Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Компаньоны: убить или выгнать?

Рекомендуемые сообщения

dai-death-of-characters.jpg

Наши кровожадные собратья-фанаты из-за океана в очередной раз точили мечи и готовили заклинания в социальной сети BioWare, выражая готовность поубивать всех неугодных сопартийцев практически в первые минуты после запуска Dragon Age Inquisition. На помощь героям игры пришел наш главный сценарист и основной источник новостей на сегодняшний день — вездесущий Дэвид Гейдер.

«Тут немного другое, — сказал одному из потенциальных садистов. — Кажется, большинство спутников в Инквизиции можно не брать или выгнать — если не всех. С другими персонажами или спутниками все зависит от того, есть ли в сюжете обходной путь на случай их гибели. Иногда мы стараемся его создать, если считаем, что учет их смерти того стоит — но мы не всегда так считаем, особенно если объем работы, нужной для создания такой развилки в сюжете, сравнительно огромен».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...не уж то на подобии Alpha protocol будет:?) надеюсь нет...хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как так можно играть, пропуская персонажей. Вообще что ли сторонние квесты не выполняете?

При первом прохождении немудрено что-то пропустить. Мимо Стена случайно пройти, в таверну забыть заглянуть, забыть о квесте под названием "Бесплатный сыр" - плюнуть и рвануть дальше по сюжету. При последующих прохождениях, конечно, ты уже больше времени отдаёшь изучению мира, и тут уже сам себе не позволяешь что-то упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дурак думал, что это первое прохождение детальное, а потом по быстрому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дурак думал, что это первое прохождение детальное, а потом по быстрому )

Ну, у меня первое всегда быстрое, потому что сюжет у Bioware всегда очень интригующий, а вот уже, начинаю стараться пройти все квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экая невидаль. В ДАО всех персов, кроме Ала, можно было выгнать или убить.

Если в ДАИ вернутся к этой системе - отлично. Всегда приятно знать, что в любой момент сможешь сбросить ненужный балласт, если он порядком подзадолбал.

Не понимаю возмущенные крики по поводу: "Как можно убивать персонажей?!"

Каждый игрок решает для себя, какую вселенную (полную или кастрированную) он получит.

Удалять неугодных персов из партии - гражданское право каждого игрока. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный кого я случайно убил и не пожалел настолько, чтобы перепройти был Фенрис. Уж очень он меня достал своим ЧСВшным гоневом. Даже Андерса я не убивал, хотя конечно въехать ему пару раз по почкам за бабушку надо было бы, но Фенрис... Ему нужна майка с надписью "Убейте меня как только я открою рот."

А выгонять кого-либо не вижу смысла. Даже если персонаж не особо интересен, пусть себе сидит, есть ведь не просит. Глядишь и под него настроение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они наших фанатов не видели.

Но вообще, возможность таки грохнуть кого-то из героев - это же хорошо! Прохождения по разному будут выстраиваться. И драма, драма какая будет! Печальная музыка в лагере, все как мешком прибитые. И лишь игрок радуется, ведь он уже в 20-й раз убивает шевалье Федю.

да ладно в лагере будут помнить героев до первой пьянки, так что будет все такой треш и угар

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как так можно играть, пропуская персонажей. Вообще что ли сторонние квесты не выполняете?

Ты не поверишь, но некоторых персонажей можно не получить, даже выполнив все побочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но некоторых персонажей можно не получить, даже выполнив все побочки.

Изю и Фенриса можно не рекрутировать

Андерса сразу же выгнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты не поверишь, но некоторых персонажей можно не получить, даже выполнив все побочки.

В DA2 у Фенриса и Себастьяна были квесты, их получить легко, с остальными еще проще. В DAO с этим тоже никаких проблем нет. Персонажи сами обращаются к игроку. Играть надо по-человечески.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще я не понимаю зачем убивать партийцев их же люди пишут, страються придумать характеры, вот будут вам партийцы как в скайриме. Бесловесными осликами.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще я не понимаю зачем убивать партийцев их же люди пишут, страються придумать характеры, вот будут вам партийцы как в скайриме. Бесловесными осликами.

И что теперь? Надо закрыть глаза на откровенный слив персонажа, потому что сценарист старался? Чтобы он в дальнейшем писал таких же идиотов?

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобще то никого из заявленных убивать ещё не хотят, а скорее наоборот. А хотят тех, кто уже успел надоесть.

