Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Скользкий

Грань будущего / Edge of Tomorrow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
грань будущего.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Даг Лайман
  • Премьера в РФ: 29 мая 2014
  • В ролях: Том Круз, Эмили Блант

 


Описание:
История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.
Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное — он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.
Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, несмотря на некоторые логические ляпы, особенно в конце. Но мозг сумел найти несколько объяснений подобной концовке. Жаль только, что вышел всего один фильм, можно было бы и дилогию-трилогию снять. Но судя по наличию манги и сингл вполне оправдан.

Правда из-за рваного повествования не особо верится в то, что Кейдж-таки запал на Риту, поскольку нам показали лишь малые промежутки времени, не упоминая при этом, в какой раз он уже умер.

Вселенная понравилась. Монстры тоже.

Из-за незнания оригинала мне так и осталось непонятным, почему монстров назвали Мимиками. Этой стороне уделили очень мало экранного времени.

Персонажи отряда порадовали. Но опять же их мало показали, практически не раскрыли. Несмотря на то, что фильм идет почти два часа.

минимум 30 минут из которых кейджу приставляли ствол к голове =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда из-за рваного повествования не особо верится в то, что Кейдж-таки запал на Риту, поскольку нам показали лишь малые промежутки времени, не упоминая при этом, в какой раз он уже умер.

По-моему, там легко сделать вывод, что очень много. Хотя бы из-за сцены с вертолётом.

Вселенная понравилась. Монстры тоже.

Из-за незнания оригинала мне так и осталось непонятным, почему монстров назвали Мимиками. Этой стороне уделили очень мало экранного времени.

В самом начале говорилось, почему их так назвали, но, если память меня не подводит, в фильме это не отражено.

Изменено пользователем cure
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера этот фильм. Зачетный, когда шел на фильм, не думал что получится такой хороший фильм, ну а тут нежданчик приятный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не разделяю всеобщего восторга, если честно. Обычный среднестатистический боевичок с Томом Крузом-спасителем-и-единственной-надеждой-человечества потому что военные - недалекие идиоты.

Да еще и с дебильным хэппи эндом в духе "Обливиона". Теперь я точно буду знать, что если в фильме главную роль играет Том Круз, он обязательно пожертвует собой в конце ради спасения человечества, но при этом все равно получит свою бабу. Если не он сам, какого-то хрена воскрешенный, то его клон. Пускай в этом нет вообще никакой логики, но Круз обязательно должен получить в конце свою бабу.

Спать или выть от бесконечной тупости происходящего на экране, как это было в "Мировой войне Z", не хочется, и на том спасибо.

А еще мне непонятны пара вещей.

1. Чем Круз так насолил генералу Грюму Грозному Глазу, что тот изо всех сил старался его прикончить, отправив на передовую?

2. Если Омега сдох, и время отматывать было некому, как Круз умудрился воскреснуть? И если Круз вернулся, то почему Омега - нет?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не разделяю всеобщего восторга, если честно. Обычный среднестатистический боевичок с Томом Крузом-спасителем-и-единственной-надеждой-человечества потому что военные - недалекие идиоты.

2. Если Омега сдох, и время отматывать было некому, как Круз умудрился воскреснуть? И если Круз вернулся, то почему Омега - нет?

Я так же думал над этим и посчитал что маразм.

Но, потом у меня появилось предположение, что омега воспринимает временной пузырь иначе чем другие существа. То есть, сужение и расширение времени для омеги происходит иначе. Тогда как существа, взаимодействующие с омегой(мимики) ближе к насекомым. То есть, более примитивные организмы, контролируемые высшим(коллективным) сознанием, и выполняют сугубо собирательную работу.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В самом фильме проговаривалась идея из оригинала, что мимики - не коллективный разум или множество созданий под контролем высшего разума (Омеги), а единое существо.

А Омега не смогла перезагрузиться вместе с Кейджем потому, что, как я понимаю, умерла раньше него, благодаря чему её, гм, "линия времени" обрывается в любом случае.

Эти темпоральные голливудские штуки, как правило, ум за разум заводят.

Изменено пользователем cure
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В самом фильме проговаривалась идея из оригинала, что мимики - не коллективный разум или множество созданий под контролем высшего разума (Омеги), а единое существо.

А Омега не смогла перезагрузиться вместе с Кейджем потому, что, как я понимаю, умерла раньше него, благодаря чему её, гм, "линия времени" обрывается в любом случае.

Эти темпоральные голливудские штуки, как правило, ум за разум заводят.

В конце, упоминалось что мимики отступали, а не подохли. Потому единым существом не уверен что могли быть. Они бы умерли после смерти омеги. А вот единый организм учитывает, как раз, существ с единым разумом.

