Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Song of Ice and Fire: Соль и Пламя (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0vLoR7e.png

5P4tID0.png

h8I6WmY.png
Plvoo9c.png

153й год до Высадки Эйгона. Волантис

k1FIj6N.png

- ... и позаботьтесь, чтобы у нас было достаточно воды.

- Да, я слышал, Валирия - жаркое место. Еще жарче, чем здесь.

- Она стоит на вулкане, идиот.

Вольный город Волантис. Даже спустя несколько десятилетий, это звучит странно. "Вольный город"... еще совсем недавно это место было колонией великой Старой Валирии. Теперь ее восемь дочерей и сбежавший бастард остались одни.

А живущие в этих городах считают, что проплыть даже в видимости дымных столбов, поднимающихся из бурлящего моря - к верной гибели. А посему, идущие в Залив Работорговцев и дальше корабли описывают вокруг нее гигантскую дугу. Дольше, дальше и дороже, но моряки - суеверный народ. Вот и сейчас, узнав о том, что они плывут в ту сторону...

- Мой король... может, стоит прислушаться к ним?

- И ты туда же?

- Все они говорят, что Валирия проклята.

- А все бабы в Ланниспорте говорят, что Утес Кастерли внутри сделан из золота.

- Ваше высочество, прошу вас...

- Мы отплываем завтра на рассвете.

Оставив одного из своих капитанов на пристани король Томмен направился в лабиринты нижнего города, растянувшегося вдоль реки Ройны, где царила спасительная тень. Может, стоит взять с собой апельсинов...

291й год после Высадки Эйгона. Ланниспорт

Он улыбается. Он всегда улыбается. Даже сейчас.

В последний раз подойдя к нему, он вполголоса сказал:

- Откажись, Герион.

Младший брат ответил лучезарной улыбкой, порывисто обнял и хлопнул старшего по плечу.

- Не пропадай, Тайвин. Я еще вернусь.

Оправив сбившийся плащ, лорд Тайвин Ланнистер поджал губы и огляделся. Все притворялись, что ничего не видели. Что так и должно быть. Снова повернувшись к брату, он больше не сказал ни слова.

Тому и не требовалось больше ничего. Он пружинистым, молодцеватым шагом поднялся на борт своего корабля, "Смеющегося Льва", и приказал отдать концы. Галера отчалила, мерно взмахнула веслами, как крыльями. Неспешный, ровный ритм барабана отбивал такт гребцам, как огромное сердце. "Смеющийся Лев" отправлялся на поиски своего Светлого Рева. Если боги добры, они вернутся оба.

Но боги никогда не добры, и Тайвин Ланнистер никогда не любил их.

Он смотрел на галеру, с легкостью скользящую по поверхности воды, до тех пор, пока она не исчезла за горизонтом.

Голос его брата, его бестолкового младшего брата - звучал в ушах гораздо дольше.

KVQE3JR.jpg

295й год после Высадки Эйгона. Утес Кастерли

Эти турниры.

Несколько лет назад он держал еще один в полусожженом Ланниспорте, по случаю победы над железнорожденными и их глупым восстанием. Шум, гам, трубы, крики, лошадиное ржание и грубый хохот. Что за глупость.

Но народ требует развлечений помимо хлеба и крыши над головой. А золото с этого турнира потоками течет сундуки... не то, чтобы им это так было нужно. Они и без этого самый богатый дом в Семи Королевствах. В этот раз турнир пожелали устроить не в Ланниспорте - портовый город мало подходит для такой высокородной публики. Высокородной, хмпф...

Новый взрыв хохота, и гулкий бас выкрикивает окончание похабной шутки. Роберт Баратеон, куда же без него. Его дочь давно покинула павильон, нисколько не страдая от отсутствия драгоценного муженька.

Бред. Бред, вздор и тщеславие. Он уже устал от этого, а ведь даже первые всадники не скрестили копья. Лишь надежда на то, что его сын одержит тут победу держала его в кресле.

Как оказалось, напрасно. Его сын вылетел из седла, и Роберт Баратеон хохотал так громко, что можно было подумать, он взорвется. Он бы не имел ничего против. После этого задерживаться здесь не имело никакого смысла - лорд Тайвин поднялся с места, даже не удостоив взглядом ни силящегося подняться из грязи Джейме, ни хохочущего короля, ни остальных - кто несомненно заметил его уход.

Все это было неважно.

- Оставьте меня, - бросил он через плечо гвардейцам, которые хотели последовать за ним.

zY35lJm.jpg

За уходом сиятельного - в буквальном смысле, в его-то золотой бронище... - лорда Тайвина, никто не заметил, как еще один человек выскользнул из павильона вслед за ним. Очень дальний родственник, тем не менее носящий гордое имя Ланнистеров.

В то же время, в Ланниспорте

Ветер. Соль. Запах рыбы, водорослей, рома. Запах моря.

Кто-то скажет, что это вонь. Но для других это запах свободы и жизни. Каждому свое. Кто-то сидит всю жизнь на земле, даже не видя моря и не зная, как оно выглядит. Понимать таких людей бесполезно - они не смогут, также как они не смогут понять тех, кто жизнь свою связал с ним.

Ветер теребит свернутые паруса из белоснежного шелка. Огромные, светлые, больше чем у любых других кораблей на этом свете - парусные суда Летних Островов другими не бывают, и "Летнее Пламя" не было исключением. Зачем нужна гигантская команда, включающая в себя две, а то и три сотни гребцов, когда все может сделать ветер?

Да и оставить вестеросские галеры далеко позади. Ни одно судно не может догнать островной парусник, только другой такой же парусник. А отсутствие чрезмерно большой команды ведет к меньшим болезням, а то место, где гребцы бы спали, а также то, сколько еды и воды им бы потребовалось - все это оставляло больше места для товаров и грузов. Все это позволяло им плавать куда дальше и дольше.

Все эти вестеросцы делали неправильно, вот что.

Тем не менее, они здесь, чтобы принять предложение одного. Через подставные лица он связался с ними и велел прибыть в Ланниспорт - в это время будет проводиться большой турнир в Утесе Кастерли. Разумно... если хочешь, чтобы пиратское судно прибыло незамеченным и затерялось в толпе. Ланниспорт, при всем своем размере и богатстве, был забит до краев, а корабли, втиснутые у причалов, разве что бортами не стукались. Еще бы, ведь сюда прибыл весь королевский двор, да еще и из других мест люди понаехали...

