Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 033: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F33.jpg

Земля (предыстория)

Прославленная команда «Нормандии», легендарного фрегата Альянса под командованием СПЕКТРа Джона Шепарда сидела в просторной комнате в штаб-квартире Объединенных Галактических Сил на Земле, располагавшейся в Ванкувере, и изнывала от нетерпения и скуки. Изредка кто-нибудь подходил к окну, и, осторожно приоткрывая жалюзи, смотрел на балкон, куда адмирал Андерсон, прибывший на Землю рано утром, увел их командира. Время шло к обеду.

- О чем они там разговаривают, - доктор Лиара Т'Cони была терпелива, как всякая азари, чей век отмеряется столетиями, но что значит тысяча лет, когда действовать нужно сейчас? - И почему такая секретность?

- Может быть, у них там романтическое свидание? - язвительно предположила Тали Зора, подливая в свой стаканчик выдержанный турианский бренди из стоящей рядом с Гаррусом бутылки. Тот, погруженный в раздумья о том, стоит ли ему выставлять свою кандидатуру на грядущих выборах в примархи Турианской Иерархии, не замечал, как тает его золотой запас.

- Шепаррд сменил ориентацию? Кайден, подумай, может, пора сделать первый шаг? Раз уж ты у нас на старости лет решил выйти из шкафа? - не унималась уже слегка захмелевшая кварианка.

- Прекратите! - Лиара пересекла комнату и присела на подлокотник кресла, в котором развалился протеанин Явик, всем своим видом выражающий презрение к окружающим. - Вы отлично знаете, что Джон Шепард выше этих страстей. Он думает о том, как спасти Землю.

- Да о Миранде он думает, - зло сказала Джек. - Об этой сучке Церберовской и о ее сиськах. Так что не светит тебе ничего, Аленко, и не мечтай.

- Заткнись, - взорвался Кайден. - У меня от тебя голова болит...

- Примитивы, - презрительно бросил Явик. - Считаете себя развитыми расами, а думаете только о спаривании. Вот в наше время...

- Удивительно красивый отсюда открывается вид, - примирительно молвил Тэйн Криос, который полулежал у окна на диване, прикрытый теплым шерстяным пледом. - Я понимаю Джона. Я был бы готов умереть вот так, глядя на это небо и неподвижно застывшие в нем силуэты Жнецов...

- Я вас всех ненавижу, - сказала СУЗИ. - И это - не шутка.

* * *

- Шепард, если быть откровенным, то я в замешательстве, - Адмирал Андерсон глядел в небо, словно надеясь, что там, вдали, нарисуется точка, которая будет увеличиваться и увеличиваться, превращаясь сперва в тонкую иглу, потом - в веретено, пока не станет различим контур Цитадели, захлопнувшей свои лепестки, прибывшей точно в срок, чтобы нанести удар по висящим в воздухе силуэтам, вселяющим страх перед неизвестностью в каждого, кто отваживался на них посмотреть. - Они не нападают. Они чего-то ждут. Но чего?

- Может быть, они как раз и ждут, пока прибудет Цитадель? - предположил Шепард. - Но по информации, которую мы получили от Адмирала Хакета, ему понадобится не меньше недели, чтобы добраться сюда, и это при условии, что ничто не помешает. Мы ничего не можем сделать. Моя команда деморализована, вы сами видите. Они пьют, играют в карты и затевают бессмысленные ссоры. Мы не можем так долго ждать. Мы привыкли действовать. Почему Бэйли так долго не может набрать команду?

Цитадель (предыстория)

Коммандер Армандо-Оуэн Бэйли не заходил в бар «Чистилище» с тех пор, как ушел из СБЦ. Можно было сказать, что в нем ничего не поменялось, но это было не совсем так. Когда он бывал здесь, в баре вовсю гремела музыка, и толпы нарядно одетых посетителей любых рас пили, ели танцевали или просто слонялись по залам этого заведения, заслуженного пользовавшегося репутацией дорогого и уважаемого на Цитадели, несмотря на свое несколько смелое название. Сегодня здесь было пусто и тихо. Бэйли сидел за столиком в полном одиночестве, в надежде на то, что все, кому он разослал приглашения о встрече придут, и что их будет достаточно для того, чтобы выполнить возложенную на них задачу. Бывший полицейский прекрасно понимал, почему для этого дела нельзя было набрать сотрудников СБЦ, - обученных профессионалов на Цитадели всегда не хватало, - однако же набирать команду из кого попало для него было внове. Поэтому он волновался, и не позволял себе ничего, кроме очищенной земной воды, которая, впрочем, здесь стоила едва ли не дороже изысканных тессианских вин.


Секретный отряд Бэйли


В игре участвуют

  • Приверженец Контроля (Босс Мафии) - 1-1=0
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе ежедневных целей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Сторонники Контроля (Мафия) - 3-1=2-1=1-1=0
  • Сомневающийся в сторону Контроля (Оборотень) - 1-1=0 - попадает в команду мафии после выбытия одного из них, до этого считает себя мирным
  • Радикальные Сторонники Уничтожения, Понимающие Серьезность Положения (Шерифы) - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Осознавший Важность Положения (Мститель) - 1-1=0
    В случае вывода мафией/маньяком одного из двух Шерифов из игры, на следующий день получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору.
  • Доктор, он и есть Доктор - 1-1=0
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Сторонник Синтеза (Маньяк) - 1-1=0
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Доверенное Лицо Бэйли (Мэр) 1-1=0 1.5 голоса
  • Честные Сторонники Уничтожения (Мирные) без активных ролей - 8-1-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов:

Мирные ->Доктор ->Шерифы ->Мститель->Мафия ->Маньяк

Время в игре:

Голосование до 22:00 *пятиминуточников в шлюз*

Проверки и прочие убийства - до 21:30

Итоги 23:00 кроме субботы, в субботу могут задержаться)

Переголосовывать можно. Воздерживаться можно, но не более двух раз ЗА ИГРУ!

Голос неголосовавшего третий раз и далее, считается отданным против себя.


Информация для игроков

Нас ждут на Земле, и нам было бы неплохо туда добраться.

Сейчас: ДЕНЬ 7, Игра окончена победой мирных! Поздравляем!!!

Дисклеймер

Игра - по мотивам. Поэтому не ждите точного соответствия канонам, но если что-то будет совсем уж выбиваться, дайте знать, будем исправляться по ходу =)

Мнение фанатов очень важно для нас (с) BioWare

Последняя сводка голосования

vote07.jpg

daybutton00.pngdaybutton01.pngdaybutton02.pngdaybutton03.pngdaybutton04.pngdaybutton05.pngdaybutton06.png

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Перенапрягся, теперь отдыхает, - пожала плечами девочка. - А можно мне ещё пиццы?

"Нет, она определенно оказалась здесь неспроста. И еще она все же странная", - подумалось Фаару попеременно глядя на девочку и на валяющегося у ее ног турианца.

