Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marceline

Диснеевские принцессы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
принцессы.jpg
Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Вот Рапунцель мне больше всего не нравится из новых. Девушка узнает, что мама ей не родная, к тому же не любит, а использует ради личной выгоды. И как она реагирует? Да никак, у нее теперь новая мама-королева, а старую она тоже никогда не любила. Ужас, что творится.

Планета сокровищ - это приключенческий мульт больше.

Думаю, там линия брошенного ребенка не на последнем месте все-таки. Ну, кому надо, тот увидел.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка узнает, что мама ей не родная, к тому же не любит, а использует ради личной выгоды. И как она реагирует? Да никак, у нее теперь новая мама-королева, а старую она тоже никого не любила. Ужас, что творится.

Жесть, если ты так это воспринимаешь. Рапунцель правильно отреагировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Жесть, если ты так это воспринимаешь. Рапунцель правильно отреагировала.

Ага, самый плоский персонаж ever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Рапунцель мне больше всего не нравится из новых. Девушка узнает, что мама ей не родная, к тому же не любит, а использует ради личной выгоды. И как она реагирует? Да никак, у нее теперь новая мама-королева, а старую она тоже никого не любила. Ужас, что творится.

Думаю, там линия брошенного ребенка не на последнем месте все-таки. Ну, кому надо, тот увидел.

Нуу....мадам Готель изначально не была душкой. Тем более, узнай любой другой на ее месте, что мама это вовсе не мама, а воровка, думаю тоже был бы зол и было не до того.

Я изначально была сильно разочарована Храброй сердцем. Жутко не понравился дубляж, естественно наш бы не передал шотландский акцент...И не понравился сюжет, а эгоизм принцессы поразил (тем, что маман чуть не траванула). Сюжет вышел немного более бесхитростным, чем подавался в трейлере, на середине уже разгадала концовку. Но потом посмотрела в оригинале, и пересмотрела свои взгляды на Мериду.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу....мадам Готель изначально не была душкой. Тем более, узнай любой другой на ее месте, что мама это вовсе не мама, а воровка, думаю тоже был бы зол и было не до того.

В Рапунцель всё правильно. При таком воспитании (даже некоторые настоящие мамы ведут себя именно так) у детей развивается неосознанная ненависть. Это нормальное явление. Рапунцель просто слишком диснеевская принцесса (та самая милая девушка), что б в полной мере на это отреагировать и проявлять ненависть полным ходом. Но именно так оно и задумывалось. Диснеевские принцессы не умеют ненавидеть в принципе. А те героини, что проявляют подобные чувства - так они и не стали классическими диснеевскими принцессами. А Рапунцель явно делалась с прицелом на это. Но у поздних принцесс в виду того, что времена другие на розовость и пушистость накладывается отпечаток современных тенденций, поэтому они получаются живей и интересней чем старые. Но принцесса она принцесса и есть. Так что тут на любителя. Кому-то покажется плоским, да. Тут ничё не поделаешь. Мне лично реакция Рапунцель нравится. "Мама" на её глазах зарезала её любимого, но при этом, когда Готель падала из окна, Рапунцель даже сделала попытку задержать её. Точнее по реакции было видно, что подобной развязки она не хотела. Это при том, что тебя собрались посадить на цепь до конца жизни и убили жениха. Сама милота. Кому-то плоско, а мне хотя бы в мультах хочется видеть способного на такое персонажа.

Они нередко выглядят как банальная "дань прошлому". Но она уже не нужна.

Ну вот неправда. Одна песня Эльзы, когда она возводит себе замок смотрится и звучит очень круто. Это не дань прошлому - это так и должно быть.

