Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect Next — Слухи: подробности с закрытого показа на PAX Prime

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

На недавней игровой выставке PAX Prime BioWare провели закрытую презентацию следующей игры Mass Effect для «избранных» фанатов. И один из них решил поделиться подробностями этого закрытого показа. Все, что вы прочтете ниже, является словами самого фаната, неподтвержденными официально, поэтому пока может расцениваться как не более чем слухи. Автор более чем уверен, что Mass Effect Next будет сиквелом трилогии Шепарда. Подробности — под катом.


Самый первый вопрос, который представители BioWare задали собравшимся, был: «Что значит для вас N7», из чего автор делает вывод, что новая игра вряд ли будет происходить, например, в предыдущем «протеанском» цикле.

Затем собравшихся спросили, чего они хотят больше: прямого сиквела, приквела или чего-то в совершенно иного в ином времени. Подавляющее большинство хотело сиквела, и такого ответа, по мнению автора, ждали сами разработчики — такой вывод, по его словам, он сделал на основании показанных концептов: «это совершенно точно должен быть сиквел», — говорит он.

Вначале им показали концепты двух новых рас. Первую описали как «высокомерных» (“Arrogant”). Это были очень тощие — почти скелеты — существа, телами смутно походящие на турианцев со светящимися глазами и длинными шеями. Их головы, по словам автора, напомнили ему инопланетян из «Дня независимости». Вторую расу описали как «древнюю продвинутую расу стражей» (“Ancient, Advanced, and Guardian”). Расцветкой они были похожи на Жнецов и выглядели как классические фэнтезийные/научно-фантастические големы: гладкие каменные или металлические тела с яркими светящимися линиями по всей их поверхности. Части тел некоторых из них были раздроблены, и осколки плавали в пространстве рядом.

По мнению автора, эти новые расы сложно было бы объяснить в приквеле, особенно, происходящем в том же цикле — его уверенность в том, что цикл тот же самый, была далее подкреплена показом «очень симпатичных» моделей азари, саларианца, человека и крогана на новом движке Frostbite. В связи с этим разработчики упомянули, что стремятся сделать представителей иных рас столь же разнообразными и непохожими друг на друга, как люди. Они показали нескольких саларианцев и кроганов с «любопытными структурами лица и скелета». Также всем присутствующим был задан непростой вопрос: какие две из существующих основных рас они бы выбросили из игры. Большинство назвало кварианцев и кроганов.

Помимо рас, фанатам показали целую кучу концептов разнообразных транспортных средств для передвижения в различной окружающей среде. Наиболее любопытным из них стал отдаленно похожий на «Нормандию» транспорт личного пользования, который способен вмещать «транспорт типа Mako».

Все это — новые расы вперемешку со старыми и корабль в стиле «Нормандии» — и свидетельствуют, по мнению автора, о сиквеле. По его словам, разработчики также в очередной раз заверили в том, что персонажи и решения наиболее важны для них, а также заявили, что снова хотят сосредоточиться на открытиях и исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахинея какая-то. Смахивает на ремейк или историю в другой части галактики в том же промежутке времени, что трилогия ме.

Труфан никогда не назовёт кварианцев и кроганов.

Автор, похоже, траль диаметром около пяти жЫрометров. Пусть старается сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... мне начинает казаться, что где-то в недрах компании биовар действует тайная школа троллей (под руководством Гейдера бесподобного), в которой проходят обязательную стажировку многие сотрудники. А некоторых фанатов там толи вербуют и обучают, толи индоктринируют. Или и то, и другое.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... мне начинает казаться, что где-то в недрах компании биовар действует тайная школа троллей (под руководством Гейдера бесподобного). И некоторых фанатов там толи вербуют и обучают, толи индоктринируют. Или и то, и другое.

Вам все еще кажется? А мне казалось это общедоступный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мест за квари будет менее страшной?

Ваще-то, там перед "менее" стоит "НЕ". :tongue:

особенно Гейдер мало того что он censored так ему вобще противна женитьба/замужество, семья и темболее дети

Скажу по секрету, что есть много адекватных людей весьма стандартной ориентации, которым противна женитьба (классическое мужское "ну-кому-нужен-этот-дурацкий-штамп-в-паспорте") и, кхм, темболее дети ("орут и гадят, всё ломают, больше ни на что не способны, нервов и денег на них не напасёшься").

Хм... мне начинает казаться, что где-то в недрах компании биовар действует тайная школа троллей (под руководством Гейдера бесподобного). И некоторых фанатов там толи вербуют и обучают, толи индоктринируют. Или и то, и другое.

Просто их на той презентации собрали, закрыли на засов (потому и закрытая презентация), а потом... "Assuming direct control!" И несчастные проблеяли то, что им велели. :wacko: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, удалят квари ли, кроганов ли или кого-то из "команды запасных" - будет печалька.

