Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 033: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F33.jpg

Земля (предыстория)

Прославленная команда «Нормандии», легендарного фрегата Альянса под командованием СПЕКТРа Джона Шепарда сидела в просторной комнате в штаб-квартире Объединенных Галактических Сил на Земле, располагавшейся в Ванкувере, и изнывала от нетерпения и скуки. Изредка кто-нибудь подходил к окну, и, осторожно приоткрывая жалюзи, смотрел на балкон, куда адмирал Андерсон, прибывший на Землю рано утром, увел их командира. Время шло к обеду.

- О чем они там разговаривают, - доктор Лиара Т'Cони была терпелива, как всякая азари, чей век отмеряется столетиями, но что значит тысяча лет, когда действовать нужно сейчас? - И почему такая секретность?

- Может быть, у них там романтическое свидание? - язвительно предположила Тали Зора, подливая в свой стаканчик выдержанный турианский бренди из стоящей рядом с Гаррусом бутылки. Тот, погруженный в раздумья о том, стоит ли ему выставлять свою кандидатуру на грядущих выборах в примархи Турианской Иерархии, не замечал, как тает его золотой запас.

- Шепаррд сменил ориентацию? Кайден, подумай, может, пора сделать первый шаг? Раз уж ты у нас на старости лет решил выйти из шкафа? - не унималась уже слегка захмелевшая кварианка.

- Прекратите! - Лиара пересекла комнату и присела на подлокотник кресла, в котором развалился протеанин Явик, всем своим видом выражающий презрение к окружающим. - Вы отлично знаете, что Джон Шепард выше этих страстей. Он думает о том, как спасти Землю.

- Да о Миранде он думает, - зло сказала Джек. - Об этой сучке Церберовской и о ее сиськах. Так что не светит тебе ничего, Аленко, и не мечтай.

- Заткнись, - взорвался Кайден. - У меня от тебя голова болит...

- Примитивы, - презрительно бросил Явик. - Считаете себя развитыми расами, а думаете только о спаривании. Вот в наше время...

- Удивительно красивый отсюда открывается вид, - примирительно молвил Тэйн Криос, который полулежал у окна на диване, прикрытый теплым шерстяным пледом. - Я понимаю Джона. Я был бы готов умереть вот так, глядя на это небо и неподвижно застывшие в нем силуэты Жнецов...

- Я вас всех ненавижу, - сказала СУЗИ. - И это - не шутка.

* * *

- Шепард, если быть откровенным, то я в замешательстве, - Адмирал Андерсон глядел в небо, словно надеясь, что там, вдали, нарисуется точка, которая будет увеличиваться и увеличиваться, превращаясь сперва в тонкую иглу, потом - в веретено, пока не станет различим контур Цитадели, захлопнувшей свои лепестки, прибывшей точно в срок, чтобы нанести удар по висящим в воздухе силуэтам, вселяющим страх перед неизвестностью в каждого, кто отваживался на них посмотреть. - Они не нападают. Они чего-то ждут. Но чего?

- Может быть, они как раз и ждут, пока прибудет Цитадель? - предположил Шепард. - Но по информации, которую мы получили от Адмирала Хакета, ему понадобится не меньше недели, чтобы добраться сюда, и это при условии, что ничто не помешает. Мы ничего не можем сделать. Моя команда деморализована, вы сами видите. Они пьют, играют в карты и затевают бессмысленные ссоры. Мы не можем так долго ждать. Мы привыкли действовать. Почему Бэйли так долго не может набрать команду?

