Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 033: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F33.jpg

Земля (предыстория)

Прославленная команда «Нормандии», легендарного фрегата Альянса под командованием СПЕКТРа Джона Шепарда сидела в просторной комнате в штаб-квартире Объединенных Галактических Сил на Земле, располагавшейся в Ванкувере, и изнывала от нетерпения и скуки. Изредка кто-нибудь подходил к окну, и, осторожно приоткрывая жалюзи, смотрел на балкон, куда адмирал Андерсон, прибывший на Землю рано утром, увел их командира. Время шло к обеду.

- О чем они там разговаривают, - доктор Лиара Т'Cони была терпелива, как всякая азари, чей век отмеряется столетиями, но что значит тысяча лет, когда действовать нужно сейчас? - И почему такая секретность?

- Может быть, у них там романтическое свидание? - язвительно предположила Тали Зора, подливая в свой стаканчик выдержанный турианский бренди из стоящей рядом с Гаррусом бутылки. Тот, погруженный в раздумья о том, стоит ли ему выставлять свою кандидатуру на грядущих выборах в примархи Турианской Иерархии, не замечал, как тает его золотой запас.

- Шепаррд сменил ориентацию? Кайден, подумай, может, пора сделать первый шаг? Раз уж ты у нас на старости лет решил выйти из шкафа? - не унималась уже слегка захмелевшая кварианка.

- Прекратите! - Лиара пересекла комнату и присела на подлокотник кресла, в котором развалился протеанин Явик, всем своим видом выражающий презрение к окружающим. - Вы отлично знаете, что Джон Шепард выше этих страстей. Он думает о том, как спасти Землю.

- Да о Миранде он думает, - зло сказала Джек. - Об этой сучке Церберовской и о ее сиськах. Так что не светит тебе ничего, Аленко, и не мечтай.

- Заткнись, - взорвался Кайден. - У меня от тебя голова болит...

- Примитивы, - презрительно бросил Явик. - Считаете себя развитыми расами, а думаете только о спаривании. Вот в наше время...

- Удивительно красивый отсюда открывается вид, - примирительно молвил Тэйн Криос, который полулежал у окна на диване, прикрытый теплым шерстяным пледом. - Я понимаю Джона. Я был бы готов умереть вот так, глядя на это небо и неподвижно застывшие в нем силуэты Жнецов...

- Я вас всех ненавижу, - сказала СУЗИ. - И это - не шутка.

* * *

- Шепард, если быть откровенным, то я в замешательстве, - Адмирал Андерсон глядел в небо, словно надеясь, что там, вдали, нарисуется точка, которая будет увеличиваться и увеличиваться, превращаясь сперва в тонкую иглу, потом - в веретено, пока не станет различим контур Цитадели, захлопнувшей свои лепестки, прибывшей точно в срок, чтобы нанести удар по висящим в воздухе силуэтам, вселяющим страх перед неизвестностью в каждого, кто отваживался на них посмотреть. - Они не нападают. Они чего-то ждут. Но чего?

- Может быть, они как раз и ждут, пока прибудет Цитадель? - предположил Шепард. - Но по информации, которую мы получили от Адмирала Хакета, ему понадобится не меньше недели, чтобы добраться сюда, и это при условии, что ничто не помешает. Мы ничего не можем сделать. Моя команда деморализована, вы сами видите. Они пьют, играют в карты и затевают бессмысленные ссоры. Мы не можем так долго ждать. Мы привыкли действовать. Почему Бэйли так долго не может набрать команду?

Цитадель (предыстория)

Коммандер Армандо-Оуэн Бэйли не заходил в бар «Чистилище» с тех пор, как ушел из СБЦ. Можно было сказать, что в нем ничего не поменялось, но это было не совсем так. Когда он бывал здесь, в баре вовсю гремела музыка, и толпы нарядно одетых посетителей любых рас пили, ели танцевали или просто слонялись по залам этого заведения, заслуженного пользовавшегося репутацией дорогого и уважаемого на Цитадели, несмотря на свое несколько смелое название. Сегодня здесь было пусто и тихо. Бэйли сидел за столиком в полном одиночестве, в надежде на то, что все, кому он разослал приглашения о встрече придут, и что их будет достаточно для того, чтобы выполнить возложенную на них задачу. Бывший полицейский прекрасно понимал, почему для этого дела нельзя было набрать сотрудников СБЦ, - обученных профессионалов на Цитадели всегда не хватало, - однако же набирать команду из кого попало для него было внове. Поэтому он волновался, и не позволял себе ничего, кроме очищенной земной воды, которая, впрочем, здесь стоила едва ли не дороже изысканных тессианских вин.


