Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Мультиплатформенная игра года, Survival-Horror года, Stealth года, Графика года, Игра года по лицензии, Локализация года, Сюрприз года, Лучший игровой персонаж (Аманда Рипли), Лучший неигровой персонаж (Ксеноморф)


alien_isolation-1.jpg


Платформы: [PC][XBox 360][XBox One][PS3][PS4] | Жанр: Шутер \ Хоррор
Разработчик: Creative Assembly | Издатель: Sega

Дата выхода: 7 октября 2014


Согласно слухам - главной героиней игры выступит дочь Рипли. Так же в игре будет всего лишь несколько, а может и вовсе один "Чужой" (чего более чем достаточно), а упор будет сделан на скрытность. Предположительно полноценный анонс состоится на Е3 2014.


Скриншоты:

 


228b7093418808044c9c3cf5ce9f644c.jpg

5b6938c217f32843330a7787791bdc1b.jpg

aa0f9c0ac95f62f10336ef3c09ff110b.jpg

847d1c3e516d6b839463c0da0f906f3d.jpg

 


Трейлеры:

 
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же Чужой ведет себя слишком рандомно (да-да, реагирует на все и бла-бла, но его появления и "исчезания"\перебежки), но хотелось именно логично поведения ИИ, а тут он себя ведет рандомно, что иногда работает, а иногда тупо создает дискомфорт. Рандом должен быть всегда в меру, он обоюдосторонний меч в играх. Как фан, так и хейт.

Кстати, да. Под "конец" он начал уже раздражать. Слава богу, что разрабы это поняли и разбавили к середине его присутствие. 

У меня этот "изи раш" сработал. Пару раз. А потом Алиен пока я давал деру обошел меня по флангу и убил. Три раза к ряду.

Не знаю, там всегда есть гарантированные секунд 10-20 бега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме с ними неплохо сражались, несмотря на... Вообще, именно игру в стиле второго фильма и хотелось бы (запайка дверей там, вентиляция), при всей моей нелюбви к франчайзу. Только тут ни у кого еще не вышло. Ну или AvP1-2 за это считать, хз. 

Фууу! Пошёл вон! Фуфуфу! Это самый ужасный пример для равнения для игры по конкретно Алиену (без Хищника).

Всё, что дожны делать в этой игре люди - визжать как сучки, паниковать и умирать. Тем более если они обычные космонавты, а не взвод суперэлитных морпехов.

Про рандом отвечу. Пять раз прогружал локацию. Умирал примерно в одном месте. Выработал тактику. Загружаю шестой и...понимаю, что Ксени то там больше нет. Продвигаюсь, включаю датчик...и увидев расположение точки начинаю реально паниковать, потому что эта мразь сидела вообще с другой стороны и мне оставалось только импровизировать. 

Тут как раз верный рандом, который предлагает не заучивать ситуации и расположения Алиена, а заучивать приемы выхода из жопы, которая только что произошла и ты должен решать СЕЙЧАС.

Выше написал. Надеюсь это наезд на рецензентов. =D

Нуу...

Не знаю, там всегда есть гарантированные секунд 10-20 бега. 

Только если знаешь, куда бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох, ситуации, когда ты ждешь закрытия\открытия двери, и видишь\слышишь Ксеню - бесценно.

 

В первый раз, когда это произошло я заготовил материала на небольшой кирпичный заводик. Даже зная, что ничего не произойдет, что это постанова и лично с ксеней столкнемся еще не скоро по законам жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если знаешь, куда бежать.

Карта очень интуитивна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно кстати про звук - он божественен. Если у кого то есть 5.1, то играйте только с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый ужасный пример для равнения для игры по конкретно Алиену (без Хищника).

Ну а вот а мне бы хотелось такую игры. С нормальной атмосферой и "тяжестью выживания" в нечто псевдоопенворлде как тут, только более комплексное. 

 

Тут как раз верный рандом, который предлагает не заучивать ситуации и расположения Алиена, а заучивать приемы

А вот, как по мне, не очень. В том-то и дело, что Чужой должен иметь свой особый ИИ хищника, который должен быть ужасно опасным, но прогнозируемым в какой-то форме. Противостояние так сказать predator vs pray. А тут другой подход, ксен появляется как хочет и тебе приходиться просто реагировать на это. Это как прыжок из-за угла в хоррорах = "дешевый саспенс". 