Цитадель (предыстория)

Коммандер Армандо-Оуэн Бэйли не заходил в бар «Чистилище» с тех пор, как ушел из СБЦ. Можно было сказать, что в нем ничего не поменялось, но это было не совсем так. Когда он бывал здесь, в баре вовсю гремела музыка, и толпы нарядно одетых посетителей любых рас пили, ели танцевали или просто слонялись по залам этого заведения, заслуженного пользовавшегося репутацией дорогого и уважаемого на Цитадели, несмотря на свое несколько смелое название. Сегодня здесь было пусто и тихо. Бэйли сидел за столиком в полном одиночестве, в надежде на то, что все, кому он разослал приглашения о встрече придут, и что их будет достаточно для того, чтобы выполнить возложенную на них задачу. Бывший полицейский прекрасно понимал, почему для этого дела нельзя было набрать сотрудников СБЦ, - обученных профессионалов на Цитадели всегда не хватало, - однако же набирать команду из кого попало для него было внове. Поэтому он волновался, и не позволял себе ничего, кроме очищенной земной воды, которая, впрочем, здесь стоила едва ли не дороже изысканных тессианских вин.


Секретный отряд Бэйли


В игре участвуют

  • Приверженец Контроля (Босс Мафии) - 1-1=0
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе ежедневных целей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Сторонники Контроля (Мафия) - 3-1=2-1=1-1=0
  • Сомневающийся в сторону Контроля (Оборотень) - 1-1=0 - попадает в команду мафии после выбытия одного из них, до этого считает себя мирным
  • Радикальные Сторонники Уничтожения, Понимающие Серьезность Положения (Шерифы) - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Осознавший Важность Положения (Мститель) - 1-1=0
    В случае вывода мафией/маньяком одного из двух Шерифов из игры, на следующий день получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору.
  • Доктор, он и есть Доктор - 1-1=0
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Сторонник Синтеза (Маньяк) - 1-1=0
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Доверенное Лицо Бэйли (Мэр) 1-1=0 1.5 голоса
  • Честные Сторонники Уничтожения (Мирные) без активных ролей - 8-1-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов:

Мирные ->Доктор ->Шерифы ->Мститель->Мафия ->Маньяк

Время в игре:

Голосование до 22:00 *пятиминуточников в шлюз*

Проверки и прочие убийства - до 21:30

Итоги 23:00 кроме субботы, в субботу могут задержаться)

Переголосовывать можно. Воздерживаться можно, но не более двух раз ЗА ИГРУ!

Голос неголосовавшего третий раз и далее, считается отданным против себя.


Информация для игроков

Нас ждут на Земле, и нам было бы неплохо туда добраться.

Сейчас: ДЕНЬ 7, Игра окончена победой мирных! Поздравляем!!!

Дисклеймер

Игра - по мотивам. Поэтому не ждите точного соответствия канонам, но если что-то будет совсем уж выбиваться, дайте знать, будем исправляться по ходу =)

Мнение фанатов очень важно для нас (с) BioWare

Последняя сводка голосования

vote07.jpg

daybutton00.pngdaybutton01.pngdaybutton02.pngdaybutton03.pngdaybutton04.pngdaybutton05.pngdaybutton06.png

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очевидно, - подытожил Лэм, - Шаина - приспешник Призрака. Назовите того единственного, кто защищал ее от моих обвинений? Торин!

В ходе этого процесса они испробовали все: отрицание, оскорбления, игнорирование. Но действовали парой. Все факты приведены мною накануне - кто хочет, может ознакомиться, повторять не буду. Кому поведение Торина и Шаины не показалось странным - тот слеп и безнадежен.

Арья, вероятно, есть один из шерифов - решительность при голосовании против пилота Рейнольдса указывает на это.

- Вот вам шанс еще раз трезво взвесить все за и против. Лично я вновь голосую против Шаины. Хрен его разберет, какие вам доказательства нужны. Бласто мял титьки весь вечер, выспрашивал меня так и сяк, и поступил совершенно непредсказуемо. Или очень много думает, или синтезник, но это неважно. Главное - убить Гидру в логове. Шаина. So say we all.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фаар'Сул проснулся у себя в комнате, лежа на полу. Он не спеша сел, каждое движение отдавалось в голове, и попытался вспомнить, как он здесь оказался. И вспомнил:

Они вернулись из туннелей и решили с Торином выпить. Фаар во всеуслышание заявил о своем выборе и прошел к бару. Напиться с Торином не вышло, потому как элкор, выпив стаканчик, купил бутылку ликера с Тессии и улетел на крыльях любви убежал, известно куда. Кварианец остался один на один с бутылкой турианского очищенного. После того, как бутылка опустела наполовину, Тик-Так подумало было пойти к Рэе, взял еще одну бутылку....и видимо не дошел. Или дошел и ему отказали? Это было уже за пределами доступной ему памяти.

