Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Rеmy

Кинопремии

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2CEFJ.gif

Оскары, глобусы, золотые пальмовые ветви и пр. Имеют ли они хоть какой-то смысл в современных реалиях и действительно ли их вручают за "лучшее из лучшего"?

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повангуем, кто возьмёт оскар на главных номинациях? а? А?)

Лучшие фильм, актёр и актриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ингвар сказал:

Лучшие фильм, актёр и актриса.

С вангованием у меня традиционно не очень, так что я просто пожелания выскажу.
Фильм - "Билборды" (то, что МакДону не номинировали в режиссерской категории, просто смешно), актриса - Сиршенька Ронан (хотя подозреваю, что МакДорманд все-таки отдадут), и только по поводу лучшей мужской я испытываю сомнения, метания и не знаю, за кого болеть. Олдмана я искренне считаю одним из лучших актеров, когда-либо освещавших профессию своих присутствием, и его перевоплощение для Darkest Hour просто пугающее какое-то в лучшем смысле, и я сейчас не про слои грима. ОДНАКО ДЭЙ-ЛЬЮИС. Видишь Дэй-Льюиса - отдаешь ему Оскар.
И Сэм Рокуэлл за второй план еще. Отдала бы ему все Оскары мира.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, Гильермо люблю как родного и рада за него ужасно, но

2D2Cr.gif

Олдман и Рокуэлл йеееееее.

Сценарист Call Me By Your Name пришел на церемонию в рубашке с принтом в виде лица Тимоти Шаламе, что было крипово на каком-то качественно новом, неизведанном уровне

Показать контент  

DXe52JiW4AAfLEJ.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже гений слезу пустил

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, всё, что меня интересовало на этой церемонии

Сначала мужиков своих упомянула, потом товарок по цеху уважила со своим инклужном.

Джоди такая красивая, даже с костылями :heart_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление адекватнее прошлого года. За Рокуэлла рад. Макдорманд тоже заслужила. Форму воды не назвал бы лучшим фильмом, но кино безусловно достойное просмотра. Бегущий по лезвию заслуженно получил за визуал, Вильнёву бы ещё статУю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Дикинса и Рокуэлла. Отметили труд создателей «Бегущего...» — тоже приятно. Удалось посмотреть часть церемонии онлайн. Один эпизод нынешнего «Оскара» мне совершенно не понравился: «расстрел» зрителей из хот-договой пушки на глазах селебритиз — это цинично и мерзко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, leetSmithy сказал:

Один эпизод нынешнего «Оскара» мне совершенно не понравился: «расстрел» зрителей из хот-договой пушки на глазах селебритиз — это цинично и мерзко.

Да там вся церемония такая. А уж к зрителям и подавно как к скоту относятся - вспомнить хотя бы эпизод с туристами в прошлом году.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще в последнее время не в теме была. Так там за мужскую роль два титана бились - Олдман и Дэй-Льюис 

Но я бесконечно рада, что Олдман таки статуэтку свою получил. Один из самых любимых и уважаемых актеров ever

А у Дэниела есть и без того чемоданчик с Оскарами, переживет. 

Церемонию не смотрела, но хоть приятной новости порадуюсь.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда разрыв шаблона между Гэри в кадре и в повседневной жизни.
И если по ролям вызывает ощущение умного властного человека, то в интервью очень застенчивого и мудрого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот даже не знаю где в нем застенчивость можно разглядеть. вообще кажется, что он супер-вредный. но классный, конечно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он же дрожит весь, вертит эту статуэтку словно не зная куда поставить и забывается, пытается вспомнить всё что заготовил, заикается и очень скован.
Или вредный в плане прямолинеен? :upside_down:

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Eres сказал:

Или вредный в плане прямолинеен?

вредный - это вредный=) all inclusive
то,что он там трясется, получив долгожданный оскар о застенчивости стабильной не говорит, кмк. да и премия - скорее "в кадре", нежели повседневная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это его первый Оскар? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

А это его первый Оскар? 

Да. Вот уж кого действительно всю жизнь с ним динамили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMPAS вводит номинацию "Лучший популярный фильм". Держите меня семеро) Из всей этой затеи так высоко торчат лоббистские уши Микки Мауса, что просто нет комментариев. Протаптывают дорожку для Marvel, которые все свои 10 лет заходят на "Оскар" потоптаться в прихожей. Инициативу уже шутливо обзывают "номинация для "Пантеры". Ох, молодцы... "Лучший популярный фильм"... Кто бы сказал ребятам, что если популярный фильм действительно лучший - его и так номинируют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лучший популярный фильм... То есть попсовейшая попса... самый мёдистый мёд... густейший чифирный чай.... крепчайший кофейный кофе.

А мне нравится. 

