Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Компаньоны: убить или выгнать?

Рекомендуемые сообщения

dai-death-of-characters.jpg

Наши кровожадные собратья-фанаты из-за океана в очередной раз точили мечи и готовили заклинания в социальной сети BioWare, выражая готовность поубивать всех неугодных сопартийцев практически в первые минуты после запуска Dragon Age Inquisition. На помощь героям игры пришел наш главный сценарист и основной источник новостей на сегодняшний день — вездесущий Дэвид Гейдер.

«Тут немного другое, — сказал одному из потенциальных садистов. — Кажется, большинство спутников в Инквизиции можно не брать или выгнать — если не всех. С другими персонажами или спутниками все зависит от того, есть ли в сюжете обходной путь на случай их гибели. Иногда мы стараемся его создать, если считаем, что учет их смерти того стоит — но мы не всегда так считаем, особенно если объем работы, нужной для создания такой развилки в сюжете, сравнительно огромен».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю ,тема заезженна....Но я надеюсь ,они не сделают всех гомосеками (а то всех убью ,один останусь). А то печальная тенденция однако ,из веселого мага из "пробуждения" сделали плаксу гея ,про эльфа BDSMщика я вообще молчу ,и в конце концов у них даже Аленко сголубел. И тд и тп ,сами знаете....

Надеюсь в третей части все будет пропорционально ,как в первой. Ибо нефиг...

Сделают. Причем столько чтобы товарищи гомофобы утонули в собственной слюне ярости и более такие темы не поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор из развилок не выбор чтоле?

Не тот "выбор", который делает тебя творцом. Ты по прежнему остаёшься созерцателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не тот "выбор", который делает тебя творцом. Ты по прежнему остаёшься созерцателем.

Игроком. Ты играешь а не создаешь игру.

Играть и созерцать разные вещи.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игроком. Ты играешь а не создаешь игру.

Так вот играйте в игру, и не плачьте о том, что авторы не создали развилок, позволяющих убить того или иного персонажа. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот играйте в игру, и не плачьте о том, что авторы не создали развилок, позволяющих убить того или иного персонажа. =))

Им за это платят а не плачутXD

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо недостаточно. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так это же Изабелла.

Ну не, все равно тупо, когда сопартиец всю игру над персонажем чуть ли не трясется (как Иза или Варрик над Мерриль), а потом молча убивает того персонажа.

я понять не могу. фея на скриншоте - это Лелька что ли?

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компаньоны: убить или выгнать?
Ха-ха-ха! А они потом не воскреснут, как во второй части? Иначе смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха! А они потом не воскреснут, как во второй части? Иначе смысл?

Не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая задумка с убийством, но главное, чтобы было не как с Лелианой, убил, а она к тебе во второй части живая приходит, но думаю таких ошибок вряд ли они допустят снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и приходится таскаться со всякими Шейлами да Морриганами, с которыми даже Ситх не уживется.

Оно не смогло ужиться с Шейл? :)Я знаю идеальную партию, в которой все уживаются - впереди идёт ме-е-е, а позади идут бе-е-е. Куда идут? Мир спасать, ясный купорос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с которыми даже Ситх не уживется.

Наверное потому что Ситхам и Джеди не место в Тедасе, как по моему скромному личному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное потому что Ситхам и Джеди не место в Тедасе, как по моему скромному личному мнению.

Не, ситхи бы там здорово повеселились ))

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что Ситхам и Джеди не место в Тедасе, как по моему скромному личному мнению.

И мне вот обязательно надо уточнять что это сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После одной "RPG" очень боюсь ситуации, когда меня будут заставлять подонка считать хорошим человека, а хорошего человека предлагают либо убить, либо назвать подонком. У Bioware такого не встречал, в их играх я всегда могу высказать своё мнение по любому вопросу, но всё-таки немного боязно, ибо для меня такая ситуация - самое страшное, что может быть в RPG.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO протагонист сам себе хозяин, в DA2 тоже самое, а в DAI протагонист как глава организации уже себе хозяином быть не может, ибо любые негативные действия главы организации к её членам должны настраивать организацию против своего главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне пофиг на такие аспекты игры, потому что лично я не встречал ещё такого сопартийца, которому желал бы смерти. Даже этому полуфабрикату по имени Себастьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем убивать, когда можно не брать или выгнать? А зачем не брать? Или выгонять?