При таком количестве судов неудивительно, что их еще никто не досмотрел. Не до того.

Но даже так - задерживаться надолго не стоило. Дождаться нанимателя, и отчаливать... а кто наниматель-то, интересно? Платит он очень хорошо, это ясно. При первой же встрече им передали мешок с золотом - за согласие и за молчание - и посыльный пообещал еще больше, если они прибудут в Ланниспорт к турниру...

Итак, они здесь.

4xFnaHp.jpg
tOGdIxN.png

Ориентировочная дата начала: 1 декабря. В связи со скорым переездом мастера, дата может подвинуться вперед или назад.

Игра планируется не долгой - постараемся, и, скорее всего, уложимся до Нового Года. Не хочу отвлекать людей, да и очевидное большинство предпочтут предпраздничные хлопоты ФРПГ.

По ходу игры возможна дозапись в любое время. Также, ваш персонаж может сойти на любой остановке.

Вы все - команда корабля "Летнее Пламя", прибывшие для получения некого задания. Ваше прошлое может быть любым, единственное требование - логичность и обоснование. Хотите быть выходцем из Вольных Городов? Сбежавшим из дома лордлингом-романтиком? Железнорожденным, подавшимся в вольные пираты? Возможно все.

На дворе 295й год после Высадки Эйгона, за 4 года до начала событий Игры Престолов.

Мастера имеют право отказать записывающемуся, если их не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастера имеют право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен.

89trJq3.png

Ширра - капитан - Намири Шанга

Alish - штурман - Кзари

Silvio - клерк (представитель арматора на борту) - Гарольд Ланнистер

Эйден Гэлсион

Missis Taylor

LayLi - Дагон

luckyorange - боцман (мастер парусов) - Чарльз "Апельсин" Вэйн

Dobrochud - Яльмар Эльдяурсон

Arigator - судовой врач - Стейн Батл

Yambie - кок - Алфилда Пайк

First Contact

KwaX - рулевой - Одгар Гутхарт

Lucius - Теоден Лерой

Aressa - Руфи

Открытые вакансии:

Квартирмейстер

Старпом

Боцман (возможно более одного)

Плотник

Также, существует просто пират :laugh: если не обладаете особыми навыками (или не хотите), то легко можете вписаться как рядовой член команды.

Должности можно совмещать.

! Боевая система

Изменено пользователем Alish
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только долетев до Мск я вспомнила, что не перекинула себе все файлы с игрой... Ни текстовые ни картинки, а ведь еще думала же - надо перекинуть! *headbang*

Ну бывает.

tumblr_lyws5j2ON81qjzs2l.gif?extra=dasaUHPIoJJNp5TVisRDIgz_8x_hs2xsZl3uthmNEGCHiYn23wtcEEOAkggE_w99XDcbHLx00SuVkSSygH53SM8opdgaaA

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. А я подумал что это про вольные города. =)

Но это я не так понял.

>_> а чего ты подумал? Где то увидел косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только долетев до Мск я вспомнила, что не перекинула себе все файлы с игрой... Ни текстовые ни картинки, а ведь еще думала же - надо перекинуть! *headbang*

g0tRVif.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда первый раз прочёл пролог, не прочёл дату, и меня смутила вот эта фраза:

Вольный город Волантис. Даже спустя несколько десятилетий, это звучит странно. "Вольный город"... еще совсем недавно это место было колонией великой Старой Валирии.

Хотя как я понял, действие игры происходят незадолго до событий цикла. А к тому момента Валирия уже давно почивает на дне морском или в пепле.

Этот внезапный скачок со 153 д.в.е до 291 года после высадки, несколько сбивает с толку. Ну лично меня сбило =)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только долетев до Мск я вспомнила, что не перекинула себе все файлы с игрой... Ни текстовые ни картинки, а ведь еще думала же - надо перекинуть! *headbang*

-pn-Ts4rK7U.jpg

Я когда первый раз прочёл пролог, не прочёл дату, и меня смутила вот эта фраза:

Вольный город Волантис. Даже спустя несколько десятилетий, это звучит странно. "Вольный город"... еще совсем недавно это место было колонией великой Старой Валирии.

Хотя как я понял, действие игры происходят незадолго до событий цикла. А к тому момента Валирия уже давно почивает на дне морском или в пепле.

Этот внезапный скачок со 153 д.в.е до 291 года после высадки, несколько сбивает с толку. Ну лично меня сбило =)

zXrjcOhopzI.jpg

post-33790-0-99073300-1385312311.jpg

post-33790-0-47191200-1385312341_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Игру Престолов, жду начала ФРПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Намири Шанга

Возраст 37 лет

пол - мужской

Место рождения - Летние Осторова

должность - капитан

pirate3.jpg

кеп.jpg

rtg 2.jpg

вводная

Море.

Он был здесь столько, сколько себя помни и, казалось, был уже неспособен жить иначе.

Пират, контрабандист.

Летние Острова тянули за ним раскидистые ладони пальмовых листьев, где бы он ни был. Но быть ничем другим, кроме себя самого не желал. Хотя… это не помешало назвать ему свой корабль «Летнее Пламя» - далеко не на родном языке. Но форма не меняла смысла - он старался прожить жизнь на этой палубе так, как ночью к огромного костра под звездами – под пение и бой барабанов, праздником.

Годы заточили его как клинок, он говорил на чужом языке почти без акцента, свойственного его сородичам. Он вырастил деловую хватку и стал преуспевать. Научился не рисковать кораблем и командой без нужды, но при необходимости – бить точно в цель, подобно стреле, мастерски пущенной из лука.

Экипаж «Летнего Пламени» постепенно привык к шикарной, по морской мерке жизни – выгодные плаванья, шалые деньги.

Но вот, не так давно, все изменилось.

Говорили – капитан попал в долг с процентами. Как, что, почему – сам Намири тщательно скрывал. И пару вспышек агрессивной ругани, в корне отличающейся от безобидной бытовой капитанской ругани и доходящей иногда до рукоприкладства, быстро научили окружающий никак и никогда не зарагиваить эту тему.