- Благодарю, с меня две! - кивнул девочке Фаар и обернулся в поисках, собственно, зачинщика (сам Фаар себя зачинщиком не считал, ведь он просто вступился за оскорбленную честь). Турианец лежал и вероятно никуда не собирался еще некоторое время. Вальяжно оперевшись на него одной ногой, там стояла Рэя, как ни в чем не бывало.

- Ну что ж, спасительница - хохотнул Тик-Так, повернувшись к девочке. - Пойдем, угощения ждут. Но сперва: тебя зовут-то как?

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

eHXCCtYaN23nr74HHTJGmMWwgb6TvH9R_114.jpg

Про себя Торин отметил, что его новый друг оказался почти настолько же разговорчивым, каким был Пайти Ран. Элкор не знал, что за напиток употреблял во время своего рассказа Лэм, но судя по сбивающему с ног запаху, успевшему уже пропитать одежду человека, спиртное было крепким, и обещало выветриться весьма нескоро. Что и сколько пил коммандер Бэйли, элкор не заметил, однако ему было прекрасно известно, что по правилам СБЦ офицерам запрещалось принимать алкогольные напитки, находясь на задании.

"Значит, его рабочий день подошел к концу" - решил Торин, волоча на себе обоих мужчин по направлению к "Чистилищу". Элкор двигался с максимальной осторожностью, ведь наступи он на ногу одному из своих спутников - и бедняга проснулся бы завтра утром в гипсе.

Оказалось, что "Чистилище" - тот самый злополучный бар, откуда элкора выставили всего час-полтора назад. Мало того, теперь там было полно народу, а на танцполе творилась неразбериха. Пьяная драка? Этого еще не хватало! "Чистилище" явно не подходило для того, чтобы новый друг Торина мог спокойно отдохнуть после ужина.

Стараясь держаться подальше от дерущихся, элкор дотащил обоих мужчин до уголка за баром нижнего яруса, и, с глубоким вздохом, опрокинул их полубесчувственные тела на диванчик.

Изменено пользователем Verina
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Коммандера Бейли всё ещё нет, - о да, пожалуй, именно это её беспокоит : та самая табличка (как и всё, что было торопливым и небрежным почерком написано на ней) до сих пор не спешила покидать её голову – Бейли Крис не особо тревожил, - Неизвестно хотя бы предположительное время его возвращения?

Избавившись от крогана, Шаина повернулась к землянке.

- Честно говоря, время возвращения Бейли, меня не особо волнует. А вот вы... - Она внимательно посмотрела ей в лицо.

Азари мало обращала на происходящую драку внимания. Летящие в них предметы, она отбивала играюче биотикой. Еще не хватало, чтобы ей мешали поговорить с понравившимся человеком, всякие пьяные уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, спасительница - хохотнул Тик-Так, повернувшись к девочке. - Пойдем, угощения ждут. Но сперва: тебя зовут-то как?

- Арья, - чуть поколебавшись, ответила девочка. - Арья.. просто так Арья. А тебя? А ты любишь пиццу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах вот как? – в голосе прозвучали нарочито надменные нотки, - Да единственная причина, по которой я ещё не стала спасителем Галактики, читай Джоном Шепардом в юбке, это нежелание разрывать в клочья барабанные перепонки Вселенского зла своим исполнением турианской версии саундтрека из Флота и Флотилии! Я просто обрекаю человечество на погибель, - Крис протянула руку, чтобы ответить на крепкое рукопожатие, - Мне тоже приятно, Ренди, - и перевела взгляд на содержимое бокала Рейнолдса, - Почему именно светлое?

- А вы бы смогли себе позволить так поиздеваться над Вселеннским злом? Вы смотрите, как бы они не оказались милейшими созданиями, которых прислала Фея Войны для оказания ничтожным нам гуманитарной помощи. Кто знает, что ждать от этого Зла. Оно такое.. непредсказуемое. Но все это меркнет перед моим Аннигилирующим пистолетом и вашими хоровыми способностями, я в этом уверен, - в пору было давать Рейнольдсу вторую медаль, "За Заслуги перед Аншлагом", ибо такой поток шуток он едва мог сдерживать, слава богу, что он уловил ее взгляд, устремленный на стакан, - А, пиво? Знаете, я вообще не пью. Человеку моей высокой в буквальном смысле профессии нужно соблюдать режим. А в нашем нынешнем положении и подавно. Просто этот напиток оставляет неизгладимые ощущения, какой-то легкости. Плюс, помогает отбиться от настойчивых серых мыслей.

Изменено пользователем Mr. Lolody
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Арья, - чуть поколебавшись, ответила девочка. - Арья.. просто так Арья. А тебя? А ты любишь пиццу?

- Можешь называть меня Фаар. Или Тик-Так, - подумав, что Арьи, как ребенку, будет забавнее называть по прозвищу, ответил Фаар'Сул. - Люблю ли пиццу? Не знаю, - откровенно пожал плечами кварианец. - Питательной пасты со вкусом пиццы пробовать не приходилось, хех.

Он хохотнул и подмигнул девочке, правда, тотчас вспомнив, что она не видит его лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можешь называть меня Фаар. Или Тик-Так, - подумав, что Арьи, как ребенку, будет забавнее называть по прозвищу, ответил Фаар'Сул. - Люблю ли пиццу? Не знаю, - откровенно пожал плечами кварианец. - Питательной пасты со вкусом пиццы пробовать не приходилось, хех.

Он хохотнул и подмигнул девочке, правда, тотчас вспомнив, что она не видит его лица.

- Фаар Тик-Так.. - всё так же серьёзно кивнула Арья и, неуверенно улыбнувшись, добавила - если не видеть тебя, можно подумать, что речь о батарианском террористе. А почему нет пасты со вкусом пиццы? Наверняка есть, надо просто поискать. Пицца - это же очень вкусно. Или.. может быть размолоть пиццу в блендере и ты сможешь её.. ну.. как там у вас, через трубочку втянуть? Хотя.. - она скептически сморщилась, - наверное страшная гадость получится.. Как будто эту пиццу уже кто-то ел..

Она взяла его за руку и повела к стойке.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или.. может быть размолоть пиццу в блендере и ты сможешь её.. ну.. как там у вас, через трубочку втянуть?...

Она взяла его за руку и повела к стойке.

Он решил, что наверное нет смысла пытаться объяснить Арье, что обычная для остальных пища для кварианцев ядовита. Обернувшись и найдя в толпе Рэю, он приподнял свободную руку и пожал плечами. "Прости, что уж тут поделаешь" как бы говорил этот жест. Он махнул ей еще раз, приглашая присоединиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каховски, как и любой боец класса "Тень", прекрасно умел быть невидимым, даже если находился на самом виду. Так что его никто не замечал, что устраивало майора полностью. И чем больше он наблюдал, тем больше в нем росло недоумение. "Или это простые посетители, или Бейли совсем отчаялся, что гребет в корзину всех, до кого может дотянуться", - подумал Каховски.

