Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Heroes of Dragon Age — Официальный мировой релиз

Рекомендуемые сообщения

heroes_of_dragon_age_news_top.jpg

Состоялся мировой релиз пошаговой игры для мобильных платформ Android и iOS Heroes of Dragon Age. Несколько недель назад игра была запущена в так называемом soft-launch режиме в некоторых странах, включая Россию.

Игра строится на сборе героев и постоянном повышении силы партии для противостояния постоянно усиливающимся врагам — или своим друзьям. Новые герои покупаются за внутриигровое золото и самоцветы, зарабатываемые в боях. Помимо этого, самоцветы можно купить за реальные деньги, как обычно водится в играх такого плана. Здесь есть даже пак за $99,99 — для самых нетерпеливых. Сам игровой клиент при этом бесплатен.


Загрузить релизную версию Heroes of Dragon Age можно по ссылкам ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

100 бачинских за анлок

Губа не дура. ИА такой ИА

И да, это необязательно, но гнут цену то.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Not available in US Store =(

Хм, а поиском ищется.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо кассы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю уже с пару недель. Чувство двоякое.

С одной стороны, страшнейшее принуждение к донату. Не в боях в PvP (об этом чуть погодя), а в элементарном прохождении карты заданий. Уже с неделю не могу продвинуться, хотя бы раз победив в первом задании четвёртой карты. Причина: слабые персонажи. Когда собираешь 1500 золота в заданиях и боях, можешь испытать удачу на великом рендоме, который сгенерирует минимум необычного (серебряного) героя, иногда - редкого (золотого) и совсем редко - эпического (красного). Первого красного (Андерса) я купил за пару баксов, что дают сделать единожды, но с гарантией, что минимум такого уровня герой выпадет. Ещё два раза попался красный персонаж (снова Андерс и Карвер). Есть ещё легендарные (зелёные) персонажи, куда, к примеру, входят Изабелла, Огрен, Лелиана, Морриган, Архитектор, Алистер и т.д. Но мне не попадались. Можно разыгрывать "монетку" и за 350 золотых, но тогда в основном выпадают обычные (деревянные) персонажи, вроде пауков, медведей (крупные существа тоже редкость на любом уровне персонажа) и реже необыные, редкие, а на эпик и легенду вовсе не стоит расчитывать.

На данный момент у меня эпический (красный) Андерс II (объединил двух одинаковых в более сильную версию - на самом деле с большим пололком в уровнях развития), эпический Карвер с двуручником, редкий (золотой) Восставший (получил бесплатно в недавней акции, как и многие кто ещё, судя по увиденному в PvP; несмотря на то, что золотой, по характеристикам тянет на эпик), редкий маг и необычный Огр II (также объединил).

Теперь про PvP. Ужасный дисбаланс! В боях берегитесь мага Серого Стража (темнокожий в синем костюме). Он золотой категории, но на крите может вынести отряд у игрока даже с красными персонажами. Скорее всего, с таким магом можно дальше продвинуться в заданиях. :) При АОЕ в балансе обычно снижают урон вражеской единице, но не в этой игре. Если маг имеет урон в 500, то его получит каждый враг, а не делённый на пятерых. А если крит, то множим на 2 и... всё! Мне лично попадался такой маг и по неопытности я его недооценил и поглотил его другим персонажем. Те же, кто такого мага имеет, а ещё и двух, то они поступают примерно так: покупают для них за 350 золотых обычных персонажей и вскармливают магам для повышения им уровня и % крита, забивая на развитие других. Тупая тактика для игры, которая претендует на серьёзную категорию, - с одной стороны, хитроумная и разумная для текущих реалий - с другой.

Казалось бы, фиг с ним, этим магом и рядом других магических существ с АОЕ. Но когда я, игрок с 20 уровнем не могу победить не только игрока своего, но и 10 уровня, если у того есть маги с АОЕ + дебафы (а есть у 90% играющих), то это превращает бои не в способ заработка золотых для покупки лотереи новых героев (в чём основной способ прокачки), а в русскую рулетку - у кого первым сработает крит.