Я бы очень хотел посмотреть на расцвет кроганской культуры в постгенофаговую эру. Что б точно знать, что делать с генофагом в будущих прохождениях трилогии, которые помимо имеющихся пяти (третьей части - пока четырёх) ещё будут, я уверен. И очень надеюсь, что нам-таки покажут квариков без масок немножко поболе, нежели портретик в каюте и скриншотик из Синтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что есть повод для беспокойства.

Сложности перевода...

Оригинальное сообщение на тему кварианцев и кроганов выглядит так:

"They also asked an odd but hard question for everyone. They showed a lineup of a character from each main race in the series and asked us which two would we get rid of if we had to. I couldn't do it but I was sadly surprised at how many people said quarian and krogan."

То есть: "Они также задали странный и сложный для всех вопрос. Нам показали представителя каждой из основных рас в серии и спросили от каких двух из них мы бы избавились, если бы нам пришлось. Я не смог этого сделать но был неприятно удивлен как много человек называли кварианцев и кроганов".

А впрочем, я смог простить отсутствие крогана в команде в МЕ3 только по причине наличия играбельных кроганов в мультиплеере. Если их не будет в новой части, я в это играть не буду. В принципе если хоть какую-нибудь расу уберут без видимых на то причин это будет уже не Масс Эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну собственно чего большинство и ждало, я конечно ничего подобного не ждал так как мой Шепард погиб ну или почти погиб ну или на крайний случай разработчики писали что никакого Шепарда не будет а значит и смысла в сиквеле я не видел, однако же... Плевать! Давайте сиквел! Сохраните все мои решения за 3 игры, добавьте новые расы, новый графон, новую душещипательную историю и я слопаю и добавки попрошу еще пару раз уж наверняка.

А где скриншоты спрашиваю я вас, с этой презентации? Уж на айфончик то или на андроидофончик то можно было клацкнуть.... =(

И когда ждать чудо сие, хорошо если в 2014 году, а то до 2015 года это будет издевательством.

Про расы и их уничтожение, то закономерно ожидать пропажу батарианцев, их же планету вроде как разбили, если я правильно помню. Да и страшные они и слегка сумасшедшие. Но согласен с выше написанным что лучше бы никакую расу не убирали.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно,что в 2014,там же Даи,мне кажется в начале 2015 выйдет,как ME3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я бы очень хотел посмотреть на расцвет кроганской культуры в постгенофаговую эру...

...надеюсь, что нам таки покажут квариков без масок немножко поболе

Я бы все равно хотела посмотреть на историю в другой части галактики... но...

вот то, что ты написал с небольшим перевесом побеждает во мне...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1385451182' post='2213421]

Все очень просто. Я как-то уже писала, как обыграть синтез, как канон - разумные расы при уничтожении и контроле просто восстанавливают Цитадель и Горн, и юзают синтез.

Глупейший обыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биовары вообще чтоли с дуба рухнули расы выкидывать? и откуда интересно знать появятся новые расы, или это типо далёкое будущее и некоторые неразумные расы эволюционировали. или же они всё это время сидели тихо и мирно, а не не, они прилетели с другой галактики=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"They also asked an odd but hard question for everyone. They showed a lineup of a character from each main race in the series and asked us which two would we get rid of if we had to. I couldn't do it but I was sadly surprised at how many people said quarian and krogan."

То есть: "Они также задали странный и сложный для всех вопрос. Нам показали представителя каждой из основных рас в серии и спросили от каких двух из них мы бы избавились, если бы нам пришлось. Я не смог этого сделать но был неприятно удивлен как много человек называли кварианцев и кроганов".

А, вот оно что. Они не просто спросили, они предложили выбрать из показанного набора основных рас! Т.е. ни волусов, ни ханаров, ни, вероятно, батарианцев с дреллами не показывали. А при выборе между турианцами, саларианцами, азари, кварианцами и кроганами (и, может, еще гетами) выбор квари и кроганов не такой и удивительный.

(А вообще чушь какая-то, конечно. По какому признаку избавляться? "Они опасны для галактики?" "Они несимпатичны лично мне?" "Они не представляют ценности для сюжета?")

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да расслабьтесь вы! Это было трололо (либо от фанатов, либо от самих био, либо от тех и других)! Написали ведь – это «слух».

У БИО и офф инфу надо надвое делить, а слухи, так вообще надо делить на все 10! =)

VGA 2013 – верим, надеемся, ждем. =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

VGA 2013 – верим, надеемся, ждем. =)

"Не верь, не бойся, не проси!" :D

К счастью Рахни не является основной расой, но всё же, так как от Биоварцев можно ожидать чего угодно, вплоть до нового "У меня был мЮж..." но лишь бы не было снова Рахни. С ними только один гемморой.

Эх, жалко, что финансовых головастиков Волусов нельзя увидеть в военном деле...

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, что финансовых головастиков Волусов нельзя увидеть в военном деле...

мультиплеер тебе в помощь. там волусы могут всё :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь вы! Это было трололо (либо от фанатов, либо от самих био, либо от тех и других)! Написали ведь – это «слух».

