Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rеmy

Перехваленное кино

Рекомендуемые сообщения

20120827094601_nguoi_gia.jpg

Перехваленные фильмы, режиссеры, актеры. Желательно без чересчур злобного хейтерства. Просто высказываем свое мнение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что прям такого слезливого в "Хатико"? Ну сидит себе собака, ждет хозяина, который умер.

У нашего Бима была гораздо сильнее история.

Вот именно поэтому Бим - отличный фильм, а Хатико - слезливое ну-вы-поняли.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сводится к одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что прям такого слезливого в "Хатико"?

В "Хатико" была всего одна по- настоящему грустная сцена, в остальном обычный драматический фильм, который перехвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Хатико" была всего одна по- настоящему грустная сцена, в остальном обычный драматический фильм, который перехвалили.

Две. Сцена с ожиданием, когда дерево на фоне менялось, и сцена с "новой встречей".

Более того, мне всегда казалось глупым переделывать чьи-то истории под свой манер (американцы очень этим любят страдать и даже копировать европейские фильмы). И вот они берут известную японскую историю и переносят действие в Америку... или в Великобританию? Не важно, мне жутко не понравилось, что действие не в Японии разворачивается, а сама история действительно напичкана сопливым западным ванилином. Помню, что фильм было очень скучно смотреть ((

 1+1 - добавь инвалида в фильм и теплые отзывы гарантированы.

 

В защиту фильма скажу (т.к. в него уже не раз какашки летели), что фильм основан на реальной истории, так что без инвалида тут уж никак, простите. А по-моему это очень проникновенный фильм о дружбе двух людей, которых должна разделять социальная пропасть, еще и приправленный музыкой одного из прекраснейших современных композиторов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто некоторые не различают такие вещи как "перехваленое кино" и "популярное кино, которое мне не понравилось".

Это как раз одно и то же, потому что чистый субъективизм.

Меня когда-то очень разочаровало Криминальное Чтиво, но надо бы еще разок глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня когда-то очень разочаровало Криминальное Чтиво, но надо бы еще разок глянуть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криминальное чтиво, как по мне, самый лучший фильм Тарантино. А вот Джанго оставил смешанные чувства и больше НЕ понравился, чем понравился. Закончила просмотр с кислым лицом и мыслью "На что потрачено два с лишним часа жизни?"

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то гравитация - вот действительно перехваленный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от Чтива - унылота. Все такое медленное, размеренное и не о чем. Но я говорю, надо еще раз посмотреть, а то предыдущий был лет пять назад.

 

Кстати, Гравитация тоже перехваленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гравитация? В чем перехваленное? Там нет красивых космических пейзажей, панорам? А чего стоит только сцена с Сандрочкой в невесомости в положении эмбриона! 

Да, там есть ляпы с реализьмом, но плюсы фильма в моих глазах их полностью затмевают. 

 

Кстати, вспомнила! В свое время каждый второй пиарил мне убер великий фильм великого Спилберга "Искусственный разум". Вот уж точно, мало того, что унылота, так еще и просто противен.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Рискую быть уничтоженной, но "Сияние" Кубрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рискую быть уничтоженной, но "Сияние" Кубрика.

Для меня - самый страшный фильм детства. Великолепный Николсон, проклятый дом и безумие. Чем же он перехвален?

here-s-johnny.gif

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гравитация? В чем перехваленное? Там нет красивых космических пейзажей, панорам? А чего стоит только сцена с Сандрочкой в невесомости в положении эмбриона! 

Да, там есть ляпы с реализьмом, но плюсы фильма в моих глазах их полностью затмевают. 

 

Кстати, вспомнила! В свое время каждый второй пиарил мне убер великий фильм великого Спилберга "Искусственный разум". Вот уж точно, мало того, что унылота, так еще и просто противен.

Ну не знаю, как сейчас, но я смотрел его лет 10 назад - он был отличный. На сколько я помню, фильм драматичен был и концовка тоже не отставала.

