Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заодно сразу напишу, что мне понравилась работа Петра Пустоты. "Со-пар-тиец: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по нёбу, чтобы на третьем толкнуться о зубы." Это же надо так придумать, я даже села и проговорила несколько раз это слово - заинтересовалась, куда там язык упирается=)))

Какой позор.

"Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа

моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по

небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та."

Изменено пользователем нои-альбинои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой позор.

"Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа

моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по

небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та."

Я принципиально не читала Лолиту. Потому что считаю Набокова не очень хорошим человеком. Не буду употреблять другое слово. Имею право. Стесняться мне нечего. Спасибо что просветили, теперь буду знать, что у Петра Пустоты вариации на тему=)

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень нравится то, как большинство исполняет условия конкурса. Квенты хороши только на ролках, имхо.

Если у кого-то есть желание, могу высказаться по конкретным работам. Но - предупреждаю - довольно жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не читала Лолиту. Потому что считаю Набокова не очень хорошим человеком. Не буду употреблять другое слово. Имею право. Стесняться мне нечего.

=_\\

Предвзятость и зашоренность - это как раз то, чего стоит стесняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть желание, могу высказаться по конкретным работам. Но - предупреждаю - довольно жестко.

Раскритикуйте мой рассказ! Я не думаю, что он когда-нибудь будет в пятёрке лучших, но жажду критики. Пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=_\\

Предвзятость и зашоренность - это как раз то, чего стоит стесняться.

Умение вешать ярлыки - это тоже не говорит о высоком уровне непредвзятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут ОБЩЕЕ обсуждение да?

Тогда делюсь новостью я все таки написала небольшую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, о "Лолите" и отношении к этому произведению лучше пойти дискутировать в "Литературу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскритикуйте мой рассказ! Я не думаю, что он когда-нибудь будет в пятёрке лучших, но жажду критики. Пожалуйста :)

Дык, без проблем)

С самого начала - любит курить? Насколько работает моя память (или стереотип), трубки курят в основном гнумы. По дефалту предполагаю, что ваш герой - человек, поэтому немного в диссонансе.

Построение предложения "он создавал вокруг себя облака тумана, скрывавшего облик курящего от посторонних глаз" - такое чувство, что помимо Шамана в углу таверны сиди еще какой-то курящий. Или он. Причем и далее по тексту - неплохому, надо сказать - постоянные дуэли у имен личных и местоимений. Режет глаз и путаются мысли.

Текст сам по себе немного скомкан, но хорош. Другое дело, что после объяснения сущности Шамана нет никакой интриги - не хочется узнать, что же там произошло. Без конфликтов невозможно завлечь человека. И такая сцена была бы очень уместна после большой бури - или перед ней. Но вы и не намекнули, что она возможна)

Мне понравилось на самом деле, но сопартиец кажется мне недостаточно интригующим) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, без проблем)

С самого начала - любит курить? Насколько работает моя память (или стереотип), трубки курят в основном гнумы. По дефалту предполагаю, что ваш герой - человек, поэтому немного в диссонансе.

Построение предложения "он создавал вокруг себя облака тумана, скрывавшего облик курящего от посторонних глаз" - такое чувство, что помимо Шамана в углу таверны сиди еще какой-то курящий. Или он. Причем и далее по тексту - неплохому, надо сказать - постоянные дуэли у имен личных и местоимений. Режет глаз и путаются мысли.

Текст сам по себе немного скомкан, но хорош. Другое дело, что после объяснения сущности Шамана нет никакой интриги - не хочется узнать, что же там произошло. Без конфликтов невозможно завлечь человека. И такая сцена была бы очень уместна после большой бури - или перед ней. Но вы и не намекнули, что она возможна)

Мне понравилось на самом деле, но сопартиец кажется мне недостаточно интригующим) Спасибо!

о! Всё справедливо. Сама заметила эти ошибки насчёт местоимений, скомканность и пр.

Но! Я намеренно писала о персонаже, совершенно неконфликтом, без какой-то драмы, лишь с намёком, что он пришёл в этот мир каким-то странным образом - он просто добрый и мирный). Именно такого сопартийца я бы хотела (ведь это сопартиец моей мечты!). В играх персонажей с душещипательными историями итак в избытке.

Спасибо вам большущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, пожалуйста) Я думаю, это разница восприятия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне приятно, что мой рассказ понравился, хотя я и не считаю его лучше других) И у меня не особо получилось строго выполнить условие конкурса, относительно "описания ключевого момента истории героя". У меня этих моментов получилось несколько.

Заодно сразу напишу, что мне понравилась работа Петра Пустоты. "Со-пар-тиец: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по нёбу, чтобы на третьем толкнуться о зубы." Это же надо так придумать, я даже села и проговорила несколько раз это слово - заинтересовалась, куда там язык упирается=))) И образы - яркие сочные образы. Хотя в конце автора куда-то понесло не в ту сторону, ну, мне так показалось)

Как уже сказали выше, первый абзац - расковыченная цитата из Набоковской "Лолиты".

