Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Ходячие Мертвецы / Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

Ходячие Мертвецы / Walking Dead

tumblr_mef2rmtd4D1rb08ou.jpg

Жанр: ужасы, триллер

Год: 2003 - по настоящее время

Авторы: Роберт Киркман, Тони Мур

Кол-во выпусков: 117 (на ноябрь 2013)

Статус издания: продолжается

Описание:

Комикс «Ходячие мертвецы» показывает мир после зомби-апокалипсиса. Основной сюжетной линией комикса является борьба за выживание группы людей. Основной идеей, развиваемой в комиксе, является «зло», присущее всем людям изначально, но у большинства сдерживаемое нормами и правилами поведения мирной жизни. Показывается, что с разрушением социальных связей, с разрушением привычного уклада жизни, в условиях ограниченности ресурсов и борьбы за выживание нормы морали перестают существовать, в людях открывается их «тёмная сторона». Вследствие этого главной угрозой существования наряду с угрозой зомби становятся другие выжившие. Не все люди способны это перенести, многие с наступлением кризиса совершают самоубийство, «забирая» с собой всю семью, у многих происходят необратимые изменения в психике, меняющие людей настолько, что они не в состоянии вернуться к прежней жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, сейчас на 40 выпуске. Первый комикс, который взял в руки. Пока все нравится куда больше, чем в сериале (разве что Губернатор там был куда более харизматичным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор в сериале харизматичный, потому что его играет хороший актер Дэвид Моррисси :)

Ну и в комиксе нет Дэрила. Это большое упущение, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, Губернатор сам по себе огромный сгусток дерьма. Может в сериале у него были просветы, тут же - нифига. Ну и актер хороший, Ваша правда=)

Надеюсь, что Дэрила не введут. Пусть этот супермэн остается в сериале :)

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Пусть он в сериале бегает туда-сюда со своим арбалетом и время от времени говорит что-нибудь однозначное, в комиксе есть более интересные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас на 72-м выпуске. Не могу отделаться от ощущения, что Мартин был одним из сценаристов этого комикса. Особенно в начале, когда персонажей выпиливали быстрее, чем я успевал их запомнить.

А еще, жутко радуют подобные эпичные моменты:

wd_68_12-13.JPG_res.jpg

wd_84_18-19.jpg_res.jpg

post-30563-0-69731400-1386793265_thumb.j

post-30563-0-37257900-1386793267_thumb.j

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор в сериале харизматичный, потому что его играет хороший актер Дэвид Моррисси :)

Ну и в комиксе нет Дэрила. Это большое упущение, имхо.

Киркман как то в одно интервью говорил, что он подумывает ввести Дэрила в комикс. Меня порадовало, что в сериале они старются приблизиться к комиксу, например 9 серия покажет как Карл с Риком оказались в городе после тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. Спалили таки Александрию>_< И негру ногу оторвало. Хотя я думал, что будет жестче.

Киркман как то в одно интервью говорил, что он подумывает ввести Дэрила в комикс.

Я буду долго смеяться, если Дэрилозаменителем станет Дуайт. А ведь дело, походу, к этому идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго я ждал этого момента!

JzJaSupataI.jpg

я вот одного не понял:

Неган реально начал соглашаться с Риком по поводу возрождения мира или это была просто его ирония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот одного не понял:

Неган реально начал соглашаться с Риком по поводу возрождения мира или это была просто его ирония?

Он это всерьез.

Последний выпуск был годным. Отличное завершение арки,

на этом даже можно закончить историю Рика и начать рассказывать про какую-нибудь другую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

127 выпуск: что-то оно все СЛИШКОМ хорошо идет. Зная Киркмана, скоро какая-нибудь холера припрется - например, то стадо.

А еще я надеялся, что теперь история пойдет чисто про новую группу. Увы, не судьба.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

127 выпуск: что-то оно все СЛИШКОМ хорошо идет. Зная Киркмана, скоро какая-нибудь холера припрется - например, то стадо.

А еще я надеялся, что теперь история пойдет чисто новую группу. Увы, не судьба.

Ставлю на ядерную бомбу которая очистит всю область от улик.

Кстати,как я понял,стадо образовалось от того,что Ли поехал на поезде и все зомби пошли за звуком.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я надеялся, что теперь история пойдет чисто новую группу. Увы, не судьба.

Тоже хотел этого.

Конечно что-то произойдет. Смотреть на счастливых фермеров не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел этого.

