Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — О демо-версии, концовках и ездовых животных

Рекомендуемые сообщения

dragon_age_inquisition_characters.jpg

Любопытные фанаты продолжают штурмовать твиттер Майка Лейдлоу, а Майк, как и полагается креативному директору, продолжает отвечать на вопросы фанатов о Dragon Age: Inquisition.

Первым в сегодняшней подборке твитов Лейдлоу идет вопрос о демо-версии нового Dragon Age. Как вы, должно быть, помните, у Dragon Age: Origins не было как таковой демо-версии — только отдельный генератор персонажей, а у Dragon Age II была уже полноценная демо-версия. Что же касается возможности выпуска демки для Inquisition, Лейдлоу заявил, что этот вопрос пока не решен:

«Не уверен, будет или нет демо-версия. В данный момент мы сосредоточены на самой игре».

Далее у Лейдлоу спросили, станет ли концовка Inquisition в том или ином смысле хеппи-эндом, видимо вспоминая историю с финалом трилогии Mass Effect и выпущенной спустя несколько месяцев его «расширенной версией» — Extended Cut. Судя по этому диалогу в твиттере, BioWare извлекли определенные уроки из опыта Mass Effect 3, и финалу Inquisition уделяется особое внимание.

Лейдлоу: «Я решил довести до конца прописывание мелких персонажей по всему миру DAI, так чтобы после этого сценаристы могли бы сосредоточиться на более крупных вещах».

Richard Ingham ‏@rzaft: «Например, на концовке, которая ощущается как победа?»

Лейдлоу: «Концовка в центре внимания прямо сейчас, ага».

Также еще одним вопросом Лейдлоу стал вопрос о том, сможем ли мы дать имя своему ездовому животному, на что Майк ответил, что они собираются раскрыть некоторые новые подробности о ездовых животных в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки - нужны (в неограниченном количестве).

Ездовые животные - очень гуд. Лошадей мне хватит, нечего извращаться.

А вы знаете как сложно многоокончание свести по ходу сюжета в логически разумные развязки? Как я уже писал - любая мартышка может начать писать роман, тут не надо много ума. Но если у вас в романе, сюжетная линия не одна а множество, свести все ее взаимосвязи, хотя бы в одну точку очень сложно. Ну, а насчет лошадей и извращения.... :-D это вы выразились, ржунимагу. И не удивлюсь, если особо рьяные фанаты начнут вайнить по поводу - ПОЧЕМУ Гейдере не дал нам заромансить с моей Бонни?!

Ганплей, структура диалогов, саунд, графика—вполне показательно. А полного впечатления с помощью части игры по определению составить нельзя. That said, я не против демо-версии как таковой, я лишь уточняю, на что она годится. Скоротать с ней время до выхода самой игры? Да, можно. Но и только. Гарантией того, что игрой вы не окажетесь разочарованы, она служить не может.

Вы говорите весьма очевидные вещи. Однако, демка не обязана спойлерить сюжет, в угоду полноты ощущений, она призвана как раз таки дать поверхностные впечатления от игры, которые вы и указали: графон, саундэффекты, структура диалогов и прочее. Так же, самая главная обязанность хорошей демки - это подогреть интерес к продукту.

Лучше пусть этот кусочек с деревенькой добавят, просто посмотреть на решения, кастомизацию.

И то правда, тем паче у них там все более менее вылизано и на раскрытие сюжета, думаю, не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же сейчас такие вещи, как смерть зачастую делают нарочито жестокой.

И хорошо, жестокость лишней не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы знаете как сложно многоокончание свести по ходу сюжета в логически разумные развязки? Как я уже писал - любая мартышка может начать писать роман, тут не надо много ума. Но если у вас в романе, сюжетная линия не одна а множество, свести все ее взаимосвязи, хотя бы в одну точку очень сложно. Ну, а насчет лошадей и извращения.... :-D это вы выразились, ржунимагу. И не удивлюсь, если особо рьяные фанаты начнут вайнить по поводу - ПОЧЕМУ Гейдере не дал нам заромансить с моей Бонни?!

..

Ничего невозможного. Могу сделать это для БИО даром, но они пока не просят.

А насчёт лошадей - приятно было вас порадовать ))) Конечно, под "извращениями" понимались какие-нибудь грифоны и тиранозавры под седло. Некоторые очень их хотят. В прямом смысле. А вообще-то, кто их знает, в каком 0-о

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть в окно все тоже не будет ядовито яркими цветами раскрашено.

Ядовито-ярких, кислотных цветов и в DA2 нет. А так—смотря в какое окно смотреть. Да и дело даже не в гусях цветах, работа с цветом просто наиболее очевидна.

Между безыдейностью и выдержанностью есть разница. Возьмем другую игру

Нет, мы не будем брать другую игру. Разговор о DAO. Нет в ней никакой "выдержанности", она просто скучна визуально, смотреть не на что. Еще раз: никакая "реалистичность", к-й в DAO и на полногтя нет, ничуть не мешает стильности—в реальном мире полно приковывающих внимание вещей. В DAO их нет.

арты! То, что хотят видеть

Арты не "то, что хотят видеть", это наброски. Судить по ним о художественной ценности и направлении игры так же глупо, как судить о персонажах игры по первым черновым описаниям. Вот вам концепт из ME3, стилистически ничем не соответствующий самой игре:

Endgame_destruction.jpg

если уж вы почему-то не видите, что реальное исполнение Себастьяна и Андерса выглядит гораздо достовернее и, пользуясь вашим словарем, "псевдореалистичнее" и концептов DA2, и концептов (да и персонажей) DAO.

