Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Сопартиец твоей мечты - Рисунки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Решила тоже принять участие, ибо и тема и призы просто вызывают поток слюней .з.

Т.к. работа должна быть иллюстрацией к одному из важнейших моментов в жизни сопартийца моей мечты, то так оно и было сделано )

Иллюстрация того момента, когда Сэррая закрывает своим мечом и телом Саирабаза, которого предлагает убить подошедший охотник. ( Выделено в тексте)

jOO2kAtFBAU.jpg

Раса: Человек

Сэррая - дитя Вал Руайо из большой семьи потомственных торговцев и купцов. Выросшая среди множества братьев ей были не чужды уличные кулачные бои, смелость и мужество, а под зорким наставничеством старших сестёр она овладела мастерством вышивки, грамоты, ловкости, грациозности и танца. Сильная набожность успешно привилась ей матерью, что после и повлияло на решение Сэрраи помочь инквизитору. Поначалу сопровождая караваны своих отца и братьев, она медленно начинала овладевать искусством владения меча и выживанию в диких лесах. Так и не увидев всех прелестей жизни торговки, девушка оставила семью, ещё даже и не подумав о том, что будет делать после и чем собирается зарабатывать на жизнь.

С этого момента и начинается главное событие в жизни Сэрраи.

Перебиваясь последние три месяца лишней монетой за шкурку пойманного зверька, во время охоты девушка встречает небольшой отряд магов крови. Решив не привлекать к себе внимание, Сэррая укрывается в ближайших кустах, откуда и ведёт за ними наблюдение. Увидев, что в данный момент эти двое магов проводят свой кровавый обряд, используя при этом раненного представителя народа косситов, относительно быстро девушка принимает решение, что необходимо их атаковать. Одним ударом, выскочив из-за кустов, она убила сначала первого мага, а после, воспользовавшись растерянностью второго, прикончила и его. Оба тела она обыскала, а после оттащила к ещё одному трупу, принадлежащему ещё одному кунари ( скорее всего Арварада выжившего Саирабаса).

Приведя в чувство кунарийского Саирабаза, Сэррая еле-еле отводит его в свой небольшой лагерь. где проводит время во время охоты. Тот, некоторое время находясь в полуживом состоянии, не в силах творить магию, а потому не успевает убить себя к тому моменту, когда неожиданно на эту странную парочку наталкивается ещё один охотник, подобный Сэррае. Завязывается небольшой диалог, в ходе которого девушка рассказывает о произошедшем седобородому путнику, оказавшимся довольно мудрым в деле знахарства и истории разных народов. Довольно холодно отказавшись от его предложения облегчить страдания Саирабазу, убив его сразу, Сэррая настаивает, что он должен принять свое решение сам, следуя своей вере, хотя и сама знает, что тот вскоре совершит самоубийство, потеряв своего Арварада. Она очень уважительно относится к его решению покончить с собой, ибо такое сильное проявление веры, беспрекословного следования своему религиозному тексту и образу жизни, она считает идеалом и эталоном, на который следует равняться.

Саирабаз, восстановивший силы, скромным кивком головы благодарит девушку, после чего убивает себя, оставив девушке талисман саирабаза и свою маску, что та снимала, когда приводила его в чувство. Это оставляет огромное пятно в подсознании Сэрраи, которая долгое и долгое время будет продолжать винить себя в том, что случилось с косситом.

Тот охотник же, оказавшийся завсегдатаем местных таверн и борделей, быстро пускает ( пусть и приукрашенных ногими устами) слух о столь храброй и благочестивой девице, который долетает до ушей самого Инквизитора. Последний через некоторое находит девушку и, оценив способности той, берёт к себе в команду, после чего Сэррая сама себе даёт обет в очищении мира от одержимых и магов крови, защите невиновных и служению свету.

*сделанное изменение в тексте - исправление грамматической ошибки, а так же правки текста, неоходимые для соответствия работы конкурсу.

Изменено пользователем Lassa
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Мираж.

Пол: Женский.

Раса: Полуэльф-получеловек.

Класс: Разбойник с навыками мага (в частности - мага Крови).

Особенности: Сновидец.

Мировоззрение: Хаотично доброе.

Характер: Сложный: стойкая, непреклонная, скрывает внутреннюю доброту под маской жестокости и равнодушия к окружающему миру. Имеет внутреннюю тягу к бунтарству. Почти никому не доверяет, из-за чего сложно заводит новые знакомства, не говоря уже о дружеских отношениях, однако не смотря на это может стать верным и надёжным другом. Часто отвечает колкостями, а над соратниками, да и просто над окружающими, любит подшутить.

Внешность: Волосы длинные густые цвета красного дерева всегда убраны в косы или пучок; лицо угловатое; уши заостренны; глаза крупнее, чем у обычного человека, разноцветные (правый лазурно-синий, левый изумрудно-голубой), вокруг левого глаза клеймо; рост около 160-170 см, телосложение атлетичное (ассасин всегда должен быть в хорошей форме).

Мираж – незаконнорожденная дочь тевинтерского мага и раба эльфийки (до рабства бывшая жрицей в долийском племени). Эльфийка не хотела избавляться от ребенка, а оставлять его было опасно – в наилучшем случае его попросту отберут и сделают рабом, поэтому долийка подкинула младенца к дверям поместья своего господина. Маг, увидев что в ребёнке есть зачатки магической силы, оставил девочку в качестве приёмной дочери, а эльфийке наказал ухаживать за малышом. Таким хитрым образом дитя вернулось к своему родителю.

Тевинтерец обучал приёмыша магии, лелея мечты, что та станет наследницей его власти. Особое внимание он выделял для развития её способностей Сновидца. Но чем чаще становилась девочка, тем больше в ней выделялись черты эльфа. Мага это стало настораживать. Как стало позднее ясно, отец догадался о родственных связях Мираж.

