Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rеmy

Как изменился ваш вкус?

Рекомендуемые сообщения

977f26656c8b211bf8dbcce29a64e98e.jpg

Делимся компроматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От русского рока и танцевальной музыки пример: Kirsty Hawkshaw, вкусы изменились до интересного ломаного бита, примеры: Dirtyphonics, High Contrast, Nero и транса, вокал транса, пример Dash Berlin, Ferry Corsten, Alexander Popov и транс прогрессива.

От ломаного бита начался переход до инди фолка, инди и так далее, через Euro Dance.

Позже, клюнул на жанры EDM, от части на хип-хоп. На постоянной основе, разные стили люблю и слушаю. В целом склоняюсь к современному вокалу и интересным мотивам, которые когда-то присутствовали для меня и в рок группах, примеров "Пилот" и в альтернативе, "Linkin Park". (которые на самом деле не альтернатива, а свой собственный жанр)

Сейчас интересуюсь творчеством молодых исполнителей, вернее сказать, продвигающих музыкальную сцену, примеры: "Feed Me"(qr Spor), Aluna George, Koven, Example а так же коллективы "Линкор" из Нижнего Новгорода, London Grammar, Disclosure, Rudimental; И так далее. Не забываю и про OST к фильмам, играм. (+DLC)

Изредка прослушиваю новинки и подборки, зарубежной рок музыки. Иногда начинаю скучать по прослушиванию стилей музыки, которые уже давно не слышал, углубляясь под "устаревшие" для меня: Sóley, Tiger Lou, IAMX, Third Eye Blind, Cat Power, Russian Red и другие коллективы. - которые навсегда остаются в моем плейлисте. )

Благодаря музыкальной рулетке на BRC, охватил исполнителей: Нил Янг, Norah Jones и других.

Спасибо статусам на BRC, захватил чутка пост-рока, на примере Clann Zu.

Спасибо за темку. )

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Развернутый ответ? я слушаю рок и всякие инди..... иногда черный рэп.... а еще люблю тишину, тк голова болит от музыки

Изменено пользователем armangreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол што?

О содержательности сообщений не забываем, а то буду раздавать тычки.

А у меня было так:

http://www.lastfm.ru/user/MmNew

там, в общем-то, весь мой переход от прежних вкусов к нынешним и отражён, т.к. музыкой увлёкся довольно поздно, не все линкинпарки и эванесенсы успели выветриться. :)

Теперь так:

http://www.lastfm.ru/user/rencure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве слушал в основном альтернативный рок и ню-метал. Связано было с тем, что слишком был заинтересован тогда экшеном в видео, оттого часто попадалась музыка, которая хорошо шла под экшен видео ролики. Это конечно не единственная причина, но одна из них.

Потом начал слушать другие жанры, всё нравилось. В итоге являюсь почти меломаном. Люблю всё по-немножку, одного любимого жанра нету. Единственное, что терпеть вообще не могу, это дабстеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ранней юности слушала разную электронщину, в более поздней юности - разный black/death-metal и их производные вкупе с трансом.

Сейчас под настроение могу послушать всё из вышеуказанного + какие-нибудь эпические OST'ы с завывающим хором или этнические композиции.

В моем AIM'e Delerium и Hallucinogen соседствуют с Sarkom и Horna, а после задушевной композиции какого-нибудь Blood Red Throne или Thee Maldoror Kollective может полноправно зазвучать The Echoing Green, а то и Yu Hong Mei :)

Так что у меня, наверное, нет теперь музыкального вкуса. Нравится то, что нравится, без привязки к стилю.

