Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если бы я не сопротивлялся - то да.

Cлишком много переменных. Конечно ты не будешь знать что тебя хотят убить, и принимая ДА то никаких авто и пуль.

просто подойдет к тебе девочка, спросит как пройти или помочь развязать узел на рубахе ты отвлечешься а тебя бзык!полоснут по горлу и ты уже в прострации и вариантов масса, это я привел самый простой и не хитромудрый. Никто ведь не ждет пакостей от худенькой девчушки у которой и мышц то не видно.

Подготовка - да она и входит в намерения и желание. Еще нужно хладнокровие и нервы стальные, а вот сила я бы сказал одно из последнего что надо, как и умение стрелять, водить авто - полезный бонус но тоже не обязательно.

А представь город из мира ДА, мне так кажется там вообще шанс живым проснуться очень мал. Если вспомнить сколько народу я перебил за 1 и 2 часть то жизнь там гроша ломанного не стоит.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это наш великий ГГ, которого вобще не стоитбрать за эталон))))) Все-таки типа есть типа стража и кого-то даже за что-то по клеткам рассовывали и на столбы подвешивали... И Авелин водила патрули и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представь город из мира ДА, мне так кажется там вообще шанс живым проснуться очень мал. Если вспомнить сколько народу я перебил за 1 и 2 часть то жизнь там гроша ломанного не стоит.

Вы думаете что и сейчас меньше народу убивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что и сейчас меньше народу убивают?

сейчас стало намного спокойнее, чем когда люди с драконами воевали,

и в процентном соотношении население игры редко переваливает за миллион, построено то оно по образу средневековья, а тогда людей было намного меньше и на 1 миллион умирало преждевременно больше чем теперь на миллион.

я на своем веку не припоминаю конфликтов грозящих гибелью всего человечества, от которых надо было спасать нас геройскими адвенчурами, только в фильмах типа армагеддон или ему подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня интернет пропал за неуплату))

Прочитал. Придраться не к чему) Все идеально) Из прочитанного - это самый всесторонне описанный персонаж. Рассказ очень понравился) Не пойму только, кого лицо вашего персонажа мне напоминает... :-)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387843122' post='2254238]

http://www.bioware.r...ost__p__2245833

А то я завтра вообще уезжаю на НГ-праздники и Пес его знает - когда вернусь((((

Немного суховато написано, но образ понятен и все логично. Я бы хотел себе такого СС в команду)

Изменено пользователем RemR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного суховато написано, но образ понятен и все логично. Я бы хотел себе такого СС в команду)

Да, это так, суховатый. Все пресловутый лимит. Я вот сейчас тоже персонажа для фанфика по драгону прописываю, так там именно все так, как мне хочется. Исписала уже одну тетрадь (при том, что я клеточки между рядами не пропускаю, а пишу в каждой), а я и половины не написала для составления его образа перед началом событий рассказа.

Спасибо большое за отзыв. Винсент хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто подойдет к тебе девочка, спросит как пройти или помочь развязать узел на рубахе ты отвлечешься а тебя бзык!полоснут по горлу и ты уже в прострации и вариантов масса, это я привел самый простой и не хитромудрый. Никто ведь не ждет пакостей от худенькой девчушки у которой и мышц то не видно.

Подготовка - да она и входит в намерения и желание. Еще нужно хладнокровие и нервы стальные, а вот сила я бы сказал одно из последнего что надо, как и умение стрелять, водить авто - полезный бонус но тоже не обязательно.

А представь город из мира ДА, мне так кажется там вообще шанс живым проснуться очень мал. Если вспомнить сколько народу я перебил за 1 и 2 часть то жизнь там гроша ломанного не стоит.

Не всегда перерезанное горло ведет к смерти. 12 летней девочке это будет сделать не просто - разница в росте, мешающая одежда (воротник тот же самый). Плюс ей нужна будет боьшая скорость, чтобы успеть достать нож, подвести его к горлу. Думаю многие успеют среагировать.. Вот просто воткнуть нож в спину - не проблема. Но чтоб рана была смертельной надо знать куда. И от ножа зависит.. И силой желательно обладать..Убить человека не так просто как может показаться. Так по секрету скажу (лучше не читайте)