В один из летних дней, когда магистр был в отъезде, а поместье было полно гостей-вельмож, дом подвергся нападению «Ордена» - организации, поклоняющейся демону Гордыни из Тени и выполняющие для него грязную работу. Маги-отступники, разбойники, головорезы, маги крови – они перебили всех, кто находился в тот момент в имении, а Мираж забрали в плен, в надежде позднее получить за неё немалый выкуп. Однако когда прошло десять дней стало ясно – выкупа не будет. Для девушки это стало настоящим ударом. Отец, которого она так любила, бросил чадо на произвол судьбы. После такого она перестало сопротивляться чему-либо, могла поддаться любому влиянию. Странно, но вместо того, чтобы убивать ставшую ненужной девушку, главарь «Ордена» принял решение взять её в свои ряды. Маг-отступник сразу заметил, что Мираж будет более чем полезна.

Началась новая жизнь Мираж. Лучшие маги «Ордена» обучали её магии, Мираж начала познавать магию Крови. Головорезы и разбойник научили её владеть мечом и кинжалом, показали основы боевых навыков. В «Ордене» её начали обучать ремеслу элитного ассасина. В этом роде деятельности та преуспела. И тогда пришёл момент её посвящения в «Орден». Ритуал прост, но опасен: кандидаты должны с помощью магии Крови проникнуть в Тень, а там проскочить незаметно мимо демона Гордыни - идола и покровителя организации. Если прошёл и выжил - демону ты понравился, если нет – одним отступником стало меньше. Но Сновидца сложно было не заметить в Тени… и демон заметил, но не убил. Он решил воспользоваться тем, что Мираж – Сомниари. Но он боялся её силы, а потому принудил её принести Клятву Верности – древняя магия, связывающая нерушимыми узами хозяина и его вечного слугу. Последний не может противиться воле хозяина, пойти против него и его союзников. Разрушить и аннулировать Клятву просто так невозможно. Как символ принесённой Клятвы вокруг левого глаза Мираж появилось Клеймо «Проклятого». Демон наделил девушку пугающей силой, но теперь она была пожизненно вынуждена выполнять для него любую работу, защищать его, подчиняться любой его прихоти.

Мираж, пусть и не сразу, но смогла смириться со своей участью «Проклятого», но она ненавидит демона всей душой. Она догадывается, что есть способ избавиться от Клятвы (и он есть), и пытается выпытать эту информацию из своего повелителя. Но она также и не забывает о другой своей цели. Она хочет найти своего отца и спросить его, почему он тогда её бросил.

На иллюстрации: демон Гордыни, принявший облик Колдовского ужаса, поймал Мираж в Тени (какой-то через чур яркой, не находите?))Отсканировано 07.01.2014 23-16.jpg

Ниже: небольшая пояснялочка. Надеюсь, она поможет лучше понять основной конкурсный рисунок, а также позволит узнать немного новой информации о персонаже Мираж.Отсканировано 08.01.2014 20-54.jpg

post-53351-0-80909100-1389126957_thumb.j

post-53351-0-93364100-1389378513_thumb.j

Изменено пользователем Kat-ra
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бирна Однер

Класс: воин

Раса: гном

«Все что у нас осталось – это лишь мы сами. И я буду защищать мою семью до самой смерти».

Весь Дом Однер был опозорен из-за интриг благородных каст и изгнан на поверхность. Надежды на возвращение нет, и теперь некогда уважаемая каста воинов пытается наладить свое существование став торговцами и кузнецами. Однако прежние обиды далеко не забыты и вряд ли чужаку повезет найти здесь радушный прием.

Бирна отличается и как воин, и как верный друг и соратник. Она искренне хочет доказать всему Тедасу, что стать наземником – не значит перестать быть гномом.

И вступить в отряд Инквизитора – отличный шанс подтвердить свои слова.

55b06acff2.jpg

Изменено пользователем tokmo
  • Like 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, тоже приму участие)

Имя: Орэль Оттокар (урожденная Беатрис Латгард)

Пол: женский

Раса: человек

Класс: разбойник

Возраст: 24 года на момент вступления в Инквизицию

Внешность: длинные вьющиеся волосы медового цвета, высокие скулы, блестящие выразительные глаза

Характер: замкнутая и недоверчивая с незнакомыми людьми, но с друзьями становится дружелюбной, смешливой и ласковой, очень проницательная и чуткая к проблемам и волнениям окружающих. Скромная в жизни, в бою она теряет чувство опасности, становится решительной и без сомнений жертвует собой. Очень любит украшения, красивые вещицы. Нет расовых предрассудков.

Вера: верит в Создателя - единственное, на что не распространилось влияние эльфов.

Немного о ней от ее лица:

Иногда, сидя у костра и перебирая годы, перед глазами возникают одно за одним воспоминания моего детства, и кажется это случилось целую вечность назад, и не со мной, а с кем-то другим. Беатрис Латгард родилась в состоятельной знатной семье, и жила с родителями и двумя старшими братьями. Астор, воин, был старше меня на целых семь лет. Он редко бывал дома, но это всегда становилось настоящим праздником. Помню, как я, визжа, прыгала в его большие сильные руки, мы бежали во двор, и там он вкладывал в мои руки лук и стрелы. Никогда не думала, что детская забава вскоре окажется самым полезным, что я когда-либо умела.

Мое детство закончилось в 16 лет - тогда, когда я возложила на себя все обязанности взрослого человека. Астор умер - не знаю, как - говорили, что это несчастный случай, обычная пьяная драка в трактире. Но это событие погрузило весь дом в трясину отчаяния. Мать тяжело заболела, отец стал мрачен и редко выходил из своей комнаты. Странно, но, наверно, только это и поддерживало меня - постоянные хлопоты по хозяйству и уход за больной матушкой не позволяли дать волю моему горю. Я чувствовала, что изменяюсь, но это было ничто по сравнению с грядущими переменами.