 

То есть то, что мы знаем например, что при старте ксен в одной точке не дает нам сильно много преимущества, а просто мы теперь можем с ним более "детально" конфликтовать и играть в салки. Не скил, а "удачу" в таких играх не сильно котирую. Поэтому понимаю батхерт журналистов, которым и так тяжело игры проходить, а тут такое. 

 

Вон Кораптед понял о чем я) 

 

Ладно, не будем дальше. Ты в фанбой-моде не пробиваем. Как и vice versa, и так ad infinitum

 

Нуу...

 

Был бы фэйл. если не на них... =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот а мне бы хотелось такую игры. С нормальной атмосферой и "тяжестью выживания" в нечто псевдоопенворлде как тут, только более комплексное. 

Вся тяжесть выживания в шутанах заключается в неумении попасть в очевидную цель. Абсолютно все попытки сделать такое провалены с треском и не дали ни единой хорошей идеи.

 

Не скил, а "удачу" в таких играх не сильно котирую. Поэтому понимаю батхерт журналистов, которым и так тяжело игры проходить, а тут такое. 

Это тот случай, когда "неудача" постепенно превращается в скил. Игра не тупо заставляет тебя "а сейчас ты повернешь направо,..ой какая унмичка! Возьми ачивочку!...а теперь нажми вооот тут", а убивает, если в ты повел себя неправильно. При этом почти в любой ситуации есть шанс спастись, так как Алиен предскзуем ровно до той степени, до какой нужно.

Ещё раз скажу - Чужой ни разу не выскочил на меня из воздуха так, чтобы у меня не было шансов спастись. Просто я делал что то неправильно и умирал. И вот если бы в таком случае повторялась вся ситуация, вынуждая к тупой зубрежке - это фейл.

 

Поэтому понимаю батхерт журналистов, которым и так тяжело игры проходить, а тут такое. 

Ты в фанбой-моде не пробиваем. Как и vice versa, и так ad infinitum

Пусть увольняются, в чем проблема? Занижать оценку, потому что ты не привык к сложностям чуть выше, чем в Ассассине = "понабирали с улицы". Собственно в IGN и Gamespot всё так и есть. У других изданий ничего такого не возникло.

Пфф..я ожидал большего. Стареешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tumblr_lrnice7PDk1qffaxio1_250.gif

Кстати ктонить DLC прошёл, что там такого? Сюжет переделали али как?

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите. Если я не большой любитель жанра, но мне интересно попробовать и проникнуться, то мне стоит начинать с A:I? Потому что интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, подскажите. Если я не большой любитель жанра, но мне интересно попробовать и проникнуться, то мне стоит начинать с A:I? Потому что интересно

Смело пробуй, A:I - как хороший фильм, геймплей там не особо мешает. Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите. Если я не большой любитель жанра, но мне интересно попробовать и проникнуться, то мне стоит начинать с A:I? Потому что интересно

Пробуй.

Даже я пробовать буду, хотя очень далёк от всего этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, что дожны делать в этой игре люди - визжать как сучки, паниковать и умирать. Тем более если они обычные космонавты, а не взвод суперэлитных морпехов.

+1 Тем более, что и они должны визжать как сучки.

Ибо это - игра по Чужому. Такому, каким его придумал Ридли Скотт (и Дэн О'Бэннон с Гигером на пару) - коварному, жуткому, пугающему своим отсутствием чуть ли не больше, чем присутствием.

 

p.s. Я от стилистики неимоверное удовольствие получаю. Исключительно хожу по "Севастополю", пешочком, вприсядку. Щупаю каждый винтик.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, подскажите. Если я не большой любитель жанра, но мне интересно попробовать и проникнуться, то мне стоит начинать с A:I? Потому что интересно

Даже не знаю есть ли лучший кандидат для ознакомления на данный момент...всё очень атмосферно. 