В школе еще у меня конфликт был с человеком из-за парты. Человек достал нож, целился куда-то в район живота. Расстояние между нами было меньше метра. Но цели достичь не удалось - просто краем глаза я увидел и испугался, отпрыгнул. В итоге он смог только мне руку порезать. Хоть и глубоко, но совсем не смертельно. А это не 12 летняя девочка, а мальчик 14 летний, плюс спортом занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не всегда перерезанное горло ведет к смерти. 12 летней девочке это будет сделать не просто - разница в росте, мешающая одежда (воротник тот же самый). Плюс ей нужна будет боьшая скорость, чтобы успеть достать нож, подвести его к горлу. Думаю многие успеют среагировать.. Вот просто воткнуть нож в спину - не проблема. Но чтоб рана была смертельной надо знать куда. И от ножа зависит.. И силой желательно обладать..Убить человека не так просто как может показаться. Так по секрету скажу (лучше не читайте)

В школе еще у меня конфликт был с человеком из-за парты. Человек достал нож, целился куда-то в район живота. Расстояние между нами было меньше метра. Но цели достичь не удалось - просто краем глаза я увидел и испугался, отпрыгнул. В итоге он смог только мне руку порезать. Хоть и глубоко, но совсем не смертельно. А это не 12 летняя девочка, а мальчик 14 летний, плюс спортом занимался.

Причины-отмазки можно придумывать бесконечно никто не пойдет тебя убивать в неудобное для убийцы время - все будет сделано тогда когда удобно и тогда когда цель ничего такого не ждет, это же надо понимать, факт остается фактом - сила особая убийце не нужна.

и школьник за партой тебя убивать не хотел. когда хотят убить не целятся а делают быстро и неожиданно, не затевая перед этим потасовок

Да и вообще тут не место для подобного обсуждения. Если я тебя до сих пор не убедил, то ладно - оставайся при своем мнении.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня интернет пропал за неуплату))

Прочитал. Придраться не к чему) Все идеально) Из прочитанного - это самый всесторонне описанный персонаж. Рассказ очень понравился) Не пойму только, кого лицо вашего персонажа мне напоминает... :-)

Грек. Самый красивый мужчина земли 2004 и Axe Men-2004)))) С него рисовалось, во всяком случае. Правда, оргинал русый и светлокожий.. Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши обсуждения прочитаешь, аж страшно потом принимать участие О.о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши обсуждения прочитаешь, аж страшно потом принимать участие О.о)

А чего страшно? Ни ктож не кусает. Идет нормальный креативный процесс - две недели до конца конкурса, время есть и все стараютсчя устранить недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего страшно? Ни ктож не кусает. Идет нормальный креативный процесс - две недели до конца конкурса, время есть и все стараютсчя устранить недочеты.

О, спасибо за предупреждение! Я даже и не заметила, что осталось совсем немного времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваши обсуждения прочитаешь, аж страшно потом принимать участие О.о)

Жесткая критика всегда полезна

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за предупреждение! Я даже и не заметила, что осталось совсем немного времени)

Ну, 24 на дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас стало намного спокойнее, чем когда люди с драконами воевали,

и в процентном соотношении население игры редко переваливает за миллион, построено то оно по образу средневековья, а тогда людей было намного меньше и на 1 миллион умирало преждевременно больше чем теперь на миллион.

я на своем веку не припоминаю конфликтов грозящих гибелью всего человечества, от которых надо было спасать нас геройскими адвенчурами, только в фильмах типа армагеддон или ему подобные.

Вы очень крепко позабыли о Холодной войне (тогда мир действительно был на грани), о Второй Мировой и Первой. Я уже умалчиваю про более мелкие конфликты и не стану указывать на то, что на карте мира, есть государства где войны уже идут не один десяток лет, даже про агрессивную внешнюю политику наших западных партнеров не буду говорить... а брать в расчет процент бытовых убийств из расчета общего то ж не стану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень крепко позабыли о Холодной войне (тогда мир действительно был на грани), о Второй Мировой и Первой. Я уже умалчиваю про более мелкие конфликты и не стану указывать на то, что на карте мира, есть государства где войны уже идут не один десяток лет, даже про агрессивную внешнюю политику наших западных партнеров не буду говорить... а брать в расчет процент бытовых убийств из расчета общего то ж не стану)

:boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откиритикуте плиз, 3 страница

Пожалуйста :-)

Прозвище: Хладнокровный

Кредо: «Делай что должно – и будь что будет»

Личные вещи: Орлесианский чайный комплект, медальон матери.

Увлечения: Произведения искусства.

Мировоззрение: Имеет свой кодекс чести, другие не признает. Не любит рабство и тиранию.

