Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

Doc, правило было - от одного участника одна работа. Две работы допускались, если над ними работал тандем. Можно ссылку, где я вам сказала, что можно две работы от одного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что значит "снят с голосования (рассказ и рисунок)" ? Мои работы сняли и из рассказов, и из рисунков о_О Т.е. нельзя было участвовать в двух категориях, ведь там у меня разные герои... Я ведь спрашивала на этот счёт, можно ли так, и было разрешено.

Не было разрешено.

В условиях конкурса это было четко прописано с первого дня - от одного человека 1 работа. Либо рисунок, либо рассказ.

Для души можно было наплодить с десяток в обеих номинациях, но указать какая из них выставляется на конкурс.

Это обмусоливалось неоднократно даже с пространными рассуждениями "ну почему так несправедливо?".

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорька поняла)) Будем думать!

О, я даже не на самых последних местах! Все понятно, вопросов нет! Я думала меня ваше сняли с моим пятном и недосценкой! *весьма довольна результатами*

Кто там с комиксом-магом?))8,8 баллов, крутотенюшка!

о, у тебя тоже появилось моральное удовлетворение хех)) 6 место то ж хорошо)) Главное, что ты и я в первой десятке, а не в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я хотя бы в первом столбце, хоть и в самом его конце) Для первого раза сойдет. Ну что же, я получил ценный приз, опыт. Теперь исходя из результатов, будем работать над собой.

3.jpg

post-53301-0-02139800-1390848628_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С нетерпением жду комментариев к рисункам. И всё же один момент меня смущает до последнего момента - многие работы НЕ соответствуют ключевым условиям. Ничего личного к авторам подобных работ, я вас лично не знаю, на ники не смотрю, но на некоторых работах видны жанровые сценки, а на других чётко видна портретная композиция, а также явно просматривается присутствие Инквизитора. Но, насколько я пока смогла оценить, они также учитывались при общем обзоре. Быть может, я чего-то не понимаю. Прошу, не злитесь на меня за подобные вопросы.

Изменено пользователем Kat-ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Doc, правило было - от одного участника одна работа. Две работы допускались, если над ними работал тандем. Можно ссылку, где я вам сказала, что можно две работы от одного человека?

Нет, я не у вас спрашивала, а стоило, видимо :( Здесь, в теме это обсуждали на 6-ой странице...

Думала один участник-одна работа в одной категории, т.е. можно две разных.

Это мой собственный недосмотр, наверное ((

Не было разрешено.

В условиях конкурса это было четко прописано с первого дня - от одного человека 1 работа. Либо рисунок, либо рассказ.

Для души можно было наплодить с десяток в обеих номинациях, но указать какая из них выставляется на конкурс.

Это обмусоливалось неоднократно даже с пространными рассуждениями "ну почему так несправедливо?".

Покажите мне, где это обмусоливалось? Просто знать, что я правда очень тупо упустила очевидное.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну баллы особо картины и не разъясняют. Было бы куда информативнее, если бы вы рассказали о том, по каким критериям начислялись баллы, по каким - отнимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну баллы особо картины и не разъясняют. Было бы куда информативнее, если бы вы рассказали о том, по каким критериям начислялись баллы, по каким - отнимались.

Основные критерии указывались в шапке темы:

Рассказы: художественная зарисовка объемом не более 1000 слов — должен представлять персонажа и описывать ключевой момент его истории до знакомства с Инквизитором.

Рисунок: должен быть жанровой сценкой, показывающей ключевой момент истории персонажа (портреты не годятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные критерии указывались в шапке темы:

Рассказы: художественная зарисовка объемом не более 1000 слов — должен представлять персонажа и описывать ключевой момент его истории до знакомства с Инквизитором.

Извините, а почему тогда победивший рассказ насчитывает более 1500 слов? Не по критериям выходит.

Я в конкурсе не участвовал, только следил; Но ситуация получается нечестной для остальных участников, кто старался уложиться в 1000 слов и считал для себя это важным критерием. 500 слов могут существенно расширить историю и привнести новые краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За превышение объема ему был понижен балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё честное мнение о конкурсе.