Секретный отряд Бэйли


В игре участвуют

  • Приверженец Контроля (Босс Мафии) - 1-1=0
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе ежедневных целей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Сторонники Контроля (Мафия) - 3-1=2-1=1-1=0
  • Сомневающийся в сторону Контроля (Оборотень) - 1-1=0 - попадает в команду мафии после выбытия одного из них, до этого считает себя мирным
  • Радикальные Сторонники Уничтожения, Понимающие Серьезность Положения (Шерифы) - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Осознавший Важность Положения (Мститель) - 1-1=0
    В случае вывода мафией/маньяком одного из двух Шерифов из игры, на следующий день получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору.
  • Доктор, он и есть Доктор - 1-1=0
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Сторонник Синтеза (Маньяк) - 1-1=0
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Доверенное Лицо Бэйли (Мэр) 1-1=0 1.5 голоса
  • Честные Сторонники Уничтожения (Мирные) без активных ролей - 8-1-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов:

Мирные ->Доктор ->Шерифы ->Мститель->Мафия ->Маньяк

Время в игре:

Голосование до 22:00 *пятиминуточников в шлюз*

Проверки и прочие убийства - до 21:30

Итоги 23:00 кроме субботы, в субботу могут задержаться)

Переголосовывать можно. Воздерживаться можно, но не более двух раз ЗА ИГРУ!

Голос неголосовавшего третий раз и далее, считается отданным против себя.


Информация для игроков

Нас ждут на Земле, и нам было бы неплохо туда добраться.

Сейчас: ДЕНЬ 7, Игра окончена победой мирных! Поздравляем!!!

Дисклеймер

Игра - по мотивам. Поэтому не ждите точного соответствия канонам, но если что-то будет совсем уж выбиваться, дайте знать, будем исправляться по ходу =)

Мнение фанатов очень важно для нас (с) BioWare

Последняя сводка голосования

vote07.jpg

daybutton00.pngdaybutton01.pngdaybutton02.pngdaybutton03.pngdaybutton04.pngdaybutton05.pngdaybutton06.png

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прослушанных комментариев и обвинений друг на друга Сноу ещё больше начал убеждаться в своей правоте.

-Сложно сделать ещё один неосторожный шаг, но кто, если не я?

Агитатор может вполне быть крысой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, допустим, я тоже дремуч. Зато видал, как метко швыряю? Попробуй повтори.

Здоровяк расхохотался и хлопнул Лэма по спине.

- Хочешь я тебя швырну прям на нашу лазурную? Чтоб ты с ней уж точно разобрался, несмотря на голоса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Минутку, - прервался Лэм и напечатал ответ:

"А вот и сторонник контроля! Иначе откуда такая явная защита Шаины?

- Ты все еще ревнуешь, Лэм? - С горечью набрал элкор, - Ну ладно, давай считать что все, кого я защищаю - Сноу, Шаина, Арья и Тик-Так - сторонники контроля. У тебя не укладывается в голове, что я могу просто испытывать к кому-то симпатию? А то что я тебя тоже защищал и защищаю - ты уже забыл. Ну спасибо, "бро".

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здоровяк расхохотался и хлопнул Лэма по спине.

- Хочешь я тебя швырну прям на нашу лазурную? Чтоб ты с ней уж точно разобрался, несмотря на голоса.

Лэм оценил мускулатуру бомжатника и поцокал языком:

- Только если наверняка. Не хочу, чтобы больные на голову церберовцы разгуливали где-то поблизости!

Тут у него в голове возникла интересная мысль:

- Послушай, друг, а хочешь заработать легкие деньги?

Сноу, Шаина, Арья и Тик-Так - сторонники контроля.

