Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Dragon Age: Inquisition — Ждать ли нам CGI-трейлер?

Рекомендуемые сообщения

varric_trailer_fires_above.jpg

Один из фанатов спросил у Майка Лейдлоу в твиттере, будет ли у Dragon Age: Inquisition «кинематографический» CGI-трейлер, Майк сказал, что «что-то будет, но я не знаю, будет ли оно удовлетворять вашему понятию "кинематографический"». Когда фанат уточнил, что имеет в виду нечто, подобное созданному студией Blur ролику Sacred Ashes для Dragon Age: Origins, Майк ответил:

«Скорее всего — нет. Frostbite 3 выглядит достаточно хорошо, так что нам не потребуется обращаться к кому-нибудь для создания трейлеров».

Исходя из этого, можно сказать, что трейлеры Dragon Age: Inquisition будут выглядеть, как «Огонь с небес», который был показан на E3.

@nihartalele There will be something. I dunno if it'll meet your criteria of "cinematic"

— Mike Laidlaw (@Mike_Laidlaw) November 23, 2013

@nihartalele Ahh, gotcha! Probably not; Frostbite 3 looks good enough we shouldn't need an externally developed trailer.

— Mike Laidlaw (@Mike_Laidlaw) November 23, 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по крайней мере, персонажи будут похожи на себя, и как в игре, так и в ролике.

Интересная деталь. Всегда немного наблюдался резкий диссонанс между роликом - "кином" и самой игрой в плане окружения и внешности персонажей. Теперь, надеюсь, то что в ролике будет и в самой игрушке, коль скоро графика должна быть на уровне (ну хотя бы). Тенденция правильная и за ней будущее, хо-хо. Синематик не нужен ни им, ни "фанатам", хотя последние этого и не могут осознать в силу определенных навязчивых идей.

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и скряги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что синематика не будет. Учитывая что синематик всегда на голову выше игровых роликов, то это придало бы атмосферности, традиционности и общего настроения будущей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы после названия игры, в ролике показали какую нибудь неожиданную вещь или персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что синематика не будет. Учитывая что синематик всегда на голову выше игровых роликов, то это придало бы атмосферности, традиционности и общего настроения будущей игры.

Странные и взаимоисключающие вещи говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные и взаимоисключающие вещи говорите.

Странные выводы делаете. Во всех играх синематики придавали атмосферности если не будущей игре, то ожиданиям будущей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умирают синематики, не нужны они больше. Точно так же умирали (и, в конечном итоге, умерли) не игровые ролики в самих играх. Геймплейные ролики дешевле, не вводят потребителя в заблуждение и при этом отлично выглядят.

Скажите это Близзард.

Они сами это скажут, как только в их играх появится графика.

Графон сравнимый с синематиками в ммо и стратегиях? Такими темпами они будут еще лет 20 умирать.

Лет 5:

Дело даже не в графике - точнее, не только в ней. Дело в том, что кино ничего не говорит о качестве игры, а иногда даже работает во вред. Пример из жизни: показываю мужу трейлер Третьего Деуса. Он не играет, но когда-то любил киберпанк. Его реакция:

- О, круто! В ЭТО я хочу поиграть!

- Ну, сама игра выглядит немного не так...

- А как? Вот так?! Тьфу, блин, я-то думал...

Я думаю, таких примеров масса. У меня их немного, потому что я сама играю крайне редко и среди друзей заядлых геймеров нет. Суть в том, что доверие к синематикам точно ниже, чем к геймплейным роликам. Исследования не проводились, но и так ясно, что ниже, неясно только насколько ниже. Многие просто не воспринимают его как часть игры, а для кого-то это вообще обман. Таким образом, синематик:

- Гораздо дороже;

- Вызывает меньше доверия;

- Не факт, что красивее.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите это Близзард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графон сравнимый с синематиками в ммо и стратегиях? Такими темпами они будут еще лет 20 умирать.

Да и синематики у них, скорее "фишка" чем необходимость. Благо они не работают за еду как Биоваре и деньги у них есть.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А жаль. Красивость никогда не помешает. Да и пафос тоже лишним не бывает.

Если они щас от него отказываются, то вряд ли покажут вообще. Такие ролики делаются от 2 месяцев по пары лет(ролик Катаклизма к WOW).

Все это тру конечно господа... Да только с учетом что они уже на каждой текстуре экономят, то ежели на синематик раскошелятся, то ценою трети сюжета... Нее не спец эффектов а сюжета именно, как по моему разумению, с учетом негативного опыта общения с БВ. Так что пускай лопатят на ФБ3 свои синематики, правда скорее будет нарезка сцен каких небудь. После которых уже в ДАИ будет играть не так как если бы их вовсе не видели. А потому, у кого есть терпение то те скорей всего получат больше эмоций когда выйдет игра. Опять таки чисто мое личное мнение.