Впрочем, небольшой демарш девчонки заставил его переменить свое мнение о Бейли в лучшую сторону. "Коллега? В столь юном возрасте?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
day0.png

Земля

- Ну что, Шепард, не признал? - мужчина с ног до головы затянутый в черный латекс, сверкнул на прославленного коммандера глазом из-под черных очков, и Тали-Зора, кварианский адмирал, наследница одного из крупнейший кораблей Флотиллы, успевшая уже с утра принять дозу турианского бренди, фыркнула:

- Костюмчик ничего такой. Да и сам мальчик, в общем, такой, вьюжненький. Кайден, лапа, что думаешь?

Кайден возмущенно зашипел. Тэйн Криос сделал попытку подняться со своего дивана, и мужчина чуть повернул голову:

- Что, зелёный, не добил я тебя? Только вот не возьму в толк, зачем ты командиру. Толку от тебя, что от кактуса в горшке.

- Кай Ленг, - в хриплом голосе дрелла сквозила ненависть. - Я все ещё жив, и это означает...

- Это означает лишь то, что я пришел сюда с миссией, - насмешливо сказал мужчина. - Я не думаю, что у вас хватит сил меня убить, если бы вы хотели, а я вот мог бы перебить всех вас, если бы хотел. Но вы нужны нам. Ты знаешь, Джон Шепард, что представляет из себя Цитадель? Вижу, знаешь, - усмехнулся он. - Так вот, у Призрака есть прекрасная идея. Мы перепрограммируем Горн так, чтобы, когда он доберется до Земли, и ты сможешь нанести удар по Жнецам, у тебя осталась только одна возможность - взять Жнецов под контроль.

- Что за нелепая идея, - сквозь зубы процедил Шепард. - Призрак прекрасно знает, что единственная возможность покончить со Жнецами - это полное уничтожение.

- Ты не понимаешь, - возразил Кай Ленг. - Выбор человечества - контроль, и мы сделаем все, чтобы ты сделал именно этот выбор. Что бы ни говорили тебе другие, низшие расы.

- Примитив! - Явик стряхнул с колена Лиару, прижимавшуюся к нему с того самого момента, как Ленг появился на том самом балконе, на котором не далее как вчера Шепард с Адмиралом Андерсоном созерцали зависших над Землей Жнецов. - Жнецов невозможно контролировать. Эта раса существует сотни миллионов лет!

- Уж если кто из нас примитив, так это ты, - бросил Кай Ленг. - Время протеан прошло, и не вам, проигравшим битву 50 тысяч лет назад, указывать человечеству путь. С помощью Жнецов мы достигнем галактического господства, Шепард.

- НЕТ! - решительно ответил Джон Шепард.- Я поклялся уничтожить Жнецов и я это сделаю. Горн будет запрограммирован на Уничтожение. Убирайся отсюда, ничтожество, пока я не убил тебя!

- Глупо, Шепард. Ты уповаешь на команду которую собирает для тебя коммандер Бэйли по приказу Хакета. Но ты не знаешь, что мы обладаем технологиями Жнецов. И что некоторые из твоей команды уже работают на нас, и что они помогут нам запрограммировать Горн. И когда Цитадель достигнет Земли у тебя будет только один выбор - или погибнуть вместе со всем человечеством, или взять Жнецов под контроль.

- СУЗИ, - сказал Шепард, после того как Кай Ленг, закончив свою речь, отпрыгнул на перила балкона, а с них - куда-то вниз где его, наверняка, ждал быстрый шаттл. - Связь с адмиралом Хакетом, быстро.

Цитадель

- Внимание, внимание! Тревога пятой степени! Немедленно эвакуировать Совет и гражданских! Неопознанный корабль с позывными «Властелин» атакует Цитадель.

Оглушительный тревожный набат настойчиво гудел над ухом, и лейтенант Армандо Оуэн Бэйли не мог понять, что же от него требуется, и что делать с такой махиной, как «Властелин», да особенно когда ей управляет турианец СПЕКТР, одно из самых уважаемых лиц на Цитадели.

- Постойте, - отмахнулся он. - Я тут не при чем, пусть этим занимается Шепард...

Но тревожный сигнал не унимался, и коммандер Армандо Оуэн Бэйли открыл глаза, обнаружив себя в «Чистилище» полулежащим на диване. Он помнил, что вкушал азиатские кушанья, внимая рассказу лейтенанта Мэлстрома. но дальше все было как в тумане. Инструментрон верешал так назойливо, что немудрено было принять его спьяну за набат. Постучав по экрану, Бэйли увидел информацию о сверх-секретном сообщении и моментально проснулся. То, что он прочитал, выветрило из его головы остатки хмеля. Дело принимало серьезный оборот.

- ВНИМАНИЕ СЮДА! - прокричал он, вскакивая на стол. Не лучший способ обратиться к новобранцам, особенно учитывая то, что контракт у него, в сущности подписали только напоивший его чокнутый лейтенант и азари, с которой он видимо напрасно повел себя так корректно. Остался бы с Шаиной, не болела бы так голова.

- Я НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ВАМ О ТОМ, ЧТО ГАЛАКТЕКОВОПАСНОСТЕ! - прокричал он, и понял, что можно говорить и потише, потому что все слушали его достаточно внимательно. - Но, так и быть, расскажу вам, зачем вас всех тут собрали. На сегодняшний день опасность грозит человечеству, но это всего лишь начало. Вы знаете, что случилось с родной планетой Азари, Тессией, да? - он посмотрел на Шаину и понял что она, возможно, не знает и быстро скомкал фразу - Ничего хорошего. Сейчас Жнецы нацелены на Землю. Это, если кто не в курсе планета людей. Но их там ждет сюрприз в виде коммандера Шепарда. Вам, надеюсь, не нужно объяснять кто это такой? - Бэйли перевел дух и поискал глазами, нет ли поблизости бутылки с водой. Воды не было, и он продолжил:

- Но даже такой великий герой как Джон Шепард не сможет победить Жнецов в одиночку. Поэтому на нас с вами возложена уникальная миссия - нам нужно доставить Цитадель к Земле. Шаина, вы спрашивали меня о том, какие на Цитадели двигатели, помните? А вы никогда не обращали внимания на то, что здесь есть множество дверей, которые никуда не ведут? В частности, одна из них располагается прямо за барной стойкой. Так вот, двери эти ведут в секретное машинное отделение, и наша с вами задача будет поддерживать работу двигателей с тем, чтобы Цитадель направлялась к Земле. Казалось бы, ничего сверхсложного, кроме режима огромной секретности, потому что не каждый понимает, насколько это важно. На то, чтобы подготовить такую махину к гиперпространственному прыжку, потребуется не меньше недели. И для нас очень важно, чтобы за это время никто ничего не заметил. А потом уже будет поздно. Мы совершим прыжок, и Цитадель сама нанесет удар по Жнецам, который уничтожит их раз и навсегда.

