Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Сопартиец твоей мечты - Рассказы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

История об одном из последних представителей Ордена "Белого Скарабея", Анне.

Орден занимался охотой на сверхъестественную нечисть и занимался поиском артефактов различной магической природы. Орден был в не милости у Церкви, т.к. представители Ордена хотели дать всем людям свободно пользоваться магией. Однажды на замок Ордена напала Инквизиция и перебила всех её представителей. Наш главный герой прибыл в замок, чтобы провести пленного из уничтоженной крепости в главную Церковь для допроса. Дело в том, что члены ордена смогли дать способности магов обычной девушке!

Анна была профессиональным охотником на нечисть, и её способности могли бы помочь прийти к компромиссу с магами или наоборот: дать магам повод сделать всех людей магами.

Об Анне: девушка 28-30 лет, рыжеволосая, короткостриженная, нижняя часть лица ее закрыта чёрной повязкой, сама девушка одета в длинный черный китель с красными полосами по рукавам и застежкам, на спине огромный логотип Ордена "Белых Скарабеев":

a_29545ed5.jpg

Девушка была вооружена поясом из взрывоопасных веществ и кинжалом с резьбой.

Детство: Анна была второй дочерью лесоруба и швеи. Однажды ее отца и мать насмерть загрыз оборотень ночью после вечеринки. Старшая сестра Анны - Мария пропала той же ночью. Анну отдали в приют, где её забрал к себе на воспитание один из членов ордена.

Юность: Анна обучалась борьбе, фехтованию, охоте, убийствам, грамоте.

За год до событий: Анна была выбрана советом ордена, как и 9 других членов ордена для эксперимента для внедрения магии в обыкновенного человека. Эксперимент пережила только Анна.

Наши дни: Анна защищала крепость ордена в числе многих членов, но прорвавшие оборону крепости заметили необычную девушку и сохранили ей жизнь, убив всех других членов ордена.

Спойлер:

как позже окажется, сестра Анны жива и она Маг, члены ордена были убиты не все и остатки сил ордена брошены на поиск Анны.

Анне надо решить за кого она будет: за Орден и сестру или за Церковь. Конечно же от харизмы героя и будет зависеть выбор...

Вот так я вижу персонажа Анну. Девушка, которая может либо дать всем способности к магии или же отобрать их...

BkI1MBYZGqU.jpg

Представляю вам Анну! Члена ордена "Белого Скарабея", о которой я писал ранее...

прошу прощения за дубляж картинки с мультфильма Наруто, но я плохо рисую... очень плохо!

Изменено пользователем LZHCH
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остановиться было трудно, так что получилось немного больше чем тысяча слов. Ну и в точном следовании условиям конкурса я не уверен, но раз уж дописалось, то пусть будет.

Честный обмен.

-"Они не успеют".

-"Я знаю, Варрик".

-"Даже если бы гвардейцы не потеряли половину отряда, даже если бы мы смогли держать оборону до того как прибудет подкрепление, все равно, они не успеют. Они просто не смогут пройти через долину. Их сожрут за считанные минуты".

-"Я знаю".

-"Либо бросаем все как есть и уходим, либо... либо это место станет и нашей могилой тоже. Это твое решение. Мы с Кассандрой остаемся с тобой при любом раскладе. Насчет Вивьен я не уверен".

-"Спасибо, дружище". - Инквизитор хлопнул Варрика по плечу и направился вглубь лагеря, к грузовым лошадям. Гном сел на камень и забормотал, поглаживая лежащий у него на коленях арбалет: "Не-ет, Бьянка. Это не то место, где я бы хотел умереть. Оно не подходит для нашего плана. Ты же помнишь, как мы хотели? Я буду старым седым пропойцей, чья задница срослась с самой дальней лавкой самого грязного кабака во всем Тедасе, ты висишь у меня над головой, а местные олухи будут собираться по вечерам, слушать мои рассказы. И вот, когда история про королевского садовника подойдет к своей развязке, и останется только назвать имя того, кто заразил сифилисом леди Илону, я допью свою последнюю кружку, тресну ей о стол и усну прямо на лавке. Ставлю сотню монет на то, что все слушатели будут минимум пять минут пялиться на меня затаив дыхание в надежде услышать имя, хе хе хе... А когда поймут, что история осталась незавершенной, как пить дать передерутся."

-"Собирай всех, надо поговорить" - появление инквизитора вернуло Варрика в реальность.

-"Есть собрать всех".

Инквизитор протянул вперед ладонь демонстрируя ее содержимое своему отряду: "Это - Джеронимо. Он решит нашу проблему."

-"Джеронимо Навеланте де Ранья" - прогремел низкий голос в головах у стоявших перед инквизитором.

-"Сиськи Андрасте, что это было?" - выругался Варрик вытирая хлынувшую из носа кровь: "У меня чуть глаза не лопнули!"

-"Это Джеронимо." - повторил инквизитор: "Подобрал его в той брошенной крепости. Он пел эльфийские погребальные песни."

-"Демон-в-камне, я полагаю?" - Вивьен наклонила голову набок, рассматривая лежащий на ладони инквизитора шестигранный камень, напоминающий большую игральную кость.

-"Настолько же демон-в-камне, как Вы, демон-в-шляпе, юная леди. Я всего лишь узник этого треклятого куска скалы. Когда-то я ходил с торговым флотом, но благодаря одному очень ревнивому молодому магу, теперь я вынужден коротать свой век по разным темным углам Тедаса".

-"Соглашайся на демона в шляпе, Ви" - Варрик усмехнулся: "Тебя уже давно никто не называл юной леди. И, кстати, раз уж вы с этой штукой нашли общий язык, ты не могла бы попросить ее не орать так громко?"

Не обращая внимания на подкалывания гнома, Вивьен взяла камень и с интересом стала изучать символы, выбитые на его гранях.

-"Не узнаю этот язык" - сказала она: "Что тут написано? Это заклинание, удерживающее демона... простите, этого господина внутри камня?"

-"О, нет, юная леди. Это список наград" - ответил камень.

-"Список наград? Не могли бы вы пояснить?"

-"Как я уже говорил" - вновь подал голос инквизитор: "это Джеронимо, и он может помочь нам вывести людей".

-"Как бы оно себя не называло, это - демон" - молча следившая за происходящим Кассандра наконец не выдержала: "Я считаю, что сделка с демоном невозможна для инквизитора."

-"Не будьте столь суровы, мадам" - камень слегка завибрировал в руках Вивьен: "Я бы не стал придавать столь мрачный окрас обычному обмену услугами. Ввиду сложившейся ситуации, о которой мне поведал господин инквизитор, с вашей стороны будет неразумно отвергать любую предложенную помощь, как мне кажется".

-"Да, Кэсси, не стоит обижаться на то, что тебя тоже не назвали юной леди. Давайте все-же выслушаем его предложение, пока гвардейцы не заметили, что мы разговариваем с камнем" - снова влез Варрик.

-"Несмотря на то, что, даже зная мое имя, этот туповатый коротышка упрямо называет меня камнем, он прав. В ваших же интересах сохранить меня в тайне, потому как люди частенько проливают много крови, борясь за право обладания мной. Я бы с удовольствием сам выбирал себе спутников, но к великому сожалению, в своем нынешнем положении я не могу перемещаться самостоятельно. Но не беспокойтесь, это с лихвой компенсируется другими талантами, кои я и предлагаю вам использовать. Не бесплатно, конечно. Так что если вы намерены воспользоваться моим предложением, то вперед - бросайте меня на землю, чтобы определить цену за мои услуги. И хочу сразу предупредить: я знаю, какая грань будет сверху, так что не надо делать попыток обмануть меня, доказывая, что выпали "зубы".

-"Зубы? Что это значит?" - выражение лица Варрика медленно сменилось с "удивлен" на "кажется, я все понял", а затем на "да не может быть" - "Так это была цена за тот случай в пустыне? Мои зубы? Ты отдал мои два самых лучших зуба этому булыжнику?"

-"Прости, я не знал, что это были самые лучшие. Но он здорово нам помог тогда. Именно благодаря Джеронимо мы еще живы".

-"А что вы сделали с этими зубами?" - спросила Вивьен.

-"О, ничего интересного. Я попросил господина инквизитора закопать их там, где состоялся обмен". - ответил камень.

Варрик возмущенно фыркнул: - "То есть он их забрал, чтобы выкинуть? Какой в этом смысл?"

-"Смысл в том, что обмен должен быть хотя бы примерно равноценным. Взамен на мои услуги, которые спасают то, что вам дорого - вашу жизнь, например, я прошу что-то, что также вам дорого. Чтобы вы помнили, что ничего не бывает просто так. А мне, лично, ваши зубы и остальное без надобности."

-"Остальное? А что там, в списке, кроме зубов?" - Вивьен повертела камень, в надежде разобрать символы на гранях: -"Ага, понятно. Глаз, ухо, палец, зуб... язык? ... а это что?"

-"Это ничего!" - камень рассерженно завибрировал: "Если выпадет этот знак, то я сам выберу награду. Это был очень красивый знак, но один из моих прошлых спутников не отличался хорошим воспитанием и превратил его в непотребщину."

-"Ох, теперь вижу". - Вивьен сделала вид, что не смутилась и быстро передала камень инквизитору.

Кассандра с мрачным выражением лица сложила руки на груди: - "Давайте-ка проясним ситуацию. Если выпадет, скажем, глаз, то кто-то из нас будет вынужден отдать тебе свой, который ты потом выкинешь?"

-"Да".

Варрик заметно занервничал: "Я бы предпочел оставить глаз себе. Одноглазый стрелок - плохой стрелок. Да и без языка я не смогу. Все хотят слушать истории, а не читать. Так что я согласен на зуб или палец, на крайний случай".

-"Язык я сама тебе скоро отрежу, Варрик" - сказала Кассандра и по-прежнему недоверчиво обратилась к камню: "Вопрос с оплатой понятен, а теперь расскажи-ка подробней, как именно ты можешь нам помочь?"

-"Насколько я понял, вы ожидаете нападения численно превосходящего вас противника. Если вы поместите меня на маршруте следования противника, то я переключу их внимание на себя и буду удерживать на своей позиции столько времени, сколько вам понадобится. Теоретически, они даже смогут умереть от голода. Или от старости. Или сломают себе голову, пытаясь меня съесть. В любом случае, они будут слишком заняты чтобы путаться у вас под ногами".

-"Ты веришь ему?" - спросила Кассандра инквизитора.

-"Один раз он нам уже помог. Да и выбор у нас не велик. Так что да, придется поверить".

-"Тогда бросай, господин инквизитор".

Изменено пользователем Argos_Rho
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Эрон Мертерин

Пол: мужчина.

Раса: человек.

Класс: маг.

Ориентация: гетеро.

Год рождения: 9:21 Дракона.

Возраст (к началу войны в 9:40 Дракона): 19 лет.

Внешность: высокий, хорошо сложенный парень. Тёмные, немного длинные, прямые, густые волосы. В меру широкий овал лица. Выразительные, большие, голубые глаза. Ярко алые от рождения губы, с приподнятыми кончиками. Светлые, густые брови.

Характер: весёлый; любит везде совать свой нос и подшучивать над другими, но делает это так, чтобы не обидеть окружающих; очень преданный и надёжный; дружелюбен, способен думать и об окружающих и за друзей готов отдать свою жизнь; довольно харизматичный и обаятельный, поэтому часто в центре внимания; любим девушками, но не бабник. Однако в некоторые моменты может вспомнить потрясения, перенесённый на пути до Круга, и стать агрессивней и более замкнутым, но это кратковременное явления

Способности и специализация, поведение в бою: из-за своего характера предпочитает находиться в бою, а не прятаться за спинами других, поэтому стал боевым магом. Носит кольчужную облегчённую броню, мистические меч и щит (способны проводить через себя магию). В бою полагается на стихийные заклинания и отточенный навык фехтования.

История жизни:

9:36 Дракона.

Эрон идёт по тёмному, большому коридору, сталкиваясь с бегущими навстречу учениками, такими же, как он сам. Крик. Вопли. Страх. Воздух дрожит. В голове юноши начинают мелькать мысли:

«Детство. Центр внимания. Рассказываю шутку. Влюблённые глаза девочек. Улыбки мальчиков. Хочется вернуться, но они узнали. Как? Храмовники. Ведут через площадь. Выбежала сестра. Пытается меня спасти. Толкнули её. Упала. Впал в ярость. Любой бы не выдержал. Призываю огонь. Не знаю как, но сработало. Однако щит. Храмовник сильнее. Избили, но не убили. Пощадили. Главное, с сестрой всё хорошо. Но потом били ещё. Не давали еды. Вот и Круг. Другой. Я другой. Изменился. А кто бы не изменился после такого пути, хотя бы выжил. Три года я тут. Друзей так и не нашёл. Не похоже, на старого меня, которого всегда окружала толпа».

Неожиданно Эрон подумал: «Это сейчас у меня вся жизнь пролетела перед глазами? Я умру? Ну и что, всё равно моя нынешняя жизнь ужасна».

Размышления юноши прервали странные звуки и голоса, которые он начал слышать. Мальчик подошёл к двери – именно к той, от которой все бежали. Здесь уже бушевали магические потоки. Страх перекрывался любопытством и желанием помочь, присущим прежнему Эрону, поэтому он заглянул внутрь краем глаза. Демон?! Юноша пригляделся и заметил, что тот бездействует. Существо обратило свой взор на мальчика, но продолжало просто витать в воздухе. Юный маг обратил на это внимание и с меньшей доли страха шаг за шагом начал приближаться к демону, у Эрона подкашивались ноги, но он брал контроль над собой и шёл дальше. Юноша хотел что-то сказать, но не знал что. «Что ты здесь делаешь?» - выдавил он из себя. В ответ последовало лишь молчание. «Как ты здесь оказался? Какая у тебя цель? Почему вы пытаетесь завладеть нашими телами и убить нас? Почему мы должны страдать из-за таких, как ты? Почему вы не можете не мешать нам? Почему вы не можете умереть? Умри! Умрите все вы!» - юноша начинал от простого вопроса, но воспоминания нахлынули на него, и закончил он агрессивным приказом. Неожиданно демон растворился. Юный маг не понимал, что происходит, он был очень растерян и стоял, как вкопанный.

На крики прибежали Маги и Чародеи. Среди них был и Первый Чародей Бриариус. Мальчик не слышал их вопросов, он просто стоял и не понимал, что произошло.

«Выйдите все», - громким, но спокойным голосом сказал Первый Чародей. Остальные маги тут же оставили их.

«Успокойся, скажи, что произошло?» - начал расспрос Бриариус.

Юный маг, наконец, пришёл в себя, он не слышал слов, но понимал, о чём говорит Первый Чародей. Эрон ответил: «Демон. Он был здесь. Не знаю почему. Он просто стоял. Он увидел меня, но ничего не сделал. А когда я сказал, чтобы он умер, демон растворился».

Неожиданно силы покинули мальчика, поэтому он не знает, как и зачем оказался в большом неизвестном ему зале, в котором находится сейчас. Когда он открыл глаза, Эрон видел лишь одного статного мужчину, стоящего в другом конце комнаты. Он был опытным воином, об этом говорили многочисленные шрамы и редкая седина. Мужчина заметил, что юный маг проснулся, и направился к нему

-С тобой всё хорошо?

-Да, всё нормально.

-Ну, вот и отлично. Я так понимаю, у тебя ко мне множество вопросов.

-Да. Где я? Что с тем демоном? Кто вы? Что вообще происходит?

-Подожди, подожди, не так много вопросов. Ты находишься в одном из залов главной крепости Серых Стражей. Тот демон был уничтожен тобой, он больше не вернётся. Я – Первый Страж. А что происходит? Да, много чего. Ты, например, сейчас станешь Серым Стражем.

-Что?

-Что слышал. О, а вот и всё необходимое.

В комнату вошла девушка, в руках она несла кубок.

-Но зачем мне становится Серым Стражем?

-Потому что это самый быстрый способ покинуть Круг. Правда, я пока тебя оставлю там,ты должен ещё учиться, да и Истязание покажет, способен ли ты быть частью ордена Серых Стражей. Но если ты пройдёшь своё испытание, то я сразу тебя призову в Орден.

Мысли в голове Эрона перемешались, девушка же в это время подошла к ним и отдала кубок мужчине. Он сначала несколько секунд молчал, а затем начал говорить громким, чётким голосом:

«Присоединяйтесь к нам, братья и сестры.

Присоединяйтесь к нам, сокрытым тенью, где мы бдим неусыпно.

Присоединяйтесь, ибо на нас возложен долг, от которого нельзя отречься.

И если вам суждено погибнуть, знайте, эта жертва не будет забыта.

И однажды мы присоединимся к вам.

Это слова, которые говорят при каждом Посвящении. Они передаются ещё со времён первых Серых Стражей. И вместе с этими словами от каждого предшествующего Первого Стража к каждому последующему передаётся особое зелье, которое Первый Страж может использовать, чтобы гарантировать жизнь людям с очень редкими и особыми талантами во время Посвящения, ведь обычно его проходит только один их трёх рекрутов, Правда, как показывает история, из-за этого зелья Зов начинается на несколько лет раньше. И ещё, вместе со словами передаётся и другая традиция. Мы помещаем немного этой крови в амулет и носим в знак о тех, кто умер во время Посвящения, и о том, что не каждый способен стать Серым Стражем».

Всё это время Эрон молча наблюдал, не издавая ни звука. Первый Страж подал юному магу амулет с кровью. Тот принял его и сразу же надел, спрятав под одежду. В это время мужчина вытащил из мешочка, висящего на боку белую жидкость, потряс в руках, добавил к смеси в кубке и спрятал обратно.

-Вот, а теперь прими свою судьбу, Эрон.

Юноша неуверенно взял кубок, наполненный жидкостью странного цвета. Мальчик сомневался, поэтому он просто стоял.

-Ты можешь отказаться, если не хочешь, сейчас я даю тебе выбор.

Эрон колебался, но в голове его промелькнула мысль: "Надо что-то менять, несмотря ни на что!", и он набрался смелости и сделал глоток.

Юный маг упал, но его сразу подхватил Первый Страж.

Когда он очнулся, то уже лежал в комнате Первого Чародея. Он хотел понять происходящее, поэтому вскочил с кровати и сразу задал вопрос стоящему рядом Бриариусу: «Что вообще происходит?»

«А что такое, Первый Страж ничего тебе не объяснил. В его духе. В Серого Стража завербован и можешь быть свободен», - сказал Первый Чародей с ухмылкой на лице, - «ладно, слушай, ты, мальчик мой, – Серафим Теней. Ты способен управлять демонами и духами, а также входить в Тень без искусственного проводника, но зато, ты более желаем для демонов, чем другие маги. Такие как ты рождаются раз в столетие, поэтому все жители Тени уже знают о тебе. Все они будут пытаться добраться до тебя с разными целями, поэтому с завтрашнего дня я буду тренировать тебя».

