Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

Tales from the Borderlands

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2015: "BECAUSE REASONS!"


trYszTq.png


Платформы: [PS4][PS3][X360][XOne][PC][IOS][Android] | Жанр: graphic adventure game
Разработчик: Telltale Games | Издатель: Telltale Games
Дата выхода: 

1 эпизод - 25 ноября 2014

2 эпизод - 17 марта 2015

3 эпизод - 23 июня 2015

4 эпизод - 18 августа 2015

5 эпизод - 20 октября 2015


Трейлер  

 

 

Hide  
Скриншоты  

TFJ1JXv.jpgFveCDIK.jpgRLm5p6A.jpgcwjl9tm.jpgO0mQ1h3.jpg

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как там вообще? Эпик из прошлых эпизодов не сдулся, или мне начинать расстраиваться

 

Милая, оно эпичнее, чем все эпизоды вместе взятые.

 

Girls can be bros too!

 

Не знаю кому как, но мне жутко понравилось. Не хватило только нажимания кнопочек в начале, а так всё супер. А дальше все мои впечатления будут содержать спойлеры, поэтому я пока обожду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Игра замечательная. Плевать даже, что она еще более линейна, чем предыдущие игры теллтейл, Гортис великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра замечательная. Плевать даже, что она еще более линейна, чем предыдущие игры теллтейл, Гортис великолепна.

Я всегда воспринимал Гортис, как маленького мальчика. Я что-ото не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Я тоже, кстати. Но это девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра замечательная (2)

 

Судя по статистике, крайне мало людей пыталось взять (дальше спойлерные вопросы)

в команду Феликса и Желязяку. Ещё ладно насчёт Феликса, но как им удалось не искуситься посмотреть, что за таинственный охотник? Совершенно мне непонятно.

Кстати насчёт Феликса...я же говорил он и правда умирает, если его убить?

А как надо разблокировать Зиро? Я б посмотрел на то, как Гортис дерётся с ним. Битва просто эпична.

 

Жаль, что слили выбор с Валори и Иветтой. Выбор с первой был в спойлерных аудио, со второй - в скриншотах. Я поэтому даже подумал, что они и правда решили убить Сашу (не оправдались одни спойлеры, могут и не оправдаться другие).

 

Как я понимаю, Джека нельзя не вытаскивать, но можно сохранить? Всё равно неожиданно — думал, они оставят его в виде станции. Ну и жалко, конечно, что выбор с "согласиться\отказаться" в конце четвёртого эпизода слили в пятом. И ещё как-то не очень прикольно, что вся движуха с первым открытием хранилища прошла без игрока. С места в карьер получилось.

 

Так и знал, что Вон станет психо! =D

А вот про Незнакомца даже и не предполагал никто, что это будет Погрузчик.

И вообще Джека внезапно даже жалко стало.

tumblr_nwjnkcxKYF1ux7yv8o1_250.gif

 

Как думаете, что стало с Рисом и Фионой? Открыли они Ящик Пандоры...

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

в команду Феликса и Желязяку. Ещё ладно насчёт Феликса, но как им удалось не искуситься посмотреть, что за таинственный охотник? Совершенно мне непонятно.

На Железяку у большинства нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра замечательная (2)

 

Судя по статистике, крайне мало людей пыталось взять (дальше спойлерные вопросы)

в команду Феликса и Желязяку. Ещё ладно насчёт Феликса, но как им удалось не искуситься посмотреть, что за таинственный охотник? Совершенно мне непонятно.

Кстати насчёт Феликса...я же говорил он и правда умирает, если его убить?

А как надо разблокировать Зиро? Я б посмотрел на то, как Гортис дерётся с ним. Битва просто эпична.

 

Жаль, что слили выбор с Валори и Иветтой. Выбор с первой был в спойлерных аудио, со второй - в скриншотах. Я поэтому даже подумал, что они и правда решили убить Сашу (не оправдались одни спойлеры, могут и не оправдаться другие).

 

Как я понимаю, Джека нельзя не вытаскивать, но можно сохранить? Всё равно неожиданно — думал, они оставят его в виде станции. Ну и жалко, конечно, что выбор с "согласиться\отказаться" в конце четвёртого эпизода слили в пятом. И ещё как-то не очень прикольно, что вся движуха с первым открытием хранилища прошла без игрока. С места в карьер получилось.