Конечно что-то произойдет. Смотреть на счастливых фермеров не интересно.

А что если Клем набредет на эту деревеньку и будет спин офф про других выживальщиков? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на ядерную бомбу которая очистит всю область от улик.

Кстати,как я понял,стадо образовалось от того,что Ли поехал на поезде и все зомби пошли за звуком.

Ли уже года два как мертв, причем достаточно далеко от Вашингтона. А стадо само собралось по принципу "один зомби наткнулся на другого, и тот пошел за ним, и так пока не собралась приличная толпа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ли уже года два как мертв, причем достаточно далеко от Вашингтона. А стадо само собралось по принципу "один зомби наткнулся на другого, и тот пошел за ним, и так пока не собралась приличная толпа".

Это объяснение в комиксе,в игре же стадо пришло за поездом Ли,а такая толпа не может просто взять и рассосаться,оно шло-шло и так дошло до тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это объяснение в комиксе,в игре же стадо пришло за поездом Ли,а такая толпа не может просто взять и рассосаться,оно шло-шло и так дошло до тюрьмы.

Стадо которое было в игре пришло в Саванну, и там и осталось - о подводных зомби в стиле "Мировой войны Z" нигде не говорилось.

Стадо которое добралось до тюрьмы привлекла пальба, которую устроили Губернатор и люди Рика.

Со времен войны с Неганом прошло несколько месяцев минимум, судя по тому, как оброс Неган и как разрослась община, а Иисус превратился в самурая. Так что это стадо собралось без посторонней помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стадо которое было в игре пришло в Саванну, и там и осталось - о подводных зомби в стиле "Мировой войны Z" нигде не говорилось.

Стадо которое добралось до тюрьмы привлекла пальба, которую устроили Губернатор и люди Рика.

Со времен войны с Неганом прошло несколько месяцев минимум, судя по тому, как оброс Неган и как разрослась община, а Иисус превратился в самурая. Так что это стадо собралось без посторонней помощи.

Ясненько,я то думал что они так долго шли и в стаде виноват Ли. Но всеравно идея с ядернйо бомбой или каким оружием вполне логична,потому что все уж слишком хорошо. Если опять появится злодей со своей крейзи группой психопатов это уже будет фейл. Также как я понимаю, 127 выпуск будет мостом между основной частью и новой,тоестьв команде Рика появились супермены в виде Иисуса и КО,они отбили лагерь и теперь будут жить,мир,добро и радуга и теперь нужно идти дальше. Рик с бороденью,Иисус самурай,больше фана XD Неган кстати не мертв,Рик его просто по шее ранил.Хотя если карл выпустит Негана и начнется все опять,то это будет МЕГА ФЕЙЛ!!!!!

Обидно кстати что на рисовку забили и начали все делать,фаст,фаст. Первые комиксы такими классными были,а чем дальше тем меньше деталей(

Неган всетаки мега классный мужик,главное близко не подходить...пару тысяч километров пойдет...но все равно жутко XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A New Beginning

iHWrjNRONZ4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, на каком количестве выпусков создатели решат остановиться? А то дошла до 113го или 114го (полгода назад), теперь думаю подождать подольше, больно уж аппетитные события в комиксе.

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, на каком количестве выпусков создатели решат остановиться? А то дошла до 113го или 114го (полгода назад), теперь думаю подождать подольше, больно уж аппетитные события в комиксе.

Будет еще два комикса и начнут новую арку.

<p>Новенькие параноики просто до нельзя,скорее всего они освободят Негана и либо начнется капец,либо все хорошо.в любом случае будет новая история.</p><p><br /></p>

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо как знал что конец 129 будет такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам вообще новый курс серии? Я вот вчера прочитал 127-й выпуск (я всегда жду, пока 3-4 выпуска не выйдет, по одному читать не интересно) и могу сказать, что мне не очень нравится.

spoiler_down.png  Спойлеры 127-го выпуска              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Прыжок в будущее на несколько лет, Хромоножка-Рик с хэйрстайлом хипстера, Карл, называющий Андреа мамой (какой бред...) и Иисус, косплеящий самурая, наглядно демонстрируют, что комикс себя изжил. Это же просто классика застоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле неплохо. Рик оказывается на месте того чувака, который рулил поселением в Вашигтоне, к которому он же относился с тем же подозрением, как новенькие эти. Неган поможет им навести шороху. Да и наверняка все полетит к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...