Вставать не хотелось. Тело желало остаться тут до самого конца войны, и чтоб Жнецы не шумели главное.

Тик-Так включил инструментрон, обнаружил там сделанную им видеозапись: это было голографическое обращение самого Фаара на случай его ликвидации. И тут его как обухом огрели, он стал срочно просматривать сводку прошедших часов.

- Итак, - рассуждал вслух Фаар'Сул. - Рейнольдс таки оказался сторонником "Цербера", почуял свой провал и исчез. Лора оказалась не при чем. До Грона добрался "зеленый человечек". Айзек, Лэм, Шаина - вот кто сейчас особенно интересны...

Тик-Так оторвался от инструментрона и решил еще немного отдохнуть. Сняв маску, он заполз на кровать. У него еще будет время подумать.

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро на Цитадели выдалось солнечное (как будто могли быть другие варианты) и после ночи, проведенной с Шаиной, элкор чувствовал себя приободрившимся. Куда-то ушли все неприятности и заботы, в голове прояснилось (ах, азари-чародейка, что же все-таки было в тех свечах?) и Торин, одеваясь, бормотал себе под нос какие-то рифмованные строчки. Они приходили сами, никто их об этом не просил. Просто появлялись из ниоткуда, и навязчиво плясали на языке, словно игривые пыжаки. И с этим надо было что-то делать. Но - не здесь и не сейчас.

Элкор проверил план на инструментроне, а затем отстучал послание Тик-Таку, ЭйДжей с Бласто и Арье:

"Продолжаем наши исследования? Я уже готов. Торин."

Он хотел было написать Лэму. Даже открыл почтовый ящик и набрал несколько слов... но потом стер их. Какой смысл? Вчера Торину было горько - он считал, что обидел друга, и потому Мэлстром так на него ополчился. Но потом, покопавшись в экстранете, он обнаружил, что люди могут называть кого угодно словами "друг", "дружище", "дружбан", вовсе не подразумевая при этом действительно дружеских отношений... А раз так, то и проблемы не существует.

"Других переживает только тот, кто за других не переживает," - решил для себя элкор. - "Пора перестать смотреть на мир глазами доверчивого щенка варрена".

Торин еще раз поправил одежду перед зеркалом, и отправился в бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаара разбудил звук поступившего сообщения. Открыв глаза, кварианец еще недолго повалялся, не обращая внимания на повторные оповещения инструментрона, однако потом все же преодолел лень и открыл сообщение:

"Продолжаем наши исследования? Я уже готов. Торин."

Элкор, как всегда, был очень ответственным и готовым взяться за работу при любых обстоятельствах. "Собственно, как и все элкоры", - подумалось кварианцу.

"Встретимся в баре" - ответил Фаар и встал с кровати. Он сходил умыться и посмотрел на себя в зеркало.

- Ты в кошмарном состоянии, вас Нима, - на последних словах голос Тик-Така был искажен вновь надетой маской.

В баре было тихо в эти часы. Подойдя к стойке и заказав себе завтрак, Фаар взгромоздился на стул и стал ждать Торина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак, - рассуждал вслух Фаар'Сул. - Рейнольдс таки оказался сторонником "Цербера", почуял свой провал и исчез. Лора оказалась не при чем. До Грона добрался "зеленый человечек". Айзек, Лэм, Шаина - вот кто сейчас особенно интересны...

"Прекрасный выбор", - подтвердил Лэм. - "Кстати, обратите внимание: КТО поддержал ваше высказывание. Уж не для того ли, чтобы снять с себя подозрения?"