Эрон сбился с мыслей. Столько событий для одного дня слишком для любого человека. Юноша отправился в свою комнату. Только юный маг вошёл в неё, обычно пустующую, как со всех сторон повыпрыгивали ученики.

«Спасибо, Эрон!» - кричали они, - «Первый Чародей рассказал нам, как ты, используя стихийную магию, победил демона. Давай дружить».

Юноша кивнул. Толпа заорала и оттащила юношу от так желанной им кровати. Всю ночь ученики праздновали и веселились.

Так и закончился день перемен, который полностью изменил жизнь юного мага. а характер у Эрона стал прежним, он опять был центром в кругу друзей, которых в Круге у него появилось огромное множество.

Изменено пользователем ARLATAN
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Письмо Эрнеста Серима к Сибилле Арленд

Милая Сибилла, хочу с прискорбием сообщить тебе, что мое терпение лопнуло. Десять лет я потратил на то, чтобы сделать из твоего сына достойного человека. Десять лет строгости и истязаний не сломили его смутную душу и не направили на путь истинный. Все мои попытки оказались безуспешными. Сегодня он чуть не убил мою дочь. Все произошло в саду, когда мое милое дитя играло со своим новым мабари. Девочка просто хотела немного позабавиться и посмотреть, как быстро собака догонит этого строптивого Рея. Конечно, она не хотела причинить ему вреда - это же невинные детские шалости! Но твое чудовище перешло все дозволенные границы. Не знаю как, но он остановил мабари и, подбежав к Мими, схватил ее за горло, угрожая убить. Убить, Сибилла, мою единственную дочь! Если бы не Марта, которая прогуливалась неподалеку, то даже боюсь представить, что бы тогда могло произойти. Когда-то ты умоляла меня спасти твоего сыночка от храмовников и позаботиться о нем. Я был должен тебе и поэтому согласился. Долг выплачен Сибилла! Но я все-таки люблю тебя, моя дорогая кузина, и вместо того, что лишить Рея жизни, я просто преподам ему хороший урок, который он не скоро забудет, а потом вышвырну его восвояси. Пускай убирается к тебе обратно в Ферелден. То, что ты в отчаянном положении и то, что в вашей стране ужасное отношение к магам, меня больше не касается.

Твой Э.

Из записей одержимой ферелденской магессы-отступницы Алисии Вейл. Поймана и уничтожена храмовниками в начале Пятого Мора.

Его зовут Рей. Когда ты смотришь на него, то чувствуешь, как бегут по спине мурашки, хочется отвести взгляд, но ничего не получается. Пронзительные серые глаза проникают в самую суть вещей. Ему нет равных в умении видеть скрытое, особенно те тайны, которые так любят прятать люди. Кто он? Великий тевинтерский маг или грязный бродяга? Воин или простой обыватель? Сейчас он сидит подле костра и пристально смотрит на игривое пламя. На его белых от рождения волосах пляшут огненные отблески. Руки сложены на коленях. Кажется он где-то далеко, но ты знаешь, что стоит начать присматриваться к нему - он это почувствует, медленно повернет голову и посмотрит своими странными глазами, в которых затаилась усмешка. Может он играет с тобой? Рей сказал, что не знает своих родителей, сказал, что его воспитали звери, правда ли это?

Однажды он спросил: - почему тебя так интересует мое прошлое, ты думаешь, что обретешь власть надо мной, если я расскажу тебе все?- Да, ты так думаешь! Ты хочешь полностью подчинить его себе! стать неотъемлемой частью его жизни! Но стоит ли начинать игру, когда правила диктует более сильный противник?

Вспомни, когда ты первый раз встретила его. Он спас тебе жизнь. Сжег стрелу до того, как она успела вонзиться в сердце. Он подошел к тебе - замершей и удивленной, его ноздри подрагивали, словно он пытался уловить какой-то только ему ведомый запах.

- Я Рей и я пойду с тобой, это все что тебе нужно знать.- Вот так просто, без объяснений. Как будто этого было достаточно.

Первое время он старался отмалчиваться, только во сне часто разговаривал на незнакомом языке, иногда кричал. Рей говорил, что никогда не поведает о своих кошмарах, что может через них навредить себе и другим. Но потом ты все-таки уговорила его рассказать о видениях. Почти каждую ночь он видит пустыню с черным песком, где лежат тысячи убитых магов, которые зовут его по имени, и каждый раз их крики становятся все сильнее, а песок, превращаясь в золу от сожженных тел, забивает нос и рот, заставляя его задыхаться в мучениях. Рею кажется, что когда-нибудь он не проснется.

Странный ты человек, Рей. Что ты ищешь в этой проклятой стране? Кто я для тебя? Друг или враг? Я найду ответы, чего бы мне это не стоило.

Из диалога с братом Дженитиви.

Откуда я знаю его? Хм, дайте-ка припомнить. В тот вечер он нашел меня сам. Просто постучался в мой дом. Назвался Реем и сказал, что ему необходимо поговорить. На нем была старая тевинтерская одежда, но я не могу судить была ли она его собственностью или он взял эти лохмотья где-нибудь еще.

На вопрос: - чем я могу помочь? - Рей достал книгу из своего заплечного мешка и протянул ее мне. Это был один из древних томов посвященный возникновению магической силы у существ, в частности обретение ее в местах прорыва завесы. Я пригласил его в дом и налил горячего вина. Когда путник согрелся, я попытался расспросить его, но он только молча открыл фолиант и дал прочесть один абзац. В нем говорилось об очень редком даре, когда человек при желании может передавать или усиливать способность к магии. Фактически я не считал возможным кого-то научить быть магом. Искра либо есть, либо ее нет. Поэтому возмутившись я сказал, что все это чушь, и не понимаю, что он хочет показать этим текстом. Тогда он неожиданно взял меня за руку и посмотрел в глаза. Стало не по себе, я хотел освободить ладонь, но не мог пошевелиться. Когда он разжал пальцы у меня в руке горел небольшой огонек света. Он колебался и дрожал, но не гас. Я почувствовал, что могу управлять его формой, делать больше или меньше, растягивать и даже могу отправить в другой конец комнаты. Это было удивительное ощущение. Я не мог проронить ни слова. Тогда Рей снова сжал мою ладонь, и я почувствовал, как магия уходит из тела.

Хотелось задать множество вопросов, но он лишь отвел взгляд и сказал: - слишком дорого платить за это, мне надо избавиться от этой ...способности. - Но чем я мог помочь? Разве можно спорить с волей Создателя? Тогда Рей покинул мой дом, и мы больше никогда не встречались

Подслушанный разговор в таверне "Зеленая ива"

-Представляешь, Пепе, думаю я вчера малефикара встретил!

-Да ну! Рассказывай!

-Сейчас только горло промочу. Ну вот, теперь слушай. Иду я значит вечером около фермы старика Барнела, помнишь, там у него еще вечно свиньи громко хрюкают, и вдруг вижу, фигура какая-то впереди вырисовывается странная.

-А чего странного то в ней было?

-Погоди, не перебивай. Сейчас расскажу. Идет, значит, фигура, вроде человеческая, только идет - шатается. А шатается, не так, будто выпивши, а будто за веревочки ее кто невидимые дергает. Ну, как в том театре, с куклами, что к нам на прошлой неделе заезжал. Я такое увидел - со страху обомлел. Думаю бежать надо, да куда там. Ноги сами пошли себе вперед, будто и не мои.

-Ой, Лори, страх то какой, а дальше то что?

-Дальше …. дальше даже вспоминать не хочу. Но тебе, так и быть, расскажу, только не вздумай болтать, а то мало ли, всякое бывает.

-Создателем клянусь. Пускай язык отвалится, если что кому скажу.

-В общем, когда поравнялись мы с фигурой с этой, она вдруг как прыгнет ко мне, да как схватит за плечи. И не понять то ли мужик это, то ли баба, все лицо капюшоном занавешено. И давай шипеть, слова какие-то непонятные. Только разобрал, что хочет от чего–то избавиться, да голосов каких-то теперь на один стало больше. Потом, как швырнет меня в кусты придорожные. Тут с меня ступор сошел, я бегом от того места и даже не оглядывался. Теперь вот думаю, что все-таки это мужик был. С такой силищей девок не бывает.

-А что же ты это храмовникам то ничего не сказал? Они бы быстро его поймали!

-Знаешь, Пепе, не хочу я ни с кем связываться, ни с храмовниками, ни с магами всякими. Давай лучше выпьем еще по кружечке.

Рисовать я не умею, поэтому добавляю коллаж о моем герое.

collaj3.jpg

Изменено пользователем Gven
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Астра'Шал.

Пол: Женский.

Класс: маг.

Социальный статус: осиротевшая дочь талвасготов.

Не уложился в 1000 слов, вышло на 1250 примерно. Если нужно именно 1000, могу ужать.

Начало её истории.

Как это произошло? Мирная и спокойная жизнь, в тихой деревне, на окраине Андерфелса, у подножия гор Охотничьего Рога разрушилась в один миг. Астра'Шал стиснула кулаки, до крови впившись своими острыми когтями в ладони.

- Почему? Почему вы это сделали?! - прошептала девушка.

Лежащий неподалёку Стэн что-то прохрипел, и попытался встать, но это ему не удалось. Могучее тело кунари было почти полностью покрыто ожогами. Рядом, на поляне перед горящим домом, лежали остальные воины его отряда. Тела некоторых из них были обуглены или обморожены, но не все. Двое воинов лежали, вцепившись друг в друга. Серые гиганты буквально разорвали друг друга на куски голыми руками и зубами. Ещё несколько выглядели так, будто сварились заживо.

Взгляд девушки переместился на два тела, выделявшихся из общей массы. Её отец и мать. Они по-настоящему полюбили друг друга, что среди кунари встречается очень редко. Из-за своей любви, они вместе сбежали из Пар'Воллена, отрёкшись от философии Кун, и обрекли себя на жизнь изгнанников. Они сумели добраться до Сегерона и присоединиться к Тал-Васготам.

Но и среди Тал-Васготов не нашлось им места, когда у их дочери обнаружился дар к магии. Отец и мать покинули Сегерон. С малолетним ребёнком на руках им удалось пересечь половину Империи Тевинтер, пока наконец они не нашли местечко, на окраине Андерфелса, где смогли осесть. Тихая деревня лесорубов.

Местные жители не сразу приняли двоих кунари с ребёнком, но со временем, мастерство отца, бывшего отменным кузнецом , и лекарские умения матери сделали своё дело. Через пару лет они уже стали почти своими для жителей деревни. Во всяком случае отец и мать. Деревенские дети откровенно побаивались Астра'Шалу и не спешили заводить с ней дружбу. Серокожая девчушка с белоснежными волосами и маленькими рожками никак не вписывалась в их компанию, но задирать её дети тоже опасались. Особенно после того, как для парочки хулиганов, это кончилось выбитыми зубами и внушительными царапинами от когтей. К счастью, мать вылечила их, и крупной ссоры с деревнскими удалось избежать. Да и сама Астра'Шал, если уж на то пошло, никогда не горела желанием общаться с ними, предпочитая проводить дни дома, помогая родителям, а не бегая по улицам, занимаясь этими бессмысленными и непонятно зачем нужными "играми". Но даже когда девчушка выросла и превратилась в молодую и по-своему весьма привлекательную девушку, она всё равно избегала общения с людьми.

Семнадцать лет они прожили в этой глухой деревне, простой жизнью, наполненной простыми радостями и горестями. Все эти годы Астра'Шал скрывала свои способности от односельчан-людей, развивая свой дар только в одиночестве и очень осторожно.Отец и мать, как и все кунари, опасались магии, но любовь к единственной дочери была сильнее страха. Всё чего они требовали, это чтобы Астра'Шал всегда была очень осторожна, и больше всего остерегалась демонов, которые могут пытаться соблазнить её, чтобы заполучить её тело и душу. И она была осторожна. Астра'Шал была послушной и любящей дочерью, понимавшей беспокойство родителей.

Но сегодня её мирная жизнь была разрушена. Как здесь, в этой глуши оказался антаам кунари? Может они услышали, что в здешней деревушке живут кунари и решили уничтожить отступников? Или они специально искали именно их? Этого уже не узнать.

Астра'Шал была в доме, когда услышала крик матери. Выбежав на крыльцо, она увидела, что их дом полукругом окружило полтора десятка воинов-кунари. Все как один высокие, с внушительными рогами, покрытые кроваво-красными татуировками. И все как один готовые к бою.

Отец, работавший во дворе, успел крикнуть жене и дочери, чтобы они бежали, а сам, схватив свой огромный кузнечный молот, бросился на врагов. Он не был воином и не умел сражаться. Вставший у него на пути карашок легко уклонился от удара молотом и проткнул отца копьём. Но всё же он не рассчитал сил отца. Нанеся удар, воин оказался почти вплотную с могучим кузнецом. Умирая, он из последних сил сумел вцепиться в горло врага. Раздался отвратительный хруст и оба противника рухнули на землю.

В этот миг, внутри у девушки что-то оборвалось. Несколько мгновений, она стояла в шоке, глядя на погибшего отца, не замечая, что другие воины уже приготовились метнуть свои копья, что её мать изо всех сил тянет её за руку в дом. А потом.... Позже, она так и не смогла понять, как это произошло. Всё вышло больше по наитию, получилось само собой.

В какой-то миг, девушка ощутила, как магическая сила наполняет её, концентрируется в груди, устремляется к рукам, а в следующую секунду с её пальцев сорвался огненный шар. Он ударил в одного из солдат, сразу убив его, и обжёг двух его товарищей, стоявших по бокам от него.

- Сарибаз! Сарибаз! - раздались полные ненависти и страха вопли.

Астра'Шал, сама не ожидавшая от себя подобного, замешкалась на несколько мгновений. И тут кунари атаковали. С воплем, мать в последний миг успела закрыть дочь. В неё попало три копья, ещё дно задело Астра'Шал за плечо. Это привело девушку в себя. Вскинув руки, она попыталась повторить приём, которому не так давно научилась. В ближайших к ней воинов кунари ударил поток льда, убивший одного и ранивший ещё нескольких.

Девушка приготовилась нанести очередной удар, но в этот миг очередное копьё едва не обезглавило девушку, оставив на правой щеке глубокий шрам. Астра'Шал отбросило к стене дома и она упала, крепко ударившись. Её заклятье пришлось мимо цели, в скользь задев врага по руке. Время неожиданно замедлилось. Она вдруг очень чётко, и как будто со стороны, увидела всё вокруг. Мёртвого отца, окровавленное тело матери, солдат кунари, готовившихся дать последний, контрольный залп из копий.

"Всё? Это конец?" Эта мысль, мелькнувшая в сознании девушки показалась ей до нельзя глупой. Умирать вот так вот, на пороге родного дома, от рук непонятно откуда взявшихся солдат кунари, непонятно за что... Это просто казалось как-то неправильно. Если бы у неё ещё были силы...

Сила? Неожиданно для себя, девушка ощутила её. Силы было много, очень много. Она вытекала из тел отца, матери и воинова кунари, текла из её ран на плече и лице. Тёмная, манящая сила. Её так много, и использовать её так просто и легко... Как она сразу её не ощутила?

Издав глухое рычание, девушка усилием воли направила эту силу на воинов кунари. Отряд, готовый к последнему броску копий, парализовало в момент замаха. Воины стояли, не в силах пошевелиться, хрипя от ярости и не понимая, что происходит. Надо же, как это оказалось просто. Взмах руки и мысленный приказ - двое воинов, отбросив копья, вцепились друг в друга и покатились по земле. Взмах другой руки, направляющий поток силы - и кровь в жилах кунари, которую девушка так отчётливо ощущала в этот миг, начала закипать.

Поляну перед домом огласили вопли, полные боли и вскоре смолкшие. Только Стэн, командовавший отрядом, упрямо не хотел умирать. Окровавленная девушка, застыла на крыльце начавшего гореть дома, как каменное изваяние. Её взгляд перемещался от тел родителей, к медленно умиравшему Стэну. Из глаз непроизвольно текли слёзы, сердце разрывала боль, разум с трудом отказывался воспринимать столь стремительно произошедшие события, за какие-то пару минут разрушившие весь привычный мир.

- За что... Что мы вам сделали... Мы же никому ничего не сделали... Мы просто хотели жить...

Умирающий Стэн в очередной раз попытался то ли перевернуться на живот, то ли встать, но не смог и закашлялся кровью. Астра'Шал остановила свой взгляд на нём. Боль в сердце ушла, её сменила холодная, лютая ненависть.

- Кунари...Не прощу! Отомщу!!! - издала самый настоящий рык девушка.

Предсмертный вопль Стэна, полный боли, огласил все окрестности.

Эпилог. Опираясь на самодельный посох, по пустой дороге уверенно шагала фигура, закутанная в плотный серый плащ с капюшоном, надвинутым на лицо. Куда она пойдёт, она толком ещё не знала. В голове была только одна мысль: "Я должна отомстить. И я отомщу. И месть моя будет кровавой". От этих мыслей её лицо, чью красоту не испортил даже шрам, пугающее выражение.

Изменено пользователем Brinar
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя Этернус(лат. Aeternum – вечный), Хранитель реальности

Пол: мужской

Класс: маг.

Что самое страшное для могучей бессмертной сущности? Это скука. И из такого обыденного чувства со временем рождился сплав несовместимых черт - Этернус.

Этот мир несовершенен, его пытаются захватить и твари из-за завесы, и порождения тьмы, и кровавые тираны. Маги открывают фронт борьбы за свою свободу, а отголоски катаклизмов прошлого до сих пор отдаются эхом в закоулках мироздания. Но Тедас до сих пор жив... и будет жить дальше, ведь его стабильность тысячи лет поддерживает Хранитель реальности - бессмертная и неописуемо могучая сущность, корни которой затерялись в глубине веков, и подчинившая законы мироздания. Но в безграничном могуществе кроется страшный недостаток - зачем жить, если город можно стереть щелчком пальцев, а единственный достойный противник - вечная скука? Ведь катастрофы, могущие разорвать саму реальность, происходят так редко!

И Этернус сам ограничил свою мощь исключительными случаями, к которым не относится даже смерть его оболочки. Он стал жить как почти простой молодой смертный маг, с его борьбой за место под солнцем, победами и поражениями, горем и радостью... Только преодоление трудностей и получение сильных ощущений на пути к цели несут истинный интерес в его вечном существовании. А если цель будет достигнута, то всегда можно частично ограничить свою память и, переродившись, начать пусть сначала. Особенно ценна новая любовь, ради которой стоит пройти десятки перерождений...

Опыт тысячелетий даёт о себе знать – при своих скромных способностях Хранитель невероятно опасен, и даже с подтертой (до поры) памятью он может поражать самым неожиданным образом, даже не отдавая себе в этом отчета.

Внешне Хрнаитель выглядит как молодой, с наглыми чертами лица и странным блеском в фиолетовых глазах, парень. Незнающий человек примет его за балагура, бабника и искателя приключений. Но это лишь маска, растворяющееся без остатка, стоит ему приспустить завесу с глаз, в которых плещется вечность... В общении с ним внимательный собеседник подмечает несоответствие образа весельчака, а открывшиеся глубины души вызывают страх и восхищение.