Я очень рада, что он был. Мне, вообще, нравится, когда много творческих людей собираются в одном месте, пусть даже виртуальном)

Но есть капля разочарования:

  1. Если есть правила, то они должны соблюдаться. Если в конкурсе сказано: рассказ не больше 1000 слов, то он и должен быть не больше 1000 слов. Если говорится, что рисунок должен быть жанровой сценкой, то он и должен быть жанровой сценкой! Почему правила вдруг изменились в середине конкурса?
  2. Почему модераторы, вообще, допустили, что кто-то выложил в тему больше одной работы? Или вместо рассказа выложил досье? Это настолько очевидные нарушения, что как только подобное произошло, нужно прислать участнику предупреждение об этом или просто удалить работу. Это же обязанность модераторов – следить за порядком. У меня есть небольшой опыт участия в конкурсах (правда не в интернете), всегда существует что-то вроде «первичного отбора» (проверка на соответствие с правилами). Здесь же была большая куча работ, на которые начали смотреть лишь тогда, когда срок приёма закончился. Тех, кто по незнанию, выложил две разные работы в двух категориях (например, меня =__=), просто списали с конкурса. Почему нельзя было просто уточнить, какую работу принять на рассмотрение? Или жюри так строго следуют правилам? Тогда почему они не списали с конкурса тех, кто, скажем, нарисовал портрет вместо жанровой сценки?! Создаётся впечатление, что устоявшихся правил, вообще, не было.
  3. Жюри. Кто был в составе? Почему его не раскрывают? Я на форуме относительно недавно. Я не знаю, кто судил работы, быть может, это были профессионалы-литераторы и художники, просто ценители или, вообще, рандомно выбранные люди. Состав жюри важен, ведь его мнению нужно доверять. Так же участники конкурса имеют право знать критерии, по которым оценивается работа. При чём они должны знать об этом ДО окончания приёма работ.
  4. Наконец, почему жюри соблюдает лишь некоторые правила, а другими поступается?
Итог: конкурс плохо организован.
Но всё равно спасибо… Благодаря этому конкурсу я получила весьма полезную критику и кое-чему научилась у других участников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна - конкурс организован из рук вон плохо. И в этом частично моя вина. Не вдаваясь в подробности - прошу только учесть бардак, произошедщий на форуме практически в самом начале конкурса и затронувший его организаторов - он сильно повлиял. В следующий раз учтем все недостатки, и, надеюсь, сделаем лучше.

А если кто-то хочет поучаствовать в организации - вэлкам в личку. Обсудим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно за что баллы ставили, вроде говорилось про комментарии к работам, а так непонятно. И кто все же был в жюри - модераторы?

Интересует прежде всего чем не понравилась моя работа жюри.

А то не понятно, чье мнение выразилось в этих 5 баллах, на чем оно основывалось и тд и тп.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, где это обмусоливалось? Просто знать, что я правда очень тупо упустила очевидное.

Где-то в этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... интересно было поучаствовать, но я так редко вылезаю в инет, к тому же так и не удалось найти критики к моей работе(((( хотелось бы узнать, что можно сделать с моим стилем и т.п. Если кого не затруднит буду рад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Жюри. Кто был в составе? Почему его не раскрывают? Я на форуме относительно недавно. Я не знаю, кто судил работы, быть может, это были профессионалы-литераторы и художники, просто ценители или, вообще, рандомно выбранные люди. Состав жюри важен, ведь его мнению нужно доверять. Так же участники конкурса имеют право знать критерии, по которым оценивается работа. При чём они должны знать об этом ДО окончания приёма работ.

Думаю, тут я смогу предположить, что организаторы просто хотели избежать лишнего срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом деле кто был в жюри??? если это были знающие люди, а не с улицы прохожие, которые понятия не имеют об DA, то им и икогнито соблюдать не стоит. иначе конкурсанты так и будут засыпать вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же обещанные комментарии?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, прочла комментарии и даже страшно стало на форуме появляться от такого негатива к моей работе ))

По мне так можно было вообще обойтись без мест, призы то равноценные, проще было назвать 5 победителей и все. И да, я себя и в этой пятерке-то не ждала увидеть, не то что на 1 месте.

Плюс- опять бронелифчики на первом месте. Вы

правда хотите ЭТО в партии? Серьезно? Вроде бы не 15 лет. Среди всех работ только одна достойна первого места- Ферат-Следопыт. Потому что по технической стороне там все на уровне.

