Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Okay :unsure: посижу в стороне поглазею.....

Что вы все просите и просите? Напишите сами отзыв! А лучше два! Ай-да в ответ напишут на ваш рассказ ;).

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И даже если забыть о роли эпизода в жизни персонажа, он (эпизод) все равно выглядит невзрачно. Место действия — дорога. Мне кажется, дорога и таверна, это два самых популярных места в фэнтези. Если персонажи не в таверне, то они наверняка на дороге — едут в злосчастную таверну. Так ко всему этому примешивается нападение разбойников. Абсолютный лидер в номинации «фэнтезийные банальности».

А вот тут, товарищЪ Гиин Итимару вы не правы. Зарисовка это не эпизод, это какая то часть эпизода, или нечто, что может перерасти в эпизод. Автор не обязан всецело раскрывать персонажа в зарисовке, поскольку она сама к этому не располагает. Сама по себе зарисовка должна выглядеть как нечто незаконченное и оттого невзрачное. А от того что место действия таверна или дорога, лес или поселок, глубинные тропы или замок короля труд популярнее не становиться. Это просто место действия призванное в совокупности всех остальных факторов показать картинку в голове читателя. И от того как читатель воспринимает то или иное место, будет зависеть насыщенность картинки. Банальности я в этом не вижу абсолютно ни какой, это право автора выставлять место действия, а обязанность читателя это место действие представить.

P.S.: Ах да, я таки требую отзыв на свой рассказ! Ну а что? Всем просить можно, а мне получается нельзя? :cray:

Я сделаю детальный разбор полетов лично для вас, господин Итимару)

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваше мнение о своей работе

Немного с опозданием, но. По-моему, самая лучшая работа пока что. Коротко, динамично, и характер персонажа ясен.

Только непонятно, где инквизитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элрик, а почему вы решили, что болт попал в кость, а не в мышцу? :)

Потому что после мышцы идет кость? Или вы считаете, что с такого расстояния, арбалетный болт не пронзит плоть и не вгрызется в кость? Даже не смотря на то, что берцовая кость самая крупная по диаметру во всем теле человека, болт способен не только застрять в ней, разорвав плоть в клочья, но пробить кость, а та в свою очередь треснет. Я не знаю каков болевой порог у оборотней и магов, но я достаточно сведущь, что бы знать, что с таким ранением не попрыгаешь. У ж трансформацию ног осуществить еще сложнее из-за присутсвия инородного тела. Вы же, кстати не писали, что у вашего оборотня особая регинирация, можно сказать, что мгновенная (допустим), а это очень важный нюанс.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все просите и просите? Напишите сами отзыв! А лучше два! Ай-да в ответ напишут на ваш рассказ ;).

не прокатило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут, товарищЪ Гиин Итимару вы не правы. Зарисовка это не эпизод, это какая то часть эпизода, или нечто, что может перерасти в эпизод. Автор не обязан всецело раскрывать персонажа в зарисовке, поскольку она сама к этому не располагает. Сама по себе зарисовка должна выглядеть как нечто незаконченное и оттого невзрачное. А от того что место действия таверна или дорога, лес или поселок, глубинные тропы или замок короля труд популярнее не становиться. Это просто место действия призванное в совокупности всех остальных факторов показать картинку в голове читателя. И от того как читатель воспринимает то или иное место, будет зависеть насыщенность картинки. Банальности я в этом не вижу абсолютно ни какой, это право автора выставлять место действия, а обязанность читателя это место действие представить.

Этим вы намекаете, что во всем остальном я прав? ^_^ Кстати, я ведь не говорил о раскрытие персонажа. Если я где-то неправильно выразился, то прошу прощения. Я лишь настаивал на том, чтобы эпизод (или зарисовка? вы меня запутали) играл бОльшую роль в жизни персонажа.

Что касается места действия, то это вкусовщина =). Так что спорить не стану.

Я сделаю детальный разбор полетов лично для вас, господин Итимару)

Господин Ичимару (я таки за "ч" — все та же вкусовщина) будет польщен ^_^.

не прокатило....

А жаль ;).

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как лучше? Выложить рассказ или дорисовать иллюстрацию и уже потом выкладывать? О_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как лучше? Выложить рассказ или дорисовать иллюстрацию и уже потом выкладывать? О_-

терпи и дорисовывай - вдруг еще что придет в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший рассказ принадлежит Шен Мак Тир, за что я ее отлайкала. Остальные- либо описание персонажей форумных ролевок либо Марти\Мэри сью.