А, Шаиночка? Ну и, конечно же, Торин.

"Слушайте, ну это уже просто смешно. Это настолько очевидный финт, что глаза из обрит вылазят".

Затем Лэм передал по экстранету интересное изображение - снимок обращение к терминалу экстранета с защищенного узла, сделанный через пару минут после его объявления.

интересно.jpg

"Интересное совпадение или? Едва упомянул и вот они.."

post-16668-0-52116700-1385277196_thumb.j

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''И в чем же здесь очевидный финт? Тебя подозревают на равне со всеми. Ты можешь оказаться таким же красным, как и я синим. Из-за одной фразы ты раздул такую байду. То я у тебя сторонник контроля. Потом уже оказываюсь боссом. Следущее что? Ты скадешь, что я замаскированый призрак? Факты! Кроме того, что я сказала у тебя ничего нет. Зато сейчас ты начнешь кричать - смотрите, как она изЙвивается! А так и ничего конкретного не предоставив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баре было тихо в эти часы. Подойдя к стойке и заказав себе завтрак, Фаар взгромоздился на стул и стал ждать Торина.

Вскоре элкор показался на лестнице. Походка у него была не такая уверенная, как обычно, поэтому он слегка напоминал моряка, только что сошедшего на твердую сушу.

- Пытаясь подавить зевоту: доброе утро, Тик-Так! Невыразительно: похоже, нас обоих штормит после вчерашнего вечера. С любопытством: в какой из тоннелей наведаемся сегодня?

Вдвоем они принялись рассматривать план. Выглядело все не слишком утешительно, но можно было надеяться завершить задание всего за пару дней - при условии, что Арья снова не уйдет в самоволку.

- Задумчиво: ладно, на месте разберемся, - заключил, наконец, элкор, и повесил на шею вчерашнюю сумку с инструментами. - С симпатией: хорошо бы и Бласто с подругой подтянулись. Чем больше будет народу - тем веселее.

Торин и его спутник спустились на просторном грузовом лифте в самую глубину техотсеков Цитадели. Здесь пахло плесенью и полупереваренной плотью - не лучшее оказалось местечко для прогулки. Тоннель, который они выбрали, через несколько десятков метров резко поворачивал направо.

- Озабоченно: не нравится мне здесь! - пробормотал Торин, поводя головой.

За стеной слева слышался смутный монотонный гул. Работал один из двигателей? Вполне возможно. Но вот беда - дверь, в которую уткнулись разведчики, оказалась заблокированной, и вовсе не собиралась открываться.

- Серьезно: Тик-Так, вы умеете взламывать дверные замки? - спросил элкор, поворачиваясь к кварианцу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ты - босс контрольщиков" - написал Лэм.

Поймана на подтасовке фактов, испробовала все возможные способы, чтобы отвести от себя подозрения - отказ от голосования наряду Рейнольдсом, слезы, оскорбления. И ни одной попытки объяснить эту ошибку с подтасовкой или с отсутствием голоса на вторые сутки - все время уход в сторону, попытки свалить все на неполадки в экстранете или фразы типа "алкаш и пьяница". И да, ты извиваешься. Чего же ты так кричишь, если я всего лишь безвредный пьяница? К тому же я уже проголосовал сегодня".

"Вот вам факты: сведите воедино - агрессивное поведение Шаины, едва только я про нее заговорил, не-голосование на второй день, голос ПРОТИВ Рейнольдса, плюс ЭТО, все эти ужимки и увертки"

"Перед нами босс, и я вот что еще хочу сказать - активным Сторонникам Уничтожения: ОЧЕНЬ в ваших интересах поддержать меня сегодня. Больше возможности может не подвернуться".

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда спустился Торин, Фаар уже закончил завтрак. Предложение подождать других было с одной стороны логичным, с другой стороны они могли так прождать до неизвестно какого срока. И потому отправились вдвоем в неизвестный туннель.

За стеной слева слышался смутный монотонный гул. Работал один из двигателей? Вполне возможно. Но вот беда - дверь, в которую уткнулись разведчики, оказалась заблокированной, и вовсе не собиралась открываться.