Никогда не понимала и не слушала рэп, русскую попсу и группы типа Oasis и U2. Всегда терпеть не могла (и по сей день не могу) The Beatles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юные, так скть, годы слушала всякую фигню типа Бекстритбойз, Спайс гёлз, Вакуума и Линды. Потом потянуло на нью эйдж и всякую кельтику, потом на классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да особо никак. Ну, был молодым и глупым - слушал всяких хтонический кабзедец, типа нашей попсы. А сейчас как слушаю всё подряд, так и идет. Единственное, что так и не смог переварить - рэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - меломанка и поэтому мой вкус не претерпевал каких-либо кардинальных изменений "от Анжелики Варум до Slayer". Дома у нас всегда была огромная (сейчас уже громадная) музыкальная библиотека из пластинок и компактов - заслушайся чем угодно душе. Там и хэви митол бывал, прог, психоделика, гранж, синз, готика, но никаких "Black Eyed Peas" и подобного. Хотя Бритни Спирс ничё так,нравилась, лет в 10. :laugh:

Первыми осмысленными музыкальными кумирами были David Bowie, Duran Duran, Run DMC, Public Enemy, Ska-P, The Doors, Joy Division, Depeche Mod. То что навскидку вспомнилось.

Моим любым жанром стало кантри, сразу как я услышала пластинку Johnny Cash'a и посмотрела фильм "Переступить черту": и блюз-рок, когда брат взял меня с собою на концерт ZZTop.

После первого прослушивания Pavement и услышанных у подружки Franz Ferdinand, их первого диска, стала нравиться независимая музыка.

ЗЫ: Пока печатала, вспомнила, какое было счастье - пойти с папой в магазин и купить новый диск "Король и Шут: Как в старой сказке", для моего первого и, гм, последнего CD-плеера Panasonic D-Sound. :king: Да было место и русскому року, "Нашему радио, 101.7fm".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Рома увлекся "поздно" нормальной музыкой, то что уж про меня говорить.

Когда меня в лет в 5 спрашивали, что мне нравится, я отвечала:"Квин и Майкал Джексан!"

А когда я узнала, что в телевизоре запись, и Фредди Меркюри не существует, я очень расстроилась и переживала.

Это как узнать, что деда мороза нет.

Все мои музыкальные пристрастия в принципе у меня ассоциируются с определенными периодами жизни, и я мало к чему возвращаюсь. Из собственноручных покупок я не жалею только о Tori Amos в 12 лет, наверное, всё остальное приходящее и уходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда меня в лет в 5 спрашивали, что мне нравится, я отвечала:"Квин и Майкал Джексан!"
Из собственноручных покупок я не жалею только о Tori Amos в 12 лет, наверное, всё

По сравнению с твоими запросами уже в эти годы, я музыкальный даун. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с твоими запросами уже в эти годы, я музыкальный даун. :)

Это моменты просветления, дабы не дискредитировать себя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем-то никак не изменились. В детстве особо и не слушал ничего, только если вскользь где-то по телевизору или радио, поэтому трудно сказать о тогдашних вкусах, не было их как таковых. Где-то после 12 лет начал слушать немного Heavy/Death/Melodic Death Metal и Metalcore, а также Industrial (в частности NIN, раннего Celldweller'а и раннего Marilyn Manson) + немного классической музыки, особенно произвела впечатление органная. В дальнейшем пристрастился немного к жанрам Nu-Metal, Post Grunge и трейлерной музыке (вроде Two Steps From Hell), была и вуб-вуб электронищина, но в основном это была смесь с тем же металом. В общем-то все эти жанры и ныне слушаю, в основном, а относительно недавно открыл несколько новых для себя, вроде Dark Ambient и Фолк-метала.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В детстве слушал много классической музыки, особенно жаловал Шопена и Баха, любил группу Depeche Mode и мог смотреть кассету с их клипами целый день напролет. Это из того, что помню.

В лет 9 подсел на Лимп Бизкит и Раммштайн. Последних и сейчас могу послушать, первые же - буэ.

Ну а потом пошло-поехало, всякие там повер-металы, спид-металы, хеви-металы, затем потихоньку и блэк и дэз, в общем по-всему прошелся, перечислять конкретных исполнителей не буду, их тьма-тьмущая. Потом двинулся в более экспериментальные для метала степи, откуда и по сей день любимые Cult Of Luna, Neurosis, Agalloch, Godflesh и прочие надрывчики.

Буквально 3 года назад, с помощью господина Амона Тобина и его саундтрека к Splinter Cell'y, открыл для себя интерес к электронной музыке, опять же, без конкретных жанров, это может быть и эмбиент, и айдиэм, и ретродиско, и даб техно и чо угодно. Оттуда и такой лютый фанатизм по отношению к Aphex Twin, Autechre, Boards Of Canada и другим.

