Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Компаньоны: убить или выгнать?

Рекомендуемые сообщения

dai-death-of-characters.jpg

Наши кровожадные собратья-фанаты из-за океана в очередной раз точили мечи и готовили заклинания в социальной сети BioWare, выражая готовность поубивать всех неугодных сопартийцев практически в первые минуты после запуска Dragon Age Inquisition. На помощь героям игры пришел наш главный сценарист и основной источник новостей на сегодняшний день — вездесущий Дэвид Гейдер.

«Тут немного другое, — сказал одному из потенциальных садистов. — Кажется, большинство спутников в Инквизиции можно не брать или выгнать — если не всех. С другими персонажами или спутниками все зависит от того, есть ли в сюжете обходной путь на случай их гибели. Иногда мы стараемся его создать, если считаем, что учет их смерти того стоит — но мы не всегда так считаем, особенно если объем работы, нужной для создания такой развилки в сюжете, сравнительно огромен».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_О

Если персонаж вдруг начинает подкатывать, то ему обычно достаточно просто сказать "нет". И всё, он вернётся к неромансовой линии поведения.

Со штрафом влияния. А этот штраф немалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грусть-тоска на хейтеров смотреть. Ничего не зная толком, уже ненавидят. Унылая унылость. Раньше вроде спутников с радостным предвкушением ждали, а сейчас куда ни зайдешь - "он умрет первым" и прочее бла-бла-бла в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобще то никого из заявленных убивать ещё не хотят, а скорее наоборот. А хотят тех, кто уже успел надоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда старался брать в партию всех возможных сопартийцев, так как знаю, чем их больше, тем игра интереснее. Сразу убивая/выгоняя какого-то одного сопартийца теряешь какую-то часть игры. Знаю это потому, что при первом прохождении ДАО оставил Стэна в клетке (мне даже в голову не приходило, что его можно освободить и взять в команду), а Зеврана сразу же убил. При последующих прохождениях понял, сколько я потерял.

Опять же не понимаю, зачем выгонять кого-то из партии, если он тебе не нравиться? Можно начать тролить его, как Гейдер фанатов. Я ещё сразу после окончания ДА2 мечтал об магессе крови, которая бы доводила Каленна до белого каления крови из носа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же не понимаю, зачем выгонять кого-то из партии, если он тебе не нравиться? Можно начать тролить его, как Гейдер фанатов. Я ещё сразу после окончания ДА2 мечтал об магессе крови, которая бы доводила Каленна до белого каления крови из носа)

Каллена. Это того, который говорит ГГ-магу "Маги - не люди. Они не такие как я и ты" и смотрит на Андерса и Мерриль с немым вопросом "Ой, а что это у вас за палочки висят на спине?". Ну да, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда столько хайпа вокруг одного храмовника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он постоянно возникает в ситуациях и местах, которые движут сюжет ДА в целом. Очевидно, что в сценарии для него особая роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что в сценарии для него особая роль.

и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каленн в принципе противоречивая личность, он словно запуган, но в тоже время смел, ненавидит магов, но не фанатик сжигающих всех на костре, во всяком случае в игре он мне показался именно таким, словно он всё ещё ищет правды и не уверен до конца. И в роли сопаратийца самое то, так сказать наставлять на путь истинный как Гарруса. :king:

А вот Андерса хорошо вроде нет, после того что он сделал по сценарию, убив столько людей, и собственно ту добрую старушенцию, кара в виде ножа в почку мне в тот момент казалось недостаточной. Жаль что сценаристы его так обезобразили после Пробуждения.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, помнится в DAO Зеврана можно было сразу "удалить" из возможной партии :yes3: в такой очень быстрой манере :king: . Что сейчас вспоминается довольно странно.

По-моему, там и Лелю можно было отшить. И Стэна не брать. И пса не брать. Не помню только насчет Огрена и Винн. Обязательными были Ал и Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, там и Лелю можно было отшить. И Стэна не брать. И пса не брать. Не помню только насчет Огрена и Винн. Обязательными были Ал и Морри.