Тот же Мэтт Родс пишет, что подлинное искусство—в самой игре, а не концептах, и именно о нем и речь. Арты же к делу относятся так же, как постер рок-группы к ее музыке; отработанный материал, сброшенные ступени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ядовито-ярких, кислотных цветов и в DA2 нет. А так—смотря в какое окно смотреть. Да и дело даже не в гусях цветах, работа с цветом просто наиболее очевидна.

Выжжено кислотных нет, но в общем цвета там ну прям как у импрессионистов.

Нет, мы не будем брать другую игру. Разговор о DAO. Нет в ней никакой "выдержанности", она просто скучна визуально, смотреть не на что. Еще раз: никакая "реалистичность", к-й в DAO и на полногтя нет, ничуть не мешает стильности—в реальном мире полно приковывающих внимание вещей. В DAO их нет.

Для тебя да, а для меня эта идеальный подход к стилю, очень аккуратный, бережный и глаза не вытекают. Скучно визуально? Я не понимаю как это, учитывая что детализация всего там выше. Больше с любовью расставленных мелочей даже в интерьерах. Про стильность- это как пытаться классифицировать классическую музыку на поп, рок или кантри. Она к ним не относится и хороша сама по себе, и я не чувствую что управляю командой детских игрушек, потому что персонажи выглядят серьезно (без учета уровня графики, мне плевать на неё по хорошему счету, а то что отражают по смыслу). Но мне всё равно интересно твоё мнение о Скайриме, он же в таком же стиле.

Арты не "то, что хотят видеть", это наброски. Судить по ним о художественной ценности и направлении игры так же глупо, как судить о персонажах игры по первым черновым описаниям. Если уж вы почему-то не видите, что реальное исполнение Себастьяна и Андерса выглядит гораздо достовернее и, пользуясь вашим словарем, "псевдореалистичнее" и концептов DA2, и концептов (да и персонажей) DAO.

То что я линканул к ДАО, это между прочим это оффициальный постер. Это не набросок, а представление игрокам атмосферы и мира проекта. Для ДА2 это в основном обработанные скриншоты соотв. стиля. Про Себастьяна и Андерса нет оно не выглядет реалистичнее, чем любая модель человека из того же ДАО, потому что они не претендуют на реальное представление (людей), они как карикатура на человека, но да, технически сделаны лучше. Я не вижу смысла продолжать это обсуждения, потому что в любом случае каждый останется при своём мнение. Все начнет сходиться к тому, готов ли конкретный человек принять данную художественную абстракцию, что бы относиться к ней хорошо, либо не готов. Это уже просто разница вкусов, и дальше будем тыкать друг друга в один и тот же обьект и показывать: -Это же арбуз, -Нет, это же дыня, -Как ты не видешь, это же арбуз. И это ни к чему не приведет, если кому то интересно, я могу аргументировать свою позицию по серии ДА и вообще что есть хорошо и что есть плохо в играх, но сейчас это обсуждение будет терять смысл, да и тема то вообще про демку, и что её скорее всего не будет

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сет Джаггернаут вполне похож на историческую броню (турнирную правда, и паулдроны перекрутили конечно), в остальном во всех фентези играх с этим плохо.

Именно что турнирная, именно что в ней ходят пешие сутками, именно что многие детали гипертрофированы, именно что про амуницию разрабы не слышали, ее почти что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я линканул к ДАО, это между прочим

... вообще левое и, кстати, по-настоящему мультяшное, а не эти ваши инсинуации про DA2. А вообще картинки удобнее убирать в спойлер.

Про Себастьяна и Андерса нет оно не выглядет реалистичнее, чем любая модель человека из того же ДАО

У кого есть глаза, тот увидит:

Andersedited.png

Dragon-Age-Origins-Awakening-Anders-Reveal_2.jpg

Тут все сразу должно быть ясно: и про мифическую детализацию DAO, и про мультяшность, и про все прочее. А то, блин, насочиняли себе мифы и легенды древнего Тедаса и ходят прозелитируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть глаза, тот увидит. Тут все сразу должно быть ясно: и про мифическую детализацию DAO, и про мультяшность, и про все прочее. А то, блин, насочиняли себе мифы и легенды древнего Тедаса и ходят прозелитируют.

Не показательные скриншоты. Но псевдореалистичный стиль все же абсолютное стремление к фотореалистичности (тут была бы чистая гонка технологий), это ближе к тем портретам героев из Baldurs Gate. Но еще до того, как персонажи становятся детским что ли. Буду дома сделаю наглядно покажу что имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вообще левое и, кстати, по-настоящему мультяшное, а не эти ваши инсинуации про DA2. А вообще картинки удобнее убирать в спойлер.

У кого есть глаза, тот увидит:

Andersedited.png

Dragon-Age-Origins-Awakening-Anders-Reveal_2.jpg

Тут все сразу должно быть ясно: и про мифическую детализацию DAO, и про мультяшность, и про все прочее. А то, блин, насочиняли себе мифы и легенды древнего Тедаса и ходят прозелитируют.

Что там педик, что здесь педик. Я правильно увидел?

От сущности одного движка, что сам по себе говно мамонта, никуда не деться.

Не показательные скриншоты. Но псевдореалистичный стиль все же абсолютное стремление к фотореалистичности (тут была бы чистая гонка технологий), это ближе к тем портретам героев из Baldurs Gate. Но еще до того, как персонажи становятся детским что ли. Буду дома сделаю наглядно покажу что имею в виду.

Так сейчас технологии вроде не стремятся к реалистичности. Помню видел показательное сранение. На одной картинке фотография опушки, на другой некстген графон версия этой же опушки. С безумно яркими цветами и нереалистичным контрастом. ДАИ будет весь в таком фросбайтлэнде, в том числе и персонажи.

P.S. А рисованные портреты всё равно лучшие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...