"Пузатик, расслабься, не стоило называть всех вышеперечисленных. Подозреваю я только Шаину, ну вот теперь и тебя, и перестаньте апеллировать к кварианцу. Он вообще тут самый невинный".

Лэм посмотрел на Ноя и сказал:

- Нет, ну погляди, какова наглость этой Шаины. Попалась на горячем и теперь спешно пытается замести следы. Уверен, что не хочешь переголосовать?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И все равно. - добавил Торин, подумав, - я никогда не проголосую против тебя. Как не проголосую против Шаины. Кем бы вы оба ни были - вы слишком дороги мне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Послушай, друг, а хочешь заработать легкие деньги?

Глаза Ноя загорелись, как планеты во время вторжения.

- А чего... дело есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипели страсти. Из обсуждения получилась перепалка, с переходом на личности.

- Что вы по этому поводу думаете? - отправил Тик-Так Рэе, Грону и, неожиданно для себя, Натаниэлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>-Этот знать не знает, почему был осужден Танд. Этот смотрел процесс по записям видеокамер. У этого батарианец был неподозрительным батарианцем.<br />

Этот так и не понял, почему девочка так долго молчала.</p>

<p> </p>

<p>Лэму пришел ответ:</p>

<p>- Шаины вчера не было? Она и есть сторонник синтеза?</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"И все равно. - добавил Торин, подумав, - я никогда не проголосую против тебя. Как не проголосую против Шаины. Кем бы вы оба ни были - вы слишком дороги мне"

"Не надо тут разводить сопли. Ничто не отвратит меня от голоса против Шаины, а своей такой нейтральной позицией ты лишь укрепляешь мои подозрения".

Шаины вчера не было? Она и есть сторонник синтеза?

Лэм ударил себя по лбу рукой и напечатал:

"Да нет же! Шаина - голос Призрака, клянусь своей офицерской честью, коли от нее хоть что-то еще осталось

Шаина пыталась подтасовать факты против меня, а кроме того деликатно устранилась от вчерашнего голосования - причины не важны, но промолчавший менее подозрителен, чем тот, кто участвовал в сливе доктора, разве не так? Подумай, Бласто, подумай!".

Глаза Ноя загорелись, как планеты во время вторжения.

- А чего... дело есть?

Лэм понизил голос и произнес:

- Азартные игры любишь? Квазар, пазаак, покер-шмокер?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаина лишь покачала головой. Как же все-таки личные обиды могут затмить голос разума. И она набила сообщение.

"Торин, милый, не перерекайся с этим алкашом, иначе он себе еще, Богиня знает, что придумает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что вы по этому поводу думаете? - отправил Тик-Так Рэе, Грону и, неожиданно для себя, Натаниэлю.

Впервые за долгое время со Сноу заговорили, а точнее написали на личный терминал, да и сам он не горел желанием говорить, но если уж и говорить с кем то из инопланетных рас то лучшими собеседниками для Натаниэля были как раз кварианцы...

Натаниэль решил ответить коротко и без лишних рассуждений, в сообщении было написано: "Тик-так, я советую приглядеться к парню агитатору, уж слишком резко он будоражит умы и слишком вызывающе себя ведет, неужели он не боится быть убранным? Понимаешь о чем я..." В конце сообщение была короткая строчка "Это всего лишь чутье наёмника, хоть и в прошлом..."

Изменено пользователем Marco Venturi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шаина пыталась подтасовать факты против меня, а кроме того деликатно устранилась от вчерашнего голосования - причины не важны, но промолчавший менее подозрителен, чем тот, кто участвовал в сливе доктора, разве не так? Подумай, Бласто, подумай!".

Лэм набрал это дважды, но не заметил.

"А сейчас она оскорбляет меня, называя алкашом, так как чувствует, что жердочка под ней начинает трещать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипели страсти. Из обсуждения получилась перепалка, с переходом на личности.

- Что вы по этому поводу думаете? - отправил Тик-Так Рэе, Грону и, неожиданно для себя, Натаниэлю.