Но долговая кабала жрала деньги, как ненасытная глотка. Месяц за месяцем. Постепенно капитан обносился, но продолжал делать вид, что ничего не происходит. Что тертую кожаную куртку он просто не желает менять. Что ему стал безразличен шик его корабля… Что..

Иногда Шангу видели неправедно пьяным – нахлеставшимся водиночку и злым…

Оружие - лук Летних Островов, две абордажные сабли.

Снаряжение... гм... Да целый корабль!

post-21775-0-92588100-1385405442.jpg

post-21775-0-92342200-1385405662.jpg

post-21775-0-82764800-1385405672_thumb.j

Изменено пользователем Ширра
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

happy_cat_dance__animation__by_redfoxfurry-d2ynsol.gif

Уррря, ты живая))) я правда беспокоилась =_=

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав эту биографию я поняла, что правила и правда делаются для того чтобы их нарушать. К черту правила!))

Сколько всего было сказано о повторяющихся словах?)

Сколько раз там употребляется слово "знатный"?))

И как же, блин, здорово все это было читать! :laugh:

Потрясающая био.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну щито, пираты, каперы, бастарды и все-все-все. Ничего не меняется? Воскресение начинаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, Лаки) держите глаза открытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, Лаки) держите глаза открытыми.

Ок. Жду

post-48900-0-97779700-1385748115_thumb.jpg

post-33790-0-27082700-1385807305.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. Он смотрит на меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начало будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начало будет?)

*Тут должна быть настолько пессимистичная шутка, что вы все будете рыдать, но мне лень даже собачку постить*

Действительно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Руфи

Возраст: 14 лет

Внешность

CMiwR.png
AsQLX.jpg

Биография

OQxqdV1cd1A.jpg

Небо налилось свинцовыми тучами. Пахло сыростью, собирался дождь. Руфи поправила кинжал, висевший на поясе, и вгляделась в черту горизонта. За серыми облаками было видно, как солнечный шар света медленно падает вниз.

- Ру, спускайся вниз, если поторопимся, то будем дома до еще полуночи, - мужчина, стоявший у подножия большого поросшего мхом валуна, закрепил крепкой веревкой оленью тушку, взваленную на пегого коня.

- Сейчас, пап! – она осторожно скатилась к краю камня, спрыгнула вниз, мигом вставая на ноги.

Мужчина закинул на плечо мешок, громко свистнул и, взяв коня за поводья, двинулся вниз по лесной тропке. На свист из леса выскочили две собаки и с заливистым лаем засеменили рядом. Крупный серый волкодав бежал впереди путников, втягивая мокрым носом холодный воздух, второй, моложе и меньше, шел рядом с девочкой, которая то и дело подкармливала пса запасами из маленького мешочка.

Руфи нравилось ходить на охоту вместе с отцом. Они выезжали из их маленькой деревушки верхом на стареньком, но все еще резвом коне, в окружении двух верных псов. До первых лесных деревьев они неслись галопом, и девочке нравилось то, как утренний ветер стегал по лицу, отгоняя последние остатки сна, и можно было откинуться назад, облокотившись на широкую грудь отца. А после они переходили на неспешный шаг или сразу спешивались.

Идти в лесной чаще всегда было легко. Мягкая трава пружинила под ногами, пахло землей и сочной листвой, псы игриво лаяли, кружа рядом. Пока отец расставлял ловушки, Руфи собирала травы для своей матери, что была деревенской целительницей. Мама обучала ее своим знаниям, хотя девочке они казались на порядок скучнее, чем охота. А вечерами папа разводил небольшой костер, на котором готовил какую-нибудь мелкую дичь на них двоих, и рассказывал разные легенды и истории, все какие знал. Эти прогулки были самым лучшим, что только могло быть в жизни Руфи. Она не представляла, как толстый сынок пекаря целыми днями сидит дома или на старом поваленном дереве у въезда в деревню и ест хлебную горбушку.

Когда они подошли к деревне, вокруг царила тьма. Чернильное небо изредка пронзали молнии: вот-вот польет ледяной дождь. Руфи выдохнула воздух, провожая взглядом облачко пара вырвавшееся изо рта. Отец, шедший перед ней, резко затормозил, от чего девочка врезалась ему в спину и чуть не упала.

- Пап? – она потерла нос, который при столкновении пострадал больше всего.

Мужчина не ответил, напряженно всматриваясь вдаль. Псы тихо скулили. Руфи забралась на ветку ближайшего дерева, стараясь рассмотреть, что же там впереди. Шумно выдохнув воздух, она повернулась к отцу, ища ответа. Но тот, опомнившись, сбрасывал с коня с трудом пойманную тушу, отцепил привязанных к седлу зайцев, и резво вскочил на него, натягивая поводья. Руфи спрыгнула с ветки, подбегая к ржущему коню, нетерпеливо бьющего копытом. Отец без лишних слов, поднял ее, усаживая перед собой, и помчался вниз с пологого склона. Волкодавы с рыком кинулись следом.

Деревня горела.

Лошадь мчалась во весь опор, тяжело фыркая. Старенький Джем давно отвык от таких скачек – копыта вязли во влажной рыхлой земле, нервное ржание вырывалось из пасти с клубами белесого пара. На минутку Руфи стало жаль животное, но мысли о сочувствии были откинуты в ту же секунду. Пред глазами предстал настоящий ад. Много жутких незнакомцев с мечами, топорами наперевес поджигали дома, убивали людей, не щадя ни стариков, ни детей, насиловали женщин. Руфи на мгновение зажмурила глаза. Что угодно, но пусть этот ад исчезнет. Все это просто не может быть реальностью! Но истошные крики, запах железа и крови, едкий дым, жгущий легкие – все это никуда не делось. И девочка вновь открыла глаза.

Отец несся по узким улочкам, заваленными обвалившимися зданиями и трупами жителей. В одном из мертвых, которого Джем, перепрыгивая, задел копытом, она узнала сына пекаря Тома. Руфи за эти доли секунды успела рассмотреть залитое кровью лицо и стеклянный взгляд, устремленный в непроницаемое небо. Страх сжал сердце своей огромной колючей рукой. Оно то бешено стучало в грудной клетке, то обмирало, когда мимо отца проносился очередной разбойник в кожаных доспехах. Но стрела всегда оказывалась быстрее. И Руфи каждый раз облегченно выдыхала, готовясь к новым атакам.

