Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Song of Ice and Fire: Соль и Пламя (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0vLoR7e.png

5P4tID0.png

h8I6WmY.png
Plvoo9c.png

153й год до Высадки Эйгона. Волантис

k1FIj6N.png

- ... и позаботьтесь, чтобы у нас было достаточно воды.

- Да, я слышал, Валирия - жаркое место. Еще жарче, чем здесь.

- Она стоит на вулкане, идиот.

Вольный город Волантис. Даже спустя несколько десятилетий, это звучит странно. "Вольный город"... еще совсем недавно это место было колонией великой Старой Валирии. Теперь ее восемь дочерей и сбежавший бастард остались одни.

А живущие в этих городах считают, что проплыть даже в видимости дымных столбов, поднимающихся из бурлящего моря - к верной гибели. А посему, идущие в Залив Работорговцев и дальше корабли описывают вокруг нее гигантскую дугу. Дольше, дальше и дороже, но моряки - суеверный народ. Вот и сейчас, узнав о том, что они плывут в ту сторону...

- Мой король... может, стоит прислушаться к ним?

- И ты туда же?

- Все они говорят, что Валирия проклята.

- А все бабы в Ланниспорте говорят, что Утес Кастерли внутри сделан из золота.

- Ваше высочество, прошу вас...

- Мы отплываем завтра на рассвете.

Оставив одного из своих капитанов на пристани король Томмен направился в лабиринты нижнего города, растянувшегося вдоль реки Ройны, где царила спасительная тень. Может, стоит взять с собой апельсинов...

291й год после Высадки Эйгона. Ланниспорт

Он улыбается. Он всегда улыбается. Даже сейчас.

В последний раз подойдя к нему, он вполголоса сказал:

- Откажись, Герион.

Младший брат ответил лучезарной улыбкой, порывисто обнял и хлопнул старшего по плечу.

- Не пропадай, Тайвин. Я еще вернусь.

Оправив сбившийся плащ, лорд Тайвин Ланнистер поджал губы и огляделся. Все притворялись, что ничего не видели. Что так и должно быть. Снова повернувшись к брату, он больше не сказал ни слова.

Тому и не требовалось больше ничего. Он пружинистым, молодцеватым шагом поднялся на борт своего корабля, "Смеющегося Льва", и приказал отдать концы. Галера отчалила, мерно взмахнула веслами, как крыльями. Неспешный, ровный ритм барабана отбивал такт гребцам, как огромное сердце. "Смеющийся Лев" отправлялся на поиски своего Светлого Рева. Если боги добры, они вернутся оба.

Но боги никогда не добры, и Тайвин Ланнистер никогда не любил их.

Он смотрел на галеру, с легкостью скользящую по поверхности воды, до тех пор, пока она не исчезла за горизонтом.

Голос его брата, его бестолкового младшего брата - звучал в ушах гораздо дольше.

KVQE3JR.jpg

295й год после Высадки Эйгона. Утес Кастерли

Эти турниры.

Несколько лет назад он держал еще один в полусожженом Ланниспорте, по случаю победы над железнорожденными и их глупым восстанием. Шум, гам, трубы, крики, лошадиное ржание и грубый хохот. Что за глупость.

Но народ требует развлечений помимо хлеба и крыши над головой. А золото с этого турнира потоками течет сундуки... не то, чтобы им это так было нужно. Они и без этого самый богатый дом в Семи Королевствах. В этот раз турнир пожелали устроить не в Ланниспорте - портовый город мало подходит для такой высокородной публики. Высокородной, хмпф...

Новый взрыв хохота, и гулкий бас выкрикивает окончание похабной шутки. Роберт Баратеон, куда же без него. Его дочь давно покинула павильон, нисколько не страдая от отсутствия драгоценного муженька.

Бред. Бред, вздор и тщеславие. Он уже устал от этого, а ведь даже первые всадники не скрестили копья. Лишь надежда на то, что его сын одержит тут победу держала его в кресле.

Как оказалось, напрасно. Его сын вылетел из седла, и Роберт Баратеон хохотал так громко, что можно было подумать, он взорвется. Он бы не имел ничего против. После этого задерживаться здесь не имело никакого смысла - лорд Тайвин поднялся с места, даже не удостоив взглядом ни силящегося подняться из грязи Джейме, ни хохочущего короля, ни остальных - кто несомненно заметил его уход.

Все это было неважно.

