Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 033: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F33.jpg

Земля (предыстория)

Прославленная команда «Нормандии», легендарного фрегата Альянса под командованием СПЕКТРа Джона Шепарда сидела в просторной комнате в штаб-квартире Объединенных Галактических Сил на Земле, располагавшейся в Ванкувере, и изнывала от нетерпения и скуки. Изредка кто-нибудь подходил к окну, и, осторожно приоткрывая жалюзи, смотрел на балкон, куда адмирал Андерсон, прибывший на Землю рано утром, увел их командира. Время шло к обеду.

- О чем они там разговаривают, - доктор Лиара Т'Cони была терпелива, как всякая азари, чей век отмеряется столетиями, но что значит тысяча лет, когда действовать нужно сейчас? - И почему такая секретность?

- Может быть, у них там романтическое свидание? - язвительно предположила Тали Зора, подливая в свой стаканчик выдержанный турианский бренди из стоящей рядом с Гаррусом бутылки. Тот, погруженный в раздумья о том, стоит ли ему выставлять свою кандидатуру на грядущих выборах в примархи Турианской Иерархии, не замечал, как тает его золотой запас.

- Шепаррд сменил ориентацию? Кайден, подумай, может, пора сделать первый шаг? Раз уж ты у нас на старости лет решил выйти из шкафа? - не унималась уже слегка захмелевшая кварианка.

- Прекратите! - Лиара пересекла комнату и присела на подлокотник кресла, в котором развалился протеанин Явик, всем своим видом выражающий презрение к окружающим. - Вы отлично знаете, что Джон Шепард выше этих страстей. Он думает о том, как спасти Землю.

- Да о Миранде он думает, - зло сказала Джек. - Об этой сучке Церберовской и о ее сиськах. Так что не светит тебе ничего, Аленко, и не мечтай.

- Заткнись, - взорвался Кайден. - У меня от тебя голова болит...

- Примитивы, - презрительно бросил Явик. - Считаете себя развитыми расами, а думаете только о спаривании. Вот в наше время...

- Удивительно красивый отсюда открывается вид, - примирительно молвил Тэйн Криос, который полулежал у окна на диване, прикрытый теплым шерстяным пледом. - Я понимаю Джона. Я был бы готов умереть вот так, глядя на это небо и неподвижно застывшие в нем силуэты Жнецов...

- Я вас всех ненавижу, - сказала СУЗИ. - И это - не шутка.

* * *

- Шепард, если быть откровенным, то я в замешательстве, - Адмирал Андерсон глядел в небо, словно надеясь, что там, вдали, нарисуется точка, которая будет увеличиваться и увеличиваться, превращаясь сперва в тонкую иглу, потом - в веретено, пока не станет различим контур Цитадели, захлопнувшей свои лепестки, прибывшей точно в срок, чтобы нанести удар по висящим в воздухе силуэтам, вселяющим страх перед неизвестностью в каждого, кто отваживался на них посмотреть. - Они не нападают. Они чего-то ждут. Но чего?

- Может быть, они как раз и ждут, пока прибудет Цитадель? - предположил Шепард. - Но по информации, которую мы получили от Адмирала Хакета, ему понадобится не меньше недели, чтобы добраться сюда, и это при условии, что ничто не помешает. Мы ничего не можем сделать. Моя команда деморализована, вы сами видите. Они пьют, играют в карты и затевают бессмысленные ссоры. Мы не можем так долго ждать. Мы привыкли действовать. Почему Бэйли так долго не может набрать команду?

Цитадель (предыстория)

Коммандер Армандо-Оуэн Бэйли не заходил в бар «Чистилище» с тех пор, как ушел из СБЦ. Можно было сказать, что в нем ничего не поменялось, но это было не совсем так. Когда он бывал здесь, в баре вовсю гремела музыка, и толпы нарядно одетых посетителей любых рас пили, ели танцевали или просто слонялись по залам этого заведения, заслуженного пользовавшегося репутацией дорогого и уважаемого на Цитадели, несмотря на свое несколько смелое название. Сегодня здесь было пусто и тихо. Бэйли сидел за столиком в полном одиночестве, в надежде на то, что все, кому он разослал приглашения о встрече придут, и что их будет достаточно для того, чтобы выполнить возложенную на них задачу. Бывший полицейский прекрасно понимал, почему для этого дела нельзя было набрать сотрудников СБЦ, - обученных профессионалов на Цитадели всегда не хватало, - однако же набирать команду из кого попало для него было внове. Поэтому он волновался, и не позволял себе ничего, кроме очищенной земной воды, которая, впрочем, здесь стоила едва ли не дороже изысканных тессианских вин.