И тут я снова по оффтоплю и всплакну о Нечто(( О "Предвестник" отдушина ты моя киношная когда же ты выйдешь(( Ксенофанам достаются игры с этими милыми созданиями, а мне как поклоннику ужасных и коварных монстров скрывающихся под личиной человека приходится ждать одно единственное кино связанно лишь косвенно-прямо, а не играть во что-то новое(( Какие же вы везучие :cray:

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У ксеноморфа что, правда нет скриптов?

Надо сыграть. Хоть и немного жутко садиться за игру (особенно после фильма).

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл полчасика. Атмосфера в игре отменная. Персонаж чувствуется. Только прибыл на станцию и вышел из игры. Днём в такое играть - себя не уважать. Буду ждать ночи, чувствую она будет долгой и эмоциональной. Пока бесят только две вещи: грёбаные лесенки, у меня от них глаза болят, сглаживание работает (или не работает) через одно место и неотключаемый HUD, нет чтобы как в Thief настраиваемый сделать. К звуку и графону претензий нет, всё ОК. Вот анимация персов не очень, особенно когда говорят. 

 

З.ы. Игра только вышла, а в Стиме уже 500 с гаком обзоров. Жесть спидраннеров развелось. 

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз как чужой меня увидел я реально завизжал как резаная свинья, потом он меня догнал я с криком нажал esc, и вышел из игры приговаривая "боже я не могу в это играть". Жесткая игруля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите. Если я не большой любитель жанра, но мне интересно попробовать и проникнуться, то мне стоит начинать с A:I? Потому что интересно

Если любишь саму вселенную, то лучшей игры чтобы "проникнуться" нет.

 

У ксеноморфа что, правда нет скриптов?

Есть, конечно. Нет заскриптованных ситуаций с ним. Алиен ведет себя скриптово одномоментно, но общее поведение всегда разное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всерьез подумываю о том, чтобы повесить сбоку от монитора фотки Васкез и Дрейка. Жутко (

Даже Whistleblower так не пугал. Браво, СА! Впервые после тоталворов сделать такую конфетку - мое почтение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всерьез подумываю о том, чтобы повесить сбоку от монитора фотки Васкез и Дрейка. Жутко (

Даже Whistleblower так не пугал. Браво, СА! Впервые после тоталворов сделать такую конфетку - мое почтение!

Пользуйся. 

1229623304_alien_2_picture_030.jpg

post-11163-0-50133200-1412681784_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыграл несколько часов. Знатная вещь! Правда, страха и особой сложности не ощутил, лёгкое напряжение возможно, несмотря на то, что выбирал последнюю сложность (рекомендуемую разрабами).

 

Передвижение исключительно гуськом, чуть какой лязг или шорох - сразу сканер в руки (если уже есть) и чекать местность по сторонам на наличие всяких враждебных гадов (главное не дать гадам зачекать тебя первым, иначе уйти будет проблематично). Ну, и по ситуации - либо тихо шевелить дальше к цели задания, либо нырнуть в ближайший шкаф, ящик, вентиляцию (переждать). Вобщем, если проходить по фэншую - тихо, не торопясь и пользуясь сканером - проблем будет минимум.

 

Да, затягивает игрушка сильно. Вроде думаешь - "ща, до терминала сохранений дойду и перерывчик на чай сделаю", пока гуськом до того пульта проберёшься, уже и забываешь про запланированный перерыв.. двигаешься дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с подгрузкой из Стима ни у кого не возникало? А то уже 10 минут на 96% висит :(


Гррр! Читаю форум и завидую! И ненавижу вас! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапустить Стим  и проверить локальные файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапустить Стим  и проверить локальные файлы?

Да уже все делал. Он сейчас хоть как-то трепыхается: минуту качает - пять минут висит, минуту качает - пять висит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа там опция есть, при которой Чужой слышит звуки, которые ты издаешь в микрофон: дыхание, вскрики и т.п.

 

Стримерам эта фишка точно не нужна, особенно Пьюди, который так истошно орёт в микрофон, что бедный Чужой сам должен будет ныкаться от него по станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже все делал. Он сейчас хоть как-то трепыхается: минуту качает - пять минут висит, минуту качает - пять висит :)

Смени регион загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...