Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Компаньоны: убить или выгнать?

Рекомендуемые сообщения

dai-death-of-characters.jpg

Наши кровожадные собратья-фанаты из-за океана в очередной раз точили мечи и готовили заклинания в социальной сети BioWare, выражая готовность поубивать всех неугодных сопартийцев практически в первые минуты после запуска Dragon Age Inquisition. На помощь героям игры пришел наш главный сценарист и основной источник новостей на сегодняшний день — вездесущий Дэвид Гейдер.

«Тут немного другое, — сказал одному из потенциальных садистов. — Кажется, большинство спутников в Инквизиции можно не брать или выгнать — если не всех. С другими персонажами или спутниками все зависит от того, есть ли в сюжете обходной путь на случай их гибели. Иногда мы стараемся его создать, если считаем, что учет их смерти того стоит — но мы не всегда так считаем, особенно если объем работы, нужной для создания такой развилки в сюжете, сравнительно огромен».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такой хитрый план по обзыванию Мерриль?

Разве можно называть обзыванием то, что являетсая чистой правдой?

А, ладно. Я голодная и злая. ) Хорошо, что никакого холивара нет, а то бы я точно РО получила. Мерриль мне не симпатична ни внешне, ни по характеру, потэтому злит, что она в последней битве вылезает, даже если ты её послал в первом акте (отвёл в эльфинаж и сказал, что больше знать её не хочешь). Но это чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то сначала начинается диалог и нападает она только после того, как узнает, что игрок на стороне храмовников и спасать Круг не намерен, а пришел, чтобы зачистить башню.

Там еще Мориган взять и встать на ее сторону в споре.

Именно так я и поступил. Это означает играть не по человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

жаль нельзя это сделать с прошлыми напарниками ГГ

я бы тогда в DA 3 долго и мучительно убивал Андерса

а потом повесил бы его во дворе своего замка в назидание

с надписью "этот М...дак подставил ГГ в DA 2" не повторяйте его ошибки

если не хотите оказаться на его месте в DA 4" :rolleyes:

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль нельзя это сделать с прошлыми напарниками ГГ

я бы тогда в DA 3 долго и мучительно убивал Андерса

а потом повесил бы его во дворе своего замка в назидание

с надписью "этот М...дак подставил ГГ в DA 2" не повторяйте его ошибки

если не хотите оказаться на его месте в DA 4" :rolleyes:

Лошка Хоука подствить - поступок любой уважающей себя личности. :victory:

По сабжу, дайте мне убить Лельку, просто убить, даже без извращений и я куплю DAI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве можно называть обзыванием то, что являетсая чистой правдой?

Но это чисто моё мнение.

Я не фанат статистики как науки, но не могу не заметить, что большинству девушек не нравятся женские персонажи. Причем замечено именно отрицательное отношение, а не безразличие. Так что я принимаю подобные заявления как норму и не начинаю холивары на эту тему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла ни убивать, ни выгонять (ну, только если совсем персонаж не нравится/не сходится с героем во мнениях, но это редкость). Единственная игра, в которой от этого для меня был толк - BG1-2, вот там, да, и приятно, и порою полезно прибить парочку-другую компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат статистики как науки, но не могу не заметить, что большинству девушек не нравятся женские персонажи. Причем замечено именно отрицательное отношение, а не безразличие. Так что я принимаю подобные заявления как норму и не начинаю холивары на эту тему. :)

Дело не в том, что она девушка, а в том, что она тупая как бревно. Да и будь на её месте бородатый мужик с таким же характером, я сильно сомневаюсь, что это чудо бы кто-то любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не фанат статистики как науки, но не могу не заметить, что большинству девушек не нравятся женские персонажи.

Ну, Морри мне нравится :З И Лелька с Винн ничего... И Изя....

Не, Мерриль пока что одна. Ах да, есть ещё Вивьен, у которйо мне не нравится чисто внешность и прикид.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема - настоящий агрегатор ненависти :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да прольется пиксельная кровь!

Ну таких нарвавшихся, как Андерс, сам бог велел убивать. Но я все же надеюсь, что помимо возможности убить будет еще и возможность послать куда подальше каждого из возможных сопартийцев.

Да и будь на её месте бородатый мужик с таким же характером, я сильно сомневаюсь, что это чудо бы кто-то любил.

И на такое чудо обязательно нашлось бы энное количество почитателей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно убивать и первый кандидат на эту роль это лелиана, надеюсь ее окончательно можно добить в третьей части, чтобы обошлось без всяких воскрешений., а второй кандидат это кассандра, просто я терпеть не могу лживых церковников, коими являются эти два персонажа.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу, дайте мне убить Лельку, просто убить, даже без извращений и я куплю DAI...

Мне тоже этого хочется. Достала хуже горькой редьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может мне кажется, но в DAI персонажи будут лучше чем во второй части. Например блудливая Изабелла и нудноватая Мерилль против скажем той же Вивьен и Кассандры (хотя конечно про характер Вивьен вроде мало что известно), это не считая пока не показавшихся разбойницу-эльфку и ещё возможно двое женских персонажей, надеюсь хоть никто из них не сестра у ГГ, а то лично мне глядя на женский состав приходилось кусать локти, поскольку так или иначе она была самой нормальной, на мой вкус конечно, ну и кузина собственно. Хотя конечно мало что известно про персов, но надежда как говорится умирает последней. Главное что бы не было ночной бабочки и других таких же характеров лично для меня, хотя вроде рогатый перс уже пьющий :cray:

Мне тоже этого хочется. Достала хуже горькой редьки.