- Серьезно: Тик-Так, вы умеете взламывать дверные замки? - спросил элкор, поворачиваясь к кварианцу.

Фаар неопределенно кивнул в ответ.

- Как и любой кварианец, я кое-что смыслю в этом. Но все же главный уклон в моей специализации немного другой. - похлопал по "Мотыге" Тик-Так.

Посмотрим... - пробормотал Фаар, подключил все доступные ему программы и начал возиться с дверью

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Крис, Ной

- Я те выстрелю, - пригрозил Ной, усилив фразу сжатым кулаком прямо перед мордой Лэма, - Мы так поступим, - он подумал пару секунд, подбирая слова, - Типа как в мультиках давай, ага? - Бум поглядел на Мэлстрома взглядом "ну ты понял, а?", - Ну... - он скрутил губы в трубочку, как Невский.

Мэлстром внимательно выслушал доводы Ноя, кивнул и достал пистолет.

- Согласен, значит выстрелим над ухом... А ты держи ее за плечи, чтобы она не дернулась и не расшибла себе лоб.

Он подскочил к аэрокару и, склонившись над Крис, направил пистолет параллельно ее уху, наклонился... и неожиданно громко и резко проорал:

- СОЛНЫШКО ВСТАВАЙ! ПРАЗДНИК-ПРАЗДНИК! УГАДАЙ, КАКОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рабочей сети спецотряда с утра был выложен рапорт, подписанный Бласто:

Лэм. Сеет хаос, смуту и неразбериху. А хаос и неразбериха - инструменты создания мутной воды в которой этот ориентируется очень плохо.

Арья. Реакция на рядовые подозрения напоминает этому нерест глубинных губанов. Самки залегают на дно до 21-30 метать икру, а самцы набрасываются на все, что по их мнению угрожает этому священному процессу. С ней что-то не так.

Айзек - осторожничает. Этот считает, что человеческая женщина - агент Цербера. Сводка голосования это косвенно подтверждает.

У кварианки поведение и голосование босса, осторожное и правильное.

Кто третий агент цербера этот подумает потом.

Исполнив свой служебный долг ханар свернул окно сообщений и поплыл выполнять личный квест на лояльность в апартаменты напарницы.

vspomnit-vse-oba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сеет хаос, смуту и неразбериху. А хаос и неразбериха"

"Ой, какие мы грубые. В чем же неразбериха и хаос? По-моему у меня все очень ясно и четко. Не мутите собственную воду, уважаемый Бласто. Нам надо одолеть агентов Призрака, в чем я активно и пытаюсь принимать участие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! кварианец и элкор

- Как и любой кварианец, я кое-что смыслю в этом. Но все же главный уклон в моей специализации немного другой. - похлопал по "Мотыге" Тик-Так.

Посмотрим... - пробормотал Фаар, подключил все доступные ему программы и начал возиться с дверью.

- Позвольте мне, - послышался за спиной знакомый, изменный фильтром голос. Рэя решила, что вряд ли команда из элкора и пусть и кварианского, но солдата справятся с возложенной задачей, которая вообще-то носила исключительно инженерный характер.

С панелью она обращалась куда увереннее, чем Фаар'Сул. Несколько нажатий, и перед ее взглядом предстала отличная от привычных схема.

419053-mass-effect-2-windows-screenshot-the-second-hacking-mini-game.jpg

- Так-так, - приговаривала вас Иденна, взламывая шифровку, благо система шифрования оказалась ей хорошо знакомой. - Вот и все, - значок замка загорелся приветливым зеленым. Стоило ли открывать дверь - это был уже другой вопрос.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Рэя и Торин

- Позвольте мне, - послышался за спиной знакомый, измененный фильтром голос. Рэя решила, что вряд ли команда из элкора и пусть и кварианского, но солдата справятся с возложенной задачей, которая вообще-то носила исключительно инженерный характер.

