Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — О демо-версии, концовках и ездовых животных

Рекомендуемые сообщения

dragon_age_inquisition_characters.jpg

Любопытные фанаты продолжают штурмовать твиттер Майка Лейдлоу, а Майк, как и полагается креативному директору, продолжает отвечать на вопросы фанатов о Dragon Age: Inquisition.

Первым в сегодняшней подборке твитов Лейдлоу идет вопрос о демо-версии нового Dragon Age. Как вы, должно быть, помните, у Dragon Age: Origins не было как таковой демо-версии — только отдельный генератор персонажей, а у Dragon Age II была уже полноценная демо-версия. Что же касается возможности выпуска демки для Inquisition, Лейдлоу заявил, что этот вопрос пока не решен:

«Не уверен, будет или нет демо-версия. В данный момент мы сосредоточены на самой игре».

Далее у Лейдлоу спросили, станет ли концовка Inquisition в том или ином смысле хеппи-эндом, видимо вспоминая историю с финалом трилогии Mass Effect и выпущенной спустя несколько месяцев его «расширенной версией» — Extended Cut. Судя по этому диалогу в твиттере, BioWare извлекли определенные уроки из опыта Mass Effect 3, и финалу Inquisition уделяется особое внимание.

Лейдлоу: «Я решил довести до конца прописывание мелких персонажей по всему миру DAI, так чтобы после этого сценаристы могли бы сосредоточиться на более крупных вещах».

Richard Ingham ‏@rzaft: «Например, на концовке, которая ощущается как победа?»

Лейдлоу: «Концовка в центре внимания прямо сейчас, ага».

Также еще одним вопросом Лейдлоу стал вопрос о том, сможем ли мы дать имя своему ездовому животному, на что Майк ответил, что они собираются раскрыть некоторые новые подробности о ездовых животных в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что актер выкладывается на 146%, не гарантирует того, что лично вам понравится голос. Проблема тут не в том, как сыграно, а в том, что нравятся всем только деньги, насчет всего остального мнения всегда расходятся.

В случае Хоука дело не в голосе-- он и м, и у ж, весьма приятный-- а в том, что актёр недоигрывает.

Слишком категорична разница когда не было полной озвучки и когда она появилась.

Диалоги стали меньше, да... Хотя появилось кое-что другое: сюжеты, по уровню превосходящие и котор, и обе БГ. Под "уровнем" я имею в виду серьёзность поднятых тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диалоги стали меньше, да... Хотя появилось кое-что другое: сюжеты, по уровню превосходящие и котор, и обе БГ. Под "уровнем" я имею в виду серьёзность поднятых тем.

Тут больше от сеттинга еще идет. ДА сеттинг кое-как, но близок к псевдореалу, тогда как в БГ и Стар Варсе много эпика и идеализма. Тот же Планс при наличии своего серьезного сеттитнга выдал сюжет, который РПГ очень тяжело переплюнуть. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что стали брать более реалистичные сеттинги-- это тоже признак развития РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот факт, что стали брать более реалистичные сеттинги-- это тоже признак развития РПГ.

Да не сказать то. В основном все псевдо-реальные сидят на основе книг авторов, того же Сапковского. Когда как ммошки стабильно сидят в массе своей на эпической ерунде, частично начал появляется и относительно нормальный дарк. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да не сказать то. В основном все псевдо-реальные сидят на основе книг авторов, того же Сапковского.

ДА ни на ком не сидит, если не считать таковой, конечно, Игру Престолов (на которой сейчас все сидят, кому не лень). И я и серию МЕ имела в виду тоже. Конфликты там весьма серьёзные.

Я думаю, РПГ таки дойдут до точки, когда их производство станет дешевле, и тогда диалоги снова начнут расти. Потому что это делает игру интереснее, а интересные игры хорошо продаются.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут больше от сеттинга еще идет. ДА сеттинг кое-как, но близок к псевдореалу, тогда как в БГ и Стар Варсе много эпика и идеализма. Тот же Планс при наличии своего серьезного сеттитнга выдал сюжет, который РПГ очень тяжело переплюнуть.

Плэнскейп скорее исключение, его сюжет выделяется своеобразием вообще из многих игр, хотя я не такой уж и знаток. Я думаю, идеалистическая эпичность уже слишком банальна, почему вряд ли студия к ней прибегнет. Проблема выбора, как обещают в игре, подразумевает и более неоднозначный сюжет. Я вовсе не имею в виду, что раньше он был плох, но конкретно для BioWare повествование может стать на другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плэнскейп скорее исключение, его сюжет выделяется своеобразием вообще из многих игр, хотя я не такой уж и знаток. Я думаю, идеалистическая эпичность уже слишком банальна, почему вряд ли студия к ней прибегнет. Проблема выбора, как обещают в игре, подразумевает и более неоднозначный сюжет. Я вовсе не имею в виду, что раньше он был плох, но конкретно для BioWare повествование может стать на другой уровень.