Даёшь и другие номинации. Жуть жуткая Страшнейший фильм ужасов, напряжённейший триллер, смешнейшая комедия, фентезийнейшая фентези, самая фантастическая фантастика

 

Вообще.... не смотря на откровенную глупость номинации логика просматривается, но не с того конца заходит.

Фильм который привнёс в жанр нечто новое. Вот какую номинацию нужно вводить, если действительно хотят выделять. И номинировать все ленты, которые действительно развивают тот или иной жанр. Или никого, если таковых не было.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cdnm_47 сказал:

AMPAS вводит номинацию "Лучший популярный фильм". 

А по мне такую премию для блокбастеров надо было вводить давно. В 2008 году такую премия взял бы "Тёмный рыцарь". В этом году её мог бы взять "Логан" или "Бегущий по лезвию".

1 час назад, cdnm_47 сказал:

Кто бы сказал ребятам, что если популярный фильм действительно лучший - его и так номинируют? 

Только вот не припомню, чтобы блокбастеры даже номинировали на "Лучший фильм". За всю свою жизнь я таких только два помню : трилогия "Властелин колец" и "Аватар". В общем и целом, я полностью поддерживаю эту премию только надеюсь, что выбирать среди блокбастеров будут действительно лучший, а не тот, который больше всего хомячков схавало (в этом году для меня они пока правда совпадают). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, кирилл анд сказал:

Только вот не припомню, чтобы блокбастеры даже номинировали на "Лучший фильм".

"Безумный Макс" в позапрошлом, "Дюнкерк" от Гения в прошлом годах.

У меня единственная претензия к этой номинации, что её ввести следовало ещё лет 20-30 назад.

17 минут назад, Eres сказал:

Фильм который привнёс в жанр нечто новое. Вот какую номинацию нужно вводить, если действительно хотят выделять.

Смотря что понимать под инновациями. Разве что технологии съёмки могут быть объективно оценены, а сюжет - это очень зыбкая тема.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кирилл анд сказал:

Только вот не припомню, чтобы блокбастеры даже номинировали на "Лучший фильм". 

Потому что и не стоит. Блокбастер - самое кинематографически малоценное явление. Коммерческий фильм, который по определению снят очень стандартно и безопасно, чтобы финансово оправдаться у широкой публики. Острые темы затрагиваются в одном фильме из 50-ти, (еще меньше -  удачно затрагиваются) ошеломительной актерской игрой или филигранным сценарием/диалогами радуют и того реже. В шорт-лист в разное время попадали "Безумный Макс", "Гравитация", "Гладиатор", "Район 9", "Начало", "Жизнь Пи". Фильмы, приоткрывавшие новые стороны массового кинематографа, становившиеся явлениями. Если блокбастер действительно достоин - он и так получает номинацию. Сейчас же в престижные списки откроют путь ширпотребу. Фильмам, единственный смысл которых - развести на деньги и попкорн. Ну серьезно: кому давать эту премию? Кто у нас хронически в стороне от статуэток? Они, родимые. Почему в стороне? Потому что изначально не делают ничего, что дотягивает по уровню до статуэтки. А приписку "лауреат Киноакадемии" очень хотса...

  • Like 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, кирилл анд сказал:

А по мне такую премию для блокбастеров надо было вводить давно.

По-моему, нет.) Новая номинация явно противоречит философии всего мероприятия, где жюри выбирает победителя за профессиональные достижения (пускай на деле и выходит часто иначе). То есть всё это максимально далеко от простого человека, который даже не знает, кто и как судит. Скорее всего самым популярным фильмом хотят предотвратить падение популярности Оскара. 

Изменено пользователем Free from fear
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Free from fear сказал:

 хотят предотвратить падение популярности Оскара. 

This. 
Уже объявили, что вручение статуэток в "непопулярных" номинациях больше не будет входить в телетрансляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, можно дальше двигаться в направлении популяризации и ввести "лучший экранный дуэт" и "лучший поцелуй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, cure сказал:

Смотря что понимать под инновациями. Разве что технологии съёмки могут быть объективно оценены, а сюжет - это очень зыбкая тема.

Кюр, а а объективно оценённые фильмы на других номинациях не зыбкая тема?

Инновации это не совсем то. Тут именно привнёс новое, как впечатлил. Изюминка, подача, иное виденье подарил жанру. Даже если смешал старые шаблоны но преподнёс их под другим углом так, что это может дать толчок другим.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tiranyss сказал:

лучший экранный дуэт

это не на столько плохо. Если не ограничивать главными героями и героями разного пола.

Дуэт антагониста и протагониста, дуэт антагониста и сайдкика протагониста, или вообще два ноунейма так запомнились что весь фильм их вспоминал
 

очевидные популярные примеры
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð»ÐµÐ³Ð¾Ð»Ð°Ñ Ð¸ гимли
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ðео и СмиÑ
ÐоÑожее изобÑажение

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...