Фаар был поглощен работой, когда раздался голос за спиной. Рука автоматически дернулась к "Палачу", но затем разум все же успел за реакцией, и распознал Рэю.

- Конечно, прошу, - тут же отодвинулся Тик-Так. Нет, инженерные заморочки - не его амплуа. С дверью он бы справился, но если там и вправду двигатели...Кварианец не знал, что они с элкором делали бы. Поэтому появление Рэи'Сенны обрадовало Фаара. "И не только поэтому, не ври себе" - усмехнулся тихо кварианец.

Вот и все, - значок замка загорелся приветливым зеленым. Стоило ли открывать дверь - это был уже другой вопрос.

-Мда, - вырвалось с досадой у Фаара. Он бы вероятно все еще возился с первой ступенью шифра.

- Я рад вам, госпожа вас Иденна. Если там действительно двигатели, то ваша помощь просто необходимо. - развел руками Тик-Так. - Открывайте.

Кварианец вскинул "Мотыгу", встав напротив двери.

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие мы грубые. В чем же неразбериха и хаос? По-моему у меня все очень ясно и четко. Не мутите собственную воду, уважаемый Бласто. Нам надо одолеть агентов Призрака, в чем я активно и пытаюсь принимать участие.

- Этот пока видит, что вы активно ловите только Шаину. Намеренно или нет отвлекая внимание от сторонника Синтеза и двух остальных агентов Цербера. Лора Пулер ваших надежд не оправдала. Этот не видит гарантии, что их оправдает Шаина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Лэм

- СОЛНЫШКО ВСТАВАЙ! ПРАЗДНИК-ПРАЗДНИК! УГАДАЙ, КАКОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ?!

- ЭТО БУДЕТ ДЕНЬ, КОГДА ТВОЯ ФИЗИЯ БУДЕТ РАЗГЛЯДЫВАТЬ ТЕКСТУРКИ СО СТЕНЫ ЗДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА, ТАБЛИЧКА! - оставшаяся мощь ринкола, сосредоточенная в руках резко пробудившейся Крис, быстро нашла своё применение на помятой, пропахшей раменом и алкоголем, военной форме мальчика-картонки, которая теперь ещё и норовит стать разорванной.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Этот пока видит, что вы активно ловите только Шаину.

Лэм покачал головой и набрал ответ Бласто

"Как раз-таки до момента с ее проколом, я смотрел несколько в иную сторону. Тогда же, когда и подозревал Пулер, НО, ее я лишь подозревал. А сейчас - уверен: Шаина - наш враг.

Как и говорил, я обратил пристальное внимание на азари и убедился в ее причастности к Церберу.

Моя позиция вызвала с ее стороны бурю негодования и возмущения и, заметьте, поддержку Торина - эти факты приведены выше, вместе с цитатами и изображением.

Если Бласто наш друг, он внимательно присмотрится к азари, но ему, похоже, больше нравится идея подозревать меня - уверяю, это напрасно".

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Фаар и Торин

-Мда, - вырвалось с досадой у Фаара. Он бы вероятно все еще возился с первой ступенью шифра.

- Я рад вам, госпожа вас Иденна. Если там действительно двигатели, то ваша помощь просто необходимо. - развел руками Тик-Так. - Открывайте.

Кварианец вскинул "Мотыгу", встав напротив двери.

Еще одно нажатие, и двери распахнулись. Рэя стояла в стороне, жестом остановив Фаар'Сула.

- Погодите, - она что-то набрала на инструментроне, и в проеме возник голографический дрон, разумеется, "фирменного" бирюзового цвета. Рэя набрала еще одну комбинацию, и он бесшумно проследовал внутрь открывшегося помещения, сканируя окружение. - Мне кажется, это будет разумнее, - тихо сказала вас Иденна. На поясе у нее можно было заметить добытую M-5 "Фалангу", но по всему выходило, что инструментроном она пользуется охотнее и ловчее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Рэя и Тик-Так

- Погодите, - она что-то набрала на инструментроне, и в проеме возник голографический дрон, разумеется, "фирменного" бирюзового цвета. Рэя набрала еще одну комбинацию, и он бесшумно проследовал внутрь открывшегося помещения, сканируя окружение. - Мне кажется, это будет разумнее, - тихо сказала вас Иденна. На поясе у нее можно было заметить добытую M-5 "Фалангу", но по всему выходило, что инструментроном она пользуется охотнее и ловчее.