- Встань. – заступник взмахнул клинком и с него слетела кровь – Терпеть не могу коленопреклонство.

Ненависть - сильная и обычно не продуктивная эмоция.. Имхо, как-то не очень вяжется с хладнокровностью. Да, хладнокровные люди тоже проявляют эмоции. Но человек, заслуживший такое прозвище, должен быть более сдержан что-ли. Да, не любит рабство, тиранию. А тут человек стоит на коленях..Но он уже устранил причину, по которой старик принял такую жалкую позу. Дело сделано. Так он зачем-то говорит о своих чувствах не знакомому человеку.. странно как-то..

Вообще-то, у нас есть более важные дела, чем распивать напитки. – сказал Габриан без проблеска эмоций.

Это не признак эмоции?

- Эх Габриан, Габриан. – Фамин встал из-за стола и воткнул нож в спину – Нельзя быть выше игры, можно быть либо игроком, либо фигурой.

- Ах ты старый ублюдок… - он повернулся и хотел нанести рубящий удар, но меч с щитом тяжелели с каждой секундой. Уронив их, он с трудом оставался на ногах.

Слова отнимают много сил, особенно когда человек ранен. Опять же как-то не вяжется с хладнокровностью..

В общем вроде мелочь, но что-то не то..

А еще я абсолютно не понял этот фрагмент:

Ноги Габриана стали ватными, силы покидали его, и он рухнул на пол. После того, как он вновь открыл глаза, то перед его взором предстал просторный зал с массивными белыми колоннами с пепельно-черными полосами. Под ногами Габриана, над мраморным полом, лежала темно-алая атласная дорожка, ведущая к трону. На стенах красовались фрески, а над головой возвышались канделябры. На троне кто-то сидел, но он был слишком далеко, чтобы можно было разглядеть лицо. Поднявшись на ноги, Вердье направился к своей новой цели. С каждым его шагом, фрески менялись. Как только он приблизился к сидящему на троне человеку, то взглянул ему прямо в глаза. Он был похож на Вердье так же, как похожи две капли воды.<br>- Приветствую тебя, друг мой. Что тебе удалось узнать от того исследователя? – сказал он с сложенными домиком руками.<br>- Прошлое меня преследует. Мои бывшие братья нашли меня быстрее, чем я ожидал.<br>- Что? Где они и что сделали с твоим телом? – резко встал с трона двойник Габриана.<br>- Успокойся Истина, пока меня только усыпили, но вот потом…<br>- Похоже у нас нету выбора, мы должны стать единым целым.<br>- Ты этого хочешь Истина?<br>- Тебя убьют если мы сделаем этого.<br>- Почему тебя так заботит моя жизнь? Я думал, что после моей смерти ты вернешь в тень.<br>- Верно, но я должен узнать, в чем причина истончении завесы и остановить это, иначе случится катастрофа и будет хаос, что в твоем мире, что в моем.<br>- Хорошо, приступим.<br>Истина в одно мгновение вселился в Габриана, после чего, его глаза и вены засветились словно чистый лириум. Очнувшись ото сна, Вердье одержимый Истиной поднимает свой щит и меч и бросается в бой с яростным ревом.

То есть наш воин - это какой-то орлесианский император? А его двойник - это дух Истины? Когда дух справедливости вселился в Андерса - они стали единым целым. Здесь же дух вроде как уже вселился в человека, но при этом они каждый сам по себе. И телом управляет человек, а дух сидит где-то на задворках подсознания. Так выходит? А еще не понятно: почему после объединения душ, на человека перестал действовать яд?

Изменено пользователем RemR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста :-)

Ненависть - сильная и обычно не продуктивная эмоция.. Имхо, как-то не очень вяжется с хладнокровностью. Да, хладнокровные люди тоже проявляют эмоции. Но человек, заслуживший такое прозвище, должен быть более сдержан что-ли. Да, не любит рабство, тиранию. А тут человек стоит на коленях..Но он уже устранил причину, по которой старик принял такую жалкую позу. Дело сделано. Так он зачем-то говорит о своих чувствах не знакомому человеку.. странно как-то..

Это не признак эмоции?

Слова отнимают много сил, особенно когда человек ранен. Опять же как-то не вяжется с хладнокровностью..

В общем вроде мелочь, но что-то не то..

