Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison (Запись/Обсуждение)

Бои  

11 проголосовавших

  1. 1. Когда вам будет удобнее участвовать в боях?

    • 10-12 по Мск
      1
    • 12-14
      1
    • 14-16
      1
    • 16-18
      4
    • 18-20
      2
    • 20-22
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_6.jpg

Что может скрывать в себе разум?

Накопленный опыт, картины созидания и разрушения, осуществленные и несбывшиеся мечты, определяющие суждения, моменты триумфа и обретенного величия, все - видения, хранящиеся в воспоминаниях. В дебрях сознания. Где-то там есть ядро, есть ключ, который откроет дверь клетки.

Но чем глубже погружаешься, тем сильнее затемняется взор. И тем опаснее заблудиться в этой тьме навечно.


Информация по игре.png

  • Действие игры, как уже могло стать понятно, будет происходить во вселенной Забытых королевств. Для отыгрыша и боев будет использована переработанная под наш формат система D&D редакции 3.5. За основу взята система из игры Neverwinter Nights 2.
  • Игра - в чем-то масштабное, в чем-то таинственное, в чем-то уютно-ламповое приключение с элементами мистики.
  • Игра будет достаточно гибкой и в определенной степени нелинейной. Перед игроками периодически будет стоять выбор (разной сложности и разных масштабов), как поступить, и этот выбор будет влиять на дальнейшие события и последствия. Сразу предупрежу, чтобы не ждали запредельных нелинейности и ролевого отыгрыша, сам я все это не потяну) К тому же, некоторые связанные с этим «ограничения» будут обусловлены сюжетом, это станет понятно в самом начале. Но я постараюсь сделать игру достаточно интересной и интерактивной. Следует также сказать, что все эти последствия в итоге будут влиять на самые важные – финальные, на то, каким будет конец и выживет ли персонаж игрока. Впрочем, для тех, кто не хочет внезапной смерти, я готов ввести «easy mode». Просто скажите мне, подписываетесь ли вы под этим или нет – и если нет, то ваш персонаж не умрет, если вы сами того не пожелаете. Решать можно не сразу, смерть все равно может наступить только в конце.
  • Игра будет поощрять командную игру – персонажей, но в частности – игроков. Договариваться о выборе будете вы, принимать решения тоже будете вы, и для большей организации вы сами же выберите себе лидера.
  • Мастер оставляет за собой право на определенное искажение фактов вселенной и несколько вольное трактование произошедших в ней событий.

Условия и детали.png

  • Год на момент начала игры - 1378 DR.
  • Игра будет длиться 2 месяца, +/- неделя. (Старт – где-то через полторы недели, зависит от того, когда закончится «Сердце Гор») События иногда могут развиваться достаточно стремительно и следовать друг за другом, поэтому желательна достаточно регулярная активность игрока на протяжении всей игры. Сразу скажу, что на новогодних праздниках я сделаю «перерыв» дня на три. Если захотите, вы сможете играть непосредственно в той сцене, в которой остановились, но события развиваться не будут.
  • Вы сможете выбрать себе любую расу и любой класс из тех, что будут доступны. Просьба лишь перед самим выбором и перед тем, как выкладывать биографию – проконсультироваться со мной, так как вселенная очень большая и можно упустить некоторые важные детали (отношение к определенной расе окружающих, особенности конкретных классов и так далее). Прошу также повременить с самим выбором (для тех, кто еще не определился) один-два дня до тех пор, пока не будет выложена информация о лоре Забытых Королевств и описание классов.
  • Система мировозрений D&D останется, но будет упрощена. Вам все равно придется выбрать ее для своего персонажа (так как это важно для некоторых классов), но свобода действий и отыгрыша у вас будет максимально большая, такая, к какой мы привыкли в наших играх. И, разумеется, будет возможна смена мировозрения во время игры.
  • Будет всего два обязательных условия: ваш персонаж на момент начала событий игры должен находиться на континенте Фэйрун и он должен быть умелым в том, что он делает. Уточню, что речи о «лучших из лучших» не идет, это не мега-эпичный квест по спасению всего мира, но вы - действительно хороши, и, скорее всего, известны там, где живете. Примечание: если вы захотите написать биографию в качестве "события", описывая конкретные действия персонажа, то можете закончить тем, что его поглотила непонятная тьма.
  • Дополнительное условие заключается в том, что в игре обязательно должны быть: воин (желательно – прокаченный как танк), священник/избранник, плут и волшебник/колдун (желательно, с приличным списком наносящих урон заклинаний). Это нужно для удобства, так как полное отсутствие кого-либо из этих классов может сделать игру намного более сложной и менее интересной.
  • В игре немалую роль будут играть умения (убеждение, взлом замков, выслеживание). Это тоже будет влиять на вариативность прохождения и получение дополнительных бонусов.
  • В игре будут задания (дополнительные и сюжетные), опыт и повышение уровня. В ней также будет «кукла» персонажа – и, соответственно, возможность находить и получать разные артефакты и предметы, которые будут давать существенные бонусы.