Как сама Шен высказалась- очень много персонажей выбивающихся из картины мира. В стремлении к уникальности многие авторы порождают совершенно дикие сочетания. Ну например: Эльф-берсерк-книголюб-эльфинажник. При том что в эльфинаже живут очень бедно, а в Орлее к эльфам относятся строже чем в Ферелдене. ГГ эльфинажника драться учили тайком если кто забыл. И книги- у эльфинажников нет более насущных проблем чем пища духовная? Такая склонность просто не могла там развиться.

Искренне желаю победы Шен, потому что ее рассказ интересный и он прекрасно подходит миру ДА. Вот такого сопартийца действительно хочется в группе поводить.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим вы намекаете, что во всем остальном я прав? ^_^ Кстати, я ведь не говорил о раскрытие персонажа. Если я где-то неправильно выразился, то прошу прощения. Я лишь настаивал на том, чтобы эпизод (или зарисовка? вы меня запутали) играл бОльшую роль в жизни персонажа.

Что касается места действия, то это вкусовщина =). Так что спорить не стану.

Господин Ичимару (я таки за "ч" — все та же вкусовщина) будет польщен ^_^.

Уж не стану судить о правоте или бесправии ваших слов, однако знаю одно, мнение есть мнение, с ним можно согласиться или нет. Тут все на откуп автору идет. Да и к тому же, если неправильно выражаться, как можно претендовать на правоту своих слов? Для того, что бы зарисовка играла бОльшую роль в жизни персонажа ей нужно стать полноценным эпизодом, в котором автор сможет раскрыть все то, что хотел бы и я не думаю, что госпожа Мак-Тир считает лимит в 1000 слов для этого достаточным. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж не стану судить о правоте или бесправии ваших слов, однако знаю одно, мнение есть мнение, с ним можно согласиться или нет. Тут все на откуп автору идет. Да и к тому же, если неправильно выражаться, как можно претендовать на правоту своих слов? Для того, что бы зарисовка играла бОльшую роль в жизни персонажа ей нужно стать полноценным эпизодом, в котором автор сможет раскрыть все то, что хотел бы и я не думаю, что госпожа Мак-Тир считает лимит в 1000 слов для этого достаточным. Или я не прав?

Вы уже судили ;).

А вот тут, товарищЪ Гиин Итимару вы не правы
Или я не прав?

А вот я судить не стану ^^.

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, большое спасибо :)

Элрик, ну чтобы попасть в кость, нужно в нее попасть, не так ли? Анатомически болт мог пройти чуть в стороне от кости и пробить (или застрять) в мышце. Что касается регенерации, то тут да - вы целиком правы, я просто забыла написать что в момент "превращения" регенерация ускоряется за счет перестройки костей, мышц и связок.

Зарисовка (как мне кажется) и не должна показывать полностью биографию персонажа или самый значимый эпизод в его жизни, а встречу с Инкви я вообще считаю в данных зарисовках лишней. Почему? Потому что в центре внимания зарисовки должен быть сопартиец, а не ваш ГГ. Так я поняла правила конкурса. Может, конечно, и не очень правильно, но мне кажется что авторы идеи имели в виду именно это :)

В моей зарисовке показан может и не самый драматичный момент в жизни Кида, однако по дороге в Вал-Руайо он принял решение вступить в войну и защитить невинных (вроде девочки и ее подруги-мага), хотя до этого эпизода колебался. Я думаю, это достаточно важное в его жизни решение, и случай на дороге подтолкнул его к принятию этого решения. Что происходило с ним далее, это уже на откуп фантазии читателей :)

Изменено пользователем Шен Мак-Тир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никому не понравилась работа Hulf?

Немного запутанная, но интересная))

Ведьмака напомнила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что происходило с ним далее, это уже на откуп фантазии читателей :)

ну чтобы по словоблудить предположу, что девочка оказалась охотником на диковинных зверей, которых остановила команда героев которые борются с такими браконьерами как она и вот-вот бы поимали ее, а девонька рыжая, паренька выслеживала уже пару месяцев, пока не придумала как совместить убийство соперника по ремеслу - дедули и поимку оборотня. после того как он их спас они образовали группу и двинулись в Вал-Руайо, где в одну из ночевок девочка - мастер наведения морока и очевидно специалист по поимке оборотней - сковала Кида и освежевала. Внешность юной человеческой девочки как раз лучше всего подходит для поимки оборотней - еще в сказках о красной шапке такое было. А магия может творить всякое.

