Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Интерстеллар / Interstellar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интерстеллар.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $165 000 000
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2014
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, несмотря на китайских роботов, кучу вотэтоповоротов и общую наркоманию оригинального сценария младшего Нолана, мне он, наверное, даже больше нравится. Потому что он про космос и вселенную, а не драму. Второго уже хватает, первого мало.

Да и идеи там поинтереснее, хотя и поданы некоторые, опять же, по-наркомански.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Шикарный фильм. В нем есть своя атмосфера, стремление поиска неизведанного, он вызывает желание улететь в космос и исследовать другие платены. Даже жаль что я родилась так рано T_T.  За такое можно простить и мелкие логические косячки в сюжете.
 Герои тоже хорошие, пусть и не могу понять где там связь через любовь между отцом и дочкой, которая ему за все годы написала один раз, эгоистичная тварь. Зато персонаж Метт Деймона очень живой получился, я представляю как это прелететь на планету, понять что она дерьмо и никто тебя не спасет, умереть страшно, а жить и использовать ресурсы уже незачем, многие бы с ума сошли:/ 
 В физике я дуб дубом, не могу понять как гравитация путешествует сквозь время, и вообще такое значение гравитации, ведь это просто притяжение тел к друг другу. Но раз фильм делали люди поумнее меня, не буду спорить. Хорошо что сделали такой фильм, он популяризирует науку, мой парень который со мной был в кино хоть что-то новое узнал и задумался:D
 Музыка и графика самый шик, они как раз играют на атмосферу, многим наверное этим и запомниться. Это надо видеть. Мне нравиться какое они многомерное пространство реализовали, красиво и необычно, планета с гигантскими тоже красива и, конечно, сама черная дыра.
Моя оценка 9 из 10. Минус 1 потому что дьявол в деталях, ну какого хрена они кукурузника в космос отправляют, который много лет не летал и даже не тестируют его, там же есть пилоты которые готовились скорее всего, опять же силы тратяться не на изучение этой пыли, выведение новых сортов растение, фильтров для воздуха а на призрачный шанс улететь на другую планету, и еще чисто субъективно этой истории нехватает чего-то такого, что бы цепляло, история Пекла выглядела более цельной и глубокой. Но это мое мнение, я уверена других может это цепануть. Так что немного недотягивает до абосютного шедевра в моем понимание, великолепное кино - да, но не шедевр. 
И лол, один из моих друзей который был в кино, простой французский парень выразил свое мнение так: Мне не понравилось, длинное кино и все три часа они ничего не делают только базарят:D(я не буду комментировать, все очевидно) Будьте осторожны, любители современных супергеройский фильмов, вам таке может не понравиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда выходил из кинотеатра, кто-то очень остроумно назвал кино Интерстеллаж. Удивительно насколько в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Будьте осторожны, любители современных супергеройский фильмов, вам таке может не понравиться.

Любитель современных супергеройских фильмов в лице меня всякий раз наивно восторгается, сталкиваясь с истинными ценителями Интеллектуального Кино.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолан не удивил. Поймите меня правильно -  понравилось, не смотря на одновременно затянутую, но сумбурную первую половину. Актеры замечательно играют, драма честная, околонаучный сценарий захватывает. Но вот выше головы Нолан не прыгнул. Ну и ладно. Фильм то отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато персонаж Метт Деймона очень живой получился, я представляю как это прелететь на планету, понять что она дерьмо и никто тебя не спасет, умереть страшно, а жить и использовать ресурсы уже незачем, многие бы с ума сошли:/

 

Их всех к подобному подготавливают. По крайней мере должны. И у человека есть выбор - он может уснуть навсегда, если не хочет в одиночестве проживать всю оставшуюся жизнь.

Просто меня так достал этот сюжетный прием с эгоистичным засранцем, который обязательно все портит. Он почти в каждом сай-фае есть.

Хоть Дэймон и сыграл хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: в фильме есть перемещения во времени в прошлое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет затянутой первой половины: затянутость не ощущалась вообще. При том, что фильм шел почти три часа, я бы еще столько же просидел, и не заметил. Вот она, магия кино и сила фанбойства! Ну, или, может, магия Нолана - кто знает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, уже второй день не могу отойти от впечатлений. Такого в кино я никогда еще не видел. Описывать всю бурю эмоций, что я получил во время просмотра нет смысла. А мегаэпичный

полет в черную дыру

запомнится мне на века...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший.

Фильм.

Года.

Лучший.

Фильм.

Нолана.

(после Престижа, да-да)

Все суперкруто, драма отличная, полеты зрелищные (тишина в вакууме, мать ее!)
Черные дыры - это вообще что-то нереальное.

11 космических одиссей из 5.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При том, что фильм шел почти три часа, я бы еще столько же просидел, и не заметил. 