Вдали показался родной дом. Пламя не успело добраться до него, а значит, мама могла уцелеть. Она, больная и немощная, оказалась словно птица в силках: ноги совсем не слушались ее, никуда не уйти, никуда не сбежать, лишь смиренно ждать и умирать.

Позади послышался крик и свист. Их заметили. Мужчина резко дернул поводья, и конь скрылся за ближайшим углом, так и не доехав до старенькой избушки. Отец сбавил ход и наклонился к дочери.

- Руфи, спрячься здесь, - он свободной от лука рукой выдернул ее из седла, опустив на землю рядом с завалом, у которого росли густые кустарники. – Когда я выеду, они погонятся за мной, и как только мы отъедем, беги в дом и с матерью отправляйтесь в лес. Если ты не сможешь помочь матери, то беги одна, я сам ее заберу.

- Но…

- Ч-ч-ч, сделай, как я прошу. Со мной все будет в порядке. Слышишь? – он перегнулся через седло и нежно потрепал ее по голове.

Девочка медленно кивнула и, сжав рукоятку кинжала, скрылась в густой листве.

- Сударь, Рыцарь, место!

Псы послушно затаились в кустах, распластавшись на брюхе, бесшумно втягивая гнилой воздух и скаля пасти.

Мужчина выскочил и, мгновенно прицелившись, пустил стрелу. Выстрел, судя по крикам и мгновенно набежавшей толпе, вышел удачный. Конь быстро поменял направление, уносясь прочь от избушки. Как только воинственные крики стихли в сотни других шумов, Руфи выбежала из укрытия и, не жалея ног, понеслась домой. Псы бесшумной тенью скользили рядом. Громыхнул гром, яркая вспышка молнии озарила каждый уголок и небо, будто разорвавшись от напора, вылило ледяные потоки дождя. Он мгновенно залил все вокруг. Вода застилала глаза, мокрая одежда сковывала движения. Бежать стало невыносимо тяжело. Но чуть покосившаяся избушка была уже совсем рядом. Резво вскочив на крыльцо,

Руфи дернула на себя скрипящую дверь.

- Мам…

Осунувшаяся женщина, бледная как полотно, с разметавшейся каштановой копной, извиваясь, лежала на полу, придавленная огромным мужчиной, который уткнул ее своей большой мясистой ладонью в деревянный пол. Еще несколько головорезов переворачивали дом в поисках наживы. Четыре пары глаз уставились на вбежавшую. Первым опомнился худощавый переросток, который, бросив до этого интересовавшую его заячью шкурку, схватил девочку за запястье длинными костлявыми пальцами.

- Нет! Не трогайте ее!

Истошный женский крик заглушил очередной раскат грома.

- Тихо! – жирдяй наотмашь ударил женщину по лицу.

Она, вскрикнув, зарыдала, силясь хотя бы приподняться, и бессильно заскребла ногтями по полу.

Костлявый протащил девочку вперед, но крик матери, звоном отдался в ушах, приводя ее, застывшую от смертного ужаса, в чувство. Руфи свободной рукой дотянулась до маленького кинжала, и так быстро, и с какой только могла силой всадила лезвие в живот. Время будто застыло. Разбойники непонимающе уставились на нее. А глаза девочки застилал неясный туман. Убить… Убить человека. Живого, дышащего… и убивающего. Она встряхнула головой, убирая мокрую челку с лица. Костлявый смотрел на нее, а из живота с бульканьем, толчками лилась густая кровь. Руфи слышала, как мама в уголке затаила дыхание, теперь она не скребла ногтями, не давилась горькими слезами. Так и должно быть. Руфи, вытащив кинжал, тут же всадило его еще раз. И еще. И еще. Остервенело, она снова и снова вспарывала брюхо бандита, пока тот, наконец, выпустив ее запястье, не повалился ничком. Все тут же залилось алой кровью: половицы, брошенные шкуры животных, одежда и руки Руфи. Отец учил ее, что в убийстве животных нет ничего плохого. Пищевая цепочка. Без убийств нет жизни. А значит, ничего плохого не случилось. Пользуясь медлительностью и тугодумием напавших, девочка хотела было кинуться на мясную тушу, повалившую ее мать, но внезапно сзади ее схватили за шиворот и встряхнули. Кинжал выскочил из рук, и Руфи, едва не заплакав, проводила его взглядом.

Повернувшись к остановившему ее мужчине, она кулачком свободной руки и ногами попыталась достать головореза. Тот спокойно выдержал и удары, которые даже не чувствовал, и взгляд, горящий отчаянным гневом и ненавистью. Ледяные синие глаза жестко смотрели на Руфи. И от этого взгляда в груди все сжималось, будто тысячи иголок впивались в тело изнутри. Она вздрогнула, но не отвела пытливого взгляда.

- Пожалуйста, я умоляю, не трогайте мою девочку! Я прошу! Я сделаю все, что захотите! – мама снова заговорила срывающимся хрипящим голосом, на этот раз, обращаясь к только что вошедшему здоровяку.

Мужчина, молча, поправил мокрые волосы и носком ботинка пнул лежавшего в луже крови костлявого.

- Это устроила твоя «девочка»? – он кривовато усмехнулся, впрочем, веселья в его глазах не было. – Не велика от него, конечно, польза, коль его убил ребенок, но преступления требуют достойного наказания. Не так ли?

Мужик швырнул Руфи на пол, и та, поскользнувшись, плюхнулась прямо в лужу густой липкой крови. Запах железа невыносимо щекотал ноздри. От всего этого мутило, но девочка продолжала упрямо смотреть, с замирающим сердцем ожидая, что ее жизнь вот-вот оборвется. Когда головорез вышел из избы, не закрывая двери, Руфи ожидала чего угодно: поджога, палача с секирой, клыкастых зверей, но только не этого… Головорез молча поднял руку. Из груди матери вырвался вой. Никак иначе нельзя было назвать этот безутешный отчаянный крик, разрывающий сердце.

- Ви-и-илфорд!

Мужчина покачал отрубленную голову, которую держал за длинные русые волосы, и швырнул ее к ногам девочки.

- Папочка дома, - в льдистых глазах плясала сталь, ни один мускул не дрогнул на лице

Руфи била крупная дрожь. Не видящим взглядом она смотрела в стену, не поднимая глаз на голову отца, весь шум вокруг улетучился, оставляя лишь звенящую тишину. Грубые слова эхом звучали в голове, но смысл их она не слышала.