Я до сих пор ничего не сказала про своего другого брата - Корбиниана. В то время я была слишком занята домашними заботами, чтобы заметить перемены, происходившие в нем и осознать их значение. Он всегда был скромным и тихим, но вдруг сделался по-настоящему замкнут. И, по прошествии полугода, когда Корбиниан, рассердившись, поджог занавески в зале, его моментально забрали в Круг. Это добило мать - спустя два дня мы ее похоронили. А через три месяца произошло событие, окончательно погубившее мирную жизнь - отец получил письмо с вестью о том, что Корбиниан сбежал из Башни Круга. Совсем скоро, устав от постоянных перебежек, он пришел сюда, в родной дом, в поисках отдыха и безопасности. Но это было слишком очевидно - храмовники не заставили ждать себя - и, когда они пришли, начался пожар. Даже сейчас не могу объяснить его причину - может это дело рук отчаявшегося Корбиниана, или храмовники, встретив ожесточенное сопротивление людей отца, решили покончить с еретическим гнездом раз и навсегда, или может это сделал сам отец?- теперь нельзя узнать. Старая няня вывела меня из полыхающего здания через черный ход, заклиная не возвращаться за отцом и братом, и мы бежали в лес. Проснувшись утром я обнаружила ее мертвой подле себя - так оборвалась моя последняя ниточка в прежнюю, нормальную жизнь. И впервые за много дней, за много месяцев, я, рухнув на землю, дала волю накопившимся в груди рыданиям. Струи дождя, смешиваясь со слезами, очищали мое лицо от грязи и копоти. Следующие несколько дней были одним глубоким изнуряющим сном - не помню что я ела, что пила, где спала. Последним, что отложилось в моей памяти была странная человеческая фигура, но не успев рассмотреть ее я провалилась в забытье.

* * *

- Дитя мое, проснись!

Маленькие ласковые руки потрепали меня по плечу. По всему телу была разлита какая-то легкость. Руки больше не тряслись от усталости и ноги не сводило от многодневной непрерывающейся ходьбы.

- Дитя мое?

Голос старой женщины... Совсем как у...

- Няня?! - я распахнула глаза глаза и приподнялась на локте. Нет, это лишь фокусы моего изможденного воображения - у няни нет никакого сходства с этой величественной старой эльфийкой в красивой странной одежде с мехом, перьями и яркими бусинами.

- Что..? Кто вы? Где я?

- Я Ниала, хранительница клана, в чьи земли ты забрела. Мои люди нашли тебя одну-одинешеньку в полумиле отсюда на грани изнеможения. Как же ты сюда попала? Как тебя зовут?

- Я... - я запнулась не зная что сказать. Я никто. Ничего уже не осталось от славного рода Латгардов. Я - лишь память. И, кажется, хранительница поняла мое затруднение:

- Впрочем, это не так уж важно, правда, милая, - прошептала она, укладывая меня на подушки, - мы не очень-то любим шемленов, но если, когда ты оправишься, ты решишь остаться здесь, мы дадим тебе новое имя. Тебе нравиться Орэль?..

Так Беатрис Латгард исчезла с лица земли.

* * *

С того дня прошло уже семь лет. Эльфы сначала с настороженностью и недоверием восприняли меня, но усердие, дружелюбие и природная жизнерадостность, которая не покидала меня на протяжении всей жизни, сделали свое дело - я стала такой же частью клана, как и любой эльф, родившийся в нем. Я многому научилась - Ниала удивляется моим успехам в обращении с луком и кинжалами, столь же сильными, как и мое рвение к новым знаниям. В общем, под новым именем - Орэль Оттокар (фамилию мне подарил мужчина, кому я обязана своим спасением) я начала другую, светлую, полную радости жизнь с чистого листа. Из детства я вынесла только две вещи: устойчивость, легкое отношение к мелким неприятностям и любовь к Создателю. Человек, прошедший через утрату близких должен был утратить веру - но я ее обрела. Теперь я знаю: Он всегда был со мной - в огне, что сжег мой дом, но пощадил меня, в воде, которую я находила в лесу, в ягодах, которые ела, чтобы не умереть с голоду, в человеке, который меня спас. Зачем Он спасал меня каждый раз? Может быть, я для чего-то нужна? Может быть, это только начало?

Я нарисовала три рисунка и соединила их, чтобы проиллюстрировать рассказ. Но если это не подходит, я выбираю встречу с Инквизитором.

image.jpg

image.jpg

post-53349-0-13151800-1389274580_thumb.j

post-53349-0-18161700-1389274763_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: У шулера, как правило, много имен, но чаще его кличут - Лейсар.

Возраст: 25

Раса: Человек.

Класс: Разбойник, шулер.

Способности:

- тактические способности,

- просчет хода противника (предвидение),

- ночное время суток скрывает героя от глаз противника.

Предыстория:

Сколько себя помнит, Лейсар всегда был сиротой. О родителях, как и о происхождении, ничего не известно.

Его, еще в пеленках, подобрали бездомные мальчишки, и отнесли к себе в трущобы, где он в окружении крыс, воров, больных и просто бездомных рос до 25 лет.

Мальчишки, нашедшие его и давшие имя, весьма жестко, но эффективно обучили Лейсара добывать себе еду путем воровства, и зарабатывать на жизнь, обирая в ночи обычных горожан, играя в карты, просчитывая заранее каждый ход противника. Не редко его ловили на шулерстве, избивали чуть не до полусмерти, но это только укрепило его дух, закалило тактическое мышление, и научило быть более осторожным.

Но после пожара в трущобах Старого города, чудом выжившему Лейсару негде стало жить; люди, выросшие вместе с ним, погибли: кто от болезней, кто от неудачи в краже, кто от пожара, который, как потом оказалось, специально устроил начальник стражи Старого города.