Секретный отряд Бэйли


В игре участвуют

  • Приверженец Контроля (Босс Мафии) - 1-1=0
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе ежедневных целей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Сторонники Контроля (Мафия) - 3-1=2-1=1-1=0
  • Сомневающийся в сторону Контроля (Оборотень) - 1-1=0 - попадает в команду мафии после выбытия одного из них, до этого считает себя мирным
  • Радикальные Сторонники Уничтожения, Понимающие Серьезность Положения (Шерифы) - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Осознавший Важность Положения (Мститель) - 1-1=0
    В случае вывода мафией/маньяком одного из двух Шерифов из игры, на следующий день получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору.
  • Доктор, он и есть Доктор - 1-1=0
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Сторонник Синтеза (Маньяк) - 1-1=0
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Доверенное Лицо Бэйли (Мэр) 1-1=0 1.5 голоса
  • Честные Сторонники Уничтожения (Мирные) без активных ролей - 8-1-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов:

Мирные ->Доктор ->Шерифы ->Мститель->Мафия ->Маньяк

Время в игре:

Голосование до 22:00 *пятиминуточников в шлюз*

Проверки и прочие убийства - до 21:30

Итоги 23:00 кроме субботы, в субботу могут задержаться)

Переголосовывать можно. Воздерживаться можно, но не более двух раз ЗА ИГРУ!

Голос неголосовавшего третий раз и далее, считается отданным против себя.


Информация для игроков

Нас ждут на Земле, и нам было бы неплохо туда добраться.

Сейчас: ДЕНЬ 7, Игра окончена победой мирных! Поздравляем!!!

Дисклеймер

Игра - по мотивам. Поэтому не ждите точного соответствия канонам, но если что-то будет совсем уж выбиваться, дайте знать, будем исправляться по ходу =)

Мнение фанатов очень важно для нас (с) BioWare

Последняя сводка голосования

vote07.jpg

daybutton00.pngdaybutton01.pngdaybutton02.pngdaybutton03.pngdaybutton04.pngdaybutton05.pngdaybutton06.png

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элкор резко затормозил, - так, что только не сел на попу. Ария, охнув, повисла на попоне, болтая в воздухе ногами.

- Сосредоточенно: этой двери на плане нет. Важно: будем шифровать! - отчитался Торин, изучив картинки в инструментроне.

Он помог девочке спуститься...

Арья, кое-как умудрившаяся не упасть, оказавшись на твёрдой поверхности, доковыляла до двери, благополучно открыла и закрыла её три раза (за дверь она, предупреждённая Бэйли, даже носа не совала), после чего подключилась к терминалу и запустила программу перепрограммирования. Световой индикатор двери мигнул и зажёгся красным: теперь открыть её можно было только владея специальным кодом доступа.

- Сомневаясь: Ария, ты не могла бы взглянуть наверх? Подозрительно: мне кажется, там есть еще одна неучтенная дверь. Недоумевая: объяснил бы кто, какого демона Хранители понаделали столько дырок в Цитадели...

Арья задрала голову и действительно увидела ещё одну дверь. Войти в неё с пола не представлялось возможным. Однако..

- Если бы всё перевернуть и пол стал бы стеной, тогда та дверь стала бы нормальной, мне кажется, - задумчиво проговорила она. - Хотя куда она ведёт, я не могу понять. Получается, что Цитадель - это как сто тысяч замков с тайными ходами и привидениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы всё перевернуть и пол стал бы стеной, тогда та дверь стала бы нормальной, мне кажется, - задумчиво проговорила она. - Хотя куда она ведёт, я не могу понять. Получается, что Цитадель - это как сто тысяч замков с тайными ходами и привидениями.

Торин кивнул девочке:

- Смакуя: один мой клиент сравнил Цитадель с головкой сыра... теперь я понимаю, о чем он говорил.

Элкор набрал и отправил теплую смс-ку Шаине, а затем еще раз оценивающе взглянул на галерею. Конечно, он туда никак не попадет, но кто знает - если поднять малышку на руках, и потянуться как следует... может быть, ей удастся туда взобраться?

- С сомнением: давай-ка попробую подсадить тебя, Ария. Предупредительно: но если боишься - так и скажи, я не буду настаивать. Критически: глупо ломать себе кости ради какой-то двери.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это время Лора Пулер занималась делами разной степени важности. Не имеет смысла перечислять какими именно.

Не вошедшая в основной сюжет история о похождения сногсшибательной имбарианки, ляжет в основу будущеего dlc-контента. За отдельную плату, разумеется.

- Арья.

"Ной отпадает (не рыба ни мясо). Лэм остается (самое лучшее укрытие - то что на виду?). Маньяк скорее всего один из новобранцев (возможно, Тик-Так), иначе не вкуриваю как можно было умудриться придти к уже приговоренному."

*отрезвляющий поток холодной воды*

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С сомнением: давай-ка попробую подсадить тебя, Ария. Предупредительно: но если боишься - так и скажи, я не буду настаивать. Критически: глупо ломать себе кости ради какой-то двери.

- Я - боюсь?! - в третий раз за день глаза Арьи чуть не вылезли из орбит. - А ну-ка.. сам смотри не рухни, когда на цыпочки встанешь!

Она скинула толстовку, оставшись в обтягивающей майке, потёрла друг о дружку ладони, растёрла предплечья.. и тут пискнул инструментрон.

Все это время Лора Пулер...

- Арья.