И скажи честно-пречестно. Тебе хочется новый мультик с типажом как Белоснежка, Аврора или Золушка? Ты на середине не заснёшь? Учти, это главные героини и всё повествование будет вертеться вокруг них. И откровенно говоря эти три мультика вытянула вовсе не томная главная героиня, а побочные персонажи - мачехи, мыши, Мелефисент и т.д.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Я ожидала, что Рапунцель по-крайней мере расстроится, но, видимо, "сбежавший" Юджин был для нее куда большим жизненным потрясением, раз она расплакалась и впала в депрессию. Так или иначе, привязанность к человеку, который ее растил, у нее должна была быть. Готель не подарок, тут я согласна, но и как жестокий монстр по отношению к Рапунцель она себя не проявляла до того, как все вскрылось. Почему же Рапунцель ее не любить? Все-таки ее позиционируют как наивную девушку, которая не ожидает удара в спину.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Рапунцель всё правильно. При таком воспитании (даже некоторые настоящие мамы ведут себя именно так) у детей развивается неосознанная ненависть. Это нормальное явление. Рапунцель просто слишком диснеевская принцесса (та самая милая девушка), что б в полной мере на это отреагировать и проявлять ненависть полным ходом. Но именно так оно и задумывалось. Диснеевские принцессы не умеют ненавидеть в принципе. А те героини, что проявляют подобные чувства - так они и не стали классическими диснеевскими принцессами. А Рапунцель явно делалась с прицелом на это. Но у поздних принцесс в виду того, что времена другие на розовость и пушистость накладывается отпечаток современных тенденций, поэтому они получаются живей и интересней чем старые. Но принцесса она принцесса и есть. Так что тут на любителя. Кому-то покажется плоским, да. Тут ничё не поделаешь. Мне лично реакция Рапунцель нравится. "Мама" на её глазах зарезала её любимого, но при этом, когда Готель падала из окна, Рапунцель даже сделала попытку задержать её. Точнее по реакции было видно, что подобной развязки она не хотела. Это при том, что тебя собрались посадить на цепь до конца жизни и убили жениха. Сама милота. Кому-то плоско, а мне хотя бы в мультах хочется видеть способного на такое персонажа.

Все правильно. Современные принцессы должны быть самостоятельными и с огоньком )). Хотя идеализация присутствует, без нее никуда, мультфильм для детей в первую очередь делается. Подписываюсь под твоими словами, прям мои мысли.

И если мюзиклы убрать, что же останется? Скучное повествование о путешествии от точки А до точки Б. Тем более Дисней всегда очень талантливо подбирает озвучивающих актеров, чего стоит только шотландский акцент в Храброй сердцем. А песня Let it Go тянет на номинацию, совершенно потрясающая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка

вот скажу честно-пречестно. Меня уже порядком задолбали бодрые комедийки с пародийным уклоном и парочкой трогательных моментиков. Они просто ПОВСЮДУ! В какой современный американский мульт не ткни. Естественно кто-то вроде Белоснежки в качестве гг смотрелся бы чужеродно, или, в лучшем случае, повышал бы градус пародийности. Просто вся эта толпа практически одинаковых девиц (да и хлопцев тоже) меня утомила уже. И я же не говорю, что должно быть как раньше. Да пусть не будет доброй чистой милашки, но пусть будет уже что-то новое. Сложно создать другой типаж? Думаю, не так уж сложно для тех, кто это делать умеет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидала, что Рапунцель по-крайней мере расстроится, но, видимо, "сбежавший" Юджин был для нее куда большим жизненным потрясением, раз она расплакалась и впала в депрессию. Так или иначе, привязанность к человеку, который ее растил, у нее должна была быть. Готель не подарок, тут я согласна, но и как жестокий монстр по отношению к Рапунцель она себя не проявляла до того, как все вскрылось. Почему же Рапунцель ее не любить? Все-таки ее позиционируют как наивную девушку, которая не ожидает удара в спину.

Хм....а как она могла любить ее после правды? У нее могло быть нормальное, точнее роскошное и светлое детство, с нормальными мамой и папой. Она просидела в башне все это время, весомый аргумент. Хорошо, что у нее не развился Стокгольмский синдром.

И вообще, семья это не люди по крови, а те люди, которых ты действительно таковыми считаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка

вот скажу честно-пречестно. Меня уже порядком задолбали бодрые комедийки с пародийным уклоном и парочкой трогательных моментиков. Они просто ПОВСЮДУ! В какой современный американский мульт не ткни. Естественно кто-то вроде Белоснежки в качестве гг смотрелся бы чужеродно, или, в лучшем случае, повышал бы градус пародийности. Просто вся эта толпа практически одинаковых девиц (да и хлопцев тоже) меня утомила уже. И я же не говорю, что должно быть как раньше. Да пусть не будет доброй чистой милашки, но пусть будет уже что-то новое. Сложно создать другой типаж? Думаю, не так уж сложно для тех, кто это делать умеет.

