Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Варкрафт / Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2eohL.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • В ролях: Пола Пэттон, Бен Фостер, Пол Дано, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Энсон Маунт

Описание:
Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар. В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куда ж они его скипнут, когда у них там целый Tides of Darkness и Beyond the Dark Portal остались?

Таймскип довольно странным получится - Тралл освободил орков от внезапного рабства, в которое они попали пока он взрослел. А тем временем за кадром и Орду расфигачили, и Дренор на куски порвали.

К тому же, я все еще надеюсь на пафосный поединок Оргрима и Лотара на большом экране.

Тут прямо вагон спойлеров, так что предупреждаю на всякий случай.)

Да не сказать чтобы внезапное. Большая часть Орды все еще на Дреноре при этом Темный Портал так и не был открыт, Штормград не разрушен и уже образован Альянс. У орков же наоборот раздрай из-за гибели Чернорука и подогретого Дуротаном недоверия к Гул'дану.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прямо вагон спойлеров, так что предупреждаю на всякий случай.)

Да не сказать чтобы внезапное. Большая часть Орды все еще на Дреноре при этом Темный Портал так и не был открыт, Штормград не разрушен и уже образован Альянс. У орков же наоборот раздрай из-за гибели Чернорука и подогретого Дуротаном недоверия к Гул'дану.

Ну вот сейчас Оргриму саму время взять власть в Орде, а дальше все будет как в каноне. Ну разве что вопрос с Штормградом пока висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как некоторым господам здесь, а мне фильм очень уж понравился. Видно, что сделано с душой. Обязательно пересмотрю в оригинале и буду ждать следующие части.

 

P.S. Эххх, надеюсь они рано или поздно выпустят WarCraft 4.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я шёл на Дуротана и Медива. Я их и получил. С переменным успехом. Кеббелл несомненно боженька: даже у его компьютерного аватара получается выдавать актёрскую игру, не достижимую для многих "аналоговых" актёров фильма. Фостера было мало, но персонаж его отменен, пусть Медив пострадал едва ли не больше остальных от тезисной манеры изложения сюжета.

 

Приятным сюрпризом стали Драка, Кадгар и, внезапно, леди Тария. Именно на этих троих (в особенности - на Кадгаре) это чудовищно-великолепное слайд-шоу как будто снижало свой темп и вспоминало, что оно художественный фильм, давая персонажам время произнести какие-то нужные для полноты образа слова. Остальные "главные" герои впечатлили чуть более, чем никак (сериал "Викинги" не смотрел и теперь понимаю, почему, скорее всего, не буду, а за Пэттон очень обидно, она как будто из совсем другой истории здесь). Ладно притянутая за уши неубедительная любовная история, этим сейчас трудно шокировать, но в конце захотелось, чтобы писатели, написавшие отечески-сыновьи отношения Лотара и Каллана, ушли к чертям из профессии. 

 

Зато со злодеями всё очень неплохо. Точнее - с одним. Старый зеленоглазый чёрт великолепен практически полностью. То ли экранный кусок достался особенно жирный, то ли Дэни умеет не только красиво махать ногами (а это действительно так - умеет), но Гул'Дан абсолютно убедителен и харизматичен. Единственный максимально полностью, на мой взгляд, раскрытый персонаж фильма.

 

В общем, жду теперь анонса, если и не второй части, то четвёртой - уж точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прямо вагон спойлеров, так что предупреждаю на всякий случай.)

Да не сказать чтобы внезапное. Большая часть Орды все еще на Дреноре при этом Темный Портал так и не был открыт, Штормград не разрушен и уже образован Альянс. У орков же наоборот раздрай из-за гибели Чернорука и подогретого Дуротаном недоверия к Гул'дану.

Я, конечно, могу ошибаться, но:

В оригинале человеки отбили первую атаку орков, это только потом, когда Оргрим захватил власть на Ордой, от Штормграда остались одни угольки.

Ну и плюс, из того что я слышал, Гуля к концу фильма не впал в кому от внезапной кончины Медива, так что открытие Темного портала вполне возможно. Может, они Нер'Зула для этих целей в фильм введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штормград раздолбали в первой войне, когда Лотар убёг закрывать портал и вернулся на руины, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсмотрено.

фильм суперский. жду режисерку в блюрей.

 

дико порадовали камео килрога, каргата, хэлскрима, мурлока, поплавка удочки и полиморфа. особенно близость моделей персонажей к игровым моделям.