- А теперь - к самому неприятному. Только что я получил донесение от Хакета. Цитадель может не только уничтожить Жнецов. Она может сделать так, чтобы они стали подконтрольны тем, кто нажмет на кнопку. И среди вас есть те, кто, разделяет эту идею. К сожалению, сейчас уже слишком поздно искать предателей, так что их поиск я оставлю на ваше усмотрение. Я надеюсь на вас. Как и на то, что вы выберете среди вас лидера, который будет как-то огранизовывать вас и докладывать лично мне каждый день. Вопросы есть?

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

* до набатов*

Собеседница ханара, Эйджей, экстренно покинула его общество, видимо получив срочный вызов на инструментрон, другой человек, пилот новостями не утешил.

И, скорее всего, слухи про порабощенных протеан тоже.. имеют право на существование.

Студенистое тело Бласто конвульсивно дернулось, почему-то мысль о том, что Вдохновители действительно могли закончить свой жизненный цикл в качестве картонных марионеток взволновала ханара больше, чем печальные, если не сказать трагические вести об атаках Жнецов.

Суматоха, поднявшаяся из-за драки, не сразу вывела Бласто из состояния печальной задумчивости. Ханар побултыхал щупальцев в своем стакане, наслаждаясь тем, как мелкие пузырьки содовой щекочут кожу, и только когда отбитая биотической волной бутылка просвистела в непосредственной близости от ханара, отвлекся на шум.

Спецобслуживание в "Чистилище" шло полным ходом. Азари, сидевшая в дальнем конце барной стойки с ловкостью архаичного киногероя отбивалась от невидимых, но довольно метких противников.

matrix_fail_01.gif

Кроган, грозной и ранее невиданной птичкой отлетел в противоположном от нее направлении и исчез в толпе посетителей, другая птичка, турианского происхождения, крепко державшая в захвате несчастного кварианца как-то неловко и разом осела при появлении какой-то карлицы-территки (Бласто не сразу догадался, что это был человеческий детеныш).

Венчало картину появление элкора, по традиции своего народа застеленного яркой попонкой, и совсем не по традиции обвешанного по бокам представителями земной цивилизации, в одном из которых Бласто идентифицировал шефа то ли СБЦ, то ли ВКС. Ханар затруднялся определить нынешний статус Бейли, но большая часть обитателей Цитадели хорошо знала этого мужчину в лицо по новостным сводкам и репортажам.

Звезда экранов, хоть и не имевшая при себе оружия, но успевшая закалиться в батальных сценах на съемочной площадке, стремительно сорвалась с места и поплыла в эпицентр событий. К сожалению, к моменту прибытия грациозного и плавного слоупока уроженца Кахьи в самое сердце бури, сама буря успела сама собой утихнуть и рассосаться.

- Hasta la vista, baby, - максимально грозно изрек ханар и погрозил тентаклем злодеям, личность которых так и осталась для него невыясненной.

Уже куда более неторопливо ханар вернулся на место рядом с пилотом ! и человеческой женщиной с короткими стебельками на голове (Айзек!).

- Смута и беспорядки нарастают, - констатировал Бласто, обращаясь к этим двум территам. - Этот предлагает выпить за мир во всем мире и конец всем пожинателям.

Именно тут раздался голос Бейли, и Бласто опять мелко покачался вверх-вниз, отдавая должное иронии ситуации.

Изменено пользователем Букса
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сигнал тревоги прогремел как раз в тот момент, когда бармен (с которым в этот раз Фаар рассчитался сразу) принес Арье пиццу и та только-только поднесла ко рту кусок.

Фаар'Сул, как и остальные посетители, повернулся в сторону вскочившего на столик изрядно помятого Бейли.

- Я НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ВАМ О ТОМ, ЧТО ГАЛАКТЕКОВОПАСНОСТЕ! - прокричал он, и понял, что можно говорить и потише, потому что все слушали его достаточно внимательно. - Но, так и быть, расскажу вам, зачем вас всех тут собрали...

Тик-Так, глядя на надрывающего глотку коммандера, купил бутылочку воды и стал не спеша подходить к месту, откуда ораторствовал Бейли. Последнее утверждение о предателях в этом самом баре выбило Фаара из колеи, все, что он хотел узнать мгновенно вылетело из головы. И потому, когда Бейли спросил "Вопросы есть?", кварианец не смог придумать ничего лучше как протянуть бутылочку чистой,фильтрованной воды:

- Коммандер..Эээ. Водички не желаете?

- Активировать тактический режим, - уже шепотом отдал голосовую команду Фаар'Сул и инструментрон послушно пискнул в ответ.

х теперь точно до завтра)

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сирена прервала беседу двух землян. Сохранив всю свою офицерскую беззаботность, он обернулся посмотреть, что же случилось. И как раз в этот момент коммандер вскочил на стол.. что бы вы думали? Нет, не ради танцев за кредиты. Он всего лишь собирался кое-что сказать здешним посетителям, кое-что наконец важное и по существу.

Рендал переглянулся с Крис и стал как можно внимательней слушать Бэйли.

---

Спустя минуту, после окончания речи, он обернулся к стойке и снова уткнулся в стакан, но на этот раз он не пялился на одну и ту же точку, а хаотично перебегал глазами с одной детали на другую, и все время думал, думал, думал... n.., думал.

"Сдвинуть Цитадель? Это же какой мощности должны быть ССД-двигатели и ядро массы, чтобы удержать на плаву такую крошку? Может это вовсе и не корабль, а некая трансформирующаяся конструкция.. постой, она ведь и так трансформируется в клинообразный щит. То есть, это тогда не станция, а боевое оружие массового поражения? Еще и корабль? Да кто.." - поток вопросов не стихал, когда до него наконец дошло, что раз уж он верил в легенды о живых машинах, то почему бы не поверить и в такой абсурд? И если его пригласили, то для какой цели? Он управляет маленьким истребителем. Соотношение размеров этой малютки и цитадели 1:100, и что прикажете делать? Пора задать вопрос Бэйли. перед этим он еще раз взглянул на Крис, дабы уловить ее реакцию на происходящее.

- Сэр? У меня вопрос, все тот же злободневный: что мне нужно делать?

- Смута и беспорядки нарастают, - констатировал Бласто, обращаясь к этим двум территам. - Этот предлагает выпить за мир во всем мире и конец всем пожинателям.

Вот именно сейчас мысли о спиртном не лезли в голову, но кто сказал, что нужно пить именно спиртное? Ренди жестом показал бармену повторить, и тот спустя мгновенье отправил стакан с минералкой обратно пилоту.

