Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о трансгендерных персонажах

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Гейдер и девушки

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер продолжает делиться своими мыслями о разработке игр в блоге и социальной сети BioWare. На днях корпорация Electronic Arts в третий раз была признана лучшим местом для работы представителей ЛГБТ-сообщества. В связи с этим мы решили опубликовать ответы Дэвида о трансгендерных персонажах в играх. Часть из них совсем свежие, часть опубликована полгода назад, но ранее не переводилась на русский язык. Зачем вообще включать меньшинства в игру? Готовы ли игроки к встрече с подобными персонажами? Продолжит ли BioWare свою нелюбимую многими политику? Блародаря стараниям Cmdr. Obvious у нас на сайте появилась новая статья, где вы найдете исчерпывающие ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант там конечно был отмазать сразу приставания, но для этого надо уходить в соперничество, но не все так хотели.

Здесь я вобще не вижу пролблемы. Логично же. Ты посылаешь кого-то с подобными закидонами (ты логичен), он обижается (он логичен). Потом даже намеков нет и нужно строить дружбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так понятно, что сценаристу приходится иметь дело с разными персонажами, и к каждому из этих персонажей нужен свой подход. Это совершенно нормальное отношение любого совершенно нормального писателя. Зачем растекаться на эту тему "мыслью по древу", как будто речь идет о каком-то уникальном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Сколько они кирпичей отложили по поводу ориентации персонажей DAII.

А не ты ль часом на них тоже нехорошее писал аа?XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это кстати интересный момент. Персонаж выходит хорошим не только, когда он всем нравится, но и когда он всех бесит.

Согласна. Только Андерс бесил далеко не всех, и в том, что он минусовал за отказ, я тоже криминала не вижу. Человека послали - он расстроился. Нормальная человеческая реакция. А, я слоу...

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю. Но тут даже эмоций не вызывает.

Кто именно то? Зевран в ДАО бесил меня именно потому, что он был геем. А вот Андерс во второй, потому что стал фанатичным придурком (а не потому, что он гей). Т.е. такие моменты могут попросту утонуть за другими аспектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так понятно, что сценаристу приходится иметь дело с разными персонажами, и к каждому из этих персонажей нужен свой подход. Это совершенно нормальное отношение любого совершенно нормального писателя. Зачем растекаться на эту тему "мыслью по древу", как будто речь идет о каком-то уникальном опыте?

Ему задали вопрос - он ответил - ответ утек в сеть - ввиду отсутствия новостей это расползлось по сайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ты ль часом на них тоже нехорошее писал аа?XD

Хм! Я нечего такого не писал. Клянусь богиней. А если вы мне на слово не верите, то можете отыскать мой пост где у меня по этому поводу полыхает огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я вобще не вижу пролблемы. Логично же. Ты посылаешь кого-то с подобными закидонами (ты логичен), он обижается (он логичен). Потом даже намеков нет и нужно строить дружбу.

Логично да, но как объяснить среднестатистическом фанату ДА, что оказывается его ГГ не есть царь и бог в одной ипостаси, и что не всегда только он клеит партийцев. Био просто избаловали своих фанатов, а затем совершили прокол с Андерсом. Где помимо этого факта сыграли еще и гомофобия части аудитории. И понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему задали вопрос - он ответил - ответ утек в сеть - ввиду отсутствия новостей это расползлось по сайтам.

Полагаю что на Пеге заходить не стоит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто именно то? Зевран в ДАО бесил меня именно потому, что он был геем. А вот Андерс во второй, потому что стал фанатичным придурком (а не потому, что он гей). Т.е. такие моменты могут попросту утонуть за другими аспектами.

Ну кортез тоже всех бесит потому что он замужем был. Хотя казалось бы что в этом такого?

А я говорю именно про Умницу. Пресный перс единственное что его выделяет что он транс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично да, но как объяснить среднестатистическом фанату ДА, что оказывается его ГГ не есть царь и бог в одной ипостаси, и что не всегда только он клеит партийцев. Био просто избаловали своих фанатов, а затем совершили прокол с Андерсом. Где помимо этого факта сыграли еще и гомофобия части аудитории. И понеслось...

У них во второй же части был шикарнейший момент "игрок не всегда бог" с другим персонажем. Авелин. Когда она меня отшила и вышла замуж за другого - я сначала офигел, а потом приятно удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему задали вопрос - он ответил - ответ утек в сеть - ввиду отсутствия новостей это расползлось по сайтам.