Рэя вспомнила, что до сих пор не участвовала в общей переписке, поэтому она просто задокументировала собственные ранние соображения:

вас Иденну как раз очень тревожило то, что некоторые постоянно как бы "выпадали" из обсуждения. Не проявляя никакого участия в обсуждении, а порой и в голосовании, они будто бы надевали на себя психологический "tactical cloak", и обсуждение как минимум в своем начале а вообще-то даже и сейчас вертелось исключительно вокруг высказывавшихся по делу.

"Айзек, Шаина, Натаниэль, Рэйнольдс, ЭйДжей, Ной", - были написаны имена. От подозрений против Бласто, как сторонника Синтеза, кварианка была готова на время отказаться, допустив, что трудности с временем в реале интерфейсом инструментрона вполне серьезны для ханаров. "Политика открытости", которую вели Лора, девочка и Мэлстром, если уж мы говорим об игре психологической располагала к себе больше, чем уже охарактеризованное "отсутствующее присутствие", свойственное тем, кого она перечислила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Азартные игры любишь? Квазар, пазаак, покер-шмокер?

- Люблю... - задумчиво протянул Ной, думая, что такое "пазаак" и "квазар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очень интересно, - Грон все время наблюдал за перепалкой, - Шаина, синекожая, ты хоть что нибудь можешь ответить на высказывания этого человека, Мэлстрома или так и будешь притворяться синим бревном?

Изменено пользователем Nomides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эй! - обратился Фаар к ЭйДжей, Бласто, Торину, возвращаясь из дальнего конца коридора. - Там тупик. Думаю нет резона идти сегодня куда-то еще, - кварианец многозначительно кивнул в сторону высунувшей язык ЭйДжей, которая старательно успевала записывать все, что хотел сказать Бласто.

- Может вернемся и продолжим дискуссию в более приятных условиях? Только надо подхватить Арью, как бы то ни было, не стоит ей оставаться в туннелях одной надолго.

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Похоже только смерть невинных заставит этих дуболомов подумать и посмотреть на ситуацию открытыми глазами. Сноу взялся рукой за голову и нервно покусывал губы.

-Если меня уберут я стану ключом к разгадке хотя бы одного приверженца синих... И синих не в плане кожи. Сноу криво усмехнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что вы по этому поводу думаете? - отправил ... Грону

Кроган услышал пищание инструментрона, старого, металлического и громадного, не то что современные модели. Зато такое устройство могло с легкостью могло пережить ядерный взрыв, если потребуется.

- Я думаю, что если мы встали на верный путь и Сторонники Уничтожения это все видят, то им не следует вскрываться сегодня. В противном случае, им надо сделать это попозже, после 21:30. Я же еще посижу, понаблюдаю и выскажусь.

Изменено пользователем Nomides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй! - обратился Фаар к ЭйДжей, Бласто, Торину, возвращаясь из дальнего конца коридора. - Там тупик. Думаю нет резона идти сегодня куда-то еще, - кварианец многозначительно кивнул в сторону высунувшей язык ЭйДжей, которая старательно успевала записывать все, что хотел сказать Бласто.

- Может вернемся и продолжим дискуссию в более приятных условиях? Только надо подхватить Арью, как бы то ни было, не стоит ей оставаться в туннелях одной надолго.

- Обдумывая: да, было бы неплохо. Озабоченно: кстати, Арью я сегодня не видел - не случилось ли с девочкой чего худого...

Элкор аккуратно собрал разложенные по полу вещи, и повесил мешочек обратно себе на шею, а затем отстучал послание для ЭйДжей и Бласто: "Мы возвращаемся в "Чистилище"".

- Дружелюбно: знаете, Тик-Так, - прогудел элкор, мягко ступая по темному коридору и отводя в стороны клочья паутины, - нам, пожалуй, стоило бы выпить за успех нашей работы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумав немного, он отправил следующее:

"Поддержите меня, всего один раз и если я не прав - Шаина попадет в карцер Бейли, а я сам проголосую против себя и буду молить вас о том же - даровать легкую смерть. Но если я прав, а я чувствую, что это так (да и факты есть, подтверждающие правоты), то мы отсечем гадкой Гидре голову!

