Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Скользкий

Грань будущего / Edge of Tomorrow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
грань будущего.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Даг Лайман
  • Премьера в РФ: 29 мая 2014
  • В ролях: Том Круз, Эмили Блант

 


Описание:
История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.
Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное — он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.
Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что тут было обрезанного-то? Вы же не думали, что дальше пойдет вторая часть представления с тэгом "семейная жизнь" или "веселые приключения Спасателей"?))

Изменено пользователем bastat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фильм вообще ничего не знала, упиралась до последнего перед походом в кино, но бравый друг-таки затащил и очень не зря. Фильм для меня абсолютно внезапно выстрелил и доставил, особенно не ожидала хорошего юмора, с этим у последних боевиков вообще хуже некуда. А тут прекрасно, не раз смеялась в голос.

Только вот почему, ну почему в последней сцене

он не сказал ей нечто вроде "Ваше второе имя Роуз"?!

Я так этого ждала :) Я была практически уверена, что он это скажет, ведь не зря же нам об этом рассказали, заострив внимание. Да и легло бы идеально.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про фильм вообще ничего не знала.

Как это знакомо,)

Я успела прочесть литературный первоисточник. Новелла небольшая и интересная. Если уж сравнивать с фильмом, то на экране войнушка воспринимается, конечно, лучше. Просто в силу того, что бой лучше один раз увидеть, чем две страницы о нем читать. Что касается драмы тм, то тут книга, конечно лучше. Отношения Вратаски- Кейдзи глубже раскрыты, и финал, само собой, не голливудский.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот почему, ну почему в последней сцене

он не сказал ей нечто вроде "Ваше второе имя Роуз"?!

Я так этого ждала :) Я была практически уверена, что он это скажет, ведь не зря же нам об этом рассказали, заострив внимание. Да и легло бы идеально.

Он растерялся: сначала думал сказать что-то одно, потом второе, вспоминал как это происходило раньше и от нахлынувших воспоминаний рассмеялся.

Скажет ещё=)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу фразочек при их первой встрече - в новелле очень интересно этот момент обыгран был.

Вообще, кто фильм посмотрел и кому он понравился - спокойно можно за чтение садиться. Еще пара интересных часов обеспечена.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время фильма, да и после, меня всё мучал один вопрос: как Рита узнала, что потеряла способность? Может, конечно, ушами прошлёпал, но... Ведь ты узнаешь, что не можешь перезагрузить день только когда умрёшь, нет? А все эти подозрения на потерю крови... Как их обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Рита узнала, что потеряла способность?

Меня тоже этот вопрос мучал вплоть до супер наотвяжись объяснения Круза.

В диалоге с Ритой он говорит, мол, я потерял силу, я это чувствую.

И она, видимо, почуйствовала.

It's all about da feels :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время фильма, да и после, меня всё мучал один вопрос: как Рита узнала, что потеряла способность? Может, конечно, ушами прошлёпал, но... Ведь ты узнаешь, что не можешь перезагрузить день только когда умрёшь, нет? А все эти подозрения на потерю крови... Как их обосновать?

Она проснулась через несколько дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она проснулась через несколько дней

И? Это не день сурка, перезагружаешься только после смерти, а не 6 утра. ГГ вообще каждые два дня перезагружался (день перед высадкой и день высадки). Если бы в бункере сныкался - перезагрузился бы через неделю\месяц\год. Ну я так понял. Единственный способ узнать, что ты потерял способность - умереть окончательно.

Плюс ещё вопрос - если омега перезагружает день после смерти альфы, то смерть другого альфы, а не ГГ, забирает способность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкретно в фильме это очень слабо объяснено) И дыр в концепции там хватает.

Я до сих пор воспринимаю эту перезагрузку не как сай-фай момент, а как убер-суперспособность. И с трудом понимаю. Вплоть до такого вопроса: Омега что, вообще не управляет процессом перезагрузки? Что ей мешает не перезагружать день, когда она поняла, что это делает не один из альфы.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Это не день сурка, перезагружаешься только после смерти, а не 6 утра. ГГ вообще каждые два дня перезагружался (день перед высадкой и день высадки). Если бы в бункере сныкался - перезагрузился бы через неделю\месяц\год. Ну я так понял. Единственный способ узнать, что ты потерял способность - умереть окончательно.

Плюс ещё вопрос - если омега перезагружает день после смерти альфы, то смерть другого альфы, а не ГГ, забирает способность?

Рита вроде бы говорила, что по достижении определенного момента день просто перезагрузился без ее смерти. И я так понял, в один момент времени существует всего одна Альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в фильме это очень слабо объяснено) И дыр в концепции там хватает.

Я до сих пор воспринимаю эту перезагрузку не как сай-фай момент, а как убер-суперспособность. И с трудом понимаю. Вплоть до такого вопроса: Омега что, вообще не управляет процессом перезагрузки? Что ей мешает не перезагружать день, когда она поняла, что это делает не один из альфы.