Вышеописанное - минусы игры, а плюс только один. Интерес к тому, кто выпадет на этот раз. И совсем немного - ностальгирование по DA.

PS: Самоцветы не зарабатываются в боях в PvP, но только в финальном бое десятка карт заданий, которые внутриигровыми ресурсами пройти ой как сложно и долго. Самоцветы позволяют купить одного за 38 штук героя не ниже золотого. Замечу, что за финал дают, уже и не помню точно (давно было), 7 кристаллов. Уверен, что когда игроку за золотые, даже по 1500, попадаются одни только серебряные персонажи - месяц и больше, он либо влезает в магазин кристаллов, либо удаляет игру.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я глядел на первоначальные скриншоты, смотрел видео и т.д. и т.п., то, если честно, хотелось плакать. Причем от всего: от интерфейса, от графики (планшеты могут и лучше!), от игрового процесса. Но это все было заочно. И вот, вчера я наконец установил игру на свой айпад и... втянулся, да. Во-первых, интерфейс оказался не таким уж плохим, да и шрифты в русской версии нормальные (а не как это сделали "переводчики" того же Infinity Blade). Во-вторых, графика оказалась лучше, чем я ожидал. Я все также уверен, что можно было сделать чуточку лучше, но смотрится довольно миленько. В-третьих, тут есть какой-никакой "сюжет". Ну как сюжет, по сути это пересказ некоторых игровых событий и информации из кодексов. В общем-то интересно, но для любителей вселенной ровным счетом ничего нового.

Только вот не может быть все хорошим, и вот пошли ложки (для кого-то и половники) дёгтя: 1) геймплей. Он никакой. То есть его вообще нет. Все что может игрок: выбрать позиции для своей "армии" из четырех обычных юнитов и одного побольше. При этом и выбора особо нет, ведь очевидно, что спереди надо ставить толстых "танков", а сзади всяких там магов, лучников и т.д. Потому мы просто выбираем, где и за что сражаемся, нажимаем кнопочку "В бой" и все. 2) Как и во всех подобных играх мы имеем некую "выносливость", которая тратится в боях. Сыграли 6 сражений? Все, отдыхай пару часиков или плати (не золотом, конечно же). Ясное дело, что это сделано для продолжительной игры и получения денег с самых нетерпеливых, но от этого не легче.

В общем и целом, мне игра нравится. Посмотрим, что будет дальше. И смогут ли разработчики добавлять что-нибудь интересное в грядущих обновлениях (а не новые донат-плюшки и исправление/добавление багов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронька у Стража на арте крута, хочу такую в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем и целом, мне игра нравится. Посмотрим, что будет дальше. И смогут ли разработчики добавлять что-нибудь интересное в грядущих обновлениях (а не новые донат-плюшки и исправление/добавление багов).

Уже повезло с тем, что игра обновилась позавчера. Графика стала лучше, за криты дают дополнительное золото, которое как ложка мёда в бочку дёгтя при проигрышах. Чуть раньше, и рецензия была бы наверняка не такой. :) Обнадёживает то, что разрабы игрой занимаются, правда всего два вида автоматических ответов на критику и вопросы.

По поводу восстановления энергии и выносливости. При всплывании окна, уведомляющего об этом, кнопка с восполнением Э и В за кристаллы очень близко расположена с другой. Я на сравнительно с планшетом маленьком экране смарта один раз промахнулся и потерял три кристалла за ни за что, получается. Я, может, и нетерпелив, но слишком жаден, чтобы донаторствовать. Кроме упомянутой разовой покупки. Так разрабы для меня, моего слишком толстого пальца и маленького 5-дюймового экрана, очень хитро состряпали интерфейс со случайными промахиваниями. :)

