Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о переносе сюжетных решений

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_5.jpg

Дэвид Гейдер достаточно активно дискутирует в социальной сети BioWare с обычными пользователями. Часто такие диалоги дают возможность узнать интересные подробности о разработке игры, а также информацию о грядущей Dragon Age: Inqusition. Последний подобный разговор вылился в обсуждение сюжетных решений и их перенос из игры в игру. В этом своеобразном интервью вы узнаете о проблемах подобного трансфера решений, где BioWare при этом допустили ошибки, и многое другое. Благодарности за перевод уходят неутомимому malign’у.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот перенос палка о двух концах. С одной стороны видны последствия, а с другой сиквелы страдают от необходимости соответствовать каким то переменным и из-за этого теряют в вариативности.

Как по мне перенос сохранений дальше третьей игры уже практически невыполним.

Собственно поэтому мне нравится Keep.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но давайте не будем вести себя так, будто игроки не должны расстраиваться, что персонажи, которых они убили, на самом деле живы здоровы.

Dexter-Morgan.jpg

Какие-то маньяки, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"> Я убил Лелиану в DA:O, но оказалось, что в DA:2 её тело было использовано магом крови для того, чтобы проникнуть в ряды Искателей Истины. Наверное, это баг с сохранением из DA:O или просто проглядели.

Что? Надо срочно убить Лелиану o_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Лелиана соизволит рассказать каким образом она выжила. Если не ошибаюсь, то убить её можно только в одно конкретном месте и больше такая возможность не даётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду пользоваться прогой по генерации сохранений, так как перенос сейвов с DAO на DAII лично у меня оказался неудачным. Этим я убиваю и второго зайца - буду играть во все части трилогии так, как хочу, и с теми персонажами в команде, кто мне нравится. А не подгоняя решения под тот сюжет, по которому кто выживает или нет в DAI. На мой взгляд, BW постарались сделать так, чтобы ни один персонаж не заслужил смерти - как за то, как выглядит, что и о чём говорит, как и за то, что содеял. За это им спасибо. Но обратной стороной они навязывают ряд персонажей, являющихся их проектом да и просто любимчиками. И хотя мне также нравятся Лиары и Лелианы, я вполне понимаю, что не все таковые симпатии разделяют. И всё равно я против казни персонажей, когда есть бескровные методы устранения или вовсе невзятия их в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вообще перерожденная Андрасте. По крайней мере, теперь должна ею оказаться. Иначе дяде Дэвиду не выкрутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Лелиана соизволит рассказать каким образом она выжила.

Сам Создатель спас, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, Лелиана соизволит рассказать каким образом она выжила. Если не ошибаюсь, то убить её можно только в одно конкретном месте и больше такая возможность не даётся?

Только осквернив прах Андрасте. Ну, можно еще не брать ее в команду.

Вообще, могли бы придумать для такого случая что-то поубедительнее записи в кодексе и небольшого изменения диалога с Хоуком.

О Лелиане, орлесианской сказительнице и искательнице приключений, ходит много легенд. Если верить самой свежей из них, Лелиана участвовала в войне против Пятого Мора. Кто-то даже говорит, что она умерла на руках Героя Ферелдена. В этом случае неясно, как она может здравствовать и выполнять поручения Верховной Жрицы. Вероятно, слухи о ее смерти преувеличены... или же предполагаемое место ее гибели – алтарь знаменитой Урны Святого Праха – стало также местом ее воскрешения. Истину покажет время...

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у всех такой бугурт из-за "типа смерти" Лелианы? Хотя разрабы частично не доглядели - в ДА2 она могла бы ТОНКО намекнуть, что использовала прах Андрасте для исцеления.

А вообще, ну пырнули её "кухонным ножиком"™ и что? Она ж разбойница шельма бард, могла легко притвориться ;) Эх, недалекие фанаты, такие недалекие :rolleyes:

зы. А вообще, писать на прах килять Лельку - это кощунство! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у всех такой бугурт из-за "типа смерти" Лелианы? Хотя разрабы частично не доглядели - в ДА2 она могла бы ТОНКО намекнуть, что использовала прах Андрасте для исцеления.