Короткий вскрик. Из горла матери ручьем хлещет кровь. Стеклянные глаза смотрят точно на Руфи. Еще чуть-чуть и она утонет в этой крови, задохнется железом, скованная липкими путами.

Мир на мгновение принимает прежние черты, от оглушающего рычания, раскатом пронесшегося по кровавой избе. Серый волкодав, вскочив в разбитое окно, прыгнул на головореза, мертвой хваткой вцепившись в руку, сжимавшую грязный клинок. Остальные разбойники повскакивали с мест, спеша на помощь. Однако мужчина, пытаясь оттолкнуть здоровенного пса, пытавшегося дотянуться клыкастой пастью до горла, второй рукой дотянулся до кинжала, что до этого выбил из рук девочки, и всадил его в собачье горло. Сударь протяжно заскулил, но не расцепил зубов. И пока шла эта борьба, в которой победитель и так уже был ясен, в избушку запрыгнул черный как ночь пес и, не особо церемонясь, ухватил Руфи за шиворот, помчавшись прочь. Девочка неловко вцепилась в шею собаки, сжимая в руках жесткую черную шерсть. Ловко маневрируя между пожарами, трупами, разбойниками, Рыцарь со всех ног несся в лес.

Рыцарь бежал до тех пор, пока солнце не поднялось высоко над горизонтом, а дождь не затих. Волкодав опустил девочку на мокрую траву, которая во время побега успела влезть псу на спину, и обессилено повалился наземь, положив морду на колени Руфи. Девочку все еще трясло. И сейчас при солнечном пусть и еле пробивающимся сквозь серые тучи свете, все ужасы ночи с утроенной силой навалились на нее. Все тело ныло, будто на спине она несла огромную скалу. Но никакая физическая боль не могла сравниться с тем, что было в ее душе. Горькие рыдания вырвались из груди, и она, обняв Рыцаря за шею, уткнулась в смолянисто-черную шерсть. Не было человека несчастнее нее. Никакие богатства мира не смогли бы исправить того, что случилось. Сердце разрывалось на части. Боль, горе и безмерное одиночество удушливой волной навалились на нее. Руфи, забыв обо всем, сидела в лесной глуши, глотая соленые слезы. Рыцарь, вторя ей, тоскливо завыл, запрокинув мохнатую перепачканную кровью морду. Пес, поскуливая, принялся вылизывать девичьи щеки большим розовым языком. Так они просидели до самого вечера. Теперь на всем этом свете их было всего двое.

Сгущались сумерки.


7 лет спустя

Тяжело дыша, Руфи повалилась на землю. Сегодня кража чуть не стоила ей жизни. Хотя она была не уверена, стоила ли ее жизнь, хоть ржавого медяка. Ха, конечно не стоила. Она села, опершись на стену убогого разваливающегося домика, что тесно был прижат такими же зданиями. Руфи глубоко вздохнула, выравнивая сбившееся от бега дыхание.

Сегодняшний обед-ужин из-за ее же неосторожности и опрометчивости оказался настолько худ, что живот надрывно заурчал. Девочка вздохнула и пару раз подбросила черствую булку, прикидывая, хватит ли этого хотя бы до завтрашнего утра или она останется голодной от того, что не сможет откусить и кусочка от этого камня. Добывать себе хоть какую-нибудь еду, да и просто выживать, со смертью Рыцаря стало в разы сложнее. Пес всегда был рядом, прикрывал ее, защищал. Вот уже целый год она была одна. Руфи не знала, было ли это из-за старости, а может, из-за раненной лапы. Возможно, ей просто не надо было брать его, хромающего и тяжело дышащего, с собой. Девочка всю свою жизнь будет помнить, как Рыцарь, словно поваленное дерево, рухнул у ее ног, заливая камни кровью, струящейся из рваного бока. Жалостливо скуля, он облизал ее соленые щеки и, ткнувшись в шею черным носом, уронил голову. До самой смерти девочка будет помнить застывшие влажные глаза. Впрочем, как и многое другое.

Руфи поплотнее закуталась в дырявый плащ, поджав под себя босые ноги и накинув капюшон на голову. Пронизывающий ветер, гуляющий по переулку, пробирал до костей, ее бедная одежонка никак не могла с ним тягаться. Каждый раз, засыпая в очередном грязной, пропахшей помоями улице, девочка думала о том, что убьет ее раньше: замерзнет ли она во сне, умрет от голода, или очередной слюнтяй лишившийся жалкой полугнилой морковки или горбушки хлеба догонит ее, всадив топор в голову. Руфи не думала о смерти, как о чем-то ужасном, каждый божий день в Блошином конце можно было натолкнуться на еще теплое тело, из которого лилась темно-алая кровь. Это было нормально. Нормально настолько, что Руфи и сама помышляла об убийстве. Хотя «помышляла» сказано достаточно громко, просто мечтала. Мечтала на протяжении долгих семи лет.

Из дремы ее вывел шум, доносившийся из харчевни, напротив которой она устроилась. Руфи поднялась и, засунув хлеб в мешочек, кое-как висевший на поясе, выглянула из переулка. Кажется, в захудалом трактире намечалась хорошая драка. Девочка, укрывшись в тени, низко нависшего дома, принялась ждать. Такие пьяные драки предоставляли неплохую возможность обзавестись медяком или какой другой вещицей, если повезет. Еще некоторое время стоял гам. Ноги ужасно замерзли и Руфи, присев на корточки, пыталась согреть их руками.

Так она просидела в ожидании, то и дело поправляя сползающий на глаза капюшон, пока из таверны не вывалился человек. Девочка мгновенно замерла, прижавшись к стене. Мужчина, явно не здешний, тащил какого-то паренька, перекинув его через плечо. Здоровяк подкинул юношу, удобней обхватывая его рукой и, брезгливо поморщившись, огляделся по сторонам, очевидно мысленно прокладывая путь по вонючим улочкам. Руфи уже хотела прокрасться ближе, как вдруг остановилась. С губ слетел удивленный вздох, и она опешившая так и осталась стоять, провожая взглядом широкую спину. Опомнившись, Руфи быстро встала на ноги, теперь она не чувствовала ни холода, ни голода, ни сковывающей движения боли во всем теле.

