Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

Остальной текст я даже не понял что хотели сказать и что отстаивали, в ответ на простые цитаты, которые меня лично - насторожили.

Если они вас насторожили, в таком случае потрудитесь сдерживать себя, а не выражаться. И да, я как и любой другой человек, могу вступиться за любого другого человека, даже если у него палец к верху стоит. И уж простите, но мое заступничество имеет полное отношение к данной теме. А если вы так не считаете, то подайте жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они вас насторожили, в таком случае потрудитесь сдерживать себя, а не выражаться. И да, я как и любой другой человек, могу вступиться за любого другого человека, даже если у него палец к верху стоит. И уж простите, но мое заступничество имеет полное отношение к данной теме. А если вы так не считаете, то подайте жалобу.

Не выражаться? :don-t_mention: Ок, пишите что хотите, но я не буду отвечать на это больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LonelyAngel

1) Отсутствие азацев ещё можно пережить, но нехватка запятых (а также точек с запятыми, тире и прочего) делает текст трудночитаемым.

2) Кто такая Деза?

3) Экшн-сцену бы подсократить и сделать более... экшеновой. Длинные предложения создают впечатления неторопливого повествования, и, такое ощущение, дерутся, как в замедленной съёмке. Я бы описала это приметно так: "Так... Удобная позиция... Арбалетный болт! Чуть не зедал меня: вовремя выставила барьер. Это гном-- вот недоверчивый! Они думают, я на стороне демонов; смешно! Так, огонь демонам вреда не причинит-- а вот молния... Сияющий разряд врезается в одержимых."

4) "С какого ты круга?" -- Браво, Вивьен! Ты не тольоко шепелявая стерва в идиотском наряде, но и гопница. "Из какого ты Круга?".

5) Два раза "уш". Эта частица пишется как "уж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LonelyAngel

1) Отсутствие азацев ещё можно пережить, но нехватка запятых (а также точек с запятыми, тире и прочего) делает текст трудночитаемым.

2) Кто такая Деза?

3) Экшн-сцену бы подсократить и сделать более... экшеновой. Длинные предложения создают впечатления неторопливого повествования, и, такое ощущение, дерутся, как в замедленной съёмке. Я бы описала это приметно так: "Так... Удобная позиция... Арбалетный болт! Чуть не зедал меня: вовремя выставила барьер. Это гном-- вот недоверчивый! Они думают, я на стороне демонов; смешно! Так, огонь демонам вреда не причинит-- а вот молния... Сияющий разряд врезается в одержимых."

4) "С какого ты круга?" -- Браво, Вивьен! Ты не тольоко шепелявая стерва в идиотском наряде, но и гопница. "Из какого ты Круга?".

5) Два раза "уш". Эта частица пишется как "уж".

абзацы я делал)) в спойлере их видно, но при отправке всё становится вот таким как есть, за остальное спасибо, учту.

Деза - это демон. Так же писал сжато, очень сильно не влазил в 1000 слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаешь и думаешь "Во дают". Меня хватит только на:

Я поэт зовусь Незнайка

От меня вам балалайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LonelyAngel

Со стороны читателя. Как говорил Станиславский: "Не верю!". Ну мне, кажется, что надо обыграть принятия в отряд получше.

На счет Тени и демонов. Сколько вы говорите ваша героиня провела в Тени? Несколько веков и ей приходилось много убивать (чего-то у нее характер, какой-то светской кокетки, а не демона Гордыни)? Ну во-первых, с такой манерой говорить надо выбрать демона желаний, ибо если человек одержим демоном Гордыни и прожив среди духов много времени, то надо показать Гордыню, а не то, что ваша героиня сочла инквизитора интересным и готова пойти с ним. И еще одно, когда демон вселяется в человека, то их личности смешивается, но личность демона доминирует. Ваша идея мне интересна, но мне кажется лучше показать, что после возвращения домой человеческая сторона поглощенной души начинает брать вверх и показать эту борьбу.

Это мое лично субъективное мнение.

P.S

Было бы неплохо если бы и вы высказали мнение по моей художественной зарисовке на 3 странице.

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно чтобы их покритиковали, или кого-то критиковать, то обращайтесь ко мне)

интересует любое мнение по-поводу моего рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаешь и думаешь "Во дают". Меня хватит только на:

Я поэт зовусь Незнайка

От меня вам балалайка.

Гаррус Вакариан, вы пришли, чтобы заняться калибровкой художественных зарисовок по DA?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LonelyAngel

Со стороны читателя. Как говорил Станиславский: "Не верю!". Ну мне, кажется, что надо обыграть принятия в отряд получше.