Тут сказался переизбыток Сорокина в организме. Начать с цитирования Набокова, а закончить гос. пропагандой. Предвидя сотню однотипных работ в стиле "имя - класс - банальная фентези история" я решил поиронизировать.над конкурсом. Возможно вы не поняли юмора, хотя мне все равно приятно, что вам это эссе пришлось по душе % )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин вечно эту тему теряю. Может сделать перенаправление с новости сюда?

Кстати как у меня получилось?

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали выше, первый абзац - расковыченная цитата из Набоковской "Лолиты".

Тут сказался переизбыток Сорокина в организме. Начать с цитирования Набокова, а закончить гос. пропагандой. Предвидя сотню однотипных работ в стиле "имя - класс - банальная фентези история" я решил поиронизировать.над конкурсом. Возможно вы не поняли юмора, хотя мне все равно приятно, что вам это эссе пришлось по душе % )

Нет я не поняла, к сожалению) Каюсь) (Ну, не всем же все знать и понимать) Сорокина я читала, он для меня очень специфический. Я немного идеализировала ваше эссе, отнеслась серьезно и без юмора, поэтому была удивлена концовкой) Будем считать, что я прониклась его яркостью и необычностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выскажу свое скромное мнение по поводу некоторых работ. Авторы, наверно уже знают, какие работы приглянулись мне больше всего, их собственно я отметил. Честности ради, решил публично обосновать свою точку зрения (хотя, кому она нужна-то, в принципе? Но тема для того и создана, так что решайте сами, читать весь пост или обойти стороной.

Теперь по порядку:

Gven

Вначале хочется отметить интересный подход к созданию рассказа: повествование о герое посредством писем и диалогов, крайне толковый подход. Снимаю шляпу. Написано и выдержанно в приятном стиле; читается легко и непринужденно. В какой-то момент, отставив чашку чая в сторону, я и забыл, что читаю работу выставленную на конкурс. Сразу чувствуется, - это не первая Ваша работа, а если я ошибаюсь, то тогда, что могу сказать - развивайте талант! В общем, эмоции после прочтения исключительно положительные, даже критики, в принципе никакой дать не смогу.

Шен Мак-Тир

Интересная история, диалоги, толика юмора (не знаю, специально ли, или просто у меня специфическое чувство юмора :D). Построение сюжета, диалоги, все выше всяких похвал. Быть может, кто-нибудь сможет почерпнуть что-то для себя и своего дальнейшего творчества. "Экшн" сцена доставила. При прочтении, как в случае с предыдущим рассказом, всплывали яркие образы; описываемые события - представлялись. Это дорогого стоит.

Melog

Когда я добрался до работы, то был приятно удивлен. Качество текста, описываемые события, - все это заслуживает похвалы. Единственное нарекание лично у меня, вызывает образ серых стражей в рассказе. "Не верю", как говорил Станиславский. Однако, это субъективное мнение не несет собой цель донести, что СС вышли плохо. Нет, просто они единственное, что вызвало у меня какие-то смешанные чувства.

Последние работы не читал, так что ограничусь данными. Не скажу, что остальные хуже/лучше, но лично мне, эти работы понравились больше всего (1-2 страницы). Пожалуй всё, пока, всё.

Изменено пользователем SOLID235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

была удивлена концовкой)

Ну вообще, на это и был расчет, так что все нормально. Спасибо за добрые слова % )

Изменено пользователем Петр Пустота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни графоманы набежали, я чувствую себя неуютно в вашей компании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, по рисункам.

Лайкал и буду лайкать людям, которые сами рисуют, а не выкладывают скрины не самых качественных моделей.

Последним вломил бы дислайки, если бы были.

Масакину - так целых 2, прошу прощения за резкость - но полуголая девица анимэподобного дизайна... это не труЪ. Особенно в контрасте с рядом стоящей Флемет...

Полностью с тобой согласен.

В разделе рисунков то и дело начали появляться работы за которые дислайки только и ставить.

Яркий пример рисунок Герди_ибн_Фаркс, на котором он изобразил,по видимому свой, портрет.

Напоминаю для него условие: "Рисунок должен быть жанровой сценкой, показывающей ключевой момент истории персонажа (портреты не годятся)".

Или работу masakin00, на которой вообще не рисунок.

Так что поставил лайки работам, сделанным с "нуля" собственными руками, где люди реально проявили фантазию)

Чуть позже может и сам что-нибудь нарисую, если вдруг вдохновение нахлынет)))

А пока, самой лучшей, на мой взгляд, работой является Ведьма-хасинд от Hysteria.

Изменено пользователем Nightarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока, самой лучшей, на мой взгляд, работой является Ведьма-хасинд от Hysteria.