Сомнительно. Биовар уже попробовали выйти за рамки шаблонов в ДА 2. За что получили кучу помоев, притом не за реализацию в массе своей ( а дело все в ней), а за то что нету эпического махача где ГГ господь и властелин ведет армии к победе над злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомнительно. Биовар уже попробовали выйти за рамки шаблонов в ДА 2. За что получили кучу помоев, притом не за реализацию в массе своей ( а дело все в ней), а за то что нету эпического махача где ГГ господь и властелин ведет армии к победе над злом.

Это понятно, опять возвращает к теме, что студия слишком увлеклась "сервисом" для своего не очень просвещенного, мягко сказать, фандома. Все же хочется надеяться, что такого сильного маятника в стиле "раз вам не нравится отличный от традиции сюжет, то угу, сделаем по вашему" не будет. Наверное, в руководстве Био поймут, что надо гнуть свою линию. Надеюсь. Да и если подтянут реализацию, то потребитель примет и не заскулит. Просто реализация стала "красной тряпкой", и из-за нее поносят все прочие элементы. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, опять возвращает к теме, что студия слишком увлеклась "сервисом" для своего не очень просвещенного, мягко сказать, фандома. Все же хочется надеяться, что такого сильного маятника в стиле "раз вам не нравится отличный от традиции сюжет, то угу, сделаем по вашему" не будет. Наверное, в руководстве Био поймут, что надо гнуть свою линию. Надеюсь. Да и если подтянут реализацию, то потребитель примет и не заскулит. Просто реализация стала "красной тряпкой", и из-за нее поносят все прочие элементы.

А смысл если подумать Био придумывать что-то новое? Им вообще самый идеал- придумывать ничего не надо, делай как было в ДАО, и проще и фанаты довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл если подумать Био придумывать что-то новое? Им вообще самый идеал- придумывать ничего не надо, делай как было в ДАО, и проще и фанаты довольны.

Ну а вдруг-вдруг-вдруг, и они не будут потакать фанатам и выбирать такой путь. Я не знаю, тут и амбиции студии, быть может, сделают свое дело. Тем более, в пару к новому движку и новые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно. Биовар уже попробовали выйти за рамки шаблонов в ДА 2. За что получили кучу помоев, притом не за реализацию в массе своей ( а дело все в ней), а за то что нету эпического махача где ГГ господь и властелин ведет армии к победе над злом.

Ну ДА2 больше похож на среднюю фентези РПГ, нежели ДАО. Хотя бы из за осточертевшего мультяшного стиля. Почему то 90% фентези игр в нём делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ДА2 больше похож на среднюю фентези РПГ, нежели ДАО. Хотя бы из за осточертевшего мультяшного стиля. Почему то 90% фентези игр в нём делают.

Мультяшная скорее из-за анимации. Ее бы замедлить малость, и будет нормально. Ну и цвета может немного способствовали. А так, предпосылки истории там вполне серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и надо было делать, как в ДАО, и не выпендриваться. И все были довольны, как в случае ДАА.

А вот добавление ездовых животных шибко приветствую.

Кому не понравится - их можно просто не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и надо было делать, как в ДАО, и не выпендриваться. И все были довольны

Вы хотели сказать—вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать—вы.

Абсолютно верно. А сами потом жалуются на типа шаблонные сюжеты у Биовар. Фанаты такие фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать—вы.

DAO продали больше 3 млн копий, DA2 около 2. Так что да, DAO оценили больше люедй чем DA2.

Мультяшная скорее из-за анимации. Ее бы замедлить малость, и будет нормально. Ну и цвета может немного способствовали. А так, предпосылки истории там вполне серьезные.

Посмотри например на огров: из DAO

http://dragonsage.ru/Bestariy_DA2/Ogr/270px-Ogre.jpg

и из DA2:

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20110908143315/dragonage/ru/images/a/a0/830px-Dragon-age-2-mac-5-screenshot.jpg

В DA2 он выглядит как пластиковая игрушка, и не из за освещения- а на модели специально уменьшали детализацию и подчеркивали, даже гипертрофировали определенные черты. Если сравнить лица- тоже самое. Намеренное уменьшение деталей, и выделение отличительных черт. Это практически определение мутиплипликационной стилистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO продали больше 3 млн копий, DA2 около 2. Так что да, DAO оценили больше люедй чем DA2.