Что я сейчас слушаю определить уже невозможно.

Ласт мой, в общем-то, охватывает довольно большой кусок времени - 6 лет, так что...

http://www.lastfm.ru/user/Shadow_GriZZly

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда учился в школе, то музыке особого внимания не уделял. Слушал, что придется и что тогда было модно в нашей компании. Но постепенно увлекся Звездными Войнами и перешел на саундтреки оттуда, а заодно еще и много других фильмов захватил. Где-то в конце 11 класса начал уже увлекаться рок-музыкой (хотя раньше на дух не переносил), а именно - Evanescence, The Rasmus, Within Temptation. Потом начал все больше и больше увлекаться этим и переходить к более тяжелым жанрам (thrash, hardcore, metalcore), но death-metal'ом так полностью и не проникся. Сейчас я постоянно ищу что-то новое и интересное, я стал более открыт для музыки. Предпочитаю слушать почти все рок-жанры (особенно котирую stoner, thrash, power и progressive) кроме откровенно попсовых или совсем примитивных. Из электроники одобряю только ambient, остальное пока не мое.

Изменено пользователем Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с возрастом стала практически "всеядной", а в юности всему другому предпочитала Нью Эйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В детсадовском возрасте крутил все что было на кассетах, даже Олега Газманова, но преимущественно выбирал Черный кофе, было 2-3 кассеты с ними. Тогда же еще время от времени, когда мне подарили проигрыватель, крутил пластинки с АВВА, тоже было несколько, остальное что было на виниле как-то не шло. Когда пошел в школу, практически не слушал музыку, не считая того что было по телевизору, т.к. проигрыватели и магнитофоны сдохли, кассеты и пластинки поотдавали. Тогда нравились клипы RHCP, Ozzy, да и почти все рокопроизводное, Nightwish - Sleeping Sun уже тогда стала любимой песней, мне было лет 12. Классе в 10 подсел на Арию, когда появился комп и дали диск, слушал их до окончания школы. После школы уже ближе познакомился с Nightwish, когда друг принес их дискографию до Wishmaster, и тогда они и стали любимой группой в целом, а не группой одной песни как было раньше. Дальше уже начал копать в направлении симфо и готик-метал групп, где узнал про Within Temptation, Xandria, Epica и прочее, всех не вспомню, слушал много. Ну и тогда же услышал Iron Maiden, Black Sabbath, Judas Priest, что наверное окончательно приковало меня к металу и его производным. Конечно потом я начал слушать и блюз, и классику, и панкуху, и много чего еще, но в большей степени все равно отдаю предпочтение металу и его производным. На данный момент очень нравится атмосферик блэк с примесью фолка и дума, и иногда поста.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В глубоком детстве помню нравилось,что слушали родители,а именно попса 80-90-ых,качественная и запоминающаяся.Особенно нравились A-ha,Roxette,Melanie C и некоторые другие.

Лет с 9 или 10,когда мне подарили приставку Dreamcast дядя начал меня приучать к ню-металлу,за что ему большое спасибо)Когда я впервые слушал Slipknot,SOAD,KoЯn и смотрел их клипы,душа к этому не лежала совершенно и проникнуться,и порой даже разобрать музыку я не мог.Позже грань как-то стёрлась.К предыдущим группам добавились Limp Bizkit,Linkin Park,только слушал их я не больше года,слишком попсово оказалось.

Дальше я наткнулся на свою любимую группу Stone Sour,которая вообще сподвигла меня самому заниматься музыкой.Чуть позже,чтобы музыкально развиваться начал слушать классику,джаз,блюз.Отрывками слушал Fear Factory,Halestorm,Ill Nino,русский рок в виде Tracktor bowling,Louna,Безумные усилия,Korea.