- Оставьте меня, - бросил он через плечо гвардейцам, которые хотели последовать за ним.

zY35lJm.jpg

За уходом сиятельного - в буквальном смысле, в его-то золотой бронище... - лорда Тайвина, никто не заметил, как еще один человек выскользнул из павильона вслед за ним. Очень дальний родственник, тем не менее носящий гордое имя Ланнистеров.

В то же время, в Ланниспорте

Ветер. Соль. Запах рыбы, водорослей, рома. Запах моря.

Кто-то скажет, что это вонь. Но для других это запах свободы и жизни. Каждому свое. Кто-то сидит всю жизнь на земле, даже не видя моря и не зная, как оно выглядит. Понимать таких людей бесполезно - они не смогут, также как они не смогут понять тех, кто жизнь свою связал с ним.

Ветер теребит свернутые паруса из белоснежного шелка. Огромные, светлые, больше чем у любых других кораблей на этом свете - парусные суда Летних Островов другими не бывают, и "Летнее Пламя" не было исключением. Зачем нужна гигантская команда, включающая в себя две, а то и три сотни гребцов, когда все может сделать ветер?

Да и оставить вестеросские галеры далеко позади. Ни одно судно не может догнать островной парусник, только другой такой же парусник. А отсутствие чрезмерно большой команды ведет к меньшим болезням, а то место, где гребцы бы спали, а также то, сколько еды и воды им бы потребовалось - все это оставляло больше места для товаров и грузов. Все это позволяло им плавать куда дальше и дольше.

Все эти вестеросцы делали неправильно, вот что.

Тем не менее, они здесь, чтобы принять предложение одного. Через подставные лица он связался с ними и велел прибыть в Ланниспорт - в это время будет проводиться большой турнир в Утесе Кастерли. Разумно... если хочешь, чтобы пиратское судно прибыло незамеченным и затерялось в толпе. Ланниспорт, при всем своем размере и богатстве, был забит до краев, а корабли, втиснутые у причалов, разве что бортами не стукались. Еще бы, ведь сюда прибыл весь королевский двор, да еще и из других мест люди понаехали...

При таком количестве судов неудивительно, что их еще никто не досмотрел. Не до того.

Но даже так - задерживаться надолго не стоило. Дождаться нанимателя, и отчаливать... а кто наниматель-то, интересно? Платит он очень хорошо, это ясно. При первой же встрече им передали мешок с золотом - за согласие и за молчание - и посыльный пообещал еще больше, если они прибудут в Ланниспорт к турниру...

Итак, они здесь.

4xFnaHp.jpg
tOGdIxN.png

Ориентировочная дата начала: 1 декабря. В связи со скорым переездом мастера, дата может подвинуться вперед или назад.

Игра планируется не долгой - постараемся, и, скорее всего, уложимся до Нового Года. Не хочу отвлекать людей, да и очевидное большинство предпочтут предпраздничные хлопоты ФРПГ.

По ходу игры возможна дозапись в любое время. Также, ваш персонаж может сойти на любой остановке.

Вы все - команда корабля "Летнее Пламя", прибывшие для получения некого задания. Ваше прошлое может быть любым, единственное требование - логичность и обоснование. Хотите быть выходцем из Вольных Городов? Сбежавшим из дома лордлингом-романтиком? Железнорожденным, подавшимся в вольные пираты? Возможно все.

На дворе 295й год после Высадки Эйгона, за 4 года до начала событий Игры Престолов.

Мастера имеют право отказать записывающемуся, если их не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастера имеют право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен.

89trJq3.png

Ширра - капитан - Намири Шанга

Alish - штурман - Кзари

Silvio - клерк (представитель арматора на борту) - Гарольд Ланнистер

Эйден Гэлсион

Missis Taylor

LayLi - Дагон

luckyorange - боцман (мастер парусов) - Чарльз "Апельсин" Вэйн

Dobrochud - Яльмар Эльдяурсон

Arigator - судовой врач - Стейн Батл

Yambie - кок - Алфилда Пайк

First Contact

KwaX - рулевой - Одгар Гутхарт

Lucius - Теоден Лерой

Aressa - Руфи

Открытые вакансии:

Квартирмейстер

Старпом

Боцман (возможно более одного)

Плотник

Также, существует просто пират :laugh: если не обладаете особыми навыками (или не хотите), то легко можете вписаться как рядовой член команды.

Должности можно совмещать.