А нетерпеливых море. В PvP у очень многих низкоуровневых вижу зелёных персонажей, либо всех золотых, что на ранних этапах с таким шансом выпадания за игровое золото, а не за кристаллы, сомнительно получить не за донат. Если разрабы уже учуяли реальное бабло с данной игры, им будет сложно поддерживать умеренный курс развития игры, удовлетворяющий и тех, кто не покупает за реал.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю уже с пару недель. Чувство двоякое. С одной стороны, страшнейшее принуждение к донату. Не в боях в PvP (об этом чуть погодя), а в элементарном прохождении карты заданий. Уже с неделю не могу продвинуться, хотя бы раз победив в первом задании четвёртой карты. Причина: слабые персонажи. Когда собираешь 1500 золота в заданиях и боях, можешь испытать удачу на великом рендоме, который сгенерирует минимум необычного (серебряного) героя, иногда - редкого (золотого) и совсем редко - эпического (красного). Первого красного (Андерса) я купил за пару баксов, что дают сделать единожды, но с гарантией, что минимум такого уровня герой выпадет. Ещё два раза попался красный персонаж (снова Андерс и Карвер). Есть ещё легендарные (зелёные) персонажи, куда, к примеру, входят Изабелла, Огрен, Лелиана, Морриган, Архитектор, Алистер и т.д. Но мне не попадались. Можно разыгрывать "монетку" и за 350 золотых, но тогда в основном выпадают обычные (деревянные) персонажи, вроде пауков, медведей (крупные существа тоже редкость на любом уровне персонажа) и реже необыные, редкие, а на эпик и легенду вовсе не стоит расчитывать. На данный момент у меня эпический (красный) Андерс II (объединил двух одинаковых в более сильную версию - на самом деле с большим пололком в уровнях развития), эпический Карвер с двуручником, редкий (золотой) Восставший (получил бесплатно в недавней акции, как и многие кто ещё, судя по увиденному в PvP; несмотря на то, что золотой, по характеристикам тянет на эпик), редкий маг и необычный Огр II (также объединил). Теперь про PvP. Ужасный дисбаланс! В боях берегитесь мага Серого Стража (темнокожий в синем костюме). Он золотой категории, но на крите может вынести отряд у игрока даже с красными персонажами. Скорее всего, с таким магом можно дальше продвинуться в заданиях. :) При АОЕ в балансе обычно снижают урон вражеской единице, но не в этой игре. Если маг имеет урон в 500, то его получит каждый враг, а не делённый на пятерых. А если крит, то множим на 2 и... всё! Мне лично попадался такой маг и по неопытности я его недооценил и поглотил его другим персонажем. Те же, кто такого мага имеет, а ещё и двух, то они поступают примерно так: покупают для них за 350 золотых обычных персонажей и вскармливают магам для повышения им уровня и % крита, забивая на развитие других. Тупая тактика для игры, которая претендует на серьёзную категорию, - с одной стороны, хитроумная и разумная для текущих реалий - с другой. Казалось бы, фиг с ним, этим магом и рядом других магических существ с АОЕ. Но когда я, игрок с 20 уровнем не могу победить не только игрока своего, но и 10 уровня, если у того есть маги с АОЕ + дебафы (а есть у 90% играющих), то это превращает бои не в способ заработка золотых для покупки лотереи новых героев (в чём основной способ прокачки), а в русскую рулетку - у кого первым сработает крит. Вышеописанное - минусы игры, а плюс только один. Интерес к тому, кто выпадет на этот раз. И совсем немного - ностальгирование по DA. PS: Самоцветы не зарабатываются в боях в PvP, но только в финальном бое десятка карт заданий, которые внутриигровыми ресурсами пройти ой как сложно и долго. Самоцветы позволяют купить одного за 38 штук героя не ниже золотого. Замечу, что за финал дают, уже и не помню точно (давно было), 7 кристаллов. Уверен, что когда игроку за золотые, даже по 1500, попадаются одни только серебряные персонажи - месяц и больше, он либо влезает в магазин кристаллов, либо удаляет игру.

Скажу, что каждое задание можно закрыть, пройдя его N-е кол-во раз и получить самоцветы...

Лично я играю с сенября, когда она только появилась, и ни разу не залез в банк...да продвежение медленное, но оно есть, да игра с другими игроками, тоже нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что каждое задание можно закрыть, пройдя его N-е кол-во раз и получить самоцветы...