Лор зк.png

Список игроков и биографий.png

post-24142-0-19569600-1384381743.png

post-24142-0-97661200-1384381851.png

post-24142-0-48407000-1384382077.png

post-24142-0-39812500-1384506361.png

post-24142-0-09261100-1385551125.png

post-24142-0-33433000-1392162289_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз не предлагаю все одним постом описывать, я предлагаю делать так же, как и сейчас, просто цифрами будет заведовать кто-то один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как раз не предлагаю все одним постом описывать, я предлагаю делать так же, как и сейчас, просто цифрами будет заведовать кто-то один.

Тоже вариант и неплохой. Извините, я спать, всем спокойной ночи!

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Сказке" мы так и делали, только не в обсуждалке, а в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не трудно цифры посчитать и урон отнять самой. Для меня так понятней, когда таблица перед глазами в каждом посте. И потом, тут от игрока зависит. Можно ведь вообще не тормозить. А РП пишется за тот период пока другие ходят. Возьмите Хикару, Ямби, Джулию, да даже меня. Мы хоть раз прослоупочили в боях? Пост от силы занимает 5 минут при быстрой реакции самого игрока. Понятно, что не все так могут, но я всё равно за чтобы каждый игрок принимал участие в бою, а не прокидывал кубик под ролеплей мастера. Здесь, индивидуальность важна. Если бы в "Сердце" я всё описывала одним мастер-постом, то не было бы ни самоотверженности Хорна, ни убийственной мощи Джоры, ни смертельных амибидекстерных ударов, ни красиво поданного жестокого колдовства Эстель.

Сухая статистика или лишняя морока на мастерскую голову для подробного описания, зачем? Зачем лишать игроков такого такого интересного явления в ФРПГ, как бой?

Касаемо продолжительности боя, могу сказать за мой скромный двухлетний опыт участия в ФРПГ на нашем форуме - хоть убейтесь, бой проходит 2-3 часа. Не сожмёте вы его до получаса. И тут никакие системы не помогут. Всё зависит от игроков, их количества, писательского опыта, быстроты реакции.

Но... как скажите, так и будет) Не я мастер, не мне решать. Я подписалась на эту игру, а значит, принимаю любые условия Эльха.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Гусляря другой недостаток был. Пока один делал скажем "А" он же в посте другого делал "б" и сложно соединить в уме все эти посты, оооо, десяти человек =)

Интересней была бы идея, заставить эксель выводить отчёт по подсчитанным параметрам врага или что ещё лучше написать программу для этого.. Вбить всю систему правил DnD задача достойная, но слишком объёмная. А вот что-нибудь небольшое можно. Тогда просто будут в ячейки задаваться параметры врагов, нажиматься кнопочка способности, кнопка печать. И всё, в буффере обмена всё необходима информация будет. Но это когда времени времени будет много, и стукнет святая муза С++ Одним словом не здесь, не сейчас, а когда-нибудь. =) Но может кто и захочет взяться за это дело, реализация достойная уважения. Думаю что это можно реализовать даже ещё лучше через какой-нибудь СУБД типа аксеса, правда не уверен, и скорее всего для конечного пользователя это станет ещё и морокой.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Дурацкий вопрос-а у нас что, хилера нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Избранник кто по вашему? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Избранник кто по вашему? =)

Честно? Ума не приложу! Я думала воин. Это что же получается? Хилер и мужик? Как хорошо, что я паладин, а паладины не болеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это здорово, нет? Знать что твоя жизнь в сильных руках (С) И вообще ничего не знаю, большинство знаменитых хирургов были мужчины, дантисты тоже.