Его самые нелогичные поступки в дальнейшем оказываются крайне эффективными, ведь сложно ошибаться, имея багаж опыта в вечность. А его, вроде бы, шутливые советы всегда оказываются верны.

Мораль Хранителя чужда человеческой, людская жизнь для Этернуса ничто. Но убийство слишком простое решение, а значит не интересное... и может вызвать оторопь, когда он весь с ног до головы в крови врагов предлагает сохранить жизнь их главарю. Достаточно пары угроз, и тот будет на них работать. А угрожать Этернус умеет как никто - хватит пары мягких спокойных фраз, сказанных со счастливой улыбкой на лице, что бы жертва упала в обморок от страха, ведь в его глазах нет ни капли жалости или сомнения в своих словах.

Но, с другой стороны, он уважает сильных людей, признавая за ними право творить историю этого мира, предпочитая давать им второй шанс на жизнь, а иногда и помогая советом. Он может понять людей, борющихся за любовь, но не считает достойными своего внимания тех, кто идет на поводу чувств и желаний. И Этернус точно не будет просто так решать проблемы своих будущих сопартийцев, даже если сможет. Зачем? Если только развлечения ради... но тогда не факт, что им понравится результат.

Хранителю глубоко безразличны чужие оскорбления, но ничего не стоит убрать источник внешнего шума самым радикальным образом. А ещё лучше - устроить из его показательной казни целое увлекательное представление - и интерес, и впредь беспокоить не будут.

Этернус мастерски умеет манипулировать людьми, внушая им нужные мысли и чувства. Например, подойти в глубоко пьяном состоянии к девушке и парой вроде бессмысленных фраз направить её размышления в нужное русло... А окружающие люди даже не подозревают, что отплясывают под его дудку.

И, наконец, маг обладает веселым и бесшабашным характером. Этернус сам иногда не понимает: это его маска, или уже настоящее лицо. Его анекдоты очень креативны и всегда подходят к ситуации, а его действия иногда способны вызвать улыбку даже у непоколебимых кунари. А если прибавить к этому любовь к оригинальным, эффективным и не всегда понятным окружающим решениям, получится очень занимательная личность.

Близятся страшные испытания для этого мира, уже дрожит завеса между мирами, готовясь выпустить потусторонние силы. В этот судный час дороги Хранителя пересекутся с человеком, на которого завязана судьба всего Тедаса. И он не устоит перед соблазном...

Его дополнительными заданиями можно сделать предтвращение разрыва реальности магами-ренегатами, ищущими новое оружие против инквизиции. Он органично войдет в тематику Dragon age: Incvisition, ведь она так раз будет связана с нарушением баланса в мире и угрозой самому его существованию.

(Архимаг Тервинтера хотел сжечь наглого весельчака, задевшего его плечом, но случайно встретился с ним взглядом... и на мгновение ощутил дыхание бесконечности. Он пришел в себя только когда ноги вынесли его на соседнюю улицу. "Померещилось" - было первой его мыслью. - "Но мне определенно пора идти...")

Изменено пользователем VAS
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Михаэль (Михаил)

Пол: мужской.

Возраст: 30 лет.

Класс: пространственный маг.

Пространственная Магия и Маги Пространственники

Маги-пространственники, черпают силу из окружения, как правило, опираются в своей работе на различные особенности месности, и влияют на пространство. Пространственники часто тянут силу напрямую из меридиан – потоков энергии, пронизывающих весь мир. Пространственники способны играть с тканью мира. Придавая ей нужную им форму. Использовать складки и заломы пространства, для устройства тайников, быстро перемещаться на местности, следуя за меридианом, использовать «эффект черновика», оперировать левитацией и телекинезом, провешивать временные и постоянные порталы – прерогатива пространственных магов. Хороший маг пространственник способен сам спрятаться на ровном месте, или укрыть от посторонних глаз целый замок, или небольшую деревушку. Особо искусные маги этого профиля, поговаривают, способны влиять даже на время.

Образ Михаэля - он одет в одежду, напоминающий стиль 17-18 века: синий мундир, треугольная шляпа, монокуляр, носит при себе причудливое оружие (пистолет 18 века), Сам Михаэль тощий, имеет маленькую бородку и постоянно курит странную курительную смесь.

История персонажа: Михаэль маг-пространственник, которых в мире насчитывается не более 70 человек. Он прибыл из далёкого будущего вселенной Dragon Age (из времени ренесанса), чтобы выяснить причины конфликта между магами и людьми, а также найти тайный потерянный артефакт, который был потерян во время конфликта, в его времени ему очень необходим этот артефакт. Михаэль встретил главного персонажа во время спасения маленькой деревни на границе. Михаэль представился нашему герою как Путешественник-Изобретатель из далёких Земель, которые пролегают далеко за морями.

Способности Михаэля: он может использовать пространство около себя, изменяя рельефы земли, Он использует порталы для быстрого перемещения в те места, где бывал, он может замедлять или останавливать время, а также путешествовать во времени (но при условии не пересечения собственной временной линии).

Враги Михаэля: за артефактом гонится другой Маг-пространственник, который использует свои способности для наживы: грабит "банки", склады продовольствия, освобождает узников из плена за вознаграждение.

Артефакт: в далеком будущем артефакт ценен тем, что может помочь перемещаться не только куда и когда угодно, но ещё и при правильном использовании может помочь создать любую реальность, даже изменить настоящее...

Чтобы не дать настоящему погибнуть Главный Герой должен принять решение: отдать артефакт Михаэлю, уничтожить его или отдать в руки злодею.

Сам Михаэль прекрасно знает чем закончиться история, и поэтому он постоянно кидает спойлеры главному персонажу:

- Я бы не верил этому человеку, у него... карма плохая...

или

- ОООО!!! Я тебя знаю!!! Ты тот самый, который на ночной вылазке с драконом сражался, а потом умер!!! Можно автограф, сэр?

Изменено пользователем LZHCH
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Мириэлл.

Пол: женский.

Класс: разбойник.

Раса: долийский эльф.

Рано утром Мириэлл как обычно покинула лагерь и отправилась в лес. Уходя на охоту, она всегда собирала свои светлые волосы в высокий хвост. Кроме стрел и лука, девушка брала с собой пару небольших ножей, которые можно прятать в сапогах. Чаще всего Мириэлл возвращалась с охоты с пустыми руками. Интереснее всего для нее было даже не выслеживать, а просто наблюдать за разной живностью. Со временем Мириэлл научилась чувствовать чье-то приближение заранее. Это часто помогало избежать боя. Несмотря на то, что лук и стрелы всегда были с собой, ей не хотелось убивать без необходимости, так же, как и быть убитой, если это не несет какой-то важной цели.

В этот раз девушка задержалась в лесу почти на весь день. Погода выдалась на редкость хорошая, из-за чего и не хотелось возвращаться. Она провела несколько часов, обходя и так полностью изученные окрестности.

Сквозь ветви деревьев начали проникать лучи закатного солнца - пора возвращаться. Мириэлл нехотя шла домой, но ноги, словно не желали идти в этом направлении. Девушка только и делала, что спотыкалась практически на каждом шагу, но все равно не сходила с намеченного пути. В лагере она оказалась уже тогда, когда полностью стемнело. Девушку удивила излишняя тишина и полное отсутствие костров, но из-за усталости она почти не обратила на это внимания. Мириэлл даже не стала искать свой дом среди этой тьмы. Вместо этого она просто улеглась прямо на земле, среди каких-то кочек.

Девушка проснулась с первыми лучами солнца. Еще не открывая глаз, она прислушивалась ко всем доносившимся до нее звукам, но ничего не было слышно, даже бесконечного пения птиц. Мириэлл почувствовала резкий неприятный запах, заставивший ее открыть глаза. Как оказалось, уснула она не на кочках. Весь лагерь был усыпан мертвыми изуродованными телами долийцев. От осознания этого девушку чуть не стошнило. Присмотревшись, она заметила среди эльфов и одержимых. Посреди этого переплетения тел лежало красивое древнее зеркало. Мириэлл знала, в чем дело. Девушка бросила в него камень, но зеркало не разбилось, да и сам камень куда-то исчез. Тут же из зеркала показалась рука, напоминающая больше кусок обугленного мяса. Мириэлл не могла заставить себя сдвинуться с места. Вместо того чтобы бежать, она просто стояла и наблюдала за тем, что выходит из зеркала. Когда это существо почти полностью вылезло, девушка почуяла запах гари. Оцепенение прошло, и она бросилась со всех ног из этого места. Странно, но существо не бросилось за ней. Мириэлл смогла спокойно сбежать.

Пробродив по окрестностям несколько дней, девушка заметила высокие городские стены. Ничего не оставалось, кроме как отправиться туда.

Прожив какое-то время в городе, Мириэлл поняла, как тут все устроено и стала промышлять воровством. Дела шли вполне неплохо, на жизнь кое-как хватало. Чаще всего девушка бывала по вечерам у таверн, где без проблем можно вытащить кошелек у подвыпивших посетителей.

В один из таких вечеров Мириэлл заметила человека вполне богато одетого. Не понятно, что он делал там, где своё время проводят низшие слои общества. Присмотревшись, девушка поняла, что он пьян настолько, что едва может стоять. Он вышел из таверны, и, держась за стены рядом стоящих зданий, медленно поплелся из этого места. Девушка последовала за ним. Наконец, они оказались в безлюдном месте. По вечерам в этот район не заходит даже стража. Человек остановился, еще крепче вцепившись в стену. Было бы глупо упускать такую возможность, поэтому Мириэлл протянула руку к мешочку с золотом своей жертвы. Не успев даже коснуться добычи, ее рука оказалась перехвачена. Еще мгновение - и девушка прижата к стене, а ее шеи угрожающе касается острый клинок. "Вот и конец" - подумала Мириэлл, тяжело вздохнув и ожидая самых худших последствий. Но клинок медленно отодвинулся от ее шеи. Подняв глаза, она увидела только темный капюшон, скрывающий лицо человека.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

f5de48bcc556.jpg

Имя: Никон Вультус Эним (Nikon Vultus Enim)

Год рождения: 9:17 Дракона (в 9:40 Дракона – 23 года)

Пол: Мужской

Ориентация: гетеро

Раса: Человек

Класс: Маг

Специализация: Боевой маг

Деятельность: Служитель Тевинтерской церкви (телохранитель Чёрного Жреца)

Описание внешности: Хорошо сложенный, высокий и статный. Прищуренные бирюзовые глаза миндалевидной формы, густые брови, прямой крупный нос, широкий овал лица и волевой подбородок. Уголки губ чуть опущены, придавая серьёзный и сосредоточенный вид. Короткие светло-русые волосы и аналогичного цвета щетина. Имеет шрам от кинжала на подбородке.

Характер: Потрясения, перенесённые в детстве, мало отразились на характере Никона. Он наглый и весёлый, любит подшучивать над окружающими, чем иногда вызывает бурю гнева в свою сторону. Эгоистичность и алчность – эти черты он взял у своего покровителя. Весьма харизматичный, амбициозный и обаятельный. Часто нарочно блещет умом и знаниями, полученными в Круге Минратоса. Ещё одной его чертой является безрассудность и преодоление препятствий напролом. Гуляка в обычной жизни и серьёзный человек при выполнении своих обязанностей. Ценит дружбу и за друзей стоит горой. Верит в Создателя и Тевинтерскую Песнь Света, но набожным его не назовешь. Презирает и ненавидит храмовников, поэтому всячески поддерживает собратьев магов.

Оружие и снаряжение: Поскольку Никон Боевой маг, он никогда не пользуется посохами. Основное его оружие - одноручный зачарованный меч и собственные магические способности. Тяжелую броню никогда не носит, предпочитая им лёгкие кожаные доспехи, одетые под длинную чёрную робу с капюшоном. Щитами тоже не пользуется.

Стиль боя: В основном делает ставку на собственную ловкость и магию, чередуя рукопашные атаки и заклинания. Легко пользуется разнообразными акробатическими приёмами.

Отношение к Инквизиции: Поначалу относится к ней скептически и с недоверием, пока не становится дружен с Инквизитором и остальными сопартийцами.

Отношение к нему остальных сопартийцев: Ему аналогично поначалу не доверяют и считают внедрившимся врагом. Сказывается типичные боязнь и недоверие к выходцам из Тевинтерской империи. Но спустя некоторые время стена недоверия падает перед харизмой и обаянием тевинтерца.

Является возможным романтическим интересом для Инквизитора-женщины и Инквизитора-эльфийки.

Предыстория:

Происхождение Никона неизвестно ему самому. Его родители, как и их чадо, обладали магическими способностями, но тщательно это скрывали. Проживали они в Хайевере, но ферелденцами не были и прибыли морем из неизвестных земель.

Родителей Никон лишился ещё в детском возрасте. Ему было всего шесть лет, когда к их дому прибыла группа храмовников с целью забрать его в Круг. Его родители отказались отдавать своего ребёнка и применили магию, за что были казнены на месте.

После этой трагедии, Никон попал в Круг магов Ферелдена. Здесь он был среди своих, хоть и ненавидел это место. Шли годы, мальчик постепенно развивал свои магические умения.

В 9:30 века дракона после поражения армии короля Кайлана при Остагаре маг Ульдред стал одержимым и на Башню Круга нахлынули десятки вызванных им могущественных демонов из Тени.

Старший Чародей Винн спасла нескольких учеников и отправила их к храмовникам. Среди них был и Никон. Оказавшись в безопасности, он с несколькими друзьями решил воплотить в жизнь давно вынашиваемый план побега. В суматохе они ускользнули от стороживших их воинов и, забравшись в одну из лодок, поплыли к берегу. Но рыцари почти сразу обнаружили их отсутствие и кинулись в погоню.

Скрыться удалось только одному Никону. Он избегал больших дорог и имперского тракта. Приходилось идти по разным звериным тропам, иногда даже по пояс в грязи и болоте. Куда направляться он не знал, главное чтобы подальше от Круга и храмовников, убийц его родителей. Питался тем, что перепадало. Приходилось голодать и спать под открытым небом.

Поразмыслив, Никон решил, что на свой страх и риск нужно отправиться в Хайевер и попытаться узнать о своих родителях. Возможно, что у него там ещё остались какие-нибудь родственники, но если так, то храмовники первым делом должны были отправиться к ним. Нужно было рискнуть.

До Хайевера оставалось идти совсем немного, когда на тропе показалась группа контрабандистов, везущая из города партию рабов, соратников свергнутых Кусландов, и груз других нелегальных товаров.

Никону не удалось вовремя скрыться и работорговцы его заметили. Погоня продлилась недолго. Забежав в чащу леса, юный беглец споткнулся об сгнившие корни гигантского дуба и в падении сильно ударился головой об лежавший рядом булыжник. Он потерял сознание и оказался схвачен. Связанного по рукам и ногам, контрабандисты отнесли его в тележную клетку к остальным рабам. Неизвестно сколько времени юноша провёл в бессознательном состоянии, но за это время караван преодолел большое расстояние и был уже на перевале Герлена.

Так началось долгое и мучительное путешествие. Покинув Ферелден, караван двинулся по Долам и скоро оказался в Срединных землях Орлея. Здесь бандиты стали частенько конспирироваться, притворяясь простыми торговцами. Телегу с рабами накрывали сверху шерстяной кошмой, чтобы никто не заметил. Им удалось проскочить через многие посты орлесианцев и без проблем добраться до Неварры. Здесь стало проще, и контрабандисты совсем обнаглели и уже передвигались открыто. Пару раз состоялись стычки с неваррцами, но в итоге караван благополучно добрался до Молчаливых степей, где была пересечена граница с Тевинтером. В этих землях контрабандисты были уже спокойны и предвкушали барыш, который они получат от продажи.

Караван въехал в ворота Минратоса, охраняемые гигантскими големами Джаггернаутами. Они очень впечатлили всех рабов ферелденцев, как и весь этот величественный город, который был тенью былой славы Тевинтера. Внутри все увидели поистине поражающие умы строения, которые сейчас были не в самом лучшем состоянии.

В богатом районе караван, наконец, свернул с дороги и заехал во внутренний двор большого квадратного здания, внешний фасад которого напоминал крепость, а внутри была выстроена аркада. Весь двор был выложен большой мозаичной мраморной композицией. Сразу было видно, что здесь живут очень влиятельные люди.

Слуги быстро открыли двери и во двор вышел хозяин дома, одетый в вышитую золотом мантию магистра Тевинтерской империи. На вид ему было пятьдесят лет, о чём говорила небольшая седина в короткой бороде и волосах. Властная осанка и тяжелый взгляд, очень хорошо показывали о положении и власти этого человека, и даже незнающее его люди порой начинали перед ним трепетать.

Это был Чёрный Жрец, глава Тевинтерской церкви, один из могущественных и богатейших магов Минратоса. Об этом человеке ходили легенды. Жестокий деспот, так его оценивали недруги, а друзья звали его великой личностью. Многие говорили, что если он постарается, то может вполне стать Архонтом. Он обладал чрезмерным тщеславием, но и должной рассудительностью, которая часто помогала ему находить выход из самых сложных ситуаций и находить нужных для него людей.

Жрец своей величественной походкой стал прохаживаться вдоль шеренги, вглядываясь в глаза каждому из рабов, большинство из которых не выдерживали такого взгляда и отводили свои очи в сторону. На каждого он тратил не больше нескольких секунд, но на Никоне внезапно остановился. Тот не отводил глаз и безразлично смотрел на своего потенциального покупателя.

Приглядевшись к одежде юноши, маг, наконец, заметил, что это была изорванная и покрытая слоем грязи мантия послушника Круга. Он приказал развязать ему путы.

Юноша, почувствовав свободные руки, вспыхнул в гневе и в одно мгновение, применив магию, метнул огненный шар в главного контрабандиста, стоящего в стороне. Сфера взорвалась и в несколько секунд превратила работорговца в обугленную тушу.

Остальные контрабандисты были в бешенстве и хотели расправиться с мальчиком, но их остановил суровый взгляд Чёрного Жреца. Задрожав в необъяснимом ужасе, они побросали оружие и побежали прочь из поместья.

В тот день у Никона началась новая жизнь. Странное чувство, когда под крыло берёт такой могущественный человек как Чёрный Жрец. Хозяин жестокий и циничный человек, но он знает цену людям, поэтому Никон был у него.

Примерно через месяц Никон был зачислен в ученики Круга магов Минратоса и продолжил своё обучение у самых лучших чародеев всего Тедаса.

Шли годы. Бывший раб, продолжал жить под покровительством Чёрного Жреца, который даровал ему свободу. На его, иногда не совсем чистые дела, он не обращал внимания. Он был на сильной стороне, а это означало, что нужно за неё держаться.