А какой вы типаж хотели бы увидеть? Есть типажи : стерва, девочка-пацан, роковая красотка, милашка (наши принцессы), холодная леди? Мультфильм то, для детей в первую очередь, назидание доброты и позитива.

Это же надо скатить обсуждение милого мультика в такую унылость. О_О

Хорошо быть ребенком. Посмотрела мульт и не думаешь о такой фигне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и как жестокий монстр по отношению к Рапунцель она себя не проявляла до того, как все вскрылось

Не выпускать из башни гиперактивную девочку экстраверта 18 лет. Даааааа, не проявляла. Ненависть к подобной матери нормальна и имхо даже желательна, т.к. является единственным способом построить себе нормальную жизнь без оглядки на "человека, что тебя растил". Но Рапунцель не делает этого, Рапунцель не желала такого конца для Готель. И это, Готель хуже чем монстр, она проявляла себя как самая худшая мать, которая только может быть у человека. Полностью подавить ребёнка, психически уничтожить - даа.. не монстр. Просто у Рапунцель характер такой, что так просто её не заткнёшь. И меня если честно шокируют такие наезды. Обычно люди от последствий жизни с подобными "не монстрами" долго и муторно избавляются в кабинете у психолога. И не факт, что избавятся. Я в шоке честно говоря о том, что Готель оказывается ничего особенно страшного не делала. Потомоу что всё, абсолютно всё, что она делала, каждое слово, что она сказала - было страшным. Прямая угроза не так страшна, как страшно то, что делала Готель. И Юджин для Рапунцель настоящий подарок, да. Ещё бы ей к нему не тянуться. Дети как бы вырастают и покидают родителей, это ок и нормально. Имхо. И какую привязанность ей надо проявить, когда мама на твоих глазах убивает человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Хм....а как она могла любить ее после правды? У нее могло быть нормальное, точнее роскошное и светлое детство, с нормальными мамой и папой. Она просидела в башне все это время, весомый аргумент. Хорошо, что у нее не развился Стокгольмский синдром.

И вообще, семья это не люди по крови, а те люди, которых ты действительно таковыми считаешь.

Тут не любовь, а сожаление должно быть из-за подобной несправедливости. Обманывали всю жизнь. Персонаж, как Рапунцель, не могла отреагировать так, как отреагировала. У нее абсолютно нет опыта, немного приключений с Юджином не могли ее закалить. Сделано это в угоду женской аудитории, потому что сильные женщины сейчас особенно популярны. Если в "Храброй" стойкость главной героини выглядит органично и обосновано, то с Рапунцель вышел полный промах.

Просто у Рапунцель характер такой, что так просто её не заткнёшь.

У нее не может быть такого характера. Тут и говорить-то особо не о чем.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Естественно кто-то вроде Белоснежки в качестве гг смотрелся бы чужеродно

А как ты думаешь, почему от подобного типажа героини отказались то? Может как раз потмоу, что приключения с сидящей на попе девушкой не сделаешь?

стерва, девочка-пацан, роковая красотка, милашка (наши принцессы), холодная леди?

Мег, Мулан, а вот холодную леди не припомню, Кида могла бы, но не, не.

Кстати, была одна, что несмотря на всю свою милость ввязалась в приключения, но при этом милоту сохранила - Венди.

Лила ещё есть нестандартная, но я так и не взялась посмотреть её. Так что тут могу и наврать.

Хорошо быть ребенком. Посмотрела мульт и не думаешь о такой фигне))

Ну прям как я))) Я до этого обсуждения пребывала в полном розовых слонов мире. Да и ща пребываю если честно.

Изменено пользователем Ребекка
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
И какую привязанность ей надо проявить, когда мама на твоих глазах убивает человека?

У меня такое ощущение, что здесь что-то личное. В мультфильме подняли серьезную тему и плюнули на нее, потому что романтическая линия стояла в приоритете. О том, что ей нужно было броситься в ноги Готель в финале я даже не заикалась, хватит уже передергивать в угоду своим каким-то фантазиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Персонаж, как Рапунцель, не могла отреагировать так, как отреагировала.

