Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Фернандо Мело о системе Dragon Age Keep

Рекомендуемые сообщения

Система Dragon Age Keep

В августе BioWare анонсировали облачную систему Dragon Age Keep, через которую игроки смогут импортировать сохранения в Dragon Age: Inquisition. У фанатов серии накопилось множество вопросов, не все из которых освещены на сайте проекта. Будет ли возможность перенести внешность своего Серого Стража? Удастся ли импортировать сохранение традиционным способом? Можно ли вообще начать игру без подключения к этой системе? Пользователь YouTube под ником Gamermd83 связалась с онлайн-продюсером серии Фернандо Мело и устроила получасовую серию вопросов и ответов.


Основные моменты видео на русском языке вы можете прочитать под катом новости.

  • Весь важный дополнительный контент, вроде аддона «Пробуждение» и крупных DLC, будет включен в Keep.
  • Получить доступ к Keep можно будет в любом современном браузере, поддерживающем HTML5. Приложения для iOS и Android пока не планируются, но возможно их появление в будущем. Уже сейчас система хорошо выглядит на мобильных устройствах и позволяет использовать сенcорный экран.
  • Импортировать сохранения в Dragon Age: Inquisition можно только через Keep, зато на любую платформу (PC, Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4). Возможно, в будущем Keep придет на другие платформы.
  • Ведется работа над дизайном системы, чтобы визуализировать решения игроков.
  • Во всех новых играх серии также планируется использовать Keep. Традиционный импорт сохранений приводил к ошибкам, некоторые из которых не удалось решить даже патчами. С каждой новой игрой неточности накапливаются, и единственный выход для Dragon Age разработчики видят в облачной системе.
  • Однажды импортировав сохранения, вы можете больше не заходить в Keep.
  • Будет возможность выбора пола, класса, расы, решений Серого Стража и Хоука. Редактора внешности для этих персонажей не предусмотрено, поэтому скорее всего мы не увидим их в Inquisition.
  • Система проверяет, насколько ваши решения конфликтуют друг с другом. Например, ваш сопартиец не мог сделать что-нибудь после смерти. Можно заблокировать изменения каких-нибудь важных лично для вас пунктов, тогда при конфликте система уточнит, какое из противоречивых решений оставить.
  • Можно начать играть в Inquisition и совсем без использования Keep. В таком случае игрок получит каноническую версию. По словам Марка Дарра канон выглядит так: Серый Страж-долийка погибла вместе с архидемоном, Алистер стал королем, маг-Хоук поддержал магов в Киркволле.
  • Бета-версия системы будет доступна в первые месяцы 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получить доступ к Keep можно будет в любом современном браузере, поддерживающем HTML5.

никакой явы и флеша, отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо. Но лучшим вариантом по-прежнему будет перенос в облако уже готовых сохранений, а не создание с нуля в Keep.

Почему? Если есть желание, то вроде бы можно и с самого начала все настроить, как нужно. Не всем же захочется проходить заново дилогию ради изменения какого-либо решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Если есть желание, то вроде бы можно и с самого начала все настроить, как нужно. Не всем же захочется проходить заново дилогию ради изменения какого-либо решения.

Да я прочитал неправильно. Мне показалось, что будет включен весь важный контент, кроме Пробуждения и крупных DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я прочитал неправильно. Мне показалось, что будет включен весь важный контент, кроме Пробуждения и крупных DLC.

А, извиняюсь. Это меня не туда унесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При таких канонах чем занимался СС из Орлея в авакенинг? или те события тупо обнуляются? Включая Андерса и Справедливость.

И получается Бетани неканоничный персонаж...гады )

Изменено пользователем Stormlens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сей Keep хочется пощупать больше, чем саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те я как поняла открываю кип и сама настраиваю список решений. И мне надо импортировать из предыдущих частей сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те я как поняла открываю кип и сама настраиваю список решений. И мне надо импортировать из предыдущих частей сейвы.

Можно импортировать. А можно с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет если у меня нет сейва могу я просто создать сохранение в keep и импортировать его в даи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет ми гес...

Кип будет привязан к Оригину?

(Будет возможность выбора пола, класса, расы, решений Серого Стража и Хоука. Редактора внешности для этих персонажей не предусмотрено, поэтому скорее всего мы не увидим их в Inquisition.)

Это пока что. Скорее всего редактор еще вошьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет ми гес...

Кип будет привязан к Оригину?

Это просто сайт. О какой привязке к Оригину речь? Максимум нужно будет заводить аккаунт. Если при этом можно пользоваться акком ЕА или Социалки - только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это просто сайт. О какой привязке к Оригину речь? Максимум нужно будет заводить аккаунт. Если при этом можно пользоваться акком ЕА или Социалки - только плюс.

Сам сервис. Всякое быть может, а не хотелось бы этих шаманских танцев с Оригином.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сервис. Всякое быть может, а не хотелось бы этих шаманских танцев с Оригином.

Пока привязан к аккаунту EA/Origin.

Так на ПК в ME3 без Origin'а не поиграешь. С DAI наверняка будет то же самое. Главное, чтобы DragonLog'а не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы DragonLog'а не было :)

будет МП- будет DragonLog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока привязан к аккаунту EA/Origin.

Так на ПК в ME3 без Origin'а не поиграешь. С DAI наверняка будет то же самое. Главное, чтобы DragonLog'а не было :)

Фигово. Но может ситуация исправится.

Иначе я морально надругаюсь над их техподдержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет обычное внутриигровое лобби. Никаких "логов" тут просто не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому качала пиратку , чтобы отвязать от оригина.

Если будет так же привязана к оригину, то опять придется качать, а то инет выключат и не поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому качала пиратку , чтобы отвязать от оригина.

Если будет так же привязана к оригину, то опять придется качать, а то инет выключат и не поиграть.

Оффлайн режим давно придуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВиЮ опять не перепадет с барского стола, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я поэтому качала пиратку , чтобы отвязать от оригина.

Самое глупое оправдание, которое я только видел. И все повторяют одно и тоже.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я не поняла про внешность Стража и Хоука. Перенос-то будет? Или будет, и "хоть вы убейтесь, а изменить ничего не сможете"? Если так, то надо будет все мои моды на внешности поубирать. Эх (((

Интересно, озвучка не поменяется у Хоука? Ему вообще говорить-то дадут?

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла про внешность Стража и Хоука. Перенос-то будет? Или будет, и "хоть вы убейтесь, а изменить ничего не сможете"? Если так, то надо будет все мои моды на внешности поубирать. Эх (((

Интересно, озвучка не поменяется у Хоука? Ему вообще говорить-то дадут?

Скорее уж их вообще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...