Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — О кроссплатформенном переносе сейвов

Рекомендуемые сообщения

Неутомимый Майк Лейдлоу продолжает отвечать на вопросы фанатов в твиттере. В связи со сменой поколений консолей, многих волнует проблема импорта сейвов из предыдущий игр Dragon Age в Inquisition с одной платформы на другую. Майк пояснил, что если такой кроссплатформенный перенос — например, с РС на PS4 — будет возможен, то через сервис Dragon Age Keep, недавно запущенный в пробную эксплуатацию:

«Вы помещаете свои данные в Keep, а затем все версии игры берут информацию из Keep. Мы все еще смотрим, будет ли работать импорт, но вы в любом случае сможете сделать подготовку мира».

Лейдлоу однако не стал распространяться о том, что конкретно из сюжетных решений двух предыдущих игр будет влиять на стартовое состояние мира Dragon Age: Inquisition, и увидим ли мы Хоука или Стража, ограничившись дежурным ответом, что «не может обсуждать ничего, что может быть спойлером или относится к сюжету».

You put data into the keep, and then all versions of the game draw from the keep, yes.

— Mike Laidlaw (@Mike_Laidlaw) November 24, 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, значит конкретно с xbox 360 на xbox 0ne перенести нельзя, сохранения нужно перенести в keep, а уже потом куда заблогаросудится, но мне тут одна пташка нашептала что xbox 360 на xbox 0ne каким то волшебным образом можно перенести сохранения Ведьмака 2 в 3. Так что над этим стоит задуматься.

Т.е bioware хоть как то подкрепила то, что с горем пополам можно перенести не сохранения, но решения, а вот в облачные сохранения witcher 2 мне верится с трудом.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то напрягает, что про импорт говорят не уверенно. Я сейчас уже и не вспомню, кого я там отправил на трон, а кого на плаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне удобный сервис в кроссплатформенном плане. Посмотрим на конечную реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перенос сейвов будет (без него это уже не BioWare будет), а вот кривой или нет... Помню с Mass Effect 2 проблемы были (особенно с переносом сейвов с золотого издания ME), в ME3 все исправили

Изменено пользователем Илья Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, значит конкретно с xbox 360 на xbox 0ne перенести нельзя, сохранения нужно перенести в keep, а уже потом куда заблогаросудится, но мне тут одна пташка нашептала что xbox 360 на xbox 0ne каким то волшебным образом можно перенести сохранения Ведьмака 2 в 3. Так что над этим стоит задуматься.

Вариант не один. Начиная от ручного ввода данных и заканчивая сетевым сервисом-посредником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но внешность-то перенести таким образом не удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую внешность в ДАИ другой персонаж. значит новая внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с промежуточным сервисом проста и удобна. Это радует. Но всё равно буду на ПК играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сервиса вроде как не выйдет, потому что формат самих файлов вероятно будет другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит все-таки можно уже готовые сейвы загрузить в Keep. Так и поступлю, это проще, чем выбирать все вручную.

А вообще херня этот сервис. Хорошо конечно, что можно перенести сохранения на некст-ген со старой консоли, но что будет, если я захочу поиграть лет через десять? Live и PSN через пару лет точно закроют для прошлого поколения и все, никакого переноса не будет. Да и не факт, что Keep будет работать вечно, рано или поздно его тоже прикроют.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1385448480' post='2213376]

Я тоже буду на ПК играть и надеюсь перенести сейвы традиционным путем без этого сервиса.

Нельзя.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1385450217' post='2213399]

Хм. А кип этот сейвы с незаконно скачаных игр перенесет в лиц ДАИ?

Только лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только лицензия.

С чего бы вдруг? Файлы сохранений у лицензии и торрент-эдишена ничем не отличались. А учитывая, что Keep бесплатен и вообще может собрать идентичный набор решений из "пустоты", то защита от "пиратских" сейвов вобще бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг? Файлы сохранений у лицензии и торрент-эдишена ничем не отличались. А учитывая, что Keep бесплатен и вообще может собрать идентичный набор решений из "пустоты", то защита от "пиратских" сейвов вобще бред.

Говорили же вроде только про лицензию. Может я неправильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они разве что могут привязать загрузку файла к профилю на социалке. Но это неудобно и дико. Проще будет создавать с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они разве что могут привязать загрузку файла к профилю на социалке. Но это неудобно и дико. Проще будет создавать с нуля.

К социалке вряд ли, не все там регистрируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не вижу вобще ни единого препятсвия. Если даже лицензионные игры спокойно "едят" сейвы с пираток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда я не вижу вобще ни единого препятсвия. Если даже лицензионные игры спокойно "едят" сейвы с пираток.

При регистрации в Keep просят ввести данные аккаунта ЕА. В дальнейшем легко можно проверить наличие лицензионной DA2. Keep вполне может оказаться ограниченным в плане выборов и для тех кому важен каждый выбор лучшим вариантом будет импорт уже готовых сейвов в облако. Заодно и стимул к покупке предыдущих игр будет, если кто-то не купил. От лишних денег с уже давно вышедших игр EA точно не откажутся. Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой стимул, если в Keep можно всё то же самое сделать вовсе без сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой стимул, если в Keep можно всё то же самое сделать вовсе без сейвов.

Keep может оказаться ограниченным. Genesis для Mass Effect, к примеру, позволяет выбрать только самые глобальные решения, но не учитывает мелкие выборы. Я не думаю, что в Keep будут просчитываться незначительные изменения в диалогах.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keep может оказаться ограниченным. Genesis для Mass Effect, к примеру, позволяет выбрать только самые глобальные решения, но не учитывает мелкие выборы. Я не думаю, что в Keep будут просчитываться незначительные изменения в диалогах.

Само собой Keep будет учитывать не все решения. Вот только дело в том, что раз какие то решения в нем пропущены, то и в игре отражены не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«не может обсуждать ничего, что может быть спойлером или относится к сюжету».

Значит всё таки или Хоука или Стража увидим))))) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...