не порадовала архитектура каражана, взлетевший даларан, неканоничный чернорук.

 

я плакал на моменте когда Лотар возвращается в шторм на грифоне и приземляется под аркой на стене. реально до слез. это супер. 

да и в целом много чего порадовало. фильм однозначно хорош хоть и переиначивает некоторые лорные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, конечно, могу ошибаться, но:

В оригинале человеки отбили первую атаку орков, это только потом, когда Оргрим захватил власть на Ордой, от Штормграда остались одни угольки.

Ну и плюс, из того что я слышал, Гуля к концу фильма не впал в кому от внезапной кончины Медива, так что открытие Темного портала вполне возможно. Может, они Нер'Зула для этих целей в фильм введут.

Мне как кажется, если и будет вторая часть, то падение Штормграда уже произойдет и будет рассказана кратко в пред истории будущего фильма, как и захват лидерства Оргрима в орде. В общем, в целом, все будет по канону, но под другим соусом :) (Как вот например, в только-что вышедшем фильме).

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем годно, но все же есть некий не канон и одна жутко глупая с точки логики сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в общем годно, но все же есть некий не канон и одна жутко глупая с точки логики сцена.

Я там усмотрел оклоло 30 % канона, Лор больше чем на половину изменен, по сути совершенно иная вселенная режисерского "я так вижу", даже больше, чем я судил по роликам, могу даже перечислить все нестыковки и их очень много. Cтранно, что все так радуются и хвалят, для меня лично это так же, как заявление о том, что во 2 мировой победили США, так как я стараюсь довольно трепетно относится к любой истории, будь то реальная или игровая. А потом люди спрашивают, откуда столько насилия вокруг, забывают прошлое и становятся на те же грабли по новой, ибо не учатся на ошибках, так как ложь слаще правды.

 

А какая сцена глупая, под спойлер можно?

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

a6133705be916fb11e6784ca0ca15131.jpg 7a6f3f6ae236665867e9951f42e30e58.jpg 80535669c331a05640f6d8337c7bd574.jpg 

 

Они за вас воевали, а вы даже не помните их имён.

 

А вообще, Артас, ты, наверное, забыл, что и оригинальную историю перелопатили будь здоров? Что Оргрим изначально прирезал Блэкхенда исподтишка, за что получил прозвище Backstabber. Или то, что Блэкхенд по лору первой стратегии был невероятно умным и сильным лидером, который объединил все кланы, а несогласных поубивал - так его описывала Гарона в The Destiny of the Orcish Hordes. То, что Теневой совет в конце оркской кампании поступал на службу к новому вождю. То, что Медив сначала просто был старым коварным колдуном, без всяких одержимостей и т.д. То, что Первая война началась еще при короле Адаманте Ринне.

Где теперь этот оригинальный лор? Правильно, почикали ретконом.

Изменено пользователем Миро
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заказала новеллизацию ^^

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

a6133705be916fb11e6784ca0ca15131.jpg 7a6f3f6ae236665867e9951f42e30e58.jpg 80535669c331a05640f6d8337c7bd574.jpg 

 

Они за вас воевали, а вы даже не помните их имён.

 

А вообще, Артас, ты, наверное, забыл, что и оригинальную историю перелопатили будь здоров? Что Оргрим изначально прирезал Блэкхенда исподтишка, за что получил прозвище Backstabber. Или то, что Блэкхенд по лору первой стратегии был невероятно умным и сильным лидером, который объединил все кланы, а несогласных поубивал - так его описывала Гарона в The Destiny of the Orcish Hordes. То, что Теневой совет в конце оркской кампании поступал на службу к новому вождю. То, что Медив сначала просто был старым коварным колдуном, без всяких одержимостей и т.д. То, что Первая война началась еще при короле Адаманте Ринне.

Где теперь этот оригинальный лор? Правильно, почикали ретконом.

Не напрягайтесь вы так. Человек придумал какой-то свой идеальный мир, в котором в книгах существует стройный лор. Вот только правда жизни в том, что и в книгах его нет - та же куча нестыковок и противоречий.

Кстати, на ту же тему: на волне фильма перепрохожу 3й Варик. По лору тролли свалил из Орды еще в конце 2й войны, когда Оргрим отказался зависать в Кель'Таласе. И даже Тралл в прологе упоминает о том, что тролли когда-то состояли в Орде. И что мы видим в первой миссии Орды? Правильно, толпы высадившихся с кораблей троллей, непонятно как там появившиеся.