- Верю и надеюсь, что через неделю мы доберемся до Земли, - он кивнул в сторону своих собеседников и продолжил, - Когда-нибудь мы доберемся до планеты, где обширные леса, широкие поля, глубокие океаны, пресные реки, высокие скалы.. образуют единую неописуемую красоту. Красоту Третьей Планеты От Солнца, самой прекрасной планеты во Вселенной. Все мы надеемся отбить ее у врага. Среди нас есть те, кому Земля не родная, - он не многозначно взглянул на ханара, - Но помимо всего прочего, они сделают все, чтобы спасти не только незнакомую им планету, но и всю Галактику. Ибо Земля - это последний оплот.. нет, анклав нашего союза. Позади него уже простирается синевато-черное бесконечно море опасной таинственности, откуда эти чудовища и появились. А знаете.. в человеческой мифологии есть много сюжетов об Апокалипсисе: его связывали с появлением инакомыслия, ведьм и прочих еретиков в Средние века. его связывали с чумой, унесшей жизни половины населения тогдашнего развитого мира. его связывали с появлением у землян в середине 20 века атомного оружия. Но никто и не мог догадываться, что подобные сюжеты - ничто, по сравнению с мифом о Жнецах. Миф, который стал явью, - подобный расклад уже невозможно было остановить, Ренди никогда не говорил так много, но теперь чувства, так долго хранившиеся под этим комбинезоном, взяли свое: он вспомнил о Властелине, - Я видел, как это чудовище уничтожает на своем пути высококлассные турианские корабли, которым в Галактике нет равных, он прошелся по ним как горячий нож сквозь масло, а ему - хоть бы что... Черт возьми, я давно не видел Землю! Она же в огне! Моя родина.. в огне.., - слеза скатилась по его щеке и упала в стакан с водой. Никогда Рейнольдс не плакал. До сих пор.

Хаотичный поток мыслей как бы резко отдергивал пилота от раздумываний над одним предметом, к раздумыванию над другим. Поэтому его речь получилась несвязной.

! завтра хочу в кои-то веки в универе появится, поэтому пойду спать(

Изменено пользователем Mr. Lolody
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Коммандер..Эээ. Водички не желаете?

- Благодарю, - кивнул Бэйли и, практически выхватив у Фаар'Сула бутылку, жадно сделал несколько глотков. - Сейчас можете отдыхать, завтра утром прошу вас явиться ко мне для прохождения инструктажа.

- Сэр? У меня вопрос, все тот же злободневный: что мне нужно делать?

- Делать? Делать? Ээээ... У вас особая роль. Вам нужно будет периодически орбитировать станцию на вашем истребителе и проверять поверхность на предмет аномальных явлений. Сканнеры уже доставлены в ваш ангар. А пока - пока можете отдыхать. До утра уж точно. Да, - он повысил голос,

- Каждому из вас в помещении на втором этаже бара отведены комнаты, - он смущенно кашлянул. - Антураж там, конечно, немного не соответствующий важности момента, но a la guerre, как говорится, comme a la guerre*.

И с этими словами Бэйли поднялся по лестнице и скрылся за одной из дверей, затейливо украшенной целующимися розовыми зайчиками.

___________________

* На войне как на войне (зем,, франц.)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЭйДжей вернулась в бар как раз вовремя, чтобы услышать как Бейли проревел "...ГАЛАКТЕКОВОПАСНОСТЕ!..."

- Что, опять?!

1384837539_84555024.gif

- остаток фразы она не расслышала, так как принялась проталкиваться поближе к коммандеру.

"Бэйли ты пьян, иди домой" бурчала девушка, но на этот раз все было действительно серьезно.

post-26887-0-28789800-1384889361.gif

Изменено пользователем eeesc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя комната. Для неё одной. Этот факт (сам по себе, конечно же, меркнущей перед всем прочим) поразил Арью в самое сердце.

Пока Бэйли говорил, она тихонько доела пиццу, а теперь, невзначай цапнув со стойки чью-то жестянку со сладкой шипучкой, прошмыгнула к лестнице.

В её нуомере была ванная комната, гигантская кровать и огромная видеопанель. Арья долго плескалась, потом обустроила из подушек и толстого покрывала некое подобие гнезда и, прощёлкнув пару дюжин порноканалов, нашла таки мультики (для детей, не для взрослых).

Контроль или Уничтожение, а жизнь этим вечером была просто прекрасна.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и новая пища для размышлений.

Признаться честно, кварианка не успела еще и предыдущую "переварить", а тут уже новая - да еще и в таком объеме. Потенциального партнера совсем недавно увела другая женщина - и прямо из-под носа, поэтому приглашать было решительно некого. Да и играли ли музыку? Впрочем, если знать одну хитрость, то можно прямо в инструментроне...

Дверь закрылась за ней. Усталая, Рэя прислонилась к ней спиной, постояла немного, переводя дух от всего произошедшего. Затем несколько нажатий, и voilà - в комнате играет музыка, пусть и не так громко, и качество звука оставляет желать лучшего, но есть в этом какой-то свой сокровенный смысл, и вас Иденна принимается танцевать: медленно и с наслаждением. Ее женское воображение уже рисует ей картины, как в ее дверь стучится некто, даже не настоящий мужчина, какой-то образ - возможно, тот кварианец? - но стука нет, и тишина вокруг нарушается только лишь звучанием песни.

Уже потом, регулируя температуру воды в душе, она будет вспоминать, перебирая в памяти все события прошедшего дня. И имя того крогана - вот на чем она заострит свое внимание. Грон? Орднаг Грон? В прошлый раз да и во многие другие игры он говорил разумные вещи, но его никто не слушал. Возможно, стоит уже обратить внимание на кого-то еще кроме местных "путиных", которых выбирают каждую игру это.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За какой дверью скрылся коммандер девушка благополучно проглядела, так что принялась заглядывать во все комнаты подряд. Выслушав много интересных вещей о своей родословной, ЭйДжей наконец обнаружила Бейли за дверью с милующимися кроликами.

-Сэр, какие будут приказы, сэр?! - выпалила она на одном дыхании, потом...широко зевнула, побрела к кушетке и свернувшись клубочком тут же уснула...

Фейспалм Бейли она уже не увидела.

Х кроватка зовет, но работа не ждет. теперь уж точно до вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не успел Икер размять затекшие суставы после длительного перелета, как на инструментрон пришло сообщения с пометкой *секретно* и требованием явиться в Чистилище. Неужели бывшие компаньоны прознали о его прибытии и подготовили ему «теплую» встречу? Хотя положение в преступном сообществе средней руки подобно неделе азарийской моды: ключевые фигуры могут сменяться каждый сезон, подобно цвету сумочек «под дрелла» в руках светской львицы. Выбора у Икера не было, но было время на подготовку, потому как без боя сдаваться он не хотел. Для начала необходимо найти кредиты и оружие. А когда тебе что-то необходимо – самое время вспомнить о должниках.

«Улыбчивый» Ким был одним из таких должников. Икер когда-то помог ему открыть на Цитадели собственную азиатскую забегаловку, но так как «налоги» Ким платил теперь другим людям, возможно, придется напомнить ему об истоках. Судя по карте, забегаловка всё еще функционировала.

Проходя мимо витрин дорогих и не очень магазинов, Икер понял, что за прошедшее время ничего толком не изменилось. За исключением того, что у каждой второй витрины красовалась голограмма Шепарда с записью «Шепард рекомендует». А так, всё те же разборки в переулках, и всё те же обнаглевшие эклоры, своей массой преграждающих путь спешащим людям.

