Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Интерстеллар / Interstellar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интерстеллар.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $165 000 000
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2014
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм вышел, но оверхайп, ну и ждал все-таки чего-то серьезней. При достаточно хорошем ядре для сюжета много дыр как в НФ части, так и в просто событийно-постановочной. Но на фоне всяких Обливионов, Гравитаций и прочих Прометеев выглядит хорошо. 

 

Ну и саундтрек отличный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где ж вы, блин, находите-то эти дыры, а? Нет, серьезно. Я раза три, наверное, пытался их найти - это ведь должно быть не сложно, раз они там табунами бегают. Но безуспешно.

Видимо, я таки безнадежен. Не быть мне Великим Критиком.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я таки безнадежен. Не быть мне Великим Критиком.

Ну зато ты точно состоялся как затычка в каждой бочке, тоже достижение в своем роде.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да где ж вы, блин, находите-то эти дыры, а?

Самая жирная, попытка колонизации планеты в далёкой галактике микроскопическими, даже наноразмерными силами, притом что у всего человечества разом нет сил с жалким паразитом расправиться. Вероятность успеха такая же, как на борту тонущего Титаника собрать вертолёт и долететь на нём до пункта назначения. Менее жирные, но отчётливо бросающиеся в глаза:

1) Дочка-мегамозг , помимо того что шарящий в нечеловечески сложных уравнениях (что то о женщинах типа Хоукинга, Пенроуза и того самого Кипа Торна мне ничего не известно), так ещё и способная что то там понять по движению секундной стрелки, (кстати что такого важного можно передать таким малым количеством колебаний?)

2) Гениальная идея как убить время на планете рядом с чёрной дырой, космонавты спешат человечеству на помощь изо всех сил

3) Во время стыковки зачем то показывают абсолютно ненужную и предельно бесполезную сцену сжигания кукурузы на Земле, к чему, почему?

4) Сопливая драма, рассуждения о любви как о физической силе, слёз Макконахи от того что его дети стареют быстрее его (было бы свежим ходом, лет 100 назад)

5) Ненужность станций, так как в формате жизни на станциях, люди могли жить и в бункерах

Это только то, что я вспомнил быстро, ах да, самое важное забыл, пресная и неинтерсеная визуализация, настолько, что кажется вот-вот увидишь ниточки, на которых подвешен Эндюренс

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера этот фильм, хз может на фоне всяких хоббитов и прочих DAI, соскучился по нф, фильм скорее понравился чем нет. 

вроде бы все нормально, затронули тему искажения времени, колонизацию, исследование космоса, черные дыры и я бы наверное поставил  бы 10 из 10 если бы не этот волшебный шкаф рука стукалась о лоб раза три во время этого эпизода, на мой взгляд лишнее, ну и в минус это драка с другим астронавтом и даже больше скажу я не понял его мотивацию зачем?

есть некоторые минусы, которые уже здесь прозвучали, поэтому 8 из 10. буду ли смотреть второй раз, возможно через пол года или год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нравится он мне,то есть  не блеск-восторг, не "он заставил меня подставьте действие", но чем-то зацепил, не смотря на некоторые нелепицы и всякое разное.
Хотя на одну все же посмотрю -  меня смутило явно,после всей этой нарастающей детско-отеческой драмы, финальное шта - он встретил наконец свою дочь плотикровную,по факту уже отъезжающую в загробный мир. она его ждала всю жизнь, но вдруг говорит-ну не эгоистка же какая - иди за НЕЙ,она там одна, а кругом так холодно и одиноко. И герой, пошаркав ножкой, гордо вскинув кудрявую голову, ушел в закат за той самой. я честно не восприняла.

Изменено пользователем bastat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я посмотрел. Неплохая фантастика, но ничего, что вызвало бы бурный восторг и потрясение я не увидел. Человеческа природа показана хорошо. То, почему нельзя брать женщину на корабль, тоже. Я вот только не пойму, почему её возлюбленный уже окочурился, хотя по всему выходит, что вполне мог её дождаться в криосне, как и сделал бы любой нормальный чел. Но тогда некуда девать Купа, которому явно наплевать на всю свою наплодившуюся за долгие годы родню и нечего делать в новом мире. Странный хэппиэнд. Рад за человечество, но не зацепило,т.к. бред, выйти за пределы измерений не дано никому.

ОЧень понравились планета-океан и Тарс. Профессор Ман тоже получился убедительным.

 

Как по мне, так фильм не дотягивает до звания живой классики. Скорее уж это оправдание вложения миллиардов, которым нашлось бы лучшее применение, в космические программы. Этакая самореклама от НАСА.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уж это оправдание вложения миллиардов, которым нашлось бы лучшее применение, в космические программы. Этакая самореклама от НАСА.

Именно поэтому, да. Потому что этой риторикой "а есть лучшее применение" прогресс застопорился.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс - понятие относительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс - понятие относительное.

