Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Middle-Earth: Shadow of Mordor

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Action-Adventure года


header (4).jpg


Жанр: Third-Person Action | Разработчик: Monolith

Издатель: Warner Bros.| Платформы: [X360] [PS3] [X-One] [PS4] [PC]

Дата выхода: 30 сентября - XOne\PS4, 2 октября - РС, 18 ноября - X360\PS3. 2014


Главный герой умирает и воскресает со сверхспособностями. Monolith снова делает упор на игру с уникальным AI.


Трейлер:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктор, орк, которого я боялся, позорно слился. Я сегодня устроил на него охоту - брал все ивенты, связанные с ним, и всякий раз они заканчивались ничьей. Наконец мне очень повезло. Дело в том, что при всех своих защитах Инструктор имел уязвимость к стрелам. И тут он попал в засаду, где его со всех сторон начали обстреливать арбалетчики. Они в момент снесли ему 2/3 здоровья. Тут подключился я, и мы его добили. Хотя декапитации не было, он больше не появлялся. И, видимо, не появится - его место в иерархии теперь занято.

И мир его праху. Орков, способных победить меня один-на-один, больше нет.


Приходится лезть в сюжетные миссии за апгрейдами.

Думал, Урц станет 21 силой - оказалось, что у них кап 20. Эта кочерыжка реально достала. Забавно даже получилось - залез в крепоссть, трех капитанов подряд вырезал, ни разу не умерев, и тут опять этот Урц-тактик вылез. Опять меня замочил, да.

А какие у него иммунитеты, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у него иммунитеты, если не секрет?

Уммун к стрелам, иммун базовым атакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уммун к стрелам, иммун базовым атакам

Тогда, по идее, его надо бить скрытыми атаками и шквалом ударов, который после оглушения призраком... Можно применять скрытую атаку по принципу "ударил - скрылся - ударил". Это проще, если он контактник.

А слабости какие?

В иерархии он у вас отображается? Если да, устройте охоту спецом на него, подобрав руны и навыки под его слабости. Орка 20 уровня с иммуном к базовым атакам слету не убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уммун к стрелам, иммун базовым атакам

 

Активируешь счётчик с бесконечным добиванием и дело в шляпе. Почти имба скилл в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Клеймом всё стало ещё интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Клеймом всё стало ещё интереснее.

 

И ещё легче. 

 

Прошёл игру. 29 часов на счётчике, 2 ачивки не выполнил. Сюжет вообще короткий, последний босс это... это я даже не знаю как назвать, цирк, наверное. Прикольный момент, перед последней миссией встречаешься со своим заклятым врагом, у меня это Лорм был, что собственно логично. В целом не жалею потраченного времени, но Орков нарубил на всю оставшуюся жизнь. Перепроходить вряд ли буду. Если бы не слабейший сюжет, блеклые персонажи и вообще малое кол-во миссий, то можно было назвать игру Шедевром, а так крепкий середнячок на 7 баллов. Теперь можно до Чужого расслабиться и прикупить подгузников заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее дело в ГГ. Довольно сложно противостоять двум мертвым психам, повернутым на мести за родню.

Ну если быть точно, то дело в имбовых скиллах. Снижение счетчика для спец.атак с 8 ударов до 5 + проведение двух спец.атак с одного счетчика + казнь - достойных врагов больше нет. Даже толпы теперь не проблема - заряжаешь счетчик на простых орках, казнью убиваешь берсерков и щитовиков = профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если быть точно, то дело в имбовых скиллах. Снижение счетчика для спец.атак с 8 ударов до 5 + проведение двух спец.атак с одного счетчика + казнь - достойных врагов больше нет. Даже толпы теперь не проблема - заряжаешь счетчик на простых орках, казнью убиваешь берсерков и щитовиков = профит.