И он, гонимый стражей и лишенный всего, отправляется в свое дальнее странствие, исследуя чужие для него просторы, которые были скрыты за оградой Старого города до этого момента, чтобы найти виновника пожара в трущобах, и отомстить за павших в огне друзей.

В ряды инквизиции Лейсар вступит по принуждению, пойманный за обман и воровство, и будет вынужден искупить свою вину службой. Хотя и в этом случае он найдет выгоду, ведь служба в рядах инквизиции хоть чуть-чуть, но приблизит его к столь искомой истине.

Материалы: Акварельная бумага (А4), гуашь, масляные краски.

6wZem.jpg

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раса: Коссит

Имя: Фал’лен («Падшая»)

Многие наверно спросят, что значит быть Саирабазом? Ну, лично мой ответ таков – это плен. Мы обладаем магией, а значит опасны. Если мы опасны – значит, нас надо изолировать. Саирабазам обрезают рога, заковывают в цепи, зашивают рты. Относятся как к скотине. Пристраивают «дрессировщиков». Хех, наверно мне повезло, что я родилась за пределами Куна. Где нет этого издевательского отношения к нам. Я сама вольна себе выбирать, куда мне идти и что мне делать. Где я могу дать волю магии и распоряжаться ею по своему усмотрению. Где я являюсь Тал-вастогом. Свободным косситом, не подчиняющимся воле Кун. Ну и конечно, как для любого свободного человека, ищущего приключений и новых открытий, я не могла упустить эту великолепную возможность. Предложение от Инквизитора было очень заманчивым, да и слишком долго я засиделась на одном месте. Единственное, на что я надеюсь, так это на то, что на своем пути я смогу освободить своих братьев и сестёр, оказавшихся в плену, униженных и осквернённых верой в Кун.

bc3c8335197b.png

Изменено пользователем Энма
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Жан Кальвин (скорее всего псевдоним)

Пол: Мужской

Раса: Помесь гнома и эльфа

Класс: Разбойник

Возрост: 36

Характер: Если просто в двух словах то он - гном пидант. Весьма озабочен внешним видом, и не только своим. Разумен и расчетлив, сразу видит для себя выгоду и делает все чтоб ее получить. Не сказать что он добрый или злой, просто его мир крутится вокруг прекрасного и него (что для него конечно является единым) По этому других членов отряда любит помучать рассуждениями о внешнем виде. Так же из-за происхождение не любит эльфов и гномов, ну кроме наземников (к примеру Варрик). С инквизитором эльфом сразу не особо хорошие отношения. Если инквизитор гном то Жана можно довести разговорами о гномьем мире. Проблемы и конфликты прошлого его не заботят, уже не тот возрост. Своим убеждениям уже не изменит.

Концепт: 94b807cfc603t.jpg

Сын знатного гнома из касты воинов и эльфийки. Первый год жизни провел с матерью на поверхности, но из-за политических интриг подземных жителей, был зыбран отцом в Арзамар. За все годы жизни там возненавидил гномий подземный мир со всеми его интрижками. Еще из-за своего происхождение выделялся среди сверстников и гномов вообще. Доведенный до ручки всем Арзамаром, сбегает и становится наземником. Идет в Орлей на поиски матери, где ее не находит, но умыдряется хорошо приспособиться. Да и нравится ему тамошная изысканая и утонченная культура. Хорошее умение драться и знание политических уловок позволяет ему хорошо обосноваться там. Занимал не последнее место в политике Орлея, ровно до того момента, как какой то неудачник (в итоге оказавшийся сынком какого знатного лордика), затеявший драку в таверне наступил (конечно же случайно) на зеркальце Жана. В итоге он получил люлей, а Жану пришлось свалить с политической арены и из Орлея.

По сцене: Момент когда какой то негодяй наступил на любимое зеркальце Жана. Что за эльфика рядом затисалась... Это та из-за кого весь сыр бор. Но километровые пояснения для рассказа, а тут рисунок.

3bedce6d2d1d.jpg

  • Like 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Панталун

Раса: Человек

… Годы проведенные в казематах дворца по ложному обвинению, не прошли для Панталуна бесследно. Его искрометные шутки сменились сарказмом, а жесткость вытеснила открытость и дружелюбие. Единственное, что не надавало ему сойти с ума - это надежда. Он верил, что выберется из этого богом забытого места и сможет отомстить…

Конкурс4.jpg

П.С. Всем удачи и да прибудет с нами Сила! :)

П.П.С Решил поставить картинку в пост и убрал ссылку на фотолинк

post-20934-0-03816800-1389340689_thumb.j

Изменено пользователем Gesava
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живет в Тевинтере веселый не-маг, надоедливый, отчего у него каждый день приключение. Житуха не менее интересная чем у магистров. А у самого печаль на душе. Его жена сбежала от него вместе с дочкой, как только у той обнаружился магический дар. Он устал от социального уклада в империи, но продолжает служить ей.

Может стать как самым лучшим другом Инквизитору, так и преследовать его всю игру, пока не убьет :)

итог.png

post-26592-0-33856900-1389357623_thumb.p

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё в последний момент...

Имя: Рейес

Раса: Человек

Класс: Разбойник

spoiler_down.png  Выдержка из биографии              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Родился и рос в небольшом городке на юге Ривейна.

Отец - Серый Страж, всё участие в жизни семьи которого свелось к мимолётной интрижке с матерью Рейеса. Мать - единственная на поселение Провидица. Единокровная младшая сестра - наследница.

Во время обострения конфликта между магами и храмовниками, мать Рейеса посылала письма с просьбами о помощи его отцу. Серый Страж, на тот момент уже занимавший высокий пост в ордене предпочёл не вмешиваться в конфликт. Результатом стала гибель Провидицы и её наследницы в одной из многочисленных стычек. Рейес помочь семье просто не успел.