А одежда у нее изначально и планировалась более закрытая, но не осилила я придумать на ней всякие детальки и штучки, вот и уменьшилась она в количестве (ну не дано мне придумывать одеяния )) )

А по поводу не каноничности, то вспоминается моя ГГ долийка из DAO, которая щеголяла в начале игры в не менее скромном одеянии, придуманном авторами игры, и это при том, что она была воином.

Не знаю, чего все так зацепились за Ферата, я больше склонялась, что первое место займет Intekla или Pelmyashka, тк в данном случае работы получились отличными и полностью соответствовали условиям конкурса.

Очень жаль, что не победила работа Adelaiy, комикс получился суперский, хотя наверное из-за того что комикс балы и срезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А одежда у нее изначально и планировалась более закрытая, но не осилила я придумать на ней всякие детальки и штучки, вот и уменьшилась она в количестве (ну не дано мне придумывать одеяния )) )

А по поводу не каноничности, то вспоминается моя ГГ долийка из DAO, которая щеголяла в начале игры в не менее скромном одеянии, придуманном авторами игры, и это при том, что она была воином.

Ой, да не обращай внимания.

У людей просто память короткая, так что им настоятельно рекомендуется перепройти обе игры и более подробно рассмотреть таких персонажей, как Морриган, Веланна, Таллис и Изабелла. А потом уже говорить о неканоничности.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что так многих бомбят итоги конкурса, особенно в номинации рисунок. Почему все пристали к эльфике в бронеливчике. Она была обязана попасть в победители, это же логично! ЭТО ЖЕ ЭЛЬФИЙКА, девушка, да еще и с грудью х))) (вообще не подумайте, против рисунка ничего не имею, хороший арт) Так что давайте будем няхами и будем радоваться за то что вообще проводят творческие конкурсы. Поздравляю, хоть и запоздало, всех победителей! Ждем и надеемся еще на арт конкурсы х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю что так многих бомбят итоги конкурса, особенно в номинации рисунок. Почему все пристали к эльфике в бронеливчике. Она была обязана попасть в победители, это же логично! ЭТО ЖЕ ЭЛЬФИЙКА, девушка, да еще и с грудью х))) (вообще не подумайте, против рисунка ничего не имею, хороший арт) Так что давайте будем няхами и будем радоваться за то что вообще проводят творческие конкурсы. Поздравляю, хоть и запоздало, всех победителей! Ждем и надеемся еще на арт конкурсы х)))

Вообще, у большинства бомбит от того, что почти все работы-победители не соответствуют правилам. Даже тем, за которые могли снять работу с конкурса.

Костюм тут, имхо, мог быть любой ( вспомним изабеллу и морриган ), тут уж личные предпочтения и оправданный стереотип про эльфиек в бронелифчиках.

Изменено пользователем Lassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно за что мне сняли аж 3,3 балла - работа полностью укладывалась в рамки, была грамотно написана и вроде как понравилась большому количеству людей. В то время как работы, явно нарушающие условия конкурса (как рассказы, так и рисунки), оказались в числе победителей.

Меня просто это удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Еще раз повторяю, что за нарушения условий баллы снимались. То, что победили именно эти работы, означает ровно то, что даже после этого они набрали больше баллов, чем другие.

Люди, не надо строить конспирологические теории там, где это бессмысленно. Результаты голосования никто не подтасовывал в угоду "любимчикам", если вы этого боитесь.

И состав жюри никто не будет раскрывать - не потому, что это такая страшная тайна, а потому что после этого как пить дать пойдут вотумы недоверия, в которых нет никакого смысла.

Да, ошибок в организации конкурса хватает, например, урок на будущее - выкладывать работы только анонимно через организаторов. Они же обеспечат на первом этапе отсев работ. Как показала практика, зря мы решили, что участники способны соблюдать несколько простейших правил. Будем совершенствоваться. В следующий раз сделаем лучше :)

На этом тема состава жюри, методов голосования и причин выбора победителей закрыта.

Давайте продолжим разбор работ, я так вижу - авторам это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что никто ничего объяснять не будет. Знаете, обычно говорят, что если людям нечего скрывать, у них нет проблем с тем, чтобы говорить правду.

Закрыта так закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...