- Прикинь, - удивлённо проговорила девочка, прочитав сообщение, - за меня проголосовала какая-то Лора Пулер. В смысле не за, а против меня. А!.. Она, кажется, подружка.. то есть теперь уже бывшая подружка того мужика, Лэмба, которого задушили сегодня ночью. Видимо скорбь ей здорово перемешала шарики.. Ну да ладно, вечером разберёмся.. за дело! Ты готов?

И она приготовилась взмывать ввысь к полутёмному ярусу со странной дверкой, ведущей не только в никуда, но и почти что в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прикинь, - удивлённо проговорила девочка, прочитав сообщение, - за меня проголосовала какая-то Лора Пулер. В смысле не за, а против меня. А!.. Она, кажется, подружка.. то есть теперь уже бывшая подружка того мужика, Лэмба, которого задушили сегодня ночью. Видимо скорбь ей здорово перемешала шарики.. Ну да ладно, вечером разберёмся.. за дело! Ты готов?

И она приготовилась взмывать ввысь к полутёмному ярусу со странной дверкой, ведущей не только в никуда, но и почти что в потолок.

Элкор поднял Арью, вставшую ногами на его ладони, так высоко, как только смог, - но все равно его роста не хватало, и пришлось все-таки рискнуть - встать на кончики пальцев.

Торину довелось как-то наткнуться в экстранете на видео с неимоверно худыми земными девушками. Они были одеты в смешные, топорщащиеся вокруг талии платьица, и исполняли странный танец с прыжками и поворотами. Элкор даже не сразу заметил, что непропорциональность длины их ног достигается за счет того, что девушки ступают по земле лишь кончиками своих пальцев. Тогда подобное зрелище вызывало лишь недоумение и сострадание. А теперь Торин сам оказался в положение тех танцовщиц: поднявшись, растянувшись в струну, он с трудом балансировал на четырех своих толстых, растопыренных пальцах. И все равно его роста не хватало!

- Напряженно: Арья, готовься - сейчас я буду тебя подкидывать. - прохрипел элкор. - Горько: если не поймаю - ты уж извини!

Торин чуть присел, напрягая мышцы рук до предела - а потом резко выбросил их вверх, усиливая толчок за счет распрямления мощных ног. И девочка, словно акробатка на трапеции, ласточкой взлетела к самому потолку...

Изменено пользователем Verina
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И девочка, словно акробатка на трапеции, ласточкой взлетела к самому потолку...

..издавая при этом совершенно не-девочкинский, а вернее даже и не очень-то человеческий яростный визгорык. Но этот животный звук заглушал животный же страх, грозящий помешать сделать, что нужно - в прыжке зацепиться руками за край платформы. Арья (..ускоренная, как пуля..) перелетела даже немного с запасом (..лёгкая, как дистрофик-саларианин..) и хорошо и крепко схватилась за небольшой бортик платформы (..цепкая, как оголодавший варрен..). Ещё пара мгновений - и она подтянула сильное тренированное тело, навалилась, перевалилась.. Она была наверху! А метров через пятьдесят от неё над чем-то хлопотал Хранитель. "Странно, - подумала Арья, - этого не было на схеме, что прислал нам Шепард. Видимо его он не нашёл!"

- Торин! - негромко позвола она своего напарника. - Тут Хранитель. Если что - я буду прыгать, ты уж постарайся меня поймать.

Стараясь не выпускать таинственное, если не сказать мистическое существо из поля зрения, Арья подошла к двери в наклонной стене галереи. Индикатор тускло горел оранжевым.

Девочка закусила губу и нажала дверь на открытие. Индикатор замигал.. но створка двери не шелохнулась. Арья почувствовала даже какое-то облегчение.

- Торин! Она не откры.. - и тут дверь всё таки открылась. Изнутри вырвался спёртый и словно проперченный воздух. Лёгкие зачесались и Арья закашлялась. Дверь, в которую никто не вошёл, начала закрываться, а Хранитель, вдруг встрепенувшись, начал медленно двигаться в её сторону. Стараясь унять кашель, Арья устанавливала связь с механизмом двери. Казалось, процедура в этот раз проходит ужасно медленно, и когда Арья запустила перекодирование, Хранитель преодолел уже большую половину пути. Он не спешил и, казалось, издалека с любопытством присматривается к незваной гостье. "Но при этом грабли свои не забывает переставлять!" - сердито подумала девочка-со-взглядом-волчонка, поглядывая то на индикатор выполнения операции, то на Хранителя. Пока что она всё успевала - если тот не изменит скорости.

- Торин! Готовься! Я сейчас буду прыгать! А то раньше Лоры Пулер меня порвёт на лоскуты местная достопримечательность! Слышишь?

"100%! Завершено!" - сообщил инструментрон, Хранитель был уже метрах в пяти, и Арья не торопясь (чтобы не заторопился Хранитель) подошла к краю платформы и, крикнув "Я Арья Шепард!!", сиганула туда, где маячило лицо и большие ладони элкора.