Девочка тенью следовала по грязным закоулкам следом за наемником. О, как долго она ждала этой встречи, ждала без надежды, но всей своей озлобленной душой. Это лицо, его бы она узнала из тысячи, а глаза из тысячи тысяч. Эти глаза ей снились в жутчайших кошмарах, отдаваясь какофонией женского крика из сна, перемешивающегося с ее собственным воплем. Она, бесшумно двигаясь, положила руку на кинжал, единственную ее драгоценность, что она берегла как зеницу ока, единственную память об отце, за которой вернулась в мертвую деревню. От льдистого непроницаемого взгляда, даже не глядевшего на нее, что она успела ухватить лишь на пару мгновений, табуном прошлись мурашки. Руфи показалось, что даже волосы на загривке встали дыбом. Страх и предвкушающее дикое томление засели в груди. Сейчас ей далеко не шесть, сейчас он совсем один. Стоит только выждать нужный момент. Тому, кто ждал возмездия семь лет сущий пустяк подождать еще немного. Все луны, что она представляла, как кинжал вонзается в тело, которое тут же заходится судорогами, как кровь фонтаном плещет из горла, как счастливо она рассмеется, взглянув в потухшие глаза убийцы, чей лед растает от ее руки – ради этого мгновения она жила всю свое никчемную жизнь! Эта мысль согревала ночами, эта мысль поднимала на ноги, она заставляла выживать. И она выжила. И это судьба. Возможно, это было ее предназначение – избавить мир от жуткого мародера. Да, так оно и было!

Никто из пьянствующих моряков не заметил, проскользнувший на корабль силуэт, тут же скрывшийся в пустом ящике.


Проникнуть на корабль не составило абсолютно никакого труда. Дальше путь оказался еще легче: кажется, все мирно спали. Все складывалось настолько удачно, что Руфи с трудом верила в правдивость происходящего.

Она легко преодолела расстояние до заветной каюты, местонахождение которой выяснила еще сидя в пустом липком ящике, из которого несло сладковатой вонью гнили. Она осторожно толкнула деревянную дверь, и та, не издав не единого скрипа, послушно отворилась. Девочка, мягко ступая, пробралась к кровати. В темноте она еле разобрала мирно храпящий силуэт. Кинжал бесшумно выскользнул из ножен. Внутри как будто что-то зашевелилось, словно огромный голодный змей разворачивал свои большие скользкие кольца, почуяв добычу. Наверное, ради этого стоило ждать. И выжила она только для того, чтобы сейчас уничтожить эту мразь. Руки подрагивали, а во рту все пересохло от предвкушения. Горячая кровь польется из горла, забрызгав все вокруг, наполняя воздух ржавым запахом железа. Она занесла лезвие над убийцей. Это будет месть не только за ее родителей, не только за старого доброго Сударя, но и за всю деревню. За толстого сына пекаря, за старуху Изольду, за каждую горящую избушку и разрушенную жизнь. Лезвие медленно опускалось.

Да, а после этого убийства, она спокойно прыгнет в море и уплывет обратно и… Рука дрогнула, сталь остановилась. А что будет после? Опять воровство, смешной заработок на редких подработках, не жизнь – выживание. И ради чего? Будет ли что-то в этом мире, что заставит ее снова и снова вставать на ноги? Если заветная мечта и цель будут достигнуты, не утонет ли она во мраке? К горлу подкатил удушливый комок.

«Напрасно. Все напрасно», - набатом стучало в голове.

Смысл не возникнет из ниоткуда. Мертвые не восстанут из теней. Ничего кроме убийства не свершится. Руки безвольно повисли, чудом сжимая похолодевшими пальцами рукоять кинжала. Она могла бы попытаться убить его еще раз, пока он спит. Но рука уже дрогнула. Не смогла сейчас – не сможет вообще. Безвольная слабая трусиха. Она была неправа с самого начала. Все эти удачные совпадения лишь доказали насколько она ничтожна, до такой степени, что не может просто протянуть руку и взять желаемое. Ошибка в том, что она до сих пор жива. В том, что не умерла тогда, много лет назад, в том пылающем адским пламенем дождливым днём.

Двигаясь все так же тихо, Руфи осторожно прокралась к выходу. На душе было более чем паршиво. Хотелось забиться в угол и разрыдаться. Аккуратно она выскользнула из комнатки, замешкавшись на секунду. Последний раз кинула она взгляд на кровать сквозь щель и… и затворила дверь. Со вздохом она отвернулась от своей когда-то мечты. Но не успела она проделать и пары шагов, как нос к носу столкнулась с юношей. Он удивленно вглядывался в темноту. Руфи уже приготовилась к крику, к тому, что ее затащат в каюту наемника, а потом связанную швырнут за борт. Но вместо этого парень расплылся в ехидной улыбке.

- Ваушки, а я не знал, что Айсберг любит молоденьких. Или же стой! О, у тебя кинжал в руке? Так вы любители жести! Или же это папка твой? Скажу сразу: не повезло тебе. Или же... – тут словесный понос закончился, и он притих.

Во время болтовни Руфи успела рассмотреть его и с удивлением обнаружить, что это тот самый парень, которого наемник тащил, закинув на плечо. Плавные правильные черты лица, осанка, даже его взгляд выдавали в нем особу знатных кровей. Богатенький придурок, сбежавший из дома? Или богатый придурок, которого похитили ради выкупа? Хотя не слишком-то он похож на пленного…

- Я собиралась убить твоего хозяина, или кто он там тебе. И что теперь? Убьешь меня? – с этими словами она вернула кинжал в ножны, равнодушно глядя в глаза.

Только что она четко уяснила для себя, что жизнь ее все равно ничего не значит, так зачем ходить вокруг да около.

- Этого носорога? Таким кинжальчиком? – он хрипловато рассмеялся. – Во всяком случае, я просто мимо проходил, да про винцо вспомнил. Кушать хочется... Делай с ним, чего хочешь, - он уже было хотел идти дальше, но тут повернулся обратно, - И да! Я вообще-то знатный! Теоден Лерой, если слыхала.

Руфи стояла с каменным лицом, а внутри нее все залилось истеричным смехом.