В смысле вы про Леллиану? Для расслабление можете делать это в DAO :unsure:

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле вы про Леллиану? Для расслабление можете делать это в DAO :unsure:

Я хочу ликвидировать ее в серии ДА, как класс. "Убийство" с респауном меня не удовлетворяет.

Не ради кровожадности, а ради того, что бы мне ее больше не навязывали, так бесстыдно и нагло, как это делают разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу ликвидировать ее в серии ДА, как класс. "Убийство" с респауном меня не удовлетворяет.

Не ради кровожадности, а ради того, что бы мне ее больше не навязывали, так бесстыдно и нагло, как это делают разрабы.

Судя по всему на неё у разрабов большие планы, возможно, так что сочувствую, хотя лично меня она бесит меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте убить Морриган и Анору и я все прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Anyalikess в твое высерное дерьмо никто играть не будет даже если ты заплатишь)))

Дайте убить Анору и я все прощу.

вроде она и так сдохнет если Алистер король и логейна казнили, посути она никто, звать никак, бесплодна и без титула и имущества))) Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность прибить компаньона всегда была, а убийство компаньона другим компаньоном вот этого еще не было, вот если вести такие последствия в игру например если не разрешить ранний конфликты типа Миранда VS Джек, то оно привести к убийству одного другим, такое нововедение в игру было бы весьма кстати для добавления ролевого составляющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность прибить компаньона всегда была, а убийство компаньона другим компаньоном вот этого еще не было, вот если вести такие последствия в игру например если не разрешить ранний конфликты типа Миранда VS Джек, то оно привести к убийству одного другим, такое нововедение в игру было бы весьма кстати для добавления ролевого составляющего.

В State of decay такое есть. Там если компаньон не потеряется и не помрет то может совершить суицид или вроде быть убитым другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, такого поворота от фанов я не ожидал. Специально для таких вот социально-неустойчивых, разрабам нужно сделать концовку а-ля "Не смог найти общий язык с Андерсом, выгнал его, а он в итоге вместо церкви взорвал весь Кирквол и половину сопартийцев впридачу, которые не успели выбраться из под завалов"., "Убил Винн с Лелианой, а они вернулись в следущей части и отравили мабари".... :blink:

вот если вести такие последствия в игру например если не разрешить ранний конфликты типа Миранда VS Джек, то оно привести к убийству одного другим, такое нововедение в игру было бы весьма кстати для добавления ролевого составляющего.

Нет уж спасибо, потерять сопартийца потому что я не хочу отыгрывать только верхние реплики совершенно не хочется.)) Хотя идея себя бы оправдала если бы варианты ответов были неочевидны, как в ДАО - куча реплик неизвестно к чему приводящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк на дроте. Нет чтобы спросить "а можно будет купить сопартийцу дом на берегу моря - пущай отдыхает", им убийства подавай. Я явно что-то пропустила...кто такой Каллен?

Бфа-ха-ха-ха-ха.... а можно было бы дать опцию - отправить персонажа на пенсию. Допустим если сценарий игры будет повествовать жизнь героев в несколько десятков лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще я не понимаю зачем убивать партийцев их же люди пишут, страються придумать характеры, вот будут вам партийцы как в скайриме. Бесловесными осликами.

Зачем зачем. Чтобы выбор был хоть какой-то. Для драмы. Или персонаж просто дсотал. Как я хотела убить Мерриль, но это разработчики заставилис ней мучаться.

Я хочу ликвидировать ее в серии ДА, как класс. "Убийство" с респауном меня не удовлетворяет.

Не ради кровожадности, а ради того, что бы мне ее больше не навязывали, так бесстыдно и нагло, как это делают разрабы.

Где ее навязывают? У нее роль в две строчки. Кого навязали так это Морриган.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем зачем. Чтобы выбор был хоть какой-то. Для драмы. Или персонаж просто дсотал. Как я хотела убить Мерриль, но это разработчики заставилис ней мучаться.

Зато Фенриса с Андерсом разрешили, прямо в точку обоих любимчиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем понимаю все эти разговоры о "навязывании". Это же игра, у которой есть своя сюжетная линия и связанные с этим ограничения. Некоторые персонажи играют свою важную роль в сюжете и обойти их смерть не получается или слишком затруднительно и неоправданно. Есть возможность не брать/выгнать/убить - они дадут такую возможность. Если это найдет свое отражение в сюжете - вообще замечательно, повысит реиграбельность. А если нет такой возможности и не нравится персонаж - пусть сидит в условном лагере и не мозолит глаза. Дело ведь не в специальном, злостном навязывании чего-то/кого-то игрокам, а в наличии ограничении - сюжетных/бюджетных/временных и т.п. В конце концов IRL мы тоже можем работать с несимпатичными нам людьми и что ж теперь.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю все эти разговоры о "навязывании".

А я, кажется, понимаю. Навязывание—это когда отсутствует возможность навсегда, бесповоротно, точка и могильный камень сверху, удалить персонажа из игры. Вот бы, ей-богу, составить-таки русско-геймерский разговорник. Там бездны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...