Ну если брать обоснованность, то после 18 лет изоляции - таких людей как Рапунцель не вырастает в принципе. Это всё необходимые допущения. Так что если допустить, что такой характер у неё всё же есть от рождения, то: осилила ослушаться и сбежать, не испугалась влезшего разбойника - все эти вещи и являются следствием такого характера. Да в реальном мире затурканные матерями такие дети не вырастают. Но можно же допустить, что характер у ребёнка с рождения такой. Не просто так родилась девочка с такими волосами и =>способностями. Это уже во младенчестве необычная девочка. Для детского мультфильма вполне годное обоснование.

В мультфильме подняли серьезную тему и плюнули на нее, потому что романтическая линия стояла в приоритете. О том, что ей нужно было броситься в ноги Готель в финале я даже не заикалась, хватит уже передергивать в угоду своим каким-то фантазиям.

Про то. что ты имеешь ввиду "бросится в ноги" я тоже нигде не говорю. Кажется передёргиваю тут не я..

Так а что надо было сделать? Она посожалела ровно столько и ровно так как могла, при условии, что любимый умирает и его надо спасать. Я вообще не понимаю что она ещё могла сделать.

Изменено пользователем Ребекка
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой вы типаж хотели бы увидеть? Есть типажи : стерва, девочка-пацан, роковая красотка, милашка (наши принцессы), холодная леди? Мультфильм то, для детей в первую очередь, назидание доброты и позитива.

Доброта и позитив это когда принцесса убивает птичку и равнодушно готовит омлет из её яиц? АХАХА! Это же такая ШУТКА! Или доброта и позитив это когда другая принцесса травит свою мать, а когда та чуть не умирает, только и может без конца задавать вопросы о помолвке. И это даже не семилетняя девочка. Офигеть какая доброта и позитив.

Какую бы я хотела? Ну, не знаю. Может кого-то несколько менее эгоистичного и гиперактивного? Обладателя скорее внутренней силы чем внешней бойкости да шустрости. Мне, например, нравятся многие миядзаковские героини. Но, опять же, тогда нужно вообще концепцию менять. Вообще, такое топтание на месте выглядит трусовато.

А как ты думаешь, почему от подобного типажа героини отказались то? Может как раз потмоу, что приключения с сидящей на попе девушкой не сделаешь?

Конечно не сделаешь. Да мне и не нужна сидящая на попе девушка. У нас же "девица в беде" и "принцесса на белом коне мечтающая о приключениях на свою пятую точку" не единственные возможные варианты.

Хорошо быть ребенком. Посмотрела мульт и не думаешь о такой фигне))

Когда я пересматриваю Красавицу и Чудовище я всё ещё не думаю ни о какой фигне. Когда пересматриваю, например, Русалочку, то, увы, вспоминаю сказку Андерсена и мысли о фигне сами в голову лезут =(

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Так а что надо было сделать? Она посожалела ровно столько и ровно так как могла, при условии, что любимый умирает и его надо спасать. Я вообще не понимаю что она ещё могла сделать.

Нет, я про момент, когда она узнала правду. Юджин на тот момент еще считался "сбежавшим". Мне это сразу в глаза бросилось. Наивная, добрейшая девушка по-началу, а тут такой не свойственный характеру цинизм и гнев в разговоре с Готель на лестнице. Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Доброта и позитив это когда принцесса убивает птичку и равнодушно готовит омлет из её яиц? АХАХА! Это же такая ШУТКА!

Инадзума, ты пересмотрела передачи пр растление детей мультиками. в которой всё переврано и передёргано. Не надо так. Ну и Фиона - это не Диснеевская принцесса. Но она с такой дикой шуткой была чуть ли не первым глотком после приторно-сладких девочек. Ну и она огр. Для огра она более чем нормальна :D

Или доброта и позитив это когда другая принцесса травит свою мать, а когда та чуть не умирает, только и может без конца задавать вопросы о помолвке.