Посмотри например на огров: из DAO

http://dragonsage.ru/Bestariy_DA2/Ogr/270px-Ogre.jpg

и из DA2:

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20110908143315/dragonage/ru/images/a/a0/830px-Dragon-age-2-mac-5-screenshot.jpg

В DA2 он выглядит как пластиковая игрушка, и не из за освещения- а на модели специально уменьшали детализацию и подчеркивали, даже гипертрофировали определенные черты. Если сравнить лица- тоже самое. Намеренное уменьшение деталей, и выделение отличительных черт. Это практически определение мутиплипликационной стилистики.

Я сказал о предпосылках построения сюжета и повествования. Все это в ДА2 само по себе сделано отнюдь не как банальное фантази, так сказать. А указанное уменьшение детализации, если там оно есть, является издержкой малого срока создания игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сказал о предпосылках построения сюжета и повествования. Все это в ДА2 само по себе сделано отнюдь не как банальное фантази, так сказать. А указанное уменьшение детализации, если там оно есть, является издержкой малого срока создания игры.

Под детализацией я имел в виду не техническое- типа меньше полигонов, а художественный. Тем более модели то старые у них были, и сконвертить их в формат для нового движка думаю проблем не было. Они специально меняли стилистику игры. Скорее всего, что бы отдалиться от ведьмака, который четко шел по псевдореалистичному пути.

Да посмотрите даже арты на офф сайте!

DAO:

http://dragonage.bioware.com/dao/gallery/posters/

и ДА2:

http://dragonage.bioware.com/resources/dragonage-ii/assets/gallery/concepts/sebastian_vael-01-t.jpg

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под детализацией я имел в виду не техническое- типа меньше полигонов, а художественный. Тем более модели то старые у них были, и сконвертить их в формат для нового движка думаю проблем не было. Они специально меняли стилистику игры. Скорее всего, что бы отдалиться от ведьмака, который четко шел по псевдореалистичному пути.

Вот прямо был такой заговор масонских лож Канады в лето 2011 от Р.Х. - а давайте наша студия специально "отдалится" в своей новой игре от Ведьмака, а то ведь великий восход и novus ordo saeculorum не случится. :) На самом деле, как мне кажется, пытались усилить элементы динамики, кинематографичности и экшена после тормознутой анимации ДАО. Просто малость переусердствовали в этом направлении. Нужен баланс, если я правильно употребил это слово, мера, так сказать. И вместо мулитфильма станет виден добротный кинематографический ролевой экшн.

А что до Ведьмака, так первый выигрывал по цветовой гамме. Хорошую, даже очень, графику второго сильно портили кричащие, как раз мультяшные цвета.

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямо был такой заговор масонских лож Канады в лето 2011 от Р.Х. - а давайте наша студия специально "отдалится" в своей новой игре от Ведьмака, а то ведь великий восход и novus ordo saeculorum не случится. :) На самом деле, как мне кажется, пытались усилить элементы динамики, кинематографичности и экшена после тормознутой анимации ДАО. Просто малость переусердствовали в этом направлении. Нужен баланс, если я правильно употребил это слово, мера, так сказать. И вместо мулитфильма станет виден добротный кинематографический ролевой экшн.

А что до Ведьмака, так первый выигрывал по цветовой гамме. Хорошую, даже очень, графику второго сильно портили кричащие, как раз мультяшные цвета.

Ага и вместо Властелина Колец сделали Шрека. У мальтяшной графики есть одно любимое издателями приемущество- она не так быстро как псевдореалистичная начинает смотреться плохо при старение технологии. Так часто поступали, когда серию переводили с PC на приставки, т.е. более слабую платформу (например Red Faction, сравните первую и вторую часть), или просто не хотели учавствовать в гонке технологий (например WoW). Художественный прием по малой детализации маскирует простоту моделей/текстур/освещения. Поэтому используется ну очень часто. Настолько- что фентези в псевдореалистичном стиле стали редкой ценностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и вместо Властелина Колец сделали Шрека. У мальтяшной графики есть одно любимое издателями приемущество- она не так быстро как псевдореалистичная начинает смотреться плохо при старение технологии. Так часто поступали, когда серию переводили с PC на приставки, т.е. более слабую платформу (например Red Faction, сравните первую и вторую часть), или просто не хотели учавствовать в гонке технологий (например WoW). Художественный прием по малой детализации маскирует простоту моделей/текстур/освещения. Поэтому используется ну очень часто. Настолько- что фентези в псевдореалистичном стиле стали редкой ценностью.