В последнее время слушаю джент,прогрессив рок:Periphery,Animals as Leaders,Dead Letter Circus,Karnivool;поп-рок:Paramore,Don Broco;Katy B,John Legend и различные OSTшки.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлюга. Всегда была и буду. Моё знакомство с музыкой, если не считать детсадовской "В лесу родилась ёлочка", началось с "Balls to the wall" Accept в 11 лет. С тех пор прошло очень немало годков, а в фаворитах до сих пор киты-тяжеловесы - Black Sabbath, Iron Maiden, U.D.O. . Amorphis, WT, AF, Nightwish тоже в любимчиках. Но легендарных Judas Priest пока никто не переплюнул, и вкусам своим изменять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал в классе 6м слушать арию, металлику и пантеру. до них были линкин парк и прочая лабуда) в 10м классе одноклассник дал послушать "кое-что по-тяжелее" и это был Бехемот, затем Бельфегор. так началось мое знакомство с дэт-металом. к 1 курсу универа я уже во всю слушал Кэнибал корпс, Найл, Дисайд, Некрофагист, Даин фетус и конечно же любимую группу на веки вечные - Вайтал Ремейнс. попутно учился играть все это на гитаре и петь)) сейчас 5й курс, можно сказать я откатился к более легким жанрам и теперь слушаю Фэйслес, Амон амарт, Дэвилрайвер и прочий мелодик дэт)

ну как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с детства слушал рок, русский и зарубежный - у отца были диски и касеты "Машины времени", "Наутилус Помпилиус", AC/DC, Iron Maiden. Не отставал дядя - он давал слушать Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd

но в школе мода меня затянула в пучину - сначала Rammstein, Slipknot и прочее подобное им, потом рэпчик и вообще куча всего.

Как-то раз на глаза попался диск Металлики, я его выпросил у родителей, и понеслось. Как раз появился приличный интернет, я качал все подряд - олдскульный рок, трэш, блэк, прог. Тогда же в круг моих знакомых попала куча людей, которые отличались странными музыкальными вкусами. Одновременно я стал слушать матметал, маткор и матрок, пост-хк, авангардный метал, нойз, сладж, пост-метал, джаз, брейккор, индастриал, дроун, дум, в общем, куча всякого странного громкого, медленного, жужжащего музла.

так и живу, но в основном сейчас предпочитаю сладж, стоунер, Годфлеши всякий индастриал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Что было, то и слушала, родственники по музыке не сильно заморачивались. Scorpions, Abba, The Beatles. Были еще кассеты с OST'ами James'a Horner'a из Титаника и другого фильма, названия уже не помню. Саундтреки очень нравились, счастьем было записать какой-нибудь классный фильм на кассету, да еще на интересную мелодию напороться. Часто так "Храброе сердце" перематывала, чтоб в очередной раз волынки послушать.

К этому всему и сейчас хорошо отношусь, а в 13 лет стандартный набор, как у всех знакомых тогда. Линкин Парк, Эванесенс, что там еще завезли в широкие массы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту вкусы не изменились. Просто всё меньше слушаю не значащей для себя музыки. Играющая фоном - раздражает, выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русский рок(1999-2001)-> Русский Хард Рок(2001-2004) -> Зарубежный Хард(2002-2006) - > Russian Панк Рок(2007-2011) -> Метал, Нью Метал, русский и зарубежный + Рэп и Рэпкор(2008-2012) - > Альтернатива Русская + небольшой спектр Русского Рэпа(2010-2013).

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда - рок, метал, павер и классическая музыка.

Сейчас - Progressive Metal\Rock, Post-rock\metal, Sludge, Brutal\Death Metal & Melodic Death Metal, Progressive Death Metal, Black Metal (psychedelic, progressive, avangarde, raw, dbsm, melodic, atmospheric, ambient, idustrial, symphonic, cascadian), Post-Black, Pagan, Shoegaze, Nu Metal, Groove, Thrash Metal, Metalcore, Mathcore, Hardcore, Jazzcore, Rapcore, Doom Metal, Darkwave, Dark Folk, Neofolk, Folk Metal, Punk Rock, Hardcore Punk, Dark Ambient, Ambient, Industrial, Avangarde, Heavy Metal, Hard Rock, Alternative, Power Metal, Martial Industrial, Alternative Hip-Hop, J-pop, J-rock, Ska-punk, Experimetnal, Indie, Gothic\Symphonic, Dark Jazz, Acid Jazz, Nu-Jazz, Future Jazz, Post-Jazz, Screamo, Alt-country\Bluegrass, Chamber, Electronic and some more.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...