Рейес путешествует по миру, нигде не задерживаясь надолго. С собой носит минимум вещей, большую часть которых составляют семейные украшения. На жизнь "зарабатывает" тем, что грабит тех, кто пытается ограбить его. С учётом количества навешанного на разбойника золота, желающих облегчить его ношу всегда находится в избытке. Пламенный темперамент ривейни и недружелюбный настрой грабителей стали причиной того, что во многих городах Рейес объявлен в розыск и за его голову назначена немалая награда.

Через три года после инцидента ставшего причиной гибели матери и сестры Рейеса, в жизни разбойника объявился его отец. Сам бегать за блудным отпрыском мужчина не стал, послав за ним нескольких серых стражей из своих подчинённых. Впрочем, пафосным речам о заботе и долге Рейес не верил, а становиться разменной монетой в интригах лицемерного отца не желал.

Как результат Рейес живёт постоянным бегством. От отца. От ордена. От убийц желающих получить его голову. От правительства. От грабителей...

Впрочем, даже в такой жизни он умеет находить удовольствие. Пожалуй, разбойника можно было бы назвать адреналиновым наркоманом.

Интересный факт:

Татуировка, пересекающая правую сторону лица Рейеса на самом деле слово "непокорный" на арабском.

spoiler_down.png  Отрывок к иллюстрации              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Холод, проклятый холод пробирает до костей, не смотря на отсутствие ветра и тот факт, что он бежит уже третьи сутки, практически не останавливаясь. Трясина провожает каждый шаг жадным чмоканьем, корни деревьев, спрятавшись в грязи, путаются в ногах. А раз упав здесь можно уже и не подняться. Была бы карта...

Сумка с вещами осталась где-то в посёлке, прощальный подарок трупам алчных жителей. Не жалко. Семейные украшения и верное оружие при себе, остальное дело наживное. Если бы его еще не гнали, как дичь.

Слишком расслабился, а ищейки отца тут как тут. Неугомонные. Уже третий отряд посланный по его грешную душу. Любопытно сколько еще людей серые стражи готовы бездарно потерять, отправляя гонять простого разбойника вместо порождений тьмы?

"Мора на них нет!"

Вместо очередной порции грязи норовящей просочиться в сапоги, пятки внезапно опаляет жаром. Маневрировать на болоте практически невозможно, но когда хочется жить, прыгать научишься даже в вязкой трясине.

Вместо удивления встреча с одержимым вызвала лишь досаду на непредвиденную задержку. Всех их сюда занесло не от хорошей жизни. Вот и маги ищущие спасения в подобной глуши частенько не выдерживают, обеспечивая и без того мрачным местам соответствующий антураж.

Хрип сбоку заботит Рейеса куда меньше нарастающего лязганья за спиной. В латах да по болоту, если бы речь шла не серых стражах, разбойник людей бы даже пожалел.

- Рейес! - Командный, но чуть хрипящий после долгой пробежки голос. Да, лошадки серых стражей не слишком жалуют, так что ножками господа. Впрочем, на болотах живности в любом случае делать нечего.

Взмах кинжала, шаг назад и одержимый печальным хрипом провожает, отрезанную-таки с третьего удара длинным кинжалом конечность.

- Я сейчас немного занят, может побеседуем в другой раз? - Разбойник ёрничает, зло скалясь в сторону преследователей.

Всего трое, уставших, потрёпанных. Два латника и маг. Рейесу не выстоять сейчас и против одного. Слишком устал. А тут еще и одержимый обниматься лезет. Все так не вовремя воспылали к несчастному чумазому разбойнику любовью.

- Хватит этого фарса! После твоей последней выходки одними антиванскими воронами на хвосте ты не отделаешься. Позволь нам помочь тебе, - Старший в группе стражей выступает вперёд, протягивая примирительно руку. Всё еще пытается говорить вкрадчиво.

- Ммм, нет. Знаете, я предпочту компанию убийц и стражников, жаждущих увидеть меня в петле, заманчивой перспективе стать разменной монетой в интригах моего лицемерного папаши, - Кинжал с глухим хрустом входит в подбородок попытавшемуся броситься одержимому. Рейес практически не оборачивается к твари, его занимают куда более опасные противники.

- Деваться тебе некуда! Дальше только непроходимая топь, да и вещи свои ты потерял. Далеко ли уйдёшь, Рейес?! - Злое карканье мага прерывается хрипящим бульканьем.

Старший серых стражей машинально оборачивается, тратя драгоценные секунды на разглядывание торчащей из груди товарища рукоятки кинжала. А когда соображает дёрнуться в сторону зарвавшегося разбойника, того уже и след простыл. Рейес, оставив преследователям любимый кинжал и призванного одержимым демона гнева, задал стрекоча. Как оказалось страх позволяет бегать игнорируя вязкую трясину.

Жить захочешь и не на такое способен будешь, да?

76Bx53Q4.jpg

spoiler_down.png  Бонус оставшийся после создания основной иллюстрации              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
b27fa7842b.jpg
Изменено пользователем Shadd
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком поздно узнала о конкурсе, еще позже решила в нем поучаствовать. Соответственно и выкладываю поздно.

bc2ae8aedeb7.jpg

Перевод на русский:

Итак. Давайте поговорим...

Мать. Сейчас у нас достаточно

времени на это. Более чем...

Я не писатель, а значит, основную информацию вы получили при просмотре рисунка. Я могу лишь добавить, что сопартиец не эта напуганная курица, а ее дочь, сзади. Наргун ее зовут.
Мне всегда казалось, что в партии не хватает людей с реальной психической болезнью. Не просто истеричек (любого из полов), это норма, а психов.
Зачем спросите вы брать психопатку в партию? О, причина есть.
Предыстория (вкратце):
Благодаря матери, она прибывала в борделе, всего ничего, всю свою сознательную жизнь. Не работала, прибывала. А если точнее отрабатывала долги мамаши. Долг был отработан, но платить ей не стали. На личном фронте она приобрела несколько букетиков психических отклонений, а попутно и жажду мести (которая обернулось планом, а вскоре и его исполнением).
За время своего существования,
она услышала немало политических и частных тайн, что делает ее весьма влиятельным человеком
.
Но не все об этом знают. А инквизитор узнал.