Странные выводы делаете. Во всех играх синематики придавали атмосферности если не будущей игре, то ожиданиям будущей игры.

Правда для тех кто об этой игре узнает лишь в день выхода, все эти ожидания с надуманными и заранее несбыточными мечтами того что в игре не увидят (У БВ так точно) вместе со всеми синематиками просто пшик. Как бы есть в мире и не только ожидание игры но и такая странная вещь как жизнь.

Самое главное, чтобы после названия игры, в ролике показали какую нибудь неожиданную вещь или персонажа.

Кстати, вот это уже дельное предложение, как по мне. Правда если покажут, нечто с кроваво красными глазками и в шлеме с крыльями, все чую заорут "вот он мой СС!!!" Ну ладно, лишь некоторые люди заорут 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странные выводы делаете. Во всех играх синематики придавали атмосферности если не будущей игре, то ожиданиям будущей игры.

Я трейлер сакред ашес посмотрел только через полгода после выхода самой игры и у меня сразу появилась мысль: "вот так выглядит игра, которую вы никогда не получите".

СВТОР и вовсе все три трейлера срал в мозг - "этот графон ты не получишь, мвахахаха!!!!1111 Ты будешь играть мультяшную хренотень вместо этого!!!111". Ага, атмосфера того, что тебе постоянно водят за нос.

У рендеренных роликов единственное оправдание - дряблость текущих технологий. Сейчас технологии уже способны рендерить такое реалтайм, так что разоряться на синематики - это считай, что отмывать деньги. Эти миллионы можно было бы пустить на пару-тройку дополнительных спиц в диалоговое колесо.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и хорошо. Нафига нужны эти глупые пафосные синематики?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трейлер сакред ашес посмотрел только через полгода после выхода самой игры и у меня сразу появилась мысль: "вот так выглядит игра, которую вы никогда не получите".

СВТОР и вовсе все три трейлера срал в мозг - "этот графон ты не получишь, мвахахаха!!!!1111 Ты будешь играть мультяшную хренотень вместо этого!!!111". Ага, атмосфера того, что тебе постоянно водят за нос.

У рендеренных роликов единственное оправдание - дряблость текущих технологий. Сейчас технологии уже способны рендерить такое реалтайм, так что разоряться на синематики - это считай, что отмывать деньги. Эти миллионы можно было бы пустить на пару-тройку дополнительных спиц в диалоговое колесо.

Аналогичная ситуация, и всегда считал что рендерные синематики или ролики как их там называют, выглядят в разы честней, и так сказать ближе к действительности игры что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Очень жаль. Специально берегу такие ролики, в том числе и по SWTOR, не смотря на то, что никогда в него не буду играть. Вообще, с удовольствием посмотрел бы фильм в таком качестве по мотивам одной из канонных веток тайтла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вон посмотрел синмантик для Ведьмага 3. и 100% что графон в игре будет совершенно другой. т.к. есть и гемплейные ролики. и смыс обманывать обывателей и фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вон посмотрел синмантик для Ведьмага 3. и 100% что графон в игре будет совершенно другой. т.к. есть и гемплейные ролики. и смыс обманывать обывателей и фанатов.

Ну почему обманывать, они же не претендуют на представление геймплея, а показывают историю/мир/персонажей с большими возможностями, передают атмосферу (например Wardens Calling). Вспомните КАК был представлен Артас в виде Короля Лича (ключевой персонаж дополнения WotLK) в ролике к этому дополнению! Это невозможно поставить на игровом движке, не потеряв задумке сценаристов и художников. FB3 конечно не плохую картинку рисует, но до уровня того же Sacred Ashes для DAO ему как до Китая пешком. А этот ролик представил как бы выглядели события без всех игровых ограничений, в изначальном представление об этом мире. Мне кажется это классно. С другой стороны, синематик очень дорогая вещь, и если решать на что потратить 5-10 млн. например- на развитие игры или крутой синематик, то лучше конечно на саму игру. Всё же она первична.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, с удовольствием посмотрел бы фильм в таком качестве по мотивам одной из канонных веток тайтла...

Цена такого фильма будет заоблачна. Потому CGI синематики не бывают длинными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синематики это конечно здорово - сам много раз пересматривал ролики к swtor, но frostbyte 3 позволяет выдавать шикарную картинку своими силами.

Все что нужно, так это толковый режиссер с хорошим видением сцены и дизайнеры окружения/эффектов.

Если на них сэкономят ради дополнительных "плюшек" в игре(а не ради экономии), то я обеими руками За.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графика Ведьмака 2 напоминает... радоваться или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

синематиком вообще любой постановочный ролик со сменой планов, ракурсов и проч. атрибутами кинорежиссуры можно назвать

в том числе и на движке

а фанаты всегда не знают, чего хотят или почему они это хотят(потомушта так нужна все так делают синематик мне запили кароч!!1)

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...