Основное направление сюжета все равно остается: есть первая война, открывающий портал Медив, смерть Ллейна, осиротевший Тралл. Есть хороший задел на становление Оргрима вождем - авторитет у него явно немалый, Чернорук мертв, а Гул'Дан смачно подпортил свою репутацию во время поединка с Дуротаном. Возможно дальше будет разрушение Штормграда, а может и не будет - есть подозрение, что режиссер отказался от этой идеи, т.к. за смешные 30 лет игровой хронологии город надо разрушить до основания (1я война), потом снова отстроить (к началу событий ВоВ), потом опять частично разрушить (Катаклизм) и начать восстанавливать. Хотя 1я война только началась, можно хоть "весь мир в труху!" © при желании :)

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, толпы высадившихся с кораблей троллей, непонятно как там появившиеся.

Высадившихся в  Калимдоре?

Так племя Черного Копья подобрали на островах по пути из Восточных Королевств в Калимдор.

 

Там была еще какая-то лютая морская ведьма, которая затопила все эти острова. А Зул'Джину и Вол'Джину накануне этих событий были видения от духов Лоа, что их народ выживет и обретет величие, если последует за зеленокожими чужаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высадившихся в  Калимдоре?

Так племя Черного Копья подобрали на островах по пути из Восточных Королевств в Калимдор.

 

Там была еще какая-то лютая морская ведьма, которая затопила все эти острова. А Зул'Джину и Вол'Джину накануне этих событий были видения от духов Лоа, что их народ выживет и обретет величие, если последует за зеленокожими чужаками.

Ну я-то это знаю сейчас. Но вообще в игре об этом не было ни слова на тот момент. Ну и, кстати, охотники за головами при строительстве говорят "Зул'Джин будет отомщен!" Какой, к чертям, Зул'Джин? Они не должны были слышать о нем никогда :D

 

Кстати, тут интересная стена текста о том, как у Дункана порезали фильм. Не знаю, насколько правдива информация, но многие вещи были в трейлерах и пропали в театралке:

Дункан снимал фильм из расчета на гроссмейстерские 150-160 минут, ну и минут 10-15 для режиссерки.

В процессе работы над фильмом, когда компания Легендари обанкротилась, и пришел эффективный менеджер, вдруг выяснилось что Варкрафт снимается по проблемной тематике, а потому, хронометраж надо уменьшить и Дункану дали только 120 минут.

Как любой неискушенный человек, Дункан решил отмучиться в начале (в смысле, что поубирать самое ненужное из важного в начале) и оставить наиболее цельную картину в конце - оттого начало фильма и кажется столь рваным (оттуда вырезали большинство сцен, по прикидкам - минут 20 в первой половине фильма).

Оставшиеся 10 - это середина и самый конец.

Ничего не поделаешь. Жалко Дункана немного - он, скажем так, не Джексон, который может обмусоливать одну сцену несколько минут, а потому, если пройтись с ножичком по его фильму, то можно соскрести лишних как раз минут 30, сделав повествование более динамичным. У Джонса любая палка стреляет, каждый диалог выписывался любовно с прицелом на то, что он будет использован дальше.

И так, из фильма Варкрафт были полностью вырезаны следующие сцены:

- Сцена с представлением мира. Потому что дуэль орка и человека должна была быть частью пролога - по сути, вероятно, рассказывать должен был бы Кадгар, вероятно, принцу Вариану. (было в прологе новеллизации и там эта сцена бы заходила лучше всего - опять же принца не представили, ощущение, что мы уже его должны знать)

- 3-4 сцены из знакомства Северных Волков с Ордой:

была вырезана сцена их путешествия по Дренору (SDCC),

сцена прибытия (проход через ворота - SDCC и фичуретка из Фейсбука), где бы описывалось удивление по поводу зеленокожести орков, потому что сейчас некоторые зрители спрашивают - "а чего это некоторые зеленые", "ну так это потому, что они наверное как негры у орков" - кроме шуток, разговор зрителей.