Ну я не про прогресс в плане новой модели айфона каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Человеческа природа показана хорошо. То, почему нельзя брать женщину на корабль, тоже. Я вот только не пойму, почему её возлюбленный уже окочурился, хотя по всему выходит, что вполне мог её дождаться в криосне, как и сделал бы любой нормальный чел. 

вероятно, это как-то связано с тем что его завалило камнями и уцелевший робот его откапывал вместе с шатлом, как показано в конце. Но да, я согласен,, её любимый не нормальный чел - не выжил, сын собаки XD

 

Но тогда некуда девать Купа, которому явно наплевать на всю свою наплодившуюся за долгие годы родню и нечего делать в новом мире. 

вообще-то да. Ему нечего делать в новом мире. Семья? Дочь при смерти, всех остальных он не знает, да и надо ли знать, если он для них - выписка из учебника и старая фотография о праотце. 

 

бред, выйти за пределы измерений не дано никому.

 

чем докажешь?) Фильм построен на теории струн, доказать или опровергнуть её не возможно, так что тут сложно говорить о бреде. В силу того что когда-то за упоминание о том что Земля круглая - сжигали и было куча теорий по этому поводу, я бы не стал заочно называть теорию бредом.

Как по мне, так фильм не дотягивает до звания живой классики. 

юмор в том, что классика проверяется актуальностью. Через 30 лет прогресс человечества его никак не перешагнёт. Ну, это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, да. Потому что этой риторикой "а есть лучшее применение" прогресс застопорился.

 

Пока УТЯС человечество в полной мере не освоит, будем сидеть на родной планете до посинения, прям как в Интерстелларе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вероятно, это как-то связано с тем что его завалило камнями и уцелевший робот его откапывал вместе с шатлом, как показано в конце. Но да, я согласен,, её любимый не нормальный чел - не выжил, сын собаки XD

 

Я так думаю, что учёный, МОЗГ(!), мог придумать, где посадить шатл так, чтоб его не завалило камнями. Не рядом с горой, например. Или там сейсмическую активность сначала изучить. К тому же разве показано, что его самого завалило, может, он в криокамере?

И на первой посещённой планете тоже странно, что никто не заметил (и даже не предположил!!!) волн. Как бы технологии позволяют из космоса сначала изучить поверхность прежде, чем приземляться. Послать беспилотник на поиск, зонд? Но, не завезли.

И понятно, что шатл должен быть приспособлен к экспедиции под это дело, тем более, если колонию собирались основать. Подобных ляпов в фильме немало.

Например, почему новый корабль не собрали за это время (а прошло его немеряно, 20 лет только до смерти профессора, а потом и того больше!), чтоб послать туда же на всякий случай? В фильме показано, что рабочие его строят, строят, строят, общее дело, бла-бла-бла, но не летят, а ждут Купа...То ли строят медленно, то ли разбирают после строительства и начинают заново, однако новых кораблей экипаж не встретил, вернувшись с 1-й планеты. Все силы НАСА, по-видимому, уходят на перевозку записей сообщений.

Фильм построен на теории струн, доказать или опровергнуть её не возможно, так что тут сложно говорить о бреде.

 

Если бы хоть один из нас по-настоящему её понимал, то можно было бы о чём-то спорить)) Советую не надеяться перейти в другие измерения, если что...И в чёрной дыре никакое прогрессивное человечество из будущего помочь Купу тоже не могло, сплющило бы только так.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фильм построен на теории струн

Вот по фильму догадаться что в нём вообще хоть какие то теории заложены, решительно невозможно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так думаю, что учёный, МОЗГ(!), мог придумать, где посадить шатл так, чтоб его не завалило камнями. Не рядом с горой, например. Или там сейсмическую активность сначала изучить. К тому же разве показано, что его самого завалило, может, он в криокамере?

Ни от чего нельзя быть застрахованным, будь ты трижды учёным.

Топливо для шатла, как у Купера слишком дорого обходилось, предположу что его экономили до той степени, что для учёных экспедиции это всё было путёвкой в один конец(если вдруг об этом не упоминается в самом фильме) - прилетел и отослал информацию. По той же причине вначале, корабль Купа запускают используя термоядерное топливо.

Например, почему новый корабль не собрали за это время (а прошло его немеряно, 20 лет только до смерти профессора, а потом и того больше!), чтоб послать туда же на всякий случай? В фильме показано, что рабочие его строят, строят, строят, общее дело, бла-бла-бла, но не летят, а ждут Купа...То ли строят медленно, то ли разбирают после строительства и начинают заново, однако новых кораблей экипаж не встретил, вернувшись с 1-й планеты. Все силы НАСА, по-видимому, уходят на перевозку записей сообщений.

А нет предположений, что они тратили силы и на план В?

Например законсервировать часть человечества на Земле, чтобы в случае провала планов А и Б, раса должна восстановится через длительное время, когда Земля очистится, м?