Лично я играю с сенября, когда она только появилась, и ни разу не залез в банк...да продвежение медленное, но оно есть, да игра с другими игроками, тоже нравится...

Мне тоже нравится, иначе не играл бы. Но проблемы умалчивать нельзя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужасный дисбаланс! В боях берегитесь мага Серого Стража (темнокожий в синем костюме). Он золотой категории, но на крите может вынести отряд у игрока даже с красными персонажами. Скорее всего, с таким магом можно дальше продвинуться в заданиях. :) При АОЕ в балансе обычно снижают урон вражеской единице, но не в этой игре. Если маг имеет урон в 500, то его получит каждый враг, а не делённый на пятерых. А если крит, то множим на 2 и... всё!

Его уже очень сильно порезали с неделю как. И урон, и здоровье. Старые крутяки остались только на брошенных аккаунтах.

Уверен, что когда игроку за золотые, даже по 1500, попадаются одни только серебряные персонажи - месяц и больше, он либо влезает в магазин кристаллов, либо удаляет игру.

Это да. Дошёл до 29 уровня. За всё время не выпало ни одного зелёного и один только красный (Привратник) в сундуке за кристаллы. Меня это достало, донатить я не собирался, поэтому просто снёс игру некоторое время назад, поняв, что команды-мечты мне не дождаться -) Перед этим, правда, удалось даже с посредственной командой из золотых добраться до 51-го места в рейтинге и дойти до 8-ой карты (на прохождение которой ни сил команды, ни желания уже не было - мочить долийцев за Церковь и Орлей - буэ-э bad.gif).

ведь очевидно, что спереди надо ставить толстых "танков", а сзади всяких там магов, лучников и т.д.

Вот, кстати, не очевидно ) Есть мнение, что спереди тоже надо ставить АоЕшников с оглушением/замедлением, а танки (особенно те, которые по одной цели атакуют) вообще не рулят.

за криты дают дополнительное золото, которое как ложка мёда в бочку дёгтя при проигрышах.

Вот только перед тем, как дать золото за криты, они очень сильно урезали золото за победы в боях (и на картах, и в ПвП), который криты даже близко не компенсируют, что на мой взгляд, нехилый такой плевок в игроков (если б не это, я может и вернулся бы к игре рано или поздно, а теперь - вряд ли, если только не будет серьёзных изменений к лучшему, в чём я сильно сомневаюсь).

Вкратце, резюмирую: игрушка - рэндомное говно, но затягивает и вызывает ностальгию по миру ДА, вот.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его уже очень сильно порезали с неделю как. И урон, и здоровье. Старые крутяки остались только на брошенных аккаунтах.

Похоже, очень много народа побросало, если я то и дело проигрываю, когда рискую напасть на отряд с таким вот магом в составе. :) По крайней мере, сегодня я таких мага СС встречал и выжил, благодаря случайности, которая рулит в PvP.
Вот, кстати, не очевидно ) Есть мнение, что спереди тоже надо ставить АоЕшников с оглушением/замедлением, а танки (особенно те, которые по одной цели атакуют) вообще не рулят.
Я назад ставил тех, кто урон больше наносит (так как у них повышен шанс х2), либо жидковат, но бьёт по площади. Такие в авангарде хотя и будут получать бонус к здоровью, лишаться действительного козыря и постоянно подставляются под удар.
Вот только перед тем, как дать золото за криты, они очень сильно урезали золото за победы в боях (и на картах, и в ПвП), который криты даже близко не компенсируют, что на мой взгляд, нехилый такой плевок в игроков (если б не это, я может и вернулся бы к игре рано или поздно, а теперь - вряд ли, если только не будет серьёзных изменений к лучшему, в чём я сильно сомневаюсь).
Не заметил урезаний. За задания я уж точно стал больше выручать - примерно на треть. Про бои ничего сказать не могу, так как меня в первую очередь привлекает для нападения сумма выручки и шансы из-за состава отряда, а изменена награда согласно уровню, или нет, сказать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не заметил урезаний. За задания я уж точно стал больше выручать - примерно на треть. Про бои ничего сказать не могу, так как меня в первую очередь привлекает для нападения сумма выручки и шансы из-за состава отряда, а изменена награда согласно уровню, или нет, сказать сложно.