По человеческим меркам, линия омеги обрывается в момент смерти. Тогда как получилось что события перегрузились и омега самоубилась. При том что Круз остался антенной дохлого существа. В этом плане, если не пытаться исходить из фантастических теорий - концовка рвётся по швам.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце, упоминалось что мимики отступали, а не подохли. Потому единым существом не уверен что могли быть. Они бы умерли после смерти омеги. А вот единый организм учитывает, как раз, существ с единым разумом.

По человеческим меркам, линия омеги обрывается в момент смерти. Тогда как получилось что события перегрузились и омега самоубилась. При том что Круз остался антенной дохлого существа. В этом плане, если не пытаться исходить из фантастических теорий - концовка рвётся по швам.

Как вариант, остаточного выброса от Омеги было достаточно, чтобы перезагрузить линию времени простейшего организма (Круз), но недостаточно, для существа столь сложного, как Омега.

Слабо, но почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце, упоминалось что мимики отступали, а не подохли. Потому единым существом не уверен что могли быть. Они бы умерли после смерти омеги. А вот единый организм учитывает, как раз, существ с единым разумом.

По человеческим меркам, линия омеги обрывается в момент смерти. Тогда как получилось что события перегрузились и омега самоубилась. При том что Круз остался антенной дохлого существа. В этом плане, если не пытаться исходить из фантастических теорий - концовка рвётся по швам.

Там не так говорилось + дословно: российские и китайские войска освобождают Европу, не встречая сопротивления.

По логике фильма он ей не остался. Тут можно что угодно придумать: предсмертный выброс энергии, временные аномалии, до чёрта всего, при желании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, остаточного выброса от Омеги было достаточно, чтобы перезагрузить линию времени простейшего организма (Круз), но недостаточно, для существа столь сложного, как Омега.

Слабо, но почему бы и нет?

Может быть.

Кстати, мне интересно что с ним теперь будет, т.к. та хрень явно пропитала его концентрированной дозой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме нам лишь намекали на особенности человеческого существа, что могли быть интересны инопланетянам. Возможно, что перед смертью Кейдж, получив дозу не просто Альфы, а самой Омеги смог не только перезагрузить день, но и вообще ветку развития истории в последнем предсмертном желании. Сомневаюсь, что способности Омеги ограничены лишь банальной перезагрузкой суток.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не так говорилось + дословно: российские и китайские войска освобождают Европу, не встречая сопротивления.

надо будет мне посмотреть этот момент в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего дело в запутанной армейской терминологии и локализации, но ведь дронов даже показали умершими.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Кстати, мне интересно что с ним теперь будет, т.к. та хрень явно пропитала его концентрированной дозой,

Получит неограниченный save/load на случай внезапной смерти.

Или привлечет на Землю сиквел еще одного Омегу. А то и двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил - протащился очень сильно. На удивление много смешных моментов, что приятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так как я изначально читала мангу, не могу воспринимать Тома Круза Билла Кейджа как Кирию Кэйдзи. Мне почему-то становится смешно.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, люди добрые, напомните мне про первоисточник, и где с ним можно ознакомится :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так, люди добрые, напомните мне про первоисточник, и где с ним можно ознакомится :-$

Первоисточник новелла

Все, что тебе нужно – это убивать

Читать тут

http://notabenoid.com/book/42119/

Изменено пользователем bol
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я изначально читала мангу, не могу воспринимать Тома Круза Билла Кейджа как Кирию Кэйдзи. Мне почему-то становится смешно.

я, чтобы не словить разрыв шаблонов, притормозила ознакомление с первоисточником)

Первоисточник новелла

Все, что тебе нужно – это убивать

Читать тут

http://notabenoid.com/book/42119/

спс :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно будет жаль, если фильм в прокате провалится.

Мне понравился. куда динамичнее и интереснее смотрится, чем элизиум, обливион и рубеж вместе взятые.

И как хорошо смотреть фильм НИЧЕГОШЕНЬКИ о нем не зная. Ни одного спойлера сюжета, никаких конфликтов ожидаемого и действительного, никаких сравнений с первоисточником. Который (первоисточник), меня, кстати, тоже заинтересовал.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Книга подрамматичнее была, но американцы неплохо переосмыслили. Рита Вратаски, опять же, секси. Удался. Надо бы еще раз сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала не хотела идти на этот фильм, ибо представляла его так: злые инопланетяне нападают на человечество, которое защищают крутые чуваки в крутой броне, и пафос, пафос, пафос... А в итоге, фильм понравился. Интересно смотреть, приятно обсудить после просмотра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , так я не понял хорошие парни победили ? И вот еще что , только в китайской версии конец какой-то обрезанный ?

Или во всех кинотеатрах мира ГГ лыбится как дурак в конце ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , так я не понял хорошие парни победили ? И вот еще что , только в китайской версии конец какой-то обрезанный ?

Или во всех кинотеатрах мира ГГ лыбится как дурак в конце ?

Везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...