А... тогда понятно. Я думала - это официальная новость, и честно говоря удивилась. А это, оказывается, просто частные рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кортез тоже всех бесит потому что он замужем был. Хотя казалось бы что в этом такого?

А я говорю именно про Умницу. Пресный перс единственное что его выделяет что он транс.

Меня Кортез бесил тоже не этим. Он ныл. А потом стал (парадоксально) мужиком и я вполне его уважал.

Собственно про это и статья. Что нельзя выехать только на гомосексуализме как фишке персонажа. Он получается никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У них во второй же части был шикарнейший момент "игрок не всегда бог" с другим персонажем. Авелин. Когда она меня отшила и вышла замуж за другого - я сначала офигел, а потом приятно удивился.

И на этот момент кстати тоже было нытье. Дайте нам Авелин. И там кстати, как не парадоксально, случилась идентичная проблема, что и с Андерсом. Начинали с момента, что почему ГГ не бог, закончили что женские Ли в Да 2 туфта, а у Андерса начали почему ГГ не бог, пришли к гомосексуальности. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кортез тоже всех бесит потому что он замужем был. Хотя казалось бы что в этом такого?

Меня он не бесил. Вообще. Мне было тупо на него плевать. Не бесит, но и восторгов не вызывает. Для моей Шеп он был другом, но мне как персонаж он был абсолютно не интересен. Хотя в Цитадели он немного порадовал. Тоже самое и ко многим другим персонажам относится. В частности к персонажам DAII Мне вот не с одним из них не было интересно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на этот момент кстати тоже было нытье. Дайте нам Авелин. И там кстати, как не парадоксально, случилась идентичная проблема, что и с Андерса. Начинали с момента, что почему ГГ не бог, закончили что женские Ли в Да 2 туфта, а у Андерса начали почему ГГ не бог, пришли к гомосексуальности.

Так это проблема в головах, а не в игре. И это не лечится. Так что как то пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Кортез бесил тоже не этим. Он ныл. А потом стал (парадоксально) мужиком и я вполне его уважал.

Собственно про это и статья. Что нельзя выехать только на гомосексуализме как фишке персонажа. Он получается никакой.

Ну мне показалось что Гейдер аккуратно подводит тему к тому что трансы это не так уж и плохо однако не говорит прямо потому что у определенной части сообщества дико бомбанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне показалось что Гейдер аккуратно подводит тему к тому что трансы это не так уж и плохо однако не говорит прямо потому что у определенной части сообщества дико бомбанет.

В МЕ Азари по сути есть целая раса трансов. И в ней нет ничего плохого.

Собственно это всё о давнем постулате "Лесбиянки круто, геи - отсой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла продраться через все это масло масляное. Вроде суть статьи и понятна - а вот цель нет.

Море невнятного текста, на набившую оскомину тему... Как не жаль было времени разнесчастному переводчику на эту муть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кортез тоже всех бесит потому что он замужем был.

Меня не бесил. Правда до ДЛЦ с креветкой я вообще не понимала зачем нужен этот унылый овощ. Но после этого ДЛЦ персонаж мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ Азари по сути есть целая раса трансов. И в ней нет ничего плохого.

Там это объяснялось чисто биологически. А в ДЭ изначально все расы двуполые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это объяснялось чисто биологически. А в ДЭ изначально все расы двуполые.

Теперь вопрос. От куда там взяться трансу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это объяснялось чисто биологически. А в ДЭ изначально все расы двуполые.

В этом и дело. Если дать песронажу внятное объяснение его гендерной принадлежности (как у того же Зеврана, у которого выбора по сути не было) и прописать интересную историю кроме этой особенности, то это практически не будет бесить (если ты не ярый гомофоб). А если он никак не проявит это кроме фразы о том, что он гей\би - всем вобще будет пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там это объяснялось чисто биологически. А в ДЭ изначально все расы двуполые.

Ученые предполагают, что "быть геем" заложено то ли на генном уровне.

И?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена текста о том, что персонажей-педиков и прочих меньшинств нужно тоже делать хорошо, а не просто для галочки. Красиво пишет, казалось бы, только где он был в ДА2? И почему этот мужик все время что то про геев пишет? Уже который раз.

Это же очень важно, лишний раз напомнить игрокам, что в играх BW радужным отводится не последняя роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...