«Этот… Этот… - она так и не смогла подобрать слово, которое смогло бы охарактеризовать его, - Он точно ненормальный!»

Руфи все с таким же безэмоциональным лицом поинтересовалась.

- Ты умственно отсталый, да? Тебя тут держат как ручную обезьянку? Большая богатая обезьянка, - она сложила руки на груди, размышляя, как долго над ним можно будет глумиться до того, как он разозлиться.

- Ох, соплячка, посторонись, - он отодвинул Руфи, положив ладонь на голову, буквально выпихивая ее куда-то в сторону.

- Хэй! – Теоден уже открыл дверь, и Руфи автоматически заговорила шепотом, - Это все?! Что ты, вообще, творишь?!

Лерой проигнорировал ее, молча выискивая что-то в комнате. Наконец найдя искомое, он так же тихо вышел из каюты, прикрывая дверь. К груди он прижимал бурдюк с вином и мешочком чего-то съестного, судя по всему, а на лице сияла счастливая улыбка.

- Ты точно больной, - Руфи несколько ошарашено озвучила свои мысли.

-Тс-с-с, милашка, - Лерой подтолкнул ее в спину, - идем?

- Еще чего, извращенец! – она хлопнула мужчину по руке. - Лучше сделай доброе дело: скажи, мы далеко от берега? Я смогу доплыть? Если ты, конечно, не передумал и не решил убить меня или отдать Носорогу, Айсбергу или кто он там.

Кажется, убивать ее никто не собирался. Впрочем, никакой радости это не вызывало. Все еще было стыдно и одновременно противно и тошно от себя собой.

Лерой нахмурился, рассматривая Руфи еще какое-то время.

- Знаешь… - не договорив, он закинул девчонку на плечо, резво зашагав куда-то.

От неожиданности она коротко вскрикнула, но сразу же взяла себя в руки. Дошла ли она до точки кипения этого неугомонного парня?

- Ага, у вас тут на корабле, надеюсь, есть девушки, или ты любитель молоденьких? – передразнивая недавний монолог Лероя об убийце, из чьей комнаты она выходила, протянула Руфи.

- А ты думала? – Лерой разулыбался - Молоденьких всегда любят, не важно парень ты али девушка.

Об одной мысли об этом Руфи всю передернуло, и она попыталась лягнуть Теодена в живот. Удачно попыталась. Поперхнувшись, он чуть присел, пошатываясь, однако свою добычу из рук не выпустил, и лишь подкинул ее повыше, возвращая обратно.

- Д-да ладно! Я же помочь хочу, - протянул Лерой чуть обиженно.

- Лишаться девственности я не собираюсь! И вообще, тебе самому-то не противно насиловать грязную бродяжку из Блошиного конца, ты же зна-а-атный, - она как уж извивалась, пытаясь выскользнуть из рук юноши.

Теоден ее проигнорировал и продолжил радостно шагать, напевая под нос какую-то пошлую песенку. Вскоре он остановился и скинул ее с плеча, словно какой-то мешок. Руфи, ойкнув, поднялась на ноги, потирая ушибленное плечо.

- Приехали! Добро пожаловать на нос его величества судна!

Радушно улыбнувшись, Лерой уселся на пол.

- Красотища тут да? – он посмотрел на Руфи, скептично вскинувшую бровь. – А, дурья я башка, до берега далековато. Уж я-то знаю, я-то знаю!

Руфи тяжело вздохнула. Этот парень был точно ребенок. Ветер в голове, все ему веселье да развлечение. Наверное, всяким отпрыскам известных лордов живется легко. Им не надо думать, где достать еды, лишь только, где напиться в этот раз. Хотя, возможно, будь ее родители живы, она бы тоже относилась ко всему гораздо проще. Сердце неприятно кольнуло. В голове сразу всплыла недавняя упущенная возможность. Она раздраженно отвернулась от Лероя.

- Мне все равно, - она уселась на борт, перекидывая одну ногу, - Доплыву – доплыву, ну а нет – так нет.

- Постой-постой, а как же рассказ? Я ведь не усну теперь! У меня есть винцо, мясцо и целая ночь, так что уплыть ты еще успеешь раз десять! Ты наемный ассассин, да? – он сияющими глазами взглянул на Руфи.

И как понять, серьезно он это или шутит? Но все же не заметив в глазах насмешку, она аккуратно поинтересовалась:

- Как думаешь, сколько лет должно быть профессиональному убийце, которого не стыдно было бы нанять, и который внушал бы такой страх и уважение, что его не смели бы кидать на деньги?

- Гм-м-м… - он задумчиво повертел в руках бурдюк, - Расскажи!

- Что? Сказку на ночь? Жил-был маленький дракон. Он был настолько маленький, что его убили. Конец. А теперь спи. Или не спи, чем ты там, извращенец, обычно занимаешься по ночам? – она раздраженно отвернулась от Лероя, всматриваясь в относительно спокойную синюю гладь, соображая, как далеко ее откинет волна от корабля, если ее, конечно, не раздавят.

Парень притворно захрапел, а потом снова распахнул глаза, на этот раз, решив сменить тему.

- И почему ты его не убила, слабачка?

Змей внутри одновременно заворочался, согласный со словами Лероя, и противно зашипел на такой оскорбительный выпад. Но правда есть правда, какой бы горькой она не была.

- Ты сам ответил на свой вопрос.

- Он мамку твою что ли... кхм…

Кипящая злость поднялась внутри, мешая дышать, звоном отдаваясь в ушах.

- Закрой. Свой. Рот! – она четко, отделяя каждое слово, гневно проговорила это, резко поворачиваясь к Теодену, но чуть не упала за борт, успев во время перекинуться обратно.

Шлепнувшись на палубу, Руфи глубоко вздохнула, пытаясь остудить горячую голову. Она облокотилась спиной о борт и подтянула ноги к груди, обняв себя и уткнувшись лицом в колени.

- Ага-а-а, видимо, что да. Да ладно тебе, мужская природа - она такая, - он пожал плечами.

- Он ее не… не делал он этого, - раздражение стремительно нарастало, ей не нравилась эта тема.

Лерой вытащил зубами пробку, прикладываясь к вину. Оторвавшись, он чуть зажмурился от удовольствия, кончиком языка облизав губы.

- Да, знаю, с Айсбергом только один вариант... Убил? На его личико глянь, и уже в штаны наложишь.

