Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

www.BioWare.ru — Конкурс по Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

konkurs_DAI_titlewhole.png

Кто он, сопартиец вашей мечты? Мудрый, как Винн, хитрый, как Варрик, загадочный, как Морриган, и при этом владеющий техникой антиванского массажа и знающий 43 способа завивки волос? Настало время воплотить мечты в реальность и создать идеального сопартийца для вашего Инквизитора. Сложность, а может быть, наоборот, простота, задачи заключается в том, что персонажа нужно будет создать с нуля: нельзя описывать никого из тех, кого вы уже встречали в Dragon Age: Origins или Dragon Age II.

В конкурсе будут две номинации: рассказ и рисунок.
Рассказ — художественная зарисовка объемом не более 1000 слов — должен представлять персонажа и описывать ключевой момент его истории до знакомства с Инквизитором.
Рисунок должен быть жанровой сценкой, показывающей ключевой момент истории персонажа (портреты не годятся).

Мы не ограничиваем вас рамками одной номинации — если пожелаете, можете совместить эти два момента и нарисовать иллюстрацию к вашему рассказу или же художественно описать ваш рисунок. От одного участника принимается только одна работа, в случае совмещения номинаций участник сам определяет, в какой номинации выставлять своего персонажа.

Оценка работ будет проводиться нашим жюри по десятибалльной шкале с комментариями. Результаты оценок жюри будут обнародованы при подведении итогов конкурса в течение двух недель после его завершения.

Конкурс проводится с 6 декабря 2013 года по 10 января 2014 года включительно. Прием работ закрывается в 00:00 МСК 11 января 2014 года. Свои работы по конкурсным номинациям размещайте в соответствующих темах:

И, напоследок, о призах. А призы нам в этот раз предоставляет не кто-нибудь, а — та-дааам! — BioWare Edmonton!
А поскольку наша любимая студия оказалась щедрее, чем предполагалось, мы имеем возможность наградить 5 лучших работ в каждой номинации и вручить приз зрительских симпатий. Каждый победитель сможет украсить свою стену одной из литографий из тех, что вы видите на картинке. Литографии лимитированной серии размером 60×45 см имеют уникальный номер и вручную подписаны художниками. И даже если на вашей стене уже нет места — разве не приятно будет получить приз непосредственно от студии BioWare?

Обновление: Также приглашаем вас присоединиться к обсуждению конкурсных работ в специально созданной для этого теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам дивлюсь, когда читаю эти работы. Если честно, я не понимаю, откуда взялись эти описания внешности/характера/истории персонажей. В условиях конкурса вроде как сказано: "Рассказ — художественная зарисовка объемом не более 1000 слов — должен представлять персонажа и описывать ключевой момент его истории до знакомства с Инквизитором". Художественная зарисовка! Причем здесь сухая статистика? Может это я чего не понял? Хотелось бы конечно получить пояснения от организаторов.

Конечно пробуйте! Конкурс длится чуть больше месяца. За это время вполне можно придумать ту историю, когда влезет в рамки тысячи слов, при это ничего не потеряв. На написание вряд ли уйдет больше пары дней. Так что остается еще куча времени, чтобы обтесать работу.

В общем и целом, ограничение в тысячу слов - это очень сложно. Но за месяц можно много чего придумать. Вот если бы на все про все давалась неделя... Тогда да, тогда бы и поговорили =D.

Просто боюсь потерять интерес и забросить это дело. А я с большой вероятностью так могу и поступить. Благо в голове затесалось пара идей (одна уже готова в рукописном виде), может что и выйдет.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил принять участие. )) Уложился ровно в 1000 слов. )) Правда, как и у большинства, вместо чистого рассказа получилась смесь из художественной и описательной частей, ну тут уже к чему душа больше лежит, в конце концов, главное не победа, а участие и творческое самовыражение. )) Так что желаю успехов всем участникам, вместе заселим мир Dragon Age новыми героями. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Подходят ли под какую-то из номинаций стрипы и/или короткие комиксы? Если да, то под какую?

Есть ограничение по размеру рисунков/количеству страниц?

Опять же, если да, то можно ли нам создать двух оригинальных персонажей, поскольку у нашей истории 2 автора?

Если стрип/комикс делают два человека в соавторстве, могут ли они потом поучаствовать в разных номинациях уже как отдельные личности, а не творческий тандем?

Можно таки получить ответ от организаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую, пожалуй. Хоть и нет вдохновения, но зато есть готовый герой из моего фанфика.

У меня тоже проблемы с ограничением. Всё уложится примерно 1.5-2к. Постараюсь сократить до 1к.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1386414322' post='2229408]

Не могу пройти по ссылке =(

JCMOFnmW_sk.jpg

И по ссылке на главной странице форума тоже не могу пройти :-/

А я хочу попробовать свои силы в рассказе...(

Да, 1000 слов как-то маловато.)))) Села писать и вижу, что маловато)).

А может попросить жюри расширить лимит? Просто померяла свою старую писанину. "Личное " у меня уже 1200 с хвостом... а там же личность ничерта не раскыта. Там так, набросочек... Если делать полноценный рассказ с завязкой и развязкой... то в 1000 , ох, как плохо лезет...

Если будет немного больше, (2000 даже) - то ничего страшного, мы не будем пересчитывать слова.

Но если будет 6000 слов, то не примем.

ДАО, сейчас сделаю доступы, у группы N7 прост другие доступы чуть, я прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я вот не укладываюсь))) Тяжело говорить аниванцами с лимитом слов)))) Но попытаюсь втиснуться.

Если будет немного больше, (2000 даже) - то ничего страшного, мы не будем пересчитывать слова.