Сцена знакомства с Черноруком, где его персонаж был бы представлен и раскрыт. Опять же объяснили бы почему он набросился на Дуротана - он ему прямо перед этим сказал, не брать с собой немощных. Сейчас оооочень большая часть его реального сюжетного потенциала осталась за кадром

Сцена беседы с Громмашем (показали на SDCC), где бы рассказали о магии скверны со стороны орков

Сцена, где бы Дуротан отбирал, кто с ним пойдет и сообщил Дреке и Гейе, что они остаются на Дреноре (сцена подразумевается, потому что непонятно, почему Дрека говорит о том, что она не пойдет с Дуротаном и почему тот спрашивает сможет ли она прикрыть живот.

Была очень сильно порезана сцена разговора Лотара с Магни. В этой сцене они должны были говорить о том, что гномы вместо оружия куют плуги, и Лотар бы сказал - что поделать, всех врагов извели уже. Помимо того, что в этой сене была неплохая в целом шутка, она бы раскрывала мысль почему орки столь легко начали свои действия.

Была сильно порезана сцена распроса Лотаром своих подчиненных о нападении. Помимо того что, вообще непонятно как он оказался в городе (телепортировался, лол) вообще непонятно, что там и где было разгромлено. Плюс там была отличная кольцевая шутка про овец. Собственно, когда ему сказали, что маг пробрался в казармы, он пошутил: "и что, он стражу в овец превратил что ли?", она кольцуется со сценой где он упрашивает стражника, а тот (ему вставили пистон за халатность) не отвечает, а потом реально превращается в овцу. Задумка отличная - вырезана.

Была сильно порезана сцена в Таверне (видели в половине роликов, фраза "найдите мне этих зверей, кто бы они ни были): там раскрывается то, что был уничтожен гарнизон из 30 человек, король говорит о том, что гарнизоны так просто не исчезают, ему говорят - наверное дикие звери напали, он смотрит скептически на разбитый вдребезги щит, говорит, что звери такое сделать не могут, а потом говорит "найдите мне этих зверей...", это предвещает появление Лотара. Делает его более плавным, а не очередная полутелепортация, как будто только его и ждали.

Сцена освобождения Гароны порезана: нет ключевого момента в ней, Дуротан Гароне предлагает пойти с ним, Гарона говорит, что он сдаст ее Гул'Дану, а потому она лучше попытает счастья сама, он соглашается. А так выходит, что он ее освободил, она сбежала - почему сбежала, почему напала на кадгара - непонятно.

Опять же непонятно почему Гарона попросилась к Дуротану в клан (кстати, подозреваю что это скрытая пасхалка на ВоВ), на самом же деле должна быть сцена, где показывают что Гарона сильно сдружилась с Дрекой, которая все это время нянчилась с Траллом.

Дальше в целом лучше, хотя подозреваю, что ножницам что-то подверглось но не так сильно - например, сцены где Медив раз за разом все более измотанный прилетает в Каражан должны чем-то связываться, он должен что-то делать.

Сильно порезан процесс расследования Кадгара. Оно должно было быть поэтапным. Он должен был найти портрет Алоди (иначе как он ее узнал - вообще с чего он взял, что этот призрак это Алоди (кстати это может быть чисто теоретически не Алоди, а Эгвинн - но это из разряда фантазий, вряд ли)). Этот портрет он должен был показать Гароне, уточнить - не она ли открыла портал. Опять же непонятно почему в книге портал изображен, откуда он там взялся (а дело в том, что портал в Дренор внезапно уже открывали - орки его у себя тупо откопали, а не построили), сам разговор с Алоди должен был быть более длительным, чтобы до зрителя дошло - Медивом не завладел никакой демон, он свихнулся на почве одиночества, а одиночество он на себя навесил потому, что ему его навязали маги Кирин Тора, на которых он вначале плюнул, но потом, когда однажды чуть не убил Лотара с Ллейном (а, возможно, реально убил его отца - короля) во время боя за Штормград с троллями (которая тоже была снята), он замкнулся, отгородился ото всех.

Не раскрыта идея о том, что та сила, которую вложили в Хранителей, она тупо высасывает из них все человеческое, превращая их в оружие скверны, а потому Кирин Тор меняет Хранителей как перчатки, и когда 6 лет назад совершился первый прорыв скверны, они начали готовить нового Хранителя. Частично это должна была сказать Алоди, частично мы должны были это пронять из сцены инициации Медива (которую опять же сняли и вырезали), потому как ему тогда было 11 лет, битва за Штормград была 6 лет назад, Кадгару сейчас 17. Не поймет только идиот. И что не упрямься Кадгар - он был бы Хранителем и ничего бы этого не произошло. Собственно потому его Антонидас практически послал в начале - потому как он виновник всего, что произошло. И лишь поняв, что Кадгар по сути исполняет свои обязанности Хранителя - оттаял.