х на пару часиков должен уйти!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

an-f-16-fighting-falcon-fighter-pilot-stocktrek-images.jpg

- Мы летим навстречу солнцу, мы летим за горизонт. Где этот желтый диск окунается в воды океана и пропадает на целую ночь. Мы хотим вернуть свое светило назад, чтобы он озаряло наши дома своими теплыми лучами, ласкало наши тела, когда под утро мы просыпаемся, и защищало нас от внешних угроз микробного мира. Если солнце пропадет, значит пропадет и вся жизнь. А где нет жизни - нет будущего. Нет будущего - нет ничего. Человек без будущего - никто, пустая оболочка без души, не способная даже на простейшие базовые моторные рефлексы. Материальный мир пропадет, а вслед за ним и идеальный, душевный мир, с помощью которого веками люди совершали безумные поступки, ведь ими двигали.. эмоции. Эмоция - неотъемлемая часть человека. Нет таких случаев в истории, когда эмоции предавали человека и не хотели вылезать наружу. Мы смеемся, когда нам весело. Плачем, когда нам грустно. Радуемся, когда побеждаем. Сочувствуем, когда близким плохо. Любим, когда встречаем того единственного спутника. Жизнь без эмоций - пустое существование, движимое биологическими потребностями: убивать, спать, размножаться. А люди не могут без эмоций. Даже в те моменты, когда на грани вымирания все человечество. Человечество не может так сгинуть в пучине чудовищного огня, выпущенного из преисподней. Нас наказали за наши ошибки, но люди сильны, могучи. Люди могут дать отпор. Нужно только время.. И Земля.. Земля подымется с колен и с высоко поднятой грудью раздавит этих бездушных машин, чье появление ознаменовало Конец Света.

Лейтенант Рейнольдс.. спасите наш дом. Земля вызывает, вам нужно лишь ответить.

- Вас понял, сэр.. Держитесь.

Теперь это был вполне безобидный сон, вызвавший в лейтенанте целую бурю эмоций. Посреди ночи он вскочил с постели и в спешке натянул свою форму летчика. Это означало лишь одно: он собирался полетать. Полеты помогали ему расслабиться, но не терять бдительности во время патрулирования. Прямой приказ коммандера был вполне ясен, приказы не поддаются обсуждению.

Все свои терзания он решил отодвинуть на второй план, вспомнив про вчерашний удавшийся вечер, и про музыку, до сих пор звенящую у него в голове.

"Мы можем танцевать, если захотим. Мы можем танцевать, если оставим друзей позади. Мы можем танцевать" - и таким вот образом, пританцовывая, он дошел до привычного ангара, где покоился его "Миротворец-1". Началась обычная плановая предполетная диагностика, на которую ушло около тридцати минут. А потом...

---

Вновь розовый туман окутал его звездолет, летящий от одной удаленной точки в космосе, к другой. Цитадель то отдалялась, то приближалась. Казалось, что вот-вот и она совсем пропадет. А потом снова, и снова, и снова...

Рейнольдсу хотелось подлететь как можно ближе к ретранслятору и мгновенно очутится возле родного Харона, пролететь близ Плутона и газовых-гигантов, облететь пояс астероидов и планету, названную в честь бога войны и очутиться рядом с ней.. Но приказ.. был приказ.

Вновь околоцитадельное пространство было чистым как блестящая тарелка после мытья, никаких подозрительных предметов на радаре не было. Пришлось возвращаться на базу.

Изменено пользователем Mr. Lolody
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задорно: эге-гей, поберегись!

И, убедившись в том, что малышка вцепилась в его попону, Торин резво сорвался с места в карьер.

Именно в этот момент Фаар'Сул вновь спустился в бар. За спиной была удобно пристроена "Мотыга", на поясе покачивался "Палач".

"А ведь молодцы, хоть кто-то решил выполнять обязанности" - подумал Фаар, глядя на умчавшихся галопом колоритную "пару". "Прямо как в тех старых человеческих фильмах. Только Арье не хватает широкополой шляпы и веревки с петлей". Подобное сравнение повеселило Тик-Така.

Он оглядел бар в поисках Рэи'Сенны, но ее там не было.

"До сих пор переживает?". Кварианец вернулся к предоставленным им комнатам, нашел номер девушки и постучал - ответа не было. Тогда он решил оставить сообщение через инструментрон: "Выходи Леопольд подлый трус! Рэя, жду вас в этих туннелях. Пока проведу разведку" - и прикрепил координаты места, куда собирался отправится.

"Арья и Торин ушли вдвоем, без кого-либо для прикрытия" - вспомнил кварианец.

Фаар не быстрым бегом отправился в коридор, куда ускакали Торин и Арья, но практически сразу заметил еще один коридор, уходящий чуть в сторону.

"Хм. В конце концов, Торин наверняка сможет позаботиться о себе" - а насчет девочки Фаар не сомневался. Он все еще помнил, как резко "устал" тот турианец-задира.

- Странно, его тут раньше не было, - сказал сам себе Тик-Так, вскинул "Мотыгу" к плечу, включил фонарь и активировал тактический режим на инструментроне. Он не только засекал движение, но и составлял план местности.

Коридор петлял, уходил вверх или вниз, дверей нигде видно не было. Справа он заметил небольшую лесенку, которая вела на полуровня выше, прошел чуть вглубь и оказался на платформе уже в другом коридоре. Ниже спереди он увидел Хранителя неспешно бредущего... к Арии?! Девочка запечатывала какую-то дверь, и видимо не успевала. А быть в непосредственной близости к Хранителю и кроган бы не пожелал. Пока он прикидывал как спуститься к ней, Арья,судя по показаниям инструментрона, заканчивала свою работу.