А вообще, ну пырнули её "кухонным ножиком"™ и что? Она ж разбойница шельма бард, могла легко притвориться ;) Эх, недалекие фанаты, такие недалекие :rolleyes:

зы. А вообще, писать на прах килять Лельку - это кощунство! :unsure:

В предыдущей игре ты отрубаешь ей голову, а в следующей она говорит: "хей-хей, чувак. А я типа засейвилась. Вот так вот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущей игре ты отрубаешь ей голову, а в следующей она говорит: "хей-хей, чувак. А я типа засейвилась. Вот так вот".

Это добивание с отрубанием головы вообще ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДА2 она могла бы ТОНКО намекнуть, что использовала прах Андрасте для исцеления.

Если Лелька нападает на СС, значит прах уничтожен. Ежели он уничтожен- она не может его использовать.

В предыдущей игре ты отрубаешь ей голову, а в следующей она говорит: "хей-хей, чувак. А я типа засейвилась. Вот так вот".

Отрубание головы чисто игровая условность анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрубание головы чисто игровая условность анимации.

Никто ж не спорит. Смысл в восприятии. В следующий раз пусть продумывают такие мелочи. Ведь они сами говорят, что игры должны вызывать эмоциональный отклик. А какой тут отклики, если в итоге подобная драма превращается в чистую условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Лелька нападает на СС, значит прах уничтожен. Ежели он уничтожен- она не может его использовать.Отрубание головы чисто игровая условность анимации.

ВАТ?)) Как и "куда" он уничтожен-то?))) СС его скормил Стену как какой-то китикат или сам съел?) Хах, ну имхо, "прах уничтожен", вот именно слово "уничтожен" - такая же условность, как и "типа убийство" Лельки. Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану зачистили церковники по программе защиты свидетелей. Отрубание головы также можно свести к игре воображения, особенно в случаях, когда используется Магия Крови. И мы ещё узнаем про проект Лазарь, в котором Лелиану сшивали. Вспомним, что прецедент уже был с матерью Хоука. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАТ?))

Кровь дракона уничтожает Прах. Вроде как впитывает его силу. Но об уничтожении говорит и Колгрим и СС Дженитиви.

В следующий раз пусть продумывают такие мелочи.

Если я правильно помню Био изначально не рассчитывали что игра будет успешной, поэтому и не думали что придется учитывать все что они напридумали. Попросту вложили все самое вкусное в игру не задумываясь о дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Лелиана соизволит рассказать каким образом она выжила. Если не ошибаюсь, то убить её можно только в одно конкретном месте и больше такая возможность не даётся?

Вроде бы ещё если она неужесточённая и Страж жертвует собой, она кончает жизнь самоубийством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид Гейдер: "Я буду воскрешать Лелиану в каждой игре по DA, а потом буду смотреть на ваши слезы и смеяться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю верить в реальность мира фэнтези. Тролли уж точно существуют. Обитают в Канаде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид Гейдер: "Я буду воскрешать Лелиану в каждой игре по DA, а потом буду смотреть на ваши слезы и смеяться".

Учитывая, как он уходит от прямого ответа на сей вопрос, то скорее всего так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не баг. Она жива, потому что так нужно.

Гениально. Незаменимых людей нет, тем более персонажей. Что же они так к Лелиане привязались? Если вспомнить ее "приходы" и разговоры с Создателем, то либо он ее спас, либо подобрали и залатали бедняжку неизвестные герои. Те самые, возможно, которые и дырку в боку Морриган залатали, когда она провалилась в зеркало. Хотя не исключаю, что дамы и сами могли справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, как он уходит от прямого ответа на сей вопрос

А подумать? Спойлер же, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню Био изначально не рассчитывали что игра будет успешной, поэтому и не думали что придется учитывать все что они напридумали. Попросту вложили все самое вкусное в игру не задумываясь о дальнейшем.

а разве это плохо? ну то есть тов. Гейдер об этом нам и говорит, что в некоторых решениях в конкретной игре можно забить на условный канон, в который они не вписываются. В противном случае возможности уничтожить прах например не было бы вообще

тут в целом то два варианта: либо игнорировать решения, которые в этот канон не вписываются, либо убирать в принципе возможность для таких решений, есть ещё третий вариант, где прям всё всё учитывается, но я думаю понятно, почему это утопия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...