Если я переживу эту ночь как и Шаина - то, значит они побоялись осуществить убийство, но если вы поверите мне и мы отправим в карцер азари, то в ваших руках все еще останусь я и вы сможете делать о мной все, что угодно - хоть застрелите на месте, я сам поддержу эту идею. Но сегодня я прошу всех тех, кто готов на Уничтожение Жнецов, поддержать мой голос против Шаины".

Подумав немного, он отправил следующее:

"Поддержите меня, всего один раз и если я не прав - Шаина попадет в карцер Бейли, а я сам проголосую против себя и буду молить вас о том же - даровать легкую смерть. Но если я прав, а я чувствую, что это так (да и факты есть, подтверждающие правоты), то мы отсечем гадкой Гидре голову!

Если я переживу эту ночь как и Шаина - то, значит они побоялись осуществить убийство, но если вы поверите мне и мы отправим в карцер азари, то в ваших руках все еще останусь я и вы сможете делать о мной все, что угодно - хоть застрелите на месте, я сам поддержу эту идею. Но сегодня я прошу всех тех, кто готов на Уничтожение Жнецов, поддержать мой голос против Шаины".

Кроган, Бласто, Арья...черт возьми, да хоть сразу же после голосования убейте меня на месте, только внемлите моим аргументам! НАс уже однажды обвели вокруг пальца и подсунули под нож Доктора!

Разве нужен Бейли еще один мертвый сотрудник?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дружелюбно: знаете, Тик-Так, - прогудел элкор, мягко ступая по темному коридору и отводя в стороны клочья паутины, - нам, пожалуй, стоило бы выпить за успех нашей работы,

-..и думаю не по одной бутылке - окончил Фаар, кивнув элкору.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да я собственные панталоны съем, если Шаина не сторонник контроля, выйду замуж за крогана, привяжу себя к соплу "Пути Предназначения", войду в контакт с Моринт, высажусь на Вермайр!"

"Поддержите, елки-палки...уже не знаю, что предложить"

В отчаянии Лэм упал на откидное креслице и свесил ноги с мостика - ветер тут же нещадно принялся их щипать.

"Историю расскажу... не выдуманную, про бой со Жнецами у ретранслятора Харон", - добавил он и закрыл окно комлога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гран, а что я должна ответить? Одно не досканально процитированое сообщение, сподвигло этого человека на такой грязный поток против меня. Чтобы я сейчас не говорила, он извратит и обратит против меня. Хотите, поддерживайте его. Дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Минутку, - прервался Лэм и напечатал ответ:

"Девочка Арья, мои Вам извинения, Вас я более не подозреваю!".

Арья некоторое время раздумывала, закусив губу. И наконец написала в ответ:

"Лэм, тебя я тоже не подозреваю. Я подозреваю Натаниэля (как синтезатора) и Рэнди, как приверженца Контроля. За одного из них буду сегодня голосовать. По поводу Шаины, которую подозреваешь ты - ничего сказать не могу, честно. Ни да, ни нет. Ты зацепился за одну неосторожную фразу, но мне лично этого маловато. Дальше: твой приятель Ной мне показался читым в первый день, но потом всё могло измениться. На всякий случай - приглядывай за ним. А наши человеческие тётки мне непонятны все. Плюс ханар. Аккуратно копает под меня.. а можно копать тентаклями? В общем, копает под меня, хотя я не очень понимаю, из-за чего. Из-за того, что я много болтаю и иногда, может, попадаю правильно? Тоже надо ещё смотреть.. да пожалуй в первую очередь именно на ханара. Он сильный союзник, но и противник тоже сильный.

Посылаю копию сообщения всем. Мне скрывать нечего."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно не досканально процитированое сообщение, сподвигло этого человека на такой грязный поток против меня. Чтобы я сейчас не говорила, он извратит и обратит против меня. Хотите, поддерживайте его. Дело ваше.

"Да я трижды говорил об этом, но ты даже не подумала оправдаться. Я не опускался до слов вроде "алкаш" и "пьяница", а сейчас, что мы видим? Лэм Мэлстром - негодяй и грязный подлец?"

"Арья, я тебя очень прошу - послушайся моего совета. Посмотри, как она завертелась, как задрыгалась! Отрицание, потом оскорбление, а теперь - уход в сторону! не надо быть психологом!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...