О! Отлично! Тогда я это... Вылижу, вывешу на оборение - если не примете по объему - предупредите заранее, я просто ужму)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто оценивать будет?

И к рисунку нужно описание какое-нибудь или просто пикча пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто оценивать будет?

И к рисунку нужно описание какое-нибудь или просто пикча пойдет?

Ты уже второй раз задаешь этот вопрос =)

Точного ответа на него пока нет (про оценщиков)

К рисунку - как тебе удобней, можно описание делать, но можно и без него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А выбирать победителя будут из всех работ или набравших наибольшее количество лайков?

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАбравшая наибольшее количество лайков работа получит приз зрительских симпатий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже второй раз задаешь этот вопрос =)

Точного ответа на него пока нет (про оценщиков)

К рисунку - как тебе удобней, можно описание делать, но можно и без него =)

я тут ни разу не отписывалась, ты чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут ни разу не отписывалась, ты чего)

Значит меня глючит )))))))))

Подходят ли под какую-то из номинаций стрипы и/или короткие комиксы? Если да, то под какую?

Есть ограничение по размеру рисунков/количеству страниц?

Опять же, если да, то можно ли нам создать двух оригинальных персонажей, поскольку у нашей истории 2 автора?

Если стрип/комикс делают два человека в соавторстве, могут ли они потом поучаствовать в разных номинациях уже как отдельные личности, а не творческий тандем?

НЕ подходят ни под какую,и вообще конкурс комиксов планировался отдельный (другой и после этого), так что у вас два варианта:

1. Отложить ваш комикс до лучших времен.

2. Поучаствовать сейчас и попробовать завоевать приз зрительских симпатий.

Что касается персонажей - то вы можете отдельно выложить их в теме и участвовать этими персонажами, отрисовав их по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос: будет ли рассмотрена работа оформленная в форме цитат?

Т.е., как если бы высказывания персонажа на различные темы, последовательно раскрывающие его биографию, характер и мотивы были вынесены в отдельный "цитатник" по прочтении которого у постороннего человека могло (и должно) сложиться мнение о герое.

P.s. так же предлагаю прикрутить третью темку в разделе конкурсов - обсуждение! Вероятно, продуктивнее будет сделать одну общую как для рассказов, так и для рисунков.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, в каком смысле нельзя использовать персонажей из первый частей, имеется ввиду главных. или вообще всех. Ну просто, вот к примеру, придумаю я человека мага - но маг человек уже был в прошлых частях или придумаю эльфа вора или гнома барыгу - все такие вот варианты они попадают под запрет или?

И еще получается можно или написать или нарисовать или и то и другое но в один конкурс. Участвовать в двух нельзя?

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВНЕЗАПНО, мне даже понравился скрин и зазывалка Резчицы, хоть сцена и использована с ее съемок Коллинга и голова типа в капюшоне и маске не пропорционально большая. но зазывалка написана так. что на эти мелочи обращаешь внимание в последнюю очередь 8) Как по мне - добротно сделано.

Но если будет 6000 слов, то не примем.

А продадим как древние фолианты, "Беседке" 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ничего плохого не вижу. Куда круче было бы, если бы разрабы прямым текстом написали "лучший персонаж попадет в игру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я уже написала рассказ ровно в 1000 слов (или даже чуть меньше). А тут оказывается разрешено в два раза больше. Организаторы, вы как-то сразу эти вопросы решайте, а не в процессе когда конкурс уже идет, т.к. условия должны быть равными для всех.

Впрочем, ничего редактить уже не буду, пусть висит как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел бы спросить: а кооперативные работы будут приниматься в расчет?

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно) попробуем)

Изменено пользователем Jake-Sully

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Класс-класс-класс! Дорогу творчеству! А призы вообще мечта фаната. Честно, меня они подстрекают на подвиг!

Брррр... Конкурс фанатского творчества. Мне кажется что в мире нет вещей хуже чем фанфики. Даже война или убийство маленьких детей смотрятся безобидно на фоне фанфиков. Когда кто то пишет "А я хочу что б в игре был герой как персонаж из того аниме, и пусть с ним будет роман траляля..." я впадаю в депрессию и меня посещают суицидальные мысли. К чему я это... Вот - нельзя это дело поощерять.

Вот всегда найдется унылое .. лицо, которое будет издавать звуки стенаний. Без них никак, без них не то веселье!))) И да, товарищщщщ, неуместное сравнение про детей и войны.

Изменено пользователем Vekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще получается можно или написать или нарисовать или и то и другое но в один конкурс. Участвовать в двух нельзя?

Можно, но тогда должны быть разные. Если у вас один и тот же персонаж и нарисован и описан, то надо в каком-то одном конкурсе поучаствовать.

Эх, а я уже написала рассказ ровно в 1000 слов (или даже чуть меньше). А тут оказывается разрешено в два раза больше. Организаторы, вы как-то сразу эти вопросы решайте, а не в процессе когда конкурс уже идет, т.к. условия должны быть равными для всех.

Впрочем, ничего редактить уже не буду, пусть висит как есть.

Это просто излишне мягкий характер организатора =) Прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 1000 слов или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 плюс минус=)

пишущие больше рискуют тем, что жюри устанет читать. А учитывая, что мы ваши лучшие работы отправим на BioWare, и мы будем их переводить на английский, то.. ну в общем, пожалейте нас =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или большинство, кто выкладывает рассказы, не полностью поняли правила, по которым написано, в каком виде должен быть сделан рассказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кажется.

Я думала это должна быть художественная зарисовка, а не просто квента персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шен, я еще не дочитала до твоей работы, но пока прочла первую страницу и очень удивлена, что все стремятся описать скиллы персонажа. Это не запрещено, но никакой нужды в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...