! Боевая система

Изменено пользователем Alish
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«А новичков берете?» (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ты еще спрашиваешь)) конечно берем) да и какой ты новичок на этом поприще?) добро пожаловать на борт ^_~

Боевкой и карточками (не то чтобы боев было так много-то) занимается Сильвио. Система проста, как табуретка, и, даже если вы не играли прежде в этом разделе, понять ее будет легко.

Мы за то, чтобы упрощать все до тех пор, пока это возможно (но не более того).

Гайд по пользованию карточками и (возможно) они сами будет сегодня вечером, надеюсь, оформление вас приятно порадует. Все аплодисменты для Сильва.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сеттинг не прямо так чтобы очень? То есть, я конечно, почти до конца уже дочитала, но блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозапись возможна на любом этапе, да?.. Мне хотелось бы.. Если только получится по реалу - после Мафии#33 буду проситься на борт..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мисси и Ферст наконец-то дебютируют в ФРПГ в моей игре... *раздувается от гордости*

Дозапись возможна на любом этапе, да?.. Мне хотелось бы.. Если только получится по реалу - после Мафии#33 буду проситься на борт..

Тебе надо будет только посмотреть, где мы там пришвартованы на момент, и подогнать квенту под обстоятельства места)

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиш, мне бы правда хотелось. Если получится - приду ) Но даже если не получится.. буду читать точно .)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я же не знаю еще, кем ты будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой борт с радостью взойду. Правда, ничего не знаю о ФРПГ-шках и не представляю как оформить био :С Так что, пропущу кого-нибудь вперёд, чтобы наглядность была.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще внизу есть целый склад тем с примерами ^_~ да и я б не сказала, что все так сильно отличается от мафиозной квенты.

Надо будет набросать своего персонажа, что ли)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полистала. Набрела на такие пугающие строки как "характеристики", "инвентарь". Но, я так понимаю, тут будет без особых заморочек?

Btw, напишу пока биографию, откорректить всегда успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полистала. Набрела на такие пугающие строки как "характеристики", "инвентарь". Но, я так понимаю, тут будет без особых заморочек?

Btw, напишу пока биографию, откорректить всегда успею.

Это как война с пшеками. Сначала это кажется странным, но потом привыкаешь.

Надеюсь,эта дурацкая шуточка тебе помогла

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части характеристик - когда Сильв выложит гайд по карточкам, все станет понятно))) он с картинками))

Да и не будет у нас сильно замудреного ничего. Идея упросить систему до минимума была вдвойне удачной © учитывая количество новичков.

Инвентарь можно прикрутить, если оченно хочется. Не возбраняется, во избежание ФКТ))) хотя, с другой стороны, у нас там корабль... там чего только может не оказаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это как война с пшеками. Сначала это кажется странным, но потом привыкаешь.

Надеюсь,эта дурацкая шуточка тебе помогла

Твоя помощь Германии неоценима, mein freund.

По части характеристик - когда Сильв выложит гайд по карточкам, все станет понятно))) он с картинками))

Да и не будет у нас сильно замудреного ничего. Идея упросить систему до минимума была вдвойне удачной © учитывая количество новичков.

Ну, в общем, яснопонятно. Напишу пока био, а потом, как Сильв выложит карточки, прикручу статы :3

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, немаловажно - корабль наш - с Летних Островов. Команды там смешанные по религиозным убеждениям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрутила общий список, а также список возможных ролей - открытые вакансии, если не будет желающих на эти роли, заполнятся на начало игры неписями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, допустим, судового врача можно ли будет взять в качестве непися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, если есть желание и возможность для этого... времени хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык, желание изначально было, хоть и не такое, как мы предполагали =__=

а возможность... тут мы опираемся на время. Если уж игра не рассчитана на большую продолжительность и начинается в декабре, то и осваиваться должно легче. Местами как раз и находить удобный момент.

Не, ну если чоу, будут возражения, то поймём. В нашем случае это будет первый раз, когда персов будешь делить на два фронта >_> тому для начала непись больше интересует

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при участии в фрпг и так раздвоение личности прет, в итоге я уже поняла, что мне нельзя разрываться) ничего хорошего не выходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не против... Мне бы хотелось записаться и взять роль квартирмейстера. :З

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*кусает локти* нэ, можно тогда мы решим и в личке скажем - участвуем или ни-ни?

если уж брать и второго перса в другой вселенной, то, наверно, лучше, если оба психа .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не против... Мне бы хотелось записаться и взять роль квартирмейстера. :З

Ворчливого старикашку с синдромом вахтёра. Это было бы забавно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчливого старикашку с синдромом вахтёра. Это было бы забавно =)

>_> о неееет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...