Именно с одним из таких элкоров пришлось встретиться Икеру, пытавшемуся протиснуться в забегаловку Кима. Существо, пребывающее в довольно странной для такого места компании из двух, очевидно, военных людей, пыталось навернуть еду на палочки.

- El foca migrante, - высказался Икер, но задерживаться не стал, сразу же направившись к управляющему.

Пробыв у Кима около получаса, выслушав причитания о несправедливых поборах новых хозяев, «сыплющихся с неба креветок, которых не мешало бы поджаривать прямо там же» и «церберовского косоглазого в стальных очках», который, из-за отсутствия своих, простите, кохонес, отпугивал посетителей от азиатских заведений, Икер всё же получил небольшую сумму кредитов, щиты и пистолет старого образца.

На подходе к Чистилищу стало ясно, что дела обстоят еще хуже, чем предполагал Икер. Дверь была заблокирована, а рядом стояли два здоровых крогана. Со спокойным лицом, но слегка дрожащими руками, Икер назвался, и отдал им пистолет. Дверь открылась, и Кернис переступил порог…

Я надеюсь на вас. Как и на то, что вы выберете среди вас лидера, который будет определять направлять вас и докладывать лично мне каждый день. Вопросы есть?

Дослушав речь коммандера, как оказалось, Бейли, Икер оглядел собравшихся. Компания собралась разношерстная, но перспективная. Размышляя о том, как представится коммандеру, очевидно знавшему всё его прошлое, ведь отдавать честь предатель, пусть и давно забытый, не может, поэтому решено было остановиться на простом рукопожатии. Но Бейли, как и большинство присутствующих, отправились по своим комнатам, этому же примеру последовал и Кернис. Предстояло понять, зачем он нужен был Альянсу. Возможно, для подключения старых связей в преступном мире. И действительно, корабль-эскорт с азарийскими танцовщицами для флота, он всё еще мог организовать.

x

Изменено пользователем Nkrs
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Каждому из вас в помещении на втором этаже бара отведены комнаты, - он смущенно кашлянул. - Антураж там, конечно, немного не соответствующий важности момента, но a la guerre, как говорится, comme a la guerre

Народ начал потихоньку расходится в объявленные комнаты и Фаару не оставалось ничего, кроме как поступить также. Он был приятно удивлен, когда обнаружил, что его комната (ха! Даже табличку с именем повесили. Правда Тик-Так тут же решил снять её) была сделана с учетом кварианских нужд, хоть и не идеально. Еще раз проверив степень стерильности воздуха, Фаар удовлетворенно кивнул, снял наконец маску и провел рукой по коротким волосам.

- Да-а-а, вот это ты влип так влип, вас Нима, или же правильнее сказать вас Раннох?, - проговорил кварианец, радуясь свободному звучанию своего голоса. Он не громко включил лаунж и решил, что сейчас как нельзя кстати будет сходить в душ. День был долгим и трудным. Позже, обсыхая и осматривая полученные недавно ссадины и синяки, он снова вспомнил о Рэя'Сенне. Нехорошо получилось, что он оставил её вот так. Тряхнув головой и отогнав грустные мысли, он попытался представить эту девушку без маски, в чем то более "домашнем" и улыбнулся - кто как не кварианец может оценить красоту кварианок? Ответ: немногие.

Приняв иммуностимулирующий препарат (не хотелось бы завтра проснуться с набором различных аллергических реакций) он сел на кровать, привалившись спиной на многочисленные подушки. Кила! До чего же приятно ощущать мягчайший материал кожей!

Играл лаунж, окна затемнены,первый день на Цитадели все же оставил в целом положительное впечатление. Каховски, Шаина, Арья, Рэя'Сенна...Рэя. Фаар'Сул снова провел рукой по волосам и улыбнулся. Обо всем другом он будет думать уже после отдыха.

- Приглушить свет, - прикрыв глаза, негромко отдал команду Тик-Так.

Изменено пользователем FromDarkTime
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав сообщение про Тессию, Шаина впала в шоковое состояние. Она даже забыла про эту милую девушку, с которой пыталась поговорить. Вяло выслушав Бейли, что им надо сделать, азари поплелась искать себе комнату. На лестнице она обернулась, и посмотрела на землянку, и вздохнула. Шаина хотела, чтобы та пошла вместе с ней, но не особо на это надеясь. Сейчас в ее голове сидела одна мысль -отомстить этим уродам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

eHXCCtYaN23nr74HHTJGmMWwgb6TvH9R_114.jpg

Этот день определенно выбивался за пределы нормы. Если до похода в "Чистилище" у Торина еще оставались какие-то сомнения, то сейчас они развеялись окончательно. Теперь ему придется ночевать здесь - а как же Пайти Ран? Как же торговая точка "Элкосс Комбайн", его любимые и не очень любимые клиенты? Всякие перемены в жизни давались элкорам тяжело, и Торин не был исключением. Элкор бросил тоскливый взгляд на запястье с инструментроном, и тот, словно почувствовав сомнения хозяина, пронзительно запищал.

Пайти. Ну конечно! Речь волуса была быстрой и сбивчивой.

- Торин, дружочек! - Пришлось немного отодвинуть от лица инструментрон, чтобы не оглохнуть от его воплей. - Ты ведь сможешь заступить на утреннюю смену минут на 20 раньше обычного? Мне нужно будет отлучиться кое-куда, а менеджер по поставкам грозится прислать новую модель "Шифра"... Принимать товар придется в одиночку. Справишься?

Элкор непроизвольно передернул плечами. Ну что тут ответишь?

- С искренним сожалением: боюсь, что нет, Пайти. Поясняя: меня привлекли к более ответственной работе. Успокаивающе: но ты не переживай, это временно.

На пару мгновений на другом конце линии повисла тишина.

- Э... как это? Ты о чем? - Спросил, наконец, волус. - Никто не давал тебе разрешения на отпуск! Учти, если ты завтра не явишься в торговую точку вовремя, я напишу рапорт начальству, и тебя выкинут с работы - аж бегом! Ты еще не забыл, как мыкался, потеряв прежнее место?

- Неуверенно: прости, Пайти, но это дело важнее...

- Ах, вот как ты заговорил! Жалкий эгоист! - Фильтры скафандра волуса отчаянно заработали, справляясь с брызгами его слюны. - И ты еще смел называть себя моим другом!.. Предатель ты - вот кто!

Не успел Торин открыть рот для оправданий, как инструментрон снова запищал, возвещая о конце сеанса связи.

- Печально: мне жаль, Пайти. - Пробормотал элкор. - С воодушевлением: но у меня есть друг, который больше тебя сейчас нуждается в помощи.

С этими словами Торин взвалил себе на спину похрапывающего Лэма, и начал неспешное восхождение по широкой лестнице, ведущей в частные апартаменты.

Изменено пользователем Verina
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока внизу решались вопросы галактического значения Пепел тоже был занят делом космической важности - искал трусы... трусики азари, нашел, вернул владелице, поблагодарил за "работу" и только вышел в дверь, как услышал:

- Я НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ВАМ О ТОМ, ЧТО ГАЛАКТЕКОВОПАСНОСТЕ!