А еще я абсолютно не понял этот фрагмент:

Ноги Габриана стали ватными, силы покидали его, и он рухнул на пол. После того, как он вновь открыл глаза, то перед его взором предстал просторный зал с массивными белыми колоннами с пепельно-черными полосами. Под ногами Габриана, над мраморным полом, лежала темно-алая атласная дорожка, ведущая к трону. На стенах красовались фрески, а над головой возвышались канделябры. На троне кто-то сидел, но он был слишком далеко, чтобы можно было разглядеть лицо. Поднявшись на ноги, Вердье направился к своей новой цели. С каждым его шагом, фрески менялись. Как только он приблизился к сидящему на троне человеку, то взглянул ему прямо в глаза. Он был похож на Вердье так же, как похожи две капли воды.<br>- Приветствую тебя, друг мой. Что тебе удалось узнать от того исследователя? – сказал он с сложенными домиком руками.<br>- Прошлое меня преследует. Мои бывшие братья нашли меня быстрее, чем я ожидал.<br>- Что? Где они и что сделали с твоим телом? – резко встал с трона двойник Габриана.<br>- Успокойся Истина, пока меня только усыпили, но вот потом…<br>- Похоже у нас нету выбора, мы должны стать единым целым.<br>- Ты этого хочешь Истина?<br>- Тебя убьют если мы сделаем этого.<br>- Почему тебя так заботит моя жизнь? Я думал, что после моей смерти ты вернешь в тень.<br>- Верно, но я должен узнать, в чем причина истончении завесы и остановить это, иначе случится катастрофа и будет хаос, что в твоем мире, что в моем.<br>- Хорошо, приступим.<br>Истина в одно мгновение вселился в Габриана, после чего, его глаза и вены засветились словно чистый лириум. Очнувшись ото сна, Вердье одержимый Истиной поднимает свой щит и меч и бросается в бой с яростным ревом.

То есть наш воин - это какой-то орлесианский император? А его двойник - это дух Истины? Когда дух справедливости вселился в Андерса - они стали единым целым. Здесь же дух вроде как уже вселился в человека, но при этом они каждый сам по себе. И телом управляет человек, а дух сидит где-то на задворках подсознания. Так выходит? А еще не понятно: почему после объединения душ, на человека перестал действовать яд?

1) Спасибо)

2) Ну в моем понимание слова "Хладнокровие", это способность сохранять полное спокойствие в критических ситуациях, так же хотелось бы указать, как он его получил, но места боюсь не хватит. Дельное замечание в принципе.

3) Некоторые люди могут сохранять полное спокойствие, но одна вещь их может выводить из себя. К примеру, данный случай легко задевает его чувства, так что в ход идет замечание (некоторые люди любят делать замечания)

4) Хм, весьма

5) Человек может измениться, а прозвище остаться. Но и в самом деле, надо как-то продумать или убрать его вообще.

6) О, не в коем случае. Это тень, а там может быть что угодно, ну скажем Истине нравилась такая обстановка и трон тоже нравился. Ну а теперь расскажем о одержимости. Как мы знаем, у Андерска была полная одержимость, когда одно тело делит и духа и собственную душу, но также, исходя из оф инфы., есть еще не полная одержимость (это когда демон управляет из тени, но дух Истины не желал так поступать ибо так же ценит свободу). Следовательно Встреча Габриана и Истины происходила только когда тот спал. Это был не яд, а снотворное. Снатворное перестало действовать, так как наступила полная одержимость, уже как у Андерсена и телом владела Истина.

(могут быть серьезные ошибки, но это из-за того, что сейчас жутко хочу спать)

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6) О, не в коем случае. Это тень, а там может быть что угодно, ну скажем Истине нравилась такая обстановка и трон тоже нравился. Ну а теперь расскажем о одержимости. Как мы знаем, у Андерска была полная одержимость, когда одно тело делит и духа и собственную душу, но также, исходя из оф инфы., есть еще не полная одержимость (это когда демон управляет из тени, но дух Истины не желал так поступать ибо так же ценит свободу). Следовательно Встреча Габриана и Истины происходила только когда тот спал. Это был не яд, а снотворное. Снатворное перестало действовать, так как наступила полная одержимость, уже как у Андерсена и телом владела Истина.

Теперь все встало на свои места :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста :-)

Ненависть - сильная и обычно не продуктивная эмоция.. Имхо, как-то не очень вяжется с хладнокровностью. Да, хладнокровные люди тоже проявляют эмоции. Но человек, заслуживший такое прозвище, должен быть более сдержан что-ли. Да, не любит рабство, тиранию. А тут человек стоит на коленях..Но он уже устранил причину, по которой старик принял такую жалкую позу. Дело сделано. Так он зачем-то говорит о своих чувствах не знакомому человеку.. странно как-то..