На счет Тени и демонов. Сколько вы говорите ваша героиня провела в Тени? Несколько веков и ей приходилось много убивать (чего-то у нее характер, какой-то светской кокетки, а не демона Гордыни)? Ну во-первых, с такой манерой говорить надо выбрать демона желаний, ибо если человек одержим демоном Гордыни и прожив среди духов много времени, то надо показать Гордыню, а не то что ваша героиня сочла инквизитора интересным и готова пойти с ним. И еще одно, когда демон вселяется в человека, то их личности смешивается, но личность демона доминирует. Ваша идея мне интересна, но мне кажется лучше показать, что после возвращения домой человеческая сторона поглощенной души начинает брать вверх и показать эту борьбу.

Это мое лично субъективное мнение.

P.S

Было бы неплохо если бы и вы высказали мнение по моей художественной зарисовке на 3 странице.

с некоторыми замечаниями я согласен, но некоторые нюансы проясню, демон вселился в её любимого, не в неё, ей дар просто дали, связав тем самым с демонами и из-за чего её душа не смогла уйти на покой, Деза демон желания (похоти) своего рода поработила её в тени, то есть нею не завладели, а просто сделали такой же, убили её храмовники так как она владела магией крови, никто не разбирался одержима ли она. Две сущности в ней должны бороться, но это уже отдельная тема. Очень мало информации по демонам есть, поэтому исходил из собственных соображений. Насчет принятия в отряд согласен, но масштаб имеет границы поэтому описал так, да и как бы тут вывод, что им пока просто по пути и дальнейшее знакомство, так же окончательное принятие в отряд происходит дальше. Проявление недоверия и прочего, вопросы и ответы.

Насчет зарисовки отвечу завтра, сейчас на работе, очень тяжело листать страницы, накладно =)

P.S. Забыл сказать, почему в неё не вселились, я упоминал, что она была очень способной и могла стать первой чародейкой, так вот это было к тому, что они вместо того, что бы просто подчинить тело и со временем как это обычно происходит потерять эту силу, решили пополнить нею свои ряды, как-то так.

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка маг, сопартиец:3

рисовала давно, но поняла,что была бы рада,если бы она была в игре)

Немного о ней.

  • Имя : Карин Нагир. Маг. 29 лет. Жила с отцом. Мать умерла при пожаре,когда девочке было 7 лет. Именно после этого случая,она замкнулась в себе и боялась огня. Но кто мог подумать,что именно он и станет её лучшим другом. Тягу к огню заметила еще в 10 лет. Но из-за детской травмы, боялась даже рядом находится. Но после того,как именно эта сила спасла ей жизнь,решила научится владеть им.

  • Характер: Веселая. Общительная и добрая. Всегда душевно поддержит при разговоре.Но если обидеть близких ей людей, то можно прощаться с жизнью или привыкнуть жить с опаленной частью кожи. До знакомства с Гг выясняется,что некогда некого не любила и вообще не было отношений. Возможен роман с ней. Ориентация: гетеро.

  • Особенности: При разговоре с ней,узнаем,что она любит тепло. При любой минусовой температуре,даже не значимой, бросает в дрожь.Творческая. Часто говорит пошлыми словами /фразами/мыслями. Безумно любит лето и чувствует себя более открытой,когда на улице солнечно. Уважает правильный выбор и не боится говорить свои мысли прямо в глаза.

Vqej_rVbQgg.jpg

Лично мне,у вас самая лучшая работа.Самая реальная по крайней мере.У остальных просто супер-сильный герой с манией большого горя в игре или наоборот,все слишком хъорошо знает.По мне,даже костюм уже напоминает саму игру.Так,что я за вас всеми частями тела)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с некоторыми замечаниями я согласен, но некоторые нюансы проясню, демон вселился в её любимого, не в неё, ей дар просто дали, связав тем самым с демонами и из-за чего её душа не смогла уйти на покой, Деза демон желания (похоти) своего рода поработила её в тени, то есть нею не завладели, а просто сделали такой же, убили её храмовники так как она владела магией крови, никто не разбирался одержима ли она. Две сущности в ней должны бороться, но это уже отдельная тема. Очень мало информации по демонам есть, поэтому исходил из собственных соображений. Насчет принятия в отряд согласен, но масштаб имеет границы поэтому описал так, да и как бы тут вывод, что им пока просто по пути и дальнейшее знакомство, так же окончательное принятие в отряд происходит дальше. Проявление недоверия и прочего, вопросы и ответы.