9:40 Дракона в самый разгар войны между храмовниками и магами Чёрный Жрец отправляет Никона в Орлей, чтобы тот вступил в недавно воссозданную Инквизицию. Чёрный Жрец объяснял такой шаг беспокойством насчёт проникновения демонов в мир, но его истинные намерения так и остались неизвестны. Никон этим поручением был поначалу очень недоволен.

С Инквизитором Никон встречается в одной из таверн Вал-Руайо, после драки с пьяными посетителями.

Изменено пользователем DiK
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Десмонд Морро (Выдумано. Как и множество других. Однако именно это сочетания знают друзья и "сочувствующие".)

Раса: Человек

Пол: Мужской

Класс: Воин, недурственные познания в алхимии

Род деятельности: Бывший Орлессианский шпион. В настоящий момент - свободный художник.

Кетч-фрейз: "Глупо было надеяться, что всё пойдет по плану. Но я романтик."

Внешность: Худощавый, высокий (но не слишком), серые глаза. Имеет одно из тех лиц, что забываются людьми через день после знакомства. Предпочитает удобную одежду с полами чуть выше колен, высоким воротником и высокими сапогами. Вся одежда предусмотрительно скрыто (ровно настолько, чтобы тонкие пластины были невидимы и не мешали движению) армирована. Предпочитает странный меч длина рукояти которого равна длине лезвия. Особых внешний примет нет. Сердце с правой стороны

Характер: Спокойный. Часто использует иронию и сарказм, но не слишком многословен. Улыбается ровно настолько хитро, чтобы понять, что он многое не договаривает, однако с друзьями достаточно откровенен. Не привык зацикливаться на прошлом. Плевать хотел на то, что не касается его лично в данный момент.

История:

Был рожден в богатой Орлессианской семье, родственной Императорской династии. Младший из двух братьев. С детства много времени проводил в библиотеке поместья, которую прочел почти полностью. В отличие от брата и против желания отца не стремился вливаться в высшее общество, за что частенько бывал наказан.

В 14 лет согласился на предложение друга семьи - Орлессианского шпиона - инсценировать собственную смерть и влиться в ряды "организации". Как оказалось, отказаться от семьи и титула было даже слишком просто.

Во время тренировок проявил хорошие познания в тактике, планировании и Алхимии (обучался у лучшего мастера Вал-Руайо, однако считал его чекнутым старикашкой, что впоследствии более чем оправдалось), из за чего под верхней одеждой часто носится косая кожаная кобура со склянками "на любой и всякий случай". Не может напиться (побочный эффект от алхимических опытов. Хотя сам Морро считает это удачным стечением обстоятельств).

Открытого боя пытается избежать всеми средствами, но если не выходит (а не выходит часто), то вместе с уже упомянутым мечом и зельями в ход идет Боевая Хасиндская Перчатка на левой руке. Намеренно создает впечатление неумелого бойца.

Изначально был в группе своего наставника. После его гибели получил собственную. Провел множество успешный операций по всему Тедасу. Специальность группы - диверсия, подлог, шантаж. В качестве прикрытия использовались многие выдуманные личности, большинство из которых после достижения цели "погибали".

В ходе последней операции предотвратил заговор части церковной элиты против Императора, однако потерял почти всю группу и узнал слишком многое о своей собственной организации. Пост был оставлен в спешке. "Организации" не теряет к нему интереса.

Какое-то время работал в качестве "эксперта" по деликатным делам, но никогда дважды на одного человека.

После возрождения Инквизиции добровольно хочет вступить в её ряды. Одним из мотивов, которые Десмонд называет, является поиск последнего в живых оставшегося члена его группы при помощи ресурсов ордена. Истинные неизвестны. Просит выделить ему алхимическую лабораторию и не задавать много вопросов.

Эпизод:

Десмонд прислонился к стене одной из малых приемных Императорского дворца Вал Руайо и тяжело вздохнул. В глазах плясали расплывчатые подобия нагов, отчаянно пытаясь вскружить ему голову и свалить с ног – последствия кровопотери от раны в груди, которую к тому же стягивал корсаж женского платься.

Мимо пролетел труп одного из уже бывших сотрудников Тайной Службы Её Императорского Величества и с довольно смачным звуком ломающихся костей попытался пробить головой стену.

- До сих пор не могу привыкнуть к стилю боя Астоса. – подумал Морро, пытаясь избавиться от неудобного предмета женского гардероба. – Как они вобще носят этот ужас?

Тем времен Астос Деллори, Дженс Дайс и двое оставшихся его людей закончили превращать зал в кровавый фестиваль, однако и сделанного было более чем достаточно. Трупы явно превосходили числом живых, так что стоило порадоваться отсутствию какого-нибудь спятившего Некроманта. Один удачно примостился на Императорском троне, а самый «ловкий» зацепился ногой за люстру и слегка покачивался.

Пока Дженс отдавал своим людям какие-то распоряжения, Астос подошел к Десмонду.

- Как дела, «принцесса»? - не скрывая улыбки спросил здоровяк, помогая Морро принять строго вертикальное положение.

- Я точно не хотел бы родиться женщиной. К тому же вот тот засранец – он указал на люстру. –умудрился попасть мне по больному колену.

- Да, да! – раздался бодрый голос бывшего заместителя главы Тайной Службы (бывшего, потому что он три минуты назад проткнул своего непосредственного начальника шпагой). – Ты потерял много крови, ты изображал Императрицу, и платье тебе мешало. Иначе ты бы и один справился!

Десмонд измученно улыбнулся, взял из рук Астоса свой странный меч и присел на один из роскошных стульев. С заговором Церкви было покончено, однако организатору удалось ускользнуть. Но это было не самым ужасным. Это дело стоило Морро не только потери пяти из семи своих людей, но и веры в те идеалы, которыми он руководствовался последние 15 лет. А возможно это было лишь начало чего-то более грандиозного. Он не знал.

- Я думаю, вам лучше покинуть город. – Дайс пристально смотрел на своего бывшего руководителя, пытаясь вытащить застрявшую шпагу. – Думаю, ты и сам понимаешь, что моё ведомство замнет это дело для общественности, но скрыть 16 трупов элитных бойцов от глаз «заинтересованных» лиц у меня не выйдет. Особенно от твоего ведомства.

- Что будем делать дальше, командор? Я конечно не против вернуться в Круг, но думается в сложившихся обстоятельствах мне там будут не очень рады.

- Нет, дружище Деллори. Ты возьмешь «Превосходящего Горизонты» и скажешь капитану плыть в Ривейн. Там необходимо распространить по тавернам слух, что ты ищешь «Перстень Третьей Двери» и ждать. Тебя найдут и нашедший точно придется тебе по вкусу. А ей понравятся твой выдающийся торс и навыки в магии силы. И твоя блестящая лысая черепушка. – Морро вновь посмотрел на люстру и поёжился.

- Ей? Умеешь ты поднять настроение. А что будет с «Превосходящим»?

- О капитане Триллони не беспокойся. Он и его команда выдающихся подонков всегда найдут себе работу.

- Всё понятно. А что будешь делать ты? – Астос Деллори убрал за спину свой огромный посох с лезвием и возвышался над стулом бронированным двухметровым гигантом.

- Я исчезну. Как всегда исчезал. Найденные документы делают меня опасным человеком для тех, кто мнит себя истинным правителем Орлея, однако в данный момент сил для борьбы с ними нет совсем. Мне нужно время. И нужно найти Бетту. Я ей должен. – Десмонд тяжело поднялся со стула. Знакомая ухмылка и пугающий огонек в глазах вновь вернулись на законное место. – А пока нам стоит надраться как свиньям.

- Ты же не можешь напиться, тощий неудачник!

- Зато я могу напоить тебя, лысый переросток!

За окном зала мерцал оранжевым светом Вал Руайо. Город как всегда ничего не узнает. Но он будет догадываться.

Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопартиец моей мечты. Свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Со-пар-тиец: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по нёбу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Со. Пар. Тиец.

Сопартиец моей мечты. Многочасовые разговоры в тихой таверне. Ее уставшая голова на моем плече. Безмолвная ночь, желтые звезды, дым из труб. Синяя цветовая палитра и вылизанный Ван Гог. Застывшие жернова мельницы, стрекот сверчка, негромкие разговоры. Шепот и улыбка, взгляд и прикосновение, прозрачный свет и мысли в тумане.

Сопартиец моей мечты. Залитые солнцем дороги, крики извозчиков, табуны лошадей. Бредущие в никуда путники, тысячи километров и растянувшиеся караваны. Леса, горы, блестящие озера, родниковая вода. Мягкий травяной покров, потолок синего неба, горизонт. Воздух. Ее дыхание во время сна. Сокращающиеся мышцы, пещеристые тела и миг блаженства. Клекот далекой птицы, уставший от лошадиного седла зад. Грузные доспехи, ночные привалы, затерявшиеся деревни. Монументальные города, дешевые ночлежки и боязнь всех разбудить. Клопы и неделями немытое тело.

Сопартиец моей мечты! Желание слизывать естественные выделения. Циклы и природная тяга. Взятки страже и отсеченные руки. Заточенное железо, острые камни и два на одного. Неоконченное среднее, брошенная пахоть и влекущая, веселая жизнь. Встреченная на дороге, похожая, как две капли воды, озорная и раскованная.

Сопартиец моей мечты!! Вступление в партию. Перспективы и возможности. Патриотизм, стабильность, одноСОпартийность! Выделение средств на развитие, газетные заголовки и статьи в магическом вестнике. Облава на членов читального клуба! Запрещенная литература, раскаленное железо и костры из рукописей! Изнасилованная крестьянка, укоризненный, с усмешкой, ЕЕ взгляд. Все лучшее для своих! Путь развития, духовность и оппозиция! Церковь и инквизиция! Переименованная полиция! Убитые бледнолицые! ВВП во всех смыслах! Драконы империализма! Повышение и похвала! Сопартиец! Левые, правые, серединные, цветные, оранжевые! Разгон Лиги неГнушающихся Борьбы Товарищей! Темпы роста! Демократичность! Сопартиец! Сопартиец моей мечты!!! Крепкие хозяйственники! СОПАРТИЕЦ! СИЛЬНАЯ РУКА! ВНЕШНИЕ ВРАГИ! СОПАРТИЕЦ! СО-ПАР-ТИЕЦ!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя попробовать изложить словами то, что хотела. Всегда мечтала о таком сопартийце, а ещё лучше - Главном Герое в реалиях Тедаса. Причём характер, мировоззрение, личная история и прочие важные вещи мне кажутся не настолько важными, насколько его класс, профессия или призвание, назовите это как хотите. Посему, что вышло, то вышло.

Примечание. В данной зарисовке Инквизитор - ещё не Инквизитор, а простой смертный, известный под именем Седрик.

Примечание 2. Пристёгнутая картинка в конце истории призвана дополнить образ, и только. Она, естественно, не моего авторства. Но именно так я его вижу (за исключением доспехов).

- Не мне тебе рассказывать какова цена жизни, Гретта, в таких... случаях, - высокий черноволосый мужчина с тревогой наблюдал за тем, как молодая и очень беременная женщина металась у камина, заламывая руки. Ни тёплая темнота зала, ни аристократическая выдержка не могли скрыть её волнения.

-В та-ких-слу-ча-ях, - резко остановившись, отчеканила Гретта, - нормальные люди полагаются на лекарей и Создателя, а не заключают тёмные сделки, посулив в виде оплаты своего ребёнка!

В глазах мужчины сверкнула злость.

- Твой Создатель отвернулся от тебя, а хвалёные лекари только руками разводили. Я не мог позволить тебе умереть! - Он тяжело поднялся из высокого резного кресла и отошёл к окну. - Вы оба - и ты, и наш ребёнок - будете здоровы. И живы. Это главное.

Гретта бессильно опустила руки и поплелась к выходу. Уже открыв массивную дубовую створку, она тихо сказала:

- Знаешь, Карл, я бы предпочла умереть. Не хочу наблюдать, как моё дитя превращается в чудовище, - и вышла, оставив мужа в раздумьях.

*** 9 лет спустя***

Тяжёлая дубовая дверь сорвалась с петель от сильного удара тараном, и в каменную, богато убранную спальню ввалились шесть человек во главе с плюгавеньким сутулым старичком, исполняющим обязанности местного управляющего. Пятеро мужчин замерли у входа, словно окаменев, а старичок на негнущихсся ногах подошёл ближе к центру спальни, который украшал большой тёмно-синий ковёр ручной работы. На полу, в лужах тёмной, уже засохшей крови в нелепых позах лежали хозяева замка - Гретта и Карл Присс, влиятельные аристократы, могущественные колдуны в 17м поколении. Без сомнений, они были мертвы.

- А ребенок?! - охваченный ужасом старичок повернулся к застывшим у двери людям. - Ищите Дэниэла! Быстро!

***Ещё 30 лет спустя***

Темнота. Он любил темноту. Обволакивающая и влажная, она давала ему ощущение защищённости и покоя. Которое в данный момент нарушалось неприятной назойливой вибрацией воздуха. Мужчина в тёмном, слегка потрёпанном, тёплом плаще опустился на колено, приложил ладонь к земле и прислушался, закрыв глаза. Холодная земля донесла до него вой горящих неподалёку деревьев, лязг металла, крики и топот тяжёлых сапог. Смерть. Её он всегда остро чувствовал. Напряжённые пальцы вцепились в замёрзшую корку сухой травы, листьев и грязи, которая тотчас лопнула и разошлась в трещинах. Земля вокруг мужчины загудела, многочисленные трещины заполнились ярким оранжевым свечением, выхватывая из темноты толстые корявые стволы деревьев, и вскоре глубокие рваные разломы превратились в две довольно широкие ямы, заполненные жаркой, исходящей булькающими пузырями, дымом и пеплом лавой. Ещё через секунду из глубины ям показались огромные чёрные, изрытые огненными шрамами псы. В их массивные шеи впивались шипованные ошейники, в пустых глазницах плескался огонь, а громадные пасти были усеяны раскалёнными клыками. Мужчина резко вскочил на ноги, сбросил на землю плащ, оставшись в лёгкой зачарованной кольчуге из особого сплава, выхватил из ножен меч и быстрым шагом двинулся в сторону Смерти, стараясь не делать лишнего шума. Псы, пригибаясь к земле и глухо рыча, преданно шли за своим хозяином.

***

- А ну, иди сюда, чмо преступное! - Кассандра, прикрывшись щитом, уверенно двигалась в сторону здорового, вонючего мужика, который угрожающе навис над безбородым гномом, когда тот пытался истово материться.

Седрик сковырнул с меча труп неудачно напоровшегося разбойника и тоже рванул к главарю с недобрыми намерениями, попутно отшвыривая мелких вражин с дороги. Уже даже почти добежал. Но тут он заметил, как мужик медленно отвернулся от Варрика, словно на негнущихся ногах подошёл к одному из разбойников, который пытался подобраться к Вивьен, и свернул ему шею. Не успев понять в чём дело, Седрик услышал пробирающий до костей вой, повернулся и стал свидетелем непонятных вещей. Два огромных огненных шара с рычанием набросились на группу заботливо замороженных Вивьен разбойников и резво их раскидали. Остальные члены банды, ругаясь и кусаясь, били и резали друг друга. Бойня продолжалась до тех пор, пока в живых не остались ничего не понимающий Седрик, от удивления уронившая щит Кассандра, судорожно ищущий куда бы всё это записать Варрик, проклинающая свои модные туфли Вивьен и Главарь, который смиренно сдался в плен. Огненные шары исчезли, как будто их и не было.

Привязав пленного к дереву, Седрик стряхнул с доспехов грязь и прислушался к приближающимся шагам. Из темноты вынырнула фигура довольно высокого мужчины. Первым очнулся Варрик.

- Твоя помощь оказалась как нельзя более кстати! - Хитро прищуриваясь, заговорил он. - На наш лагерь напали ну..., - глянул в сторону разбросанных там-сям трупов, - лопухи какие-то. Это Седрик, Кассандра и Вивьен. Я - Варрик. Идём на юг. Передохнуть вот решили.

- Дэниэл. - Коротко ответил темноволосый мужчина и пожал протянутую для приветствия руку. - Так, мимо проходил.

Варрик хмыкнул.

- Удачно проходил. Ну, добро пожаловать к нашему костру, Дэниэл. Похрумкаем чем-нибудь. Жутко устал.

После ужина Седрик, лениво ковырясь в зубах и недоверчиво поглядывая на гостя, думал с чего бы начать разговор.

- Откуда ты взялся, Дэниэл? - придумал он.

- Андерфелс. Путешествую, - ответил Дэниэл, отломав кусочек сухой ветки, которую держал в руках, и бросив его в костёр.

- Путешественник, значит. И куда же ты путешествуешь?

- На юг.

- Многословно... А огненные собачки и вся эта катавасия, что мы видели, это... ты маг?

- Делишь людей на магов и немагов? - Дэниэл несколько секунд молча смотрел исподлобья на вопрошающего, как будто сомневаясь стоит ли отвечать. - Чернокнижник. Потомственный, - усмехнулся он и отвёл глаза.

- Потомственный, а? Родители, стало быть, тоже тёмным ремеслом промышляют? - встряла Кассандра.

- Промышляли. Я их убил, - ответил Дэниэл, наблюдая как резко напрягся Седрик и нахмурилась Кассандра. - Неосторожно наследством распорядился, - с кривой ухмылкой добавил он и поднялся. - Мне нужно идти. Сейчас. Спасибо за приют.

Маг заправил меч в ножны и неторопливо пошагал в направлении юга.

- Эй! - окликнул его Седрик. - Ещё встретимся.

- Да, - остановившись, сказал Дэниэл. - я знаю.

И растворился в темноте.

Имя: Не суть. Мне нравится Дэниэл. Дэниэл Присс, 39 лет.

Раса: человек.

Призвание: чернокнижник.

Способности:

1. Тёмное видение (сумеречное зрение, развитая интуиция, пассивная)

2. Кукловод (влияние на сознание, мысли и поведение живых существ)

Умения:

1. Призыв нежити.

2. Господство над разумом (аое, массовый контроль).

3. Порча (ослабляющее проклятие, дебафф)

4. Истощение (вытягивание жизненных сил из жертвы, дот)

5. Потусторонний луч (базовая атака силами тьмы)

Источник: сила воли.

Мировоззрение: хаотичный нейтральный с уклоном в хаотичный добрый. Маска.

Характер: Интраверт. Спокойный, немногословный. В меру эгоистично-пофигистичный. На контакт идёт неохотно, долго привыкает. Не злой. Но память хорошая. Причины вступления в группу Инквизитора скрывает. Никогда не расстаётся с загадочного вида амулетом - серебрянной сферой, исчерченной магическими знаками.

Внешность: без достопримечательностей. Рост выше среднего, телосложение атлетическое, тёмные удлинённые волосы, волевые черты лица. Один из многих.

Ориентация: пофигу. Неромансабельный.