Как говориться "hope you like it")

Изменено пользователем ANeDe
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Абигейл

Раса: человек

Класс: боевой маг

Краткая биография: Сколько Абигейл себя помнила, она всегда была сама по себе. Сиротство, голод и другие невзгоды она преодолевала мужественно и с улыбкой на лице. Наивная, веселая и простодушная, она шла по жизни и верила, что все у нее впереди. Еще в детстве Абигейл раскрыла свои магические способности. Скрываясь от злых глаз, она совершенствовала навыки и скоро овладела магией металла. На этом она не остановилась и начала изучать военное ремесло. Вскоре любой меч или клинок в ее руках становились опаснейшим оружием. Какое-то время девушка скрывалась и жила обычной жизнью кузнеца. Но произошло непредвиденное... Преследования храмовников, плен и потеря левой кисти руки не сломили дух Абигейл. Благодаря своей магии, она создала уникальный сплав металлов, из которого соорудила "живой" протез. И хоть она еще совсем юная, в ней заключена огромная сила...

На картинке: Абигейл еще не подозревает на кого сейчас прольется ее вино, и каким знакомством завершится ее визит в маленькую придорожную таверну...

пора.jpg

post-49367-0-77704000-1389375385_thumb.j

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, поздно о конкурсе узнала D:
Плюс небольшой рассказ про героиню.
Она всегда была верну Куну. Она была верной бен-хазат. Каждый день несла свою службу с особым рвением. И в этот раз ей предстояло снова смотреть за женщинами-заключёнными, привезёнными по пути в Тевинтер. Всё шло как обычно.
-Эй! – её кто-то позвал. Бен-хазат подошла к клетке и увидела, что, опёршись о прутья, её зовёт девочка лет шести, закутанная в шарф. Косситка спросила грубым голосом:
-Что тебе нужно, дитя?
-Я очень хочу пить, - протянула она жалобно. – Мне целый день никто не давали воды. Смилуйтесь, Создателя ради.
-Я не верю в Создателя, - ответила бен-хазат, но всё-таки принесла маленькую глиняную чашку с водой и протянула девчушки.
Дальше произошло то, что никто не ожидал.
Девочка с яростью швырнула кружку об землю. Пленницы засуетились. А затем милое дитя взяло осколок побольше, резанула им по руке и начало шептать заклинание. Кунари обнажила свой меч. Повсюду в клетке стали появляться демоны и раздирать на куски заключённых. Бен-хазат открыла клетку и начала кромсать врагов, на помощь ей прибежали другие косситы. Но перевес оказался на стороне этой странной девочки.
Она медленно подошла к раненной бен-хазат, перешагивая через трупы. Вся её одежда была в крови. Кунари начала отползать, но тут же почувствовала, что не может двинуться.
-За то, что ты мне помогла, ты будешь служить мне, - дитя тут же прочитало заклинание, и бен-хазат уже не могла себя контролировать.
***
-Меня давно интересовало, на что способны эти рогатые великаны. Признаться, я разочарована, - хмыкнула девчушка, медленно шагающая по пустыне. Вместе с бен-хазат они уже давно покинули город, оставив там одни трупы. Уже вечерело.
-Каково убивать своих же? – расхохоталось милое дитя. Кунари промолчала.
-Неужели не понравилось?
-Мне нравится всё то, что доставляет вам удовольствие, госпожа, - ответила всё-таки бен-хазат голосом, лишённым всяких эмоций.
Через некоторое время дорогу им преградили разбойники-косситы, давно уже отрёкшиеся от Кун. Девчушка тут же прижалась к бен-хазат, загородившую её своей широкой мускулистой спиной, и задрожала.
Разбойники обнажили оружие, и один из них, наиболее здоровый хмыкнул:
-Не видел более странного зрелища. Кунари, который сопровождает девчонку-человека.
-Она моя пленница. И под моей защитой, - бен-хазат втащила меч и пригрозила им.
Это рассмешило отступников. А девочка заплакала и замолила о пощаде. Бен-хазат тут же приняла боевую стойку, а бандиты начали их окружать. Дитя прижалось к кунари и провела ладонью по её мечу. Из её руки хлынула кровь. Девчушка выставила руки и произнесла заклинание. Бандиты тут же остановились. Они не могли двинуться.
-А теперь избавьте мир от вашего существования, - зло прошипело невинное дитя. И косситы закололи друг друга клинками.
Однако за этой сценкой наблюдала команда Инквизитора. Герой по ошибке подумал, что кунари и девочке нужна помощь и поэтому поспешил на подмогу. Но он несколько ошибся, а его компаньоны были ошарашены.
-Такая маленькая и беззащитная, - усмехнулся Инквизитор, а затем его голос погрубел, - а теперь покажи своё истинное лицо.
Дитя тут же оскалилось, а её тело стало деформироваться. Через несколько секунд перед отрядом героя возник громадный и уродливый демон, возле которого стояла бен-хазат, обнажив меч. Кунари тут же понеслась в атаку и взялась в драку с одним из спутников Инквизитора, а он сам начал бой с уродливой тварью.
Сражение выдалось на редкость тяжёлым, однако Инквизитор поверг чудище. Он, его спутники и бен-хазат наблюдали, как он трансформировался обратно в девочку, а та всё старела и старела на глазах, пока не превратилась в мумию и не рассыпалась в прах, и не развеялась по вечерней пустыне.
-Тевинтерские магистры порой весьма изобретательны, - Инквизитор подошёл к тому месту, где был побеждён монстр, и присел на колени. – Превратиться в девочку, - он хмыкнул. – Интересно, сколько на самом деле ей было лет?
-А с этой что делать? – спросил один из спутников, указывая на кунари. Та лежала на песке, раненная и подавленная. К ней вернулось сознание, и она с ужасом озиралась кругом. -Убейте меня. Я не заслуживаю жизни. Многие сегодня погибли от моей руки. Я отреклась от Кун, - скорбно произнесла бен-хазат, склонив голову.
-Ты была под властью магии крови, - ответил Инквизитор. – Ты не виновата.
-Да. Но за преступления надо ответить.
-Ты сможешь за них ответить лишь, если присоединишься ко мне. В мире и без этого сейчас полно хаоса и сумасшествия. Помоги мне. Ты сильная и можешь пригодиться мне. Твоя смерть будет лишь напрасной.
-Но…по Куну….
-Наше путешествие опасное. Не всем суждено выжить. И ты можешь быть в их числе. И тогда ты ответишь за своё преступление. Но перед этим ты свершишь немало полезных дел. Как тебе такой расклад?
Бен-хазат напряглась. А затем ответила:
-Хорошо. Будь по-твоему.