Если взять пример Андерса, то убивать его после случившегося - не вернуть погибших и разрушенное. Т.е. и без того уже погибли, а тут ещё одна смерть за те смерти. Выгнать - выпустить из-под контроля. Не взять - лишиться специалиста - 1, не контролировать - 2. Опять же, не убить - обязать сохранённой жизнью, т.е. контролировать и иметь моральное право влезать в его личные дела. К сожалению, Андерс - тот маг, который больше навредил всем магам, чем им помог. Даже если его поступок приведёт к обретению магами свободы, то цена вопроса навсегда ляжет непомерным грузом.

На самом деле, нам в принципе всегда дают полезных и интересных персонажей. Кто-то не терпит Зеврана или Лелиану, так они собой солнце не загораживают, а для кого-то и вовсе есть само солнце. Другое дело, предательство, как это делал Епископ в NWN2. Или когда одного не взять, не потеряв другого, либо не хотелось брать вовсе за всё то же предательство, как это обстояло с Логейном.

Считаю, предоставлять в DAI возможность совершать глупые, не обоснованные поступки с персонажами, у коих не понравился скин, озвучка или то, какими их представили - губить игру. ГГ не знает в начале, кто вступает в его отряд, потому не брать потенциального союзника нецелесообразно. Игрок то, может и знает, но на то и ролевая игра, чтобы свою знавалку засунуть куда подальше и вжиться в роль и текущие прохождению обстоятельства. Также и выгнать ГГ может по совсем другим причинам, чем те, что надумал себе игрок. Епископа вот в NWN2 терпели, с Цербером в МЕ2 работали, Морриган взяли с собой как миленькие.

На мой взгляд, чтобы и вовсе не возникало вопросов, кому быть в отряде, а кому нет, каждый персонаж должен занимать своё неповторимое место в сюжете и иметь уникальность, которая бы обосновывала присутствие с ГГ даже при самом скверном отношении друг к другу. В DAO всё было нормуль с этим, а вот в DAII уже неясность с Себастьяном, который, ИМХО, так и остаётся дополнительным персонажем, пусть и единственным лучником. Чем больше будет партия в DAI, тем сложнее разрабам будет их всех прижить в новой почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, чтобы и вовсе не возникало вопросов, кому быть в отряде, а кому нет, каждый персонаж должен занимать своё неповторимое место в сюжете и иметь уникальность, которая бы обосновывала присутствие с ГГ даже при самом скверном отношении друг к другу.

Ещё было бы неплохо, если бы на сопартицев можно было подольше посмотреть как на NPC до вступления в группу. А то многие (если почти не все) сопартийцы попадают в команду по одному о тому же сценарию: ГГ его видит первый раз в жизни, они обмениваются парой фраз, и всё - команда пополнилась ещё одним неизвестно кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше если со всеми можно будет романсить)

А убивать мой хомяк не позволит,он требует брать всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки да, жалко, что в ДА2 этих мерзопакостных засранцев нельзя задушить на корню.

Убить Андерса, это значит быть спокойным, что не будет еще одного крайне полезного помощника в вопросах спасения бедных магов.

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO протагонист сам себе хозяин, в DA2 тоже самое, а в DAI протагонист как глава организации уже себе хозяином быть не может, ибо любые негативные действия главы организации к её членам должны настраивать организацию против своего главы.

Всех неугодных с политикой царя-батюшки, то есть меня, буду вешать воооон на том суку. Независимо от пола и вероисповедания xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех неугодных с политикой царя-батюшки, то есть меня, буду вешать воооон на том суку. Независимо от пола и вероисповедания xD

Будет смешно, если после первого повешенного покажут красивый ролик, где все пати уходит или запинывает тебя ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon Age: Inquisition — Компаньоны: убить или выгнать?

такой выбор в инквизиции, определенный плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет смешно, если после первого повешенного покажут красивый ролик, где все пати уходит или запинывает тебя ногами.

Кстати я давно за то чтоб игроку давали совершать вот такие глупые поступки с последующим "ваша игра проиграна" .В том же Dishonored убивай кого хошь,но после некоторых убийств можно увидеть "заговор распался изнутри,конец"

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...