Ещё разок. Примечание 2. Картинка призвана дополнить образ, и только. Не моего авторства. В конкурс не учитывается.61430dd8f1020c66fd31488f3d05f97f.jpg

Изменено пользователем Лукьяна
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было очень сложно уложиться в 1000 слов, поэтому чисто художественная часть получилась небольшой, основной упор сделан на описании собственно персонажа - характера, мотивов, биографии и боевых возможностей.

Имя – Себин

Раса – человек

Пол - мужской

Возраст – 24 года

Класс – разбойник

Профессия – охотник на демонов

Законопослушно-нейтральное мировоззрение

Один из возможных романтических интересов Инквизитора женского пола

Активные навыкиРассечение (урон магией духа в конусе перед собой). Фазирование (частичное слияние с Тенью – получаемый физический урон снижается на 90%, магический – повышается на 90%). Духовный Стазис (паралич группы врагов; получаемый врагами духовный урон повышается на 90%). Печать Усмирения (получаемый магический урон снижается на 90%, физический – повышается на 90%). Духовная Пляска (множественная атака группы врагов, наносящая урон магией духа). Клинки Духа (активный режим - весь исходящий от вас урон наносится магией духа). Метание Клинков (клинки летят к цели и возвращаются обратно, нанося урон от магии духа всем стоящим на пути врагам). Разлом (вспарывая пространство, открывает прореху в Тени, которая затягивает и убивает всех слабых врагов, боссам же наносит огромный урон от магии духа).

Пассивные навыкиУсмирение (устойчивость к любым видам магического контроля). Сновидец (может посещать локации Тени – как любой маг). Духовное Чутье (шанс обнаружения демонов и духов повышен на 20%). Воля Тени (весь наносимый духам и демонам урон повышен на 20%).

Отношения с храмовниками и магами – взаимное недоверие

Отношения с Инквизицией, Орлеем и Духами Тени – взаимное доверие

Внешность – рост выше среднего, телосложение обычное, прямые короткие русые волосы, светло-серые глаза, усов и бороды не носит, при длительных путешествиях появляется легкая щетина. Печать Усмирения на лбу практически незаметна и проявляется только при активации одноименного умения.

Одежда – легкий походный костюм Инквизиции с низко надвинутым капюшоном, темно-серого цвета, перчатки, сапоги, плащ. Легкая кожаная броня.

Оружие – два коротких лириумных клинка, закаленные в Тени. Данное оружие невозможно снять и поменять, оно само улучшается при повышении уровня персонажа.

Биография – Родился и вырос в Орлее, в дворянский семье. Как младший сын, не мог претендовать на наследство, и к тому же проявил способности к магии в раннем детском возрасте. Был отдан в Круг, где за время обучения показал особые успехи в двух направлениях – изучение Тени и, как ни странно, оружейные навыки и фехтование. В конечном счете, задался целью совместить воинскую и магическую науки, создав оружие, пригодное для боя, как с живыми существами, так и с демонами. С помощью знакомых гномов-контрабандистов приобрел большие запасы лириума и, после ряда рискованных экспериментов, сумел-таки придать материалу твердую форму и выковал из лириума два коротких клинка. Затем отправился в Тень и закалил оружие с помощью знакомых духов.

Вернувшись, ослабленный после путешествия, был схвачен храмовниками и усмирен, за махинации с лириумом и незаконные эксперименты в Тени. Тем не менее, смог сохранить клинки и спрятать их. Некоторое время работал в оружейной мастерской при Круге, в полной мере познав, каково это – быть усмиренным. Однако вскоре осознал, что постепенно к нему возвращаются эмоции, чувства и воля к жизни. Достав из тайника клинки, понимает, что закаленный лириум частично восстановил его связь с Тенью. Вылечив, таким образом, свой разум, и восстановив личность, легко сбегает из Круга и отправляется в большое путешествие по Орлею. И хотя магические способности так и не восстановились, взамен них пришли другие – манипуляции с духовной энергией на уровне интуиции, возможность беспрепятственного перемещения в Тени. И даже Усмирение имело свои плюсы – практически полная устойчивость к любым видам магического воздействия. Появились и слабости – полная зависимость от своего оружия. Без клинков становится просто обычным Усмиренным, хотя достичь этого непросто – оружие само способно найти своего владельца на достаточно большом расстоянии, если не запечатать его магическим или иным способом. Способен общаться с духами, либо через клинки (которые связаны с Тенью постоянно), либо напрямую, при этом легко может войти в Тень практически из любого места, просто вспоров пространство клинками и открыв разлом.

Имеет крайне натянутые отношения с магами и храмовниками. Первые его либо боятся, либо мечтают поймать, чтобы изучить природу его способностей. Вторые – считают беглым и опасным преступником. Был и остается верным защитником Орлея. Также исполняет волю духов Тени в реальном мире. Добровольно вступил в Инквизицию, где сумел найти новых друзей и фактически обрести семью. Посредник в отношениях между Инквизицией и Тенью. Член отряда Инквизитора.

Характер и Мотивы – с незнакомыми людьми немногословен и держится несколько отстраненно, но товарищи знают, что он – верный друг, преданный служитель Инквизиции и защитник Орлея. Старается поддерживать хорошие отношения с напарниками. Для него нет разницы – человек перед ним, эльф, кунари, гном или даже разумное порождение тьмы. Магам Круга и Храмовникам Церкви не доверяет, но старается держаться вежливо, если того требует задание. Не выносит расистов и религиозных фанатиков. Имеет замечательные отношения с добрыми духами Тени. Способен договориться с демонами там, где другие сразу же достают оружие. Выступает за сохранение Круга, но на более мягких условиях, магов-демонопоклонников считает опасными преступниками. Считает, что контролировать Круг должны не Храмовники, а Духи Тени, или хотя бы Инквизиция, свободная от предрассудков фанатизма. Считает Ферелден территорией Орлея. Не любит Тевинтер и считает его потенциальным врагом государства. Имея законопослушно-нейтральное мировоззрение, никогда никого не убьет просто так или ради удовольствия, но при этом ставит интересы Инквизиции выше интересов отдельного человека, интересы Тени – выше Инквизиции, а интересы Орлея – выше Тени. Считает государство островком порядка в мировом хаосе, и если ради сохранения страны придется вырезать сотни мятежников – сделает это без тени сомнения. По возможности старается помогать Усмиренным и найти способ вылечить их разум и восстановить личность, как когда-то сумел сделать сам.

Начало.

Серые дни. Темные ночи. Рассвет сменяется закатом, вокруг снуют люди, говорят о чем-то, идут куда-то, временами бросают взгляды на мое лицо и лоб, отмеченные Печатью Усмиренного. Но мне нет до них дела, я никто для них теперь, и они тоже ничего не должны значить для меня. Важна лишь работа, которой отныне наполнено все мое существование. Временами, отливая новую заготовку для лириума, во тьме разума вспыхивает лучик света, и отголоски прежней жизни настигают меня. Я гоню их прочь, не в силах больше вспоминать, кем был когда-то. Теперь это уже не имеет значения.

Но в тот день я не смог отогнать воспоминания. Ноги сами ведут в подвал, с каждым шагом свет в моей голове становится все ярче, и тьма расступается. Убираю потайной камень, рука сама собой смыкается на рукоятке короткого, безумно красивого клинка, мерцающего тусклым светом.

С моих глаз падает пелена, разум очищается, и тут я вспоминаю. Вспоминаю все. Смотрю на клинок, вижу в отражении свое лицо, и понимаю – Печати больше нет.

Я восстановился.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего. Да и соотношение маги/все остальные расстраивает

Сама история: 999 слов. Если в количество слов входит и все остальное, постараюсь как-нибудь подсократить =)

Имя: Пол Прайс

Раса: Человек

Пол: Мужской

Класс: Разбойник

Специализация: Убийца

Род деятельности: Охотник

Питомец: сокол Заки

Внешность: Среднего роста, коротко стриженные темные волосы, серые глаза.

Характер: Стойкий, нордический. Говорит тихо, внятно, размеренно. Обо всем, что не касается работы, старается не распространяться. Говорить на пространные темы любит только с хорошо знакомыми людьми, количество которых не столь велико. Одевается неброско, старается не выделяться из толпы.

Краткая биография:

Родился в Викоме в семье простого ремесленника. До 16 лет вместе со старшим братом помогал отцу по хозяйству. Затем отца заказал Воронам один торговец, который вел дела в Викоме, после того, как отец отказался продать ему лавочку. После смерти родителей брат Пола, Том, отправился в Антиву, в поисках работы. Пол же отправился к своему дяде, брату отца, который занимался охотой и следующие восемь лет прожил у него, обучаясь ремеслу убийцы животных.

Время офигительных историй:

9:34 Дракона. Виком.

Виком. Не самый лучший город, чтобы жить нормальной жизнью. Пираты из Иствоча и Лломерина периодически устраивают набеги на прибрежное поселение. Когда наступает время затишья (обычно после того, как местные торговцы отвалят кругленькую сумму главарям Армады) пираты устраивают нерегулярные набеги на местные таверны, где устраивают веселые и не очень мордобои. Ужасная ситуация для города, скажете вы? Как бы не так. Местные жители любят хорошую драку не меньше морских разбойников, а залить горе или радость вином, пожалуй, что и побольше. Виком, как шутили жители, проспиртован настолько, что лучше в черте города лишний раз факел не зажигать.

По одной из улиц этого живописного городка брел мужчина в потертой кожаной куртке и плаще. Пол Прайс, местный охотник, проживает за городом со стариком Этаном Прайсом. В город он пришел, чтобы отдать две волчьи шкуры, за которые было уплачено еще месяц назад, но дядя почему-то соизволил сообщить об этом только недавно. Из-за этого пришлось отдавать часть денег заказчику, что не прибавляло хорошего настроения. К сожалению, с каждым годом проживания Пола у дяди, от Этана, как от охотника, оставалось все меньше, зато он все больше начал походить на обыкновенного викомского алкаша. Возвращаться в старенькую халупу не хотелось совершенно, поэтому Пол направился в трактир неподалеку.

“И так и так деньги пропьются. Так что уж лучше тем, кто их пропил, буду я” – невесело подумал охотник и вошел в покосившееся здание.

-О, привет Прайс! - когда охотник подошел к стойке, поприветствовал его хозяин. - Что, пришел купить чарочку для старика-Этана? Ему как всегда?

-Захочет выпить – сам придет. А мне плесни чего-нибудь дешевого, горло промочить, - кратко ответил Пол, не слишком желая проводить задушевную беседу с хозяином. Тот понимающе кивнул, налил чарку не слишком приятного, как на вид, так и по запаху пойла, и сразу же переключился на других клиентов. Охотник присел в углу комнаты и неспешно потягивал отвратительный напиток, прислушиваясь к сплетням. Настроение было под стать пойлу – брат уже два года не писал ни строчки, дядя окончательно спивался, Виком опостылел. Только охота приносила радость, да и то, заказов становилось все меньше. Пол не раз собирался уехать из этого городка, да только жаль было Этана. Теперь, когда дядя и имя-то свое с трудом по утрам вспоминал, жалеть уже было некого, так что охотник задумывался об отъезде из Викома все чаще. Да вот где взять денег? И куда ехать?

-Чертов Игнацо! Эта сволочь подмяла под себя половину города, не меньше! - услышал Пол из-за ближайшего столика. Говоривший старался беседовать как можно тише, но раздражение и спиртное не позволяли ему это сделать в полной мере.

-Скоро он и до нас доберется, - уверенно ответил ему гулким басом собеседник. - Нужно что-то предпринять.

-И что ты предлагаешь?- спросил первый, прикладываясь к кружке.

Второй собеседник придвинулся ближе к первому, видимо информация не предназначалась для чужих ушей. Пол, несмотря на усталость и паршивое настроение, прислушался. Больно интересно, о чем эти двое хотели договориться.

-Закажем его, - еле слышно басом ответил один из разговаривавших.

-Зака…-было вскричал первый, но вовремя спохватился и перешел на шепот.- Закажем? Да ты сдурел. Никто из убийц в здравом уме не свяжется с семьей Аббате, они же с Воронами дела ведут.

-Да, с этим не поспоришь…-грустно пробасил второй, - но я бы, на твоем месте, обдумал такую возможность. Иначе, через несколько дней где-нибудь в канаве, найти могут нас.

Двое торговцев еще некоторое время посидели и поболтали о чем-то еще, но Пол их слушал уже вполуха. Вот она, работа, за которую он сможет выручить хорошие деньги, и уехать из этого чертового города. Но это не самое главное. Главное – имя. Игнацо Аббате. Тот самый антиванец, который заказал родителей Пола…

9:39 Дракона. Где-то в Ферелдене.

Староста деревни, Харвин, пребывал в растерянности. Сынок банна, приехавший три дня назад к ним, вел себя по-свински. Выгнал почтеннейшего Ллойда из дому, беспробудно пьянствовал, прерываясь лишь на то, чтобы выйти на улицу, да погоняться за местными женщинами. Будь Харвин на пару десятков лет моложе, да меньше смысли в этой жизни, поймал бы он этого отморозка, да настучал по голове чем-нибудь тяжелым. Теперь этот Рендон уже уехал. И, вроде бы, можно было забыть об этом неприятном происшествии, но тот обещал вернуться, как только, выражаясь его словами “проведет ревизию” остальных деревень, под началом его папаши. Харвин многое готов был отдать, чтобы этот набег снова не повторился, что он, не стесняясь, и заявил в местном трактирчике. Сначала староста испугался, что жители побегут его сдавать банну, но Рендон во время своего визита успел насолить всем, так что брань в его сторону поддержали все посетители. На подходе к дому ему навстречу из темноты, неожиданно вышел мужчина в темной одежде и потертом плаще.

-Староста Харвин?- поинтересовался незнакомец.

-Д-да? - неуверенно отозвался Харвин. – А вы, собственно кто?

-Я охотник, в вашей деревне живу пару месяцев.

Харвин облегченно выдохнул. Точно. Охотник, поселился в трактире, местные у него нередко покупали дичь.

-Ах, это вы. Вы еще помогали недавно кривой Сью с медведем, который повадился за ее коровами ходить?

-Точно так, помогаю по мере сил со зверьем, – кивнул охотник. – Я слышал о вашей проблеме.

-Моей проблеме?- непонимающе нахмурился староста. – Мне еды хватает, да и нет никаких проблем по вашей части.

-Разве? А я вот слышал, что у вас есть серьезные неприятности. С Рендоном.

Харвин в ужасе уставился на собеседника, не веря своим ушам.

-В-вы же не предлагаете…

-Еще как предлагаю. За умеренную цену я могу избавить вас от него, – абсолютно холодным тоном сообщил охотник.

-Он же человек!- не выдержав, сорвался на крик староста. – Нельзя же просто так…

-Я его видел. Меньше всего он похож на человека. Я избавил вашу жительницу от медведя, убивавшего её коров. Помогу убить и зверя, который терроризирует вас.

Харвин потерял дар речи. То, что предлагал было ужасно, неправильно… Но в то же время, староста признавал, что в предложении собеседника есть смысл. Харвин вспомнил, как Рендон избивал сына кузнеца за то, что тот долго бегал за едой для него и его людей.Староста медлил с ответом, но, наконец, смог произнести.

-Сколько?

-Пять золотых.

Харвин дрожащей рукой поправил волосы, все еще не до конца веря в то, что собирается сказать.

-Согласен…Видит Создатель, я этого не хотел. Как только... сделаете работу, забирайте деньги и выметайтесь из моей деревни.

-Сразу после выполнения заказа я покину вашу милую деревеньку.

“Вот Заки обрадуется. Наконец-то интересная работа” – подумал Пол, кивнул Харвину, развернулся и отправился в трактир...

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя – Дрейк

Раса – человек

Пол - мужской

Класс – разбойник

Романтический интерес для Инквизитора любого пола и расы.

В тексте 885 слов. И да, самая соль - в "сопаратийце мечты" должна быть загадка, поэтому мотивы присоединения к Инквизитору неоднозначны или же вообще отсутствуют.

Некоторые случайности в этой жизни нельзя обойти стороной, словно они и вовсе не случайны. Можно вспомнить Андрасте и Древних богов, сетовать на непостоянство мира и восхвалять его хаос, вышедший из прямого как лезвие кинжала, порядка. Можно вдохнуть полной грудью горячий воздух с частицами песка, пропустить через себя боль сломанных ребер и опуститься на колени, позволяя себе мимолетный, но такой необходимый отдых. Все это можно, но нельзя быть уверенным в том, что случайности случаются случайно.

В нескольких метрах, на пригорке из песка, грязи и пыли идет бой, больше похожий на танец под раскаленным диском полуденного солнца. Капюшон слетает с головы Инквизитора под порывом ветра, и герой жмурится, вскидывая голову вверх.

Дракон не такой, каким его описывают в летописях: создание исполинских размеров, описанное в одном из старых свитков в не менее старой библиотеке, выглядит крохотным, но почти таким же сильным, как если бы было настолько же большим. Агрессия и ярость кипящей крови внутри змея просачивается в этот мир, и инквизитор готов поклясться - делает воздух еще более сухим и удушающим.

Оппонент змея вызывает куда большее любопытство.

Дракон издает свирепый рев и делает крутой разворот всем телом - хвостовой шип рассекает бровь воина и его отбрасывает назад. По нему видно, что он не борец с драконами - в глазах плескается страх, помноженный на холоднокровие старого хищника, знающего толк в куда более серьезной добыче. Этот человек такой противоречивый: Он крепко держит в руке меч, но стойка постоянно меняется и все техники, используемые в бою, напоминают хитросплетенный танец. Он ловок, как дикий кот из темных лесов, но на нем тяжелый доспех из оникса. Как он может быть таким ловким в этой защите?

-Ну! Давай же! Чего замер, хвостатый?! Я что тут, по-твоему, шутки шучу?! Давай! Нападай! - голос дрожит, а губы смыкаются в ровную линию, чтобы раскрыться вновь, в очередном выкрике малосодержательного характера. Воин боится, но уже знает, что будет делать, и просто выжидает, только сильнее распаляя создание, дышащее клубами огня.

Несколько секунд смертельного ожидания, пара непредсказуемых движений, один широкий прыжок на шею дракона и половина удара острием меча. Идеальная стратегия, идеальная планировка.

Кровь брызжет из рассеченного черепа змея, и прежде чем осознать собственную смерть дракон дергается, норовя цапнуть воина за неудачно выставленную вперед ногу, но тело его обмякает и челюсть, не способная захлопнуться с достаточной силой, обвисает, не причиняя воину никакого вреда. Его лицо, руки и нагрудник обагрены, и он стирает эту влагу рукавицей из плотной темной кожи, размазывая капли по бледной коже лица.

У него короткие темные волосы с вкраплениями седины. Он не похож ни на храмовника, ни на мага, ни на обычного рядового воина. Он просто случайность, не случайная, но случайность: одинокий путник в пустыне, пришедший на помощь незнакомцу, попавшему в беду.