Как Вивиана, Кассандра уже успели надоетсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA2 у Фенриса и Себастьяна были квесты, их получить легко, с остальными еще проще. В DAO с этим тоже никаких проблем нет. Персонажи сами обращаются к игроку. Играть надо по-человечески.

В ДАО Винн сама на меня набросилась ещё в круге. Я даже не знал что она потенциальный компаньён. Отдельного квеста на неё нет. По человечески то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО Винн сама на меня набросилась ещё в круге. Я даже не знал что она потенциальный компаньён. Отдельного квеста на неё нет. По человечески то как?

Ну вообще-то сначала начинается диалог и нападает она только после того, как узнает, что игрок на стороне храмовников и спасать Круг не намерен, а пришел, чтобы зачистить башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще Мориган взять и встать на ее сторону в споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока никого не убивал ни в DAO, ни в DA2. В DAI же, если верить слухам, у меня появился первый кандидат на эту роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все нытики первые кандидаты на вылет. Надоели уже.

Себастианы и Андерсы под нож 8) Только так... И только на БигМак на мясо 8)

Я скорее выкину напарника за романсибельность. Когда приходит критическая точка, субъект начинает приставать, ныть, доставать. Это раздражает.

Бедные Касандра и Вивьен

А вообще я не понимаю зачем убивать партийцев их же люди пишут, страються придумать характеры, вот будут вам партийцы как в скайриме. Бесловесными осликами.

Хмм... В такой перспективе, тогда еще подумаю. Вначале все же выслушаю а потом убью.

Там еще Мориган взять и встать на ее сторону в споре.

На что оной всегда говорилось что спасать надо каждого, даже таких змей как она... Мориган не одобряет -1 А потом я ей: - Ой смотри какая цацка серебрянная у меня есть? Ожерельице... Мориган Одобряет +5.

А про себя думал "Вот сорока."

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Надо закрыть глаза на откровенный слив персонажа, потому что сценарист старался?

Надо научиться наконец различать содержимое собственной головы, в частности, свои антипатии, и содержание окружающего мира, в частности, качества персонажей. Вот что надо-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я не понимаю зачем убивать партийцев их же люди пишут, страються придумать характеры, вот будут вам партийцы как в скайриме. Бесловесными осликами.

Это же RPG. И даётся возможность отыграть мясника. Если дается возможность прогнать или замочить компаньонов, то наверняка найдется тот кто этим воспользуется при каком-нибудь дцатом прохождении. Так зачем ограничивать человеку выбор, тем более сам жанр подразумевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо научиться наконец различать содержимое собственной головы, в частности, свои антипатии, и содержание окружающего мира, в частности, качества персонажей. Вот что надо-то.

*Ковыряет в носу* Или научиться уважать чужое право выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно и как в жизни сравнить....Вы же не убьёте своего друга или не откажетесь от него совсем, если у него есть своё мнение на ситуацию.

Учитывая сюжет, мне кажется, что лучше будет принимать всю помощь какая только будет предложена. :victory: Ну уж если вы личность с супер завышенным ЧСВ, то попрётесь, например, на дракона в одиночку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, при каких обостоятельствах мы будем терять компаньонов? Вангую, что их личные квесты будут совпадать с главной линией. Т.е. поддержал Гаспара и подавил восстание эльфов с особой жестокостью-- от тебя ушла Сира. Прикончил тал-вашотов, вместо того, чтобы договоритсья с ними-- ушёл Бык. Только Варрик с Кассандрой и страхолюдная Вивьен будут следовать за героем, как приклеенные (как Варрик, Авелин и Мерриль в ДА2 соответственно)

Ну уж если вы личность с супер завышенным ЧСВ, то попрётесь, например, на дракона в одиночку.)))

Ради этого многие и выкиждывают всех напарников-- чтобы играть соло, потому что так труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Варрик с Кассандрой и страхолюдная Вивьен будут следовать за героем, как приклеенные (как Варрик, Авелин и Мерриль в ДА2 соответственно)

Это такой хитрый план по обзыванию Мерриль? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то все равно можно их убить или нет. Я в каждой игре с первого прохождения пытаюсь собрать все и вся, к персонажам это тоже относится. Ну а сколько раз я перезагружаюсь чтобы посмотреть др. развилки в сюжете или диалоге это вообще отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...