У БИО и офф инфу надо надвое делить, а слухи, так вообще надо делить на все 10! =)

VGA 2013 – верим, надеемся, ждем. =)

Так делить-то нечего. Что делить на 10? Инфу, что будут худые инопланетяне? Слишком все это бедно для наброса. Единственное сколько-то интересное - вопрос про "выбросить 2 расы", который теперь все и обсуждают, хотя он явно мало что значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы людей лучше выкинул. 8) Без Шепа совершенно бесполезная раса. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультиплеер тебе в помощь. там волусы могут всё :-D

В мульте волусы жутчайшая имба. Платформа со своими матрицами и то вряд ли конкурент. Турик со стимпаками разве что сравним будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вторую расу описали как «древнюю продвинутую расу стражей» (“Ancient, Advanced, and Guardian”). Расцветкой они были похожи на Жнецов и выглядели как классические фэнтезийные/научно-фантастические големы: гладкие каменные или металлические тела с яркими светящимися линиями по всей их поверхности.

Жду не дождусь расу волшебных эльфов верхом на механических единорогах,которые стремятся уничтожить чип всевластия в огне рокового завода)

c3b5ac078ffdf9657f407db3.jpeg
Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Хто это?))) подумаешь, прям такая великая потеря)))

Сжечь бы тебя на костре за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "кто выбирал этих фанатов".То давайте посмотрим лучше на каком языке они говорят и из каких они стран. Дада, это Америка и Европа... Не сказал бы так грубо но, аудитория геймеров из этих стран ЖЭСТАЧАЙШЭ тупеет. Привести доказательства? Пожалуйста: последние 3 года игроделы только и делают что казуалят игры, чтобы больше дибилов почувствовали себя чуточку умнее в играх, имхо раньше (года 4 назад допустим) им нехватало ума играть в хорошие игры. Вспомните сколько удовольствия доставляло САМОМУ исследовать мир, механику и пр. Сейчас играя в современные игры, мозг просто работает по минимуму либо вообще не нужен чтобы пройти игру. Еще один пример чтобы меня не посчитали голословным: "Советую тебе поиграть в ME, супер игрушка. - 2 дня спустя - "Когда уже там мачилово будет, я задолбался пропускать диалоги".

И вот вам финал, если проследить тенденцию развития игр, они шаблонны как холивуд, легки как... хм, да тетрис ито труднее некоторых брендовых игрушек. Графа же без сюжета и геймплея никому нафиг ненужна, не спасет... (Хотяя... тут вспоминается CoD, и пипл как говорится хавает). + Гейполитика ЕА во всех отношениях слова и отношениях ко всем...

Всетаки я надеюсь что не прав, и сгустил краски... Но, опять же факт, зачем выпускать новую офигенную игру, если уже есть 4 асасина 5 колдоф и 10 вовок на раскрутку которых уже потрачено 100500 тыщ мертвых президентов, и как говорится пипл зохавает.

Какой вывод: разрабам реально нужно смотреть не на овцеобразное большинство игроманов, а на хардкорщиков, ну или хотя бы геймеров кому за лет этак 20-25. Хорошо так же было бы обращать внимание на моды, которые делают народные умельцы. И да, как говорится рейтинг 12-16+ огорчает "реальне", что является опять же тупой погоней за баблом в ущерб сюжету\картинке. Что про выбросить 2 рассы касательно МЕ, это смахивает на: "ЕА: ребята вы слишком много денег просите, сэкономьте на дизайне, итак больше 3х расс в игре, это много". В общем пока меня разносило на пост, я потерял мысль, какого же я тут так распинаюсь... Ах да, русские хардкорщики самые хардкорные в мире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость ни о чем, но народ как всегда пытается сделать из мухи слона, без оснований. Кто то там что то сказал, при этом ничего не подтверждено и не понятно, но пол форума уже отложили кирпичей, впрочем как и всегда

Taurus199205, откуда инфа про рейтинг? Или ты имеешь ввиду игровую индустрию вобщем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taurus199205, откуда инфа про рейтинг? Или ты имеешь ввиду игровую индустрию вобщем?

Отразилось. Ходил на тор 2 с рейтингом 12+, потом голодные игры 12+, дети в зале и отсутствие кровищи и реального экшена огорчает. Да и тот же ДАО и ДА 2 с рейтиом 18+ по сравнению с ведьмаком 2 должны иметь рейт 12+. В общем... как-то так, имхо да получили такие рейты думаю только из-за гомосятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сжечь бы тебя на костре за это.

:D , прям такая утрата что небудет сексробота EDI или ее копии через н колво во лет в будующем))) нет ну серьезно нашли о чем горевать, вы еще про всех остальных членов команды шепа и самого шепа вспомните))) Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:D , прям такая утрата что небудет сексробота EDI или ее копии через н колво во лет в будующем))) нет ну серьезно нашли о чем горевать, вы еще про всех остальных членов команды шепа и самого шепа вспомните)))

При чем тут EDI, если Дженнифер Хейл фемШепка? Да и не в персонаже дело, а в том, что играет она просто охрененно.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...