Так в мультике об этом и говорится, прям красной нитью мысль - Мерида не права. И Мериде нормальный зритель в этом совершенно не сочувствует. И весь мульт про то, как Мерида осознаёт что была не права и раскаивается. Да, это доброта и позитив.

Обладателя скорее внутренней силы чем внешней бойкости да шустрости.

Назови мне хоть одну диснеевскую героиню, в которой нет внутренней силы.

Изменено пользователем Ребекка
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Красавицу и Чудовище

Вот, кстати, замечательная "принцесса". Хотя я не особо любила фильмы про них, но про такую девушку не стыдно детям показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивная, добрейшая девушка по-началу, а тут такой не свойственный характеру цинизм и гнев в разговоре с Готель на лестнице. Не верю.

Ясно. Правда я как раз поверила. Она так и говорит: "вы совсем не знаете меня". Да, Готель так и не осилила узнать Рапунцель. Эта милая девушка осилила драться сковородкой, сбежать, а так же использовать свою милоту, что б манипулировать Максимусом, а до этого наврать матери про краски, др и свои исиные намерения, ну и когда Готель уговаривала её уйти, то в ответ резкое нет получила. Ну это просто видеть надо сразу. Рапунцель милая, да не настолько. Так что в сцену на лестнице я более чем верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ясно. Правда я как раз поверила. Она так и говорит: "вы совсем не знаете меня". Да, Готель так и не осилила узнать Рапунцель. Эта милая девушка осилила драться сковородкой, сбежать, а так же использовать свою милоту, что б манипулировать Максимусом, а до этого наврать матери про краски, др и свои исиные намерения, ну и когда Готель уговаривала её уйти, то в ответ резкое нет получила. Ну это просто видеть надо сразу. Рапунцель милая, да не настолько. Так что в сцену на лестнице я более чем верю.

Вот вопрос, надо ли вообще рисовать детские мультфильмы о таких девушках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вопрос, надо ли вообще рисовать детские мультфильмы о таких девушках?

Надо именно о таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инадзума, ты пересмотрела передачи пр растление детей мультиками. в которой всё переврано и передёргано. Не надо так. Ну и Фиона - это не Диснеевская принцесса. Но она с такой дикой шуткой была чуть ли не первым глотком после приторно-сладких девочек. Ну и она огр. Для огра она более чем нормальна :D

Может и не диснеевская, но вполне себе "героиня нашего времени". И мне не понадобились всякие передачи чтобы посчитать отвратительным "юмор" со взрывающимися птицами и надутыми лягушками.

Так в мультике об этом и говорится, прям красной нитью мысль - Мерида не права. И Мериде нормальный зритель в этом совершенно не сочувствует.

Не слишком, имхо, и красная эта нить. В итоге мы просто пришли к тому, что нужно понимать друг друга. Как мило. Пофиг на ответственность, обнимашки нас спасут. Хотя, у меня такая реакция, видимо, из-за "исторического" места действия, ибо в современных реалиях оно выглядело бы совершенно нормально.

Назови мне хоть одну диснеевскую героиню, в которой нет внутренней силы.

Я не говорила, что в них нет внутренней силы, я говорила, что они слишком одинаковы и слишком утомительны в своём одинаковом, скажем так, темпераменте.

Да и вообще, ты тут со мной так споришь будто я не имею права на своё имхо =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слишком, имхо, и красная эта нить. В итоге мы просто пришли к тому, что нужно понимать друг друга. Как мило. Пофиг на ответственность, обнимашки нас спасут.

О_о Ну если ты этого не увидела, то да, наверное не нужно об этом гворить дальше. Потму что для меня эта мысль - очевидна. Мерида накосячила и по полной ответила за свой косяк. Особенно в момент, когда она осознала, что ничего уже не вернёт. И откуда такой цинизм на здравую в общем мысль о взаимопонимании? И что значит пофиг на ответственность? Где Мериде пофиг на ответственность за содеянное? Она по началу попыталась перекинуть всё на ведьму. Но ведь это и есть тот самый момент, когда адекватный зритель хочет задрать ей юбку и отхлестать чем-нибудь по жопе.

Да и вообще, ты тут со мной так споришь будто я не имею права на своё имхо =(

С чего ты взяла?

Ну не каждый день твои любимые мультики называют фигнёй))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...