"Ну приехали... снова, - наемник устало потер щеку. - Тут геты, там Цербер, а тут Жнецы, что вообще происходит с галактикой?! Ни минуты покоя!"

Мужчина спустился вниз, слушая в пол уха коммандера, он незаметно залез в бар за бутылкой, за второй, за ящиком!

- Каждому из вас в помещении на втором этаже бара отведены комнаты, - он смущенно кашлянул. - Антураж там, конечно, немного не соответствующий важности момента, но a la guerre, как говорится, comme a la guerre*.

Аш поднялся наверх проверить, нашел комнату, куда он поспешно сбежал днем от "тещи" и подивился наспех прикрученной табличке "Аш Лэмб" (когда успели?!).

- Ирисса! - он приоткрыл дверь - синезадая все еще прихорашивалась для следующего клиента. - Фыркала, что земные мужчины не так выносливы, как... ханары?! Хе-хе-хе, щас докажу обратное!

Пепел вспомнил слова Бэйли, который почему-то выглядел не как...

Anna-Torv-Esquire-2.jpg

Это немного смущало.

Я надеюсь на вас. Как и на то, что вы выберете среди вас лидера, который будет определять направлять вас и докладывать лично мне каждый день. Вопросы есть?

- Нет времени объяснять! - Лэмб проделал какие-то манипуляции над панелью, что вместо спаривающихся кроганов возникло фото:

пу.jpg

post-5617-0-73906800-1384926881.jpg

post-5617-0-57594200-1384926935.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими словами Торин взвалил себе на спину похрапывающего Лэма, и начал неспешное восхождение по широкой лестнице, ведущей в частные апартаменты.

Все время пока элкор тащил на себе Мэлстрома, тот посапывал, раскачиваясь на широкой спине гигант, изредка бормоча какую-то чушь.

"Трубка пятнадцать, прицел сто двадцать, батарея, огонь! Бац! Бац!.. И мимо", - прохрюкал "герой" битвы за ретранслятор Харон, хохотнул и сладко почмокал губами.

Они шли по коридорам и переходам Цитадели, медленно приближаясь к апартаментам, заботливо предоставленным им СБЦ.

"Я - авангард вашего уничтожения, а я - продукт винного брожения!", - Лэм снова хрюкнул и рассмеялся одной, ему известной шутке.

Ближе к номеру, его побелевшие, пересохшие губы стали шептать уже совершенную белиберду.

"Дорогая, давай убьем всех людей... Заходи - не бойся, уходи - не плачь...нет, нет, - он беспокойно завертелся. - Даже не думай поворачиваться спиной к человеку, которого зовут Эстебан... Все...все вы, женщины, странные. Правильно мне мама в детстве говорила: "Леня, домой!"

Рот его растянулся в нелепой улыбке и, спустя пару секунд, храпящее тело безвольно закачалось на спине элкора.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омега. 2 года назад.

- Ты спрашивал, почему я здесь, верно? – звуки пальбы могли заглушить речь, но Крис не торопилась повысить голос, желая оставаться на спокойной, мечтательной волне в разгар битвы, - Понимаешь, - откашляться не помешает, - Просто если куча, прости Господи, фекалий лежит на площади в пару соток, да ещё и в самом центре на солнцепёке, - тон голоса должен был придать красок этому моменту, словно Крис наслаждалась сказанным, - Да-а, она заметна. Заметна, вонюча и градообразующая – с неё даже митинги можно митинговать. А если такая же куча фекалий, да даже и не одна(!!!), лежит на территории в пару сотен гектар, - умилительная интонация пришла на смену романтичной, - Да ещё в лесочке…стеснительно кустиками прикрыта, то вроде и не сильно пахнет, - перезарядка, - Как бы при беглом взгляде кажется, что и не нагажено вовсе. Чувствуешь разницу? Такие дела.

Трудно, наверное, под обстрелом, едва выглядывая из-за недавно занятого укрытия, следить за ходом глубокомысленных извержений явно не совсем трезвой напарницы, но турианец всё-таки нашёл для неё время, пока делал инъекцию панацелина:

- Как это должно объяснить мне то, что ты бросила целый исследовательский центр под началом этого учёного-салариашки, настоящего гения, твою мать, ради вот этого? Просиживать штаны тут, рядом со мной, пока я делаю основную работу, - ранение заставило его отдышаться, а панацелин совсем не хотел рассасываться в крови; он требовательным движением протянул руку, - Ещё! И да, я вовсе тебя не спрашивал. Ты ещё и пьяна? Ох, скольких землянок не встречал – все какие-то поехавшие. Но, - он с титаническим усилием набрал немного воздуха в грудь, - завидев тебя ещё на стадии вербовки, мне почему-то казалось, что ты адекватная, и мы отлично сработаемся. Чёрт меня побрал, - он перевёл взгляд с раненой ноги на собеседницу, - Чёрт ТЕБЯ побрал! Ты совсем не умеешь работать в команде!

Крис рассмеялась. Спиртное всегда развязывало ей язык, руки и порой даже ноги, что её не отличало от большинства. Но Ринкол – это убийственная смесь незнакомых ни для кого, пожалуй, кроме кроганов, ингредиентов, которая должна была уже в лучшем случае заставить Айзек фонтанировать остатками своего скудного обеда, в худшем – внутренностями. Однако программа «полного очищения» ещё до начала операции не испортила девушке настроение – она выиграла 200 кредитов и получила пищу для размышлений. Жаль, что не в то время и не в том месте.

- Просиживать штаны. Просиживать штаны в роли вольного стрелка. Браво, Марко! Что это, кстати, за имя такое? Марко, - Крис ещё раз проговорила имя турианца по слогам, - Мар-ко…это совсем не турианское имя.

- Это превдоним, - расовое различие не помешало распознать по мимике Марко смущение на его лице.

- Ну так вот, Марко, - девушка постаралась привстать так, чтобы всё-таки остаться в укрытии, и говорила так серьёзно, словно рассказывала турианцу правила «Бойцовского клуба», - Зришь в корень. Хочешь панацелин? Держи. Всё забирай. Но таким образом ты лишь оттягиваешь свою смерть, пока такие как я за счёт тебя убивают время, якобы привлекая внимание врага, остаются в живых и получают кредиты, - её лицо засветилось, она чувствовала себя пророком Моисеем, который вёл несведущих евреев сквозь расступившийся пред ними океан, - Этот парень, - её рука указала на вышку, - Этот парень. Из-за которого началась вся эта пати на Омеге, на которою клала только Ария. Он чертовски хорош. Глупые наёмники и их главари наивно полагают, что смогут прижать Армагеддона…

- Архангела.