 

Так и знал, что Вон станет психо! =D

А вот про Незнакомца даже и не предполагал никто, что это будет Погрузчик.

И вообще Джека внезапно даже жалко стало.

tumblr_nwjnkcxKYF1ux7yv8o1_250.gif

 

Как думаете, что стало с Рисом и Фионой? Открыли они Ящик Пандоры...

 

Зиро придёт, если Фиона скажет Мордекаю, что она искательница Хранилища. Тогда Зиро заинтересуется и нарисуется.

Оу, круто, оказывается, секретный Искатель - это Железяка) Я как раз не соблазнилась, мне хотелось, чтобы со мной были Зиро, Афина и Феликс, но пришлось поменять его на Августа.

 

А вот мне Джека ни капли не жалко. Чё-т он прям вообще какой-то псих жуткий. Бр-р. Сломала и не жалею

 

Рис с Фионой... Ну, надеюсь, с ними всё в порядке))) Может, их к алиенам, которые хранилища понаоставляли, телепортнуло? В общем, я за них переживаю

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Железяку у большинства нет денег.

То есть у вас что-то другое, если в первом эпизоде Феликс погибает?

У меня он не погиб, я пытался взять его в команду, но он просто связался со мной и сказал, где найти 9 миллионов из тех денег за сделку на ключ от хранилища.

 

Зиро придёт, если Фиона скажет Мордекаю, что она искательница Хранилища. Тогда Зиро заинтересуется и нарисуется.

Оу, круто, оказывается, секретный Искатель - это Железяка) Я как раз не соблазнилась, мне хотелось, чтобы со мной были Зиро, Афина и Феликс, но пришлось поменять его на Августа.

 

А вот мне Джека ни капли не жалко. Чё-т он прям вообще какой-то псих жуткий. Бр-р. Сломала и не жалею

 

Рис с Фионой... Ну, надеюсь, с ними всё в порядке))) Может, их к алиенам, которые хранилища понаоставляли, телепортнуло? В общем, я за них переживаю

Я на тумблере подглядел, что Афину лучше брать с Спрингс. Ну, оно и логично. Они пара — между ними диалоги.

 

Зато весело. Но я тоже сломал. Надо иногда ставить точки

tumblr_nwjl2f0qb41r4134ko1_400.gif

 

Я не переживаю. Увидим их ещё в третьей части, а за Фиону, может, даже и сыграем.

 

Всем Гортис (не спойлерной)

tumblr_nvz80xTCha1scopruo1_1280.png

 

tumblr_nw7zgdG35U1qjex15o1_r17_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиро придёт, если Фиона скажет Мордекаю, что она искательница Хранилища. Тогда Зиро заинтересуется и нарисуется.

Оу, круто, оказывается, секретный Искатель - это Железяка) Я как раз не соблазнилась, мне хотелось, чтобы со мной были Зиро, Афина и Феликс, но пришлось поменять его на Августа.

 

А вот мне Джека ни капли не жалко. Чё-т он прям вообще какой-то псих жуткий. Бр-р. Сломала и не жалею

 

Рис с Фионой... Ну, надеюсь, с ними всё в порядке))) Может, их к алиенам, которые хранилища понаоставляли, телепортнуло? В общем, я за них переживаю

Так Эридианцев жеж вайпнули, как они могут к ним телепортироваться? А тот черт из пре-сиквела как бы не одним из созданных ими Хранителей был. Вот будет смеху, если их забросило к тем ребятам, с которым нужно будет воевать в третьей Борде.

А вообще, телепортировать их к черту на рога - отличный повод не делать Риса и Фиону в третьей Борде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, Иветту всё-таки можно спасти.

 

Я не могу. Тамагочи! спойлеры

tumblr_nwlg5tZOWo1s9vv64o1_1280.pngtumblr_nwlg5tZOWo1s9vv64o3_1280.pngtumblr_nwlg5tZOWo1s9vv64o2_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах-вах-вах, скорей бы уже русик на пятый эпизод и пройду все залпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел скриншоты и стало интересно, хотели ли разработчики в пятом эпизоде не (спойлер)

крушить станцию. В прошлых эпизодах во время разговоров с Незнакомцем (в настоящем) станция ещё висела.

 

Ну вот, вопрос снят.