Ты, наверное, уже после урезаний стал играть. Они сначала сильно урезали, а через неделю кинули косточку дали деньги за криты. На той карте, где я качался, давали 198 золотых, сейчас дают 127. Даже если будет 1-2 крита, то это будет в сумме 147 (127+20) или 172 (127+45), что явно меньше, чем было. В ПвП же разрыв по золоту между тем, что было и тем, что стало, на глаз ещё больший.

Я назад ставил тех, кто урон больше наносит (так как у них повышен шанс х2), либо жидковат, но бьёт по площади. Такие в авангарде хотя и будут получать бонус к здоровью, лишаться действительного козыря и постоянно подставляются под удар.

Не, ну это само собой. Я имел ввиду, что есть мнение, что лучше четырёх бьющих по площади иметь (и двух из них с меньшим уроном и бОльшим здоровьем ставить вперёд), чем двух таких сзади и двух танков спереди.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечно жаль, что нельзя купить разово и выкинуть донат.

Меня приятно удивило другое. Играю ещё с момента беты. Так вот за это время уже три раза подтягивали графику (причем разница между первой и релизной версией действительно огромна), фиксили баланс, правили баги и т.д. Т.е. над игрой работают так, как над старшими собратьями не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне повезло дважды. :) Выпали два легендарных персонажа (Изабелла, чему я рад, и Архитектор, чему рад не очень). Всё-таки реально без доната получить эту категорию. Правда в PvP мало что изменилось, так как уровень у этих героев ещё низок, но всё же выдерживают пару атак магов с АОЕ. Появился шанс ответить раз или два и простоять оставшееся время оглушёнными. :) До этого и такого выбора не было. В заданиях продвинулся чуть успешнее, но вскоре упёрся в предел возможностей. Как итог - рад, что свезло с лотереей, выдавшей таких героев, дважды рад, что не влез в банк, чего желаю всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и выпускать игру на нетоповые смарты, то блин, ребята, оптимизируйте ее нормально. Игра конечно кул. Но ориентирована только под топ смартфоны. со смартом которому год полтора вам делать в ней нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биком э ледженд *Два пальца в рот* Большего гемора с установкой, у меня еще не было... К слову, все еще ставиться 8) А не... ВНЕЗАПНО! Обновляется.

Если и выпускать игру на нетоповые смарты, то блин, ребята, оптимизируйте ее нормально. Игра конечно кул. Но ориентирована только под топ смартфоны. со смартом которому год полтора вам делать в ней нечего...

Вот вот, а то ты игру уже ненавидишь только потому что ни оптимизации ни толковой установки. Причем какая САМА по себе игру уже не важно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и выпускать игру на нетоповые смарты, то блин, ребята, оптимизируйте ее нормально. Игра конечно кул. Но ориентирована только под топ смартфоны. со смартом которому год полтора вам делать в ней нечего...

На моем третьем galaxy летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и выпускать игру на нетоповые смарты, то блин, ребята, оптимизируйте ее нормально. Игра конечно кул. Но ориентирована только под топ смартфоны. со смартом которому год полтора вам делать в ней нечего...

у меня она стоит и на планшете, и на смартфоне от SonyEricsson, которому уже 3 года и я бы не назвал его таким уж топовым...но, и там, и там летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих персонажей вы видели?

Не уверен, имеет ли это отношение к спутникам или просто персонажам Inquisition, но в Heroes of Dragon Age есть неиспользуемые пока модели персонажей.

  • разбойник Тавиан (Tavian)
  • магесса Сарая (Saraya)
  • воин Джескер (Jesker)
  • гномиха-воин Веласс (Veluss)
  • эльфийка-магесса Аллиана (Alliana)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее не могу запустить на компе где до это четвертый батерфилд летал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для мобильных платформ Android и iOS

Я ее не могу запустить на компе

facepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через apps можно и на компе играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через apps можно и на компе играть

только для мобильных платформ...исключительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...