Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о переносе сюжетных решений

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_5.jpg

Дэвид Гейдер достаточно активно дискутирует в социальной сети BioWare с обычными пользователями. Часто такие диалоги дают возможность узнать интересные подробности о разработке игры, а также информацию о грядущей Dragon Age: Inqusition. Последний подобный разговор вылился в обсуждение сюжетных решений и их перенос из игры в игру. В этом своеобразном интервью вы узнаете о проблемах подобного трансфера решений, где BioWare при этом допустили ошибки, и многое другое. Благодарности за перевод уходят неутомимому malign’у.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скажу другое. Спонсоры просто зажрались. Хотят много денег и конфетку сделать из гавелки, а бюджет режут. Вот разрабы между молотом (спонсорами) и наковальней (фанами). Просто надо либо смериться и есть "шоколад" или наказать и отказаться покупать некачественный продукт. Как концовку Масс Ефект или недоработку ДА2.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что Лелиана с ее жизнью/смертью достала даже человека, к ней изначально равнодушного. Это раз. Два - раз серия позиционируется "ваши решения", то, как жаловались многие, "решения нужно уважать". Три. Раз уж Лелиана так незаменима как персонаж, могли поступить хотя бы, как в случае с Изабелой, если ее отдаешь кунари - дать какой-то намек в эпилоге, что Лелиана жива.

Просто прикрываясь "реакция на ваше решение будет, пусть и не такая, как вы ожидали, принимая решение убивать или нет" можно кучу решений отменять. Того же Андерса можно бесконечно оживлять, плевать на кат-сцену и ее содержание, если сценаристу так захочется.

Выбор зло, нет выбора зло. ГГ сам творец. К черту обстоятельства, чудеса, волю к жизни. Считайте она, как Джек Воробей. DA 2 должна была показать, что мир не крутится вокруг ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор зло, нет выбора зло. ГГ сам творец. К черту обстоятельства, чудеса, волю к жизни. Считайте она, как Джек Воробей. DA 2 должна была показать, что мир не крутится вокруг ГГ.

Довольно грубо это показано, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно грубо это показано, однако.

Что есть, то есть. Попробуй убей любимого персонажа фанатов, как Шерлока Холмса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мир не крутится вокруг ГГ.

Для этого он должен быть полностью открытым а не с линейным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого он должен быть полностью открытым а не с линейным сюжетом.

Это проблема восприятия и жанра. В эпосе и эпике всё крутиться вокруг ГГ. В прочих жанрах, как захочет автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это проблема восприятия и жанра. В эпосе и эпике всё крутиться вокруг ГГ. В прочих жанрах, как захочет автор.

Не только. Это довольно распространенная линия ГГ против мирового зла в итоге ж все равно все куда то прутся и кого то обязательно надо бить. Классический сюжет) Даже без эпика.

Хотите независимый мир? Играйте в ммо. Не учитывая админов , донатов и читеров там все равны.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не только. Это довольно распространенная линия ГГ против мирового зла в итоге ж все равно все куда то прутся и кого то обязательно надо бить. Классический сюжет) Даже без эпика.

Хотите независимый мир? Играйте в ммо. Не учитывая админов , донатов и читеров там все равны.

Тоже самое, только в профиль.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор зло, нет выбора зло. ГГ сам творец. К черту обстоятельства, чудеса, волю к жизни. Считайте она, как Джек Воробей. DA 2 должна была показать, что мир не крутится вокруг ГГ.

И я за! Мир не вертится вокруг ГГ, это прекрасно! Но игроку, не ГГ, а именно игроку, можно было хоть как-то намек дать, конкретно в этом случае. Не было ж проблем с Изабелой. Сбежала, и ладно; это воспринималось не как игнорирование решения, а как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за! Мир не вертится вокруг ГГ, это прекрасно! Но игроку, не ГГ, а именно игроку, можно было хоть как-то намек дать, конкретно в этом случае. Не было ж проблем с Изабелой. Сбежала, и ладно; это воспринималось не как игнорирование решения, а как данность.

Кстати да. Именно так и воспринималось.

Тоже самое, только в профиль.

Неа не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за! Мир не вертится вокруг ГГ, это прекрасно! Но игроку, не ГГ, а именно игроку, можно было хоть как-то намек дать, конкретно в этом случае. Не было ж проблем с Изабелой. Сбежала, и ладно; это воспринималось не как игнорирование решения, а как данность.

Не будят зверя раньше времени. Изабелла, сбежавшая от кунари, такое же финт, как "воскрешение". Скорее всего, изначально появление Лелианы не планировалось в прошлых играх. После DA:O у серий сменился руководитель. Им стал Майк Лейдлоу.

Это как с воскрешением Саревока в Троне Баала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будят зверя раньше времени. Изабелла, сбежавшая от кунари, такое же финт, как "воскрешение". Скорее всего, изначально появление Лелианы не планировалось в прошлых играх. После DA:O у серий сменился руководитель. Им стал Майк Лейдлоу

Ну как бы оно и понятно. Я говорю о восприятии игроком по сути одинаковых решений разрабов с разной подачей. Неужели Лелиана была настолько незаменима, что понадобилось ее откровенно воскрешать? Имхо, и только имхо, возвращение убитого Андерса в ДАИ выглядело бы правдоподобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что биоваровцы бы разорились вставив мизерную кат-сцену на тему:израненная Лелька в руинах храма Андрасте говорит: ах, ты был готов меня убить, я обиделась, я ухожу. Сцену с обидой и уходом Винн они же вставили. Было бы логично и не было бы таких споров про воскрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...