 

"In the original draft of the season script, we pitched Rhys and Fiona escaping Helios in a Hyperion ship (you can see the remnants of that design in the shelter where Rhys/Fiona/Stranger wait for Vaughn). But early in development, we knew that we wanted to go bigger, and also remove the possibility of AI Jack remaining on Helios in some form. So we pitched Anthony Burch and Matt Armstrong that we wanted to crash THE ENTIRE SPACE STATION, they talked to Randy Pitchford, and voila: we were cleared to crash all of Helios into Pandora." — Executive Producer Adam Sarasohn

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Забавно, я думала, что на момент, когда Саша проходит мимо Риса и обнимает Вона, выборы не влияют, и Рис остается без внимания в любом случае. 

tumblr_nwmv10MPRs1sl5skpo3_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, я думала, что на момент, когда Саша проходит мимо Риса и обнимает Вона, выборы не влияют, и Рис остается без внимания в любом случае. 

tumblr_nwmv10MPRs1sl5skpo3_500.gif

 

Интересно, и как такого результата добиться? Джека в 4м эпизоде не выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем для меня Tales from the Borderlands стала второй (после TWD1) любимой игрой телтейлов.
Игра проработана просто на отлично: юмор, сюжет, геймплей и самое главное никаких смертей основных персонажей, погибающих только ради "драматичности" - а телтейлы это ой как любят.
В том, что игра получилась замечательной, отчасти заслуга такой интересной и проработанной (2-мя играми) вселенной, но телтейлы все же не подкачали (а ведь они могли  :D) и выдали просто отличную игру в духе борды.

З.Ы. Кстати забавно. В конце 4 эпизода выбрал Джека, но в последний момент уже на кресле, передумал и отказался конектится с ним. В итоге игра засчитала мой поступок как отказ и Джек законектил насильно. В 5 же эпизоде игра посчитала, что я все же добровольно согласился, да и Риз с Джеком вели себя соответственно.
Джек еще упрекал мол "Ты же сам согласился."

Интересно, и как такого результата добиться? Джека в 4м эпизоде не выбирать?

Ну получается что так. Саша же говорит что не была уверена кто перед ней, Джек или Риз и не хотела обнимать непонятно кого.


Я так понимаю чтоб разблокировать железяку - надо вообще ни копейки не потратить за всю игру?

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю чтоб разблокировать железяку - надо вообще ни копейки не потратить за всю игру?

Или взять Феликса с собой, он дает тебе 9 лямов и извиняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или взять Феликса с собой, он дает тебе 9 лямов и извиняется.

Но в данном случае, ты не должен в него стрелять и предупредить его о бомбе в кейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко о 5-м эпизоде.

Финал повеселил. Я буду скучать по этим придуркам. Хочу 2-й сезон :D. Или еще 5 дополнительных эпизодов. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если второй сезон, то только спин-офф и с новыми персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный финал шикарной истории

Железяка как всегда великолепен, труъ искатель хранилища.
Да и Феликс порадовал. Рад то драму тм так и не завезли и окончилось все хепи эндом. Интересно какой выбор будет каноничным с уничтожением Джека или нет?(я уничтожил ибо это Джек). Ну и порадовало все таки что Саша с Ризом все таки... и был оч забавный диалог риза с фионой на эту тему в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шикарная :)

Хорошо, что дали сделать выбор касательно Саши и Риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если второй сезон, то только спин-офф и с новыми персонажами.

А я бы не отказался от Фионы и Риса снова в качестве главных героев. Особенно от Риса.

 

Артов?

tumblr_nwqvw9n8ma1t3jboto1_1280.jpgtumblr_nwouveDX7e1ts6cqqo1_r1_1280.pngtumblr_nwj5w1BEr21sj0k5po1_1280.jpgtumblr_nwldfg2CG31rti63ho1_1280.pngtumblr_nwq7jpKyVU1rjlk7bo1_1280.pngtumblr_nwle3htw0v1t33jl8o1_1280.pngtumblr_nwfj1cIlE71rqntmxo1_1280.jpgtumblr_nvi66nCS101u2sbhbo1_1280.jpgtumblr_nwef92DwZU1rr37m7o1_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же Джек лучший антигерой в видеоиграх за последние цать леть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел. Трудно было заставить себя не читать этот тред начиная с первого эпизода.
Теперь даже и не знаю что мне хочется больше: третий БЛ, или же второй сезон Тэйлс (: 

 

З.ы. Наверное, один из самых любимых моментов в игре: 


KRqfJfQ.png

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...