К слову о сцене с инициацией Медива. Получая свою силу Медив подставляет руку под священное пламя Даларана, что кольцуется с точно таким же действием Чернорука. Что изящно показывает связь между скверной и магией Хранителя, что на протяжении всего фильма усиляется, включая зеленые глаза Алоди.

Судя по всему сильно порезана сцена с кубом Даларана - потому что вообще непонятно. что это за хрень.

Сильно порезаны финальные сцены, где Кадгар с Лотаром беседуют о том, что бы было, если бы Кадгар стал Хранителем, и Лотар вначале постебав его на тему того, что из него Хранитель получился бы хреновый, все же добавляет с теплотой: но ты был бы не один, я бы тебе помогал.

Сильно порезана сцена где Гул'Дан хочет убить Лотара. Не показана важная идея - Гарона вначале не хочет останавливать Гул'Дана, Гарона понимает, что убей Гул'Дан Лотара и все - она станет вождем. Больше тупо некому. Все остальные тупо убиты или недостойны. Но после красноречивых гляделок на Лотара она осознает - что не может потерять свою любовь, как потеряла всех, кто ей был дорог (здесь должны были быть типичные голливудские флешбеки для нагнетания). Их тоже нет.

Ну и ещё множество других сцен. Например та, когда орки бегут по заснеженным краям то ли Каз Модана, то ли какой-то другой локации. Или та, когда пролетанием камеры больше Даларана показывают. Или та, когда к королю приходят какие-то послы или ещё кто-то (её нигде не было толком видно, однако именно эти ребята разлетаются в сторону, когда к королю телепортируются Ллейн и Лотар, а так же это можно было заметить на самых первых фотографиях со съёмок). Ну и многое, многое другое.

 

Взято с сайта Pikabu

Изменено пользователем no0ne
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага,сегодня тож это читала,потому и решила взять почитать новеллизацию, ну и надеюсь,что может будет потом реж.версия.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду и выглядит логично, этих моментов действительно не хватает. 

 

Ну и... 

-Питья крови Маннорота орками, всё же это важно, непонятно зачем ретконить...

- Медивом не завладел никакой демон, он свихнулся на почве одиночества,

 

А вот это печаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я-то это знаю сейчас. Но вообще в игре об этом не было ни слова на тот момент. Ну и, кстати, охотники за головами при строительстве говорят "Зул'Джин будет отомщен!" Какой, к чертям, Зул'Джин? Они не должны были слышать о нем никогда :D

Так вроде в игре и была такая миссия, ее допили потом вместе со второй частью кампании Рексара.

С Зул'Джином на одной сессии вопрос-ответов разрабы признались, что накосячили при озвучке.

Звучит все круто, но явно тут сцен больше чем на 20-30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в игре и была такая миссия, ее допили потом вместе со второй частью кампании Рексара.

Во-во, задним числом через годик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где теперь этот оригинальный лор? Правильно, почикали ретконом.

Прекрасно помню и я так же бурчал на Штормград у Альянса в ВоВ и дренеев - эредаров. Но теперь у нас есть 3 канона, в 3 есть даже невинная овечка Гарона и Оргрим предатель, из клана Северных Волков. Совет Теней? Не не слышал. НерЗул? А кто это? Есть только ГулДан и набухавшийся скверны Медив, превращающийся в сатира.

 

П.С. у меня ядерная бомба в седалище подожглась, полные спойлеры о вырезанных сценах. Да тут не 70% лора на помойке, а все 80%. Остались лишь названия городов, имена персонажей и завязка с "орки вторглись в Азерот"

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5585102&postcount=7831

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут Джонс стуканул, что из театральной версии фильма вырезано почти 40 минут сцен. Вся надежда на режиссерскую версию.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по актерскому составу, продюсеры фильма очень не любят Американскую гильдию киноактеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая сцена глупая, под спойлер можно?

гарона в открытую месившая полвечера зеленых, а потом одного человека пырнула (пусть и короля) и все, снова своя. жутко глупо. предателей в любом мире, хоть реальном, хоть вымышленном, жгли и не прощали, так внезапно.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки тоже месят друг друга - взять клан Северного волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...