Это не признак эмоции?

Слова отнимают много сил, особенно когда человек ранен. Опять же как-то не вяжется с хладнокровностью..

В общем вроде мелочь, но что-то не то..

А еще я абсолютно не понял этот фрагмент:

Ноги Габриана стали ватными, силы покидали его, и он рухнул на пол. После того, как он вновь открыл глаза, то перед его взором предстал просторный зал с массивными белыми колоннами с пепельно-черными полосами. Под ногами Габриана, над мраморным полом, лежала темно-алая атласная дорожка, ведущая к трону. На стенах красовались фрески, а над головой возвышались канделябры. На троне кто-то сидел, но он был слишком далеко, чтобы можно было разглядеть лицо. Поднявшись на ноги, Вердье направился к своей новой цели. С каждым его шагом, фрески менялись. Как только он приблизился к сидящему на троне человеку, то взглянул ему прямо в глаза. Он был похож на Вердье так же, как похожи две капли воды.<br>- Приветствую тебя, друг мой. Что тебе удалось узнать от того исследователя? – сказал он с сложенными домиком руками.<br>- Прошлое меня преследует. Мои бывшие братья нашли меня быстрее, чем я ожидал.<br>- Что? Где они и что сделали с твоим телом? – резко встал с трона двойник Габриана.<br>- Успокойся Истина, пока меня только усыпили, но вот потом…<br>- Похоже у нас нету выбора, мы должны стать единым целым.<br>- Ты этого хочешь Истина?<br>- Тебя убьют если мы сделаем этого.<br>- Почему тебя так заботит моя жизнь? Я думал, что после моей смерти ты вернешь в тень.<br>- Верно, но я должен узнать, в чем причина истончении завесы и остановить это, иначе случится катастрофа и будет хаос, что в твоем мире, что в моем.<br>- Хорошо, приступим.<br>Истина в одно мгновение вселился в Габриана, после чего, его глаза и вены засветились словно чистый лириум. Очнувшись ото сна, Вердье одержимый Истиной поднимает свой щит и меч и бросается в бой с яростным ревом.

То есть наш воин - это какой-то орлесианский император? А его двойник - это дух Истины? Когда дух справедливости вселился в Андерса - они стали единым целым. Здесь же дух вроде как уже вселился в человека, но при этом они каждый сам по себе. И телом управляет человек, а дух сидит где-то на задворках подсознания. Так выходит? А еще не понятно: почему после объединения душ, на человека перестал действовать яд?

А я бы хотел вступиться.

Ненависть - сильная и обычно не продуктивная эмоция.. Имхо, как-то не очень вяжется с хладнокровностью.

Когда мужчина или иной человек говорит - терпеть не могу слезы. Это не значит, что он ненавидит слезы, это значит, что он не может их видеть и слышать, он считает это отвратительным, а потому не может этого стерпеть; это суть его мировоззрения и мироощущения. В конце-концов хладнокровный человек это не машина, говорящая металлическим голосом, это человек относительно других сдержанный в проявлении своих эмоций. Относительно, понимаете? Может он состоял в банде кавайных няшек и они дали ему это прозвище, ведь относительно их эмоциональных проявлений он - хладнокровный. Но, тут уже риторика)

Это не признак эмоции?

Нет. Персонаж тут констатирует, что нужно заняться делом, а не праздными вещами (например мечтать), это больше прагматизм, конечно, нежели эмоция. Хотя слово "Вообще-то" можно было бы и убрать, тогда можно придать этой фразе еще больший окрас прагматизма, целеустремленности, некой степени суровости и т.п.

Слова отнимают много сил, особенно когда человек ранен. Опять же как-то не вяжется с хладнокровностью..

Если вы пол жизни орудуете мечом и щитом и бывали на ратном поле не раз, то выносливости у вас достаточно. А иначе, что это за боец, который от одного пореза начнет терять сознание и проситься к мамочке? А судя по тому, что автор не уточнил куда был нанесен удар, можно предположить, что "предатель" хотел, чтобы его супостат помучился, потому удар и не был смертельным. В иных случаях достаточно прицельно ударить в спину, да так, что бы лезвие достигло сердца. Это сложно, если учесть, что на человеке кольчужка или хотя бы кожаный доспех, но это вполне возможно. И насчет хладнокровности... мне не кажется, что требовалось прочитать хоку устами персонажа, дабы автор мог преподнести всю его хладнокровность, как гриться - во всей красе. Удар в спину может перечеркнуть любое хладнокровие, тем паче, что у последнего всегда есть точка кипения.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце-концов хладнокровный человек это не машина, говорящая металлическим голосом, это человек относительно других сдержанный в проявлении своих эмоций.