Насчет зарисовки отвечу завтра, сейчас на работе, очень тяжело листать страницы, накладно =)

P.S. Забыл сказать, почему в неё не вселились, я упоминал, что она была очень способной и могла стать первой чародейкой, так вот это было к тому, что они вместо того, что бы просто подчинить тело и со временем как это обычно происходит потерять эту силу, решили пополнить нею свои ряды, как-то так.

Ну тогда, это многое объясняет, не так понял. Но о демонах дается довольно много инфы (о их происхождении, о их мотивах и прочие) могу проконсультировать, но это уже в лс. И еще одно, писать диалоги Касандры, Виен, Варика, довольно рискованно, так эти диалоги должны быть более живыми и сильными( у вас есть только , хочу заметить, что такие диалоги вышли только у одного или двух авторов этого конкурса). Вивьен бы возможно не похожа, а Касандра бы полюбому вставила два прагматичных комментария с оттенком легкого подозрения. И хочу заметить, что не один их спутников ГГ из DAI и DaII, не просился в команду, потомучто она им просто интересно, он преследовал собственную цель, которая была видна с самого начала (Вин хотела спасти круг, Зевран дал клятву, чтобы сохранить свою жизнь (А жить мне нравится), Огрен пошел за ГГ, чтобы отыскать бранку и т д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну тогда, это многое объясняет, не так понял. Но о демонах дается довольно много инфы (о их происхождении, о их мотивах и прочие) могу проконсультировать, но это уже в лс. И еще одно, писать диалоги Касандры, Виен, Варика, довольно рискованно, так эти диалоги должны быть более живыми и сильными( у вас есть только , хочу заметить, что такие диалоги вышли только у одного или двух авторов этого конкурса). Вивьен бы возможно не похожа, а Касандра бы полюбому вставила два прагматичных комментария с оттенком легкого подозрения. И хочу заметить, что не один их спутников ГГ из DAI и DaII, не просился в команду, потомучто она им просто интересно, он преследовал собственную цель, которая была видна с самого начала (Вин хотела спасти круг, Зевран дал клятву, чтобы сохранить свою жизнь (А жить мне нравится), Огрен пошел за ГГ, чтобы отыскать бранку и т д)

Если инфа о демонах, касается конкретно демонов из мира Тедаса, буду признателен, так как на ДА вики о них мало инфы.

Насчет персонажей согласен, поэтому диалоги весьма сжаты, я даже не сомневался в том, что они у меня выйдут не теми, но хотел показать именно эту сцену, что же касается вступления спутников, у неё тоже своя личная цель, интерес понять, что происходит с инкви это быстрее и легче всего, а второе она просто не хочет и боится оставаться одна. Впервые за много времени, персонаж находится в этом мире практически ничего не опасаясь, так как из-за прорыва завесы если она сама не захочет и её не вынудят, понять, что она демон практически не возможно, потому, что она в своем теле ну и так далее. И она очень боится потерять возможность нормально жить существовать, но азарт, искушения, интриги ей тяжело от этого отказаться и она хватается за эту возможность.

Еще желание не возвращаться к себе подобным, она хочет держаться от них как можно дальше, страх, что её найдут та же Деза, вероятность, что её будут искать под боком инквизитора меньше чем так просто. Ну это нюансы персонажа которые я просто не мог втулить в рассказ, а так объясню с радостью)

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю комментарии зарегистрировавшихся специально для написания комментария к конкурсу. Побольше бы таких. Повышают настроение! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне,у вас самая лучшая работа.Самая реальная по крайней мере.У остальных просто супер-сильный герой с манией большого горя в игре или наоборот,все слишком хъорошо знает.По мне,даже костюм уже напоминает саму игру.Так,что я за вас всеми частями тела)))))

Бр-р-р, а что такое "мания большого горя"? И что значит "слишком хорошо все знает?" Что "все"? :shok:

То ли я чего-то не поняла... То ли я чего-то не поняла. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р, а что такое "мания большого горя"? И что значит "слишком хорошо все знает?" Что "все"? :shok:

То ли я чего-то не поняла... То ли я чего-то не поняла. :coffee:

попробую пояснить, что имелось ввиду:

"мания большого горя" - это ключевой момент в жизни персонажа который подстегнул его к действиям благодаря которым он и стал персонажем который стал интересен. (ну средне статистически те с кем ничего не случается обычно мало чем знамениты ничего не делают и они не интересны так как у них все средненько и скучно)

"слишком хорошо все знает" - тут наверное имелось ввиду что персонажи после того как они пережили свое "мания большого горя" они все же не поникли и добились чего-то в жизни чтобы стать интересными для того чтобы стать персонажами которые примут участие в адвенчуре.