И на первой посещённой планете тоже странно, что никто не заметил (и даже не предположил!!!) волн. Как бы технологии позволяют из космоса сначала изучить поверхность прежде, чем приземляться. Послать беспилотник на поиск, зонд? Но, не завезли.

И понятно, что шатл должен быть приспособлен к экспедиции под это дело, тем более, если колонию собирались основать. Подобных ляпов в фильме немало.

Они заметили Горы. В слоу-мо режиме они не заметили чтобы волны, размером с гору двигались.

сли бы хоть один из нас по-настоящему её понимал, то можно было бы о чём-то спорить)) Советую не надеяться перейти в другие измерения, если что...И в чёрной дыре никакое прогрессивное человечество из будущего помочь Купу тоже не могло, сплющило бы только так.

никто не мешает почитать о ней, чтобы хоть как-то понимать. Да я собственно не надеюсь. Оно помогало не из чёрной дыры, а посредством чёрных дыр. О которых У ВСЕХ УЧЁНЫХ только теории. Потому, не могу согласится что "сплющит только так".

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ни от чего нельзя быть застрахованным, будь ты трижды учёным.

 

Да тут даже и не пытаются страховаться, вот что странно. На первой же планете на худой конец умнее было бы даже одного Тарса высадить, зачем всей гопкомпанией идти? Косяки, совершённые ради нагнетания драмы, остаются косяками, как ни крути.

А нет предположений, что они тратили силы и на план В?

 

План в? Он мог появиться только после смерти профессора, да и то не сразу, а когда был расшифрован код с часов. А до этого, по-видимому, все самозабвенно тратили силы на план Б, почитывая мужские журналы и заполняя ёмкости. Ну или бюджеты пилили, не знаю.

 

В слоу-мо режиме они не заметили чтобы волны, размером с гору двигались.

 

Опять же, электроника движение поверхности засекает на раз. Полагаться только на свои глаза в столь серьёзном деле - несерьёзно.

Потому, не могу согласится что "сплющит только так".

 

http://ru.newastrophysics.com/wp/статья-3-физика-черной-дыры/

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, гениальные астрофизики в треде. Время падать ниц и молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва захейтил фильм. Сейчас, спустя некоторое время, после перепросмотра, отношение изменилось. Четвёрочку наверное фильму бы поставил. Странно как-то, по идее в кинотеатре должен был больше положительных впечатлений получить, чем дома за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странно как-то, по идее в кинотеатре должен был больше положительных впечатлений получить, чем дома за компом.

А вот у меня всегда так, люблю смотреть дома одна...чтобы никто не отвлекал от просмотра. Полное погружение :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел.

В целом фильм хороший:

  • Хорошая атмосфера
  • Шикарный звук и картинка
  • Реалистичная физика в рамках механики тел и термодинамики.
  • Попсовая ОТО
  • Хороший подбор актеров (не говоря о том, что мое сердце навсегда принадлежит Энн Хэтэуэй)

Но так же присутствуют и минусы:

  • Сюжет подается крайне скомкано. 
  • В противоположность предыдущему пункту момент с "человеком за шкафом" - излишне растянут. 
  • Не знаю стремился ли к этому режиссер, но драматическая часть раскрыта плохо.
  • Куча логических нестыковок, в основном связанных с перемещением во времени (как и во всех фильмах с перемещением чего либо в прошлое) и целесообразностью строительства космической станции.
  • В отличии от механики, проигнорирована большая часть астрономии и физики в рамках черных дыр (по крайней мере - научно достоверная часть).
  • СЛИШКОМ МАЛО ЭНН!!!

 

В общем: при просмотре фильма рекомендую отключать логический модуль, и воспринимать большую его часть "на эмоциях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[*]Куча логических нестыковок, в основном связанных с перемещением во времени (как и во всех фильмах с перемещением чего либо в прошлое) и целесообразностью строительства космической станции.

[*]В отличии от механики, проигнорирована большая часть астрономии и физики в рамках черных дыр (по крайней мере - научно достоверная часть).

Очередной великий диванный физик-астроном, внезапно знающий всё о механике чёрных дыр и перемещений во времени? Где же вы раньше все были-то. Изменено пользователем cure
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной великий диванный физик-астроном, внезапно знающий всё о механике чёрных дыр и перемещений во времени? Где же вы раньше все были-то.

В шкафу в пятом измерении.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел.

  • СЛИШКОМ МАЛО ЭНН!!!

Мне любопытно, кроме меня есть ещё те, кому персонаж Энн не понравился? Лучше бы её было меньше или заменили на ещё одного физика. Я понимаю, что надо привнести романтики в популярный кинематограф, но..

Ещё после Гравитации (больше 15минут штраданий ниасилил) раздражает типаж эмоциональной дуры, которую выпустили в космос и из-за которой гибнет хороший умный человек. Персонажа Энн можно терпеть только потому, что ноет она относительно мало на экране.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...