Инквизитор сплевывает сгусток крови и поднимается во весь рост, приближаясь к телу поверженного дракона. "Танцор" с интересом рассматривает ряды белых зубов молодого чудовища и присвистывает, бормоча что-то себе под нос.

-Хей, ты жив! Я рад, что ты жив. Откуда эта громадина вообще взялась, как думаешь?

Герой останавливается, сильнее сжимает ладонью рассеченный вместе с броней бок и неопределенно качает головой из стороны в сторону. Скорее всего, дракон оказался здесь случайно - гнался за одинокой добычей, представляющей собой резвую лошадь с абсолютно невнимательным наездником. Рассеченное надвое и поджаренное тело кобылы со звучным именем "Василёк" лежит совсем неподалеку от основного места потасовки. Инквизитор чувствует некое подобие сожаления и досады. Его собеседник, заметив направленный в сторону взгляд, хмыкает, проявляя солидарность.

-Без сомнения, в этих землях опасно, но я не припомню, чтобы настолько!

Лицо у воина волевое, с острой линией подбородка и равномерно растущей щетиной. Кровь на этом лице кажется естественным украшением, как если бы это было одно большое родимое пятно. Человек на какое-то время замолкает, ожидая реакции со стороны Инквизитора, будь то любое слово, или благодарность. Этот человек терпелив - он ждет долго, оглядываясь на линию уходящего в никуда горизонта.

Герой не может выдавить из себя и слова и в какой-то момент из его горла вырывается только хрип.

-Это конечно все замечательно, но нам нужно убираться отсюда на тот случай, если эта тварь здесь не одна.

Они идут несколько часов почти что в буре, поющей голосом старой эльфийской женщины - именно так свистит ветер, сметающий на них волны песка.

Как только садится солнце и все стихает они устраиваются между холмами из песка. Костер развести не из чего, но небо над их головами ясное как гладь озера, и миллионы ярких звезд делают эту ночь светлой, как никогда. Если бы не пробирающий до костей холод, то все было бы куда проще.

-Меня зовут Дрейк.

Припарка заставляет кровь на ране шипеть и пениться, вызывая далеко не приятное жжение. Инквизитор морщится, сжимает зубы и втягивает воздух через нос, проклиная свою беспечность.

Дрейк высок, крепок и подозрительно добр, так же как и подозрительно терпелив - молчание Инквизитора не кажется ему раздражающим фактором. Должно быть это от того, что сам воин ужасно много говорит.

Пока припарка сворачивает кровь, покрывая коркой открытые участки с мясом, он говорит о здешних проблемах, о том, как он попал сюда, о том, куда собирается и зачем. Время от времени вставляет сильные словечки как Ферелденец, и поет странные мягкие речи, как Орлесианец. Его все еще невозможно понять, потому что в какой-то момент он даже переходит на древний язык эльфов, отдельными словами, а иногда и целыми фразами, и совсем не понятно, зачем это, и почему.

Тишина давит на него, но он правда, невыносимо и подозрительно терпелив.

И он очень похож на сумасшедшего.

Изменено пользователем Hulf
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью данного персонажа, как мне кажется можно глубже развить некоторые конфликты. 482 слова.

Инквизитор поднял взгляд на вошедших.

- Нам нужно ваше решение по делу одного храмовника преступника, раз вы тут теперь главный, - сквозь зубы сказал Рыцарь командор.

- И что же он совершил? – с иронией спросил Инквизитор.

- Он позволил сбежать одному из магов. Протокол допроса на... вашем столе, – с паузой произнес Рыцарь командор.

- Ладно, – ответил Инквизитор и начал читать:

« Протокол

- Вы дежурили вчера у главных ворот?

- Да.

- Вы отпустили мага?

- Да, но…

- То есть Вы признаете, что нарушили клятву и предали долг храмовника?

- Нет.

- Нет?! Вы…

- Я клялся защищать людей от магии. А этот маг отправился на защиту людей от демонов, прущих из этого разлома! То, что не можем сделать мы.

- И кто вам это сказал? Маг? На Вас нет следов использования магии крови.

- Да.

- Мы не можем этого сделать, потому что мы охраняем мир от магов! Магия должна служить человеку, а не человек магии.

- Вот! Именно эта фраза, которую нам постоянно вдалбливают. Почему вы все обращаете внимание только на вторую часть? Я в башне пять лет, я знаю, на что они способны! Не только убивать, но лечить, строить. Сколько простых людей не умерло бы, если бы им помогли маги? А доступ к ним, есть только у высокородных дворян! Даже их способность убивать можно использовать. Воевали бы страны между собой, если бы за порядком следила церковь с магами? Мы бы сокрушили бы Тевинтер и Кун.

А вместо этого храмовники запирают их в башне. Да человек не служит магии. Но мы не даем магии, дару создателя, служить людям!

- Слишком велика цена. Слишком велик риск. Демоны…

- Для демонов и нужен наш орден. Помогать магам. Для них это тоже гибель. Храмовники тоже платят цену за способность подавлять магию.

- Лириум… уведите его. »

- Весьма интересные рассуждения для храмовника. Я хочу поговорить с ним, – поднимаясь, сказал Инквизитор.

- Интересные, но не правильные, - тихо промолвил Архимаг.

Инквизитор пристально посмотрел на Архимага.

- Отведите меня к нему.

В коридоре Инквизитор, наконец, спросил Архимага.

- Почему не правильные?

- Он видит в магах лишь средство, а не живых людей. Маг может быть обуян гордыней, гневом, желанием, праздностью и голодом и без демонов. Маги такие же люди как остальные.

- Вы против магии?

- Нет. Иначе я не был Архимагом. Я против власти. Она развращает. Власть это одна из тех вещей, которые и открывают путь порокам. А магия может легко дать власть над простыми людьми. Тем более с ней рождаются, а не заслуживают.

- Поэтому вы помогли подавить бунт в этом кругу?

- Да.

Инквизитор кивнул.

- Мы пришли. Зачем вам разговаривать с ним? – спросил Рыцарь командор.

- Ну… например он может знать куда направился маг. А тот может, что-то знать про разломы.

- Его филактерия сохранилась, и я уверен, что он ничего не знает, это обычный маг…

Инквизитор улыбнулся и, не слушая дальше рыцаря командора, отпер дверь и вошел в комнату…

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вам продолжение истории двух своих героев: Анны и Михаэля...

Напомню: Анна член ордена "Белого Скарабея", девушка, которая смогла обрести способности при помощи странного обряда с применением артефакта.

Михаэль - Пространственный Маг, который прибыл из будущего, чтобы найти потерянный артефакт.

spoiler_down.png  Встреча Михаэля с Анной              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Михаэль знает об Анне больше, чем она сама знает о себе... Он давал ей явные намеки о её судьбе, говорил и рассуждал о магах и людях... Анна относилась к Михаэлю не очень дружелюбно, т.к. он казался ей очень странным и безумным.
spoiler_down.png  Тайна Михаэля              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Михаэль не просто очень редкий маг, он также состоял в ордене "Белого Скарабея", откуда его выгнали за неординарное поведение, его хотели лишить способностей, но он сбежал. Михаэль хочет подействовать на историю, чтобы в будущем за ним не было охоты и преследования.

Однако кроме его соперника по поиску артефакта за ним был отправлен отряд из Ордена будущего, чтобы захватить Михаэля и депортировать.

spoiler_down.png  Приключение: "Пристанище&quot              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Пристанеще - город на воде, построенный Орденом для сохранения знаний и опасных артефактов. Город был потерян во времена конфликта Магов с Церковью.

По преданию Пристанище ушёл под воду, по другим слухам Пристанище был атакован и уничтожен, а также было мнение, что один из артефактов скрыл город, убив всех его жителей, превратив в мерзких тварей...

Михаэлю надоело искать артефакт в этом времени и он решил попробовать искать артефакт в другом месте: в своем времени читал тракты, искал писания и наткнулся на координаты города. Михаэль уговаривает Инквизитора отправиться в путешествие в город.

Михаэль разрывает ткань пространства, создает портал и Инквизитор с Анной и Михаэлем отправляются по координатам. Прибыв на место Михаэль понимает, что он переместился в Редклифф, потом открывает другой портал и оказывается в Киркволе, потом делает еще несколько порталов и оказывается на маленьком острове посреди моря. Михаэль сел подумать и пробует перематать время на будущее и мы на пустынных просторах острова видим здания, порты и много людей.

Михаэль, Анна и Инквизитор перемещаются в это время и оказываются, что они переместились на 40-50 лет вперёд.

Михаэль и Инквизитор узнают про всё на острове, пока один из старых людей не узнал Анну. Всю компанию запирают в подземелье и пытают.

Анну увели на опыты, Инквизитора пытают, а Михаэль высвободился состарив металлические оковы. Герой и Михаэль одеваются и идут спасать Анну.

Позже они прорываются с Анной к хранилищу артефактов, где Михаэль узнает, что его артефакт вывезен с Пристанища.

spoiler_down.png  "Пристанище" продолжение со спойлером              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Неожиданно прозвучали звуки тревоги, и компания видит, что на остров напали неизвестные морские чудовища.Из города отплывают корабли, но вдалеке их разрывает гигантский кальмар.

Один из кораблей прорвал оборону (как потом окажется, на том корабле вывозят кровь Анны и записанные опыты над ней)

Из-за большого количества тварей Михаэль создает портал, но из-за плохого состояние только в будущее...

Все переместились на 50 лет в будущее, где весь остров покрыт илом, водорослями, везде лежат кости, вода по-колено и не очень большое количество монстров.

Прорываясь с боем герои дошли до точки, откуда произошло путешествие.

Михаэль восстанавливает силы и перемещается на 50 лет назад, где они все видят себя самих же, выходящих из портала....

Герои перемещаются в своё время, где они отсутствовали всего пару минут.

Михаэль продолжит поиски артефакта до того момента, кк он попадет на Пристанище.

Стоит ли вообще продумывать детально квест?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее извиняюсь, текста у меня вышло больше нормы (занесло). Если надо постараюсь исправить. Вот такой вот у меня напарник, прошу сильно меня не пинать за него =)

Имя - Арлан

Прозвище - Пес

Раса – человек

Возраст – около 35-39 лет

Специальность – воин, является верным рыцарем наместника Тантерваля .

Внешность

Внешность – Арлана трудно не заметить в толпе других людей. Это высокий, накаченный, широкоплечий мужчина с вечно угрюмым видом. Его серые глаза всегда холодны как сталь. Тёмно русые волосы собраны в хвост. Годы, проведённые в боях, оставили ему на память множество шрамов, особенно примечательными они на его лице – длинные потемневшие от времени порезы, пересекающие вдоль и в поперек, придающие вместе с искривлённым носом его когда-то красивому лицу зловещий вид.

Биография

Биография - Арлан сам никогда никому не рассказывал о своем прошлом. Те, кто имел храбрость его спросить об этом, обычно в грубой форме узнавал о том, куда и как следует засунуть своё любопытство. Известно только, что 8 лет назад он появился на Большом Турнире. Свирепый воин быстро привлёк внимание окружающих. Его бои с противниками были молниеносными и беспощадными. Победив в турнире, он был приглашён на службу к приметившему его наместнику Тантерваля. За свою верность и беспрекословное выполнение указов наместника Арлана прозвали Псом. Не раз правление наместника было под угрозой, и не раз эту угрозу устранял своим острым клинком воин. Тем не менее, окружающие боялись его и не без оснований. У Пса была дурная слава, за ним числилось несколько кровавых убийств и изнасилований и только заслуги перед своим повелителем не позволяли его за это казнить. Бывало кто-то да и пытался свершить над ним правосудие, тогда-то он и расчленял бедолагу в назидание остальным, но это случалось крайне редко т.к. мало кто имел храбрость пойти против него.

Отношение с женщиной эльфом магом Инквизитором

Бой был в самом разгаре. Неожиданно из-за спина Инквизитора появился человек. Она была уже истощена и понимала, что направить заклинание на врага не успеет. Единственное что она могла сделать – это драться посохом, но человек был сильнее её. Он ловко откинул её посох и повалил на землю. Враг занёс над нею меч, но неожиданно из его груди показался острый клинок и так же резко отлетела голова. Это был Арлан. Одной рукою он поднял инквизитора , как будто она была перышком и легко подтолкнув в сторону посоха развернулся к очередной порции мяса.

Инквизитор чувствовала себя неловко, когда бой закончился, как бы оправдывая себя она заговорила с Арланом, который с нею ещё не обмолвился ни словом.

- Я … - неловко начла она – Я была истощена и он так неожиданно появился. Я ничего не могла поделать...

- Я знаю, котёнок. – мягким голосом перебил её Пес. - Поэтому каждая девочка должна хотя бы уметь пользоваться ножом, запрятанным сбоку, чтобы защитить себя, если рядом нету х*я, который бы делал это сам.

- Спасибо... наверное – растеряно сказала Инквизитор.

Обрывок истории

… Они шли довольно таки долго. Пес окинул местность перед собою взглядом. Солнце садилось и потресканую землю постепенно начал охватывать полумрак. Что-то зловещее было впереди. Невидимое и молчаливое, оно с ухмылкой наблюдало за рыцарем и его компаньонами. Пес чувствовал это. Его чутье говорило, что он должен успеть дойти до того как тьма поглотит всё вокруг. Они не должны застать ночь здесь. Только не здесь…

- Долго ещё? – холодно спросил он у ведущего их паренька.

-Н-н-нет, сер. Ещё пара часов ходьбы и мы будем около пещеры. - боязливо ответил юноша.

-Нам надо идти быстрее. – сказал Арлан, смотря на 4 солдат, что ему выделил наместник.

Никто не попытался возразить ему, дескать, мы и так быстро движемся. Молча, с хмурыми лицами они последовали приказу.

Наместника интересовало всё, что может принести выгоду или помочь защитить Тантерваль и когда Главный Чародей обратился к нему со своими находками, не дать тому шанс было не допустимо. Чародей провел большую часть своей жизни в старых манускриптах и наконец, всего вопросы, все его изыскание привели его к одной точке на карте. Теперь он знал, где ответ. Знание предков, могущественный артефакт находился там. В земле, на которую ни одно животное не хотело ступить, где ничего не росло, кроме старых, почерневших, голых деревьев. В устах людей это место было проклято, его избегали, но возможно зря? Стоит ли риск награды? Рабочие, воины были направлены туда вместе с Чародеем и его надсмотрщиками. Они нашли пещеру, в которой начали проводить раскопки. Старинные статуи, надписи на стенах были только началом их открытий…

Паренек был одним из рабочих, его послали к наместнику, когда нашли покрытую рунами комнату со странным мечом. Наместник захотел, чтоб Пес принёс ему артефакт…

Наконец-то они пришли, но что-то было не так….

- Люди…. Куда они все подевались? – изумлённо спросил юноша.

Арлан оглянулся. Тележки с камнями, потухший давно костёр с казаном, палатки говорили о том, что тут были.

- Идём в пещеру.– отдал команду Пёс.

- М-можно я останусь?- робко спросил парень.

- Нет, ты будешь вести нас к мечу. Попробуешь убежать – отрублю ноги и оставлю истекать кровью. - холодно ответил Пес.

Юноша побледнел, испугано озираясь, он пошёл вперед. Арлан с солдатами последовал за ним.

Внутри их встретили холодные стены с отблесками света от факелов. Истерзанные тела лежали то тут, то там. Что-то гналось за ними и видимо не одно.

Пес, тихо матерясь сквозь зубы, перевернул краем меча рядом лежащий труп. Лицо с застывшим ужасом, уставилось на него своими помутневшими глазами.

- Какие приказы, сер? – спросил один из солдат.

- Продолжаем идти.

Они шли по длинному коридору, пока не попали в огромный зал. Группа людей стояла, повернутая к ним спинами. Пес жестом приказал молчать. Юноша, что шёл с ними, испугано прижался к стене и застыл, пока рыцарь вместе с солдатами тихо начали подходить к молчаливым рабочим. Неожиданно один из людей повернулся к ним. Стеклянный взгляд, искошенная гримаса, стекающая по подбородку слюна. Он был под чьим-то контролем. Издав нечленообразный крик одержимый вместе с другими набросился на воинов. Битва была не равная, на крик прибежало ещё больше бездумных кусков мяса, одного из солдат повалили на землю и загрызли насмерть.

- Твою мать! – прорычал Пес, разрубая своими мечами окружившую его толпу. Несмотря на то, что он был довольно большим, Арлан двигался с необычной ловкостью, то и дело отрубая головы.

Наконец бой закончился. Воины с трудом перевели дыхание.

- Сер Арлан! – крикнул юноша, подбегая к Псу.

- Что? – как отмахиваясь от мухи, спросил тот.

Парень не ответил. Он лишь дрожащим пальцем показал на стену. Свет почти не падал на неё и Пес с трудом увидел силуэт человека. Подойдя ближе он узнал Чародея, прилипшего какой-то зелёной липкой слизью. Старые, голубые глаза с трудом открылись. Только Андрасте было известно, сколько усилий было потрачено на это.

- Арлан…. – выговорил чародей и тут же с трудом закашлял, новая порция крови протекла по его подбородку. – завеса…разорвана…демонам не нужны больше тела…- и снова кашель.

- Что ты вообще городишь, старик? – не выдержал один из солдат.

- Предупреди….наместника…мир…меняет…- изнемогающий кашель и угасший на веки взгляд.

Не закрывая глаз покойнику, Пес уставился на два находящихся рядом прохода, что вели в разные стороны.

- Где находится меч? – спросил он у юноши.

- Н-на л-ево, сер. Дальше спуск вниз, потом на право… Вы ведь не собираетесь…?

- Собираюсь и ты с нами.

- Прошу Вас! Отпустите!

-У тебя 2 выхода: идёшь с нами или умираешь здесь. – сухо ответил Пес.

Парень бессильно опустил голову. Он пошёл следом за воинами , но вдруг резко повернулся и начал бежать к выходу. Арлан незамедлительно среагировал, он схватил прикреплённый к левому сапогу нож и кинул в парня. Юноша вскрикнул и упал. Безжалостная сталь застряла в его левом боку.

- Прошу Вас! – взмолился беглец, но на потемневшем от злости лице Пса не появилось ни капли сострадания. Арлан молча вытащил нож с тела и, вытерев его об рубашку юноши, спрятал его обратно. Он достал один из своих мечей и одним мощным ударом отрубил правую голень, а потом левую. Дикий пронзающий крик заполнил пространство, но Пса это не беспокоило, все, что было рядом давно сбежалось и получило своё ещё от крика одержимого рабочего.

- Пошли. – скомандовал он троим оставшемся солдатам, и оставил парня с его участью.

Дойти до меча было трудно. Как будто из самой тьмы к ним сбегались обезумевшие люди и…демоны. Давно у Арлана не было такой веселой ночки. В сражениях он потерял ещё двоих солдат. И вот оно – огромный зал с расписанной до потолка историей. Пес крепок сжал клинки.

- Ууууу, какой сладкий. Оставь его мне…. – хищно смотря на Арлана сказала демон желания демону гордыни.

