Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

Дао, убери отсюда внеконкурсный рассказ, положи его в фанфикшн, и я сделаю вид, что не видела этого вопиющего безобразия в разделе "обсуждение конкурсных работ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387233179' post='2245837]

Отважилась выложить свою работу, вышло на 1236 слов.

Кстати говоря, очень даже зря. Можно было бы в начале обрезать обороты, сделать их посуше, но при этом, зарисовка могла бы уместиться в отведенные 1000 слов.

И вообще, кто пишет, что Дома были пусты и безжизненны? Это вы сами измыслили или опирались на чей то опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, очень даже зря. Можно было бы в начале обрезать обороты, сделать их посуше, но при этом, зарисовка могла бы уместиться в отведенные 1000 слов.

И вообще, кто пишет, что Дома были пусты и безжизненны? Это вы сами измыслили или опирались на чей то опыт?

Эммм, ну они могли быть полными жизни, семьи там могли праздновать свадьбы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и бубнение, а точнее мазу Главного можно было уменьшить, сведя большую часть его слов к абстрактному - он бормотал еще какую то высокопарную чуш.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387236383' post='2245936]

Эммм, ну они могли быть полными жизни, семьи там могли праздновать свадьбы :D

Я не об этом. Это я бы и без вас измыслил) Просто по мне стилистическое или речевое не соответствие. Долго думал, вроде как выразиться так можно... но... почему Дома у вас во множественном числе, а описание ни как не привязывается к числу... Я понимаю если бы там были слова из разряда незавершенной формы глагола... или слово Дом относилось к среднему роду... но что бы вот так...

И последнее 260+ слов можно почикать спокойно, было бы желание.

А там даже 236 слов...) Сколько я порезал, сколько перерезал, сколько оборотов погууубил)

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во множественном - потому как домов, даже в самой захолустной деревеньке, много... ну больше одного, так точно ))

Почикать то можно, но стоит ли? Персонаж может выражаться сухо и это будет просто читаться. А в его изречениях мне хотелось оставить эмоции - вот он, живой, его тронуло это, а вот это его двигало вперед и т.д.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387236932' post='2245954]

Во множественном - потому как домов, даже в самой захолустной деревеньке, много... ну больше одного, так точно ))

Почикать то можно, но стоит ли? Персонаж может выражаться сухо и это будет просто читаться. А в его изречениях мне хотелось оставить эмоции - вот он, живой, его тронуло это, а вот это его двигало вперед и т.д.

Я имел ввиду метафоры, имел ввиду построение, где бывает так, что резервируешь больше слов, чем можно бы прописать и этого, было бы более чем достаточно.

Ну, так выходит, что у вас окончания для "пусты и безжизненны" должны быть на "е". Короче это ваша прихоть, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а судьи будут отдельно выставлять баллы за соответствие с заданием? Например, если превышен лимит в 1000 слов, то снимаются баллы? Если так, то смысл точно есть =)

У меня то ж есть нечто похожее, но я как и вы не смог выдержать стилистику повествования на протяжении всей зарисовки)

ааа, в этом плане! ну возможно, возможно. ок, будет "е" :) tnx ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в следующий раз буду изъяснять вот так))))

И я рискну, отдав приказ идти прям через мертвую деревню, лишь спутникам своим я строго накажу все время статься начеку.

И пусть весь мир, поломает голову (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в следующий раз буду изъяснять вот так))))

И я рискну, отдав приказ идти прям через мертвую деревню, лишь спутникам своим я строго накажу все время статься начеку.

И пусть весь мир, поломает голову (с)

:-D

Только надо в прошлом времени же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387237709' post='2245979]

:-D

Только надо в прошлом времени же )))

Чтооо?! Почему это?! Вы что подвергаете сомнению мою прозаичность гения?! :sweet: К тому же почему это в прошлом? Ведь я могу подумать, что я рискну и в ту же секунду я отдал приказ и он был типо в настоящем времени)

Тем паче Рискну рифмуется с начеку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтооо?! Почему это?! Вы что подвергаете сомнению мою прозаичность гения?! :sweet: К тому же почему это в прошлом? Ведь я могу подумать, что я рискну и в ту же секунду я отдал приказ и он был типо в настоящем времени)

Тем паче Рискну рифмуется с начеку)

Ну он, Винсент, рассказывает обо всем, можно сказать душу изливает о событиях, находясь в Вейспхауте перед ликом Первого Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387238104' post='2245984]

Ну он, Винсент, рассказывает обо всем, можно сказать душу изливает о событиях, находясь в Вейспхауте перед ликом Первого Стража.

Да это я понял, просто я хотел обратить внимание на пусты и безжизненны дома)

Извините, если моя шутька не удалась :yu:

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я понял, просто я хотел обратить внимание на пусты и безжизненны дома)

Извините, если моя шутька не удалась :yu:

Ясно, а я купилась) Ну мне можно - два часа ночи, как ни как ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387238269' post='2245988]

Ясно, а я купилась) Ну мне можно - два часа ночи, как ни как ))

Ага... ой -вей уже 6 ночи! Все я убег... а над чики-чики вы подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а я голосую за тевинтерца. Больше тевинтерцев, больше! :) Единственное что, слишком уж много получилось - неплохо бы обрезать, а то существенно превышаешь лимит.

Всем спасибо, кто писал тут отзывы про мой рассказ - всегда приятно почитать чужое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387237514' post='2245964]

Кстати, а судьи будут отдельно выставлять баллы за соответствие с заданием? Например, если превышен лимит в 1000 слов, то снимаются баллы?

Зависит от члена жюри, но пункт "соответствие условиям конкурса" в списке критериев есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, может кто нибудь прокритиковать мою работу и дать парочку советов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю удалить на фиг своего эльфа и сделать тевинтерского священника-мага. С мечом. Как идея?

Плохая идея- это конкурс или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, может кто нибудь прокритиковать мою работу и дать парочку советов?))

Ваш рисунок совершенно потрясающий. Но я должна обратить ваше внимание, что он не соответствует условию конкурса рисунков:

"Рисунок должен быть жанровой сценкой, показывающей ключевой момент истории персонажа (портреты не годятся)". То есть жюри его рассматривать не будет. Жалко ужасно. Единственный вариант, который я вижу - это перенести его в конкурс рассказов, где рисунок станет иллюстрацией к рассказу. Если решите так слделать - напишите мне в личку, я перенесу пост в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш рисунок совершенно потрясающий. Но я должна обратить ваше внимание, что он не соответствует условию конкурса рисунков:

"Рисунок должен быть жанровой сценкой, показывающей ключевой момент истории персонажа (портреты не годятся)". То есть жюри его рассматривать не будет. Жалко ужасно. Единственный вариант, который я вижу - это перенести его в конкурс рассказов, где рисунок станет иллюстрацией к рассказу. Если решите так слделать - напишите мне в личку, я перенесу пост в другую тему.

получается, никакая из представленных работ в разделе пока не годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же? Работа Владислава Д.Г, например, технически соответствует заданию. И еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же? Работа Владислава Д.Г, например, технически соответствует заданию. И еще есть.

Я заданию соотвествую. Там очень важный момент. Люсьену готовятся отрубить голову на Глазах у ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же? Работа Владислава Д.Г, например, технически соответствует заданию. И еще есть.

А можно тогда нарисовать момент который описан в рассказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тогда нарисовать момент который описан в рассказе?

Безусловно. Именно этого мы и ждем от наших конкурсантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, может кто нибудь прокритиковать мою работу и дать парочку советов?))

У меня нет никакого права вас критиковать, но честное слово, я в полном восторге от рисунка! Это очень красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...