 

Потом ещё можно получить абилку на мгновенный контроль зверей и вообще ничего не страшно. Интересно, на лук легендарные руны существуют, мне ни одной не выпало. Вообще как на вторую локу попадаешь и получаешь контроль, умереть практически невозможно, если только по собственной глупости. В первой локации я ещё шарахался, когда в одном месте оказывалось сразу 2-3 капитана, а во второй, с контролем, можно с любой толпой разобраться. Читерство. Лучше бы не было этой способности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руны есть. у самого в луке 3 штуки. фармил на капитанах в Удуне, после того как дали абилку на устрашение вождей и капитанов (+40% на легу с вождей и еще сколько то там с кэпов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,  способность контроля врагов - это самое что ни на есть украшение игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,  способность контроля врагов - это самое что ни на есть украшение игры.

 

Кому что, для меня украшение - брутальная боёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что, для меня украшение - брутальная боёвка.

Не, главная прелесть игры - это система "Немезиды".

Конечно, месть за родных - это хорошая мотивация герою, но не игроку. А вот когда тебя в пятый раз убивает какой-то замарашка, то это вопрос принципа - найти его и убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, месть за родных - это хорошая мотивация герою, но не игроку. А вот когда тебя в пятый раз убивает какой-то замарашка, то это вопрос принципа - найти его и убить.

 

Да у игрока уже после первой локации  мотивации должно 0 быть, т.к. всю игру мы повторяем одно и то же действие - находим капитанов(вождей) и убиваем их. Всё. Поэтому лично для меня, если бы не зрелищная боёвка с отрубанием голов, игра быстро бы отправилась в утиль. Это именно то чего мне не доставало в Бэтсе и и АС. Зачем вообще контролить орков, если: а) они много тупят, (один раз я вообще забежал в толпу и просто встал, они вокруг меня хороводы водили не атакуя. б) проще самому раскидать толпу, особенно когда берёшь скилл на добивание после 5 ударов. Смысла от контроля маловато. Ладно капитаны слабые, но если бы с вождём надо было возиться минут по 10-15 и он мог бы тоже тебя, убить с одного удара. Тогда да, тщательно готовить покушение, переманивать телохранителей и прочее. А так, я контролем занимался только ради ачивок.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка явно нуждается в технической полировке - иногда в бою Талион ведет себя не так, как от него хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевка явно нуждается в технической полировке - иногда в бою Талион ведет себя не так, как от него хочешь.

 

Не заметил такого. Играл на геймпаде от 360-го. Всё чётко, ровно. Иногда, не зацеплялся за уступы, а в бою всегда нормально реагировал на нажатие. Вот Бэтс, у меня, тупил намного больше.

 

Хм... Крутая руна. Почти чит.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я помню так и не смог набить комбо 100 в том испытании меча.

Не заметил такого. Играл на геймпаде от 360-го. Всё чётко, ровно. Иногда, не зацеплялся за уступы, а в бою всегда нормально реагировал на нажатие. Вот Бэтс, у меня, тупил намного больше.

Тоже на паде 360, но у меня пару раз перепрыгивал через противника слишком поздно. А уж боевым добиванием прикончить какого-нибудь капитана в толпе орков и вовсе извечная проблема. Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашел себе достойного соперника - ваншотающий копьями капитан, бегающий с огромной свитой и неуязвимый к дистанционным атакам. Уже три раза меня завалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Давно терзающий меня вопрос: в эту игру стоит играть ради сюжета и него одного? Потому что в противном случае мне будет лень.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Давно терзающий меня вопрос: в эту игру стоит играть ради сюжета и его одного?

Нет, лол.

Сюжет здесь играет одну из последних ролей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради сюжета в неё точно не стоит играть:) Чистый геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бэковый сюжет неплох. Про Изгоев, про братьев Охотников, про Королеву Побережья. Просто он подаётся не прямо.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но легче решить - брать или не брать - мне от этого не стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Давно терзающий меня вопрос: в эту игру стоит играть ради сюжета и него одного? Потому что в противном случае мне будет лень.

 

Нет там сюжета. Набор сценок, не более. И весь этот "сюжет" можно пробежать часа за 2-3, если не заниматься вырезанием орков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем спасибо, но легче решить - брать или не брать - мне от этого не стало))

Скачай. Попробуй геймплей. И реши. Потому что геймплей это 90% времени в этой игре. Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...