"100%! Завершено!" - сообщил инструментрон, Хранитель был уже метрах в пяти, и Арья не торопясь (чтобы не заторопился Хранитель) подошла к краю платформы и, крикнув "Я Арья Шепард!!", сиганула туда, где маячило лицо и большие ладони элкора.

Фаар же напротив очень даже торопился. Видя, что девочка успеет уйти от недовольного (хотя по ним не разберешь, но тот приподнял корпус выше, отчего походка стала более пружинистой) Хранителя, Тик-Так задумался что делать ему. Оставаться в компании Хранителя не было никакого желания, и потому самым логичным на тот момент поступком было последовать за Арьей. Он ускорился, упал на бедро и, едва проскользив под вечным служителем Цитадели... врезался в закрывшуюся дверь. Времени размышлять не было и потому кварианец нырнул в какое-то не слишком широкое отверстие в стене. "Главное, не в белковый чан" - запоздало подумал Тик-Так и, набрав неплохую скорость, "вылетел из трубы" чуть ниже платформы.

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да подо...

Он дернулся как от удара и, схватившись за живот, в третий раз побежал в место, которое по воинскому Уставу ВКС гордо именовалось гальюном.

Все попытки ответить словно в пустоту.

"Он меня слушал? Он меня хотя бы пытался слушать?"

Тем не менее, Крис не могла сердиться на мальчика-табличку хотя бы потому что он казался ей самым настоящим генератором идей, даже в таком положении, а девушке в своё время нравились такие люди - они всегда могли повести остальных за собой и поддержать дух команды; из них выходили как душевные компанейские рядовые, так и прирождённые харизматичные лидеры. Вполне возможно, когда-то картонка был именно таким, хотелось бы верить Крис. Но, наблюдая за тем, как герой её табличных фантазий в который раз бежит в уборную изливать свою душу белому другу, Айзек с трудом могла выстроить в голове образ Коммандера Шепарда дубль 2. Бедняга пытался состроить из себя нечто хамоватое и туповатое, но явно не дотягивал до сладко посапывающего бугая в миленькой шапочке на втором этаже, о котором в баре уже ходили легенды. Сначала наблюдать за картонкой было забавно, теперь же его намерения вызывают повышенную потливость на руках Крис, щёки же её горели - она не знала, что он задумал, но ей почему-то захотелось попробовать. Пара манипуляций с инструметроном, пока парнишка опустошал запасы пищеварительной системы, и арендованный челнок должен был прибыть через 5 минут на стоянку.

"Нужно поторопить нашего мальчика-уборную, - ей нравилось извращать любое его действие и делать из этого погоняло, которым никто, кроме неё самой естественно и не пользовался, - Прости, кресло, - она встала с, казалось, лишь недавно занятых таких мягеньких сидений, после чего посмотрела на уже опустевший танцпол в тщетных попытках отыскать взглядом своего товарища, - Прости, Рейнолдс, в классном комбинезоне, где бы ты ни был."

Лишь отдалённо похожие звуки на те, что доносились из санузла, Айзек когда-то доводилось слышать в юном возрасте, когда она с малышом Беном смотрела передачи о мире дикой природы, в которых иногда рассказывали и про вымерших рептилий. Зато сейчас девушка могла смело утверждать, что рык могучего Капитана Картонки за дверью уборной очень недурно подражал титанозавру, а то и вовсе мифическому филосораптору. Крис тактично постучала пару раз в дверь, так и не получив ответа. Заметив поникшую женщину рядом с собой, одутловатое лицо с огрубевшими чертами которой с презрением смотрело на неё уставшими глазами, она не сразу поняла, что это её отражение. "Неудивительно, что табличка рядом с собой видел э-э-э братишку". Умывшись и немного пригладив растрепавшиеся волосы, Крис ещё раз посмотрела в зеркало:

tumblr_mwo5vaAvgx1s7zbmxo1_1280.jpg

"Гораздо лучше. Сойду за человека. Теперь, время сделать ещё одну вещь, о которой буду жалеть я, и за которую Терра на небесах убьёт меня."

Айзек понимала, что слишком трезва для того, что происходит, также лишний раз доказала себе то, что обещания даже данные самой себе она держать так и не научилась.

Но иначе бы она никогда не носила с собой крохотный бутылёк с Ринколом для "таких случаев", который мгновенно достала из внутреннего кармана жакета и одним глотком приняла содержимое до последней капли. И вот уже по лицу пробежал приятный румянец, цвета вокруг смешались, окружение потеряло ясные очертания. Там было совсем немного, но этого было достаточно, чтобы Крис перестала думать и начала делать. Или, для начала, перестала искать мотивы тому, что задумал этот парень за дверью.

"Пьяный способен на такие дела, каких никогда не замыслил бы, если бы не выпил. Чёрт возьми, Джек Лондон знал, о чём говорит!"