- Извини ,детка, но твоя задница слишком костлява, я предпочитаю девок с сочными аппетитными жопами - зло ухмыльнулся в ответ Пес.

- Я закатаю тебя в землю, мразь! – прошипел демон.

И битва началась. Время остановило свой ход. Были лишь демоны, демоны, демоны, потом крик умирающего солдата и снова демоны.

- Пиши мне письма мелким почерком, с*ка. – прорычал Пес , протыкая насквозь демона желаний, последнее создание, что отделяло его от цели.

Наконец, вздохнув, он подошёл к пьедесталу . Старинный меч, покрытый рунами и драгоценными камнями мирно лежал красном шелке. Пес аккуратно взял его и, завернув его в шёлк, направился к выходу. Красный рассвет встретил его теплым ветерком.

- По крайней мере не ночь. – пробурчал он себе под нос. Дорога обратно долгая. На этот раз никто не будет замедлять его передвижение. Надо побыстрее добраться к наместнику и доложить обо всём….

Изменено пользователем Скиталец
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так просто взять и уложиться в 1000 слов такому графоману как я. Я очень каюсь и выставляю работку на 1294 слова.

Долгое-долгое время ее держали в клетке. Их всех держали. Исправно приносили еду, воду. Кого-то насильно утаскивали, и потом клетка бедняги пустовала до тех пор, пока в нее не помещали кого-то еще. Им всем оставалось только скорбеть о не вернувшихся товарищах и с трепетом ожидать своей очереди.

Ее однажды забрали тоже. Положили на большой деревянный стол и привязали так туго, что она даже чувствовала, как кровь пытается пробиться к голове через перетянутую шею.

Последовавшая боль слепила, ломала и скручивала. Хотелось выть и грызть стол зубами.

Когда стальные тиски агонии наконец-то ослабли, она могла лишь глубоко вдыхать сладкий воздух. Слюна стекала на деревянную столешницу из приоткрытого рта. Конечности судорожно подрагивали.

- Выжила? Прекрасно! - мужской голос лился в уши, изнеженный как придворная дама Орлея. - До этого подобное не удавалось никому, кроме того эльфа — питомца Данариуса. Осталось узнать, какие именно способности дает подобная смесь и можно пробовать на других испытуемых...

- При всем моем уважении, было ли разумно...

- Ты сомневаешься в моих методах? Или, может, планах? - изнеженный голос превратился в капризно-истерический.

- Нет, ничуть, господин магистр, - второй голос, тихий и жалкий, скорее всего, голос слуги, эхом отдался от каменных стен помещения.

- Ты просто дурень... Я столько смогу сделать! Передо мной откроются все пути! Ты только послушай..!

Сквозь одолевающий сон она слышала каждое слово. Детально продуманные планы, интриги — все это морозным узором прилипало к сознанию, складываясь в полные картины.

«Не может быть», - подумала она.

- Что? Ты что-то сказал? - изнеженный голос напрягся, прерывая нить своих рассуждений.

- Нет, господин. Я молчал, - удивился его слушатель.

- Хм... Отнеси ее в клетку, - магистр ткнул пальцем в ее сторону. - Пусть валяется там.

- Как прикажете, господин.

Она почувствовала, как ее подхватили на руки и понесли куда-то. Хлопнула дверь подземелий. Шаги слуги застучали по лестнице. Вскоре он уложил свою ношу в клетку, где она постоянно жила и, мягко прикоснувшись к ее голове, прошептал:

- Как ты себя чувствуешь?

«Больно», - мысленно захныкала она. Рука, поглаживающая ее, вздрогнула.

- Т-ты... Заговорила?! Это... Должно быть, это все ритуал. Возможности лириума воистину непостижимы. Нужно немедленно рассказать хозяину!

Она приподняла голову, провожая взглядом торопливо удаляющегося слугу. Острая тревога вонзила когти ей в сердце.

***

- Она ответила мне, клянусь, хозяин! Вы должны сами убедиться! Это была телепатия! Я слышал ее мысли!

- Что ты бормочешь, олух? - магистр, то ли польщенный, то ли недовольный, бросал на слугу раздраженные взгляды. Телепатия — совсем не то, что было нужно. Вот если бы силы, как у того эльфа...

- Вот, хозяин! Посмотри...те... - слуга бросил взгляд на клетку.

Она была пуста. Хозяин, осознавший ситуацию быстрее своего подчиненного, схватил последнего за воротник просторной потертой рубахи.

- Это что такое? - прорычал магистр так тихо и зловеще, что у слуги подогнулись колени.

- Я... Я... Клянусь... Она была так слаба... Я не думал, что... Убежит...

- Ты не думал?! - по подвалу раскатился хлесткий звук смачной пощечины. Слуга повалился на пол, скукоживаясь в клубок. Хозяин пнул его носком сапога в живот, вкладывая весь свой гнев в удар.

- Хозяин, я...

Новый пинок, прямо в нос, прервал лепет прислужника.

- Она слышала все до единого моего слова! Ты понимаешь, что это значит?! - взревел магистр. На кончиках пальцев созревали искристые белые молнии. - Ее необходимо поймать! Немедленно!!!

- А как же блок? - утираясь рукавом, прогнусавил слуга. Кровь смешалась со слезами.

Магистр замер. Его бешенство как рукой сняло. Он кокетливо взглянул вниз на скорчившегося эльфа, прижав ладонь к губам.

- А ведь верно, мальчик мой! Она не могла уйти далеко. Блок еще сможет сработать!

- Да, но для этого понадобится много лириума...

- Вот именно.

Эльф пугливо пополз назад, когда глаза хозяина почти впритык уткнулись взглядом в его радужки. Магистр схватил мальчишку за руку и пожал плечами:

- Нужно платить за свои оплошности, дружок.

Сдавленный хрип пронзил тишину подземелий.

***

Она неслась как умалишенная, перепрыгивая через канавы, огибая вырастающие из ниоткуда деревья, прорываясь сквозь колючие заросли боярышника. В голове в такт с пульсом билась одна мысль: «Бежать». Далеко, куда угодно, лишь бы не оставаться в этом месте.

На несколько километров вперед простирался угрюмый старый лес, укрыться было легко, но она не верила, что здесь безопасно. Нет, нужно было двигаться дальше, хоть и голова налита свинцом.

Резкая слепящая вспышка боли. Вплавленный в кожу лириум запылал пронзительной синевой. Взвизгнув, она потеряла равновесие и покатилась по холму вниз. Мир закружился перед глазами, небо и зелень, мелькая, боролись за право заполнить собою весь взор.

С минуту она лежала в канаве, пытаясь отдышаться. В голове царил хаос. Поднявшись, она обескураженно огляделась по сторонам. Что происходит? Почему она бежала? От кого? И куда?

Она попыталась вспомнить, что происходило до этого. По очереди перед внутренним оком встали магистр и ритуал. Потом был провал. А следом за ним бег, лес и канава. Все остальное будто скрывала плотная молочная пелена, сквозь которую она просто не могла проникнуть.

«Странно», - подумалось ей, когда где-то недалеко заголосили.

- Кто-нибудь видит ее?!

- Вспышка была там!

- Немедленно обыскать! Хозяин с нас шкуры спустит, если она уйдет!

«Это обо мне?» - она осторожно выглянула из своего укрытия.

- Вот она! Хватайте мерзавку!

Толпа плотно сложенных мужчин и худощавых эльфов разом ломанулась в ее сторону.

«Ох ты ж, портки Андрасте! - она развернулась и заторопилась в противоположную сторону. - Стойте, чьи портки?!»

Мысли мешались в кучу со страхом и адреналином. Этот ядерный коктейль бегал по венам, практически даруя второе дыхание.

- Стреляй, дурак, стреляй! Уйдет же!!! - завопили позади. Мимо ее уха просвистел наконечник стрелы. Она поднажала, нырнув в кусты.

- Где колдуй-дед?! Почему собака все еще не примерзла к месту, Тень меня побери?!

Колдуй-дед сердито прокашлялся и зашептал что-то. Пламя охватило куст, из которого она благополучно выскочила за секунду до этого.

На нее обрушился целый град стрел. Только дым от подожженного растения помешал всем лучникам найти свою цель. Острый железный клюв вонзился ей в спину. Второй оцарапал плечо. Рыкнув, она чуть замедлилась, но не сдалась. Выжимая из себя все, что можно было, она отрывалась от погони.

Когда голоса совсем стихли вдали, она, ковыляя как последний кабысдох, набрела на костер. Вокруг не было ни души, и потому она просто упала рядом, глядя на огонь. Состояние было аховое: из спины торчит чертов кусок дерева, вниз по спине бежит липкое и влажное, голова кружится и конечности дрожат, как после ритуала. Что ж, если умрет, то хотя бы в тепле. Уже какое-никакое утешение.

Только она прикрыла глаза, как послышалась тяжелая поступь. Человек опустился рядом с ней на колени.

- Что у нас здесь? Да ты в неважной форме.

Она перевела на него взгляд. Человек был одет в доспех. Шлем, который он еще не успел снять, скрывал лицо, позволяя лишь взглянуть в глаза. Человек пах битвами, потом, гарью и кровью. Но в любом случае, не злом. По крайней мере, она знала, что ей он не намерен вредить.

- Помочь? - он осторожно обхватил стрелу рукой в перчатке. - Неглубоко вошла. Потерпи.

Издав слабый печальный вздох, она позволила ему резко дернуть рукой. Стрела выскочила, подарив воздуху легкий аромат крови.

- Сейчас, погоди, - человек приложил к ране припарку. Заметив царапину на плече, он покачал головой: - Погоди до прихода Вивьен. Она залечит все остальное. Надеюсь, ты нормально себя чувствуешь.

«Насколько может себя чувствовать раненный».

- Ааа! - человек подскочил от неожиданности и заозирался по сторонам, словно потерянный ребенок. - Кто тут?!

«Это всего лишь я». «Нет, не позади тебя». «И не слева». «Да, прямо здесь».

Заметив, как округлились его глаза, она чуть усмехнулась про себя.

- Как? Почему ты..?

«Давай подождем до прихода Вивьен», - она лениво зевнула и закрыла глаза.

Звякнула, упав на траву, латная перчатка человека. Ладонь легла ей на голову и почесала макушку. Ощутив теплое касание, она помахала хвостом.

- Как же тебя зовут?

«Как ты пожелаешь».

Пляшущие в костре лисьи хвосты пламени бросали оранжевые отсветы на измазанный землей нагрудник и песочного цвета шерсть раненой мабари.

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КИД РЕЙДЕЛЛ

Класс: маг-оборотень

Раса: человек

Возраст: около 30

Родина: Андерфелс

Страна пребывания: Орлей

Наличие романтической линии: только для персонажей женского пола

Я знаю, люди рождаются дикарями. Я могу надеяться разве что на капельку ласки, на видимость послушания. В глубине пребывает дикость — необузданная, неприрученная, непредсказуемая.

— Джоанн Харрис. Шоколад

— Как, говоришь, зовут-то тебя, сынок?

— Кид.

Дед косит глаза, прищуривается, но не отвечает, лишь подстегивает и так едва плетущуюся клячу. Я молчу, не обращая внимания на тычки локтем со стороны едущей рядом со мной на телеге рыжеволосой девочки. Ей лет десять, не больше, лицо все веснушками обсыпано. Симпатичная, внучка, наверное. Пару дней назад перехватил их на Имперском тракте. В сторону Вал-Руайо сейчас мало кто ездит, в основном беженцы, отчаянно пытающиеся скрыться от подступающей с севера войны. Девочка дуется, но не прекращает попыток привлечь мое внимание и засыпать кучей бессмысленных вопросов.

— Уже лет десять в столице не был, — растягивая слова, вновь начинает гундеть дед, и я прикрываю глаза, готовясь к очередному невероятно скучному рассказу о прошедшей молодости крестьянина, который сумел выбиться в торговцы. Хотя это слишком громко сказано, скорее уж, в лавочники. Я сижу, свесив ноги и прислонившись спиной к мешку с пшеницей, которая сейчас, к слову, на вес золота. Солдатам и храмовникам тоже нужно что-то есть. Коли прекратятся поставки из сел, вся хваленая армия шевалье загнется под ближайшим кустом. Мечами махать научились, а сеять и жать все равно простому люду приходится. Такова уж суровая действительность. И даже во время войны ничего не меняется.

— А ну, стоять! — чей-то резкий, взлаивающий голос откуда-то спереди. Я быстро поворачиваюсь, тянусь к кинжалу, спрятанному в сапоге, и тут же понимаю — зря. Двое на лошадях, целятся из арбалетов, а на лицах такое напряжение, будто год облегчиться не могли. Мародеры, конечно же. Их таких красивых сейчас на тракте развелось, как саранчи. — Гони лошадь, — рычит один из них, со шрамами во всю морду. И в дедка арбалетом тычет, храбрец демонов.

— Не трогайте дедушку! — пищит девочка, я быстренько зажимаю ей рот. Нечего провоцировать. Но эти двое разошлись не на шутку. Один подъезжает поближе, сгребает деда за шиворот и на землю кидает, а тот даже не сопротивляется. Второй мародер замечает нас с девчонкой и приподнимает арбалет.

— Прыгай с телеги, пока брюхо не продырявил, — шипит тощий юнец, которому даже на вид не больше двадцати. Я его не виню. Не всем хватает духу пойти в армию, когда на голову сыплются демоны и кое-что похуже. Многие выбирают самый простой путь. Правда, они пока еще не знают, что этот путь для них будет и самым коротким.

— А еще чего тебе сделать? — усмехаюсь я, и юнец шарахается, его глаза расширяются, когда он слышит в моем обычно приглушенном голосе гортанный рык. Ну уж нет. Вторую телегу искать еще не один день, а мне очень надо попасть в столицу. Да и понравились мне этот седовласый старикан и его внучка. Я слишком хорошо знаю повадки разбойников, чтобы дать им расстрелять беспомощного деда, а с девочкой Создатель знает что сделать. Она вон, дрожит, как осиновый лист, и жмется ко мне.

Как будто знает.

Свист болта разрезает воздух, но я уже не чувствую удара. Отбрасываю рыжика в сторону, та летит на землю без единого звука… Храбрая. Такие всегда выживают, только дай им вырасти и отрастить зубы. Мои, к счастью, уже давно отросли. Сам рывком прыгаю к краю телеги и скатываюсь вниз, не обращая внимания на торчащий из бедра болт. Мародер истошно вопит от ужаса, разворачивает лошадь и дает стрекача, второй же, постарше, еще пытается бороться. Ветер треплет мои волосы, холодит разгоряченную кожу, и я чувствую, как дрожит вокруг потревоженная Завеса. Кожа лопается, но из ран не течет кровь. Серая шерсть лезет, пробивается сквозь разрывы, все кости в мгновение ока сжимаются и с хрустом перестраиваются. Я падаю на четвереньки и, не медля ни минуты, бросаюсь вперед. Лошадь под оставшимся шрамированным мародером встает на дыбы и сбрасывает седока, уносясь вдаль вслед за сбежавшим юнцом. Умные животные, лошади. А вот люди — куда глупей. Надо было бежать, пока еще можно.

Длинные, с ладонь, клыки сжимаются на горле незадачливого разбойника, но умирать он не спешит. Арбалет выпал из его рук, и я наваливаюсь всем телом на бьющегося в отчаянной попытке выжить мужика. Успокойся, брат, я все равно тяжелей. Умри с достоинством, если уж жить так не получалось.

Сильный удар по голове слева заставляет звезды вспыхнуть перед глазами, но этого явно недостаточно, чтобы заставить огромного серого волка разжать свою хватку. Горячая кровь бежит по простреленному бедру, пульсирующая боль в голове только придает сил, заставляя кровавую ярость превращать разум в сгусток переплетенных нервов. Наконец, он слабеет, едва подергивается, а через несколько минут и вовсе замирает. Разорванное горло, почти до самого позвоночника, наполняет мой рот привкусом сладковатого металла. Я поднимаю голову и оглядываюсь — дед валяется там же, куда бросил его шрамированный, и, похоже, без сознания. Девчонка слабенько трясет его за плечо и воет.

— Деда-а-а-а! Ну вставай, вставай уже, — всхлипывает она, — поехали, к маме, в Вал-Руайо, она же ждет…

— Да перестань ты, — подхожу к ней и оттаскиваю от старика. — Лучше помоги на телегу втащить. Все будет хорошо с твоим дедом.

Девочка кивает, и я вижу, что глаза у нее сухие. Не плакала, молодец. Точно выживет. Может, я еще вернусь в столицу, когда все закончится, лет этак через десять, и разыщу ее. Не знаю, зачем, просто так.

Я сажусь на козлы и беру в руки поводья. Что ж, видимо, придется мне еще пару часов править лошадью, пока старик в себя не придет. Рыжик сидит смирно, только все еще не может унять дрожь. Одной рукой обнимаю ее за плечи, притягиваю к себе. Секунд через десять она перестает дрожать, и сжимается в комок, глядя пустыми глазами на пыльную дорогу.

— А вы… колдун, да?

Усмехаюсь и киваю. Можно и так сказать, что колдун. Таких, как я, сейчас слишком не любят в Орлее, чтобы кому попало рассказывать о своей истинной сущности. Да и на вид я похож больше на одного из мародеров, чем на чванливого чародея из Круга.

— Моя подруга, Найши, тоже была колдуньей, — тихо говорит девочка и вдруг замолкает.

— Убили? — спрашиваю я, представляя перед собой запуганное существо, в которое бросают камни сельские дети.

Рыжик не отвечает. Да и не нужно ей отвечать. Я ведь все понимаю по тому, как она вздрагивает и крепче прижимается к моему плечу. Видит Создатель, я не хотел влезать во все это дерьмо с магами, но теперь-то, похоже, выбора у меня нет.

Для мира все мы теперь — нелюди.

Но быть зверем мне не привыкать.

Изменено пользователем Шен Мак-Тир
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет)

Просто в виде небольшого рассказа.

Высокий, широкоплечий, худощавый и поджарый, с аристократичным, хоть и ожесточенным лицом, этот темноволосый и зеленоглазый, вечно мрачный молодой человек вовсе не похож на того «вестника судного дня», «мессию тьмы», каковым его называют на родине.

Хотя он циничен и саркастичен, любит смеяться над другим, любит черный юмор, презирая большинство людей, Кейн на деле является человеком слова и принципов, преданным своему кодексу чести, способным на сострадание и дружбу, преданным и очень порядочным. Он почти всегда хладнокровен и спокоен, кажется, невозможно увидеть на его лице тень волнения и эмоций вообще, но все меняется, стоит ему впасть в ярость, до который его могут довести, правда, единичные вещи во вселенной (разве что его близким или друзьям кто нанесет вред).

Темный плащ с изодранным полами скрывает тело, ниже шеи все покрытое яркими цветастыми татуировками с изображением разных существ, магических символов и слов странных записей и заклинаний на древних языках.

Кейн никогда не любил много о себе рассказывать.