А они пытались довести до ума Эклипс. Тот же люциум, или как его там, есть улучшенный вариант того, что было в ДАО. Просто движок был итак уже старым, но не думаю, что именно в этом причина. Да и лицевая анимация и модели в ДА2 лучше (у основных персонажей, чтобы мне не напоминали про ушастых нпц эльфов). Это был скорее эксперимент, который имел бы успех опять-таки будь у второй части еще год на доводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO продали больше 3 млн копий, DA2 около 2. Так что да, DAO оценили больше люедй чем DA2.

И как это доказывает, что повторение пройденного непременно повторило бы успех и "все" были бы довольны?

В DA2 он выглядит как пластиковая игрушка

В DAO же огр, как и все остальное от архитектуры до пейзажей, выглядит пластилиновым. Деталей там не больше, а вот взгляду зацепиться решительно не за что. DAO за пресность визуальной части только ленивый не пнул, и за дело—отсутствие стиля не делает картинку "псевдореалистичной".

Стилизация, на самом деле, хорошо сказалась на DA2, у игры хоть какое-то лицо появилось, пусть не без изъянов. Ферелден же попросту сливается в бурое пятно с вкраплениями бледных цветов—отчего подобную визуальную нищету принято считать "реалистичной" (особенно в шутерах была такая повальная болезнь), непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От демо-версии не отказался бы, потому что хоть какое-то представление об игре она дать может, в свое время поигрался в демку DA2 и почувствовал, что игра то хреновенькая судя по всему, так все и оказалось

Нельзя говорить однозначно что ДА2 - хреновая или хреновенькая игра. Не будем забывать что ЕА ковало пока было горячо и за полтора года сострапяла новую ДА, тогда как на ДАО было потрачено около 5 лет, да еще и сами Биоваровцы не могли найти для нее издателя, что по временам было просто дико для компании с такой плеядой игр-звезд. В итоге они ее не доработали как надо, да был "та самая пещера" и "те самые донжоны", но по сути игра удалась и, если мне не изменяет память ни одно издание не поставило ей отметку ниже 6 баллов или статус - проходняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя говорить однозначно что ДА2 - хреновая или хреновенькая игра. Не будем забывать что ЕА ковало пока было горячо и за полтора года сострапяла новую ДА, тогда как на ДАО было потрачено около 5 лет, да еще и сами Биоваровцы не могли найти для нее издателя, что по временам было просто дико для компании с такой плеядой игр-звезд. В итоге они ее не доработали как надо, да был "та самая пещера" и "те самые донжоны", но по сути игра удалась и, если мне не изменяет память ни одно издание не поставило ей отметку ниже 6 баллов или статус - проходняка.

ДАО вроде меньше делали по факту, там что-то меняли, корректировали, год простоя или что-то такое. А про оценку от изданий - согласен, но сейчас же набегут воины света и скажут, что все журналы поголовно куплены и правит там ЗОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как это доказывает, что повторение пройденного непременно повторило бы успех и "все" были бы довольны?

В DAO же огр, как и все остальное от архитектуры до пейзажей, выглядит пластилиновым. Деталей там не больше, а вот взгляду зацепиться решительно не за что. DAO за пресность визуальной части только ленивый не пнул, и за дело—отсутствие стиля не делает картинку "псевдореалистичной".

Стилизация, на самом деле, хорошо сказалась на DA2, у игры хоть какое-то лицо появилось, пусть не без изъянов. Ферелден же попросту сливается в бурое пятно с вкраплениями бледных цветов—отчего подобную визуальную нищету принято считать "реалистичной" (особенно в шутерах была такая повальная болезнь), непонятно.

ДАО делали с 2005 года, она вышла в 2009 на морально устаревшем движке, где даже эффекты водной глади не было, была низкотекстурная вода, которая даже не плескалась! Однако, по сравнению ДА2 визуализация персонажей и снаряжения там была на порядок лучше. Я помню свое недоумение, когда выкручивая настройки на максимум в ДА2 текстуры снаряжения из ДАО выглядели как... простите.. остатки поноса на волосатой жопе.

А если говорить о демки ДА2 и возникновения или выдвижения демки ДАИ... то тут у меня мнение разниться. Дело в том, что демка ДА2 была не озвученная, там не было ни одного звукового эффекта, но были русские сабы, если демку ДАИ выпустят в таком же духе, то я лучше откажусь в нее играть. Хотя и очень хочется потрогать сей продукт уже сейчас.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...