как мило, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мило, спасибо)

Это действительно так. Мне вот очень интересно, если не секрет, а как рисуются такие вещи? Это пальцами на планшете? Или как-то еще? Я вообще ничего не понимаю в рисовании (надеюсь это не позор), но узнать хочется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. Мне вот очень интересно, если не секрет, а как рисуются такие вещи? Это пальцами на планшете? Или как-то еще? Я вообще ничего не понимаю в рисовании (надеюсь это не позор), но узнать хочется=)

на графическом планшете пером. если использовали когда-нибудь ноутбук с тач-падом, там примерно тот же самый принцип. смотришь в монитор, рисуешь ручками на планше в каком-нибудь графическом редакторе. там конечно свои премудрости, но это уже совсем дебри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на графическом планшете пером. если использовали когда-нибудь ноутбук с тач-падом, там примерно тот же самый принцип. смотришь в монитор, рисуешь ручками на планше в каком-нибудь графическом редакторе. там конечно свои премудрости, но это уже совсем дебри)

Спасибо, буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много меда..держите мою ложку дегтя:)

Все друг друга хвалят, а я совсем не вижу поводов для ликования.

Что касается рисунков.. премодерация всетаки хорошая штука, я бы не допустил ни одну из работ, простите(

По рассказам пока сказать ничего не могу, прочитал лишь один, рандомно выбранный из середины, и желание читать остальные отпало.. но я верю в наших форумчан и надеюсь, осилив каждый из рассказов, найти достойный и не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melog

Когда я добрался до работы, то был приятно удивлен. Качество текста, описываемые события, - все это заслуживает похвалы. Единственное нарекание лично у меня, вызывает образ серых стражей в рассказе. "Не верю", как говорил Станиславский. Однако, это субъективное мнение не несет собой цель донести, что СС вышли плохо. Нет, просто они единственное, что вызвало у меня какие-то смешанные чувства.

Польщен, что вы меня отметили =).

На счет стражей. Думаю, мне стоит слегка оправдаться =D. Знаю, что они вышли похожими на типичных разбойников, что не совсем вяжется с их образом в играх. Я очень беспокоился о том, как это будет воспринято. С одной стороны, мне казалось, что сделать стражей, которых все привыкли видеть героями, антагонистами истории — это не плохая идея. Но вот то, что это дело слегка противоречит всему, что мы о них знаем… Я даже спрашивал в теме обсуждения конкурса, на сколько можно быть смелым в нарушение канона =D.

Впрочем, в создание образа «нехороших» стражей, я опирался не только на веление своей левой пятки. Прототипом Андерфелса, по словам Гейдера, является средневековая Германия. А Орден Серых Стражей в чем-то схож с Тевтонским Орденом. Рыцари которого, на сколько мне известно, частенько вели себя как обычные разбойники.

Так что я решил, что хотя мои серые и не подтверждаются каноном, но и противоречить ему не будут =).

Возможно, стоило поработать над сценой с их участием чуть дольше =(. Раз их поведение все же вызвало у вас нарекание. Думаю — не у вас одного.

Я же, как обычно, решил — «сойдет!».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польщен, что вы меня отметили =).

На счет стражей. Думаю, мне стоит слегка оправдаться =D. Знаю, что они вышли похожими на типичных разбойников, что не совсем вяжется с их образом в играх. Я очень беспокоился о том, как это будет воспринято. С одной стороны, мне казалось, что сделать стражей, которых все привыкли видеть героями, антагонистами истории — это не плохая идея. Но вот то, что это дело слегка противоречит всему, что мы о них знаем… Я даже спрашивал в теме обсуждения конкурса, на сколько можно быть смелым в нарушение канона =D.

Впрочем, в создание образа «нехороших» стражей, я опирался не только на веление своей левой пятки. Прототипом Андерфелса, по словам Гейдера, является средневековая Германия. А Орден Серых Стражей в чем-то схож с Тевтонским Орденом. Рыцари которого, на сколько мне известно, частенько вели себя как обычные разбойники.

Так что я решил, что хотя мои серые и не подтверждаются каноном, но и противоречить ему не будут =).

Возможно, стоило поработать над сценой с их участием чуть дольше =(. Раз их поведение все же вызвало у вас нарекание. Думаю — не у вас одного.

Я же, как обычно, решил — «сойдет!».

Рад быть полезным. Сомнения, это всегда хорошо. Я вот допустим в своей работе сомневаюсь не меньше, а наверно, даже больше, потому что уже сейчас решил переработать её в другом стиле. За что, отдельно прошу прощения у всех, кто уже прочитал моё "сочинение". Знаю, это несколько неприлично, вначале выложить, а потом дорабатывать, но, надеюсь это не вызовет упрёков со стороны организаторов. Полагаю, что до 11, правки вносить можно. Заодно, авось успею отсканировать рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...