Все что вы выше написали подходит для обычного хладнокровного человека. Но у Габриана Вердье прозвище хладнокровный. Что само по себе означает, что он довольно сильно отличается от других хладнокровных людей) За черту характера если и дают прозвище, то она очень сильно должна выделятся. Поэтому я так и обращал на это внимание.

Если вы пол жизни орудуете мечом и щитом и бывали на ратном поле не раз, то выносливости у вас достаточно. А иначе, что это за боец, который от одного пореза начнет терять сознание и проситься к мамочке? А судя по тому, что автор не уточнил куда был нанесен удар, можно предположить, что "предатель" хотел, чтобы его супостат помучился, потому удар и не был смертельным.

Ну я и не говорил, что удар ножом был смертельным) Сам герой посчитал что рана пустяковая - ведь при разговоре с духом Истины он это не упомянул, сказал что его просто усыпили. Но тем не менее, в первый момент, когда ему воткнули нож в спину, он вряд ли он мог сразу понять серьезная рана или нет. К тому же даже если она и не очень опасная, то кровопотеря все равно есть. А опытный воин знает, что кровопотеря - это потеря сил. В обморок не упадешь, но долгую схватку не выдержишь. А в таверне, не считая владельца и официантки, было еще 3 человека.. Опасно расходовать силы просто так, не зная мастерство этих людей. А т.к. герой у нас хладнокровный - сохраняющий трезвомыслие в критической ситуации-, то, опять же, вряд ли он бы стал просто так что-то говорить.. Надо о выживании думать, а не о том как противника оскорбить. Ну вы посмотрите на флегматиков или даже меланхоликов. Обидишь их, или угрожаешь - они отвечают молча, делом. Нету пламенных речей, громких слов.. Просто встал и сделал. Или молча ушел. А ведь Габриан, на фоне них просто кремень, по идее) Раз такое прозвище дали)

Изменено пользователем RemR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что вы выше написали подходит для обычного хладнокровного человека. Но у Габриана Вердье прозвище хладнокровный. Что само по себе означает, что он довольно сильно отличается от других хладнокровных людей) За черту характера если и дают прозвище, то она очень сильно должна выделятся. Поэтому я так и обращал на это внимание.

Ну я и не говорил, что удар ножом был смертельным) Сам герой посчитал что рана пустяковая - ведь при разговоре с духом Истины он это не упомянул, сказал что его просто усыпили. Но тем не менее, в первый момент, когда ему воткнули нож в спину, он вряд ли он мог сразу понять серьезная рана или нет. К тому же даже если она и не очень опасная, то кровопотеря все равно есть. А опытный воин знает, что кровопотеря - это потеря сил. В обморок не упадешь, но долгую схватку не выдержишь. А в таверне, не считая владельца и официантки, было еще 3 человека.. Опасно расходовать силы просто так, не зная мастерство этих людей. А т.к. герой у нас хладнокровный - сохраняющий трезвомыслие в критической ситуации-, то, опять же, вряд ли он бы стал просто так что-то говорить.. Надо о выживании думать, а не о том как противника оскорбить. Ну вы посмотрите на флегматиков или даже меланхоликов. Обидишь их, или угрожаешь - они отвечают молча, делом. Нету пламенных речей, громких слов.. Просто встал и сделал. Или молча ушел. А ведь Габриан, на фоне них просто кремень, по идее) Раз такое прозвище дали)

Прозвища. К примеру в Цельнометаллической оболочке( крутое кинцо), был один персонаж, которого прозвали шутником, за то что он любил шутить, но он это делал не всегда, а в определенных ситуациях. Так же и с хладнокровием, в сравнении с другими членами Теней Императора, он сохранял спокойствие в большинстве случаев (за что получил такое прозвище), но он не постоянно был таким, иногда он тоже смеялся, радовался жизни, гневался а после встречи с Истиной, в нем что-то поменялось. Он не мог продолжить бой, так как его усыпили и он из последних сил держался на ногах, а удар в спину, это оскорбление, пренебрежение честью (предательство может легко вывести из себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герди,глянь в личку - там письмо со вчера валяется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...