Что не рады? =( Не, не, вы зря думали что я обижусь и не буду лечить. Я же добрый, так что лечение добровольно-принудительное, а если пациент надежно зафиксирован анестезия не требуется. Рисса подтвердит, если что она будет ассистировать.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он пока дерево и я на нём висю. Он мой! *правда, я не ранен... Ну и что! в меня могут попасть... или не могут?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он пока дерево и я на нём висю. Он мой! *правда, я не ранен... Ну и что! в меня могут попасть... или не могут?*

"Внезапно на маленького хафлинга падает увесистое яблоко, а для хафлинга тем более"

-Могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Внезапно на маленького хафлинга падает увесистое яблоко, а для хафлинга тем более"

-Могут.

*от внезапности внезапного яблока халфлинг валится с одной ветки на другую и потирает ушибленный зад с мыслью: откуда на дубе яблоки?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*от внезапности внезапного яблока халфлинг валится с одной ветки на другую и потирает ушибленный зад с мыслью: откуда на дубе яблоки?*

-Слезал бы ты дружок, пока дуб в яблоню обратившиеся, в акацию шипастую не превратился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну как же? Вот ранили тебя в бою, приходишь к Избраннику, говоришь доктор, вылечите. А он-проходите, раздевайтесб, на что жалуетесь? А я ангел, мне нельзя жаловаться и раздеваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут три варианта на самом деле:

  • А) Оставить этот вопрос до игры
  • Б) Если бы хил был, девочкой то жаловаться и раздеваться всё равно пришлось бы.
  • В) Вы явно сомневаетесь в моей компетентности, раз считаете, что для меня будет проблемой диагностировать раны полученные в бою, как говорится на глаз. А ведь не в первый раз уже. Так что от жалоб я вас избавлю, и гордость сохраню. А если вы стесняетесь... "Берёт листок и пишет направление" вот, отнесите в соседней кабинет 666 доктору ?.Саккариссе.? Уверяю вас, не пропустите. Если что возвращайтесь...

Последние слова были произнесены с явной обречённостью.

-Никакого уважения к клерикам Илматера и в обеты наши, хоть те не клятва Гиппократа, но всё же, не верят. Всё им добрых няшей подавай! Ну куда же...

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слезал бы ты дружок, пока дуб в яблоню обратившиеся, в акацию шипастую не превратился =)

*соскальзывает с ветки вниз, к сказочнице: "Злое ты дерево, а говорил, что доброе"* :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*соскальзывает с ветки вниз, к сказочнице: "Злое ты дерево, а говорил, что доброе"* :beee:

Так ведь честно предупредил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь честно предупредил...

Бобро не должно покрываться колючками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём кодексе такого нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём кодексе такого нет =)

*корячится обратно на дерево и незаметно вносит поправку в ныне действующий устав Избранника* :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обнаружены несанкционированные изменения. Обнаружены несанкционированные изменения. Система будет перезапущена через, 3,2,1 Ошибка перезагрузки системы, изменения не могут быть приняты. Активирован режим самоликвидации. Взрыв через 0 секунд...

"Типа взрыв"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*с недоумением смотрит на кучку щепок, опилок и клубящееся облако из обрывков кроны. Тщательно сгребает всё деревянные останки и поливает водой: "Прости, бро, я не хотел". Садится рядом в надежде, что оно прорастёт*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему ангелов, паладинок и прочих воителей небес.

4817423.png

p.s да тут тоже открытый тип доспеха, но я не стал обрезать для Ямби целостности картины.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, похоже у меня комп накрылся медным тазом(( Как не вовремя-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, действительно... Соболезную. Что с ним?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...