Как это было в Людях в Черном - странно встретить ночью на улице маленькую девочку с книгами по астрофизике. Так и во время смуты никто не будет путешествовать без охраны - только сумасшедшие и те кто сами являются охотниками.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё работа Tangerine King очень понравилась... после того, как узнал, что ГГ это мабари)

Почему-то, когда читал работу Doc. 69, представлял себе панду из WoW'а О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы уже судили ;).

А вот я судить не стану ^^.

Обращаю ваше внимание на то, что в данном случае "судили" это не от слов "встать суд идет", а от слова "суждение-рассуждение". Да и вообще давайте не будем заигрывать со словами)

Резчица, большое спасибо :)

Элрик, ну чтобы попасть в кость, нужно в нее попасть, не так ли? Анатомически болт мог пройти чуть в стороне от кости и пробить (или застрять) в мышце. Что касается регенерации, то тут да - вы целиком правы, я просто забыла написать что в момент "превращения" регенерация ускоряется за счет перестройки костей, мышц и связок.

Зарисовка (как мне кажется) и не должна показывать полностью биографию персонажа или самый значимый эпизод в его жизни, а встречу с Инкви я вообще считаю в данных зарисовках лишней. Почему? Потому что в центре внимания зарисовки должен быть сопартиец, а не ваш ГГ. Так я поняла правила конкурса. Может, конечно, и не очень правильно, но мне кажется что авторы идеи имели в виду именно это :)

В моей зарисовке показан может и не самый драматичный момент в жизни Кида, однако по дороге в Вал-Руайо он принял решение вступить в войну и защитить невинных (вроде девочки и ее подруги-мага), хотя до этого эпизода колебался. Я думаю, это достаточно важное в его жизни решение, и случай на дороге подтолкнул его к принятию этого решения. Что происходило с ним далее, это уже на откуп фантазии читателей :)

Да лучше бы он просто промахнулся, так бы вы себя отгородили от всяких не нужностей и возможности резервировать допольнительное число слов из лимита) Но, даже если бы болт (а он не размером с иголку) не встретил бы кость, с разорванной мышцей бегать тяжело, не говоря уже о соскальзаваниях, я вот этот момент единственно не понял, куда он соскользнул, зачем? Но лучше бы вы просто обошлись луком и стрелами) Все таки урон организму меньше ввиду физических свойств, да и от не поняток избавило б.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то, когда читал работу Doc. 69, представлял себе панду из WoW'а О_о

:D значит, работу правильно прочувствовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание на то, что в данном случае "судили" это не от слов "встать суд идет", а от слова "суждение-рассуждение".

Почему я изо всех сил пытаюсь избежать спора с вами, а вы постоянно находите предлог, чтобы его начать? =(

Не отвечайте на это сообщение! Поставьте лайк, если не согласны с чем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допилил "художественный рассказ", а не описание для ролевки". Теперь то я могу получить законные тонны критики?

Знаешь, Логи, я вот твой рассказ попробую разобрать, но только потому что ты мне нравишься) Да и к тому же, за тонной критики вполне может оказать обычные предирания, так что на сей счет не всегда нужно соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жги. Придирайся по полной. Об этом и прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Трилони.

На самом деле было нагло слизано из Острова Сокровищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я изо всех сил пытаюсь избежать спора с вами, а вы постоянно находите предлог, чтобы его начать? =(

Не отвечайте на это сообщение! Поставьте лайк, если не согласны с чем-то!

Да не, не, мы с вами наш дисскус окончим тогда, когда вы, любезнейший Гиин, прочтете мою зарисовку. А то подумаю люди, что сидит тут умник какой то и словоблудит, хотя сам ни на что не гож. Сейчас у меня в зарисовке просто делемма, связанная с балансом, чем пожертвовать, а что оставить, да еще и так, что бы читатель не подумал - а что происходит. И я очень рад, что у большинства конкурсантов все-таки не было перлов. Хотя один, я уже окрестил в перлы года, цитирую - не очень беременная женщина. Вот на такие нюансы нужно обращать внимание и в погоне за казалось бы уместной метафорой может крыться коварный перл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле было нагло слизано из Острова Сокровищ.

Мадам из ГП засела в память позднее и предание о ней свежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...