21:23:34

финальная версия.jpg

post-53811-0-91619800-1389379190_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

61803538a683.jpg

Имя: Брун Злопамятная из дома Атрейд.

Каста: знать

Класс: воин

Маленькая предыстория:

Дом Атрейд - один из самых богатых и уважаемых домов в Орзаммаре. Тестос Атрейд, со своей возлюбленной супругой Брун, мудро руководил делами семьи. Атрейды обладал почти абсолютным контролем надо производством и распространением любых горячительных напитков, от кислого пива, которое подают в Пыльном городе, до Янтарного меда на столах у знати.

Но, как известно, на такое богатство всегда найдется желающий его отобрать. И был это Валд из дома Харокк, коварный и деспотичный гном, дальний родич славного Тестоса. Путём хитроумных интриг, подкупа, лжесвидетельства и яда ему удалось посеять ложь и раздор среди домов Орзаммара, и в конечном итоге уничтожить репутацию и честь Тестоса и всего дома Атрейд.

Тестосу ничего не оставалось, как отправиться на поверхность, и вступить в ряды Серых Стражей. К сожалению, через несколько месяцев его супруга получила печальное известие, что её муж погиб при посвящении. Заполненная горечью и злостью Брун решила отомстить.

Она собирала многочисленные доказательства преступной деятельности Валда и его дома, требовала правосудия у совета и короля, но всё было тщетно.

Тогда она пригласила Валда и его ближайших родичей на званый пир, с целью примирения. Знал бы Валд, что этот ужин будет последним в его жизни. Стоило гостям рассесться за столом, как двери закрылись, свечи погасли, Ни капли крови не было пролито в ту ночь в пиршественном зале, зато сколько было выпито меда и пива. Валд и вся его свита были связаны по рукам и ногам, прикованы к скамьям и стульям, но каждый из них пил на славу. Кубок за кубком, рог за рогом они пили, захлебывались, пытались кричать. Брун лично угощала Валда из дома Харрок. Как заботливая хозяйка она поила гостя всевозможными редчайшими напитками. Его борода была мокрой от меда, весь камзол пропитан брагой. Не то хрип, не то стон вырывался из его горла, когда Брун в очередной раз зачерпывала резным рогом новую порцию мёда из толстых бочек. В эту ночь погреба опустели, а дома Харрок не стало. Валд и его родичи погибли на этом ужасном пиру, все до одного. Так совершила свою месть Брун из дома Атрейд, Брун Злопамятная.

(Знаю, что текст плохонький, но нужно было объяснить,почему на рисунке Брун держит рог с мёдом =))

Изменено пользователем Павел92
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там,где тьма и свет были связаны навеки....

Эльфийка ,прошлое которой сокрыто тайной,в отчаянии связывает свое тело и душу с демоном...

Konkurs1um_8909962_10407864.jpg

Изменено пользователем Genya
  • Like 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально подумала, что может выглядеть немножко кроваво, но в одном из квестов в DA2 (Что с воза упало) Мартин рассказывает о себе не менее кровавую страшилку, посему сойдёт.

Краткое описание:

Имя: Тай (Тайтон)

Сын одного из тевинтерских магистров, достаточно влиятельного в узком политическом круге. Всю жизнь провёл в Минратоусе. В лучших традициях страны хорошо владеет магией крови. Вспыльчивый, немного нервный характер. С людьми ниже по социальной лестнице и не владеющими магией, общение строится крайне трудно из-за высокомерного отношения к оным.

Предистория:

- Ближе к ночи я нагнал её неподалёку от какой-то захолустной деревушки. Не знаю, на что она расчитывала, ведь если бы решил пойти не я, то всё-равно за ней отправили кого-нибудь другого. Знакомый силуэт брёл вниз по склону, в окружение не большой горстки селян, возвращавшихся с работы в полях. Скорее всего, в этом месте у неё жили друзья или родственники, иначе чего ради было нужным пропускать парочку ещё более глухих поселений до этого.

- А ты не думал, что когда кому-то становится страшно, многое из того, что он собирается сделать, кажется, не имеет не какого смысла? Да и, все ведь боятся по разному.- в словах девушки улавливалась странная нотка веселья.

- Неужели я кажусь настолько "страшным"?- попытался искренне поинтересоваться маг.

- Думаю, ты и сам хорошо знаешь ответ на этот вопрос.- дружелюбно обронила собеседница.

- Ну хорошо. Наверное, в тот момент, я действительно мог выглядеть со стороны немножечко устрашающе.

- Совсем немножечко?