Действительно. Тело лишь в первые секунды наливалось свинцом - сейчас же девушка чувствовала в себе нечеловеческую силу в сочетании с яростью. Когда он уже выйдет? Крис не могла так долго ждать. Ощутив прилив кроганской мощи в своих руках был велик соблазн сжать их в кулак и опробовать дар Ринкола. Которому Айзек и не думала сопротивляться.

С первого раза одним рывком шаткая дверь санузла моментально подписала себе смертный приговор под ударом разъярённой девушки.

"Я так и не обговорила с Рейнолдсом свои подозрения."

"Я так и не подошла к Бейли".

"Я больше никогда не заведу детей [голос за Арью]."

"У МЕНЯ НЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ".

Это была последняя разумная мысль, которая посетила её голову.

Изменено пользователем Rinn
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Торин! Готовься! Я сейчас буду прыгать! А то раньше Лоры Пулер меня порвёт на лоскуты местная достопримечательность! Слышишь?

"100%! Завершено!" - сообщил инструментрон, Хранитель был уже метрах в пяти, и Арья не торопясь (чтобы не заторопился Хранитель) подошла к краю платформы и, крикнув "Я Арья Шепард!!", сиганула туда, где маячило лицо и большие ладони элкора.

Торин, поймал девочку на лету, и осторожно поставил ее на пол.

- С гордостью: ты молодец, Арья! Назидательно: не каждый взрослый рискнет прыгать без...

Но тут он увидел мелькнувшую на галерее тень и насторожился. Это явно не был еще один Хранитель - у существа имелось только две ноги, да и ростом оно казалось заметно выше...

Он ускорился, упал на бедро и буквально вылетел с платформы, едва проскользив под вечным служителем Цитадели.

"Кварианец!" - мелькнуло в голове у Торина за мгновение до того, как существо в скафандре обрушилось им с Арьей на головы. Элкор успел оттолкнуть девочку и подставить объятья падающему, но вес уроженца Флотилии значительно превышал вес человеческого ребенка. Сильный удар шлема в грудь заставил Торина выдохнуть, согнувшись пополам, - и в этот самый момент он едва не упустил свой "улов". Но к счастью, спинной мозг у элкоров работает куда быстрее и надежнее головного: чисто рефлекторно Торин ухватил кварианца за пояс, чем удержал его от неприятной встречей с землей.

- Возмущенно: какого... - заговорил, было, элкор, отдышавшись, но вдруг узнал своего приятеля Тик-Така.

- В изумлении: а вы-то что здесь делаете?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...чисто рефлекторно Торин ухватил кварианца за пояс, чем удержал его от неприятной встречей с землей.

- Возмущенно: какого... - заговорил, было, элкор, отдышавшись, но вдруг узнал своего приятеля Тик-Така.

- В изумлении: а вы-то что здесь делаете?

Болтаясь в полуметре от пола, Фаар заканчивал молитву, которую начал скороговоркой проговаривать, когда вылетел из, предположительно, какого-то воздуховода и увидел на какой он высоте. Сломанные кости - это пол беды. А вот поврежденный скафандр был бы действительно проблемой.

"А Торин молодец, а Торин наш элкор!" - промчалось в голове под надоедливый мотивчик.

- Да вот, мимо пролетал - попытался отшутиться Фаар'Сул. - Спасибо, Торин. Можно мне вернуться на землю? Мне, конечно, комфортно, но непривычно..

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстановка накалялась с неимоверной скоростью. Поговаривали, что так накалялась только пятая точка совета, когда жниперы, вопреки, безусловно, имеющим право на жизнь теориям вышестоящих, совершили посадки в разных уголках галактики, направляя лучи любви в разные стороны. "Совет, ку-ку, ёпта".

От неимоверной умственной деятельности, которую Ной старательно запускал всё прошедшее время с момента итогов голосования, его тело вспотело, как шлюха в церкви. Чуть порванная на груди футболка, испачканная уже засохшими фрагментами завтрака, теперь пропиталась истинно мужской эссенцией. Лицо лоснилось на свету, как у девочки-подростка пубертатного периода, что борется с прыщами, як Шепард со жнецами.

Несмотря на все попытки собрать мысли в кучу (кучу с весьма-а-а характерным запахом), Бум добился лишь увеличения радиуса поражения от собственного запаха.

Плюс - всё тело ныло от неудобного места для сна. Ступени хороши, конечно, но до задницы Миранды Лоусон им явно далеко. Ной с идиотской улыбкой на лице вспоминал один из маленьких отельчиков на какой-то захудалой планетке, которую, волею судеб, ему пришлось посетить. Кровати там были мягкими, как характер Кайдена Аленко. Как же он назывался....? Да, точно, - отель "Развитие". Бум хорошо запомнил яркую вывеску, норовившую выжечь сетчатку. "Счастлив только тот, кто остановился в "Развитии"!" - гласила неоновая надпись. И действительно, там Ной был счастлив, как нигде боле.

Нельзя сказать, что сейчас наёмник был несчастен, и видел утешение лишь в сидении на подоконнике. Ему было, сказать честно, плевать. Сидя на полу, посреди бара, где сейчас было довольно тихо, он, сложив ноги как заправский йог, покачивался вперёд-назад, думая о несбыточном - запасах алкоголя на Цитадели.