А насчет гравитации... Я ж не говорю, что фильм плох. Он именно перехвален! Все засыпали его отзывами о реалистичности и прочем. Сам фильм хорош, без споров. А вот насчет реалистичности, советую посмотреть вот этот обзор: 

. Изменено пользователем Murinus2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня - самый страшный фильм детства. Великолепный Николсон, проклятый дом и безумие. Чем же он перехвален?

here-s-johnny.gif

Да ладно, какой страшный, было, конечно, несколько криповых моментов, но гомик в костюме собаки, делающий мужику минет, пинты красной воды и ржачный Николсон-алкаш совсем не пугают, скорее веселят. Также в кинце полно тупости и несостыковок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, обсуждая такие фильмы, вы не путайте времена. Сейчас почти все шедевры 80х будут выглядеть устаревшими, но для тех времен - это были действительно прекрасные фильмы.

Изменено пользователем Murinus2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Для меня - самый страшный фильм детства. Великолепный Николсон, проклятый дом и безумие. Чем же он перехвален?

here-s-johnny.gif

У меня тоже, только ремейк. Там характер главного героя отражен лучше, жена красивее и погружение в безумие постепенное. Да и пострашнее он, мне показалось. Уже потом версию Кубрика смотреть было скучновато, Никлосон вообще играл Джека Николсона. Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вспомнила! В свое время каждый второй пиарил мне убер великий фильм великого Спилберга "Искусственный разум". Вот уж точно, мало того, что унылота, так еще и просто противен.

 

Не сказал бы. Но вот было бы здорово, если б он закончился на событиях до

инопланетян

. С ними уже какое-то смазанное впечатление сложилось, они там лишние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Не сказал бы. Но вот было бы здорово, если б он закончился на событиях до

инопланетян

. С ними уже какое-то смазанное впечатление сложилось, они там лишние.

Я бы умерла внутри, если бы он закончился до инопланетян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сумерки" должны быть на первой странице сразу же в первом сообщении, так что коротко. х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы умерла внутри, если бы он закончился до инопланетян.

А для чего они там? Чтобы добавить хорошую концовку и продемонстрировать,

куда прикатилось в итоге человечество. Можно в принципе сказать, что Спилберг показал, как робот в итоге изменился и насколько сильно стал похож на человека. Но инопланетяне... они как-то не вписываются в историю все равно. Если б итоговые события были бы показаны как-то иначе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А для чего они там? Чтобы добавить хорошую концовку и продемонстрировать,

куда прикатилось в итоге человечество. Можно в принципе сказать, что Спилберг показал, как робот в итоге изменился и насколько сильно стал похож на человека. Но инопланетяне... они как-то не вписываются в историю все равно. Если б итоговые события были бы показаны как-то иначе..

Про хорошую концовку как раз мой случай. Один из немногих фильмов, где мне бешено хотелось хорошего окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже, только ремейк. Там характер главного героя отражен лучше, жена красивее и погружение в безумие постепенное. Да и пострашнее он, мне показалось. Уже потом версию Кубрика смотреть было скучновато, Никлосон вообще играл Джека Николсона.

Я смотрел кубриковское «Сияние» в босоногом детстве. Тогда было очень страшно. ОЧЕНЬ.

Николсона я бы тогда трезво оценить не смог бы. Надо бы глянуть ремейк.

А вообще, в обоих случаях снова, ну ты поняла.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никлосон вообще играл Джека Николсона.

это как раз то,что меня всегда пугает в фильмах с ним. Не знаю, если бы встретила по счастливой случайности в переулке, не спросила бы автограф, а убежала в ужасе хдД

 

А мне в Сиянии всегда нравились: сам отель, цвета, смешная обезьянка-жена,отличная работа оператора и всякие потрясающие моменты вроде героя Джека и то как возрастает его безумие и его диалоги с женой,естественно) + много кадров,которые запомнились по композиции и забавным моментам(как красотка из ванной,например или "монологи" в баре с барменом)

Страшным я его не назову, но вот атмосферным-запросто.

Единственное что назвала бы именно "перехваленным" - это знаменитая сцена с кровавыми реками. Но это, опять же, еще и разница во времени, в котором живем =\

Изменено пользователем bastat
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия вампиров и Дивергент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия вампиров и Дивергент.

 

Так их вроде достаточно отрицательно приняли критике, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...