Как только открылась дверь, в нос Торину ударил неприятный гнилостный запах. Но дрон показал, что в помещении никого не было, и элкор решил промолчать, чтобы зря не пугать носящих маски с фильтрами кварианцев. В конце концов, пара крыс могла застрять где-то между трубами, а в запертом пространстве любая вонь держится годами.

Все трое, негромко переговариваясь, вошли в помещение.

Это был довольно крупный зал, частично перегороженный широкой металлической пластиной неизвестного происхождения. Посреди зала работал генератор - одно из тех сотен устройств, что поддерживали жизнь на Цитадели. Вокруг генератора виднелось множество хлама, в котором издалека невозможно было признать ничего определенного.

- Озадаченно: эта пластина. С подозрением: она не... не гетская? - спросил Торин, кивнув спутникам на гигантскую перегородку. Уж кто-кто, а кварианцы могли бы узнать дело рук своих бывших прислужников.

И этот запах...

"Нет, это не дохлые крысы" - решил элкор, медленно приближаясь к центру зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бласто!

У ЭйДжей в комнате творился форменный бардак, слегка скомпенсированный ну очень приглушенным светом.<br>-Я обещала, если моя интуиция не промахнется, устроить ванну с шампанским?

Вуаля!732741407.jpg

Женщина, одетая лишь в пузыри мигнула и исчезла.

-Аргх, вот черт, хотя она мне все равно бесплатно досталась. В общем предлагаю немного отдохнуть, поразмыслить над потенциальными угрозами...что черт возьми происходит между Лемом и Шаиной?...ну и пойти отремонтировать наконец эти чертовы консоли, за которые мне Бейли точно голову свернет!

post-26887-0-98859300-1385284864.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лэм, мне кажется, тебя постоянно кидает не в ту сторону.

Уже позавчера тебя начали подозревать, и даже голосовать против. Вчера подозрения усилились, некоторые агитировали против тебя в открытую, а несколько человек проголосовали за - и вот наш веселый рубаха-парень почувствовал, что земля под ним зашаталась. Ему понадобилось срочно найти кого-то, на кого можно свалить подозрения - неважно, обвинят его в том, что он сторонник синтеза или контроля. И тут как раз подвернулась не особо любимая им Шаина, одна незначительная фраза которой спровоцировала целый поток обвинений. Вопрос быстро исчерпался, поскольку крыть, по большому счету, меня было нечем. В поисках спасения, ты пытался переключиться на другие "перспективные" для тебя цели. И даже почти решился выбрать своей целью Арью. которую ты и так давно предлагаешь "слить".

Но потом по какой-то серьезной причине (девочка показала ему зубки?) решил вернуться-таки ко мне

К концу вечера, сообразив, что шериф легко проверит меня, и Лэм окажется с неприкрытым задом и раскрытыми картами, мальчик-табличка объявляет меня не просто "контролером", но самим боссом контролеров, а моего Торина - ее сообщником. И все это "на основании неоспоримых доказательств", заключавшихся в одной мелкой оговорке и неприязни самого Лэма.

Дальше - больше, еще интересней. Ночью умирает Лора - один из тех, кто голосовал против Лэма. Очевидная подстава? Верно. Настолько очевидная, что Мэлстром дажае не стал ее озвучивать, уверенный в том, что озвучат "мирные". Конечно же, это глупая Шаина - "босс контролеров", приказала убить Лору, чтобы подставить Лэма. И ей, бедняжке, даже не пришло в голову, что это слишком очевидный и примитивный ход, который любой у кого есть мозги разгадает на счет "раз". Ах-ах, вот как прокололась девочка!