- Голосовать-шмолосвать. Если ничего не придумаю, проголосую против того, кто мне не нравится, - вслух поразмыслил Бум, оторвав мысли от бутылок с горячительным, и тут же помрачнел, - Но я ведь всех здесь ненавижу!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да вот, мимо пролетал - попытался отшутиться Фарр'Сул. - Спасибо, Торин. Можно мне вернуться на землю? Мне, конечно, комфортно, но непривычно..

Элкор бережно опустил Тик-Така на пол и включил инструментрон, чтобы просканировать его на предмет возможного наличия травм.

- С беспокойством: вы не пострадали при падении?.. Удовлетворенно: явных повреждений не заметно.

Затем он обернулся, чтобы убедиться в том, что с Арьей тоже все в порядке. Девочка стояла в нескольких метрах от них, и выглядела заинтересованной. Скорее всего ее тоже мучил вопрос "как и почему кварианец оказался в этом коридоре".

Ему как будто тоже давали задание... Торин порылся в памяти и тут его посетила верная, кажется, мысль:

- Внезапное озарение (с): вы ищете один из двигателей Цитадели?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему как будто тоже давали задание... Торин порылся в памяти и тут его посетила верная, кажется, мысль:

- Внезапное озарение (с): вы ищете один из двигателей Цитадели?

- Благодарю, вашими стараниями я цел и невредим.- кварианец убрал винтовку за спину и пропрыгал на месте, чтобы элкор убедился в его сохранности. - Я отправился за вами. Почему в вашем отряде нет ни одного солдата или вооруженного бойца? - с напускной строгостью сказал Фаар. Ну не мог он по какому-либо поводу сердиться на этих двоихз. В конце концов, Торин его сейчас спас.

- Когда вбежал в коридор за вами, увидел ответвление и решил его проверить. И, в итоге сделав крюк, оказался тут. Но.. - Тик-Так включил голографическое изображение отсканированной части туннеля и своего маршрута. - Если сравнивать схемы, которые нам дали и тот путь, который я проделал, я прошел сквозь десяток метров стали. Надо сказать, стены здесь будто живые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, группы у двух кварианцев оказались разные: все-таки первостепенным фактором назначения в тот или иной отряд была именно квалификация инженера. Да и ребенку вооруженная охрана потребуется с большей вероятностью...

Зато ничто не мешало ей во время работы хранить молчание и размышлять о том, где искать концы, которые виделись ей довольно подзапутавшимися. Подозрения с Ноя спали как только выяснилась принадлежность Керниса, но поведение его по-прежнему казалось Рэе подозрительным даже для человеческой особи.

Вряд ли сегодня можно было найти предводителя шайки агентов, но вот приверженца зеленого - вполне. По крайней мере, Рэя'Сенна по мере размышлений относительно ходов в итогах все больше склонялась, что это или наемник с библейским именем, или батарианец, который забыл отметиться на общей перекличке. Поскольку, как верно заметил Фаар'Сул, лидерские способности у вас Иденны, кхм, хромали, ее голос вряд ли мог повлиять на ход мыслей большинства. Стало быть, оставалось только выбрать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лэм (ГОЛОС)

*прошу прощенич, пока так*

Изменено пользователем First Contact
: покрасил глас )
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейнольдс получил сигнал к возвращению и уже собирался загнать своего чувака в ангар (думайте-думайте, что хотите), как ему в голову пришла идея.

"Я вновь и вновь благодарю Крис за вчерашнее. Еще неделю назад и не мог подумать, что человек, которого я знаю от силы четыре дня, кардинально изменит мне день. Это было необычно.. и чертовски притягательно. Где ты бы не была сейчас, Крис, я уверен, что у тебя все хорошо, и ты не пропадешь. Даже не смей пропадать, с меня выпивка, а в качестве DLC дополнения - взрывоопасные для всех остальных танцы, где танцпол расплавится от трения нашей обуви по нему. Чур, я первый степ танцую!"

Звездолет плавно приземлился в ангаре, и Ренди выскочил из кабины. Его рука потянулась в карман комбинезона, откуда он достал полюбившийся ему плеер и воткнул наушники в уши.

"Это песня посвящается всем тем, кто на Цитадели не жалеет буквально живота своего, трудится во благо общего дела. Если получится, перенаправлю эту песню Крис" - он настроил свой инструметрон и подключился к сети.

http://pleer.com/tracks/2116157WSnI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сопровождение инженерного отряда по проверке состояния двигателей проходило довольно обыденно. Мрачные технические помещения, только недавно обнаруженные СБЦшниками, были покрыты странной сырой субстанцией на стенах, а из-за углов доносились подозрительные шорохи, лишний раз подвергая Рэю'Сенну излишним страхам. Другим членам отряда тоже было не по себе, однако крогану было даже немного скучно и он начинал зевать. Всякие непонятные механизмы всегда отталкивали его от себя. Вернее, как сказать механизмы. Еще давно, в юности, клановый механик Ренгск отгонял назойливого Грона гаечным ключом 100 на 120 от любой техники, отчего у Орднага выработался обратный рефлекс к любой работающей железяке.

krogan_mechanic_by_stealthero-d36h48z.jpg

Работа группы проходила спокойно, Грон тщательно охранял инженеров, однако никто и не подумал им помешать, только единожды высунувшийся из одной щели хранитель мигом спрятался обратно от кроганского рыка.