Огрена можно было не брать, Винн убить в Круге, приняв сторону храмовников. Морриган необязательный персонаж, ее можно выгнать после Лотеринга, Алистера казнить на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, там и Лелю можно было отшить. И Стэна не брать. И пса не брать. Не помню только насчет Огрена и Винн. Обязательными были Ал и Морри.

От Морри тоже можно было отказаться во время остановок на природе и сказать что бы она ушла, Винн отправить обратно в башню, а вот насчёт Огрена я тоже не помню, но скорее всего тоже можно было. А Леллиана вообще могла погибнуть от рук ГГ в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От Морри тоже можно было отказаться во время остановок на природе и сказать что бы она ушла, Винн отправить обратно в башню, а вот насчёт Огрена я тоже не помню, но скорее всего тоже можно было. А Леллиана вообще могла погибнуть от рук ГГ в храме.

И Огрена тоже можно выгнать. Ради любопытства как-то проверяла эту опцию... Почему-то с ним диалог был трогательнее всего. Повторять не буду :not_i:

По-моему, выгнать персонажа - это потерять немаловажную часть игры. Лично я вряд ли пущу в расход сопартийцев, если они даже будут меня очень бесить) Хотя, если "выгнать/убить" напрямую связано с сюжетом (как в МЕ, к примеру, выборы между персонажами), это другое дело.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стараюсь никого не убивать и не выгонять, ибо считаю, что теряю какую-то часть игры. Хотя у меня есть странная особенность неосознанно забывать кого-нибудь из сопартйцев: в ДАО оставила Лелану гореть в Лотеринге - пришлось перепроходить, Фенриса вообще в первое прохождение не обнаружила - пришлось мотать до ближайшего сохранения в первом акте, а я в тот момент уже проходила квет с психомагом-некромантом. Интересно, кого я потеряю в ДАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И Огрена тоже можно выгнать. Ради любопытства как-то проверяла эту опцию... Почему-то с ним диалог был трогательнее всего. Повторять не буду :not_i:

Я как-то раз нажал на убить Морри в дополнении до сих пор вспоминаю с ужасом :not_i:

Фенриса тоже пропустил, потом случайно на него наткнулся при повторном прохождении. :shok:

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, в DAI при первом прохождении тоже напропускаем квестов, сопартийцев... При повторном будем удивляться: "Как это я так пропустил романсабельного упыря в этой пещере?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я только Зеврана однажды выгнала (не убила, а просто отправила восвояси) и кажись Стэна забыла из клетки достать. Остальных обычно подбирала.

Значит в ДЭО могло так получиться, что ГГ вообще только с Алистером оставался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс. Пёс неисстребим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в ДЭО могло так получиться, что ГГ вообще только с Алистером оставался?

Угу. Я как-то сделала так. И в битве за Денерим Алистер остался у ворот, а я одна потопала рубить Архидемона =__= Это было одно из самых идиотских прохождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, в DAI при первом прохождении тоже напропускаем квестов, сопартийцев... При повторном будем удивляться: "Как это я так пропустил романсабельного упыря в этой пещере?"

От вампиршы и обещания жить вечно и счастливо я бы не отказался :rolleyes: Правда всё никак, Bodhi тоже когда-то была в пролёте. Может здесь сделают. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, в DAI при первом прохождении тоже напропускаем квестов, сопартийцев... При повторном будем удивляться: "Как это я так пропустил романсабельного упыря в этой пещере?"

Не понимаю как так можно играть, пропуская персонажей. Вообще что ли сторонние квесты не выполняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владыка будет проводить резню и складывать головы неугодных к своему трону))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю как так можно играть, пропуская персонажей. Вообще что ли сторонние квесты не выполняете?

Выборочно, некоторые оказываются скучными, некоторые удивляют, лично я пропустил эльфа просто потому что гном был подозрительный вдобавок просто замучился бегать по городу, а тут ещё задание такое, в общем хотелось узнать что дальше с интересными квестами, с основным квестом, а не с этим. Щас к тому же будет "открытый" мир и пропустит вполне можно, особенно если что-то более интересное маячить на горизонте и хочется узнать что дальше будет, а остальное оставить на потом при повторном прохождении, что б было желание перепройти и найти что-то новое, например пропустит вон ту пещерку которая не относится к основному сюжету.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...