Я так понял, что Омега сознанием не обладает в нашем понимании. Просто программа: убит альфа - вторжение накрывается - перезагружаем день с сохранением сознания у альфы.

Рита вроде бы говорила, что по достижении определенного момента день просто перезагрузился без ее смерти. И я так понял, в один момент времени существует всего одна Альфа.

Тогда по идее она должна помнить всё что они там с Кейджем натворила за тысячи повторений. Или типа это последняя перезагрузка и дальше всё?

А вообще идея с одним альфой интересная... Только вот учёный в фильме говорил что их всё же несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Это не день сурка, перезагружаешься только после смерти, а не 6 утра. ГГ вообще каждые два дня перезагружался (день перед высадкой и день высадки). Если бы в бункере сныкался - перезагрузился бы через неделю\месяц\год. Ну я так понял. Единственный способ узнать, что ты потерял способность - умереть окончательно.

Рита вроде бы говорила, что по достижении определенного момента день просто перезагрузился без ее смерти. И я так понял, в один момент времени существует всего одна Альфа.

Ну, собственно уже ответили. Если не ошибаюсь перезагрузка начинается в тот самый момент, когда кровь альфы попала на героя Круза в первый раз.

Тогда по идее она должна помнить всё что они там с Кейджем натворила за тысячи повторений.

Да нет, она не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммммм.. честно говоря, пока фильм смотрела над этим моментом не успела подумать, так втянулась, а в книге обоснуй более продуманный и чуть иной:

там для уничтожения врага надо сначала уничтожить все "резервные копии"= альфа, запоминающие события и активируемые, если что-то идет не так. Иначе, если даже смерть не наступила, день просто сам-собой перезагрузится в опр. момент. А потом уже уничтожать сам "сервер" надо. Именно поэтому книга заканчивается так... как заканчивается.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по идее она должна помнить всё что они там с Кейджем натворила за тысячи повторений. Или типа это последняя перезагрузка и дальше всё?

А вообще идея с одним альфой интересная... Только вот учёный в фильме говорил что их всё же несколько.

Она не должна. Потеряв способность перезагрузки, она стала частью окружения Кейджа, который как раз и помнит все и просто говорит Рите успешную последовательность действий, а та запоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не должна. Потеряв способность перезагрузки, она стала частью окружения Кейджа, который как раз и помнит все и просто говорит Рите успешную последовательность действий, а та запоминает.

А как же она тогда перезагрузилась без смерти, чем и обнаружила потерю способности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же она тогда перезагрузилась без смерти, чем и обнаружила потерю способности?

Она не перезагрузилась, а просто очнулась в больничке спустя несколько (новых) дней. Перезагрузки не произошло => сделан вывод о потере способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Альфа на

6 мульенов дронов + несколько театров военных действий (карта генерала) => несколько альф действуют в Европе.

Один на пляже, второй на дамбе, третий сторожит Омегу... Кто-то сторожит восточный фронт.

Принцип перезагрузки один и тот же, вместо Кейджа ставим Альфу, вместо армии людей - дронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти альфы идеалисты , как я понимаю ...раз они постоянно все ребутили . А почему оные альфы не сидят в штабе , и не перематывают от туда вышеперечисленные события ?

Получается хорошие не победили ??Тогда нафига они все это делали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не перезагрузилась, а просто очнулась в больничке спустя несколько (новых) дней. Перезагрузки не произошло => сделан вывод о потере способностей.

Да ёлки... Она не умирала => почему она должна была перезагрузиться?

Ну да ладно в принципе, тут много к чему можно прикопаться.

К примеру - почему в продвинутом будущем нет артиллерии, танков и тому подобного, а только экзоскелеты майора Кейджа и солдаты на мясо?

П. С. По идее мир вообще мог зависнуть. Если бы ядерные страны заутюжили мимиков ядерными бомбами. Сколько день не перезагружай бомбы они под контроль взять не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ёлки... Она не умирала => почему она должна была перезагрузиться?

потому что принцип такой: в момент первой смерти идёт перезагрузка на Х-времени назад. Что бы ты потом не делал, будешь возвращаться в это же время назад

К примеру - почему в продвинутом будущем нет артиллерии, танков и тому подобного, а только экзоскелеты майора Кейджа и солдаты на мясо?

потому что мимики в состоянии пробить броню автомобиля, и собственно самого танка. Мимики быстрые - техника нет.

Мимики могут преодолевать расстояние под толстым слоем почвы, закапываться. И артелия невыгодна будет. Только почву попортят.

П. С. По идее мир вообще мог зависнуть. Если бы ядерные страны заутюжили мимиков ядерными бомбами. Сколько день не перезагружай бомбы они под контроль взять не смогут.