Вернувшиеся под вечер, группа вошла в помещение клуба, где уже находились и другие представители отряда Бейли. Сам кроган подошел к стойке и никого не увидев по ту сторону (по вполне веской причине - Бейли не оставил в "Чистилище" никого, кроме отобранных персонажей), занял место бармена и начал пересчитывать бутылки с крепким алкоголем.

Сейчас проголосую, надо время чтобы обдумать.

post-24851-0-60468000-1385140748_thumb.j

Изменено пользователем Nomides
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Торин с Фаар'Сулом разбирались с географией коридоров и переходов, Арья вскарабкалась на спину элкору, захватив попутно пакетик чипсов и банку шипучки из его кармана. Расположившись, она принялась перекусывать (с большим аппетитом - после таких-то физических и нервных встрясок!) и размышлять.

Итак, Икер таки оказался плохишом. И отталкиваясь от этого, можно было как-то осмыслить вчерашний день.

Но, прежде чем пытаться разобраться в неоднозначных и запутанных словах и голосах, можно было сделать один твёрдый вывод - относительно третьей силы. Этот кто-то отсутствовал целый день, и не знал, что Икера уже не будет на месте. При этом изменить свои планы он тоже не успел. Этого кого-то стоило бы искать среди пропустивших голосование вовсе или тех, кто ушёл из бара до того, как в голосовании Икер начал уверенно лидировать. Вне подозрений в приверженности Синтезу, таким образом, точно оказываются все, кто голосовал уже после того, как Икер набрал 5 голосов. А вот под самым сильным подозрением - Натаниэль (который числился в списках группы, но пока что так и не прибыл на место) и Танд.

Что касалось сторонников Контроля.. Соображения вчерашнего дня частично подтвердились: ханар, уверенно продвигавший Икера, как разгадку, вряд ли так рисковал бы привлекать к себе внимание, будучи рядовым, их общий лидер Грон явно разгадывал загадку и разгадал ей правильно.. Всё это было чудесные и крепкие соображения, но, как и отрицательный ответ РСУ ПСП (Радикальных Сторонников Уничтожения, Понимающих Серьезность Положения) - совершенно бессмысленные, так как сторонником Контроля стал кто-то ещё.

Стоило бы обратить внимание на тех, кто голосовал за Икера примерно посередине - там могли быть те, кто делал себя алиби за счёт невезучего сотоварища. Но этого было достоточно, чтобы присматриваться, а чтобы отправлять в шлюз - по мнению Арьи, маловато.

Поэтому она всё больше склонялась к тому, чтобы попробовать избавиться от самого вероятного сторонника Синтеза - батарианца Танда. В случае ошибки.. это не повлияет ни на что слишком сильно - он, к счастью или несчастью, но не радовал отряд своим присутствием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть, оставалось только выбрать?

Стоило пойти от противного: и действительно, у Ноя были слишком прикольные отыгрыши проявления на благо общего дела. Во всяком случае, он хотя бы пытался. В отличие от самоустранившегося батарианца Танда, отсутствие которого наводило на него подозрения, и Рэя отчаянно надеялась, что оные не окажутся пустыми.

В отличие от состояния двигателей вопрос с тем, куда подевались остальные и успели ли они отчитаться о своих соображениях хотя бы Бейли, оставался открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я конечно детей ненавижу, но батарианцев ненавижу ещё больше. А про детей батарианцев я вообще молчу, - Ной замолк, на лице появилась странная гримаса. Вздох, и отрыжка от всей души, - Та-а-анд, судя по его отсутствию, слишком Старк для этого дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арья не заметила того, что частично озвучивала свои размышления. Элкор, на спине которого она восседала, похрустывая чипсами, невольно прислушался к бормотанию девочки... прислушался - и мысленно согласился с ее доводами. В чем-чем, но в логике малышке отказать было нельзя, тем более, что Икера она вычислила вчера как дважды два.

И хотя Торину всегда нравились батарианцы, он пришел к выводу, что, пожалуй, Танд действительно нечист на руку...

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Арья, - проблеял Лэм и выполз из туалетной кабинки. - Сливать аморфного персонажа - это же воинственный тупизм. Таким только Жатка пользуется.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще с раннего утра Грон держал в голове вывод того, что Сторонник Синтеза слишком рано выпал из выбора обвиняемого, отчего не смог изменить своего решения после того, как всеобщим голосом был разоблачен Икер.

(вот и надо было мне все это подробно написать утром, эх)

еще раз проверив свои домыслы, склонившись над инструментроном, Грон рыкнул: - Танд, вот кого пощекочем.

Изменено пользователем Nomides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Балласт в костер!!" - скандировал кто-то под зажигательную музыку в наушниках Каховски. "От Танда все равно толку как с варрена сосиски"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...