала. Забавно даже получилось - залез в крепоссть, трех капитанов подряд вырезал, ни разу не умерев, и тут опять этот Урц-тактик вылез. Опять меня замочил, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...