надо знать где омега, чтобы ядеркой шандарахать. не известно как радиация действует на внеземные существа, а людям потом жить на выжженной земле. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что принцип такой: в момент первой смерти идёт перезагрузка на Х-времени назад

нет смерти - нет перезагрузки

есть смерть - есть перезагрузка

есть смерть, но нет перезагрузки - утеряна способность. Если не умрёшь окончательно и бесповоротно, не узнаешь, что способность потерял

потому что мимики в состоянии пробить броню автомобиля, и собственно самого танка. Мимики быстрые - техника нет.

Мимики могут преодолевать расстояние под толстым слоем почвы, закапываться. И артелия невыгодна будет. Только почву попортят.

То что показали при десанте - тупое мясо никак не способное противостоять даже паре мимиков. Только Рита приспособилась и то понятно как. Если уж до экзоскелетов додумались, то уж до брони к танкам, и подобному можно было бы. Всё таки люди в данном случае более ценный ресурс чем железки и бабло.

надо знать где омега, чтобы ядеркой шандарахать. не известно как радиация действует на внеземные существа, а людям потом жить на выжженной земле.

Про омегу знают только два человека. Причём одного из них считают поехавшим. Но если опустить кто что знает и рассмотреть тот момент, когда решились на ядерное оружие - получается временная петля что ли. Они никак не смогут за день предотвтратить ядерные бомбардировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет смерти - нет перезагрузки

есть смерть - есть перезагрузка

есть смерть, но нет перезагрузки - утеряна способность. Если не умрёшь окончательно и бесповоротно, не узнаешь, что способность потерял

В момент Икс у альфа-человека остановиться сердце, он умрёт и время перезагрузится. В комиксах не лечилось никак, кроме убийств других альф, в фильме лечилось переливанием крови.

То что показали при десанте - тупое мясо никак не способное противостоять даже паре мимиков. Только Рита приспособилась и то понятно как. Если уж до экзоскелетов додумались, то уж до брони к танкам, и подобному можно было бы. Всё таки люди в данном случае более ценный ресурс чем железки и бабло.

Отряд Джей - это штраф-батальон. Странно только то, что им костюмы дали. Медленные танки не спасут даже в толстой броне. Ну выстрелит он в каракатицу - та отпрыгнет. У них скорость отличная и это в фильме хорошо показано. Тем более, что эта хрень может выползти из-под земли прямо под танком: если не пробьёт броню, перевернёт - минус танк,

Про омегу знают только два человека. Причём одного из них считают поехавшим. Но если опустить кто что знает и рассмотреть тот момент, когда решились на ядерное оружие - получается временная петля что ли. Они никак не смогут за день предотвтратить ядерные бомбардировки.

ок, сути не меняет:

не известно как радиация действует на внеземные существа, а людям потом жить на выжженной земле.

мимики могут спрятаться под землю и выползти где угодно, где нет радиации - эффект тот же. Как можно использовать ядерный арсенал, не будучи уверенным в результате, но зная что начнёться ядерная зима.

Типо: да не достанься Земля никому?

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В момент Икс у альфа-человека остановиться сердце, он умрёт и время перезагрузится. В комиксах не лечилось никак, кроме убийств других альф, в фильме лечилось переливанием крови.

Отряд Джей - это штраф-батальон. Странно только то, что им костюмы дали. Медленные танки не спасут даже в толстой броне. Ну выстрелит он в каракатицу - та отпрыгнет. У них скорость отличная и это в фильме хорошо показано. Тем более, что эта хрень может выползти из-под земли прямо под танком: если не пробьёт броню, перевернёт - минус танк, ок, сути не меняет:

мимики могут спрятаться под землю и выползти где угодно, где нет радиации - эффект тот же. Как можно использовать ядерный арсенал, не будучи уверенным в результате, но зная что начнёться ядерная зима.

Типо: да не достанься Земля никому?

Вы серьёзно считаете людей в костюмах быстрее современных или тем более футуристичных танков? Серьёзно? Или что броня костюма лучше брони танка? Я вот по фильму преимуществ экзоскелета над техникой не увидел. В итоге им пришлось уезжать с пляжа на машине, а не убегая своим ходом, что как раз подчёркивает отсутствие превосходства в скорости.

Про ядерное оружие - если у меня в комнате заведутся клопы, я накуплю химикатов и протравлю так, что сам не смогу жить там неделю\месяц. И мне без разницы в какие щели в стенах\полу они там сныкаются, всё равно не выживут, а я и потерпеть могу. Я ведь знаю что они пложятся очень быстро, как мимики, и потом даже пару часов поспать нормально не дадут.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ядерное оружие - если у меня в комнате заведутся клопы, я накуплю химикатов и протравлю так, что сам не смогу жить там неделю\месяц. И мне без разницы в какие щели в стенах\полу они там сныкаются, всё равно не выживут, а я и потерпеть могу. Я ведь знаю что они пложятся очень быстро, как мимики, и потом даже пару часов поспать нормально не дадут.

Неверная аналогия. После применения ядерного оружия радиоактивное загрязнение исчерпает себя через пару тысяч лет и еще столько же там не будет ничего расти. Лично вы столько проживете? Очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...