Руфи не стала отвечать. Все было очевидно.

- Ага, в яблочко. Так иди и убей его. И мне поможешь, и отомстишь.

Руфи несколько секунд подумала, прежде чем дать ответ, но хотелось с кем-нибудь поговорить. Возможно, она просто надеялась, что этот знатный пьянчуга даст какой-нибудь дельный совет.

- И? И что это изменит? Даже если у меня получится, что я буду делать дальше? Вернусь в Блошиный конец? Буду снова воровать, пока меня наконец-то не убьет какой-нибудь пьяный толстяк?

- Хэй, лови!

Руфи встрепенулась, машинально схватив летящий предмет. Тео бросил ей кусочек вяленого мяса. Рот сразу же наполнился слюной, а живот надрывно заурчал. Только сейчас она вспомнила, что ничегошеньки не ела с самого утра.

- Оставайся на корабле, тут вроде помощники нужны. А как надумаешь, так и сойдешь.

Она откусила кусочек. Мясо, о Боги, как давно она не ела мяса. Пока девочка жевала, ей казалось, что вот-вот она захлебнется слюной.

- Я ничего не умею. Тем более моря и корабли страшные.

Ее передергивало от самой мысли, что она несколько месяцев подряд будет плавать посреди бескрайней водной глади, видя сушу лишь во сне. В лесу было куда спокойнее.

- А я, по-твоему, умею? – он усмехнулся. – Да и разве сейчас страшно?

- Страшно, - она утвердительно кивнула, озвучивая свои недавние мысли, - Не понимаю, как можно оставаться спокойным, болтаясь посреди воды.

- А я вот всю жизнь мечтал о подобном. Правда, не в качестве заложника, и не с Дагоном точно. А хотя… может и он не так плох, - Лерой снова сделал большой глоток вина.

Они заговорили одновременно: Руфи гневно, Теоден возмущенно.

- А, ну да, это он случайно вырезал нашу деревню.

- Но засунуть два золотых в трусы… Эээ… - он удивленно посмотрел на девочку.

Руфи уже ни чему не удивлялась. Она лишь вздохнула и, запихав остаток мяса в рот, прервала мыслительный процесс Теодена.

- Да, да, золото в трусах - самое худшее, на что он способен.

Парень тут же ухватился за тему.

- Зато мы всегда узнаем, когда он идет!

Тяжело вздохнув, Руфи потерла переносицу. Разговор с этим парнем утомлял, но на удивление легко отвлекал от мрачных мыслей. Плыть уже никуда не хотелось. Хотелось просто забыться сном. И еще немного мяса.

- И почему я тут сижу и разговариваю с тобой? – вопрос был задан скорее самой себе, она сокрушенно покачала головой.

- О, потому что я твой новый друг!

Девочка удивленно посмотрела на Лероя. Выражение его лица ничуть не изменилось. Он все так же, блаженно прикрыв глаза, пил вино из бурдюка, глупо улыбаясь, рассматривая звезды и подставив лицо прохладному соленому ветру.

- Спасибо, я, пожалуй, откажусь.

Теоден чуть поджал губы, покосившись на девочку, а потом неспешно встал, зачем-то оттряхнув свою грязную одежду.

- Передумаешь – обращайся, - он вручил девочке бурдюк и мешочек с мясом, - Моя каюта во-о-он там, - он указал пальцем.

Развернувшись на каблуках, он вальяжной походкой пошел туда, куда сам же и указал, на ходу потягиваясь, разминая затекшие мышцы. Хлопнула дверь, и он скрылся из виду.

Сейчас, когда Руфи осталась одна, она почувствовала, насколько было холодно. Босые ноги онемели, и она попыталась размять их, встав и сделав несколько шажков туда-сюда. Не особо помогло. Руфи достала еще один кусочек мяса. Все это было так странно. И то, что все сложилось так легко, и то, что она вместо мести все это время трепалась с каким-то странным аристократом, и то, что сейчас она плывет где-то в море на такой ненадежной посудине. Она, конечно, умела плавать, но такая глубина как-то пугала. Руфи снова все обдумала. Может судьба была вовсе не в том, чтобы встретить… как же он его назвал… Даргона? Дагона? Неважно. Может, смысл был в том, чтобы просто убраться из тех трущоб, где она пыталась выжить. Робкая надежда поселилась в груди. Ей так хотелось просто жить. И возможно, что Теоден был тем, кто мог помочь. В конце концов, он стал разглагольствовать о дружбе, даже не узнав ее имени. Руфи еще не поняла, был ли он простым дураком или просто чересчур добрым. Но после всего того, что ей довелось пережить, хотелось довериться хоть кому-нибудь. Пусть даже дураку. Пусть жизнь коротка, но сейчас смерть – это не то, чего она испугается. Уж лучше умереть счастливой дурой, чем жить в мрачной мудрости. Так она решила.

Собравшись с духом, она подошла к каюте Теодена. Немного постояв, сделав глубокий вздох, она постучалась в дверь.

- Войдите, - голос был весьма бодрым, значит, не спит.

Приоткрыв дверь, она скользнула внутрь.

До самого утра они сидели в небольшой комнатке. Теоден пил вино, расспрашивая о том, что же приключилось с Руфи, а она говорила, поедая мясо. Впервые за многие годы она столько говорила. И это было даже приятно.

Над морем занималась заря.

Имущество и прочее

Простой кинжал, подвеска с волчьим клыком, мешочек для продовольствия. Может помогать на кухне, стирать носки, драить палубы >__>

Саунд

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для атмосфЭрности :з

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, Оранжевый :D. Собсна, любимая @_@

http://www.youtube.com/watch?v=mI2SxBH7eMI

Песни няшные :з . А игра вышло фигней. Неужели эта интрижка с Джеймсом Кидом кого-то одурачила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песни няшные :з . А игра вышло фигней. Неужели эта интрижка с Джеймсом Кидом кого-то одурачила?

Согласен, повышают настрой. Щито-ты весь туамблер трещал по швам :,D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, повышают настрой. Щито-ты весь туамблер трещал по швам :,D

Кстати, есть функция их выключения.Зачем-то. Лоол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все тут играли в игру, например. ¬_¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все тут играли в игру, например. ¬_¬

Нет консольки? А пк версия слишком сырая? :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...