Памперсы используешь? XD

К длительности я так же не имею претензий, если что. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с фильма. Если вкратце, то это, пожалуй, самый красивый фильм что я видел в моей жизни. И музыка, она до сих пор у меня играет в ушах. Ночной сеанс самое оно, выходишь после фильма на улицу, поднимаешь глаза вверх и смотришь на все эти звезды и планеты...непередаваемо, в общем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с фильма. Если вкратце, то это, пожалуй, самый красивый фильм что я видел в моей жизни. И музыка, она до сих пор у меня играет в ушах. Ночной сеанс самое оно, выходишь после фильма на улицу, поднимаешь глаза вверх и смотришь на все эти звезды и планеты...непередаваемо, в общем.

Это в какой ж африке ты живёшь, что у тебя мало звёзды, так ещё и планеты видно?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в какой ж африке ты живёшь, что у тебя мало звёзды, так ещё и планеты видно?

Яркие звезды и близкие планеты не составляет труда увидеть и в центре мегаполиса. Лишь бы небо было ясным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже побывала на Интерстелларе. 

Отличный фильм. И космос, космос-то какой! Такой... как бы и близкий, и далекий одновременно. Вроде пустой, а такой манящий. 

Прямо таки хочется сначала побегать с гиканьем, а потом взахлеб начать перерассказывать все увиденное и всю бурю эмоций, но все уже о фильме тут сказано-пересказано пару десятков раз, так что нет смысла писать стены восторга. Есть, конечно, и минусы, но... да и к черту их. Это же просто кино. Сказка, в каком-то смысле. Видеть ее надо, в общем, а не рассказывать =)

Интерстеллар - просто красивый фильм, просто о космосе, просто драма, о просто гибели планеты и просто о попытках просто ее спасти. 

Рояльные злодеи прилагаются. 

 

Единственное, что мой не очень сведущий в физике мозг не понял, это

разве при подлете к дыре, в конце, их не должно было... расплющить или еще как-то нехорошо поступить? Там же, вроде как, матушка гравитация?

Изменено пользователем DeSilva_Elven
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что мой не очень сведущий в физике мозг не понял, это

разве при подлете к дыре, в конце, их не должно было... расплющить или еще как-то нехорошо поступить? Там же, вроде как, матушка гравитация?

Их может разорвать, если дыра маленькая в диаметре. Но так как Гаргантюа представляет собой сверхмассивную черную дыру, то после пересечения горизонта событий можно уцелеть и даже долететь до сингулярности.

 

Вот здесь инетересное чтиво на эту тему. Все должно встать на свои места.  :)

Изменено пользователем AleNes
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их может разорвать, если дыра маленькая в диаметре. Но так как Гаргантюа представляет собой сверхмассивную черную дыру, то после пересечения горизонта событий можно уцелеть и даже долететь до сингулярности.

 

Вот здесь инетересное чтиво на эту тему. Все должно встать на свои места.  :)

 

Ага. Теперь понятно. Спасибо =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в какой ж африке ты живёшь, что у тебя мало звёзды, так ещё и планеты видно?

Бостон, штат Массачусетс. Если зайти в какое-нибудь неосвещенное место, то вполне можно и яркие звезды увидеть, и некоторые планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Здорово. Хороший такой годный фильм. В меру драмы, неплохая около научная фантастика, игра актеров, звуковое сопровождение. Нолан могет.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот здесь инетересное чтиво на эту тему. Все должно встать на свои места.  :)

Всё бы хорошо, но никоим образом не объясняется отчего сверхмассивные дыры не будут поступать аналогичным образом с менее массивными. И вообще: http://kvedomosti.com/22692-bylo-oprovergnuto-suschestvovanie-chernyh-dyr.html

http://m.pravda.ru/science/planet/space/06-10-2014/1229711-space-0/

http://ria.ru/studies/20140124/991083766.html

Изменено пользователем Shiala
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, но никоим образом не объясняется отчего сверхмассивные дыры не будут поступать аналогичным образом с менее массивными. И вообще: http://kvedomosti.com/22692-bylo-oprovergnuto-suschestvovanie-chernyh-dyr.html

http://m.pravda.ru/science/planet/space/06-10-2014/1229711-space-0/

http://ria.ru/studies/20140124/991083766.html

Все гипотезы имеют право на существование. Черные дыры существуют пока только в теории. В основу фильма легла одна из них.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шедевр.

Не следил за фильмом, ни одного трейлера не видел, думал будет какой-то боевик про инопланетян и исследование планет.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народец, такие вопросы возникли после просмотра:

 

1. Где поселились люди с Земли в итоге? Ну, кроме станции той, конечно.
2. Когда примерно прилетит Купер к Бренд? Я имею в виду, сколько времени пройдет с того момента, когда она туда прилетела и заложила колонию?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...