Т.е. комментатор предлагает на роль сопартийца мечты выбрать не такого персонажа у которого есть о чем рассказать, а простого средненького серенького жителя Тэдаса, который жил в тепле, особо ничего не умеет, и особо ни к чему не стремился. Но на него указала дощечка Ойджа, видимо, и его выбрали в сопартийцы инквизитору - спасать весь мир от разлома и прочих неприятностей. Т.е. как янки из Коннектикута при дворе короля Артура - сделать из ДАИ комедию?

Может я конечно не так понял но вот такие мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

попробую пояснить, что имелось ввиду:

"мания большого горя" - это ключевой момент в жизни персонажа который подстегнул его к действиям благодаря которым он и стал персонажем который стал интересен. (ну средне статистически те с кем ничего не случается обычно мало чем знамениты ничего не делают и они не интересны так как у них все средненько и скучно)

А почему это горе? У горя есть более-менее понятное определение. Это, как правило непереборимое обстоятельство, по отношению к которому ничего невозможно сделать, можно только сесть и горевать.)))) Так что при чем тут горе - абсолютно непонятно.

Лично с точки зрения своего чара... Это - горе? Простите, это мясо! Ему впрыснули дозу адреналина от ткнул палец, побежал и будет этот аденалин жрать и кайфовать от процесса - он драчун по натуре ему только дайте повод. Ну ему дали хороший повод, способный плотненьеко занять его непоседливую задницу на несколько лет.

"слишком хорошо все знает" - тут наверное имелось ввиду что персонажи после того как они пережили свое "мания большого горя" они все же не поникли и добились чего-то в жизни чтобы стать интересными для того чтобы стать персонажами которые примут участие в адвенчуре.

А какое отношение имеет к "знает"? И, черть, я так и не поняла - что "все" кто знает. Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему это горе? У горя есть более-менее понятное определение. Это, как правило непереборимое обстоятельство, по отношению к которому ничего невозможно сделать, можно только сесть и горевать.)))) Так что при чем тут горе - абсолютно непонятно.

Лично с точки зрения своего чара... Это - горе? Простите, это мясо! Ему впрыснули дозу адреналина от ткнул палец, побежал и будет этот аденалин жрать и кайфовать от процесса - он драчун по натуре ему только дайте повод. Ну ему дали хороший повод, способный плотненьеко занять его непоседливую задницу на несколько лет.

А какое отношение имеет к "знает"? И, черть, я так и не поняла - что "все" кто знает.

Да не, все гораздо тривиальнее.

Большое горе - это мол мега какое обстоятельство, скорбь, драматургия, которая заставляет девочек рыдать, а мальчиков, поджав губы сочувствовать.

"Всё знает" или как там было - это типо перс, для которого нет тайн, он не познал недоумение или же просто ни разу в жизни не протупил)

В общем я сказал то же что и ILIEIXI, только короче...

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я написал и написал, уложился в 1000 слов, описал все, что хотел - и то хорошо. Кто читал - сделаете мне гавайский галстук?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот че за тема... выставлять работы под ником у которого 6 сообщений. Только мне кажется что кое-где кроется мухлеж или стыдоба?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот че за тема... выставлять работы под ником у которого 6 сообщений. Только мне кажется что кое-где кроется мухлеж или стыдоба?)

А у меня вообще два, а, ну теперь три, и мне норм, я тут редко бываю х) Да и почему бы нет?

Изменено пользователем Hulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может человек просто новости читает, а вникать в форумные обсуждения концовок МЕ и гейских спутников ему не охота? Зарегистрировался специально для конкурса, большая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот зарегистрировалась на форуме через год после того, как начала его читать, так что это не показатель. А вообще не вижу проблемы в том, что для конкурса специально регистрируются, наоборот - это здорово. Перед голосованием мы еще раз проверим конкурснтов на предмет твинков (пока выявлен один), и в случае нарушения правил форума с ними поступят согласно этим самым правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опуская тему не по теме, может кто-нибудь все же покритикует мою работу? х) Пожааалуууййстааа, я хочу быть опозоренным в хороших цифрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опуская тему не по теме, может кто-нибудь все же покритикует мою работу? х) Пожааалуууййстааа, я хочу быть опозоренным в хороших цифрах!

хоть бы ссылочку на пост оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...