- Да, совсем чуть-чуть.- сдержанно улыбнувшись, он продолжил.- Приблизившись, я окликнул её по имени. По настоящему имени. Результат превзошел все мои ожидания - несколько шедших недалеко от неё людей обернулись, как если бы услышали своё собственное имя. Вероятно, среди них и была та самая часть её друзей, ну, или те, кто был посвящён в эту маленькую тайну. Знаешь, я могу поклясться, что в тот миг ощутил на себе их страх почти физически.

- Только не говори, что ты ещё и удовольствие от этого получаешь.

- Пфф. Говоришь так, будто сама Невинность. - вздохнув, Тай устало закатил глаза.- Попробую объяснить.- терпеливо пояснил парень.- Ситуации, похожие на эту, подобны маленьким "битвам" за выживание, где нет не каких правил, а приз - самое ценное, что может быть у человека-его жизнь. И вот битва выиграна, награда с тем, с кем и должна быть, а перед тобой загнанная в угол жертва, признающая твою силу и превосходство. Поверь мне, получать удовольствие от таких вещей заложено на уровне инстинктов в каждом человеке. Только, может, ты пока не знаешь этого о себе, потому что жизнь не подкинула тебе ещё достаточного количества таких "битв".

- Интересная, конечно, философия, но сейчас речь идёт о твоей жене. Какой бы плохой она не была, это всё-таки человек, которого ты впустил в свою жизнь. Не последний для тебя человек. И на фоне общей картины, помойму, такое отношение выглядит ещё более жестоким.

- Ты когда-нибудь была жената?- серьёзно спросил маг.

- Я не...Что...?

- У тебя такое тривиальное представление о жёнах только потому, что ты не когда не была жената.- спокойно продолжил он.

- Очень смешно, Тай, но до Варрика тебе ещё совсеем далеко.

- В том, что вынудило её сбежать виновата она сама и только она. Ей нужно было всего-лишь слушать меня. Слушать и делать так, как мною велено.

- Мне кажется, тут многое зависит от того, что велеть, так ведь? Не удивлюсь, если бы ты сказал ей спры...

- Она не слушалась. И точка.- металлическим голосом процедил маг.

- Звучит так...так по прекрасному эгоистично. Ах да, тебе не кто не говорил, что ты эгоист?- спокойно поинтересовалась собеседница.

- Только те, кто не задумывался о последствиях.- сорвалось у него с усмешкой.- Здесь начинается уже совсем другая история, но тебе пока стоит знать лишь то, что мои родители всегда были против этого брака.

- Порою, у меня складывается ощущения, что в тебе живут два разных человека.

- Или может, это просто первые признаки одержимости? - рассмеявшись, Тай снова расплылся в улыбке.

- Ну и трудно же, наверное, быть твоей женой.- устало проговорила Инквизитор.- Ладно, и что же было дальше?

- Дальше? Дальше...всё случилось так быстро...Я медленно пошёл вперёд, одновременно замечая у жены маленький кинжал, выставленный перед собой и нервно сжимаеймый её руками. Замешательство на лицах у селян. Наступавшие сумерки уже порядком скрывали выражения лиц, но...еле заметное движение её глаз куда-то мне за спину, непонимание во взгляде с тем, кто уже стоял за мной. Чей-то срывающийся вскрик с одновременным ощущение чего-то тяжелого, рухнувшего на меня с зади, причём настолько тяжелого, что смогло сбить меня с ног. Наверное, кто-то из людей понял, что что-то сейчас должно случиться, и захотел либо помешать мне, либо заступиться за неё. Не думаю, что она этого хотела, что кто-то этого мог хотеть, но в следующий миг я уже ощущаю непонятную боль у себя на лице, такую, какой не когда не чувствовал раньше. Казалось, все окружавшие меня звуки куда-то исчезли. Оцепенение. Разум отчаянно пытался понять, откуда на мне столько крови и кому бы могла принадлежать эта жидкость. Он отказывался принимать тот факт, что это моя кровь. М о я к р о в ь. От части, эти хаотичные размышления глушили ту нарастающую и пульсирующую боль, которая уже заполнила собой всю правую часть лица. И казалось, это длилось так долго...но несколько минут замешательства прошли... Знакомое ощущение, покалывающего тепла, волнами разливавшееся по руке вместе с нарастающими ужасом происходящего и ненавистью. Искажённые страхом лица крестьян...Ну, пожалуй всё.

- Всё?

- А что тут можно добавить? Так я и потерял свой глаз. Неудачно налетел им на кинжал.

- А что же те люди? Неужели они не попытались тебе помочь?- голос девушки немного дрогнул.

- Не думаю, что они этого бы хотели.

- От чего же?

- От того, что как только я пришёл в себя, то сразу сжёг до тла всю их деревню. Не спрашивай почему.

- ...А люди, жившие там? Они все погибли?

- Не знаю. Может быть, кто-то сумел спастись. Может быть, даже Мелори. И может быть, я даже когда-нибудь попробую это выяснить и отыскать её.

- Странно. За то время, что мы говорили, ты впервые назвал её по имени...постой, постой. Зная тебя, твой темперамент и амбиции...из-за неё ты потерял часть себя...да ты же просто убьешь её при первой встрече.

- Много времени прошло с того дня, многое было обдумано и многое менялось во мне. Да и часть себя я потерял не из-за неё.

- Но чего ты добьешься тем, если вдруг отыщешь её?

- Она была беременной. Возможно даже от меня. Сейчас я понимаю, что должен это знать, а когда я это узнаю, тогда...тогда надеюсь только, что ты окажешься рядом со мной. На случай, чтобы остановить, если вдруг я всё таки-ки захочу её убить.

Картинка:

Не хочу быть копетаном, но по скольку хитрый дьявол всегда кроется в деталях будет лучше, если увеличить картинку через открытие ссылки в новой вкладке.

IMG_20140101_00022.jpg

post-53361-0-03958300-1389382009_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...