И всех тех, кому Лэм с такой готовностью рассказывает, как "подлая Шаина вас водит за нос", хочется спросить: а действительно ли вас за нос водит именно Шаина?

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханар одобрительно помигал напарнице, которая в довесок ко всем своим плюсам умела держать обещание, и поплыл собирать инструменты:

- Этот не знает, что происходит. Этот думает, что Лэм по уши в продуктах жизнедеятельности с кусочками непрожареного стейка. И весь спецотряд вместе с ним. Кроме твоего напарника. У этого ушей нет и стейк он не ест.

Бласто в нерешительности покружился над деталями "Каина":

-Надо наведаться в гости к этому. Или на служебное стрельбище, Бейли открыл доступ. Может напарников там кто-то видел. Или слышал ту запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вчера днем Лэм рассуждал так, между прочим, подозрения в отношении Рейнольдса полностью подтвердились, к тому же он сразу же добавил к двум подозреваемым и замеченную во лжи (интересно, что она до сих пор лишь отбрехивается типа "нечем крыть", но ни разу даже не смогла обосновать такое несоответствие) Шаину.

"Стоило приглядеться поближе, - думал он, - как все стало очевидно. Шаина задергалась и начала откровенно истерить: "Что вы слушаете этого алкаша? Торин, мой милый, где же ты?"

Но сам Лэм отчетливо помнил, что назвал ее задолго до общего голосования, равно как и полностью снял свои подозрения с Арьи.

"Нет, милочка, - напечатал он Шаине, - это под тобой земля горит, боссик ты наш Призрачный".

Против нее говорят:

- подтасовка фактов (сам он не затрагивал Тик-Така в обсуждении - это явно попытка навести на ложный след остальных)

- просто демоническая волна ярости, едва стоило обратить пристальное внимание на ее подозрительную персону

- отсутствие голоса во второй день (попытка затаиться - затаившийся Рейнольдс, в этом случае, был отдан на съедение и раскрыт Сторонниками Уничтожения)

- слив Рейнольдса (раскрытого шерифами) в третий день (явная попытка отвести от себя подозрения)

Подытожив все вышесказанное, Лэм напечатал:

"Шаина - определенно является руководителем преступной группировки".

Конечно же, это глупая Шаина - "босс контролеров", приказала убить Лору, чтобы подставить Лэма.

"О! Спасибо за подсказку, - подумал Лэм и тут же написал в твиттер : "Вот как прокололась девочка!"

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Рэя и Торин

Это был довольно крупный зал, частично перегороженный широкой металлической пластиной неизвестного происхождения.

- Озадаченно: эта пластина. С подозрением: она не... не гетская? - спросил Торин, кивнув спутникам на гигантскую перегородку. Уж кто-кто, а кварианцы могли бы узнать дело рук своих бывших прислужников.

И этот запах...

"Нет, это не дохлые крысы" - решил элкор, медленно приближаясь к центру зала.

Фаар вошел сразу за дроном - не следовало пускать Рэю или Торина первыми в потенциально опасное помещение.

- Кила! Похоже, что так. Но откуда она здесь? - Фаар повернулся к спутникам. - Может осталась с того происшествия пару лет назад?

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Надо наведаться в гости к этому. Или на служебное стрельбище, Бейли открыл доступ. Может напарников там кто-то видел. Или слышал ту запись.
Девушка нежно погладила останки "Каина".

-Нужно обудмать сложившуюся ситуацию. Самые явные претенденты пока Шаина...и Лем, откровенно агрессивно на нее напирающий - запихнув последний винтик в сумку с инструментами, ЭйДжей встала и обратилась к Бласто

-Слууушай, к Лему сходить неплохая идея...но я слышала, что на стрельбище СПЕКТРов можно достать актуальную информацию. У тебя же есть туда доступ, верно? ^^

Помимо информации там можно было опробовать наконец немалый такой оружейный арсенал звезды всея Цитадели. Исключительно в интересах следствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...