- Архангела! – девушка поправила себя и продолжила, - Я открою тебе секрет: им это не удастся. Архангел крутой парень и играет в полсилы. Если эти обученные ребята из «Кровавой стаи», «Затмения» и «Синих светил» с отличным снаряжением в его глазах выглядят как бегущие по полю мешки с мясом, то мы с тобой, Марко, - она присела и по-приятельски обняла его одной рукой за плечо, в чём раненый турианец явно не нуждался, как и во всём этом разговоре, - Мы для него – просто уточки в тире, кря-кря. Ну, ты не знаешь этих животных, не напрягайся даже. На чём мы остановились? Верно. Моя позиция, которую ты детектировал с презрительными нотками в голосе, более чем безопасная.

- Безопасная? – Марко смотрел на девушку так, будто она не в себе, - Да ты же пьяна!

- Я не пьяна, - ещё одна минута простой истины от человека, безусловно, познавшего её под действием мощного ликёра, - Во-первых, зайдём с меркантильной стороны, у меня есть 200 кредитов, а у тебя – нет. Во-вторых, я показала этому кровостайковому жиробасу…

- Крогану.

- Жиробасу-крогану. Я показала этим узколобым танкам, что люди – не так просты, как кажется. И что такими темпами, о кроганах будут говорить не только как о существах, лишённых интеллекта, но и лишённых яиц! Это благородная цель. А-а-а, - она разочарованно махнула рукой, - Тебе лишь бы о выпивке порассуждать.

- Мне лишь бы пережить эту атаку и получить уже свои кредиты.

Айзек медленно потянулась и, почти не пошатываясь, встала и начала осматривать местность в поисках лёгкого пути к челноку. Эта осада Архангела будет далеко не последней, и Крис понимала это даже будучи в своём текущем состоянии. Пусть даже она не получит заслуженного заработка, зато вернётся в тёплую и уютную «Загробную жизнь». Мысль об этом грела девушку не хуже Ринкола. «Возможно, я даже смогу связаться с ней, - с улыбкой подумала Крис, - я не общалась со своей девочкой уже 2 недели». Примерно наметив путь от укрытия до укрытия, Айзек подумала, что было бы неплохо попрощаться со своим временным спутником.

- Хм, ну что же, удачи тебе в этом.

- Подожди, ты оставляешь меня одного? – Марко уже пожалел о том, что тайно мечтал, чтобы Крис наконец захлопнулась.

- Ну, я же совсем не умею работать в команде! – девушка отдала Марко последние запасы панацелина, которые незаметно стащила у главаря «Затмения», - Вот, они мне не нужны. Не волнуйся, скоро потянутся и остальные стрелки, а дальше уже и сами наёмники, - она похлопала его по плечу, - У тебя большие шансы, приятель, - «нет у тебя никаких шансов, приятель», - Но если ты струсил, то небольшой презент может тебя вдохновить, - Крис бросила свой Палач рядом с ним и засюсюкала, - Держи мою пушечку, маленькая принцессочка, скоро придуют твои друзняшечки, и у них тоже будут свои пушечки, а потом вы сделаете пыщ-пыщ! – она вприпрыжку побежала по направлению к челноку, не пытаясь даже прислушиваться к ругательствам, которыми Марко щедро одаривал её вслед.

Но потом ругательства прекратились. Крис была уже на полпути к спасению, однако всё поняла и хотела было вернуться на место укрытия. Ожидаемое с самого начала, тем не менее, не становилось от этого менее грустным. Этот турианец был забавным парнем. Боль в висках нервировала, запоздалое чувство вины пришагало за ручку вместе с отрезвлением. Понимая, что оставаться здесь больше нельзя, Айзек не знала, что ещё может сделать её поступок более глупым. «Пожалуй, я могу это устроить».

С криками «YOU KILLED MY MARCO» девушка из последних сил злоупотребляла остатками Ринкола в крови и тем самым добежала до челнока, добравшись до безопасного района Омеги. Чем закончилась осада, её более не интересовало. Хотя Архангел казался ей интересной личностью, пусть и убил её напарника.

«Архангел делал свою работу. Я делала свои ноги. Есть разница.»

Попивая воду со льдом в «Загробной жизни» Крис дала себе обещание, связанное с крепким спиртным:

«Я больше не притронусь к этой дряни».

Цитадель. Наше время.

*за мгновение до события*

«Я больше не притронусь к этой дряни!»

Очередная стопка перуанского виски треснула в руках Айзек. По сравнению с многогранным вкусом любого из заказанных напитков на Омеге, всё разбавленное пойло с Цитадели казалось ей одной сплошной мочой. Но делать нечего, а прислушиваться к словам(или хотя бы обрывкам оных) собеседника всё-таки гораздо легче под виски, чем под Ринколом:

- А, пиво? Знаете, я вообще не пью. Человеку моей высокой в буквальном смысле профессии нужно соблюдать режим. А в нашем нынешнем положении и подавно. Просто этот напиток оставляет неизгладимые ощущения, какой-то легкости. Плюс, помогает отбиться от настойчивых серых мыслей.

- Действительно…- Крис уже не нашлось, что ответить, поэтому она просто приподняла потрескавшуюся стопку в знак одобрения предложения ханара:

- Этот предлагает выпить за мир во всем мире и конец всем пожинателям.

И приговорила её залпом.

Впрочем, тут же просигналившая тревога и Коммандер Бейли, напряжённо докладывающий обстановку и раздающий указания, не смогли бы позволить ей продолжить беседу с красавицей-азари и заметно потускневшим пилотом Рейнолдсом. Она ещё какое-то время сидела за стойкой и вслушивалась в его речь, понимая, что он знает, о чём говорит, поэтому не так уж и светится счастьем от мысли о возвращении на родину. Глаза же девушки в очередной раз бегло осмотрели постепенно пустеющий бар: все собравшиеся рекруты отправлялись по отведённым им комнатам. Какое-то время она просто провожала глазами забавного элкора у лестницы, который тащил на себе…

«Мальчик-табличка? – Крис пришла к сиюминутному выводу, что ей нравится, как он спит; расслабленное умиротворённое лицо парня оказывало на неё успокаивающее действие(а может это и флуоксетин, кто знает), - По-крайней мере сейчас он не выглядит таким…выскочкой».

Ей так и не удалось потолковать с Бейли. «Вполне возможно, что настанет время, когда я буду нужна. Например, если понадобится, чтобы кто-нибудь нажрался и предал всех в самый ответственный момент. Могу, умею, практикую.» Крис решила, что обязательно подойдёт к нему завтра.

И речь Рендала прервалась на не самых оптимистичных нотках:

- Моя родина.. в огне..

Айзек слишком устала, но была готова проторчать всю ночь в компании барной стойки и отчаявшегося пилота, роняющего слёзы в собственный стакан, поэтому её рука мягко коснулась его плеча, и Крис постаралась вложить в свой голос как можно больше мягкости:

- Ренди…

На самом деле ей было стыдно. Стыдно за то, что страдания Рейнолдса нисколько не трогают её. Почему так происходит? Крис не знала. Возможно, потому что это и её родина тоже. Но Айзек никогда не скучала по дому. Единственная причина, по которой Крис хотела вернуться на Землю – это её дочь.

X планы изменились, так что до завтра :[

Изменено пользователем Rinn
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...