Родился он в далекой стране, о которой мало что знают в Ферелдене или Орлее. В тех краях все знают эту, некогда великую империю, в которой еще на его веку действовала местная инквизиция, легендарная организация в тех краях. Та империя всегда находилась "меж двух огней" - множеством враждебных мелких стран с запада и Великой Пустошью на востоке, где в диких краях живут лишь племена варваров, поклоняющиеся демонами, и где, говорят, эти демоны так часто проникают в наш мир, что там это обыденность. В условиях постоянной угрозы эта страна жила в тоталитарном режиме, при котором церковь правила всем, ей подчинялись все сферы жизни людей, а фанатичная вера помогала побеждать в постоянной борьбе.

Детство Кейна прошло в полуразвалившемся особняке, принадлежавшем старому, обедневшему роду дворян, к которому он принадлежал. Находясь вдали от центров цивилизации, его семья принадлежала к числу людей, кого в тех краях называли «проклятыми» - те, кого коснулись демоны, их черная магия, кто сталкивался с порталами в их миры и остался жив. Его сестра была магом, но скрывала свои способности, пока однажды ей не пришлось использовать их, чтобы спасти жизнь их младшему брату. Узнавшая об этом инквизиция пришла вершить суд, разрушив семейный дом, сожгла сестру Кейна и отправив его в местный круг магов, ибо и сам он был магом. Это событие определило всю его дальнейшую судьбу и подписало смертный приговор местной инквизиции.

В круге Кейн познал всю несправедливость жизни магом под надзором храмовников и инквизиции. Свободный по своей натуре, он страдал в неволе, неоднократно пытался бежать, но попадался и жестоко наказывался.

Во время бунта магов, что произошел несколькими годами позже, Кейн был одним из лидеров бунтовщиков в своем круге. Круг освободился, а Кейн и его ближайшие друзья и сподвижники отправились воевать в разгоравшейся гражданской войне, где он одержал множеством побед, руководил десятками и сотнями людей, прославившись для одних "борцом за свободу", а для других "преступником №1".

Война шла достаточно успешно, но вскоре многие лидеры восстания стали подумывать о мире, на который были согласны власти, но с которым были не согласны некоторые очень влиятельные мятежники. Но мир был тайно оговорен и для его заключения предали многих несогласных, в том числе и не желавшего останавливать войну Кейна, заманив его в ловушку храмовников и инквизиции.

Все его друзья и любимая погибли, но сам Кейн остался жив и ушел от преследователей, израненный и загнанный в угол, спрятавшись в убежище давно почившего темного мага, он находит его записи и исследования, дорабатывает, доводит до конца и проводит на себе черный ритуал. Он покрывает свое тело бесчестным количеством магических татуировок-изображений (в действительности миниатюрных порталов в тень), и превращает свою душу в демона.

И без того сильный маг и искусный боец, Кейн обретает демонические способности, которые усиливают его физические и магические возможности, и получает способность ненадолго превращаться в черного демонического рыцаря, невероятно быстрого, сильного и смертельно опасного.

Тем временем почти вся инквизиция, правители, храмовники и бывшие бунтовщики собираются в столице, чтобы подписать договор. Ускользнувший Кейн считается погибшим.

Но он тоже ждет этого собрания. Он приходит в канун праздника перемирия в город и убивает магов в пяти точках города (точки являются вершинами пятиконечной звезды, если бы можно было смотреть на город с небес). Придя во дворец (центр пиктограммы), Кейн убивает последнего мага и совершает темный ритуал, открыв портал в тень. Выпустив демонов, обретя рядом с порталом огромные силы и возможность все время находиться в демоническом состоянии, Кейн убивает всех собравших, всех кого винил в смерти друзей и родных, он совершает свою месть. Город , раздираемый демонами, утопает в крови. В ночи он ярко полыхает огнями и звучит криками, и вскоре огонь с него перебрасывается на всю империю, которую лихорадит от новой гражданской войны. И все эти хаос, боль и смерть отражаются в глазах одного человека, искавшего в начале справедливости, но свершившего в конце концов месть.

Будучи почти демоном, Кейн вовсе не является своим для других демонов тени. Каждую ночь они терзают и мучат его, когда он уходит в сон. Каждая ночь для него борьба за выживание. Пария, изгой, он бежит из родной страны и совершает долгое путешествие, пока не встречает Инквизитора (главного героя DAI).

Если знакомство Кейна с инквизитором проходит благополучно, то он становится его верным товарищем и помощником. Но если Инквизитор вызовет его подозрения, поведет себя недостойно - Кейн уже однажды уничтожил инквизицию, и готов это сделать снова. При неудачном знакомстве или испорченных отношениях Кейн становится одним из главных и постоянно ставящих палки в колеса игру антагонистов.

Изменено пользователем Jake-Sully
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Элисса

Пол: женский

Раса: человек

Класс: воин

Внешность: голубые глаза, длинные русые волосы, в меру широкие для девушки скулы, мускулистое тело. Носит плащ, с помощью которого может скрыться от погони.

Характер: Веселая и доверчивая, но в нужный момент может стать серьезной и внимательной. Не любит жаловаться. Терпеливая и свободолюбивая. На стороне магов, уважает эльфов, не причинит вреда животному.

Биография: Она родилась в никому неизвестной деревне, в семье храмовника и владелицы лавки тканей. Идя по стопам отца, она хотела овладеть рыцарскими навыками. Но мать была против увлечений и дочери. Элисса не сдавалась и тайком убегала в лес тренироваться. Там она встретила старого стражника, который вскоре стал ее наставником. Так началось ее обучение.

Спустя несколько лет Элисса мастерски владела мечом и всеми необходимыми знаниями. У жителей деревни появились подозрения, но они не оправдались. Однажды Элисса, возвращаясь домой, увидела как несчастную старуху окружила банда разбойников и они что-то требовали от нее. Не задумываясь, она рванулась в бой. Все закончилось бегством разбойников и спасением пожилой женщины.

Через год ее отец погиб от руки мага крови. Она тяжело пережила его смерть, но тяжелее было матери. И, когда Элисса возвращалась домой после очередной тренировки, она увидела ужасную картину: мать лежала на полу в луже собственной крови, а в ее руках лежал нож. Услышав громкие рыдания, соседи решили проверить, что случилось. Около окровавленного трупа сидела Элисса, держа в руках тот самый нож. Ее обвинили в использовании магии крови. Стражники решили не разбираться и приговорили подростка к прилюдной казни. В момент, когда палач занес свой топор, землю сотряс рев. Вскоре из-за туч появился дракон. Началась паника. Он спалил всю деревню, не причинив вреда одной лишь Элиссе. Выбравшись из горящей деревни, она сбежала к наставнику, живущему в лесу. Вместе они начали путешествовать по миру, но вскоре разделились.

P.S. Возможно, спасенной старухой являлась Флемет. Она же и спасла Элиссу.

************

-Мама, привет, я уже дома- крикнула я, зайдя в дом.

Но никто не ответил. Странно, обычно мама выходит мне навстречу. Внезапно на меня нахлынуло волнение. Я мгновенно вбежала в кухню. Почти все время она проводит здесь. Ах да, мамина комната.....

************

- Наши подозрения оправдались. Она сбегала в лес, чтобы обучаться магии крови. Также, у нее есть мотивы. Ведь ее мать запрещала ей заниматься любимым делом.

- Но....

Тупицы. Заперли меня здесь и думают, что я ничего не слышу... Как они смеют обвинять меня? Хотя, неважно. Какая сейчас разница? Мама... Почему она оставила меня? Конечно, ей было трудно, но я была с ней...

-И ты еще смеешь защищать ее?! Ты видел ту резню?! Она заслуживает самого строгого наказания! И немедленно!

- Послушайте ее знакомых. Она никому не причинит вреда. А если она и маг крови... Зачем начинать с матери?

А если это я виновата? Возможно, находясь бы я дома, заботясь о ней, все было бы по другому.... Но ничего не изменить...

************

Всегда ненавидела это место. Столько крови было пролито. И вот я здесь. Буду одной из этих несчастных. Зато вместе с родителями. Жалко только, что никто не узнает правду.... А вдруг маму убили?...

Ах, как громко! Что это за звук? Похоже на рев...

Дракон! Огромный огнедыщащий дракон! Ха, теперь меня точно в колдовстве обвинят. Как быстро бегают эти люди, никогда бы не подумала! Сразу забыли о своих домах и вещах. Надеюсь, они успеют спрятаться.

Странно, я стою посреди площади, а дракон будто не замечает меня.

О, моя деревня горит, а я ничего не чувствую. На меня это не похоже....

Начался дождь, дракон давно улетел. Людей не видно. Почему же он меня не тронул?... Пойду к наставнику....

Изменено пользователем Alice1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно слежу за конкурсами, обсуждениями, решилcя вот, и сам поучаствовать. Правда, ограничение в тысячу слов, это действительно вызов. :D

Раса: Человек.

Краткое описание внешности: Волосы короткой длинны, русый; серые глаза; на вид лет 28-30.

Кол-во слов: 999.

Сам рассказ:

Где-то посреди южных лесов Ферелдена, вотчины варваров и небезызвестной колдуньи, расположилась одинокая лачуга. Полностью покрытая плесенью, прогнившая насквозь, она одним своим видом вызывала тревогу.

Внутри, были трое: двое мужчин, и женщина.

- Зажги светильник. – сказал первый, атлетически сложенный мужчина.

Подельник, судя по всему, был новичком, он совершал много ненужных действий и двигался крайне резко, выдавая тем самым гнетущее его напряжение.

- Убейте меня! – вскрикнула девушка, переполняемая гневом.

- Заткнись, иначе мой «партнер», снова обработает тебя в соседней комнате.

- Мое тело можно подчинить и опорочить, но дух мой не сломить.

Компаньон, который четно пытался распалить огонь в треклятом светильнике, сорвался и отвесил болтунье пощечину.

- Полегчало Фран? – кинув на юношу угрожающий взгляд, сказал атлет. – Не смей прикасаться к ней, пока я не прикажу.

- Мне не нужна твоя опека чужак!

- А я не опекаю тебя, дура. – продолжил тот, переведя взгляд. – Как только мы встретимся с твоим мужем, будь уверена, ты будешь больше не нужна. Единственное, что может продлить твое жалкое существование, это информация о других беглецах.

В этот момент Фран наконец-то, добыл огонь. От горящей бумаги он зажег свечу в светильнике. С торжеством в глазах, он, довольный собою поставил объект своих мучений на стол, а после этого, расположился за спиной плененной дамочки.

- Скоро наши гости придут. Надо подготовиться Ангерран. – усевшись на мешках набитых сеном, изрек Фран, приступив к ковырянию в носу.

- Сэр Ангеран, юнец. – поправил мужчина, поднявшись с единственного в помещении стула. – Пора. Тащи женщину в соседнюю комнату и отпусти ей грехи; но не вздумай развлекаться, время не ждет, а мы ведь не хотим, чтобы наше присутствие было раскрыто раньше времени, так? - добавил Ангеран, наклонившись к связанной девице.

В отместку на это женщина плюнула в лицо ухмыляющемуся чудовищу; однако ему похоже, было безразлично, это скорее даже забавляло его: последние потуги глупой, наивной женщины, магессы, которая рассчитывала на снисхождение.

Взяв девушку под руку, Фран подобно мешку с картошкой поволок её за собой в соседнюю комнату.

Ангерран, расположившись у двери, стал выжидать, попутно вслушиваясь в копошения за стеной сопровождаемые предсмертными всхлипываниями обреченной жертвы.

Прошло около часа. В воздухе весела абсолютная тишина, лишь протеже, сидя напротив, нервно перебирал чётки.

- Хватит шуршать. Сосредоточься Фран. – полушепотом, сказал Ангерран.

Юноша чуть не подпрыгнул от неожиданности, но почувствовав на себе упрекающий взгляд наставника, тут же успокоился и сжался, как испуганная мышь.

Снаружи послышались голоса. Хлюпанье грязи под ногами пришельцев, становилось всё громче, и громче, пока не сменилось топотом и скрипом отсыревших досок под тяжестью латных железных сапог.

- Мэрилин! – вскрикнул голос, вслед за шумом открывшейся двери.

Фран, сорвавшись с места, набросился на гостя. Худощавый парень, вложив всю силу в рывок, сбил последнего с ног.

- Глупец! – выкрикнул Ангерран, бросившись на помощь.

Снаружи, в грязи перед домом, схлестнувшиеся в драке нещадно избивали друг друга. Фран, наносил хаотичные, удары, неуклюже размахивая кулаками, как свойственно зелёным новичкам. Охвативший его адреналин, мешал ему мыслить трезво за что он, мгновенно поплатился. Увлеченный атакой, он совсем забыл о защите, но враг, был опытнее, и не долго думая, выхватив кинжал, воткнул его юнцу под ребра. Все произошло слишком быстро, Ангерран не успел спасти подопечного - Фран был приговорен.

- ФРАН! – выхватив меч из красной стали, сэр Ангерран, пронзил землю там, где только что лежал враг.

- Ангерран, черт тебя дери! Где Мэри?! – Вскликнул убийца Франа.

- Ты знаешь, что я делаю с магами крови, Бран! – отмахнувшись, отрезал рыцарь.

- И знаешь, что я делаю с теми, кто помогает им, тем более, если этот «кто-то» храмовник.

- Ты всегда был чудовищем, но это.. – по щеке храмовника, пробежала скупая слеза, но лицо, застыло в непоколебимой, строгой мине. - Мы были друзьями, разве сложно было оставить нас в покое? А, Ан?! Для тебя это настолько важно?!

- Это дело принципа.

Внезапно, некто, незримый до сих пор, ударил Ангеррана сзади. Схватившись за голову, он оступился, чуть не потерял равновесие, но удержался, и вновь выпрямившись, поспешно отскочил в сторону.

- Псина! Проклятый искатель! Надо его грохнуть Бран, иначе дальше не пойдем. – сказал сутулый, изрисованный татуировками хасинд.

В глазах брана, читалась решимость, он был готов к бою, и сделал свой выбор.

- Я не прощу тебе этого, старый друг. Сегодня ты умрешь.

Бран набросился на бывшего товарища, но тот, будучи более искусным воином, умело парировал атаку, и поразил храмовника в шею. Рана оказалось глубокой, несовместимой с жизнью. Захлебываясь собственной кровью, мужчина ошарашено таращился на победителя.

- Ты всегда был хуже меня в фехтовании. Чего же ты ожидал? На что надеялся?

Равнодушно, Ангерран смотрел на умирающего друга: одной рукой закрывая рану из которой хлестала бурая, теплая жидкость, второй, он тянулся к искателю, словно пытаясь выпросить понимание перед смертью; но друг был не приклонен даже сейчас. Он отвел взгляд, переводя его на хасинда, который от удивления обронил свое «палено». Выхватив самодельный нож из-за спины, он с обреченным криком, накинулся на искателя и сбил его с ног. Видимо принимая во внимания разницу в опыте, он набросился на клинок в надежде хотя бы ранить врага.

- И кто из нас Пес? Ты даже умер, как шавка.

Увядающий на глазах варвар улыбнулся, он из последних сил резко махнул рукой, как итог лезвие его ножа, скользнуло по лицу убийцы.

- Даже перед смертью, зажатый в угол, зверь, коим ты меня считаешь, будет биться до конца.

Это были последние слова хасинда. Ангерран, поднявшись на ноги, оторвал кусок ткани с рубахи варвара и обмотал вокруг головы, закрывая потерянный глаз.

«Высшее правосудие, иногда бывает жестоким. Без сострадания лишать жизни любого отступника, будто то друг, старик, женщина, ребенок или враг, - это целое искусство в коем я достиг вершин».

Искатель занес остывающие тела в дом. Он расположил их на полу в комнате, где лежала Мэри. Подобрав светильник, он вернулся, чтобы разбить его о груду тел, а затем неторопливо удалился. Закрывая дверь, Ангерран чувствовал на себе провожающий взгляд мертвецов.

«Никакой пощады. Они не люди для меня».

Легкой поступью, не обремененный содеянным, Искатель вышел из дому, где еще некоторое время наблюдал за огнем, расползающимся по телам убиенных.

«Действуя от имени Создателя, я защищаю мир теми методами, которыми брезгают другие. Не чураясь гневных взглядов и упрёков, я служу высшей цели»...

Не для конкурса, а для тех, кому может стало интересно:

Так как тема достаточно интересная, я решил воплотить в тексте свои утопические грезы о интересном компаньоне. Ограничения в 1000 слов, естественно разгуляться не дали, да и не такой я мастер, чтобы описывать самый сок в сжатых объемах. Не дорос :D

Помниться еще с давних пор, когда я только познакомился с работами Bioware (а началось оно, для пояснения с SW:Kotor), я мечтал о компаньоне-сопернике. Думаю Ангерран, мог бы стать личностью колоритной, вносящей в повествование и атмосферу партии некую изюминку. Претендент на место лидера, который готов принять бразды власти если инквизитор падет. Его непоколебимые позиции, жесткость, эдакая доля подлости и хладнокровие, качества сугубо отрицательные, по идее, должны балансировать с желанием достичь блага; любыми средствами, не редко закрывая глаза на человечность, и мораль. В мире темного фэнтези, такой герой лично мне, был бы лишним напоминанием, что всё не так просто и радужно, и что путь к хеппи энду обязательно оставит позади множество сомнительных поступков. И прошу прощения, если контекст рассказа, или некоторые намеки показались Вам излишне.."красочными".

Изменено пользователем SOLID235
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Айнон

Раса: Эльф

Пол: Мужской

Возраст: Неизвестно

Родина: Неизвестно

Класс: Боевой маг

Внешний вид: Изумрудно - зеленые глаза, белые как молоко волосы и бледная кожа. Доспехи с древними рунами. Двуручный меч с огненным опалом в эфесе.

Характер: Скрытен и немногословен. Расчетлив и опытен в боях не менее чем в древнем искусстве эльфийской магии. Надменное отношение ко всем расам. В особенности не любит собственных сородичей - причина чего выясниться по ходу прохождения.

Особенности персонажа: Является единственным бессмертным эльфом выжившим в эпоху Тевинтерской империи, не потерявшего знания своего народа и врожденное бессмертие.

Появление в игре: Впервые Айнон будет замечен в городе империи Тевинтер - Минратос, где он убьет и ограбит магистра Мирана Тавора. Из докладов инквизиции станет известно, что неизвестным на тот момент игры Айноном было похищено перечень ценных документов и манускриптов из личного архива убитого, а также родовой кулон семьи Тавор. Лично Инквизитор встретиться с Айненом в Вал Руайо, во время расследования убийств и ограблений высокопоставленных чинов империи. по окончанию расследования Инквизитор встретиться с Айненом и вступит с ним в бой, однако проиграет его. Айнен же, пощадит его и уходя скажет, что не он его цель.

Окончательно Айнон присоединиться к герою во время похода на глубинные тропы в город гномов Кел Шарок.

Изменено пользователем Dominion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...